на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

В max payne сильно дергается и тормозит картинка

Доброе время суток!
При прохождении Max payne возникла такая проблема: начиная с уровня, где Уоден, картика начинает адски дергаться и тормозить, что не только портит игровой порцесс, но и сильно мешает целится. В чем может быть проблема?
OS WinXP SP2 x86
Проц Athlon x2 5000+
3gb DDR2
Palin 8600gts 512
Max payne 1.05 1C

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Хахъ)) Решение оказалась вообще в другом месте)))) Оказывается надо было просто сменить D3D Hardware T&L на D3D Software T&L при выборе настроек...

1

Брат мой, а ха ха.... Всё получилось. Качество не потеряно. Спасибо. Может, ты прочтешь это когда-нибудь. Спасибо.

0

На Vista x64 все запахало без тормозов, однако теперь пропала музыка. С чем это может быть связано?

0

Даж незнаю... Поищи свеженькие звуковые дрова или новые патчи к игре.

0

Ладно уж, видимо прийдется терпеть торомоза... но все равнго спасибо за советы.

0

Gorchack
Стой, парень, не все потеряно. Решение здесь очень простое. Заходишь на официальный сайт АМД http//amd.ru и качаешь там оптимизатор работы двухядерного процессора. Только последний и все будет идти на ура.
ПРИЯТНОЙ ТЕБЕ ИГРЫ!!!

0

Макс не дружит с вистой. Об этом можно подробно почитать на форумах http://www.3drealms.com , там же и решение проблемы под висту. А вообще воспользуйся советом Eniken666, по идее должно помочь.

0

Jart
У него обычная проблема старых(да и новых) игр при работе на машинах имеющих процессор с 2 ядрами.

0

Ну не скажи. У меня при установленом оптимайзере в уровне, где Уоден тож картинка глючить начала, помог перезапуск уровня с начала, ибо при загрузке сейва была та же лажа.

0

Jart
У меня похожая проблема была с Вайс Сити и Готикой 3, но потом все пошло гладенько. В смысле, после установки оптимизатора

0

Задача оптимайзера синхронизировать - ядра процессора. Игры наподобие ГТА (в том числе и Готика) используют один из таймеров-счетчиков процессора для отсчета внутриигрового времени (день-ночь). Из-за рассинхронизация счетчиков в ядрах ГТА и подобные "летали" в прямом смысле этого слова. До установки оптимайзера у меня при нажатии в машине вперед (газ) я врезался в стенку в конце дороги длиной километров 10 (приблизительно конечно) за долю секунды. Вот это был глитч архитектуры Атлонов Х2, решенный программно. Макс не использует этот таймер, но проблема возможно связана с неравномерной загрузкой ядер. Поэтому я и говорю, что установка оптимайзера можеть помочь.

0

У меня точно такая-же проблема с лагами в игре... Но у меня процессор не от AMD, а от Intel, подскажите, где можно найти что-то подобное и для моего проца? (Intel Core2Duo E6750)

0

INTEL не требует оптимизации ибо тесты показали, что их ядра и так работают синхронно. Правда, можешь проверить это утилиткой ICE AFFINITY TEST

0

Блин, че ж у меня тогда?((( Та же самая проблема...

0

А как провериться с помощью этой проги?.. А то я ее скачал, а как ею пользоваться хз...
А все сорри, разобрался...

0

Посмотри в инструкции, поройся. Я с ней дело имел ооооооочень давно. У меня то Атлон Х2

0

Так это же значительно ухудшит качество картинки! Проблема была с ОС или Видеокартой, скорее с ее дровами. Обновил бы для начала...

0

Ухудшения я не заметил если честно, да и не в дровах дело)))) А вот то, что проблема с ОС, это я и так заметил, надо бы снести полностью, а то многовато глюков... Да игра настолько древняя, что мне на графику как-то пофиг, главное удовольствие от игры получить))))
P.S. Дрова стоят последние... Какие есть для 8800 GT))))))
P.P.S. Для меня самое главное, что дергания экрана убрались)))

0

Софтверный ТнЛ - это извиняюсь, говно. И для Атлонов х2 и для Кор2Дуо еще нужно ставить фикс для ХРюши.
Для Атлонов KB896256.
Для Кор2Дуо:
Intel Dual Core Patch
Исправляет ошибки синхронизации ядер с многими приложениями и помогает избавится от вылетов и низкой производительности игр, а также устраняет ошибки адрессации.
Действия:

1. Мой Компьютер - Свойства.

2. Вкладка Дополнительно, Загрузка и восстановление - Параметры.

3. Нажимаем Правка и редактируем boot.ini в блокноте.
Добавляем /usepmtimer в конец секции [operating systems] . Например,

[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer


4. Сохраняем BOOT.INI.
5. перезагружаемся.

Попробуй еще этот вариант.

0

Да в этом плане игра очень капризная. На разных виндоусах и разном железе ведёт себя по разному. Где звук пропадает, а где видео проблемы. Но в виндоусах старших версии можно использовать решим совместимости с предыдущими (нажатием правой копки мыши на значке игры и выбором соответствующей совместимости в СВОЙСТВАХ.

0

Хиба на такой комп не разумнее Vista поставить? И всё запашет.

-1