на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Архитекторы Реликтов: все о них

Встретила сейчас Архитектора Реликтов грозный товарищ, а так поняла он аналог драконов из Да-3 инквизиции - то есть супер босс локации(планеты)? Они на всех планетах есть? Посоветуйте тактику боя с ними годную. Как их найти на других планетах.

Комментарии: 45
Ваш комментарий
Анжелика04 написал:
Посоветуйте тактику боя с ними годную

Сначала стреляешь в ноги (красные уязвимые места),потом в харю когда он её открывает,главное на одном месте не стой,вот и вся тактика.
По сути единственный интересный босс который есть в игре,хотя я её ещё до конца не прошёл.

3

Анжелика04
Я его со 2 раза прошел) 1 раз затупил. Самое главное - бегать и стрелять. Видишь цель - долби ( лучше по очереди уничтожать цели, а не по всему гасить сразу ), когда нужно согреться - бежишь к знаю и как можно быстрее пополняешь СЖО, и опять продолжаешь, и еще, когда видишь луч такой красный то сразу на ранце увернись в любую сторону, а то сносит оч так нехило

3

Спасибо за советы, сообразовала как его пройти С этим еще главное было далеко от помещений не убегать, чтобы не помереть от холода. Сначала ступула пару раз замерзла.

Спойлер
3

Анжелика04
Берете снайперку, прячитесь, изредка покидываете турельки. Когда открывает радиаторы для охлаждения - стреляете по красным местам в ногах (всего 3) после прямо ему в рыло. Последняя стадия оч опасна т.к. сильно бьет по площади, будьте осторожны. Для отстрела мелочи хватит *БЛУ* (винтовка реликтов). Удачи. И не забывайте юзать уворот=)
P.S. Прошла с 1-го раза, играю на Эксперте.
P.S.S. По поводу СЖО, на номад можно поставить расширение которое в пределах номада будет пополнять СЖО =)

3

MikuHadsune
Сейчас бы с трейнерами не пройти архитектора :) А так, босс не сложный, все его атаки кроме пулемётной направлены на площадь. Играю инжой и в арсенале умений есть навык вторжения, что уменьшает защиту врага, под ним убивается вполне бодро.

-1

KiDjeN
А причем тут тренер? Я его без тренера била.

1

MikuHadsune
Ну во первых ты его качала :) А зачем качать, то, что не используешь, верно ? Про остальное я уж говорить не буду, тема то не об этом :)

-1

KiDjeN
Лужи в хранилищах..... сильно дамажать..... прыгать не могла понять куда..... умирала.... тренер. Я ответила на вопрос?

-1

MikuHadsune
Да. вполне. Ты конечно меня прости за всё это, но меня зацепило лишь, то, что ты указала сложность эксперта при том, что ты явно не тянешь это, да и архитектора с 1 раза убила :) Мой друг на нём раз 5 умирал на эксперте, ибо слишком много врагов вызывал, так, что ему приходилось не раз отступать, да бы растянуть врагов по полю боя, иначе зажимали. А ты имея проблемы с лужами, убиваешь его с первого раза...эх, пойду скажу другу, что он просто неудачник :) Ещё раз, прости за это всё :)

3

Добавлю свои 5 копеек, у него есть уязвимые места. Розовая хрень под мордой появляется, выносите её урон значительнее чем в центр хари
А ещё очень хорошо наносит урон система рикошета

3

Анжелика04
Как их найти на других планетах
На Эосе, когда уйдёт радиация. Квест Произвести впечатление.

2

Alex97914
Убила пока первого на Воэльде квест главы аванпоста на поиск бурильщиков.

2

Анжелика04
на планете которой снег лежит к нему близко не подходи у него там между ног током бьёт) бери какую нибудь снайперку для головы и автомат желательно скорострельный для ног я так делал уже 2 на орбиту отправил.

2

Я убивал одного на сложности эксперт. Первый раз я не понял что делать и свалил, но на второй планете решил повозится. Играл инженером ~35 лвл. Снайперка из оружия.

Суть такая, что у архитектора 3 вида атаки (на эксперте). Сначала он стреляет залпом снарядами, потом оч большим лучом (круг на земле) из которого надо выбегать, следом он кидает на землю несколько энерго гранат. Во время этой цепочки можно просто бегать туда-сюда. Когда третья атака проходит - поворачиваешься и стреляешь в ногу, потом когда доходит до головы - в голову. Ну и собственно - мобы. Их я убивал скилами. За один поворот после комбы мне удавалось сделать три выстрела из снайпёрки. В общем - муторно, долго но можно.

