на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Зависание при убийстве

Всем привет! уменя такая проблема, во время игры при убийстве вражин у меня начинается зависание игры, и так при каждом убийстве врага, помогает токо перезапуск игры. Народ кто с таким сталкивался? Икак решить даную проблему?

Комментарии: 289
Ваш комментарий

Расслабьтесь, это не от читов. У меня чистая игра, зависания при убийстве на Эосе в районе главной кетской базы.
Что примечательно, рендер обрабатывает кадры, волосы шевелятся у персов, освещение бликует. Висит тупо игра. Стоит на тормозе пока что-то просчитает.

31

Да тоже самое, через час игры после убийства зависает на секунд 10. Думал только у меня эта херня)

29

Tw1kS327
GTX 570 откуда лаги-ты серьёзно? карточке 7 лет и ты удивляешся лагам?
Сандро_НСК
Ты пришёл с вопросом о решение проблемы с фризами ,но даже не озвучил своё железо ,99% что там ведро с болтами .
Vlad_Cepesh
При наличии системы с 8 гигабайтами Mass Effect Andromeda потреблял 8 гигабайт ОЗУ(для нормальной игры будет мало). При наличии системы с 12-ти гигабайтами потребление ОЗУ всей оперативной памяти составило 9 гигабайт. С системой на 16 гигабайт потребление общей памяти составило почти 10 гигабайт. И при наличии 32 гигабайт оперативной памяти система потребляет 11 гигабайт ОЗУ

-23

SPR1GGAN
У меня 16 гиг - спасибо, я знаю своё железо

0

SPR1GGAN
Инфа вообще старая. У меня сейчас MSI GeForce GTX 1050 Ti и я разве писал что у меня лагает? Играю вообще без лагов, но спустя час только во время убийств тупо зависает картинка.

21

SPR1GGAN
Значит по твоему Core I7 3630, 16гб ОЗУ, nvidia 670GTX 3гб - это ведро с болтами???? мне жаль тебя
и вот что скажу по поводу тренера:
немножко магии, что с использованием тренера что без него один фиг после 1 часа или чуть больше ВСЕ РОВНО начинает зависать!
все таки мое мнение падает на репак
Дмитрий Узун
ну как тоже вариант может и исправят, а может и нет

3

Сандро_НСК

Сандро_НСК написал:
немножко магии, что с использованием тренера что без него один фиг после 1 часа или чуть больше ВСЕ РОВНО начинает зависать!

Ты трейлер уже скачал и запускал. Внес изменения в игру и простое его выключение ничего уже не даст. Тебе надо полностью снести игру, удалит трейлер, по новой начать игру (а не с сохранения где уже использовал трейлер) и проверить будут ли зависания. Скажу что их уже не БУДЕТ.
Что то подобное было с читаками в фаллаут 4. Было множество жалоб что после смерти если приседать то на экране будут торчать какие то кости а на самом персонаже также появились окровавленные и выпирающие кости. Оказалось что виноват трейлер а именно когда его включали на бессмертие.

-21

По сабжу: От Хатаба репак стоит юзал трейнер от Флинга - все работало до 50 процентов прохождения игры.
Дальше начались приколы как и у всех стреллять нельзя стоп кадр в прицел убил стоп кадр вообще просто стрельнул стоп кадр и так через 10-15 минут игры. винить трейнер или нет без понятия видеокарта тянет все нормально. ФПС 50-60 на максимум и на ультре 40 с разрешением экрана 2526 на 1440 в общем парни причина пока не ясна
Второе: Относится к тем кто тут на плейграунде пишет о читах трейнерах в таком контексте типа зачем их юзать ты нуб и т п ! ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА САЙТЕ ЧИТОВ! Не забывайте об этом пожалуйста! И не раздражайте своей куйней других пользователей! То что вы такие честные игроки, то что вы тут забыли? Идите бабушке клепе расскажите о своей честности в играх

19

DennyDJ
Я не использовал ни один трейнер, и такая же проблема. Так что они тут не причем. Все началось резко и мгновенно.

3

играю без трейнера начала зависать при снайперском прицеле на 10 секунд при чём до этого играл нормально

17

re456
та же хрень, причём проявилась только после 30 уровня, до этого всё было нормально..

0

calahansa
у меня началось когда появился первый противник у которого шарик щит создаёт,но по ходу да после уровня.сейчас уровень 51 и уже меньше стало микрофризов.в основном у меня эти фризы с противниками у которых шарик крутится.

0

А давайте не разводить очередной чито-срач и не рассказывать о своих архиважных делах? По сабжу есть у кого конструктив?

16

bukowski
У меня ничего не зависает, играю на ультрах, система в профиле + Файл подкачки стоит 24гб с ссд. Играю сессиями по 3-4ч, никаких провисаний не замечено!
P.S. Были падения фпс, откат видеодрайвера до 375 версии это поправил.
Так-же отключена вертикалка и трйная буферизация.

-3

прошел базу и не отключал сигнализацию (больше врагов - больше опыта) Зависания начались минут через 15, и не только при убийстве а при любом получении опыта (консоль, иследование, выполнение квеста)

8

Такая же ерунда. 2-3 часа игры и начинает зависать. Такое ощущение, что где-то переполняется какой-то кэш. Потому что перезапуск игры избавляет от этой беды сразу же. Но через те же 2-3 часа все начинается по новой.

7

Это баг же очевидно, в железе нет проблемы, при зависании на месте, видно как эффекты от костюмов,жар и т.д продолжают работать с норм фпс, проблема в игре скорее всего.

7

печалька - думал в 1.5 пофиксят залипоны при столкновениях, архитектор кто то выше писал - мол после него глюки - ни разу не виноват, у меня залипать начинало на эосе при нападении на базу кетов (1й архитектор жив и бороздит просторы планеты), или же в других местах где пачка противников пожирнее, цп,гп не при делах - нагрузки при подвисоне нема. ониб чем рожи править, боевку починилиб лучше - бесит уже 62 ур, 1 запуск за день - запустил - пошел чайку заварить - ибо цп около 4 - 7 мин под 100%, прогрузилось - 1.5 - 2 часа игры (до серьезного замеса - 1 - 4 противника не в счет) опять перезапуск игры, опять 4 - 7 мин чаек заваривать цп 100%, а они рожи правят - курвы они одним словом (((

7

shultc-88
Так это же хорошо. Они позаботились о здоровье игроков, не позволяя им сидеть дуплить в монитор 20 часов в сутки без перерыва. Это специально сделано добрыми феминистками ибо как они ни старались сделать игру паршивой, чтоб никто не играл (всем же известно, что игры - это зло), но все таки игра получилась не совсем отвратной (даже и неплохой по мнению многих). Поэтому они подстраховались и включили принудительные перерывы. :))

-3

Это не кряк,у меня пиратка,нормально убиваю,ни чего не зависает,может репак плохой

6

Docent5960
Что за репак, не подскажешь?

Vlad_Cepesh
Так же, как и без зависаний.

-2

Izuru Hitachi
У меня некоторое время нормально идёт, а после начинает зависать на каждом убийстве, ) убийства напарниками при этом не вызывают зависаний...(рип Хатб)

32

Docent5960
а какой у тебя у меня от хатаба и тоже самое зависает точнее подвисает

0

mopemah80
У меня не репак,а полная версия,качал на pirat bit

0
zhekazloy написал:
по теме уже не однократно говорили спасает релог))
Зы - удачи и приятной игры

Релог — это замечательно. Релог — это радикально так, конкретно. Словно ты показываешь игре, что ВЛАСТЬ ЗДЕСЬ ТЫ.
Только вот релог за релогом, и за релогом, и за релогом. Хотелось бы решение проблемы без постоянных релогов.

6

bukowski
В "подобной" теме кто-то писал, что зависания происходят из-за модов в пушке. Нет, не из-за прицелов или стволов, а именно из-за модификаций при крафте.
Мне кажется, смысл в этом есть, так как у меня зависания появились примерно в середине повествования.
Я тут на днях начал "Новую игру+", попробую затестить "выше сказанное".

0

EmGaOnRII
Да, это уже не раз говорилось. Мол из-за высокого уровня, перков и всяческих допов на броню и пушки при нанесении урона игра начинает люто морщить лоб и высчитывать урон, от чего и зависает. Вычислительной мощности ей не хватает, или ещё чего — хрен его знает.
Интересно то, что на других форумах о такой проблеме молчат.

1

EmGaOnRII
Проверю...
Проверил, не работает... 3-и часа игры и появились фризы.

п.с. инфа типа Logitech GS вызывает проблемы - удаление не исправляет проблему... Проверил!

3

вопрос к умникам - до определённого места ничего не тормозит и ни одного лага и зависания а после начинает виснуть на каждом убийстве! вопрос как это связанно с железом?пол игры прошёл без читов и тому подобного на ведре 670 i7 а после 40 лвл вдруг железо не потянуло?!

