на главную
об игре
Master of Orion (2016) 25.02.2016

Впечатления от раннего доступа

Ну как вам игра ребята?))

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Классная игрушка :)) , что ждал то и получил , оценочка 9 из 10 )))

5

Игра отличная, первую партию выиграл, играл часов 5, в раннем доступе игра даже очень играбельна, не нашел шпионов, хотя технологии есть, не понял как качать дипломатию, после очередного совета со всеми упала на 0, пришлось строить большую армию и силой убеждать чтобы голосовали за меня.

3

Core i7 4720HQ и gtx980m все летает на максе... Плюс проверил на старичке AMD A10-4600m и Радик 7970м, тоже все на максе летает, так чт все дело в железе и оптимизации под это железо...

2

Впечатление смешанные. С одной стороны - что-то отдаленно екнуло в сердце, поскольку за первым Орионом были проведены бесчисленные часы. Ностальгия стучится в дверь!
С другой стороны, некоторые моменты бросаются в глаза:

-Невероятная тупость и нелогичность AI правителей. Чем мощнее твоя империя, тем глупее поведение соседей. Изрядно насмешил петушиный король, который так и не сумел развиться и прозябал в одной системе. Я к нему не лез, мирно менялся картами, предлагал торговать, разок чего-то даже подарил - но отношение петушка все равно неуклонно падало. И наконец, когда я развился по самое "не балуйся", он внезапно прискакал с требованием: мол, плати-ка дань, отдай четыре планеты и самые ценные технологии! И после отказа - немедленно объявил войну и напал;) Естественно, его жалкий флот сразу был уничтожен, а на следующий ход я небрежно закидал алкарианскую столицу атомными бомбами. Думаете, петушара сбавил тон? Нет, даже в ответ на щедрое предложение о мире - он снова начал чего-то требовать и был за секунду уничтожен.

-Если твоя раса сильна в науке, то возникает огромный соблазн прокачать технологии и задавить противника самым мощным оружием. Но к тому моменту, как ты его изучаешь: все войны будут окончены. Противники давно успеют оборзеть, напрыгнуть на тебя, и ты либо проиграешь, либо выиграешь - с помощью самых обычных крейсеров с самыми обычными пушками. Слишком уж долго идет развитие до финальных суперпупермега пух и кораблей. Так что самые вкусные плюшки, вроде Звезды Смерти - опробовать в бою просто не успеваешь. И вот она вроде есть у тебя - заслуженная, добытая потом и кровью - а делать-то с ней и нечего.

-Вот ты ведешь тяжелейшую войну на два фронта, ловко маневрируешь в дипломатической борьбе (сильно упрощенной со времен МОО2), судорожно решаешь проблемы недовольного населения, одновременно пытаешься развиваться - все это длится бесконечно, и вот... ты... наконец... побеждаешь! И какова же награда?? Может тебе покажут драматичные кат-сцены? Выдадут подробный рассказ о твоих достижениях и том, что стало с твоим народом дальше? Неа... Игроку сухо и скучно говорят: ну, ок, ты выиграл. Все. Титры. Желание немедленно перепроходить игру после такого - как-то не возникает.

2

pashalet
Ну на вкус и цвет фломастеры разные... Тупость ИИ объясняется сыростью самой альфа-версии. Звездой смерти прикольно мочить орионцев. Я выбрал вариант дипломатической победы, самый сложный потому что дипломатия в игре не работает, все как боялись так и боятся, сколько ты их не задабривай. И когда в конце на Совете все голосуют за меня - чувствую себя Тем чье имя нельзя называть...ой, простите, Владимир Владимирович...

2

tourent - не спорю, хотелось бы верить что это лишь огрехи альфы. Ведь дипломатия в этой игре очень важна.