Я думал, что на других планетах будет что другое, но нет. Повторять внутривенно до потери сознания: Р - Разнообразие. Либо поставить сложность Повествование и ... :)

2

Искать их ненужно,. проходишь все квесты на планете, ставишь аванпост, и на эту тварь автоматом появится квест либо сразу, либо со следующим посещением аванпоста.
Убил пока что 3, думаю ещё 1 будет впереди

2

X-Angel
Я прошел игру ,но убил тока 2 ,на тучанке и воелде ,а третий где ?

0

ace8927
На Эосе, к нему квест ведет

Играю на эксперте биотиком, проблем с архитекторами небыло даже при первой встрече. Скилы:бросок, отражение, натиск. Оружие:Дхан(дробовик из элиоса)+пистолет.
Стратегия: пулеметная очередь-прыжок+рывок в сторону+отражение, гранаты-либо просто рывком уходим либо щитом закрываемся(он гранаты назад откидывает даже без перков), луч с электр полем-прыжок+рывок.
Спутники: Пиби и Драк
2 обоймы из дробовика, уклонение от атаки, 2 обоймы, уклонение. И так весь бой проходит.

Psametix
В плотную подходи, у него нет ближней атаки. Луч заметить можно из за эффектов, гранаты подсвечиваются, а от пулемета бери Кору и вкачай ей абилку на щит+ расходники юзай

-1

StillAlive163rus
А что за квест ,а то я смотрел перед новой игрой + на эосе вообще не было квестов ,или что то упустил.

0

ace8927
Если не ошибаюсь то письмо должно придти от мера аванпоста

0

ace8927
В игре их 4 штуки, на каждом аванпосте, как точно получить я не помню, но знаю точно что квест появляется на аванпосте ПОСЛЕ его постройки! Надо побеседовать с начальником поста, знак квеста может над ним не гореть, но часть квестов берётся вообще без указания что есть квест, допустим очень длинная цепочка по просмотру фильма получается общением с экипажем и чтением писем

Farrneel
Комбо подрыв точно работает! Сочетание лёд + подрыв биотикой или инженерным скилом. Но срабатывает редко и малоэффективно, мне больше понравилась штурмовая винтовка с бесконечными патронами с перегревом и с модом на автонаведение, плюс полная прокачка ветки штурмовых винтовок.
Тактика наипростейшая, отстрелял доступный заряд, долбанул скилами, побегал, автонаведение работает почти идеально по неподвижным целям, бегай да стреляй, но чем точнее прицелишься в крит точку тем выше урон

-1

интересно что делать если вы штурмовик у котрого вкачен тока ближний бой и дробаш.

2

Psametix
Я сама с час с ним мучилась . Сама биотик из оружие лишь два пистолета было, почти час от него бегала. Проще всего его наверно лишь солдатам и снайперам убить(судя по советам сверху) там может и 10-15 минут хватит.

2

Анжелика04
Совсем не обязательно было бегать за архитектором с пистолетами. Через меню можно было переключить класс на солдата, и на ближайшей станции вооружиться соответственно ситуации. А потом обратно переключится на адепта или на любой другой открытый класс.

-1

Я так понимаю из за маленького размера карты в Хаварлке архитектора нет верно?

2

Анжелика04 Ты правильно понимаешь.

0

Пок ни в какую не хочет атаковать архитектора, приказывал по всем ступням и по голове, когда они открыты, когда они закрыты, когда он вообще в полёте, даже когда он уже дохлый лежит, ему просто до фонаря, он на меня смотрит, скулит, дёргается, но не атакует! Что не так?!
Смысл вопроса - нужно, чтобы он атаковал, чтобы выбить ачивку "Friendly fire"
Может кто-нибудь толково объяснить, я реально уже устал индийские танцы исполнять под гениталиями этого десептикона...

2

На Эладене в пустыне сразу два Архитектора плавают,красный и синий,будут ли они в качестве боссов.

1

только что завалил первого архитектора на Эосе и это было просто ЭПИЧНЕЙШЕ))) из оружия была Фаланга и штурмовая винтовка из предзаказа))) бил его копьем биотическим и пару раз получилось натиском)
старался держаться на расстоянии и постоянно быстро уклонялся от его атаки, а от выстрелов и спрятаться можно.
дробовик использовал на мелких в паре с ударами ближнего боя - работало отличнейше
напарники: Пиби и Джаал, хотел вместо котозмеи взять Ветру и забыл)) но ничего - они всего раз умерли оба, а я умирал разов четыре, но в итоге привыкаешь к его атакам и вообщем вухухух)))

