на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Секреты из первого Пэйна

Вообще-то я этот баг уже тысячу с половиной лет назад заметил, но вдруг кому-нибудь интересно будет. Возможно, что его пофиксили в каких-либо патчах, но у меня самая первая версия, какую купил - в такую и играл.
Использовал я этот трюк с шотганом и с обрезом. По-нормальному, если сделать замедленный уход в сторону и стрелять в этом уходе из шотгана, то больше двух выстрелов сделать не получится. Но можно сначала выстрилть стоя и затем сразу же начать уход. При этом задержка для перезарядки шотгана не действует и можно стрелять снова! В начале ухода шотган всегда считается заряженным, независимо от того, было ли у Макса время действительно его перезарядить после последнего выстрела. Таким образом, получаем 3 выстрела практически за время двух!
То же самое с обрезом: делаем 2 выстрела и затем сразу же начинаем замедленный уход. И во время ухода мы всё равно имеем 2 выстрела! Можно так уложить четверых врагов в одном уходе! По крайней мере, теоретически - мне такого никогда не удавалось.
Не то, чтобы этот фокус в корне менял игру или портил баланс - просто довольно забавно выглядит. Пользуйтесь им на здоровье!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Вот записал видео о секретах игры

5

Начнём по порядку.

Тренировка.
Когда пройдёте всю тренировку, подойдите к фургону, из которого вы брали снайперку. Правее вы увидите мусорный контейнер, бочку и кулер. Запрыгните по ним на пожарную лестницу и поднимитесь на самый верхний этаж. Разбейте окно и влезте в комнату. Там вас будут ждать: ингремы с патронами, несколько болеутоляющих, телик, а так же поздравительная надпись.

Часть 1, Глава 2: С места преступления.
В начале уровня вы увидите в стене дыру, воспользуйтесь читом и наделайте себе гранат (если умеете), затем кидайте их в дыру. Появится новая цель миссии, Макс объвил войну крысам. Чуть позже, когда пройдете через затопленный туннель и поднимитесь по ступенькам наверх, вы найдёте кучу крыс с... разными пистолетами! Теперь выстрелите в одну из люстр (сами найдёте какую, она должна упасть), и крысы начнут воевать друг с другом! Если "ваши" крысы выиграют, они встанут вокруг тебя и будут защищать, а если проиграют... ну тогда придется добивать крыс самому. Чуть позже в этой же части, когда уже ограбят банк, можно выстрелить по сирене, которая мерцает под потолком, она заткнётся и Макс поблагодарит вас.
Часть 1, миссия 3: Искатель приключений.
Перед тем, как проломить бочкой пол, идите к туалету, где на вас устроили засаду. Напротив него вы увидите немного разбитую дверь. Разломайте её до конца. Вы окажетесь в небольшой комнате. Разбейте окно и идите по карнизу. В конце будет не до конца заколоченное окно. Разбейте его и войдите в комнату. Вас будет ждать труп с колом в спине (вампир наверное), четыре коктейля молотова, боекомлект для дезерт игла и пара обезбаливающих.
Когда вы окажитесь в номере, в котором ведётся скрытая съёмка, подойдите к кровати. Возле неё будет висеть плакат с кралей. Если выстрелить в него, он отъедет и вы увидите камеру спереди. Если присмотреться, в плакате есть маленькая дырочка. Сквозь неё и ведётся съёмка.

Часть 1, Глава 6: Как вырастить крылья.
Когда вы едете на лифте из Luigi's Laundry, можно выстрелить по динамику, который играет музыку, и Макс снова поблагодарит вас. Как только выйдете из лифта, прикончите бандита, который выскочит из туалета с трубой и выпрыгните из окна на крышу. Идите влево, до самого конца, затем посмотрите влево и выстрелите в последнее окно. Окно разобъётся. Запрыгните в комнату и найдёте 2 постера Soldiers of Fortune 2 и кучу дробовиков. Если вы не сломали динамик в лифте, то оттуда будет слышно музыку.
Часть 1, Глава 7: Арест с применением силы.
На баскетбольной площадке, в сетке можно найти беретту, а если подождать за оградой мимо вас проедет джип, если накормить его свинцом, он затормозит, оттуда выскочит водитель и начнёт по вам палить.
Когда Гогнитти добежит до закрытой двери и попытается пробиться внутрь, но у него не получиться и он захочет прикончить вас, осмотритесь по сторонам и увидишь спутниковую антенну. Прыгай через нее на карниз, а оттуда вниз, под пожарную лестницу. Откройте дверь и тогда вы попадёте в комнату с кучей коктейлей и гранат и плакатом "Dopefish Lives!"
Часть 1, миссия 8: Рагнарек.
Когда вы прийдёте за кулисы очередной сцены, вы увидите барабанную установку. Можно поиграть на барабанах. Валяющуюся рядом гитару использовать не выйдет, но она бренькнет, если на неё наступить. Так же можно использовать микрофон, и Макс скажет: "Никогда не увлекался караоке. Там же вы поднимитесь по лестнице и увидите два рычага. Один рычаг откроет заднюю дверь, а если вы повернёте другой рычаг, то из труб вдоль проёма двери будут вырываться искры. Откройте дверь, и когда из-за неё выбежит бандит, он может остановиться прям возле одной из труб и начать стрелять в вас оттуда. Тогда включайте искры, он загорится, дико завопит и сдохнет.

