на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Впечатления от полной версии игры

Лично мне все понравилось. Полный рулёз! Огромный интерес вызывает тесное переплетение сюжетных линий обоих игр. Ну а финальная сцена, с последующим треком "Late Goodbye" - просто best. У меня даже слезы на глазах навернулись....... Не каждый фильм так цепляет, как история Макса Пейна............

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Да, игра очень рулезная....Прорисовка персонажей, ну все просто потрясное, эта лав-стори тоже хватает за душу, все эти замедления как в матрице-супер. Но вот только глюки бывают, немного не доделали, поспешили видать.... или не протестировали до конца наверно..... А игра ооочень клевая, редко встречаешь такие , но еще нормальная Venom, Flashpoint resistance, Mafia, тоже очень рульные игрушки (на мое усмотрение)

1

Мне по большому счёту понравилось. Внешне МП2, конечно стал гораздо лучше. Хотя первый был в плане сюжета и гемплея порульнее. Из того, что НЕ понравилось во втором: Bullet time замедляет совсем мало, дай Бог, на 30 процентов. Замедление теперь бесконечное, но толку от него заметно поубавилось. Также не понравилось: от первой части осталось огромное количество персонажей, ну и зачем понадобилось их ВСЕХ убивать? Наверняка будут МП-3 делать. А от второго практически ничего, кроме главного героя не осталось.
В общем типичная ситуация - Сиквел vs Оригинал.

1

Прекрасная игра. Сам Максим стал более серьезным и стильным. А вот "лав стори" помоему лишнее, ну просто сложно поверить что человек у которого жену убили любимую, по прошествии нескольких лет влюбляется в какую то девку ( которрая к тому же еще и бессердешный киллер) . Движок у игры старый, просто над ним хорошо поработали. Ну и конечно небезызвестный Havoc тоже идет игре на пользу. Правда вот AI подкачал, я ожидал чего то большего. но всеравно игра замечательная. Е1 нужно всем играть, потому что Max Payne (1-2) это уже даже классика жанра.

1

Я согласен с Candid ты прав.Игра отличная но как говориться "В любой игре есть недостатки".

1

Люди Max Payne,Mafia,Sea Dogs2,CoF-лучшие игры. Но Max Payne по моему должна держать первое место. Я не встречал игры у которой сюжет был-бы таким замечательным

1

как обычно в экшен первая игра намного лучше второй; я бы поставила Max Payne на 1-ое место, а Max Payne-2 на далекое 3-е место :)), согласна с предыдущим мнением;
если бы разработчники не добавили в сюжет игры Max Payne-2 новую героиню Мону Сакс, то игра выглядела бы совсем уж убого :))

1

Скажите, люди дорогие))) На какой тогда делать 3-ю часть ((( Если он во 2-ой всех добивает((( ? Но Мона... это отдельный разговор... Нда... она умирает. Хотя если бы всё типа : "И жили они долго и счастливо и появились у них детки, а в будущем продолжили путь своих родителей... Девочка пошла по стопам отца, а мальчик - по стопам матери..." типа всё наоборот. А что? Тема! А потом в 3-ей части... как они сражались... Тьфу! Что я несу? Отстой получается ... полнейший. Не реальная, банальная концовка и всё на том. А когда она умирает, жалко очень! Но зато не нудно. Я от второй части просто тащусь! Но и первая не далеко от неё ушла по моему мнению ))) А насчёт 3-ей части, братцы кролики... кто ждёт - не надейтесь ((( Я читала официально выложенное интервью, там всё сказано... Если хотите ссылочку дам. Почитайте. Слабонервным фанатам Макса Пейна туда совать нос не советую ;)

1

Мона не умирает, если пройти на самом высоком уровне сложности;) так что ждем 3-ю часть..

1

2 Nerial aka Danmer foreva Придвидится куда он денится!
Max Payne вообще моя самая любимая игра, была, есть и будит всегда любимой! Играю в неё С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ что в первого что во второго, обе супер. А про сюжет я вообще говорить не хочу.... каласальный!!! Max Payne и Max Payne 2 - это шедевры

1

Max Payne и Max Payne2- это гениальные произведения! