на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Мог ли Макс Пейн убить свои семью?

Вот тут объяснение:
http://poetsofthefall.ru/bananas/stat7.htm

Оно иллюстрированное, потому тут не выкладываю.
Кто что думает по этому поводу?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

версия не плохая если бы не многочисленные "но":
1. в начале где неизвесная женщина по телефону говорит "Ето дом Пейна. Вы должны" - ето беда перевода. в той версии что была у меня она говорила "Все идет по плану". тоисть - вся семья в зборе, наркоманы уже в доме.
2. если Максу длительное время вводили валькирин то почему: а) в своих кошмарах он не помнит как его похищали, вводили наркотик или как. ХОТЯ БЫ ФРАГМЕНТАМИ. б) с момента смерти семьи прошло 3 года но в игре не похоже чтоб его мучала ломка (тогда увидив бы шприцы с валькирином которых в игре полно - в туалете гостинницы, трущобах и т.д. он бы понял что облегчит его страдания - зеленый шприц)
в) почему ему было так фи*ово после того как Мона подлила ему в виски валькирин (в клубе Регнарек). ведь ето была слабая доза поскольку:
- валькирин был разбавлен с виски, тоисть была небольшая концентрация. он вроди даже все не допил - упал в обморок.
- виски он пил. значит валькирин попадал в кровоток через желудок. а желудочный сок (соляная кислота) уменшает свойства как лекарств так и наркотиков. поетому если врачи хотят увеличить еффективность лечения то те же антибиотики прописывают в особо не любимых нами уколах, в тяжелых случаях - капельница. и вот почему практически все наркотики либо вкалывают (героин) либо вдыхают (марихуана, иногда кокаин)или нюхают (кокаин) - чтоб для кайфа не надо было жрать тот же кокаин как слону.
3. по поводу того что Макс выжил когда Хорн ему вколола 2 дозу валькирина. бросили его не на улице (" Пол превратился в водоворот зеленой крови") а в особняке который подожгли - значит расчитывали - не здохнет от валькирина - здохнет от огня. кроме того оказавшись в его положении (окружон головорезами с оружием, какая-то баба идет к тебе со шприцом) у любого человека появился бы страх. в любом случае организм воспринял ету ситуацию как угрозу жизни (даже если Пейн во 2 части и говорит: "впервые за очень долгое время я понял что не хочу умирать") и начал выделять гормон адреналин.вот кое-что про действие адреналина (взято с медицинского сайта:http://www.critical.ru/actual/stolyarenko/adrenalin.htm): Повышенная секреция адреналина, вызванная страхом или гневом, приводит к увеличению частоты сердечных сокращений, повышению кровяного давления, расширению бронхов, гипергликемии. Все описанные эффекты адреналина способствуют выживанию организма в неблагоприятных условиях (необходимость усиленной мышечной деятельности, опасность кровопотери, охлаждение и т.д.)., ...в обзоре зарубежной медицинской печати приводятся показания к применению адреналина: "при отравлениях морфием, опием и другими наркотиками.учитывая как ф*гово было Максу после прийома валькирина и в виски и когда Хорн вколола - для его организма ето неблагоприятные условия. брагодаря адреналину он и выжил.
4. в статье написано: было решено убить всех Пейнов - но на Макса охоту не устроили. Убийцы начали своё дело, когда Макса вообще не должно было быть дома. Почему же его оставили в живых? . кто мог знать что Макс заболтаеться с Алексом? быстрее всего после смерти жены и ребенка за Пейном следили и поняли что Мишель не успела ему сообщить ничего важного про папку и он не знает что в гибели семьи виновата Хорн: в папке ведь указывалось имя Хорн и документы подтверждавшие ее вину. но поскольку полицейские не задерживали ее, не вызывали на допрос, не проводили обыск жилья - значит им ничего не извесно про ее связь с наркобизнесом. так зачем была нужна охота на Макса?
5. насчот замедления времени и уникальных способностей Макса. во 2 части у Моны тоже есть замедлитель времени. она что - тоже наркоманка?
6. насчот кошмаров и жены. там где Макс видит себя с пистолетом у кровати - а что есчо должно быть в руках у человека который минуту тому назад убил 3 ублюдков. от стресса он остолбенел и не бросил их тут же за долю секунды. в кошмарах он убивает своего двойника - тоже все понятно. Макс считает себя виноватым в смерти семьи (что не пришол раньше домой и не защитил их) - ну и типа наказывает себя: " здохни придурок. будеш знать как трепаться после работы." или типа того. то что в кошмарах Мишель кричит: Макс не надо... хотя мы мало что про нее знаем понятно одно - она человек не злой. наверное Мишель не хотела чтоб Макс мстил за смерть ее и дочки. ее можно понять: от мести Макса семья не воскресла, а вот он сам совершил массу убийств, а убийство - тяжелейший грех. и есчо немного религии: в конце на небоскребе Пейн говорит : "... мои призраки покинули меня. все было кончено." даже священики советуют после смерти близких не особо долго сильно скорбить после его смерти - ето держит их души в нашем мире и они не могут его нормально покинуть и перейти в мир иной. поетому есть 40 дней - чтоб родствееники умершего смирились и успокоились. я видела пару передач где люди расказывали что когда они годами сильно скорбили по покойнику то он приходит во сне и просил его отпустить. проще говоря на небоскребе отомстив Макс успокоился - убийца семьи наказана - и тем самым отпустил души жены и ребенка. поетому во 2 части в его кошмарах не слышно плача младенца и не видно жены как в 1 части.
7. насчот снайпера во 2 части который якобы спецыально стрелял чтоб промахнуться. когда Мона ушла и я осталась одна в комнате он ой как пытался меня пристрелить. из 2 беретты еле прибила засранца. если верить статье - снайпер человек Уодена. раз нужно было сохранить "боевую машину" - не проще было присесть чтоб не быть замеченым и вопще не стрелять после того как Мона убежала.
есчо можно много чего писать но уже позно - я иду спать. короче не убивал Макс свою семью.

