на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Запуск игры на DX9?

Есть ли способ запустить игру на видеокарте с DX9, либо отключить в ней поддержку DX11?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

elena123456
Игра поддерживает только DX11.

8

Это невозможно, что тут проверять? Игры уже несколько лет не делают для dx9... И за это время ещё ни один хацкер не запустил игру на старой видеокарте.

5

Кому удалось достичь играбельных 15 фпс?

1

Бомбардировщик
целых 15 ? играю на своих 8 фпс и вполне доволен , игра летает , по сравнению с прошлым пк , где было 3 . так-то производительность выросла почти в 3 раза

0

Бомбардировщик
вот и я о том же , мой Intel HD Graphics просто божественен

0

Nikotinoz_
На Intel HD запустил игру?

1

Nikotinoz_
8фпс??? Надеюсь это была шутка?=)

-1
elena123456 написал:
Есть ли способ запустить игру на видеокарте с DX9?

нет такого способа.
dx9 и dx10/dx11 не совместимы (совершенно разные api).
максимум что можно сделать это запустить dx11 на dx10 и то с большим гемором, т.к. придется хукать целую кучу функций (по мимо замены основной D3D11CreateDevice на D3D10CreateDevice).

dx9 идет особняком
dx10 стал основой для dx11, а dx11 стал основой для dx12, т.е. 10, 11 и 12 имеют одинаковую сущность и структуру функций
в dx11 можно использовать аппаратный уровень featurelevel 10 и 10.1 (т.е. запускать приложение, использующее библиотеку d3d11.dll на dx10 видеокарте)
в dx12 можно использовать аппаратный уровень featurelevel 11 и 11.1 (т.е. запускать приложение, использующее библиотеку d3d12.dll на dx11 видеокарте)
на этом всё, никакой связи с dx9 у этих трех нет, поэтому даже теоретически запустить эту игру на dx9 видеокарте невозможно.

1

кстати, написал программу для проверки на поддержку shader model 6.0 ( https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/mt733232.aspx )
как и положено по инструкции использовал feature level 12.0 (хотя и на 11.0 работает нормально, но... кому надо поправите в IDA или OllyDbg) так что запуститься программа при следующих параметрах:
- windows 10 x64
- vc++ redist 2017
- только directx 12 (модель драйвера WDDM 2.0)
- видеокарта с поддержкой feature level 12.0

скачать - http://rgho.st/8TtByjSr6

Intel Iris Pro Graphics 580

PS: GPU-Z этого ещё делать не умеет)

1
lokkie написал:
Выше системный конфиг виндоус7 выкладывал

есть такое понятие - распространяемый пакет библиотек. Так вот твой скрин это никакой не системный конфиг. Это папка System32, в которой лежат все библиотеки (dll файлы), в том числе и из пакета directx_Jun2010_redist.exe, которыми пользуется windows.

lokkie написал:
Вроде больше всего фаилов dX9. То бишь основа для 10-11-12, это dX9.

тут не по количество надо смотреть, а понимать и разбираться в программировании

lokkie написал:
А девятый надо просто пробовать, тому кто с руками, и у кого есть карта dX9.. а не местным сопливым эхспертам

шутник из класса 5 "Б" детектед
я русским языком вроде разжевал что и как, тебе этого мало? Ну так возьми книгу программирование С++ и напиши инициализацию API умник ты наш, а потом делай свои говновбросы.
я программирую графические API более 8 лет, и уж мне то точно знать как и что работает.

1
tesla707 написал:
Так вот твой скрин это никакой не системный конфиг. Это папка System32, в которой лежат все библиотеки (dll файлы), в том числе и из пакета directx_Jun2010_redist.exe, которыми пользуется windows.

Понятно почему у тебя предупреждение.. любишь ахинею пороть смотрю. )
Давай до свидания тролль недоделанный.

tesla707 написал:
я программирую графические API более 8 лет, и уж мне то точно знать как и что работает.

Я вижу. ))

1

elena123456
Даже если и сможешь запустить, будешь наслаждаться 5 ФПС.

0

Знак качества Убейсофт
проверим?

-7

elena123456
Да, давайте проверим, мне интересно на это посмотреть, особенно на сам запуск на DX9.
То есть, мы запускаем игру с не очень хорошей оптимизацией, и с высокими требованиями к железу.
На intel hd, так ещё на DX9. Может сразу в окно выкинуть? А то зачем мучить аппарат.

0

elena123456
Тут и проверять нечего, кочерыжку-то включи.
Marvel2
Вроде есть какая-то софтина, которая позволяет запускать игры с 11dx на древнейших тыквах, да только нахрена? Чтоб наслаждаться слайд-шоу.

0

Знак качества Убейсофт
Там как-то на процессоре запускается. Всё равно это не играбельно. Было бы хотя бы 20фпс, ещё можно.

0

андромеда не пойдёт на дх 9 так как щас игры стали на дх 11 идти

0

дх 11 цоть имел в отличии от 10 имел больше всяких возможностей с геометриёй а короче разница между шм 4 и 5 в разной вершинной фигне потом там быстрее выполняется всякое мыло и мыло связанное с пыкселей дистанцией. что впрочем азм и шм4.1 у радеоновых с 4х хх имел сею увлеченную шину между вычишлительными и всякими векторными блоками. за сим дх10.1 обладал половиновиную технологий дх11 и на нем можно было бы реализовать мягкое сглаживание теней и всякий более быстрый качественный доф без говноконуров
дх9с что под шм3.0 а там еще просто дх9 он вроде под шм то под совершенною иную архитектуру видеокарт без унифицированных макропроцессоров вовсе. и все там по иному было и были большие непреодалимые ограничения на графон.
что там к чему мне особо не ведомо и что там могло тормозить
у сарай энжона 3.5.3 это тот что до упгрейдов под срузис 3 под дх11 и шм5 на представленных демонстрационных картах работало тока тектурирование шкелетных всякими вертексами моделей. остальное все работало без артефактов под шм4.0 а азм зная срузис 2 то все кроме пома скорей всего базировалось на пек-пек консоули с их конвейрной гпу апрхитектурой. с корей всего другие движки так же то от того так долго и медленно терялась производительность под нормальные видиакарты с тыщами графонопроцессоров и архитектурой шейдырных блоков современных

0
tesla707 написал:
dx10 стал основой для dx11, а dx11 стал основой для dx12, т.е.