Часть 2, миссия 5: Ангел смерти.
В одной из комнат будет пианино. Можно сыграть на нём мелодию Макса Пэйна, а можно потом выстрелить в крышку, чтобы она упала, и тогда вместо мелодии будет раздаваться ужасающий звук.

Часть 3, миссия 4 (Паршивый предатель). Вначале миссии убейте всех парней на улице, что будут вас атаковать. Потом идите ко въезду на стоянку. Правее въезда вы увидите четыре бочки и кондиционер. Запрыгните по ним на крышу. Вы увидите что-то вроде железную постройку, на которой будет сегмент в виде двери (просто фрагмент чуть светлей остальной стенки). Выстрелите в эту "дверь", и она упадёт. Войдите внутрь. Вы увидите решётку на полу. Прыгните на неё, и вы провалитесь ниже. Там вас будет ждать кое-какое оружие, даже снайперка с б/к в придачу. На одной коробке в комнате будет стоять радио. Если его включить, можно послушать голоса разработчиков. Послушав, выйдите через дверь, которая снаружи была заперта и идите убивать П.П.

Часть 3, Глава 5: Страна слепых.
В офисе Уодена, следуещего сразу после того, где лежали чертежи Aesir есль картина. Если пострелять в неё, она свалиться со стены, там будет кнопка, открывающаяя доступ в "приватную комнату" с телевизором, если его включить, будет идти пародия на Star Trek. Так же там будет шкаф с садомазохистскими приборами и кровать с цепями...

4

Слушай я эту игру еще раньше прошел и совсем не знал о существовании кодов.

Макс был первая игра на моем КП. А про коды я узнал года три назад....

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати нашел я этих крыс:

Ха секрет прикольный:)

1

А я в режиме бога спрыгнул с крыши отеля (в котором начинается действие в третьей главе) на нью-йоркскую улицу)) Побродил, пострелял по припаркованному автомобилю, нашёл виртуальный "край света" - где заканчивается трёхмерный мир и начинается просто плоская картинка. Ещё там ездит машина туда-обратно, создавая видимость дорожного движения. Причем не лишь бы как ездит, а аккуратно разворачивается каждый раз.

Назад в отель, кстати, запрыгнул с помощью j.u.m.p.30 =)

1

Вот ещё: 1-ый эпизод, 1-ая миссия. Спускаетесь на нижнюю платформу, там 2 урода. Поворачиваете направо, убиваете ещё одного панка, там ещё рядом охранник на столе спит, подходишь к нему - он валится. Загляните под шкафчики и взорвите газовые' баллоны. Один из них полетит и откроет секретную дверь в туннеле. Там лежат боеприпасы к "Пустынному орлу".

0

Классно.:). Оказывается Макс Пейн не такая мрачная игра!

0

Если знаешь то расскажи. Не фиг воздух сотрясать...:)

0

Народ а че никто не пишет про бонусный уровень в конце игры? Там очень странный конец и не понятно что делать, когда убьещь всех агентов.

0

А там ничего делать не надо, просто фотографии на стенах смотреть.

0

Их там надо скучковать и молотовым в них

0

Странно все это. Интересно было бы узнать, что думают по этому поводу разработчики.

0

"Народ а че никто не пишет про бонусный уровень в конце игры? Там очень странный конец и не понятно что делать, когда убьещь всех агентов."
какой бонусный уровень в конце игры?? всех гадов на небоскребе убиваешь потом хорн садится в вертолет стреляешь в канаты и антена пдает!! и Макс говорит умные строчки !!

