на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Подскакивает температура видяхи в видеороликах

Играю на средних, температура видяшки 55 градусов. Но как только начинается кат-сцена, тут же подскакивает до 73-х градусов! Что там может так нагружать карту? Как это исправить?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

StavrosVasilidis
Нормальная у тебя температура, если бы до 100 подскакивала, то да... А 73-85 нормально, даже 90 бывает в некоторых игрушках.

Если не устраивает чисто по личным соображением, Делай в корпусе систему вентиляции, кулеры установи, на вдув и выдув. Уложи провода правильно, пыль удали.

4
StavrosVasilidis написал:
проц Intel Core i7-3770, 1600 MHz (16 x 100)

WTF? чё так мало?зачем ты частоты зарезал?у него по дефолту турбобуст 3.9,а гонитсья спокойно до 4.2-.4.3
Про температуры всё сказали,просто ролики больше жрут производительности ,так как сделаны на движе ,а не записаны.
Зaйчик
80+это не не норм ,у любого производителя карат из магазина не должна доходить до таких значений ,если они есть ,то проблема сцеркуляцией в системе или уже термопаста высохла .
Другой разговор можно ли на таких температурах пользовать железо ,да можно ,но может быть тротлинг из за температур .

2

По части "что может нагружать": обычно в роликах разработчики добавляют в кадр всяких фишек, типа глубины обзора, добавляют больше источников освещения, могут загружать более четкие текстуры, чем в режиме игры. Вот видюха и начинает греться. Например, когда я проходил Dragon Age Inquisition на слабенькой карте, в геймплее был отличный фпс, а вот в роликах начинался лагодром.

3

StavrosVasilidis
Надо бы системку описать для начала, а там уже и возможные ответы и решения

2

У меня когда такие проблемы были со старой картой, я через Bandicam количество fps ограничивал. До 50-55. Можно и 30 даже. Потом одной кнопкой там можно прям в игре убирать и опять ставить их. Может я ошибаюсь, но по моим набледениям именно количество fps всегда больше всего на температуру влияло (естественно, если в железе других проблем нет).
А вообще 73 это вполне нормальная температура. Только, у разных производителей одних и тех же моделей, часто в тех. характеристиках стоят разные показатели нормальной температуры. Например у gtx760 (как у меня была) разница от 60 до 90!!! градусов была, между китайскими и ещё какими-то производителями.
Так что найди в нете не кретичные показатели именно для своей карты и потом делай выводы.

2

Проблема решена - на роликах почему-то не действовала вертикальная синхронизация, и адски подскакивало фпс - аж до 1180! Не удивительно, что старенькая видяшка сходила с ума, странно, что вообще не расплавилась. Вылечил ограничением фпс в афтербернере.

1

Напиши модель видюхи а то гадать нет смысла и сколько лет видюхе.

0

А, да, забыл указать, простите. Моя система:
видяшка NVIDIA GeForce GTX 770 4GB GDDR5 (256bit) (1071/7010) (2 х DVI, HDMI, DP). Не новая, ей уже 5 годков, но справлялась пока со всем.
проц Intel Core i7-3770, 1600 MHz (16 x 100),
память 16 гб DDR3-1333,
материнка Asus P8Z77-V (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Смешно, что в самой игре со всеми её фишками все нормально, а вот в роликах - начинается.

0
StavrosVasilidis написал:
температура видяшки 55 градусов.

Это нормально, на ультрах в фулл хд 68градусов в роликах. )

В 4К поменьше. Контент 4К то и грузит. У меня на семёрке в фулл хд ролики вообще подвисали когда начинались.

0

Yoba1212
Это у тебя 37 фпс в 1920х1200? о каких еще 4К ты тут сказки рассказываешь )))))) дели свой фпс как минимум на 3 то и получишь в 4К а это 12-14 фпс.

-1

KillKammbest
Это видео. Должно быть 40, но так как это было снято ещё на вынь7, то 37. Не знал да нубастик? ))

0

Странновато должно быть 3.4 ГГц , но видюшка и вправду старенькая, системку давно стоило проапгрейдить... у меня 980 GTX 4GB 1144p на ультрах(кроме теней) 61-65C

0

Сидеть в 2019 на 770...продай своего динозавра на авито пока не сгорел, обнови видеокарту. Моя 770 2Гб 2014 года полетела в 2017, я правда брал ее на авито, но не суть.

-3

Тульский Поцик
Не у всех средства позволяют обновиться. У меня кст тоже погорел аналог 770 - R9 280x, работала с 14 года, сдохла в августе. Взял б/y 980

1