6

Gratka
дело не в умниках и умницах а в том что все пытаются разобраться в проблеме и придти к какому то общему консенсусу! При чем тут умники? Вот сейчас все мы пишем о том что большинство игроков испытывают проблемы по достижении какого то уровня соответственно смотрим в эту сторону НО опять же! Смотрите главная проблема в чем??? Уровень тут вряд ли виноват! Ибо все залипания происходят не просто так а в стычках между врагами! То есть получается что игра крашится из за каких то
а- эффектов?
б- всплесков?
с- патронах или их тип?
д - напарниках использующих навыки?
е - прокачка и ачивки?

Лично у меня такое мнение сложилось что это из за переполнения буфера обмена данных между оперативной памятью и процессом игры! Вывод - кривая синхронизация на уровне dll библиотек! И никакие танцы с бубном нам не помогут пока не найдут это больное место и не выпустят патч фикс! Утечка памяти - такое название есть еще

2

Хм, не убивал архитектора, фризы при убийстве начинаются после 2-3 часов игры. Противник умирает, красный крестик и фриз на 10сек.

6

Игру удалил, ибо играть в такое УГ просто нет ни времени, ни нервов. Жду GOTY Edition со всеми патчами и дополнениями без Denuvo на торрентах. И снова засел в МЕ-3, дабы сравнить. Небо и Земля. Хоть и считаю себя фаном Mass Effect. И вот тогда, если будет более-менее играбельно, без багов, непонятных зависаний на ровном месте и утечек памяти - то может быть и куплю лицензию. Ибо за ЭТО платить 2500 рублей не намерен. Вот такой вот "оригинальный" способ избавления от этого бага нашел. Славьтесь торренты - не дающие разрабам обманывать геймеров! А вот репу свою биотвари уронили с "Андромедой" в самое сочное гуано по свои самые оттопыренные уши.

6

Sergey Galayko
А я даже и не думал покупать. Игру без локализациии принципиально не куплю, хоть бы она была мегашедевром. Я хоть и могу худо бедно понять смысл английского текста, но вслушиваться и разбирать их тарабарщину в процессе игры, да еще и за свои деньги? Нет уж. Только торрент.

-1

Sergey Galayko
Ну сама игра не отрицай просто шикарная! и это ДРУГОЙ масс эффект! И другая вселенная тут нет Шепарда и все что было с ним связано! Мы- ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ ДРУГИХ ГАЛАКТИК! Нужно это сразу принять и понять! Что бы не сравнивать ой это гумно не похоже на МЭ3! ДА потому что это другая вселенная! И игра эта ШИКАРНАЯ! Просто играл на одном дыхании! Как тут человек написал отвлекался на сон работу покакать и поесть )) Так вот слава Богу я отвлекался только на покакать поесть и поспать! ))) ЖАЛКО очень ЖАЛКО что вот такие есть баги в игре!!! И анимация там кривеханькая да есть ) и рожи страшные! НО мы туда пришли не на их синие рожи глядеть! Согласитесь? Хотя в наш цифровой век конечно же могли бы сделать и поСМЕШНЕЕ??? )))))

1

DennyDJ
Ну пожалуй не шикарная, а просто неплохая. Косяков в игре предостаточно, хоть и не в сюжете и персонажах, как все талдычат. Ну анимация - это да.
Насчет красивого перса, так красота - это понятие относительное. Тем более я не могу оценивать красоту мужского лица, разве только с точки зрения брутальности или наоборот женоподобия. Я обычно играю в игры от 3-го лица женским персом, чтоб пялиться не на спину мужика, а на задницу девки. Пытался я создать женского персонажа и даже неплохо вышло (насколько позволил убогий редактор), но при диалогах она стала жутко кривляться (вот тут как раз и кроется основная проблема, вызвавшая всеобщий батхерт: они пределали Сару, а анимация под нее не подходит). В итоге взял дефолтную азиатку и внес только косметические изменения. Так хотя бы можно играть и отвращения не вызывает.

2

anarhhren
ну я привык просто играть персом мужским так как вроде как бы я в игре а не баба )) на жопы и спины не пялюсь жена есть )

0

DennyDJ
Так увы, приходится :)) В жизни-то я своей спины не вижу. Тут же она маячит перед глазами. А играя женским персом, я просто воспринимаю игру как историю про девку, себя я с персонажем отождествляю не более, чем когда книгу читаю. Ведь не откажусь же я читать книгу с ГГ женщиной, только потому, что я видите ли мужик. Или фильм про женщину смотреть. Если подходить с этой точки зрания, так зачем тогда "себя" в игре делать красавчиком? От этого же не зависит будут ли давать тебе игровые девки. Да хоть ты страховидлом будь, а в скриптах заложено тебе с Корой потрахаться и твоя внешность этого не изменит. Так же отношение к тебе других персонажей заскриптовано. Впрочем это все субъективно и каждый рассматривает этот аспект по своему. Некоторые специально создают пострашнее персонажей для прикола. Главное чтоб возможности были для любого отыгрыша. Чем больше возможностей, тем вероятнее любому человеку что-нибудь по душе подобрать.

2

Это игра так намекает что надо сделать перерыв :)

5

Значит нет решения зависаний при убийстве ?

5

Проблема в таблетке, возможно игра не видит больше 8 гигов или репак кривой .....На лицухе все нормально

4

Vlad_Cepesh
Для лицензофилов говорю что у знакомого лицензия точно так же начинает зависать без трейнеров и читов.
У меня такая же херня. Через 30 минут игры начинаются зависания при каждом убийстве. Я отстреливаю врагов оставляю каждому по чуть чуть жизни и приказываю напарникам добивать врагов. Только так получается нормально играть.
Интересно в 5 патче исправили данную проблему?

13

Sidorovich12
Может и так, некоторых эффектов после патча поубавилось, глюков не наблюдал.....

0

Vlad_Cepesh
Прост боюсь обновляться. Обычно после выхода патчей сохранки на новой версии не работают. Не хочется перепроходить чёрти знает сколько.

-2

Sidorovich12
С сохранениями проблем тож не возникло, причём с пиратки переносил...

0

Аналогичная ерунда началась на Плaнете Kaдaрa после открытия всего на пустоши,при стрельбе ,когда враг убит зависает игра на пару секунд ,потом отмирает но ЗАВИСЫ только при стрельбе, в остальном всё нормально,не считая зависы доли секундные иногда при езде на вездеходе по пустоши.
PS:Пиратка 1.04 патч.,играю без трейнера и читов.
Обидно,столько прошёл а теперь игру удалять надо и ждать релиз с новым патчем ибо так играть невозможно.

4

С русторки
"Из за долгой игры и множества дополнительных перков в броне и 200+ талантов, процу стала трудно обрабатывать инфу. Решил проблему путем резета всех талантов в мед-крыле (использовал только треть) И полностью убрал все грейды с брони (перекрафтил). В 1.05 патче это пофиксили, но так же обновили систему защиты, так что ждать не вариант."
Надо проверить.

4

Iceburn
полный бред, в момент подвисания игра спокойно сворачивается, и диспетчер задач показывает что нагрузки нет, ни на один из компонентов

3

MATT_93
Более того не бывает таких резких скачков,70-100 фпс-->зависание-->70-100 фпс. Придется тупо ждать, а так мы просто гадаем, даже если мы узнаем точную причину, то повлиять на нее мы вряд ли сможем..)))

0

3NX
дак прикол в том что картинка то не зависает - эффекты работают, просто зависает геймплей

3

Подведу итог:
Если вы дочитали до этого момента, то уже поняли, что единственным решением является перезапуск игры. И не какие читы, трейнеры, репаки или конфигурации пк здесь не причем.
Я просмотрел и другие форумы на эту тему, но другой информации по решению этой проблемыНЕТ.

4

Кажется мне (знаю что креститься надо) проблема в просчете урона-опыта-итд. Потому что в начале игра летала, да и сейчас в общем летает, на моем достаточно старом компе и при макс настройках. Оптимизация шикарна, как по мне.
А фризы на сек 5-10 начались недавно. Именно после убийства, и тому подобное.
Грешу на крафт. Броня, оружие, перки. К этому моменту они уже 5го уровня и с тучей усилений, модов на них. В самых интересных комбинациях. Например старая катушка на снайперку, усиление урона и много еще раритета. На броню - пополнение щита при убийстве вражины, усиление урона и опять же много чего еще. Возможно (возможно!) именно в методе просчета всех этих параметов затык.
Тогда нужно грешить на проц - тупо не справляется в этот момент. Это гадалки конечно. По другому фризы спустя н часов игры не могу обяснить.

