на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Ограничение на количество миссий?

Столкнулся с весьма неприятным обстоятельством во второй части. Проходил себе побочки перед финальной миссией и мне не дали выполнить миссию на лояльность Легиона, сразу запуская суицидальную миссию. Это при том что оставалось где то 4 побочки, игра просто насильно тащит по сюжету.
Собственно почему встал вопрос об ограничении на количество заданий, миссий, я откатил на сохранение в - 2 задания и смог пройти лояльность Легиона и закрыть вопрос с полным доверием команды. Но что с остальными допами делать, тем более с теми что переходят вместе с сохранениями ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Sogiking
В оригинале всегда проходил всё, что надо, до последней миссии. Игра не пушила никак. Здесь разницы быть не должно. Странно

3

dilat
Возможно что то пошаманили в ремастере, а может это я такой везучий

1

Sogiking
Я сейчас только начал вторую, поэтому по этому поводу что-то смогу сказать только позже, увы. Просто привёл пример с оригиналом

1

dilat
Ну если не забудешь, отпишись)

1

Sogiking
Кстати, да. Скорее всего, ты сразу поставил систему "свой-чужой" со Жнеца, а там всё - идёт форсирование, и если ты будешь после этого тянуть с проходом в ретранслятор Омега-4, то погибнет похищенная команда Нормандии. Я и забыл про это

1

Sogiking
Если я правильно помню, то идеальная схема для выполнения всех миссий лояльности с возможностью взять Легиона на миссию Тали, вот такая: проходим все возможные побочки перед миссией на систему свой-чужой, кроме лояльности Тали и, соответственно, Легиона (его ещё нету), летим забирать свой-чужой, сразу же активируем Легиона, разговариваем. И тут я уже подзабыл: либо он сразу даёт эту миссию на лояльность, либо сначала идём проходить миссию Тали и уже после неё он даёт свою миссию. После её прохождения как раз вызывается триггер похищения и можно сразу лететь спасать экипаж, всегда так прохожу xD
Если это дело в ремастере поменяли, то походу придётся всё чуть по другому планировать xD

2

.Chiken
Не обязательно оставлять лояльность Тали, можно чью-то другую, если хотим брать Легиона, но снова же не обязательно их оставлять "лояльность". Легион дает свое задание сразу, если нету другой, а если есть, то позже.

1

RielDeley
Ясен-красен xD Я описал самый фановый вариант:

.Chiken написал:
с возможностью взять Легиона на миссию Тали
2

Sogiking
Я же правильно помню что лояльность Легиона идёт последней?

Спойлер

Перед этим его ещё можно взять на задание лояльности Тали

Если да, то скорее изменили просто скрипт.

В оригинале было так:
Летишь сразу после похищения

Спойлер

[всё гуд]

если выполняешь одно задание[высадка куда-либо, даже на Цитадель тоже вроде считается за миссию]

Спойлер

умирает часть похищенного экипажа

,если выполняешь 2 и более миссий, то

Спойлер

умирает весь похищенный экипаж

возможно в реместере тебя насильно теперь тащит туда через 2 миссии.

PS: Все ушлые игроки обычно выполняют все задания на лояльность и апдейты до выполнения миссии где мы получаем Легиона, оставляя от силы 1 задание на лояльность, что бы выполнив его, активировать задание на лояльность Легиона и сразу же выполняют его[далее срабатывает скрипт с миссией на похищение экипажа] и летят сразу на базу Коллекционеров.

1

RPOCLABB
Ушлые да, но не те кто впервые проходят)

1

Sogiking
Ну для тех кто впервые проходит есть повод пройти ещё разок)

2

оригинальная игра не тащит на финальную миссию а намекает что пора бы но этим можно пренебречь. еще оно касается наема напарников если сильно оттягивать они пропадают всякие архангелы там
если прям не дает больше ничего делать а только го на ретранслятор эта фейл

...миссии где мы получаем Легиона, оставляя от силы 1 задание на лояльность, что бы выполнив его, активировать задание на лояльность Легиона и сразу же выполняют его[далее срабатывает скрипт с миссией на похищение экипажа] и летят сразу на базу Коллекционеров.
не совсем. если миссий сколько то мало (не уверен учитываются длс) тогда похищение экипажа активируется сразу. после этого остается 1-2 миссии. дальше умирает келли затем часть команды затем только чаквас всегда остается и она не может умереть

1

Sogiking
Просто не надо было торопиться ставить ССЧ Жнецов, ставь ее в последнюю очередь, выполнив все побочки. После ее установки триггерится скрипт запуска похищения коллекционерами. При предложенном мной сценарию получается самый благоприятный исход, с гибелью только колонистов с Горизонта, но с сохранением всего экипажа "Нормандии".

1

Sogiking
https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/Остановить_Коллекционеров

1

Всем спасибо кто откликнулся, но как итог, после суисайд миссии, нам спокойно дают изучать галактику и выполнять допы, зря волновался))

1

Миранда на протяжении всей игры намекает Шепарду на неготовность команды перед принятием решений о сюжетных миссиях.

1