на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Управление вездеходом на РС

как настроить удобное использование вездехода, ну не понимаю и все, ездить просто невозможно, в настройках почему то джойстик с приставки, а где поменять и как не понятно

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Тейварин
Странно, у меня сразу норм управление.
А на счет джойстика - либо он подключен, либо что то другое, что расценивается как геймпад - руль например.

3

Я так понял, основная проблема заключается в этом:

я так и не поняла как управлять вездеходом, там нельзя мышкой направлять, только клавой, а это ну очень сложно, бегаю пока так.

Так вот, сразу скажу, что перестроить управление вездеходом под мышку тут нельзя. Максимум, что можно сделать - это переназначить клавиши (настройки=>управление=>назначение клавиш).

1

в меню пробовали изменять забиндиные кнопки?
по умолчанию wasd-управление, shift-ускорение, space-прыжок, G-бортовой компьютер(R-запуск зонда), B-фары, правая кнопка-поменять стиль езды(вездеход)

0

Правая кнопка мыши подключает полный привод. В этот момент рисунок вездехода в левом нижнем углу экрана становится коричневым. Скорость сразу падает, но резко улучшается управляемость. После этого к управлению кнопками привыкаешь моментально. Естественно, в этот же момент повышается проходимость (типа, полный привод). По ровной местности - опять правой кнопкой мыши, картинка станет голубой.

0

Тейварин
Это всё о клаво-мыше, или еще чем то?
Если клаво-мыш, то Севен не смотрите случаем?) Менюшку вверх подтяните - там будет назначение клавиш - что касаемо самого управления, если не нравиться.
Что касаемо машины - уже зависит от модификаций. Но дефолтное состояние Вам выше описали (синий значок и сзади закрыто - машина быстрая и маневренная, но хуже проходимость и управляемость (уж если не уметь вообще), и оранжевый значок + сзади открывается "выхлоп" - машина медленная, но проходимость растет. В особо трудных местах не забываем про ускорение (shift) ну само собой на стену в 90 градусов она не заедет) Переключение между режимами правой кнопкой мыши.
Ну а если уже стоит мод "маневренности" - клавишей "Z" смена режимов. Изначально обьічная маневренность (ровные полосы), при переключении - повышенные (завивистые, как на дорожном знаке)

0

Тейварин
миниусуют ,потому что нормальное там управление и на что там жаловаться не понятно .

0

мдя, я помощи просила, а не, не понятно чего с моего вопроса

-7

Тейварин
Нормальное там управления. Если у вас в настройках висит геймпад-то выньте его нафиг с компа, Настройки моментально перескочат на клавомыш.
По управлению: wasd-езда, shift-ускорение, space-прыжок, пкм-переключение режима 4х4 или гоночный. Что там сложного я понять не могу, как села играть-сразу моментально разобралась и все отлично.
Минусят потому-что ерунду пишите. Управление в игре отличное, как и управляемость этого самого номада.

1

вот интересно, за что минусуете. нет ни одного кома. Что у нас ПГ это свалка придурков, кому делать нечего

-8