на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Роман с Лиарой в МЕ2

Не могу понять влияет ли роман с Лиарой во второй части на романы с остальными и наоборот? Прошел Серого Посредника, пригласил Лиару на корабль, пообнимали вечность, все хорошо. Ачивку не дали. После чего нормально развивается роман с Мирандой. Подошел с теми же намерениями к Тали, но она говорит, чтобы я разобрался сначала с Мирандой. Если отказываю Миранде, то развивается роман с Тали. Про Лиару никто не упоминает. Но на сколько я понял, роман еще с кем-то все-таки будет считаться изменой Лиаре и в третьей части будет считаться, что роман у меня был с кем-то другим, а возможно Лиара пошлет в третьей части (тут не уверен, где-то прочитал). Разъясните кто в курсе пожалуйста как повлияет роман с кем-то на отношения с Лиарой и дадут ли в итоге ачивку, если я, так сказать, останусь ей верен? )

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ачивки не учитывают Лиару в МЕ2 никак в плане любовной линии. И ее не учитывают другие компаньонши. Если выбирал ее в первой части, то во второй можешь подрючить Миранду и вернуться в третьей к Лиаре. Я почти всегда выбираю ее, так как ее персонаж через всю трилогию сделан просто шедеврально, на мой взгляд. Если ты во второй части не будешь романсить никого, кроме Лиары, то она в третьей тебе отдастся охотно. Если заромансишь кого-то, просто появится лишний диалог в третьей части, типа уверен ли ты. Кстати, если ты на стороне трахаешь кого-то из мелких героев, типа репортершу, то другие основные бабоньки этого не чухнут, а вот Лиара пожурит тебя и скажет, что обо всём в курсе. Но все равно не разлюбит

9

все проста. в масс эффект 2 было нельзя завести или продолжить роман с лиарой (по аналогии с эшли\кайденом) а только потискать вечность в длс про шадов брюкера.
романом в ме вероятно считается что перед финальной миссией кто-то окажется с командером в каюте.
в случае если шепард завел с кем то роман в ме2 а потом хочет проложить с персонажем 1й части в 3й с энтим персонажем например с лиарой будет соответствующий диалог, который так понимаю перечеркивает ветку с другим персонажем если продолжить с ним отношения возможно в ч3 например с тали. но я сам так не пробовал и с рукой был.

4

Спасибо. Наконец все ясно. Полного толкового объяснения этого я нигде не нашел. Наверное тоже выберу ̶р̶у̶к̶у̶ Миранду. Если бы можно было бы снять ведро с Тали, то попробовал бы с ней.

4

ganjin
Если не собираешься дальше продолжать роман с Мирандой в третьей части, то лучше её не выбирай xD

-2

ganjin
Если без спойлеров - лучше не надо xD
Можешь с Тали, но если собираешься с Лиарой в 3й части - я бы на твоём месте верность хранил xD
Когда в 3й части с Лиарой окончательно подтвердишь отношения (именно в кафешке), получишь ачивку и за вторую, и за третью части xD

-1

.Chiken
Нет, ачивка за вторую часть не даётся.

2

kvitos
Хм, да, прошу прощения, ошибся - за вторую часть видимо не засчитывается. Бред, на самом деле - проходил на июньском патче, переносил все сейвы, роман был с Лиарой с первой части, во второй части возобновил с ней же отношения, не заводя ни с кем другим, в третьей части снова возобновил. Ачивки получил, точно помню, в момент точки невозврата в кафе Аполло, уже в третьей части. Думал, за все три игры сразу, а оказывается, что только за 1ую и 3ю части. Хотя, условия получения у всех трёх ачивок идентичные, отличается лишь "в 1й\ в 2х\ в 3х играх серии" xD

скрин
2