на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Почему эта игра тормозит на моем ПК?

Тип ЦП QuadCore Intel Xeon X5450, 3000 MHz (9 x 333)
память 8 гб ddr3 1333Мгц
видео GeForce GTX 650 Ti 1024Мб

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Может потому, что в минимальных указана 2-х гиговая GTX 660?

25

И ты ещё удивленно спрашиваешь на форуме почему у тебя тормозит игра при таких настройках? Только не говори мне, что ты ещё масштабирование и прочие настройки выставил на средние.

22

Автор задал тему и свалил...как всегда...пусть тормозит дальше.

17

DemonXL1080
а что я должен три часа тут сидеть ждать ответа
пять минут посидел никого, потом отвечу кому надо

-7

Проц. и оперативка нормально, но видеокарту желательно сменить. Желательно лучше взять 1050Ti либо что то по мощней, а минимум nvidia 750 Ti на 2gb, 670, 680 , 1030 (обязательно с GDDR5 памятью)

10

Тут с 16 гб озу и 6 гб видеокарты тормозит(Пиратка).Про характеристики железа автора темы ,вообще молчу ))

8

Последователь Перельмана
ничего не сделаешь сам движок Frostbite 3 очень требователен к железу
и процессор слабоват и карта, но если на gtx 660 2gb, или gtx 750ti 2gb то и на Xeon попрет
GTX 650 уже давно не тащит

7

да, видюха слабовата
а у меня Radeon R9 270 2 гб считается устаревшей, но эту игру хорошо тянет

6

Andrei YP
ну я б не сказал что критично и прям не возможно играть ,но местами проседает фпс и в начале при загрузке минут пять тормозит игра, а потом более менее

-11
Lodurr написал:
960 пока ультра тянет

Хотя если для человек 20-30FPS это тянет,то тогда конечно.

Lodurr написал:
А чо бы её не хватало, это 4к видеокарта. Она и грузится то на 100% только в 4к.

Тут уже клиника.

6
Светославъ написал:
LOL! Это не 4k, это даже не FullHD )). Игра подогнала разрешение под соотношение сторон твоего моника (16:10), и на выходе ты получил 1728х1080. Bключи в настройках "Полный экран", а не в окне без рамки и отключи подгонку разрешения. И вообще, максимальное разрешение твоего монитора Dell U2410 - 1920х1200, о каком 4k вообще идёт речь?

Просто убил человека и сломал все его воздушные замки,он же так верил что играет в 4K на своей 960й.

5
Lodurr написал:
Видел я твои 120фпс

На своём 75Гц монике?

Анекдот

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

5

Последователь Перельмана
Для минимальной игры нужно минимум 4 ядра-4лог процесса-8 гигов памяти-видео карта начиная с GTX 750-

4
Lodurr написал:
Вона выше, в настройках во весь экран без рамки, разрешение 16:10 3840х2400, стандарт развёрстки 1080-р 16:9. ))
На выходе количество пикселей, 1:9, или 1.9МП к 4м, итого 3840х2400. Оно собcно всё в картинке.

Не развёрстки, а развёртки ))
У тебя ещё и с математикой беда ))
FullHD: 1920x1080 = 2073600 п, или 2 Мп, соответственно UltraHD: 3840х2160 = 8294400 п, или 8,3 Мп.

4

очень простой ответ на вопрос!
это калькулятор для такой игры!!!!!!!!!!!!

3

Последователь Перельмана
разрещение на мониторе поставил самое низкое
И какое же это разрешение?

3
[Денис Александрович] написал:
По-сути,ты обманываешь публику

Да он обманывает только себя,народ просто угорает над ним,любой человек хоть немного разбирающийся в железе прекрасно понимает какой бред он несёт,при чём это ясно без всяких тестов.

3

saa0891
Троллинг ради веселья. А в итоге получился пук

2
Lodurr написал:
То вы постоянно слетаетесь, как мухи в общественный туалет

Про мух и туалет тебе видней,а местный петрушка всегда привлекает внимание.