4

что сказать, неплохо расписал все...мнение интересное, и не лишено логики, но все таки не соглашусь...
во-первых, в ходе первой части устанавливается, что жену и ребенка застрелили подопытные валькирином, нарики с улицы...
далее, он видит себя в одном из кошмаров убийцей, просто потому, что считает себя виноватым в случившимся....как раз в одном из кошмаров он вспоминает что жена утром хотела ему рассказать что-то важное, как раз о Валькире, но он не выслушал и ушел...как раз за это он и винит себя..
а во-вторых насчет последней фразы 2го пейна..
"I was dream of my wife. She was dead. But it was allright."
у тебя на скриншоте переведено, She was dead как она умерла(то есть по смыслу она умерала в его сне), на самом же деле тут просто ошибка в переводе...
типичный вариант Past Simple, то есть правильней будет Она была мертва (то есть приснилась ему уже мертвой), а то что it was alright, так он уже просто перестал себя винить в ее смерти и успокоился...
по другим моментам тоже могу много че сказать, но думаю и этого хватит )
правда вышесказанное уже моё имхо :)
может третья часть расставит все по местам...

3

То что Макс убил свою семью - бред собачий.

3

То что Макс убил свою семью - это выдумка детских нубов.

2

Да вот-же. Не понимаю, что это им дало.

2

А мог ли Валуев победить в рукопашном бою мамонта (специально такой вопрос задал)? Кто эту чушь придумал? Что, действует такая фраза "Сам придумал, сам в это и поверил"? Ага, решил убить жену, а потом начать после этого мстить преступникам. Сами - то в это верите, кто поддерживает эту версию? Такой чуши я ни разу не видел. Мож еще и Алан Уэйк тот же к примеру тоже свою жену похитил и отдал Темной Сущности сам, а после этого еще и мстит ей (в этом отношении игры связаны - оба ГГ видели, как с их женами жестоко поступили. Различие только в одном - в Максе Пейне всю семью перестреляли, а в Алане просто похитили и все)? А что, тоже ведь убедительная версия (сарказм это). Начала, понимаете ли, шизофрения прогрессировать и ему ВСЕ до мелочей приглючилось. Типа никакой тьмы нет и не было, типа никакого похищения не было, типа никаких убийств не было... Ага, ага, что еще придумаем "нового"? Что наркотой его тоже накачали как и Макса, после того, как он в город приехал? И типа он сам свою жену и похитил? Что, тоже ведь якобы "логичная" версия. Скоро начнем сны как доказательства считать facepalm. А потом и глюки. Большей чуши я еще ни разу не слышал. Если у вас другие версии есть более логичные, то я готов выслушать. А вот эту чушь даже слышать неохота. Играть я играл в Макса, и там четко сказано, что убили его семью наркоманы... А если так судить, мол, как он просто так убил трех наркоманов - берите выше)). Спросите - как он убил потом еще кучу народу В ОДИНОЧКУ... Причем в самом конце игры он поперебил всю охрану особняка, которая была обучена НАМНОГО лучше него и подготовлена также, а он их укокошил, как нефиг делать... Раз уж он столько народу перебил в одиночку, то как могло быть тяжело ему убить троих простых наркош? Которые были хуже него подготовлены. Так что, ребята, не аргумент...