Вообще, хочется, чтобы "международные отношения" наконец-то шагнули от примитивных скриптов - к чему-то более сложному. Более приближенному к реальности. Чтобы диалог Владыки Стаи Алкари с их же послом мог бы выглядеть так:
- Чик-чирик, господин посол! Слыхал я, что Вы надысь требовали у Республики людей дань, да еще и обозвали их лидера "стервятником"?
- Чик-чирик, о то ж!
- А Вы что, действительно так думаете?
- О то ж! Стервятник, известно!
- Так-то оно так, только понимаете... Вот смотрите, карта галактики. Видите? Люди - прям у наших границ... И Сириус уже отобрали.
- От подлюки же ж!!
- Подлюки. Спокойно, господин посол, будем думать. Значит люди - стервятники, да еще и сильные, агрессивные?
- Ну так-то оно так.
- Бомбы термоядерные у них имеются, в отличие от нас.
- Агась...
- Линкоры у них опять же мощнее, кораблей полно десантных, армия в 5 раз больше нашей. Так?
- Ну?
- Баранки гну, курва хвостатая!!! Язык свой поганый держи в клюве, а то вылетишь из гнезда в 24 часа!!!!

5

Спасибо всем, почитать было интересно, теперь посмотреть бы видео обзор)

2

FX-4300, 4Gb DDR3, Nvidia 650 Ti OC, игра в ультра настройках идёт стабильно без каких либо лагов. Парадокс))

1

Ребята, а где посмотреть количество имеющихся очков исследований?

1

Про впечатления могу сказать следующее:
Скачал с торрента поиграл часов 6.
Удалил.
Купил в стиме. Играю =)

1

Ничего особенно в игре нет. Прошел без каких-либо сложностей.
Больше колоний - больше денег и выше скорость исследований. Штампуете колонизационные корабли и забиваете округу своими колониями. Если есть возможность - уничтожайте поселенцев конкурентов (это отбрасывает их в развитии).

1

Интересно пиратка будет? или она постоянный инет требует?

0

FX FX FX
Она на GOG есть. Мне продолжать?

0

FX FX FX
на торрентах уже лежит

0

Вспомнил старый добрый Орион.. Но этот какой-то слишком-уж упрощённый, буду надеятся, что ещё доделают (шпионажа нет, самые интересные особенности рас отпилили, в бою корабли модулями сами пользуются - не то что раньше связка Time Warp Facilator + Stellar Converter, вот это было убероружие)

0

Народ не забываем что это только бетка версия , все самое вкусненкое еще в переди :))))

0
Комментарий удален

Adamantokha
Cheat Engine в помощь - значение типа float. credits, research points и т.п.

0

есть на торренте
но это не игровая версия
присутствует режим только вери изи ;)
комп уровня выше 5-10тыс атаки не развивается
ограничив компа разведчиками его территории комп не рискнет поселиться дальше так и будет бегать поселенцами и останавливаясь вертаться
Интеллекта в бою 0, в тактику переходишь кидаешь 1 ракету в базу, и смотришь как на тебя вся армия ползет теряя преимущество что рядом база
все оружие стреляет автоматом как попадет в зону действия.
часто подлагивает при начале в ролике где показано как вы вторгаетесь
в описании исследований во время разработок и после на оружие ни где не указана дальность этого оружия
в описании рас не указаны их все расовые бонусы
пираты и монстры очень слабые (сами угроза пиратов останавливается в развитии армии на 1-2к)

0

лучше или все теже косяки?
и если ты со стима покажи корабли пиксельные если не сложно

0

Элиор

Вот. отображаются так же в бою.
Учитывая что игра ещё в разработке косяки выглядят чисто временными заплатками для раннего доступа.
Проблем с производительностью ни на одной из версий не замечал. Процессор: i5-3570K Видюха: GTX970 Память: 16 гиг. (3 гига занимает игра.)

1

Laniar
ну с 16 гигами памяти )) мало что должно вообще тормозить

выглядит прикольно а для каждой расы свои пиксельные или все одинаковые?
а то выбрана раса псилонов а корабль копия земных только квадратиками
непонятно чему там 3 гига занимать ;)) мир мелкий графика средняя спецэфектов еще не так много, землю нельзя увеличивать только покрутить удивив мелкие мелкие постройки

0

Адская хрень, не понимаю за что ее можно любить.

