на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Steam не может загрузить игру

Собственно, товарищи, кто сталкивался с проблемой, когда в процессе загрузки стим намертво зависает. Указано что диск нагружен на 100% и загрузку можно остановить либо с телефона в стиме либо ребутить машину и при входе в стим тут же обрывать загрузку. Лично я с таким сталкиваюсь впервые. Попробовал установить другие игры и ставятся они без каких-либо проблем.
Кто-нибудь знает что это за напасть такая?

P.S. - Assuming direct control

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Argos Dalarion
Попробуй ограничить скорость загрузки в Стиме

1

BDmitriy
Выставил ограничение, принял все но скорость как была высокой так и осталась. Или я еще что-то не нажал дополнительно?

0

BDmitriy
Выполнено все как на картинке( галочка нажата, вместо "без ограничения" указано 4.5MB/s, применить применено) но результата это все равно не дало. Скорость как была 11.2 так и остается на почти таком же уровне.

0

Argos Dalarion
Странно, тогда фиг знает

0

BDmitriy
Все равно спасибо за помощь) Может в будущем эта ситуация разрешится, но, как говорится, это уже совсем другая история))

0

Продолжение клоунады.
Я не вдавался в подробности касательно того, как именно достиг успеха с закачкой масс эффекта.
Поколдовав над ссдшником, я собрал нужное количество свободного места под масыч и он там хорошо закачался. Хвала Предвестнику!
Теперь болезненная часть. Террабайтник, на который я изначально( и потом еще несколько раз) закачивал масс эффект неизбежно зависает на одном и том же проценте( 6-8%). В то же время после переустановки стима, на ее чистую и красивую платформу другие игры ставятся на ура.. я с десяток игр наставил ночью на террабайтник и все было хорошо.. пока не затронул масс эффект и стим пришлось сносить со всем содержимым т.к. после неудачной попытки поставить МЕ, никакой продукт из библиотеки более не смог установиться( зависание компа)
Занятное, однако, дело это.

0

Argos Dalarion
Хм... даже не знаю, что сказать. Единственное, что приходит в голову - по умолчанию на внешнем диске используется файловая система exFAT. Сделано это специально, чтобы можно было им пользоваться и в винде и на макос. Можно попробовать переформатировать внешний диск в NTFS. Правда, при этом все данные на нём будут удалены. Это если есть желание поэкспериментировать.

1