2

Люди, я должен сделать официальное заявление!))))))))
Я начал писать книгу по Максу Пэйну. Начало уже есть, почитать можно здесь: malenkiymonstr.livejournal.com.
Буду рад советам и идеям по поводу реализации сюжета. Это книга-стилизация, над правдоподобностью я не парюсь, главное - передать настроение игры.
ЗЫ: Читать надо СНИЗУ ВВЕРХ

1

Кто сделал эту статью? http://poetsofthefall.ru/bananas/stat7.htm
Они че ёбнутые? Уже давно понятно с самого начала игры, что НИЗАЧТО И НИКОГДА он бы этого не сделал даже если бы его силой заставили, он сам рыдал когда её убили!!!!!!

1

harry23, согласен с тобой.
Ты хорошо сказал: те, кто написал ту статью- ёбнутые.:)

Этож надо ТАКОЕ навыдумывать.) Они наверное сами были под валькирином, когда статью писали.

Ипаать...
В игре же всё подробно рассказывается. Когда Макс набредает на лабораторию, откуда и пошёл валькирин, находит записи в компьютере,в которых всё и рассказывается.
Короче да ну нах, объяснять что-то.
Если, пройдя игру полностью, кто-то считает что это Макс убил жену, то он идиот. Я это гарантирую.

А те сны Пэйна... Ну надо быть оленем чтобы непонять что это есть проекция его внутренних переживаний, в которых он неизбежно винит себя в смерти своих родных.
Это есть его чувство вины. А то что он в одном из снов стреляет в самого себя- то же самое. Плюс он подсознательно желает себе смерти.

P.S. Вообще капец тема... забавная.))
Это же чего только некоторым людям в голову не придёт.

1

Окрута, я оба Макс Пэйна на максимальной сложности в своё время проходил. И очень внимательно следил за сюжетом.
Ничего там не "чётко видно". Не заливай тут.:)

То что он себя винит в смерти близких- это понятно. Вот и видит он себя в образе убийцы. Во сне.
А в записях об эксперименте чёрным-по-белому сказано, что на той улице, где был дом Пэйна, проводился этот самый эксперимент, выпустили больных наркоманов в район. Этих самых больных наркоманов(в зелёных пижамах) мы и видим в лаборатории, запертых в камеры.
Что тебе ещё нужно, я не знаю? :)

Поменьше кури траву.;))

1

Wolk000 писал:
"может в отключке?"

Можешь написать хоть "под кайфом", "под валькирином" и т.д. Суть не изменится.;)

1

Эй Russell отсутствие жены в комнате, это забавный ляп разработчиков. могу привести ещё пример.
Часть 3 глава 7, перед тем как откроется и запустится комикс с Моной, то если вглядется в двери лифта, то там никого. (видимо вызвано тем, что разработчики не оптимизировали модель Моны)
Часть 1 глава 5, в момент когда спецназ вбегает в магазин, то видно что на улице ни души, хоть и слышны кличи Бравуры.
Часть 1 глава 6, Вини раненый Максом сбежал, если чуть-чуть выглянуть из окна, то видно, что он просто стоит и ждет, пока тот высунется.
Часть 3 глава 8, во время финальной схватки на крыше внизу не стоит полиция, хотя уже давно они должны быть здесь.
Используя коды, можно выведать еще много неточностей, например прячется ли Люпино за занавесом, из-за которого выйдет, как коммандос из 3 части прошли через мины, которые уже стояли.