Lodurr написал:
Вот у забугорного дяди джона 4к моник есть, правда судя по картинке довольно средненький, а у тебя? )))

Когда один GPU сможет без проблем вытягивать 4K и выдавать 60FPS я сразу куплю 4K моник,сейчас имея 1080Ti у меня нет ни какого желания возиться с настройками что бы добиться приемлемого FPS в 4K,зато при FullHD у меня вообще не болит голова по этому поводу,я просто запускаю любую игру,выкручиваю настройки и наслаждаюсь геймплеем.

3
Lodurr написал:
Я имею 960, и играю в 4к, с потрясной картинкой, в 30-50фпс.

Видимо у тебя какая своя параллельная вселенная где подобное возможно,хотя уже выяснили что у тебя даже 1728х1080 тянет так себе,впрочем это как раз уровень 960й.

Lodurr написал:
с мыльной лагающей и фризящей картинкой?

На моём конфиге,можешь посмотреть в профиле,как раз ни чего не фризит,и картинка естественно отличная так как настройки на максимуме.

Lodurr написал:
В 4к 30 фпс, как в фулл хд 120фпс.. да даже это не сравнимо

Тут я с тобой полностью согласен,единственная здравая мысль от тебя во всей этой теме,30FPS для меня неприемлемо будь там хоть 8K.

3

saa0891
Вот у тебя выдержка. Я этот бред даже воспринимать не могу.

Lodurr написал:
В 4к 30 фпс, как в фулл хд 120фпс.. да даже это не сравнимо

Боюсь, он имел ввиду, что в 4k даже при 30 фпс на много лучше, чем в фхд при 120, так что зря согласился.

3

Чёт мне его даже жалко стало... По его логике - чем выше разрешение - тем стабильней фпс и плавнее идёт игра, а чем ниже разрешение, то начинаются скачки и фризы. Чо ж мы все такие дураки не играем в 4k на ссаных картах 4-х летней давности?

3
gennaz написал:
Большой разницы в графике я не заметил!

У меня в голвое не укладывается как можно не заметить разницу в графоне между ME3 и MEA,она же очень заметная,начиная от качества текстур и заканчивая освещением и прочими графическим плюшками.

этот шедевральный ужас в начале игры до сих пор помню

И это должно было впечатлить своим эпиком,да у Колды раз в сто подача эпичнее.

2
Светославъ написал:
Вот у тебя выдержка. Я этот бред даже воспринимать не могу.

Ну вначале то было смешно (ведь каждый раз этот цирк не просто так начинается),когда вот такое Выше видео, из реальной вселенной, и уже не первое видео то. ))) выдаётся десятый раз, продолжать нет ни какого смысла.

Светославъ написал:
Боюсь, он имел ввиду, что в 4k даже при 30 фпс на много лучше, чем в фхд при 120, так что зря согласился.

Да неважно что он имел введу,хрен знает что у него там в голове,суть в том что это несравнимо.

2
Lodurr написал:
В МР4 этот видос весит 40Гб,

Да хоть 400Гб.)) На размер видеофайла больше всего влияет не разрешение кадра, а битрейт.

MediaInfo
2

Все дело в процессоре – он из древних
У моего друга топовый Core i7 2009 года слабее моего Core i5 оказался

1

Последователь Перельмана
Оперативка уровня ноутбука - ппц.

1

Да перестаньте вы с ним спорить, ему уже несколько раз ткнули носом и ДОКАЗАЛИ, что у него никакого 4k и в помине нет, но как правильно заметил VOVAN WOLF - Lodurr, это ригидная личнось, его бесполезно в чем либо переубедить, даже если он несёт очевидный абсурд. Давайте не будем кормить троля, пусть думает, что он играет хоть в 16k.