3

Та же беда... после долгой игры начинает подвисать всегда во время убийства... да, потом начинает подвисать после получения: опыта, очки перспективности, только перезапуск помогает.
не использовал читы...
комп вроде тянет:
-i74960X
-16Gb
-Nvidia Titan Black 6Gb
-2Tb HD
Win10 x64

Stenhock
хз... у меня фризить начала поле 20+ уровня... и только после пары часов игры, проц больше 40% не нагружает.

Настройки для видеокарты (те что выше) не помогают... проблема не в видеокарте, скорее всего баг игры т.к. фризит в момент получения опыта и не важно что происходит в этот момент... смотришь в небо или вокруг все взрывается... чаще всего опыт накидывают за убийство... после него и появляются фризы.

3

Точно такая же хрень. Началась недавно, примерно на 35-40 уровне. Полчаса-час всё в норме, а затем начинает виснуть после каждого убийства секунд на 10.

3

Я попробовал разные методы, когда убивал врукопашную, то зависаний не происходило и даже переставало при убийстве выстрелами, но ненадолго - следующая пачка врагов опять запускает процесс. Так что проще перезапустить, чем танцевать с бубном. Также зависло при повышении уровня.
Насчет архитектора - не думаю, что причина в нем. Я его попробовал убить на 20-м уровне, но что-то не задалось (да и оружие с броней я еще не крафтил тогда). Поэтому забил и вернулся где-то между 40-м и 50-м уровнями и поубивал сразу 3-х. Но вот виснуть у меня начало задолго до того - еще до 40-го.
Так же не думаю, что от количества убийств зависит ибо бывает толпы перебиваю и никаких фризов, а бывает просто бегаю долго и внезапно при перестрелке начинается. От времени в игре? Тоже навряд ли - по разному бывает.
В общем закономерностей пока не вижу, но ясно одно - виноваты кривые руки разработчиков.

3

С Mass Effect Andromeda Upd 1.05 [CPY] и 1.005.CRACKFIX_CPY тоже зависает при стрельбе !

3

hmara666
Он на русском?
Где скачал?

-1

Антон Окладников
Скачал на тапках ,а язык сам выбрал в настройках. (Был итальянский).
Только зачем его ставить ? От подвисаний при прицеливании он не спасает.

0

hmara666
Всёравно багов меньше потому что)

0
hmara666 написал:
С Mass Effect Andromeda Upd 1.05 [CPY] и 1.005.CRACKFIX_CPY тоже зависает при стрельбе !

Так ещё ночью скинули CRACKFIX_CPY v2 под новый патч и опять геймеры на Макаронников с ломами побежали вместо кульков с конфетами, опять у геймеров проблема у многих контейнеры и трупы пустые ) .

3

тоже зависает при убийстве железо 1070, i7 4790K 16 ОЗУ

3
Сандро_НСК написал:
Всем привет! у * меня такая проблема, во время игры при убийстве вражин у меня начинается зависание игры, и так при каждом убийстве врага, помогает толь*ко перезапуск игры. Народ кто с таким сталкивался? И * как решить данн*ую проблему?

ты мне прям камень с плеч снял. все думал - неисправна новая видюха или опять кондюки на бп паять. последний репах хаттаба - такая же проблема. манипуляции с железом и настройками игры проблему не решают. зависает игра все так же примерно через полчаса, что на ультра что на средних. помогает только перезапуск.

Bruce Hollond написал:
Подведу итог:
Если вы дочитали до этого момента, то уже поняли, что единственным решением является перезапуск игры. И не какие читы, трейнеры, репаки или конфигурации пк здесь не причем.
Я просмотрел и другие форумы на эту тему, но другой информации по решению этой проблемыНЕТ.

советую закрепить сверху, автору темы, чтоб в будущем не искать среди сотен коментариев

3

Получается начинает зависать после получения конкретного количества опыта )))

2

Удалил игру и все сэйвы. Заново переустановил и начал новую игру. Читы не использовал. ЭОС после очистки не посещал, Хаварл не посещал. Зависания начались после получений 34 уровня.

2

Morpheus2001md
Это все связано с взаимодействием боеприпасов и навыков. Выкинул Ветру из напарников(у нее пассивка была прокачана на импульсивные патроны) вроде пока нет зависаний. Возможно как раз в импульсных боеприпасах дело...

0

Morpheus2001md
Хорошее наблюдение! Нужно принять к сведению кстати а есть ли трейнер который убирает ну или сбрасывает уровень перса??? Тупо сбросить в ноль его на пол пути и может проблема разрешиться??

0

В общем игра залипает где-то ближе к 40 уровню, независимо от того, где ты находишься, какое у тебя
оружие, убил ты архитектора или нет, Intel проц или другой и т.д..
У меня i5, gtx 1060, 16 Гб памяти. Сейчас у меня 42 уровень и через 2-3 часа игры начинает залипать
при первом выстреле по врагу.

2

jsilverst
Во! Аналогично, только что снова словил это залипание, после хедшота по врагу - красный крест в прицеле, затем отвис, решил в ручную убить противника... Убил, снова завис, после этого было принято решение,прятаться за укрытия и только соопартийцам выдавать приказы на атаку, отмечая врагов. То есть стрелять вообще противопоказано. И все моды оружия, не причем, я их поснимал.

0

Сегодня попробую всяческие варианты! Отключая и убирая всякие шутки в настройках САМОЙ игры! Возможно это как то повлияет! Я помню у меня был танец с Ведьмаком 3 - при чем этот глюк был у всех почти! В определенных миссиях после диалога и мультика игра тупо крашилась и все... Так я решил эту проблему спустя 3 месяца поисков решений я не один такой был и решений не было! Я просто в этот момент в игре делал графику на ультра что приводило мой компьютер в некий шок! ФПС падало до 10 ему явно было оооочень трудно )) и вот в этом то и прелесть была ) перегрузив систему очень сильно или графическое ядро я проходил это забагованное место дальше сохранялся и делал снова настройки игры на средние )) Вот такой парадокс был в моей практике ) а люди искали месяцами решение и так его и не находили!

2

DennyDJ
После разговора с ведьмами у гобилена, когда жена барона передает Стилет ? У меня тут игра крошилась.

1

Teranaft234
попробуй мой способ будешь приятно удивлен ))Teranaft234
наверное пока не в курсе про офф активацию это какой то новый хак игр?

0

Ну я использовал этот патч https://cloud.mail.ru/public/3HKL/PwrQpricY и все стало ок.

2

amigoquadro
а он только косметический же вроде как

0

Мало того,что как зависало при убийствах так и зависает,так ещё и вылеты при пропуске диалогов добавились"!!!Класс!!!

2

gus84
у 95% из вас проблемы из-за кривых репаков и не самого последнего крэка, их было выпущено 4 в одни сутки (а не день), и использовать надо самый последний который с "реад инфо"

-3

cripple
А у вас нет такой проблемы зависания во время убийства?
Когда проходит примерно полтора часа игры?

0

ReNESSANS1995
на 1.4 были после ~25лвл постоянно, с 1.005 пока все варианты не пробовал, т.к. меня воротит от первого прохождения с перевыходами каждый час, и по сути отсутствием боя. с 1.4 добивался отсутствия фризов после их возникновения, манипулирую с одной из опрашивающих число опыта функций, но после некоторого времени плывут остальные статы, появляются разные мелкие баги. так что плюнул на это.

2

Прочитал грёбаную тучу комментов и не нашёл решение обозначенной в заголовке этого поста проблемы. Жалею о потраченном времени

2

1070 такаяже фигня с убийствами сворачивание разворацивание игры помогает. И не ток с убийствами ещё со сканером так бывает

1

Может эта такая защита против пиратов, типа как было в пиратской версии квантум брейк где герою на глаз лепили повязку пирата да еще в каких то играх были приколы из-за которых игру вообще пройти нельзя было. Просто хотелось бы услышать на лицензии у кого нибудь такая проблема была?

1

MagicHero
Нет, наиграла 300ч. Играю Новая игра +. За всю игру был баг 1 раз. Провалилась под текстуру, все.

-4

MikuHadsune
300 ч и новая игра плюс? Ну ты зааааааааааааааадрот!

5

MagicHero
Чуть выше человек написал что и на лицензиях такая же беда

7

Юлия Попова
300 ч и новая игра плюс? Ну ты...