1

Бллет-тайм, обезболивающие - это просто возможности игры и к сюжету не относится.
Макс только один раз испытал на себе валькир, когда ему вколола Николь. И не до и не после он больше не принимал.

1

Ты, абсолютно не прав.
По сюжету, Макс разговаривает со своими коллегами - в тот момент когда в его дом, врываются наркоманы.
Когда мы поднимаемся на второй этаж, Мишель кричит о помощи Макса.
Следи сам за сюжетом. Он не убивал свою семью.
Не зря же он хладнокровен во второй части.

1

Laletingtaiv
Всё сходится но разработчики этого не подразумевали кажется.
Что именно?

1

Статья хорошая,но врят-ли всё так было.С береттой Макса я вобще не согласен-у Макса самая обыкновенная беретта,а у нескольких отморозков-наркоманов такие стволы всегда найдутся.У него просто немного сдвинулась психика после смерти семьи,а после убийства Николь Горн всё встало на место.Кошмары ему снились очень кровавые(типа он ходит по кровавым нитям)потому что Макс убил очень много народу(кучу наркоманов,Люпино,Винни Когнити).

0

то можно провести некую параллель жизни макса с передачей adress unknown. ее главный герой все пять эпизодов ищет своего двойника-убийцу, который подставлял его, а в шестом понимает, что на самом деле он и есть этот джон мирра. то есть, убийца. то есть, проводя параллель с судьбой джона мирры, можно заметить что у макса все очень схоже - он ищет убийц своей семьи, а потом осознает, что он сам и есть этот самый убийца.

не особо доверяю концовке етой пасхалки. дело в том что есть есчо и пасхалка уж очень похожа на сюжет Макс Пейн 2 - сериал "Лорды и леди". в последней серии лорд Валентин погибает во время пожара в особняке, а миледи спасаеться и живет дальше. а в конце Макс Пейн 2 - Макс выживает в любом случае. а вот Мона погибает.(если только не пройти игру на самом высоком уровне сложности). но по любому концовка игры не соответствует концовке пасхалки - в последней серии лорд погибает даже при самом высоком уровне сложности.

0

Вот это завернули. Емое. Не мог Макс Пейн убить свою семью никак. Ее как известно убили нарки в 1 уровне. Вы бы сами не рехнулись бы рассудком, если бы у вас на глазах убили малютку и любимую жену??? А человек реально выстоял и посвятил свою жизнь мести. Вот, что им двигало. В ролике где Макс читает о проекте Вальхалла в "Глубине 6" причина 2х остальных видов при глюках от наркоты "Валькир", где якобы сам Макс убивает семью - Макс винил себя, что не уделил жене внимания, когда она того требовала, его не было рядом, когда случилось несчастье, он его не предотвратил - это все равно как самому убить их. 2-я часть вообще не имеет ничего общего с первой, кроме повязанного сюжета. Ее делали уже не те, люди что 1й макс. Сюжетик там конечно, ничего, но это уже не тот Макс. На твоих скринах бредовейший перевод, явно не профессиональный. Особенно убило из 1го макса - "зоной внедрения был мой дом в джерси" - какой блин зоной. Это был выездной тест пацанов, обколотых валькирией для определение их поведения в режиме города. В общем надо норм. перевод.

П.С. Учите англицкий и играйте игры в оригинале, тогда все будет понятно и доступно. :))) Сорри, если кого обидел. :))

0

и я про то же. просто у Макса слишком сильное чуство вины - он считает что сделал неправильный выбор (во 2 части говорит:"... не пошел сразу домой, заболтался с колегой. И оказываеться ето был выбор.") тем самым выбрав смерть для своей семьи.
а вопще с такой "машины для убийств" было больше хлопот чем пользы. судите сами:
- он перебил кучу наркоманов и наркоторговцев (тех же братьев Финито, Люпино и т.д.) - Хорн потеряла кучу доходов ведь и наркоторговцы с какими она работала мертвы и наркоманы за чей счот наживалась тоже мертвы.
- разнес в пух и прах места хранения и продажи валькирина: клуб "Регнарек", готель братьев Финито, трущобы где жил Винни. к тому же клуб опечатали менты - точка продажи потеряна.
- перебил массу наемников Хорн. в статье навписано "... нерадивым и очень ценным наёмником, временно вышедшим из под контроля" - он очень серьезно вышел из-под контроля.
кроме того раз Макс Пейн очень ценный наемник для Хорн то зачем в неудачной концовке 1 части она его растреливает с вертолета??? не лутше ли было потом при помощи взяток забрать у ментов, и опять пичкать валькирином чтоб он был такой же послушный как тогда когда убил семью???