1

Последователь Перельмана
Хреновый советчик из твоего знакомого. Сам собирал компы, когда это было выгодно. Там весь смысл собрать подешевле какое-нибудь гавно, и втюхать подороже. Для игр, я бы никогда не советовал брать видюху gtx *50. Если финансы не позволяют взять флагмана в серии, то либо 670, 760, 960, 1060, 1070, то есть вторая цифра, после номера серии, должна быть не ниже 60. Это что касается Nvidia. A GTX 650 - это офисная затычка, но никак не игровая карта. Даже 560-ка предыдущей серии, обгоняет её по производительности.
На сегодняшний день, из текущей серии, 1050 Ti считаю крайним вариантом для игр в FullHD на средне-высоких настройках. Про ультра и всякие сглаживания на ней можно забыть. И то, по причине повышенных цен на карточки из-за майнинга криптовалют. Если бы не срочность, из-за сгоревшей старой карты, никогда бы такую не взял. Так как приходится подолгу шаманить с настройками графики, ради получения удобоваримого FPS.

1

Светославъ
ясно, спасибо за совет !
воспользуюсь им когда насобираю на новую видяху

0
Комментарий удален

Lodurr
ХА ха ха рассказывай сказки дальше ))) сказочник. Видоса от тебя конечно не будет т.к. у тебя в 4К на ультрах будет в районе 15 фпс. Картинки дальше можешь не постить т.к .я выше сказал что даже на офисной карточке типа 1030 картинка будет такой же как на топе 1080ти

0
Комментарий удален

Lodurr
Я вообще то делал видос с показом всех настроек еще на GTX 1070 и там были стабильные 60 на ультрах, а имеющиеся сейчас видюха выдает в среднем на 20% больше фпс в играх (по железу быстрее на ~30%) От тебя никакого видоса с показом настроек и фпс не было и в помине. А если ты где то что то выкладывал то выложи тут еще раз и посмотрим на твой видос а если этого не будет то ты просто БАЛАБОЛ

0

Lodurr
Андромеда в 4К на 960GTX?Или ты карту поменял?

gennaz

Большой разницы в графике я не заметил!
Спрашивается откуда такая пропасть в системных требованиях?

МЕ3 – это ж дремучий порт 2012 года.Я его запускал ещё на XFX4890.Правда, закрыл и удалил сразу.

1

[Денис Александрович]
Это не такая разница в графике,как между Мафия и Мафия 2. В рекомендуемых системных требованиях у ме 3 2-х ядерный цп и гпу hd 4850 512 mb,а ме andromeda 8-ми ядерный и гпу rx 480 4 gb! Да они улучшили освещение, качество текстур,но не на столько,чтобы оправдать такой скачок сис требований!

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Lodurr
gtx 1080 и 1080ti пока ещё хватает для 4k, но 1060 конкретно проседает в таком разрешение. У меня второй комп с 1060, так вот, если играть в разрешение 4k на ней, то начинается катастрофические падение фпс.

-1

Lodurr
Рассказывай сказки, это карточка уровня 1050Ti, она эту игру даже в FullHD на ультра настройках не тянет, комфортно играть можно только на средне-высоких.

Спойлер

К твоему сведению, если fps ниже 60 - это уже значит, что карточка не справляется. А если % загрузки GPU, ниже 99% это вовсе не показатель того, что карта имеет потенциал, а означает, что узким местом является CPU.

1

Светославъ
Это старая диаграмма. Сейчас в этой игре всё иначе.

0

Big_Max
Да, с патчами немного фпс подрос, но не на столько, чтоб она летала в 4k на ультра на карточке GTX960, как утверждает Lodurr. Я сейчас играю в неё на своей разогнанной ASUS ROG STRIX-GTX1050Ti-O4G-GAMING. На высоких графических настройках в FullHD разрешении - в среднем 50-60 фпс, но случаются просадки до 35-40.

1
Комментарий удален

Всё ясно, расходимся.

Lodurr
LOL! Это не 4k, это даже не FullHD )). Игра подогнала разрешение под соотношение сторон твоего моника (16:10), и на выходе ты получил 1728х1080. Bключи в настройках "Полный экран", а не в окне без рамки и отключи подгонку разрешения. И вообще, максимальное разрешение твоего монитора Dell U2410 - 1920х1200, о каком 4k вообще идёт речь?