ну зачем же так ))

по теме: зависание и на лицензии
причина тут только догадки
данное может случатся после игры примерно на 2м часу(возможно из за заполнения инвентаря далее ошибки с памятью)
лечится очень легко - закрываем игру, далее загружаем по новой с последнего сохранения.
Зы - 84 часа (прогресс игры 58%) не спеша подробно))

2

zhekazloy
Я прохожу как и ты, но чтобы 300 часов а потом еще и Игра +... Я лучше более важными делами займусь ;)

1

аналогичная проблема джтх1060 ай5 6600 8гб памяти игра на ссд, после 2 часов фраг-слайд муви, играю с снайперкой ишарай = старый коллектор и биоконвектором, то бишь огонь без остановки и очень бесят эти чертовы фризы(фриз только при убийстве врага в голову, иногда в тушку, по-разному бывает), помогает только перезаход в игру, началось после воелда и архитектора реликтов

1

Прочёл всю ветку. Аналогичная проблема! Виснет после 1,5 часов игры не только в момент убийства из оружия или умениями, но и момент наезда "Кочевником" на кетта или паука! Красный крест - и фризище секунд на 20-25!!! Так что, я думаю выхода из данного тупика только два - взлом патча 1.05 (или выше, патчи по-любому еще будут) либо фикс обработки памяти в момент убийства каким-нибудь народным умельцем. Так что, ждёмс, господа!

1

И по данной ошибке.
Нет - дело не в системках.
20 гб озу, 4.2 ггц проц (AMD), видяха nvidia gtx 1050ti gigabyte (4гб оперативная, 1443 ггц).
тестилось и мной и другом на win10, win8.1 (думали с дирексом беда, но нет что 12 что 11.2 одинковый результат)
Дело даже не в пиратка или лица (у меня лица у него пиратка), и не в версии игры (1.05, 1,04 соответственно), не в кряке.
И не в архитекторе, не в уровне(и колличестве опыта), не от уровня графики(мин, средние, ультра), ни от колличества убийств.
Все намного проще, проблема в самой игре. Проблема в красном кресте возникающий при убийстве персонажа, вернее в его пропадании на 0.42 милисекунды после убийства происходит фриз, связан он с просчетом модели падения убитого персонажа и том самом кресте, как именно происходить данный фриз понять не могу (но самое интересное и игра и система считают его штатным, и сам процесс игры не подвисает, только микропауза в игре. этакий слоу-мо.

1

Zero Toul
Допустим причина в самой игре, но вот что срабатывает триггером для увеличения этих миллисекунд фриза до секунд? Ведь какое-то время все нормально, но вдруг ни с того, ни с сего начинается. Как будто какая-то внезапная утечка памяти, причем вне зависимости сколько этой памяти есть. Или все таки влияет на время до начала зависаний?

0

anarhhren
ответил выше! это и есть утечка памяти рассинхрон процессов не стыковка просчета процессора и буфера обмена

1

я заметило что этот глюк начинается когда доходишь до 32 уровня

1

и от трейнера на этот глюк не влияет

1

Вот сейчас, после 4 часов игры начались залипания после стрельбы. В общем, если не стрелять, то можно
долго играть и это может вылечиться только патчем.

1

В общем потестил я различные варианты. Не помогают танцы с бубном. Вернее оно то так работает, то по другому. В основном залипания при убийствах выстрелом, но бывает и от рукопашного убийства, а бывает рукопашное убийство снимает залипания, но ненадолго. Так же может залипнуть и при поднятии уровня или каких-то других моментах, но это редко случается. От оружия, навыков и тп. не зависит. Просто проходит какое-то время (может быть разное от пары часов до пол дня) и начинает фризить. И лечится только одним способом - перезапуском игры.

1

anarhhren
NuritoBurito
jsilverst
Согласен с выше сказанным.

0

У меня такая же проблема возникла сегодня в локации Элааден. 50-й уровень, тактик - убийца 5-го ранга. Играю без читов и всяких трейнеров (ибо не вижу смысла в них). Ближе к часу или даже после, начинаются зависания после убийства врагов и получении опыта. Так же с самого начала игры возникали и до сих пор возникают жесткие микрофризы, после пару часов непрерывной игры. Мое железо: i5 7600, gigabyte gtx 1060 6gb xtreme edition, оперативка patriot 8gb 2400 mhz. Стоит 10 винда, все ПО в идеальном состоянии и само железо по сути новое. Репак от R.G - Mechanics. В конце скажу, что ничего кроме перезапуска игры не помогает. Напрашивается вывод что оптимизация игры вообще ни о чем, такую игру угробили...

1

Парни у меня такая же ситуация
у меня зависания начинаются спустя значительное время от 4-5 часов непрерывной игры
для мониторинга использую MSI Afterburner
и вот что заметил:
при запуске игры ОЗУ примерно 6.5 - 7гб, но потом примерно каждые 1.5 часа, ОЗУ увеличивается на 1гб
в итоге когда загрузка ОЗУ достигает 9.5 - 10гб начинаются зависания именно при убийстве врагов (не важно чем!!!)
такое чувство что где то кэш переполнен
я пробовал ставить файл подкачки (от 1гб до 32гб), убирал его совсем - положительных результатов не дало
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО - ПОКА ИГРА НЕ ПЕРЕХОДИТ ПОРОГ ЗАГРУЗКИ ОЗУ В 9 ГБ - ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
это я лично у себя наблюдал раз так 15 !!!
все выкручено на max. фпс 60 - 80
i5 6600k 4.1 ghz, 16gb, gtx 1070 8gb

1

Как и писали уже постами выше проблема кроется именно в получение высокого уровня ГГ.
Прибыв на Кадару и получив уровень 38 начались зависы, они появляются и в дальнейшем прохождение игры, если играть где то непрерывно часа 3-4 начинаются зависы во время стрельбы(убийства врага) ,в других случаях при диалогах или езде на вездеходе зависов нет.
Осваивая последнюю планету заметил что время от зависа до зависа сократилось на час где то, уже 2 часа играешь и приходится на 10 минут выходить из игры что бы в диспетчере задач игра снялась.

1

Еще заметил, что чем дальше по мере прохождения, тем быстрее начинается эта хрень. Причем если сначала фризы были только в момент самоличного убийства и только огнестрельного, то в конце уже от любой смерти врага и даже при других моментах вроде повышения уровня, создания оружия в научном центре. На последней миссии (перед битвой с архонтом) я благоразумно перезапустил игру, но все равно на самой битве под конец начало залипать (но там я уже добил последних врагов и завершил миссию). Хотя может это и совпадение.

1

Так что, никто не пофиксил эту заразу? :(

1

Просто не пойму как можно игру было так делать и главное что уже 5 патчей вышло и нифига не изменилось.
Как висло так и виснет ,решение так и не было найдено почему, как ,хрен его знает.

1

И на 1.05 та же бяда!!!(((на форумах..ну допустим в вк..на паблике люди усираясь доказывают...что только на пиратках...баг с зависанием!!((

1

Играю в эту игру меня не покидает чувство что играю на эмуляторе насколько же богомерзкая оптимизация не одна игра у меня не съедала 100% процессора ахренеть просто, ну что там может так нагружать проц.

1

Томас Севченко
установи еще более мерзопакастную Continuum там вообще про оптимизацию не знают ))

0

Дело не в кряке, так-как на лицухе такая же проблема.
https://forum.bioware.ru/topic/32100/?page=78

1

Зависает не при убийстве, а при получении опыта.

1

Уже и не знаю что делать с этими зависаниями, хоть лицензию покупай, если, конечно, там нету данной проблемы... Всё чаще и чаще, перезапуск игры уже надоел - никакого наслаждения от игры уже не получаю. Сейчас на миссии "Меридиан". Первый фриз словил после убийства архитектора на Эосе, еще до миссии на корабле Архонта, и пошло-поехало. Система i7-4770 3.4 Ghz (boost 3.9 Ghz), GTX 1060 6gb, 16gb ram. Винда 10ка последняя, игра - репак от хатаба. Может есть какое-то решение?

1

Ребят! А сколько оперативы она жрёт во время зависаний? (7гиг)

0
Комментарий удален

Сергей Фадеев
написал уже что переустановил игру и играю без зависаний при убийствах и очистил комп от трейнера в папке дкоументы!

-6

Сначало стоял RePack от qoob. После использования читов играл еще 2 дня и норм. (Перестал читы использовать иза слета навыков каждый раз когда заходил в игру). Потом скачал Repack от FitGirl (подумал более новый, может у меня не все ДЛС есть) и начились зависсания после 1-1.5 часов игры. Потом скачал Repack от R.G. Механики тоже самое. Попробую заново RePack от qoob и отпишусь, но если это и за читов то почему еще 2 дня игра шла нормально?

0

Morpheus2001md
я с тобой согласен))))) хороший вопрос

-2

Morpheus2001md
По поводу слёта навыков... Вместо беск. очков навыков, используй бесконечный опыт.

2

Я использовал только эти: Беск. Потребл. Предметы, Беск. Кредиты / Ресурсы, Добавить Очки Улучшений (сбрасываются при каждом входе в игру), Много Очков Исследования, Много Крио Очков(не сработало)

0

Первые зависания были на ЭОСе возле Базы Кетов

0

Еще одна альтернатива при зависаниях (Лицуха или нет) - удалить софт от Asus - типа GameFirst.По крайней мере на ин.форумах помогало народу...