0

А я считаю, что Макс никогда не мог убить свою жену и ребенка, ведь как сказал Jart , их убили еще в 1 уровне. А вот сцена, где Макс вроде-бы порешил своих домочадцев, по-моему очень сомнительна - скорей всего это результат психического расстройства главного героя. Ведь как вы помните Макс Пэйн - это не просто тупая стрелялка(как кажется с первого взгляда), а(если можно так выразиться) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР::::))))

0

Когда проходил игру второй раз, при фразе о том, что в качестве адреса эксперимента был адрес Макса, я как раз и подумал, что он семейку то и укокошил, под действием Валькирии

0

Эта статья всего лишь теория.

0

Насчет психоза во 2 части Пейн во сне видит себя в психушке где он что то бормочет себе под нос с надписями ШИЗОФРЕНИЯ И Т.Д.

0

Идея интересная, но как насчет использования bullet-time Моной во второй части игры? Выходит, это не уникальная способность Макса.

0

Тогда выходит что права Мартина. Мона испугалась за Пейна... адреналин и все такое... и переняла способность Макса.
А так по моему разработчикам было лень убирать способность, ПРОСТО СКИН ПОМЕНЯЛИ И ВСЕ.

0

Что ж, часть истинны в этом есть...
Но как обьяснить точно такие же bullet-time способности у Моны? Она чё, тож валькирнутая была?

0

Наверное разработчики это не учли

0

Макс герой без башенный, с одной только мыслью месть. Макс герой одинокий, явно пытающийся скрасить свою жизнь семейным бытом, детишками и домиком в спокойном районе. Герои одиночки в частности не много психи, допускаю возможность, макс стрелял в то, к чему стремился.

0

Бред. Макс - это человек, которому нечего терять и не за что отвечать. Все, что он строил годами разрушилось в одну ночь. Месть и только месть может сгладить его боль. Правосудие вершится его руками

0

не мог!! это сделали подопытные н которы испытывали валькирин! А макс заболтался на работе!!

0

Почитаю статью. Там в принципе всё расписано логично, но мы вряд ли узнаем правду.

0

Да нет, не мог, ведь пролог первой части ясно это показывает

0

Он убил жену и сказал "нееееееееееееееееееет"

0

В доме Пэйнов проходил эксперимент, это следует из найденых документов. Но если бы под валькирином были те отморозки почему простой полицейский так легко с ними справился?

0

Да потому что тогда он был недаработан.

0

Да потому что тогда он был недаработан.
Ну и не только. В конечном счете наркоманы свою цель-то выполнили, ведь не факт, что у них не могло быть установки не трогать Макса например.

0

не могло быть установки не трогать Макса например
Почему ж они атакуют тогда?)
Конечно Макс в той миссии бронированый - выстрел в упор, как царапина...

0

Интересная версия. Но тогда почему у Макса нет зависимости к валькирину? Насколько я помню, у всех подсаженных она была.

0

нет зависимости к валькирину?
Ну, обезболивающие тоже своего рода наркотик...

0

Зависимости у него нет хотя бы потому что он пробовал валькирин всего 2 раза, причем один раз он его просто выпил, а через желудок всасывается гораздо меньшее количество наркотика.

0

ДА эта версия полный бред
Далее нужно было дать понять Максу, что он с Моной в одной упряжке. Макс замечает снайпера в окне дома напротив - и тот тут же стреляет, причём лишь после того, как Макс его увидел. Стреляет, заведомо рассчитывая промахнуться.
Ахахаха , блин ппц)) Разработчики сидят и продумывают какуют то фигню в 3-ей мисии о которой даже не вспоминают.