0

значения может и меняются а адреса которые за них отвечают нет
есть много способов как найти истинный адрес чит енжином
поэтому многие и выкладывают таблицы адресов подписывая что за что отвечает

если не трудно скинь скрин настроек енжина (какие галочки стоят)

0

Элиор
Выше все есть. Меняется только одна настройка в ТИПЕ ЗНАЧЕНИЯ вместо 4 байтов ставится FLOAT. Сколько можно задавать один и тот же вопрос?

0

Что за человек с табличкой крест? как его убрать и почему он так появился?

0

Виктор Петриченко
бастующие, хз по разым причинам, может налоги высокие, может еды мало, может охраны нет, может еще что

0

налоги снижай ;) я вообще забивал на них ))
перекидывал бастующих в науку +1-1 разницы не особо)))
наводишь мышкой на лоялность или настроение там пишет что дает бонусы а что им не нравится
но почти всегда это налоги))

0

Элиор
Надо мораль повышать, у меня налоги на максимуме, но я построил все здания на мораль и больше никаких забастовок!

0

Мои впечатления: для олдфагов - шедевр. Все, кто ждал от нового Ориона возвращения "старых механик", останутся в дичайшем восторге. Те-же, кто играл в такие 4X стратегии, как Endless Space или Distant Worlds (как я), не найдут в ней ничего такого особенного или уникального.

0

тут нету старой стратегии ;) это не МОО
из МОО тут только расы все другое из любых других игр но не МОО

0

Игра вроде нормальная но она сырая и легкая за 2 часа захватил орион и все выиграл сразу

0

обновилась игра ищите на торрентах мира ;) название
Master of Orion: Conquer the Stars (2.4.0.10) (GOG)

Спойлер
0

Игра - тень оригинала. Есть впечатление: не для ПК она, а для планшетов, все слишком упрощено. Боёвка вообще никакая. Дипломатия, торговля, ресурсы, строения, технологии - всё упрощено. Картошка.
З.Ы. Бабло и наука старым, добрым артмани, ломаются легко.

0

я про настройку чит энжина
если ничего не менял как скачал так и скажи ;) все по дефолту

-1

Элиор
Если ничего про это не написано, какой вывод, что за детсад?

0

Элиор
Если адрес динамический, как он может не меняться даже если он "истинный"? В этой игре адреса динамические, обновляются каждый ход это точно, может даже чаще. Таблицы адресов никак не помогут, потому что во-первых х64, а во-вторых - при каждом запуске адреса будут иными, триста лет уже не видел игры в которой бы применялись статические адреса. Современные технологии не предполагают такой возможности, тем более для рядовых приложений

0

Редчайший извращение изумительной игры МОО варгейминг как обычно обосралься

-1

Пока как-то совсем так себе. Отвратительная производительность - 18 фпс в меню, 8 в игре. Каких-то серьезных отличий от других похожих игр (endless space, galactic civilizations) не заметил за полчаса игры. Пока спишем на ранний доступ.
Все надежды возлагаются на stellaris от парадоксов.

-8

Dima Ogorodnikov
С фпс соглашусь, но думаю к релизу игра будет замечательная))

0

Dima Ogorodnikov
Итицкая сила вы на чём её запускаете? У меня не тормозит ничего, конфиг в профиле. Ультра-настройки естественно, сглаживание 8х.

0

Выxyxoль
На ноутбуке, core i5-3230m, geforce 730m, 6 gb RAM. Тормозить начинает еще в меню, на карте при приближении фпс около 8, на максимальном удалении 15-18 фпс.
Посмотрел конфиг, у тебя шикарный игровой комп, было бы крайне странно, чтобы хоть что-то тормозило.

0

Dima Ogorodnikov
Спасибо, но тебя тоже понимаю, не в столь далёком прошлом был комп с GT630, не для игр она, как и твоя, хоть и памяти 4 гига.

0

Dima Ogorodnikov
55фпс на средних настройках с i52430m и gt540m. Может дело все-таки не в железе у людей, а с тем кто играет?

0