0

проц Athlon FX-8300 8-ми ядерный 16MB кэш и 3.6GHz и тоже зависает при убийствах. Проблема в другом. Еще ... Когда начнутся зависания пройдите миссия для получения опыта и увидите что зависает при получения опыта, а во время убийства вы получаете опыт

0

Блин меня тоже эта проблема бесит. Уже 60 часов наиграно... Портит всю атмосферу боя нахрен!!! У меня это происходит не через 15 минут игры как некоторые тут писали, а через довольно долгое время. Может утечка видеопамяти... Не знаю.

0

использовал трейнер для для машины чтоб быстрее добираться и через горы перепрыгивать напрягает этот дрэндулет, остальное как бы и нах не надо в игре всего полно...Уровень 42 прокачал снайперку и виснет теперь за убийство в эблыще где то 400-550 xp)))) жесть короче

0

Очень редко использовал зажигательные патроны. На момент зависаний Ветры нет в отряде. Кора на постояной основе и Пиби или Лиам

0

Morpheus2001md
Не зажигательные, импульсные. Не расходуемый предмет, а модификация оружия.

1

Аналогичная фигня - нормальный репак, никаких читов, последние дрова - началось после 40 лвл - чем дальше проходишь тем чаще встречаются зависания - кто-то писал что юзает Extreme Injector - я лично перезагружаю игру - на 2 часа хватает.

Удалял сохранения, делал настройки ниже - один фиг. У лицензионщиков мне кажется такая же байда была до патча - http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Mass-Effect-Andromeda-postoyanno-zavisaet/td-p/5951673

0

У буржуев такие же тыкания пальцем в небо, у меня таких проблем с архитектором не было.

0

loctar
А у меня как раз была. Причем я точно помню, он забагался, и через минут 20 после его убийства началось это все.

0

а если найти раннее сохранения и не убивать ни одного архитектора?

0

Morpheus2001md
попробуй потом нам расскажешь

0

у кого зависает какая у вас видеокарта? У меня GeForce GTX 670 2GB, драйвер 22.21.13.8165 от 31.03.2017

0

Откат видеодрайвера на версию от 16.03.2017 не помогло.

0
Morpheus2001md написал:
а если найти раннее сохранения и не убивать ни одного архитектора?

там часть инфы пишется в файл профиля - возможно баг все равно останется.

Там про архитектора байда по ссылке - у меня ни один не зависал и все было нормально.

Заметил кстати что в некоторых случаях при убийстве врага кровь у него без текстуры - зеленая - может текстурки какие багают всетаки?

0

Большая часть "подвисаний" во время игры вызывается неверным насчитыванием опыта. Порой в меню я вижу -n количество опыта для повышения уровня (тестил на двух разных ПК с трейнером и без).
Также где-то на форумах вычитывал, что в мультиплеере после 20 уровня начисляется -n опыта и тоже подвисает, но не у всех.
Еще проблема может быть и с прицеливанием (если убрать автонаводку в опциях (я долго тупил, думая почему порой прицел сам за врагом бегает Т_Т) игра держится дольше) и с использованием "комбоприемов", но чаще случается из-за подсчета XP (выполнив задание, игра тоже подвисает на 5-10 сек).
Пробовал изменить n до следующего уровня на число побольше (около 1 ляма - один фиг через полчаса/час меняется на -n :\) и убивать без использования модов и комбоприемов (просто в упор с дробовика расстреливал) время до подвисаний увеличилось с 1 часу до 3-4 часов.
У кого лицензия с приходом 1,05 патча это исправило беду?
Если баг еще остался остается умельцам написать скрипт, который будет регулировать получаемый опыт (+0 после 120-130, к примеру).

0

Юрий Заболоцкий
Ты описываешь симптомы, а не причину))) Заходишь в игру, играешь час примерно и начинается. Можно перезаходить и опять играть час (грубо говоря, там плюс минус). Я прошел и начал новую игру +, хз пока вроде норм, но и я далеко не продвинулся..) С патчем проблема остается.

0

3NX
В симптомах кроется истина. Почитал еще форумов и у друзей поспрашивал - основа это опыт (он неверно начисляется). Было бы неплохо в том же Cheat Engine скрипт написать на фиксацию получаемого опыта и проверить. Сам не могу - не умею Х)

0

Юрий Заболоцкий
Иногда зависает еще до убийства бота. Бывает срабатывает комбинация и зависает, а бот еще не мертв. Не может же игра заранее тебе опыт начислять)

0

Юрий Заболоцкий
То есть это не значит что проблема не в опыте, может даже в нем, но здесь точно что-то еще.)) Я бы выразился иначе, но ПГ бананы раздает)

0

3NX
С софтом проблема отпадает - я все программы по очереди удалял (включая снос шидновс на втором пека) - не помогло. Подвисания, как тут ранее писали, не связаны с текстурами - иначе бы решение было очевидным. Проблема в железе и оперативе отпадает (у друга 64 гб оперативы и топовое железо, а фризит одинаково). Кто-то, опять таки за рубежом, говорит, что вся проблема в вычислениях игры, потому что любой такой фриз (скорее замирание, а не фриз, потому что частицы продолжают "двигаться") вызывается определенными расчетами в игре, а в этом случае только и остается, что ждать патч 1.06-1.07, который все поправит.
Также есть теория о том, что все проблемы от ASUS (не софт, а железко), потому что у большинства "лагающих" либо стоят сасусовский софт либо железо (у меня мат. плата Сасус, но софта этой фирмы нет). Даже если эта теория верна, то остается только одно - патч :/ либо спец фикс, который данную проблему решит.

0

Проблема та же.От Asus в системе ничего нет!

0

Да, та же фигня.
Зависает когда стреляю используя прицел, в остальных случаях все нормально.
Пиратка. От хатаба.

0

Jan95
Если у тебя подвисания ТОЛЬКО во время использования прицела - выключи автонаводку в опциях (она часто вызывает зависания во время прицельной стрельбы), а если не помогло, то стреляй от бедра >:D

0

Юрий Заболоцкий
от бедра уже стрелял)
Сейчас попробую отключить автонаводку, спасибо!

0

Аналогичная проблема, начинается примерно через час или 2 часа игры. А началось это когда уровень достиг 40. Явно какие-то проблемы с вычислением опыта или просчётом урона врагам.

0

DelDark
Зря по ходу СРУ ломали рано игру. Ну как, зря конечно не будет, но обидно, что с таким багом игра...

0

При включённом афтербёрнере можно наблюдать что не так,железо I7 3770k@4.2, видео печ 970,памяти 12 гигов,уровень героя 41,версия 1.04 пиратка,настройки высокие-ультра fullHD,как только запускаешь игру потребление оперативки 8 гигов и 12гигов подкачки на всю систему,и в течении 2-3 часов игры память забивается максимально-до 12 гигов оперативной,и тогда только начинаются фризы по 5-10 секунд при убийстве.Видеокарта грузится на 75-95 поцентов,проц на 50 процентов .Похоже на утечку памяти в игре,у меня точно.

0

luxor ak
Да это логично, тоже думаю что это утечка памяти. Потому что при перезапуске игры, проблема исчезает на часик.

2

luxor ak
Не в оперативке дело. Я когда начал играть у меня было 8 гб, никаких фризов не было. Докупил еще 8 гб на днях и только спустя сутки началось, то есть все время ей хватало оперативки а тут рез бах и не хватает. Ну если ей 16 не хватает, то я уже не знаю. Вон люди выше писали про 64 ГБ и все равно баг, это вообще не связано с железом. Это на программном уровне самой игры.

0

при фризе вижу только прицел, врага, блики эффектов причем рабочие типо бликов, щитов, ЭМ импульсы ну и прочая байда уже бесить начинает. Заметил что если не использовать прицел правым кликом , а просто в аркадном режиме стрелять вылеты прекращаются, лично я играл раньше по 30-40 мин с использованием прицела " черной вдовой" вынося всем хэты сквозь стены, теперь же бегаю с пестиком и дробашом не используя прицел и вроде как зависаний не было поиграл буквально 3 часа и полет нормальный хз опять танцы с бубном но может дело в снайперском прицеле?! причем настройки не менял все как было и да кстати чаще всего висло когда летающие архонты ну или как там их с щитами сейчас же пару таких за раз убивал в аркадном прицеле и все вроде бы норм. Авто наводку сразу убирал она актуальна только для приставок на компе не комильфо когда прицел сам скачет от одного врага к другому

0

Такая же фигня. Началось где-то около 40-го уровня с миссии на Эосе, после сообщения мэра о нападении. Как начал врагов отстреливать, так стало зависать. С тех пор периодически бывает, но нельзя сказать чтоб так уж часто и точно не через каждые 2 часа. Перезарузка игры помогает. Железо: i5-4690k, gtx 960 4 гига, 16 гиг оперативки. Зависает при убийстве врага выстрелами, когда от него брызги разлетаются, при этом картинка полностью статичная и на прицеле красный крест. Так каждое убийство 5-10 сек, потом отмирает. Игра пиратка, никаких трейнеров и прочей фигни не стоит, ничего левого, система достаточно свежая. А, там еще было мнение про архитектора - его до начала зависаний еще не убивал. Насчет начисления опыта есть сомнения: его начисляют не после каждого врага, а после убийства всей пачки. Насчет проблем с модификациями оружия - вполне возможно: стоит крафтовая "черная вдова" с расширением на 2 ячейки, а вот какие там еще усиления - забыл уже. Правда виснет и при убийстве из пистолета, который выпал из лута. Бронька так же лутовая. А ,инвентарь расширен на 80 ячеек и почти полный, но не думаю, что это как-то может повлиять.