Кроме того, если мы перед тем, как бежать в комнату Мишель, попробуем пройти через смежную ванную, то увидим кровь на стенах. Дверь в комнату будет заблокирована, но немного приоткроется, и мы увидим, что в комнате нет совершенно никого - ни жены, ни ребёнка, ни посторонних людей - хотя в эти секунды оттуда будут слышаться крики.
И что ну не прорисовали они, может быть скрипт к тому времени не сработал. Игра все таки 2001 года. И опять же что рахработчики будут сидеть и думать об этом

0

между прочим тема совсем не бредовая.И даже пусть парни и не продумывали сюжет до такой глубины что это глюки,но теория очнеь прикольная и интересная.И,главное,логически возможная.

0

Я не спорю что версия интересная, но она бредовая. Половину статьи всякие мелочи. Разработчки даже не думали об этом.

0

А откуда ты знаешь, о чём они думали, а о чём - нет?

0

Скорее всего они не думали о снайпере в 3 мисии которого показывают в игра 50 секунд

0

Да и вообще, в прологе ясно видно, что когда Макс зашёл в комнату, его родные были уже мертвы.

0

по поводу замедленного режима. в FEAR он тоже есть и называеться просто - рефлексы. мож и у Макса по ходу службы в полиции такие рефлексы выработались. да и фильме не подтверждаеться версия что он сам свою семейку грохнул (хотя фильм и весьма далек от игры).

0

Согласен. Версия интересная, но, к счастью, неправдоподобная, хотя отличный сюжет для третей части, мол, всю игру он будет думать, что сам укокошил свою семью, а потом выясниться, что это не так.

0

да и фильме не подтверждаеться
В фильме сестру Моны Наташа зовут и они обе русские и что?

0

помните мужика который убил алекса это он убил его семью.

я в кино смотрел

0

Russell.
Вот тут объяснение:
poetsofthefall.ru/bananas/stat7.htm

Оно иллюстрированное, потому тут не выкладываю.
Кто что думает по этому поводу?

В последующих событиях он спит и не знает кто убийца, по этому ему сница что типа он убил. Во сне может происходить всякий бред.

0

l7aЦанчеГГГ помните мужика который убил алекса это он убил его семью.

я в кино смотрел

В кино сюжет переделаный. А в игре убили наркоманы накаченные Валькирином, которых послала Николь Хорн. Она это говорит в последнем уровне.

0

Ролик интересен, но как то смутно наблюдать за тем как один парень, занимается сексом с другим.

0

Pai Cheng-Tien, ролик очень по теме! Он прям расставил всё на свои места! Вот в чём страшная правда! xD

0

Вот и видит он себя в образе убийцы. Во сне.

может в отключке?

0

DaBeast, ну на этом форуме существует традиция отвечать и на вопросы пятилетней давности)) А уж отсутствие автора темы не означает того, что тему надо закрывать.

0

О, Xandee, привет. Как дела ?

В общем, все как обычно... :D

0

Возможно оно так и было это знают только разрабы!

0

Макс уж точно не убивал свою семью. Есть уровни где якобы он убивает, но это его сны.
Семью убили подопытные наркоманы.
Экспериментом стал весь город, все наркоманы.
Николь Хорн послала наркоманов, что бы убить Мишель.
Мишель работала в AЕSIR, и она заподозрила в компании что то нелегальное и опасное(что-то вроди того).
Вот и решили ее убрать.

0

Все так, но Мишель не работала в Аэзир. Она была помошником окружного прокурора, если мне память не изменяет, или что-то вроде того. А дело Валькирии ей послал кто-то из окружения Хорн, скорее всего один из членов "Внутреннего круга", возможно сам Альфред Вуден, это уже не столь важно. Когда Мишель была убита, корпорации Аэзир еще попросту не существовало. В роликах говорится, что компания основалась приблизительно за год до основных событий игры (то есть приблизительно за год до событий в подземке и через два года после убийства жены Макса) и быстро подмяла под себя все и вся, показав феноменальный взлет.

0

Во второй части Влад сказал, что Вальгаллу послал Уоден окружному прокурору, но Мишель попала под раздачу. Выходит он лгал, да и если прослушать сообщения на последнем уровне второй части выясняется, что он хотел признаться Максу, что крайне могло усугубить его жизнь.

0

S.T.A.L.K.E.R.89, Макс не мог убить свою семью. Убили какие-то отморозки.

