Steam не может загрузить игру

Собственно, товарищи, кто сталкивался с проблемой, когда в процессе загрузки стим намертво зависает. Указано что диск нагружен на 100% и загрузку можно остановить либо с телефона в стиме либо ребутить машину и при входе в стим тут же обрывать загрузку. Лично я с таким сталкиваюсь впервые. Попробовал установить другие игры и ставятся они без каких-либо проблем.
Кто-нибудь знает что это за напасть такая?

P.S. - Assuming direct control
Argos Dalarion
Попробуй ограничить скорость загрузки в Стиме
BDmitriy
Выставил ограничение, принял все но скорость как была высокой так и осталась. Или я еще что-то не нажал дополнительно?
BDmitriy
Выполнено все как на картинке( галочка нажата, вместо "без ограничения" указано 4.5MB/s, применить применено) но результата это все равно не дало. Скорость как была 11.2 так и остается на почти таком же уровне.
Argos Dalarion
Странно, тогда фиг знает
BDmitriy
Все равно спасибо за помощь) Может в будущем эта ситуация разрешится, но, как говорится, это уже совсем другая история))
BDmitriy
Шаманские танцы с бубном таки включили ограничение в 4.5MB/s и загрузка пошла, вот забавно только то, что снова все зависло... чуть более получаса шла эта загрузка и после комп опять завис.

Argos Dalarion
Посмотри по процессам, кто там насилует диск ещё или попробуй ещё меньше сделать скорость
BDmitriy
браузер яндекса?.. другую игру поставил скачивать и снова начались зависания, а после я выключил браузер и нормально скачалась.. ёлы палы что не срачка, так болячка
Argos Dalarion
Диск-то, на который скачивается, нормальный? На другой скачивать пробовал? впечатление, что натыкается на битый сектор и пытается записать.
ArXangel_ann
CrystalDisk показывает что с диском все хорошо. Есть ссдшник, но там места не хватит для закачки масс эффекта
Argos Dalarion
Как я понимаю, это у Вас внешний диск. Вы его подключили к разъёму USB 2.0 или USB 3.0?
Судя по информации Стима:
Спойлер

У Вас загрузка быстрее записи на диск. Если подключен к USB 2.0 - попробуйте переподключить к USB 3.0.
Если уже подключен к USB 2.0 - попробуйте ещё ограничить скорость закачки, например, до 2,5 MB/s
BlackTigerTK
прикол тут еще вот в чем, я специально подзапарился и удалил из uplay игру и поставил ее и она спокойно закачалась под хорошей скоростью. В том же стиле я поступил и со стимом: удалил Inscryption и загрузил снова, опять были проблемы с зависанием компа
Argos Dalarion
Попробуй под корень снести Стим и поставить заново
BDmitriy
попробую, спасибо. Я чего-то не додумался до сноса.
BDmitriy
Замечательная новость. Переустановка Стима исправила ситуацию. Как глоток свежего воздуха.
Продолжение клоунады.
Я не вдавался в подробности касательно того, как именно достиг успеха с закачкой масс эффекта.
Поколдовав над ссдшником, я собрал нужное количество свободного места под масыч и он там хорошо закачался. Хвала Предвестнику!
Теперь болезненная часть. Террабайтник, на который я изначально( и потом еще несколько раз) закачивал масс эффект неизбежно зависает на одном и том же проценте( 6-8%). В то же время после переустановки стима, на ее чистую и красивую платформу другие игры ставятся на ура.. я с десяток игр наставил ночью на террабайтник и все было хорошо.. пока не затронул масс эффект и стим пришлось сносить со всем содержимым т.к. после неудачной попытки поставить МЕ, никакой продукт из библиотеки более не смог установиться( зависание компа)
Занятное, однако, дело это.
Argos Dalarion
Хм... даже не знаю, что сказать. Единственное, что приходит в голову - по умолчанию на внешнем диске используется файловая система exFAT. Сделано это специально, чтобы можно было им пользоваться и в винде и на макос. Можно попробовать переформатировать внешний диск в NTFS. Правда, при этом все данные на нём будут удалены. Это если есть желание поэкспериментировать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.