на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Ожидания от игры

Делимся ожиданиям от предстоящего ремастера легендарной трилогии!

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

нечего ждать от разработчиков, которые занимались переделыванием ракурса камеры в диалогах с Мирандой

10

Alex Fko
Проблема в том что люди всё равно купят эту подделку. От старой команды BioWare там уже почти никого не осталось, а в новой рулит сжв повестка, поэтому изначально было понятно что ничего толкового они сделать уже не могут.
У них была задача просто на новые консоли апнуть картинку, но мы слышим что вырезали кучу контента, потому что нарушает чьи то права, всё в духе новых биотварей.
EA славится тем, что сливает студии, вот думаю когда биотварей сольют уже.

5

Redcorsair
и какую кучу контента вырезали?

6

Redcorsair
Т.е жопа Миранды и какое то левое DLC, на которое я плюнул спустя 20 минут его прохождения, это для тебя куча вырезанного контента?))

10

Что выйдет, то выйдет, а когда выйдет, будем судить на месте

8

как показывает практика ремастеры это продажа той же конфетки просто в другой обёртке ,смысла не какого

внимания стоят только ремейки ,что они и должны были сделать

7

Судя по этим скриншотам https://www.playground.ru/mass_effect_trilogy/news/chetyre_novyh_skrinshota_mass_effect_legendary_edition_iz_zhurnala_game_informer-1089263 особо там не чего не поменяли

7

Первый Mass Effect из ремастера обязательно перепройду, уж очень у старой версии геймплей устаревший, а 2 и 3 части посмотрю какую версию перепройти, зависит от того, что от туда вырезали или переделали в ремастере

6

ремастер это типо мы тут чуть чуть подкрасили с вас 3500

6

Чего ждал.
Ждал перевода серии на новый движок, ретрейсинг и ретекстуринг.

Впечатления.
Новые текстуры меня не сильно впечатлили, но в целом конечно лучше. Раздосадовало, что они местами поменяли общее освещение и это освещение хуже дефолтного.

Итог.
Покупать я конечно не буду, и ждать выхода не буду, и когда ломанут. Сейчас поставили дефолтный МЕ, подкрутил затенение в драйверах нвидиа, сглаживание, чуть решейдом картинку улучил. Выглядеть стало хорошо. Сейчас еще пак текстур поставлю и вперед, давненько не перепроходил)

Ждать ремастер не буду еще по той причине, что они там РПГшную и тактическую составляющую вроде как поломали - не будет классового разделения на оружие (бегай с любой пухой). Пусть ЕА с этим ремастером идёт лесом.

P/S: Спустя сутки. Ну в общем я поставил ALOT мод. Система конечно поднапряглась, но картинка стала классной, реально игра преобразилась.

Только прочел, что ещё систему морали в ремастере "улучшили". Короче ЕА идёт лесом, уже без вариантов.

6

Валентин_К
Alot встал без бубнов с танцами?

-3

kolinmah
Сначала уперся, вот товарищ помог, там всё просто оказалось

Спойлер

&list=LL&index=5

6

Валентин_К
На репак от Хаттаба встанет? Пишут, что не встает на игру, где есть все длс.

-3

В_о_л_ь_к_а
Про классовое разделение наоборот хорошо.
Играя разведчиком, проходить игру с одним пистолетом и снайперкой как то не айс совсем было. Кстати тебе никто не запрещает плюнуть на остальные пушки и качать как раньше, только свои. К тому же классовое разделение было не только на оружие, так что никакая РПГ составляющая не теряется.

5

Никаких ожиданий. Уже понятно, что будет высер за фулпрайс с новыми нигеpaми.

6

Lex-one

Да там в биовари уже одни фемки и бездари остались. Все талантливые разбежались.

2

Uelma
Да это видно уже было по DAO 2.
Дальше только хуже. Ты прав.

3

EA убедила меня скачать торрент эдишен!! Денувы вроде нет(в стиме написано стороняя DRM-защита). Поэтому взломают скорей всего быстро.

5

Из всех ремастеров что я поиграла, более-менее получился на Saints Row 3 и... и всё. Первой части Масс Эффекта уже нужен римейк, а не ремастер

5

3,5 косаря за разницу между левой и правой палочкой твикс? Ну, успехов...

5

Если честно говоря ново введения которые внесут разрабы в Трилогию, можно сделать было раньше и концовку в Масс эффект 3 сделать хорошую что бы потом не краснеть перед фанатами игры. Но как говорится (Лучше поздно чем никогда). Когда выйдет ремастер поиграем оценим и обсудим!!!

5

Этой трилогии ремейк нужен, а не ремастер. Зная EA этого фиг дождешься. А когда выйдет ремастер, как говорил ранее скачаю с торрента и посмотрю стоить ли на ''это'' тратить время. Да и еще с требованиями к системе они реально чокнулись.Моя карта в минималках при том, что я играл в андромеду на средне-высоких.

