на главную
об игре
Master of Orion (2016) 25.02.2016

Захват планет

Привет народ. Вопрос к мастерам, я в нее впервые сел играть, встал вопрос как захватить чужую колонию. Навалял флоту вражескому на орбите а что дальше делать нипанятнаа. Помогите советом плз.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Seraphimus
Нужен флот способный бомбить планеты для начала. После сноса флота внизу справа будет кнопка "атаковать колонию". Бомбишь, выкашиваешь там все, колонизируешь.

2

xoen
Вы не правы, в составе флота должен быть десантный корабль. Если десанта не будет кнопка высадки будет не активна.

0

srct
почему не прав,можно всё разбомбить а потом только колонизационным кораблём захватить,но лучше конечно десант,терять постройки и население не очень хочется

3

Dassent
колонизированние это не захват ;)) поэтому и написали что не прав.
захват это сохранение всего что было у врага ))

Десантные корабли можно строить только если на планете есть гарнизон
пока это не актуально ИИ ниже годовалого ребенка, на тебя не нападут

3

srct
Лучше сносить все под ноль и отстраивать заново. Проверено.

3

Элиор
это да:)а насчёт ИИ действительно,немного туповат,летишь захватывать последнюю планету противника,а он все свои корабли посылает плавать по галактике где-то рядышком

1

если нету на планете гарнизона то любой десантный корабль захватит
а так 2-3 десантных корабля но щась оно того не стоит
после захвата жители будут чужие и и злые )) проще с 0 построить
также баг или фича но если ты на захваченной планете создашь корабль колонию
то на новой планете будет та же раса а не твоя.
про их лояльность особо не смотрел

2

Элиор
А я кисок замочил (уничтожив родную планету), а их колонию захватил, и все корабли, созданные на этой колонии, почему-то дают поселенцев людей. Десант прикольный, всяко лучше орбитальной бомбардировки, особенно если планета земного типа.

-1

Я воевать начал раньше чем развился до десантного корабля ))), вынес по итогу Псилонов, Не захотели говнюки мириться. Спасибо за ответы большое.

2

комп развивается активно до 4-5 планет дальше он застопорится
если вначале я слышал как они быстро осваивались большей рейтинг в армии
потом об этом ни слова и их нету в рейтинге

1

значит баг словил я ;)
но пришлось отказаться от заселения
развивать планеты тут легче поселенцами
если планета плодовитая то можно каждый ход делать транспортник )) поселенец успеет родится даже за 1 ход )))

1

Еще проще вирусами атаковать местных аборигенов, а после забирать уже почти готовую планету (10-15 готовых построек значительно экономят время), но когда у тебя уже за ход падает по 10 тысяч монет, начинаешь тупо выкупать здания.

-1