на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Поведение команды в третьей части

И снова здравствуйте) На сей раз у меня знатно пригорело ещё в начале МЕ3, так как играю впервые, интересно было бы мнение "ветеранов" (кстати а где эта сложность в ме3 и как получить тогда достижение за одинаковую сложность во всех 3х играх?) серии.

Собственно вопрос:

Почему в ме3 всё так плохо с поведением напарников, такое и в оригинале было или в ремастере "постарались" ? P.s. Противники же наоборот, молодцы, действуют тактично и бьют жестко, но мои сокомандники имбицилы:

1. Не идут на указанную точку или если и идут, то либо в обход, через всю локацию, либо спустя какое то время, не говоря о том что они его покидают идут в лобовую (такое было у противников в первой)
2. Бегают вокруг противника и умирают, вместо того чтобы занять укрытие и палить
3. Или вот ситуация, я смотрю лестничный пролет, сверху вниз, перестреливаюсь, сзади мои за углом с кем то воюют, ок да и тут мне сзади прилетает очередь, а моим до фени, Лиара вообще сидит где то позади, я ее зову, она такая да да и продолжает ничего не делать.
4. Ещё одна абсурдная ситуация вот, пулемёт кроет "пригнитесь капитан !" ага ага:

5. Почему то работают только способности членов отряда. Моих почему то в нижней панели нет, а те что быстром доступе не работают:

6. Кстати о способностях, как то дико, что напарник может прокинуть способность без анимации и вообще находясь в другом месте, например: только прожал и вот уже взрывается граната. Во второй такого не было, там сначала сблизятся, далее время на бросок и время на срабатывание

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Sogiking
ИИ, что в легендарке, что в оригинале тупил. Пулемёт - скриптовая сцена. Какие навыки прокачены, если зайти в отряд? Для начала игры многовато скиллов

0

dilat
Я не стал возиться, просто вкатил трейнером сразу, а то мне хватило прокачиваться и в первой и во второй, устал уже) хочется по быстрее завершить историю. А тут такие фокусы с ии, не работающими скилами, во второй прям отлично было, не шибко, но и не бесило.

-6

dilat
Ну насколько помню в третью часть можно со
второй весь прогресс перенести, даже лвл.
Но тут более тяжелый случай.

0

Sogiking
Трейнером и сломал, походу

Lex-one
Это да. Но у товарища их слишком много. Собственно, он уже объяснил, что это трейнер

2

Sogiking
хочется по быстрее завершить историю
Зачем тогда вообще играть? Mass Effect не подходит в качестве "по быстрому пробежать", это всё-таки не линейный экшен, а экшен-рпг.

1

Andrei YP
Так я полностью прохожу, даже больше скажу концовки первой и второй несколько раз перепроходил для лучшего результата. Если вас смущает по быстрому, то я имею ввиду в ближайшие сроки, так как прохожу игры залпом, одну игру в 100ч пройти не сложно, но когда это три игры общей сложностью на 100+ч. ,то проблематично, в том числе из-за частичного сброса контента, плюс начинаешь каждый раз с нуля( не считая скиллы и мани) и переделанного геймплея.

-3