Выше системный конфиг виндоус7 выкладывал. )
Вроде больше всего фаилов dX9. То бишь основа для 10-11-12, это dX9.
Восьмого нет вообще в конфиге. Вот он уже особняком, и точно на нём не запустится на семёрке и выше, т.к в винде его нет.
А девятый надо просто пробовать, тому кто с руками, и у кого есть карта dX9.. а не местным сопливым эхспертам. :P
У меня нету. Самая древняя 260 с dX10, на ней все нынешние игры запускаются.

0

lokkie

lokkie написал:
Выше системный конфиг виндоус7 выкладывал. )

Это просто файлы директа, где ты там конфиг увидел )))

lokkie написал:
Понятно почему у тебя предупреждение.. любишь ахинею пороть смотрю. )
Давай до свидания тролль недоделанный.

он тебе все верно написал а ахинею несешь ты.

lokkie написал:
Вроде больше всего файлов dX9. То бишь основа для 10-11-12, это dX9.

ха ха ха а если бы было больше файлов 12 директа то основа была бы 12 директ. Большего бреда я просто не слышал, чтобы что то определяли по количеству файлов ))) а может еще и размер файлов важен? или все таки количество важнее )))))))

-1

Сейчас как то не припомню современны игрухи с девятым директом. Хотя на днях купил и подсел на Delta Force 2. Там девятого и в помине ещё не было. Вроде бы даже и восьмого. 98-99 год всё же. Не ожидал, что игра запустится на win 10!) Как запустилась, так сразу проникся, как в старые добрые времена, где сейчас я хоть какое то время играю в неё, при этом не смотрю на циферки афтербюнера в верхней левой части монитора, а действительно играю в игру, а не в бенчмарк) Редко подобное я себе позволяю)

-1

Видеокарты с 11м директом выпускаются с 2010 года. Можно предположить, что и остальное железо соответствует. Если я ошибаюсь, рекомендую на авито gtx 960(950 или на худой конец 660, 750ti). После выхода 10х0 серии они изрядно подешевели.

-2

not10squids
Как владелец 750ти заявляю - лучше брать минимум 960 с 4 гб видеопамяти, ибо лагать будет с 2 как у меня. И это на НИЗКИХ, при 16 гигах оперативы карл!

0

not10squids
Видеокарты с 11м директом выпускаются с 2010 года.
Видеокарты с DX11 выпускаются с 2009 года.Первыми в сентябре 2009 завезли Radeon 5870/5850

1

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Видеокарты с DX11 выпускаются с 2009 года.Первыми в сентябре 2009 завезли Radeon 5870/5850

Ага помню как тогда еще мотался купить geforce GTX 275 или Radeon HD 5850. Хорошо что выбор сделал в пользу радика. Это у них была революция в видеокартах а сейчас по сути почти одно и тоже идет с 5000-й серии.

0

MagicHero
При этом консольные порты шли либо в DX9,либо в DX11.Отличия я видел на монике в 20" 1680х1050 только в Max Payn'e 3 между DX10 и DX9,более чёткое изображение в DX10.В DX11 только больше ресурсов кушала.Возможно,на большом экране эти отличия более заметны

0

[Денис Александрович]
так 11 директ позволял использовать больше всяких графических наворотов с которыми картинка становилась лучше. И понятное дело это кушало ресурсы.

0

карту бы обновил ) dx11 давно уже ) пора бы сменить ) раз в 3 года нормально, к примеру с gtx 660 на 1060

-3

кхек-пек. дх9с остался на хр виндувсе а шедыр модель 3.0 в 2006 годку
запустить оное а именно с шм4.0 можно вроде. о том естьм темы в срузисе 3. но не факт что движок не отважится да и процессоров которые бы втянули игори так в 30 фпс я не знаю.

-3

MunchkiN 616
шм4.0? Серьёзно? А я-то думал, игра графонистая...

0
MunchkiN 616 написал:
дх9с остался на хр виндувсе а шедыр модель 3.0 в 2006 годку

кек кек. )

Спойлер
-5

А не легче купить комп за 150 штук и менять видюху, раз в год два за 40-50 касых?

-10

Marvelosi
Не все сие позволить могут себе, к сожалению. А так да легче.

-1

BatmanWayne221
Я тоже не могу это себе позволить по этому купил Консоль.... ВОт где просто та так просто тааааааааааааааааааа

-3

Marvelosi
И ее тоже может позволить себе не каждый. Сам ток в этом году ее приобрел)) И цены на игры там ее кусают.

-1

BatmanWayne221
Ну консоль для тех кто работает=) Да и можно раз в 4-5 месяцев накопить 5 касых на игру, ибо они не каждый месяц выходят...

-1

Marvelosi
В целом да, но ни одна игра, какая бы она была офигенная столько ни стоит. Тем более, если сравнивать цены на сони в том же стиме. Например: Купить допустим Пятницу 13 за 2 касаря в псн, или за 699 р в стимчанском? Региональные цены тащат. Лично я покупаю только по скидкам в псне так выгодней, хотя все одно грабеж.

1