Спойлер

Что значит "с плавным кадром"? Кому-то и 30 к/с плавный, но я лучше буду играть в 60 фпс с временными просадками до 40-ка, чем с залоченным в 30. И где показатели FPS? Где мониторинг? Даже если у тебя в игре 15 фпс, при заливке на ютуб, в ролике он будет выровнен до стабильных 30 или 24 к\с при перекодировке.

PS. Тебя не смущает, то что у залитого тобой видео, разрешение не 2160p, а обрезанное с двух сторон черными полосами 1080p..

5
Комментарий удален

Lodurr
Ты неправильно сделал, чувак в плане подгонки разрешения!
Ты получил на выходе 1728х1080))) а должно быть 3840x2160! О каком полноценном разрешение 4k может идти речь?
А также включи полный экран в настройках!!!
И ещё, а где сами показатели твои, например, проги MSI Afterburner????

4
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Мониторы в своё время надо было брать нормальные.. а

А чего же ты не включил HDR??? Ты же тут орал что у тебя он работает? И где разрешение 4К??? я увидел разрешение МЕНЬШЕ обычного фуллхд. И где счетчик фпс??? И насчет видео ты еще в стену носом уткнись чтобы было больше фпс, давай нормальный видос на планете.

Lodurr написал:
Шо посоны, бомбит. xd)

У нас не бомбит, бомбит видимо у тебя т.к. ни какое 4К у тебя и близко не тянет да и HDR нет о котором ты тут песни постоянно поешь.

5
Комментарий удален

Lodurr
Я тебе выше написал и насчет монитора и насчет разрешения и насчет фпс. Ты просто зачем то запилил видос в разрешение меньше чем фулхд, без счетчика фпс и без активации HDR о котором ты тут все мозги проел. И зачем было выкладывать такой видос??? хотя даже при таком разрешении у тебя нет стабильных 60 фпс, какой смысл тут говорить про 4К в котором нагрузка на видюху возрастает в 3-3.5 раза и следовательно фпс падает в 3-3,5 раза.

Lodurr написал:
В чём врать? Игра работает в разрешении 4к, со всеми плюшками.

В том видосе что ты кинул нет никакого 4К разрешения.

4

Lodurr
Для начала проясним,что данное веселье в виде троллинга,в первую очередь,ты развёл.От тебя лишь хотят подтверждение твоих слов.Подтверждения нет.Зачем тогда врать?

4
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Покажи мне 4к разрешение в картинках балаболка? :З)

Вот тут можешь глянуть видосы которые я делал когда тестировал видюху.
https://www.playground.ru/blogs/other/obzor_asus_rog_strix_gtx_1080_11gbps-266559/
Там в 5-ти играх использовал 4К разрешение.

Ты покажи видос в 4К о котором ты тут поешь и с счетчиком фпс, как например я делал при тесте видюхи. А то пока все что ты тут пишешь просто ВРАНЬЕ. Хотя могу сказать с уверенностью что ты так и не покажешь видос в 4К разрешении а просто понесешь очередной бред и в очередной раз убежишь как ребенок лет 6-ти )))

Lodurr написал:
Это от вас никакого подтверждения слов. Скриншоты, видео с настройками, разрешение 4к, картинка 4к,. вы утверждаете что это не 4к, подтверждение в студиу шо говорится. Бла бла, это просто бла бла, а не подтверждение. :)

Так в том видео что ты дал не было 4К разрешения а было 1728х1080 что даже меньше 1920х1080

4
Комментарий удален

Lodurr

Скриншоты, видео с настройками, разрешение 4к, картинка 4к,. вы утверждаете что это не 4к

Так у тебя на видео нет подтверждения наличия 4К.Причём,настройки пролистываешь как можно быстрее,выбрав до кучи одно из лёгких мест для теста видеокарты и без оверлея.Ты по-хитрому делаешь.То же самое у тебя в видосе фолла4,выбрал самое лёгкое местечко для CPU,нет бы в Конкорд зайти,либо заснять в Даймонд-сити.По-сути,ты обманываешь публику.Это и есть троллинг с твоей стороны.За это и минусят тебя.
Вот так у тебя должно быть на видео:

gennaz
Сейчас вообще-то вся мультиплатформа скакнула в прожорливости ресурсов.Ведьмак 3 исключение.Тот же Evil Within 2 за каким-то хреном жрёт 3002 мб видеопамяти

Спойлер

А где у тебя тень от ГГ в Андромеде?