5

Ожидание: Лишь бы запустилось.)

5

Судя по трейлеру динамических теней мы не увидим, а в борде они были.

4

официальная информация по денуво была?

4

lebowski113
Будем свинством запихивать его туда. Хотя, я не удивлюсь)

5

dilat
ну это же ЕА удивлюсь если не будет

0

Ребят, поясните о процессе запуска, если покупал на стиме. Т.е., запустил стим -> запустил игру -> ? Запуститься ориджин?? Зачем тогда через стим брать игру и иметь лишние процессы на фоне?

4

you401
Запустится Ориджин, в любом случае

lebowski113
Посмотрел насчёт защиты, Стим ничего не говорит про Denuvo

4

you401
"Зачем тогда через стим брать игру и иметь лишние процессы на фоне?"
Чтобы делать скриншотики и делиться ими, не ?)

4

Sogiking
Вот это фича, вот это да! Делиться скриншотами, офигенно вообще

5

dilat
ну а для чего же ещё нужен стим ?) хотя не, знаю, чтобы взять не за 3.5к, а за 2.6, не говоря уж о индивидуальных 40-50% скидках, но это личное. Но и 2.6 и 3.5 разница весомая)

0

Sogiking
Насчёт скидок - согласен, или акций каких-нибудь. Ну и внутренний тамошний форум у каждой игры полезный... В других случаях смысла нет (для меня), если сама игра изначально в другом клиенте

0

Всё таки денува будет. Решили пропихнуть незаметно))

4

TheBIgStan
Где ты это вычитал? В стиме пишет DRM защита

3

Silencer777
ЕА почему-то скрывает эту инфу. Можешь глянуть описание всех их игр в стиме. В них точно есть денуво, но на странице это не указано. Также в сообществе стима люди сделали скрины предзагруженных экзешников, каждый из них весит 300мб+. А это значит денуво на месте.

3

TheBIgStan
Если так и есть - то это тупо и позорно с их стороны.

4

Silencer777
Тоже до последнего не верил в это, но пока что всё указывает на наличие денуво. Да и ставить её на ремастер (довольно ленивый), даже не ремейк - это просто пушка. В принципе, чего ещё можно было ожидать от ЕА?)

4

Ничего особенного не жду. Судя по всему текстуры модмейкеров будут качественней этого ремастера. Был бы ремейк, тогда точно ждал бы и купил бы. А так не вижу смысла даже в торрент-эдишене.

3

я фанат серии MASS EFFECT и ожидаю от легендари эдишн только ярких впечатлений

3

Стадии после покупки данного шедевра : 1 стадия – Отрицание, 2 стадия – Гнев, 3 стадия – Торг , 4 стадия – Депрессия, 5 стадия – запросил возврат средств в steam.

3

Меня вот что интересует а моды на одежду и броню переиздание поддерживать будет?

2

Думается мне, единственная польза от ремастера это исправление старых ошибок(?) и возможность для моддеров делать глобальные моды сразу для всего а не для 3-х частей.

2

Надо в Ориджин покупать, там дешевле

-2

Надо ждать кода появятся сравнительные видосы и уже тогда можно делать какие то выводы о качестве ремастеров,особых ожиданий у меня нет,т.к. мы вряд ли увидим действительно качественный ремастер,хотя первые две части с более приятной картинкой и улучшенной механикой в первой части я бы с удовольствием прошёл.

-4

Ради чего добавили в первую часть Мако ? Чтоб по горам на нём кувыркаться ? Туда вертолёт надо или горы сравнять, чтоб холмы и равнины остались.

-7

xxxnewman
Прокси или vpn ЮАР? Это южноафриканский рэнд. Если в рубли перевести, около 5к будет.

2

Прокаченный МЕ (с АЛОТ модом и включенным RTX решейдом) выглядит круче чем ремастер, специально сейчас проверил.

Жду вытаскивания из "ремастера" текстур и обновления модов на старичок МЕ.

-7

4К, HDR, рейтрейсинг, улучшенные фильтры, HD текстуры, поддержка геймпада на пк. В общем-то весь сыр бор из-за 4К HDR. Так как новые телеки и консоли ориентируются на этот формат, то просто решили переиздать трилогию под веяния моды, так же щас и со многими старыми фильмами. У кого нет нормального 4К HDR телека иль монитора , тем можно не волноваться, разница без HDR не почувствуется.

-10

Protocol10
Поддержки геймпада в 1-2 части на пк нету, да и текстуры мыльноваты уже.
Вполне себе нормальный ремастер. Куплю по скидосу, да перепройду.

-4

Lex-one
официальной поддержки геймпада и в третьей части не было

-7