0

По ходу игры такого не замечал, но после того как игра стала подходить к финалу, так же стало подвисать на убийствах. Значит это у всех пиратов.

0

С зависаниями во время убийства дело не в кряке. И не в репаке. И не в системных требованиях и железе. И не в уровне ГГ и просчете наносимого им урона и получаемого опыта. Дело в забагованном Архитекторе. Именно после его убийства начинается данная проблема. Позавчера спецом начал игру заново. Сразу крякнул ГГ до 132 уровня и на 9999999 очки всех исследований, полностью прокачал ГГ, все исследовал, взял самые крутые пушки, понаставил в них самые крутые навороты и начал играть, специально не выполняя квест на Архитектора. Все было без проблем по 5-6 часов к ряду с перерывами на работу, еду и сон. При моем среднем по нынешним временам железе. Ни одного бага. Хотя и статус обоих планет до 100% прокачал, и вражин поубивал кучами. Но как только завалил Архитектора - началось. Остается только ждать GE-edition с самыми крайними обновлениями, дополнениями и убранным Denuvo с надеждой, что хоть в одной из обнов этот баг с Архитектором уберут.

0

Sergey Galayko
Что за баг-то? С каким Архитектором? Я валил Архитекторов на Эосе, Воелде и на Элаадене — каждый из них умирал без каких-либо проблем.

0

Sergey Galayko
Я не соглашусь. Я начал новую игру+ и добрался до Эоса как только началась заварушка на артифактах сразу фризы пошли после 2х часов игры кстати кхе кхе ))

1

Перечитал все что выше, по своим наблюдениям предполагаю что зависание происходит от количества убийств. Где то около 100. Точнее не считал. Бороться получается только перезагрузкой игры.

0

Iv37Rus
До того как завалил Архитектора на Эосе я убивал и по 200, и по 300 и по 400 вражин за сессию. Ни одного залипания при начислении опыта. А после Архитектора - начались. И да, лечится только перезапуском игры.

0
Jadeit написал:
Так что данный глюк исключительно из-за кривожопости разработчиков игры происходит.

А вот с этим согласен :))

0

Всем привет, хочу поделится своим наблюдением, по поводу непонятных 5 - 10 секундных подвисаний в игре ME: Andromeda. Решение для тех у кого система построенная на процессоре Intel. Вообщем из личного опыта, обнаружил не совместимость игры с Intel Management Engine. Удаление данной софтины, помогло избавится от зависания кадра в игре,при активной борьбе с противником или с Архитектором, напоминающие отвал видео чипа и даже немного поднялось fps.
_____________________
Моя система : Pentium G4560,Asus H110M-K,DDR4 2133 8GB,GTX 1050

0

Виснет так же , но только на эоссе, с этой картой что то не то

0

wired_
Я смотрю, что у всех по разному. Я ловил глюки на Кадаре.

0

Снова словил зависания( На Новой Тучинке, когда зачищал базу падальщиков . Первый словил при выстреле из дробовика, второй через секунд 5, просто стоял для интереса за укрытием, третий снова при попытке кого то выцелить и последний когда бой закончился, все утихомирилось, подойдя к консоли и нажав "Е", снова словил зависание. Уровень ГГ - 45, Биотику не использую, солдат/разведчик/техник.

0

Всем привет! Кто-то разобрался в зависаниях или нет.
Играл в лицуху и в репак, убирал все моды, трейнеры и отдельные его функции тоже не причем, а проблема все равно остается.

0

Наиграл вчера много часов/игры. Перешел на лицензию, патч 1.05, залипание - не было пока...

0

Всё фигня, у меня лагает после убийства на самых низких настройках графина. Чо делать?

0

stasmart2345
Ничего. Только игру перезапускать. От железа и настроек это не зависит. По крайней мере такое впечатление складывается. Ну может в последнем патче они это исправили. Но тут надо игру покупать, а этого я делать не стану принципиально. Не заслуживают они денег, хоть я и считаю игру неплохой. Но где русская локализация? Нет? Так и денег им нет. Это даже если не учитывать все недостатки игры.

1

anarhhren
солидарен - нет озвучки - схалтурили не заплатили - сосите бамбучу )) пираты рулят! Пока не научатся относиться ко всему ответственно хрен им а не денюшки! Взять в пример Ведьмак 3 ! СКОЛЬКО РАБОТЫ СДЕЛАНО!!! И игру просто давали скачивать бесплатно! А если хотите поддержать нас и сказать спасибо можете купить! ВЕДЬ 90% ТАК И СДЕЛАЛИ! Я сперва поиграл пиратку и когда увидел эту красотищу сразу купил не задумываясь!

-2

anarhhren
Не знаю какие претензии могут быть к самой игре)) Она отлично скроена, но хреново сшита, в связи с зависаниями. Слили все части игры в одну)) Особенно порадовало решение с добычей ресов) Хоть и начинаешь зевать в пол-лица в процессе) Но это лучше чем во второй части, где процесс добычи длится дольше сюжетной линии))

0

stasmart2345
Да, во 2-й тупейшая добыча ресов. Сканируешь планету пол часа, расстреливая зонды, летишь к заправщику, закупаешь опять пачку зондов и топливо и так до посинения. В андромеде это совместили с покатушками на вездеходе и, в принципе, это не так нудно, а поначалу даже весело. По крайней мере я когда во 2-й части увидел это безобразие, то сразу начал плеваться.

2

а и еще процессор грузится 50 - 70%, так что его хватает с лихвой
и я пробовал во время игры чистить оперативку от кэша. все равно так же

0

Дмитрий Мирный
а как ты во время игры выгрузишь с памяти то процессы? О_о конечно никак, вот и бесполезно все )) по этому и не получается )

0

DennyDJ
с помощью программы RAMMap, сворачиваешь игру и полностью освобождаешь кэшированную память (комп перезагружать не надо)

2

Дмитрий Мирный
Прошу прощения прога не помогает тестил прям когда игра зависла на убийстве ,очистил кэш и ничего не помогло

1

ReNESSANS1995
подключайся к процессу напрямую vmmap через соседнюю с сайта русиновича, чисти рабочий сэт. если ступор пробуй на выбор начиная с первого Wise Memory Optimizer, memBoost, CleanMem Mini Monitor, Minimem.

0

cripple
На лицензии то же самое - последний патч, все дела
Зависает примерно после 40го уровня, при этом если шариться по миссиям без боёв (типа на нексусе бегать), то можно наиграть дохрена часов без проблем. Если с боями, то начинает зависать через 1.5-2 часа игры. На НГ+ те же тапки с самых первых часов игры. Т.е. проблема зависит от уровня перса, а не от прохождения.

1

Игра кривая,а железо ни при чём

0

GoreTorturing
дело в том на лицухе то патч вышел и там этой проблемы уже нет )) а мы все мылим ее ) смысл? Решения то нет! Пока не дадут нам этот патчик (

1

DennyDJ
А я уже так прошел. 2-й раз что-то не хочется, поскольку вариативности у игры 0. Нельзя сказать, что меня это так уж часто напрягало, поскольку я все равно делал перерывы. В общем свою порцию скушал, хоть и недоваренная, зато бесплатно :)

0

anarhhren
не не не! теперь делай вот как я качаем все три части с DLС на торрентах есть ) и начинаем проходить МЭ1-2-3 и снова Андромеду! Я вот уже вторую часть пилю до середины дошел! МАССА УДОВОЛЬСТВИЯ поверь! А с модами на графику в первой части играть приятно! Во второй части такие скины и текстуры настолько облизанные с огромным колличеством полигонов что в Андромеде была просто халтура чистой воды

0

DennyDJ
Да я б конечно прошел опять все части (может даже сподоблюсь), но я их по 3-5 раз уже проходил. Хорошего тоже может быть многовато.

