на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Цитаты из игры какие вам нравится?

мне нравится: я видел гниющию плоть, я вкусил плоть падших ангелов, плоть падших ангелов. думаю он уже мёртф. да ты просто ангел макс! как тебе зделать виски? у этого виски был сладковатый медовый привкус. я зашол в светую светых люпино. там пахло притарно сладким скусом вызывающие тошноту это было не даединое яблоко.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

бармен носит блестящий костюм а сны делают из мертвых колдунов,он поёт как сумашедший склонясь к их бритым черепам, дождь из лягушек прошёл.настало время кровавого дождя. они шевелят губами, и я ухожу. город-это только картинка за с тойкой бара. он тосковал по вкусу этих щупалец я понял это по ржавчине его волос
ыыыч такая чушь! но прокольно))

2

"Закрывая глаза, ты закрываешь себя в темноте." Хорошо сказано.

1

Точно могу не вспомнить, пол-года уже Пэйна не запускал. Но вот это запомнилось. Мой любимый монолог Макса:
"Весь секрет состоял в том что никакого секрета не было. Не было тайны, хитрого плана. Карты- и той не было.
Дело было даже не в том насколько ты крут. Все что тебе остается- это вертеться как можешь. Пока можешь. А любой, кто думает иначе, просто осел."

Если кто-то знает эту цитату более меня, то поправляйте и дополняйте.

Прикиньте только, уже больше полу-года не играл в MaxPayne, а эту цитату помню до сих пор. И не только эту.
Причем большинство въелись в память еще при первом прохождении. Вот это да.

1

кто тодурачился и нёс всякую чушь. я не мог нечего понять. но меня не покидало сельнейшее ощущение deja-vu и голос звонившего был странно знаком. в этом письме было что то не уловимо знакомое. "Ты живеш в компьютерной игре макс" я был персонажем компьютерной игры. забавно-дальге некуда хуже я даже придумать не мог.

1

Моя любимая: "В такие момент понимаешь, что удача - обыкновенная шлюха, а у тебя закончились деньги."
Как точно она передает всю правду жизни))

1

Мне нравились различные цитаты, но одну я вспомнил.
Когда я выстреливал во включённую сигнализацию, то после того, как она затихла, Макс произнёс: "Ну спасибо...".
Такую же фразу он сказал, когда я "выключил" тихую музыку в лифте(выстрелил в динамик).

Ещё я помню диалог двух бандитов: один другому рассказывал про "эффект замедленного движения"(точные слова забыл). Это он про 'bullet time', который используется в этой игре:)

1

Вот ещё две фразы, которые Макс произносит, если убивает "помощников".


"Усталость дала себя знать. Я совершил ошибку, которую уже никогда не смогу исправить".

"Это было сильнее меня. Я опустился до их уровня. Вся эта кутерьма не стоила этого. Ничто не стоило".

1

Первая -
"После истории с миллениумом история конца света стала банальностью. Хотя, кто я такой чтоб рассуждать об этом. Всё в этом мире субъективно и конец света у каждого свой, если он придёт к тебе, то он не покажется тебе банальным."

И вторая -
"Не знаю как у ангелов, а у людей крылья вырастают от страха."

Да и вообще в Пейне что ни глава, то шикарнейшая фраза, всего и не перечислить пожалуй

1

рано или поздно ты обнаруживаешь, что леди Удача обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные.

1

- "Пиф-паф, ты убит Макс Пейн!"
- "Я бы засмеялся, если помнил как это делается..."

1

ты недавно играл чтоли? :)
эх... если б я помнил :(

0

Я б сказал, но играл уже давно

0

так по играй купи и поиграй и вспомниш цитаты я каждый день играю!

0

Нах мне покупать?
У меня она на компе есть

0

кроме Макс Пэйна ты ни во что не играешь? как долго ты уже в нем?

0

ну недели 3 4 как ни играю играю вчера играл в гта вайс сити.

0

ясно, я думал с 2002 так и шпилишь

0

нее ты чё. а у тя разьве правильный ай си кью у тя 7 цифр

0

чёнибуть ищё помниш? а вот ещё вспонил "нет нет нет Мишель,Рози нет!!"

0

как приятно убить двух зайцев сразу!

0

ааааа ты меня подстрелил!, скажу тебе только не делаей мне больно!!