4
Комментарий удален

Lodurr
Ты уже второй раз затупил! Как так? Ну я же тебе говорил, как нужно делать! Я говорю и показываю в последний раз! Смотри внимательно! Для тех, кто в танке)

Вот, никаких других низкий разрешений у тебя здесь не должно быть! Если тоже моник 4k, то такие же позиции у тебя должны быть в игре!
И ещё, почему качество видео у тебя такое стрёмное? Такое ощущение, что игру ты записывал вообще в каком-то дебильном низком разрешение? Ютуб хоть мылит картинку, но блин не до такой же степени!
Вот, зацени:

&feature=youtu.be

Можно выбирать видос в 2160р60(4K)
А у тебя я даже не могу выбрать в 1440.

0

Запусти 640 на 480 и играй на минималках. А так автор явно туповат, не понимая что 1 ГБ видео памяти игры даже на запуск не хватает... И еще такие существуют ? ^_^

0
Комментарий удален

Lodurr
Ладно, хрен с этим. Можешь хотя бы сделать тоже самое, как у меня на скрине?

0

Lodurr

Lodurr написал:
Для тех кто в танке, это формат развёрстки, а не разрешение. У меня родной стандарт развёрстки 1,9МР 1728х1080 16:9, и 2.3МР 1920:1200 16:10. Увеличивать родной стандарт развёрстки в ручную в 4 раза, с этим даже две 1080ти не справятся.
На этом мониторе у меня по другому и не будет.

Ты сам понял какой бред написал??? ты опять сделал видос на разрешении меньше чем 1920х1080 которое в 4 РАЗА МЕНЬШЕ чем 4К разрешение. Твое же разрешение 1728х1080 еще меньше на 10%!!! чем 1920х1080. Тебе уже ни раз писали убрать параметр автоподгонки разрешения который какое бы не было разрешение у монитора подгоняет под 1080p, как ты указал в настройках.
Ну и дальше ты же подтвердил скинами что даже в таком разрешение у тебя всего 40 фпс КАРЛ 40 ФПС на 10% меньшем разрешение по сравнению с фулхд. О каких стабильных 60 фпс может идти речь когда у тебя в разрешение в 4 раза меньшем нет 60 фпс )))))))))
И эти данные как раз сходятся с тестами андромеды

где в фуллхд 960-я как раз и выдает в среднем 44 фпс с просадками до 34, а в 4К у тебя будет всего 16 фпс с просадками до 13 и это ПО ТВОЕМУ ЛЕТАЕТ??? У тебя даже в обычном 1920х1080 ничего не летает а он сказки рассказывает про какие то 4К )))))

4
Lodurr написал:
В МР4 этот видос весит 40Гб, жирно будет загружать вам его сутки на юптуб, так шо смотри в AVI. :D)

Это займёт максимум 3 часа. Не так уж и много.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Убирал, ничего не меняется. Можно самому вручную ползунок повозить, вот этот:

OMG как так можно тупить, не этот параметр а выше него. Выключить режим подгонки разрешения. И увидешь как у тебя фпс просядет до 15 и это по твоему летает в 4К???

4
Комментарий удален

Lodurr
Что и требовалось доказать 40 фпс в разрешении 1920х1200 и где же тут летает??? тут даже и близко нет стабильных 60 фпс и это в разрешении 1920х1200. А поставь 4К то будет 15 фпс ГДЕ ЛЕТАЕТ??? ответь если у тебя даже на 1920х1200 нет 60 фпс в статике.
И насчет параметра " режим подгонки разрешения" вроде по русски писал ВЫКЛЮЧИТЬ но нет ты поставил свое. Ты реально хотя бы читать умеешь?