0

ДА не мог Макс убить свою семью ни как. Это полный бред. Свою семью мог убить такой как Люпино и т.п.
Если бы Макс убил бы свою семью, то в доме не было бы трупов наркош которые послужили доказательством невиновности Макса.

Можно всякое придумать:
Типа Макса накачали наркотой и дали ему компанию еще одних наркош и засунули в дом Макса. И Макс всех убил.
НО это полный тупейший бред.

0

Ув. Рассел это полный бред макс ну ни как не мог убить своих родных эт возможно вы так думаете потому что вы наверно не видели начало первого макса так как там всё видно что его убили отморозки накачанные валькирином их бы не убили если бы мишель случйно не увидела файлы проекта вальгалла

0

эээ вы знаете щас прочитал ту статью и не много скажем грубо офанарел. Никому неизвестно что было до всей этой истории т.е как он мог получить дозы валькирина и как он мог быть приучен к нему и как появилась идея с буллет тайм хотя это же игра и может быть всё что угодно поэтому я беру свои слова обратно

0

Тоже считаю что это чушь. Потому что в самом начале игры он встречает в своём доме наркоманов-убийц.

0

Автор - молодец, весьма интересно и логически игру расписал... но всё же такого не было и быть не могло.

0

мне кажется жену и ребёнка убил не Макс, а Хорн со своими "шестёрками".

0

Семью стопудово убивал не он, как такой бред можно было написать?
Пройди Max Payne на втором уровне сложности, не пропуская ни одного диалога, ни одного ролика. Когда Макс копается в архивах, он сам это понимает.

0

логичны обе версии - и твоя, Сереж, и та, которая лежит на поверхности. если еще вспомнить про easter eggs, подготовленные для нас разработчиками, в виде телепередач и разных уловок в игре, то можно провести некую параллель жизни макса с передачей adress unknown. ее главный герой все пять эпизодов ищет своего двойника-убийцу, который подставлял его, а в шестом понимает, что на самом деле он и есть этот джон мирра. то есть, убийца. вспоминая первую часть, можно увидеть на самой поверхности что макс ищет убийц своей семьи, тех, которые стояли выше наркоманов, которые сделали всю самую грязную работу. во второй же, он в своем сне плачет i killed my wife, my baby..i shot them...im sorry...im sorry
то есть, проводя параллель с судьбой джона мирры, можно заметить что у макса все очень схоже - он ищет убийц своей семьи, а потом осознает, что он сам и есть этот самый убийца. этот факт можно принять как подтверждение твоей версии, но также нельзя упускать из виду и то, что может максу снятся подобные сны не потому, что он на самом деле убил свою семью, а потому что он считает себя виноватым в их смерти - из-за того, что задержался на работе поболтать с алексом, не выслушал жену, когда она пыталась рассказать ему о проэкте вальгалла и т.п.

-1

В принципе, если поверить этой точке зрения, то все встает на свои места, все логично. Но что-то я не знаю, верить или нет...

-1

Данная статья очень понравилась, а именно - ход мысли автора в ней. Лично я 50 на 50 верю ей, единственное, что меня смущает (автор и это там упомнил) - нафига было убирать Пунчинелло, если можно было сделать это с Максимом?! Ну, или не сразу, а когда он вышел - нарвался на толпу киллеров, а они бы его и.... Но нееет, надо взять и оставить его в живых, просто вколя ему дозу. Может, она Хорн просто помучить его хотела?... Или с судьбой играла и тупо надеялась на своих наёмников? Короче, очень жду фильма - надеюсь, их будет несколько и режиссёр будет настолько крут, что даст хоть какие-то намёки на то, что произошло на самом деле! Только чтоб сразу все карты не раскрыл, зараза!

-1

К сожалению, Сэм Лейк не прокомментировал статью. :-(

-1

Хотя знаешь... для такого психопата в самом конце следовало бы по сюжету застрелиться....
Да и не похож он на такого идиота, пена вроде изо рта не идёт, цвет лица нормальный...

это не голливуд. это ремеди.
пены изо рта конечно нет, а выражение нездоровое... прямо написан на лице психоз.

