на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Как пользоваться картой во второй части?

Я впервые играю в эту игру, первую часть прошел, а на второй споткнулся.
Мне не понятна элементарная вещь, как пользоваться звездной картой на корабле.

В первой части ESC выход на верхний уровень, левой кнопкой войти в соответствующий нижний уровень.

Во второй част ESC полный выход из карты.
А мышкой можно только возюкать корабль по карте, расходуя топливо.
Как просто просмотреть всю карту и проложить маршрут - не понятно (исходя например из заданий в журнале).
Тыкаюсь как слепой.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Stoic
Всё элементарно: надо посмотреть на галактику, то есть на самый верхний уровень карты - лети к ретранслятору и взаимодействуй с ним. Надо посмотреть на соседние в твоём скоплении системы - вылетай за границу текущей системы и смотри. Топливо тратится только при полёте между системами в одном скоплении, простые полёты между планетами в пределах системы его не тратят xD
Все задания, как правило, обозначены на галактической карте, тебе нужно только совместить корабль с планетой, маршруты прокладываешь сам для себя xD

2

.Chiken
Т.е. как таковой карты, где можно "пальцем водить", нет? Надо под рукой справочник иметь.
И нельзя узнать какие планеты в системе, пока в нее не влетишь?
И даже масштабировать нельзя.
Я фигею, если к этому еще прибавить, что параметры оружия посмотреть нельзя.
Это пока за пару часов обнаружил...грустно ((

1

Stoic
Вместо "кружка" ты теперь водишь самим кораблём. Суть карты осталась той же, только изменилась механика её масштабирования xD
У оружия есть описание и всю необходимую информацию можно узнать из него xD
В третьей части каждому оружию вернули шкалу параметров xD
Всё дело привычки. Мне после 2-й и 3-й частей в первую, например, неудобно играть xD

1