5
Геллитрон1 написал:
Видюха говно редкостное мало того что и память 1 гиговая то еще и узкая память сама

посоветовал знакомый (давно правда), который зарабатывает сборкой компов
теперь только сам занимаюсь апгрейдом по возможности

0
MagicHero написал:
а было 1728х1080

Это разрешение развёрстки, 1.9МР, там вроже цифрами написано, и даже буквами. 200% это разрешение 4к, то что предлагаешь, это уже 8МР. Просто осознай всю глубину своих познаний xd))

MagicHero написал:
Вот тут можешь глянуть видосы которые я делал когда тестировал видюху.

Там все игры фулл хд, ещё и АПИ11, в чём ты их тестил я не знаю ))))
Андромеду покажи в 4к.

-2

Последователь Перельмана
Игра требует впервую очередь мощную видеокарту, я смог добиться 60 к/с,но пойдя на определённые жертвы.

Спойлер

Ну и сравнил с предыдущей частью,там на максимальных настройках без жертв 60 фпс.

Спойлер

Большой разницы в графике я не заметил!
Спрашивается откуда такая пропасть в системных требованиях?

-3
gennaz написал:
Большой разницы в графике я не заметил!

Ну да. )
Выкинь свой пылисос на помойку. xd))

Спойлер
-3

Lodurr
Максимальную графику можно хоть на офисной затычке типа GTX 1030 выставить и ничем от графики на GTX 1080ti отличатся не будет. Отличия будут только в фпс, на офисной затычке просто невозможно будет играть. Ну раз ты считаешь что у автора поста выше комп помойка то покажи свой фпс а не просто картинки ))) а то я могу также сказать "Выкинь свой пылисос на помойку. xd))"

1

Игра не стоит свеч. Купил на PS4, на первой громовой планете тормозит сильно, потом норм, но играть не стал, тупое сканирование всего и вся + пустые планеты. Ужас а не игра.

-6

Последователь Перельмана
Видюха говно редкостное мало того что и память 1 гиговая то еще и узкая память сама. Сегодня в моде 4 гб и выше.., Заминусовали троглодиты-боты-дауны твой пост....

-6
MagicHero написал:
это почти 30 фпс которые просто вырви глаз.

Вона выше, 31 фпс, и где там вырви глаз? ))
Не ну в фулл хд да, 30 фпс это полный вырви глаз,. так же как и 120фпс к слову. Фулл хд при любом фпс всё равно фризает. Этого не замечаешь пока в 4к с плавным кадром не поиграешь.. так же как и фулл хдшное мыло.

MagicHero написал:
а обычный с разрешением 1920х1200.

Да. Чо дебет с кредитом не сходится? )))

MagicHero написал:
Но через DSR можно поставить 4К разрешение

Если всё так просто, покажи у себя такую картинку, и такой стабильный фпс? Давай ждём. :D)

-7

Lodurr

Lodurr написал:
Вона выше, 31 фпс, и где там вырви глаз? ))
Не ну в фулл хд да, 30 фпс это полный вырви глаз,. так же как и 120фпс к слову. Фулл хд при любом фпс всё равно фризает. Этого не замечаешь пока в 4к с плавным кадром не поиграешь.. так же как и фулл хдшное мыло.

На ютубе даже 20 фпс будут смотреться играбельно из-за размазывания изображения. И с чего бы на фулхд фризило да еще при любом фпс??? что за бред. И если на то пошло то ты сам видос делал не в 4К а на обычном фулхд xd )))

Lodurr написал:
Если всё так просто, покажи у себя такую картинку, и такой стабильный фпс? Давай ждём. :D)

Такую картинку я давно показывал, все ультра и стабильные 60 а не 40 ))) А про 4К я ничего и не говорил у меня там 60 фпс не будет. В 4К у меня будет фпс в 3 раза больше чем на твоей видюхе, вот выстави 3840х2160 посмотри на фпс, умножь на 3 и получишь мой )))

3

все выкрутил на минимум даже разрещение на мониторе поставил самое низкое

-10
Aleks_m2 написал:
обязательно с GDDR5 памятью

но просто странно почему другие игры идут на минималках (farcry 5 ,dishonored prey) где тоже пишут мин 2 гига памяти, а тут тормозит

-12