0

Когда проходишь игру на самом сложном уровне, начинается бонусный уровень, в котором против штук 20 этих агентов. Валишь их всех и всё, смотришь фотографии на стенах))))

0

"Когда проходишь игру на самом сложном уровне, начинается бонусный уровень, в котором против штук 20 этих агентов. Валишь их всех и всё, смотришь фотографии на стенах))))"
Жоско!!!! на сложном уровне 20 агентов мочить!!! самоубийство!!!

0

не могу понять куда идти в здании в котором типа какие то ритуалы проводились... там уще занавес подымается и от туда чуваки на тебя налетают, стреляют.. когда их убиваешь, там появляются 3парня которых струдом я убила. так вот а куда дальше идти ума не приложу. дверь закрыта..... помогите пожалуйста\. очень хотся дальше поиграть.

0

Глава IX: Империя зла
У этого парня проблемы с головой. Он кричит нечто несуразное, и
пока он занят этим делом, соберите все, что можно, в соседней
комнате. Перед боем стоит помнить две вещи: во-первых, все
имеющееся оружие и болеутоляющее в следующем уровне исчезнет,
поэтому используйте все, что есть, на полную катушку. Второе -
вокруг главного прохода с чашей разложены тонны патронов и
болеутоляющего, поэтому, перекатываясь с одной стороны на другую,
постоянно подбирайте новые ресурсы для продолжения боя. Ну а
теперь, скрестив пальцы, входите в главный зал - для главного
побоища.
Сначала вас встретит дюжина киллеров. Не стойте на одном месте,
прячьтесь под навесами по краям зала. Под навесом слева есть дыра,
через которую киллеры спускаются в помещение сверху,- вы можете
стоять под ней и отстреливать гадов, как только они появляются.
Таким образом можно уничтожить половину киллеров. Вторая половина
будет закидывать вас коктейлями Молотова, поэтому единственный
способ спастись - прятаться за столбами и стрелять по ним оттуда,
постоянно перекатываясь от одного к другому. Экономьте ваше
BulletTime для финального поединка.
Расправившись с помощниками Люпино, бегите к лестнице, ведущей к
занавесу, и вставайте сбоку лестницы. Когда занавес откроется, вы
сможете практически сразу расстрелять двух охранников Люпино и
заняться самим стариком. У Люпино прорва здоровья, плюс у него
есть гранаты и коктейли Молотова, поэтому попариться с ним
придется изрядно. Впрочем, две секунды непрерывной стрельбы в
голову из "ингрема" сделают его без проблем.

0

я всех перубивала. куда дальше идти? выход не могу найти из этого зала. заранее спасибо

0

А на верху смотрела? Там тоже пару челов сидят

0

да смотрела.все тишина никто не стреляет, где сидят то?

0

скажите пожалуйста че делать то? или это просто лаг игры?... что вобще должно произойти когда всех замочишь?

0

Я б прислал сейф, но игру на этот комп не устанавливал

0

c другого пришли я подожду потому что дел не очень хотся делать. всетаки прошла столько

0

http://www.playground.ru/cheats/9042/
не знаю чё за сейф, скачал с другого сайта, но попробуй

0

СПАСИБ. помог. в смысле сейф не тогт, но я нашла и скачала который нужно. что т даже в голову такое не приходило))))

0

помогите помогите. самый конец игры. стреляю первый канат , потом второй (ну миссия с вертолетом), канаты отрываются. потом заставка идет как меня этот вертик застрелевает))). что делать то?

0

Осталось выстрелить по самой антенне. Если из гранатомета, до хватит одного выстрела. Если же его нет в наличии, то постреляй по ней из чего угодно, все равно свалится :)

0

а в прологе первой части в одном из шкафчиков дробовик лежит

0

В Макс Пейне практически в каждом уровне секреты. В клубе Рагнарок самое большое количество.
1- В начале тип который бросает коктейль молотова, может поджечь сам себя. Первый раз он кидает просто так. Потом подойди так чтобы он вас увидел и вы видели его, он кинет и вы отойдите вправо и он кинет еще и попадет в себя.
Все остальные я думаю вы знаете.
В уровне с авто-стоянкой заберитесь на крышу, найдите будку и постреляйте в нее так чтобы одна стенка упала, а дальше вы поймете.

0

В 5 главе части 3 в комнате после просмотров плана небоскреба и с большим теликом, есть картина выстрелите в неё, она упадет, нажмите кнопку за ней и попадете в секретный ход под диваном, там есть коллекция оружия для психов.

0

Вот сейчас читаю, ностальгия....