0

Что на Эосе, что на ледяной планете проходил одинаково. Единственное. я игру прохожу с геймпадом и на реликта пришлось его отложить и сесть за клавомышь. Билд имею ни разу не дальнобойного инженера (турелька и дрон из скилов), но снайперка имелась. Билд лентяя, но это всё для того, чтобы лишний раз не насиловать себя прицеливанием из геймпада. Но не суть важно.
На ледяной планете его проходить проще. Но начну с Эоса.
Главное в битве с архитектором - укрытие. И я не говорю о небольших баррикадах, нет. Укрытие нужно капитальное. Для первой фазы прячемся за огромным валуном, который находится чуть севернее от модуля, сбрасываемого из бури. расстреливаем ноги/голову. Единственное, красны луч архитектора пробивает все препятствия. Он как медоед - ему поxep. Но место для манёвров у нас всё равно есть. Если заканичиваются патроны - рядом есть один ящик и можно кабанчиком прометнуться к сбрасываемому модулю.
Вторая фаза - валун под скалой. Он ещё больше и это хорошо. Единственная проблема - нет патронов. Либо долбить скилами либо оружием реликтов.
Третья фаза - постройки реликтов. Достаточно высокая гексагональная конструкция и в определённом месте очень удобно долбить архитектора скрывшись за углом. Есть ящик/два с патронами и ящичек с жизнями.
На ледяной планете (чёрт, всё время забываю её название) всё намного проще - по полю боя с архитектором разбросана туча зданий кеттов, которые имеют открытый проём, из которого легко стрелять в которых можно и укрыться, и пополнить патроны и жизни.
И да, по моему комбо-подрыв применить не получалось. Можно с этим не париться.

0

Ноги хорошо отъезжают от гранат, но нужно тайминг броска правильно подобрать или прокачать липучку. Вообще, от гранат все, что без щитов, хорошо отлетает.

0

Такая проблема. Убил Архитектора на Эосе. Теперь квест висит постоянно (Уничтожить конторы головы) ,хотя уничтожик и потом подошел к голове и ввел какую-то фигню там. Вроде исчез,но потом опять появился. И сейчас при выборе любого задания, оно не меняется,а так же висит квест про архитектора.

0

TpukuTukuTa
Обычный баг, перезапусти игру или сэйв.
Если делал и не помогло, то самый простой вариант, который знаком мне: залезаешь в сэйвы и удаляешь все (только не те, которые в игре, а те, которые в папке на жёстком или во внутреннем меню если консоль), которые старше того перед которым либо берёшь квест либо перед самим боем, потом запускаешь игру, если не помогло, то... тяжёлый случай.
А если вообще пиратка, то на то она и пиратка...

0

Вы на уровне "хардкор" пробовали архитектора выносить, герои? :)

-1

WF72
Только что на 17 уровне на харде его убил с хрен знает какого раза. Сперва пробовал лазутчиком с чёрной вдовой, но это оказалось медленно и малоэффективной. В итоге переделал билд в солдата, взял навыки дробовики, оглушающий выстрел и воспламенение. Из дробовиков апостол III. Ну а тактика в целом та же. Единственное, не стоит игнорировать реликтовых солдат. У них есть одна неприятная способность делать захват в то время как архитектор заряжается вас своим мега выстрелом)

-1

Всем ку! а ни у кого бага не было, что одно ногу не убить..?

-1

doktor_zlo_812
У меня такой баг. не знаю как решить.

-1

c 5 раза убил 1 на хардкоре, 2 убил с как ни странно со 2 раза(забыл и замерз), 3 вообще в изи уже с 1. Хардкор в этой игре до 20 лвл, пока не сделал черную вдову и косу.

-1
TpukuTukuTa написал:
акая проблема. Убил Архитектора на Эосе. Теперь квест висит постоянно (Уничтожить конторы головы)

Ловил такой баг. Вылечился сам собой, когда по планетам полетал и выполнил пару квестов.

-1

Такая проблема. Убил Архитектора на Эосе. Теперь квест висит постоянно (Уничтожить конторы головы)/////
Это скорей не баг,а глюк... (хорошо после его убийства сохранился)...заметил,что возникал тогда,когда я начинал рядом с полем боя кишки тереть после его убийства. Так,что загрузился пока глюка не было и боком,боком объехал местность и попёр по своим делам-всё равно там уже варить нечего было.

-1

у меня баг-после пробития двух контур,третью не дает-все время вертится в воздухе и не хочет спуститься,я так понимаю баг или глюк?)

Спойлер

http://SSmaker.ru/d052611f/

-1

Alexok11
Ребят, на Эос вчера победил баг с архитектором. Кароч, после второй стадии, когда он взлетел, надо подойти примерно к центру этой арены (где 2 сталия была) и поставить сейсмомолот. У меня проканало, надеюсь, не зря тут зарегался)

-1

Анжелика04
вооружись самой мощной СВ,Чёрная вдова или Ишарай,постоянно передвигайся по "зоне боевых действий"из умений полезно иметь тактическую маскировку, и иногда штурмовую турель.

-1

Тоже баг с архитектором на Элааден, летает по небу, а приземлятся и не думает, за полчаса уже всю местность оббегал, даже на гору повыше забирался и оттуда по нему стрелял. Кто сталкивался, не знаете как излечить?

-2