1

anarhhren
а ну тогда это перебор. Погляди если интересно как я бегал ) на ютубе я - Веселый блинчик

0

Всем привет.
Начались фризы с первого архитектора на Эосе.
Потом всё чаще и чаще, от 3-4 часов игры до 0,5-1 теперь (где-то за 30 уровнем ГГ)
Тоже хз чё делать.
Конфиг вроде норм: i7 3770, 16 Gb ОЗУ, MSI GTX 1070 Gaming Z 8Gb, SSD 240Gb.
Система чистая 10 х64, (остальные топы типа AC: S, COD: IW, BF 1 и пр. прут норм). Печальная печаль.
С удовольствием бы приобрёл лицуху, но особой разницы не высмотрел в последнем патче. Так что ждёмс пиратов с 1.05.

0

B-amper-R
Патч то есть, только вылетает в диалогах и кат-сценах. Нужно ждать крякфикса.

0

На реддите пишут, что вылеты в диалогах лечатся удалением папки с сейвами. Типа там конфликт со старыми сохранениями. Придется начинать игру сначала.
UPD. Выпустили крякфикс.

0

Может заклинить повышения уровня или начисления опыта в чит енджин? я не пользовался этой прогой хрен знает сколько что не могу и вспомнить как она работает)))) Попробуйте кто шарит в таблицах....

0

3 патча включая "первого дня"

0

Как я понимаю, решения с зависанием при убийстве нету?)

0

так а если лвл до краев накрутить тоже фризить будет?

0

devilsparda060606
после достижения потолка 132lvl все нормально пока вы не получите экспы от любого квеста. общий опыт слетает в минус и как я видел по остальным значениям ваш лвл получается между указанных пределов при сравнении и возникают лупы при подгрузке карты, т.к. движек не может понять какого уровня спамить ботов соответствующих вашему уровню, ну скажем как он понимает что ваш = "-1".
отсюда вывод, тот кто в псевдо биоваре писал скрипты просчета статов - в буквальном смысле идиот, т.к. не выставлял условий для крайних пределов, и случаев возникновения ошибок, просто использовать предшествующие значения.

3

cripple
Я еще заметил что подвисает всегда на одинаковый период времени это 15-16 сек, кто то из разработчиков не внимательно отнесся к своей работе типа и так сойдет.... Наговнял один страдает вся игра....

3

Комрады, кто качал пиратку 1.5 андромеды? Стоит мне бахать неделю на закачку? Или после убийств всё равно залипает?

0

stasmart2345
Неделю? Это где ж такой инет еще сохранился? Через оператора мобильной связи на телефон что-ли?
Я закачал, но устанавливать не стал, поскольку интерес пропал и взялся за другую игрушку.

0

anarhhren
Живу в селе, р. Бурятия)) Точка через стац. телефон, максимальная скорость скачивания 600 кб/с)))) Средняя 250))

0

Что то какое то затишье(((Неужели не найдена причина и способ устранения этого зависания?(((

0

Может кто читает зарубежные сайты?Стоит ли ждать фиксов?

0

По мне так дело в кряке, первая версия кряка шла нормально, а вот вторая с патчем уже такую херню выдает.
На счет оптимизации я бы не горячился, по мне так все неплохо, естественно накрутка нагрузки памяти, текстурок нет, а память заполнена чем то, подгрузки меж плядь комнатами в "буре", вот это технологии... но впринципе фпс высокий крайне, стабилен.

0

Абсолютно такая же проблема!!!
Только начинается после часов 2-3 игры.
Ноут от MSI за 350к рублей, начинка жутко адская в плане цены комплектующих.
Андромеда на фул ультра летит с ФПС 180 без единого лага, но после длительной игры начинается херня.

При нанесении фатального для врага удара или выстрела происходит остановка игры на 5-15 секунд. Притом если убивают врагов сокомандники - остановки нету, если я разбиваю объекты - остановки нету. Стоит взрывом контейнера или сплешем от навыка убить врага - фриз.

Начинка у бука зверская, ЦП нагрузки от игры даже не чувствует. Оперативка так и вообще не замечает что она на сколько-то там занята.
Можно параллельно еще несколько игр запустить и ни одна не залагает.

Исправляется только полным перезапуском игры.

SupDeluxEdition v1.05 от хаtab

0

2 недели играл, прогресс 65%, начались данные зависания неожиданно, до этого норм по несколько часов летела. 1080ti, 7700k. Архитекторов убивал задолго до этого, так что дело не в них.

0

У меня тоже это происходит на GTX 1070, играл на пиратке патч 1.05, 90% что проблема в кряке, не так просто идеально поломать Denuvo, при том что на патче 1.05 он последней версии.
Благо это случается раз в 3-4 часа, перезапустил игру и снова можешь спокойно играть, мне немножко не повезло, в финальной битве в начале боя случился этот баг)))) Я не думал, что нужно будет убить 70-100 противников без сохранения, это было мучительно, зря не перезапустил игру.
Если вы ещё не начали играть и планируете играть на пиратке рекомендую подождать нового кряка, он будет на патч 1.08 или выше. Но когда его сделают неизвестно, может завтра, а может через пол года.

0

Была аналогичная проблема. Сегодня поставил патч 1.09 и наиграл около 7 часов без единого фриза. Пробуйте, может патчем всё же исправили...

0

Если Xcom зависает при убийстве избраного , то попробуйти поставить обратно на английскую локализация (перставил с русской все заработала :D )

0

gost2016
Нифига не понятно что написал... При чём тут вообще Xcom? Дай чёткие инструкции - куда лазил и чё делал?

-1

Отпишитесь если вам это помогло

0

Сандро_НСК
На 1.05 была такая беда, на 1.10 пропала, трейнер тоже стоит.

0

ED7108
если чесно я забил на Андромеду ибо при прохождении ано мне просто надоела, делать все одно и тоже токо в разных погодных условиях надоедает, в итоге я удалил игру

-2

Сандро_НСК
Согласен, нудновато играется.

0

Тоже использовал трейнер - возможно действительно в нём проблема.
При убийстве увеличивается опыт и ломает игру или что-то в этом роде.
Так же зависает секунд на 10 после убийства. Проходя ковчег Азари словил такую шляпу - еле доиграл)
Ну, раз говорят, что перезапуск спасает - хорошо, наверное. По-хорошему бы проверить сбив количество ресурсов в половину, но не совсем уверен, что есть соответствующее по для такой тонкой работы с ресурсами. Ну, может кроме cheat engine или art money, но там совсем больно будет такие объёмы данных перекапывать.

0

пробуем, запускаем от админа, меняем разрешение, отключаем инет, манипуляции с настройками, отключение лишних USB, переустановка доп. ПО, откат видео драйверов на момент релиза M E A, смена репака, игра без трейнера, и т д. Если это все проверять не один день так пройдет, ждем товарища который наткнется на исправление, ведь это может быть незначительная настройка.....

-1

Раскрываю всю магию фризов. Просто напросто не нужно взламывать опыт в игре. Подобное и во многих играх начинает давать вылеты или ошибки (ибо опыту просто напросто некуда деваться). Начал игру с начала , использую трейнер но не пользуюсь пунктом "максимальный опыт" и все прекрасно робит.

-1

Кира Налимов
твоя магия фризов не работает, тк трейнерами не пользуюсь, а фризы есть.

7

Да уж..как кто то написал не Биовары а Биотвари!)))))

-1

Комрады! Пираты пофиксили этот баг, в последних репаках? К стати... Баг появляется на Воелде, после открытия остальной части карты.

-1

stasmart2345
Он не только на Воелде.
У меня впервые он был на Эос после установки аванпоста. Тогда еще мука была с сбрасывающимися параметрами навыков (скилы сброшены, иконки их висят на табло выбора и очков способностей нету, но уровень и снаряжение сохранены).

Притом игра начинает плохо себя вести чаще всего после 3 часов непрерывной игры.
Перегрева нету, ресурсов для игры невменяемо сколько свободных. Игра при максимальной настройке в самом "экшене" не грузит проц выше 10-15%, и то это самый пик скачка нагрузки.

1

Так же англоязычные форумы дали решение проблемы для владельцев буков от Asus RoG.
Обладателям этих буков с фризами после убийств поможет отключение всех процессов RoG.
После отключения - фризы пропадают и играется нормально.

-1

У меня такая же проблема на на репаках fitgirl 1.04 и 1.05, а комп проц: fx8350, видео gtx760 4гб, 16гб озу, так и перезагружаю игру каждые пол часа

-1

ждите патч 1.05 там под шаманили оптимизацию!

-2

Читы ломают игру. Прошел один раз. Сейчас NG+ прохожу - если читы использовать - то не включать такие вещи как "Без Перезарядки (No Reload)", "Супер Точность (Super Accuracy)", "Без Отдачи (No Recoil)" - они через какое то время (около 1-1.5 игры) ломают скрипты игры на попадание по врагу, отчего и зависания происходят.

-2

Я 3 репака использовал:Qoob, FitGirl и R.G. Механики, и ничего.