0

возле конализычионой трубы где были затолканы трупы лижала газета на страничке капитана бейсбольной биты. там было столько трупов что даже потрашителю было бы не по себе.

0

1.Разожги мое пламя бензином
2.Чуть ближе к небесам
3.Пусть говорят пушки

и еще диалог Макса с Фрэнки:
Фрэнки: "Меня зовут Франки Ниагара"
Макс Пэйн: "Ниагара - это потому что ты часто плачешь?"
))

0

"да ты просто ангел, макс!"
я не знал, мона это или её сестра,труп нельзя было узнать
этот сумашедший ублюлок явно получил массу удовольствия.
я увидил эту женщину и вспомнил другую.которая так же лежала на кровати с перевернутой колыбелькой

0

пунчинелло был уже на приделе.
как только я вошол он завял как двойка перед королевским покером.
подожди. не стреляй! я же делал то что мне говорили, я же не мог иначе
она где то там в правительстве. может быть, я не знаю...
он пытался выйграть больше времени.
но у него не вышно

0

Дон Пунчинелло, я конечно не спорю, все цитаты в игре клевые, но ты же не собираешься ВСЕ их выписать здесь??:)
Ато ты уже все-подряд, что вспомнишь, пишешь.))

Давай так, мне просто интересно спросить у тебя, как человека любящего произведение(игрой не хочу называть) MaxPayne: какая твоя САМАЯ любимая цитата из этого произведения?
Свою я уже написал, теперь твой черед.
Только хорошенько подумай и выпиши ее снова, пускай ты даже выкладывал ее раньше. Повторись.
Мне действительно интетресно.

0

ну мне все нравятся)
даже не знаю какая у мя самая любимая...

0

Ну лан тогда. Все так все! Игра- гениальная, так что я не настаиваю.;)

0

и не по теме:
картинка где цитата:
но у него не вышло
макс похош на бандита который грабит банк))

0

Ты про третью часть чтоли?) Он там вообще на бомжа похож. И ИМХО это не Макс Пэйн ни разу.

0

да не.. в поместье пунчинелло. подожди. не стреляй! я же делал то что мне говорили, я же не мог иначе
она где то там в правительстве. может быть, я не знаю...
он пытался выйграть больше времени.
но у него не вышно. и на фотке где слово у него не вышло макс пахож на рас**зяя))

0

"Все они были мертвы, последний выстрел поставил жирную точку в этой истории, я снял палец с курка, все было кончено".

I don't know about angels, but it's fear that gives men wings. (Не знаю как насчет ангелов, но страх - вот кто дарует людям крылья").

"Закон ямы. Не имеет значения, как долго ты поднимался. Упасть можешь за мгновение"

"He was trying to buy more sand for his hour glass. I wasn't selling any" (Он пытался выкупить побольше песка для своих часов. Я не торговал").

"Любовь — это когда тебе вручают иллюзию выбора"

"Собирать улики стало поздно ещё пару сотен патронов назад"

"Valkyr was meant to be a white-winged maiden that would lift you up to a warrior's heaven. Instead, it had turned out to be a one-way demon ride to hell. The devil was in the drug. I knew. I had met him"
(Валькирия - означало белокрылая дева, доставляющая тебя прямиком на "небо воинов". Вместо этого, с ног на голову - Демон, мчащий тебя в ад с белетом в один конец. Я знал, наркотик был Дьяволом. Мы с ним встречались.")

"Город уже вынес мне смертный приговор, а я изо всех сил пытался найти его исполнителя".

"One thing you can count on: You push a man too far, and sooner or later he'll start pushing back".

"Твои права зачитают тебе на похоронах".

PS: перевод англ. фраз мой, почему-то в РУССКОМ цитатнике этих АНГЛИЙСКИХ фраз не обнаружил :/

0

Удача как шл"ха... дальше не помню! он так говорил когда его схватили люди Хорн!

0

"Лучше править в аду, чем служить на небесах"

Владимир Лем, 2 часть, последний уровень

0

"Удача это шл..а, но ты понимаешь это, как раз тогда, когда кончились наличные". вроде так.

0

Это не та часть первый Пейн

0

Все они были мертвы, последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.

0

Shephаrd +1. Только перевод от 1С говно.
Вот норм.: Все они были мертвы, последний выстрел стала отметкой, которая изменила все. Я убрал палец с курка, все было кончено.

