на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Проблема с мышью

В общем суть такова: курсор мыши в игре не исчезает после выхода из кат-сцен или меню, или где там вообще этот курсор появляется, вне игрового(боевого, исследовательского и т.п) процесса. Он тупо зависает в середине экрана, причём в тех же кат-сценах, пока не дают выбрать вариант ответа и даже в видеороликах, например во вступительном. Конечно можно играть с геймпадом, но сложно во время боёв.
Пробовал включать и отключать вертикальную синхронизацию, но это не помогло.(было когда-то игра с аналогичной проблемой, но там вроде именно это и помогло). Есть ещё варианты как можно решить проблему?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Что делать тем, у кого нет геймпада и он, соответственно не подключен, а курсор мыши после кат-сцен или меню остается во время обычного геймплея прямо по середине экрана?) Серьезно. Я уже всё перепробовал.

8

Такая же проблема 5 из 10 раз курсок остаётся после контекстных меню. изчезает если потыкать меню (или круговое меню оружия) туда сюда пару раз. некритично но очень и очень раздражает. Геймпада нету на компе.

2

какая замечательная игра((( даже такой мелочью выносит мне мозг, как решить видимо не кто не знает?

2

если одновременно подключены геймпад и мышь ,отруби геймпад ,должно пройти .

1

У меня тоже самое, блин я так не могу играть, ну её нах такую игру!!! Ну если вдруг кто подскажет решение, буду очень признателен.

1

Свернуть-развернуть игру, может оно..?

0

Зaйчик
Нет, тоже не помогает, пробовал, да и курсор именно внутриигровой, а не как на рабочем столе.

0

А как с поддержкой боксовых геймпадов? Завезли наконец?

0

Получилось решить проблему так:
Если на экране периодически висит курсор по центру, то отключите вибрацию в настройках "Настройки -> Управление -> Вибрация (ОТКЛЮЧИТЬ)".

0

wituswitus
это то же временно=)причем помогает через раз)))

0

Не в обиду,но такие жалобы для раннего доступа всё больше напоминают мне платное ЗБТ....

-1

Эта проблема появилась после последнего крупного обновления игры. Так что судя по всему - какая-то недоработка разрабов. Я делаю так - Esc - появляется меню - и тут же продолжаю игру - курсор исчезает, но через какое-то время может появиться снова.

-1

В меню "Игра" отключить "Помощь в прицеливании".

-2