-1

Они че ёбнутые? Уже давно понятно с самого начала игры, что НИЗАЧТО И НИКОГДА он бы этого не сделал даже если бы его силой заставили, он сам рыдал когда её убили!!!!!!
Ты вообще в Max Payne играл на втором уровне сложности?
Там чётко видно, что именно Макс семейку пострелял. Видно это в тот момент, когда он читает документы об эксперименте.

-1

Макс трахает Кауфмана http://rutube.ru/tracks/2127223.html?v=46578c5374033d8f15fbaeebc682d867, вот ролик, не мой, но интересно!

-1

Ничего там не "чётко видно". Не заливай тут.:)
Повторяю, при прохождении игры на втором уровне сложности, при прослушивании рассуждений Макса, где он узнаёт про эксперимент становится ясным как день, что экспериментом был сам Макс, и что соответственно он же и мочканул свою семью. Не надо пропускать реплики, когда играешь, даже если кажется, что ты знаешь их наизусть.

-1

это чушь - Пэйн убил свою семью

-1

Убили какие-то отморозки.
Ты хотел сказать наркоманы,участвовавшие в проекте Вальгалла.

-1

Всё сходится но разработчики этого не подразумевали кажется.

-1

щас решил перед 3м Максом перепройти заново с первой части. так во второй части много где говорится, что он сам убил свою семью, к примеру во сне капитан говорит: "ты же знаешь сам, что это ты убил свою семью", потом в другом сне он сам говорит, что убил семью и закопал под кустом. но тут непонятно, либо он просто себя винит.
и ещё, в снах в первом максе жена постоянно повторяет "прощу тебя, не надо", вот и спрашивается, что "не надо"?!
да и первый уровень не дает четкого представления, потому что это рассказ Макса и он думает, что это какие-то люди убили его семью.
также интересный диалог, во 2м максе, услышал в полицейском участке: полицейский допрашивает подозреваемого и говорит, что под действием валькирина он убил свою жену и садовника, а подозреваемый говорит что его подставили и он этого не делал.
так что статья имеет право на жизнь. но мы этого точно не узнаем

-1

"Мишель, я тосковал по ней всей душой." (с) Max Payne 3

Семью стопудово убивал не он, как такой бред можно было написать?

-1

Всё изложено до мельчайших подробностей. Может так они и было?

-2

Хотя знаешь... для такого психопата в самом конце следовало бы по сюжету застрелиться....
Да и не похож он на такого идиота, пена вроде изо рта не идёт, цвет лица нормальный...Ну бывает фразы выскакивают иногда, которые сложно понять... Но это лишь "добавление краски" в атмосферу игры...

-2

И не до и не после он больше не принимал.
до он как раз принимал. Именно под дейстивем валькирина он семейку свою укокошил. Блин, почему люди не внимательно играют до такой степени, что не видят очевидных вещей?! Никогда не понимал тех, кто пропускает ключевые сюжетные моменты, в игре исключительно геймплеем увлекаясь.

-2

Все это конечно интересно. Но в ходе моих размышлений появилось маленькое "но".
В первой части Мона сакс работает на Николь Хорн. Все знают, что Мона профессионал. Тогда зачем нанимать 3-х обдолбаных наркош, чтобы убить семью КОПА. По сути они же следов оставят уйму, для этого нужен именно такой профессионал как Мона. Так что реально может и сам Макс убил свою семью, а самовнушил, что это сделали 3 наркомана. Тупо заволок 3 левых тела и рассовал левое оружие им. Заметьте, что бандиты. которые идут на дело, не будут одеваться в зелёную форму докторов, или кого-то ещё.
Тем более странно то, что он застал убийц. Ничего не было сказано, что он вернулся раньше с работы...

А теперь. посмотрим на Макса в 3-й части. Повествование гласит, что Макс вконец исторчался. Значит так и не смог избавиться от наркотической зависимости. По-ходу Моны в 3-й части не будет, Рокстары возьмут нубовскую концовку за основу, потому что большинство игроков видели только её. Тем более если бы Мона осталась жива, он не дала бы Максу опуститься до уровня бомжа, каким он стал в 3-й части. А ещё интересно, будет ли Бравура в 3й части, хоть мельком, потому что кроме Макса и Моны, он остался жив при любой концовке игры. Если не будет, то вся интрига, созданая Ремеди была напрасно((((

-2