Я ржал когда он стоял с битой и говорил это "я убрал палец с курка"))

0

Все они были мертвы, последний выстрел стала отметкой, которая изменила все.
Всё же 1совский вариант с его Точкой был бы более целесообразен.
Отметкой,которая изменила всё,можно было бы назвать смерть его семьи,но никак не конец истории.Это конец вендетты,мести.Точка.
Так что тут 1с не слажал.По большей части,они лажают именно на озвучке.Хотя тексты,в любом случае,лучше на английском.

0

DimZet13, это мягко сказано. Сравни в обоих частях, голос дублирования у Макса. В первом, кажется что Максу лет 50-55 (если не больше). Во втором, голос дублирования соседствует с оригиналом.

0

"Потуши мое пламя бензином" - вот то же прикольная фраза.

0

В лицухе она называется "Масла в огонь"

0

Все они были мертвы, последний выстрел стала отметкой, которая изменила все. Я убрал палец с курка, все было кончено.
Все они были мертвы, последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.
по мне первый вариант гораздо лучше, и ненадо тут мне говорить о правильности перевода

0

ненадо тут мне говорить о правильности перевода
Я говорил не о правильности перевода,а о целесообразности.Многие фразы можно перевести по разному.И главная ошибка всех переводчиков,чтобы они не переводили - неправильное толькованиее тех или иных слов.Даже у просто слова you есть два смысла,которые зависят только от ситуации.
Я уже сверху обобщил,почему первый вариант просто не подходит по смыслу.

0

Первый вариант более умный. А второй для первоклассников.
"Потуши мое пламя бензином" более жесткий и лучше чем "Масла в огонь"

0

Первый вариант более умный
И в чем же заключается его умность?))

0

Эту игру ты не выиграешь Макс (П.П.)

0

А мне понравилась цитата, когда собираешься заходить в особняк Пунчинелло, тогда Макс толкует речь такого типа: "Идти в одиночку против сотни, это чистая лотерея, кто думает иначе, тот осёл." что-то в этом роде

0

рано или поздно обнаруживаешь, что леди удача-обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные!

0

Не припоминаю такую фразу, честно говоря.. :-)

0

Не припоминаю такую фразу, честно говоря.. :-)
перевод 1с, йухли

0

"Моя беретта нервно поддергивалась под плащем, но двери поезда за мной уже закрылись, и я поехал. Следующая станция - станция "Роско Стрик". Я и Алекс."

0

"Я снял палец с курка все было законченно"

0

"Одноглазый человек - король в землях слепых".

0

at-400
На предпоследнем уровне ещё упоминается фильм "Матрица". =)

0

at-400
Не стоит удивляться, так как почти в каждом бандитском диалоге что-то да цитируется. Это почти как в фильмах Тарантино: Квентин появляется почти в каждом своём творении, этому уже и удивляться-то не принято.

0

Любимая фраза:
"Все они были мертвы, последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено".


И вот очень понравились фразы из пролога 3й главы.
Там Макс Пэйн читал письма во сне(спал, потому что был "вырублен" валькирином в самом конце 2й главы):

(Первое письмо Мишель) "Ты живёшь в комиксах, Макс!"
(Диалоги Макса) "Правда ударила зелёной молнией. Её свет изгнал из головы ложь".
"Вся моя жизнь была разбита на неподвижные картинки с подписями и репликами в нарисованных облачках".
"Я был персонажем комиксов".
"Забавно - дальше некуда. Хуже я и придумать не мог".

(Второе письмо Мишель) "Ты живёшь в компьютерной игре, Макс!"
(Диалоги Макса) "Правда зелёным светом осветила мой мозг".
"Если скосить глаза вниз и влево, увидишь датчики здоровья и оружия, постоянно повторяющиеся сцены, стрельба, время замедляет бег, чтобы мои движения было лучше видно".
"Параноидальное чувство, будто кто-то управляет каждым моим шагом...".
"Я был персонажем компьютерной игры".
"Забавно - дальше некуда. Хуже я и придумать не мог".

0

Я снял палец с курка все было кончено и я не был одним из них я не был героем

0

Все они были мертвы, последний выстрел поставил жирную точку в этой истории, я снял палец с курка, все было кончено

0