-2

Либо пиратка кривая либо надо патч ждать и новый репак качать

-2

Играю на репаке от xatab'а, с трейнером от Fling (использую только функцию ускорения передвижения, ибо задалбывает таскаться по планетам). Проблема с подвисанием игры при убийстве возникает только после использования оружия с модом на электроразряд (бьет самонаводящимися молниями на небольшом расстоянии). Избавился от такого оружия-пропали зависания. У кого проблемы-попробуйте такой вариант.

-2

Evil_Morgot
У меня фризит\зависает при убийстве с любым оружием, а так же при убийстве умениями.
У тебя уникальная, видимо, ситуация.
Вывод у меня сложился один: дерьмовая оптимизация. Хм, на мой взгляд, на уровне фоллача 4. Впрочем, я не удивлен - после DA:I это было ожидаемо.

6

EmGaOnRII
Я имел в виду, что у меня тоже фризы на 10 секунд после каждого убийства возникали, при использовании любого оружия и умения. Но только в том случае, если ранее использовалось оружие с электрошоком.

0

Evil_Morgot
Ну тут не оружие в принципе виновато. Зависает когда игра засчитывает "комбинацию". У меня 95% зависаний было с надписью техно-комба.

2

Evil_Morgot
Даже когда напарники используют скиллы или стреляют особыми пулями и ты юзаешь скиллы получается комба и зависание(

2

У вас начались фризы после убийства архитектора? У меня лично так, + на реддите написали про этот баг после забагованного архитектора.

-2
0

loctar
https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/63c62w/no_spoilers_mea_really_irritating_bug_making_the/

0

3NX
Дай угадаю. Архитектор с Воелда? У меня именно с него и началось.

3

6apcyk_09
Ты не первый кто про него говорит, у меня с Элаадена. Когда третья нога не успевает взорваться он подставляет голову. Когда его убиваешь, голова в одном месте а маркер задания немного в другом. Юзаешь - багаешься.))

0

Школота ходит читает, смотрит, любуется и ставит дислайк - не понимаю таких утырков, неужели мимо нельзя просто пройти, что бы рученки свои не тянуть, и не тыкать во все подряд?

-2

Собственно у меня получилось найти возможный источник этой проблемы.
По тем действиям который я производил источником проблемы оказался ОПЫТ получаемый протагонистом за всякие дела.
Все эти подвисания игры после убийств врагов у меня на репаке от хатаба начались после 50го уровня. Тестировал путем взлома очков опыта. После 50го уровня начались местячковые подвисания после убийства особых врагов (именные, не рядовая пехота).
Когда ломанул опыт на максимальный 132й уровень - зависания начались после 30 минут игры на любом убийстве или завершенном квесте.

В случае с 132 уровнем персонажа я решил что виной всему отрицательное значение опыта которое появляется если продолжать зарабатывать экспу после достижения того предела.
Если уровень ниже 50 то никаких таких подвисаний не происходит.

Решить проблему с такими фризами при 132 уровне помог опять же взлом очков опыта с замораживанием значения. Если опыт постоянно 0 то никаких подвисаний нету.
В случае с 50м уровнем - заморозка значения приводит к сбою в прокачке (персонаж после разморозки перестает получать опыт вообще!).

Лично мне такие манипуляции позволили избавляться от таких подвисаний. Но потом они начинались снова и другую причину к сожалению пока установить не удалось.

-2

Теперь стало чаще происходит где-то через минут 40 играть стало невыносимо трейнеры также не использовал.

-3

Shake777
А скачивал значит трейлер просто так? ради интереса ))) да и судя по тому что ты скачиваешь трейлеры чуть ли не на каждую одиночную игру то это уже болезнь. Не понимаю зачем вообще играть с читами в одиночку? типа поставил бессмертие, бесконечные патроны и прешь на прямик, В ЧЕМ ИНТЕРЕС??? или так школьники пытаются самоутвердится что типа настолько круты в игре, после того как всех выносят с одного выстрела )))

-4

MagicHero
в таких играх читы используют после прохождения и то на ресурсы
сложность меняется в любой момент. вполне законно (это кем надо быть чтоб не затоптать супостата на самом легком режиме ... не знаю))

0

zhekazloy
А какой смысл в читах после прохождения игры? ты же ее прошел, зачем в нее продолжать играть да еще с читами, какой в этом смысл?

-5

MagicHero
Да какой вообще смысл в читах?! Читы сног на голову переворачивают весь смысл игр и особенно впечатления! Я например сразу ставлю максимальный уровень сложности, чтобы чувствовать смысл в прокачке, искать ресурсы, думать какую команду брать, какую броню делать и какую тактику на поле боя применять! Сразу и играть хочется, и пройти хочется, и сюжет становится ярче и пейзажами любуешься, и охаешь от масштабов. Чувствуется что ты первопроходец в галактике, а не школьник в гта. Вообщем как то так. Надеюсь я мысль донесла.

-5

MagicHero
Еще не прошел. не спешу продвигать сюжет подробно изучаю карты выискивая все возможные квесты.
читами не пользуюсь.
а вот после прохождения на повторе проверяя вариативность (не секрет есть развилки и их хватает) возможно и попробую(но навряд ли) просто пофанится и не заморачиваясь с крафтом и билдами))
bukowski
по теме уже не однократно говорили спасает релог))
Зы - удачи и приятной игры

1

а еще хочу спросить у тех у кого видеокарты GeForce 10 серии, как ведет себя игра? бывает ли просадка FPS?

-4

ребята у меня к Вам просьба есть. Тут в интернете распространили слушок и файл профиля с сохранением якобы самый лучший красивый персонаж который можно создать в MEA типа самые сливки и напарница....Если честно я посмотрел обзоры на этих персонажей и не увидел ничего реально стоящего. К тому же я создал сам персонажа профиль и напарницу. Получилось у меня сделать действительно красивого главного героя судить Вам. Про напарницу тяжело сказать, что она получилась идеально НО не такая пластилиновая как в шаблонах. Главный же герой получился очень хорошо по моему мнению. Прошу Вас просто уделить 5 минут времени установив мой профиль и посмотрев на героя, мне просто Важно мнение Ваше. Как установить? Свои сейвы полностью скопируйте в другое место!удалите с папки SAVE все после поместите мои файлы.

Спойлер

ссылка на скачивание сохраненки в архиве rar http://rgho.st/7Rmpl4J6c

Спойлер
-5

DennyDJ
Кончита Вурст, чувак)))

0

stasmart2345
хехеххе что то похожее есть ахахахха

0

Я узнал в чем проблема ! Но не скажу хехе :D

-5

wired_
А что бы знанием не поделиться-то ???

0

Решил проблему с зависаниями случайно) На арене в Новой Тучанке, при сражении с 3-мя демонами, решил им ХП отстрелить, чтобы нпс их добили, но не рассчитал и убил одного и о чудо, игра не зависла. Вся соль в том, что убил я его в момент когда отскочил и получилось, что я был в полете когда он умер, оставшихся 2-х добил уже стоя на земле и зависаний так же не было. Проблема в том что виснуть игра потом все равно начнет, через полчаса-час, но ничто не мешает повторить этот трюк на любой другой вражине. Лучше так чем каждый раз игру перезапускать. Попробуйте, отпишитесь, самому интересно только мне помогло или у всех так). П.С. Стрелял со снайперской винтовки, мало ли, если с другим стволом не прокатит.

-7

Vlad_Cepesh<переустанови игру и начни заново ! зависания пропадают! у меня началось это после использования чита !

-9

Дмитрий Узун
На лицухе такой проблемы не видел.....вероятно патч 1.04 виноват, однако это не оператива и не видюха

0

Сандро_НСК
Такая же проблема как и у меня. Виноват кряк, нужно ждать новый, по другому никак.

-10

Izuru Hitachi
Docent5960
да вроде репак от -Nemos- а у него (или от них) норм репаки были всегда

-15

твой комп под минималку попадает?
Минимальные системные требования
ОС: 64-битная Windows 7 SP1, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
Жесткий диск: 55 ГБ

-14

Egik999
Пираткам они не чужды

-9

Devault
пр всем уважении к серии ME, за такой шлак я не буду платить 2000 руб.
этой игре нужны не патчи а экзорцисты))))

23

Egik999
мой ноут тянет на средних, скорее всего проблема либо в самой игре либо в репаке

-8

Эх вот они, трудовые будни пиратов...

Спойлер
-22

Сандро_НСК
Tw1kS327
у 90% тех кто создаёт темы с проблемами в игре ,на Пг в профиле есть скаченные трейнера ,по логике в них и есть проблема .

-29

SPR1GGAN
Ты реально прав, оба скачали один и тот же трейлер, который небось игру и угробил )))
Сандро_НСК и Izuru Hitachi Читерить надо меньше и все будет работать как надо :)

-19