Заново пройти игру уже... да я уже не помню сколько раз я проходил:)

0

Секрет №1 (тренировочный уровень):
После того как прошли тренировку, подойдите к фургону, в котором брали снайперку, запрыгните на него и затем на кондиционер, взбирайтесь наверх по лестнице и выбейте стекло. Вы попали в секретную комнату, где можете найти парочку полезных вещей.

Секрет №5:
Вы можете встретить некоторые музыкальные инструменты - в 8-ой главе 1-ого эпизода их очень много, а в последней части (5-ой) 2-ого эпизода есть рояль. Используя их, узнаете, что Макс неплохой музыкант.

В общем в игре очень много приколов. Ищите сами, и вы можете найти много секретов. Кстати, пройдя игру на последнем уровне сложности, попадете на бонус-уровень.

На уровне в порту, там, где стоит подъемный кран, которым надо поднимать контейнер, есть секретное место, где находится 3 гранаты, коктейль молотова и по упаковке патронов к Беретте и дробовику.
Попасть туда можно так: запрыгиваем на кран сзади, как обычно, затем на дверцу кабины управления, оттуда на крышу самой кабины, с нее прыгаем на стрелу крана, с нее спрыгиваем на контейнеры слева, чуток за угол- и мы у цели!

В третьей главе, третьей части (миссия «Объект D-6») В лаборатории, где вы получили PIN 665, есть за железными ящиками одна дверь. Она находится слева. Запрыгните, и попытаетесь открыть, она не откроется , поступайте таким образом: сделайте что-нибудь и чем-нибудь так, чтобы стекло стало прозрачным, затем прицеливаетесь на баллон, стреляете. Загорелся? Текайте отседова поскорее через ящики, инаще дзьверъ вылетит прямо на вас, и будет… - банка… Заходите, и увидете…. о-без-беливающее, с кольтами, ну и боеприпасы в том числе

Во 2 главе в порту, где нужно отстрелить дощечку возле колеса, чтобы фургон поехал и открыл мост!

Переходите мост, из правой двери выбегает человек, убиваете его и входите туда, откуда он выбежал. Там есть компьютер, нажимаете на него, он показывает комнату с боеприпасами. Слева от компьютера есть рычаг – нажимаете его и входите в тайную комнату!

0

Позволь повравить, что твой секрет необходим по прохождению, так как иначе на ту сторону не попасть.
В 1 части 2 главе можно разбить сигнализацию сверху, и в 6 главе разбить динамик в лифте и Макс скажет "Ну спасибо".
Часть 3 глава 6 после выхода из подвала со шкафами за дверью перед лестницей непочиненная панель выстрелите в нее и откроется дврь под лестницей. Там есть немного патронов.
Часть 1 глава 7 когда дойдете до места финальной разборки, поверните налвео от двери и прыгните на решетку баскетбольной площадки, дальше на карниз лестницы и в низ по каридору откройте дверь сзади и попадете в секретную зону.

0

Pai Cheng-Tien

Есть у меня знакомые которые игру чисто для "галочки прошли"... т.е. чисто шли прямо и с кодами...

А я чуть дополнил.

0

А я чуть дополнил.

Слушай я эту игру еще раньше прошел и совсем не знал о существовании кодов.

0

Я сам никогда не думал про коды. Когда только интернет провел.

0

а они имели ввиду негорящую лампу. Как Ясон в советском мультфильме.

0

Народ, помогите советом! Не могу попасть на второй этаж в сталепрокатном цехе. Лестница взорвана.

0

прыгать по ящегам? скрин в студию, так хрен поймёшь, завод большой

0

nedoperepil
Бочки у дверей взрывал?

0

DimZet13
Отлично сделано!!! Прям порадовал. Особенно крыса с пистолетом понравилась :D

0

Крыса с пистолетом прикольная. Я не разу не проходил игру с кодами, даже и не знал о них. А о большинстве здесь сказанных секретах знал, сам находил. И про бонус уровень знал, т. к. не поленился и прошёл игру на всех уровнях сложности. Давно правда это было. Надо как-нибудь напомнить все моменты и переиграть. Попробую установить Макса с патчем на Висту.

0

Хотелось бы чего нибудь добавить, да Мафиозо с -локи- всё и без меня расписали)

0

В первом посте, в описании секрета вооружённых крыс, рассказывается про какую-то люстру, которую нужно сбить. Стрелял уже наверное во все светильники станции - ни один не падает. Это вообще возможно?

0

Да уж, там есть много секретов, но рассказывать мне их лень...

-1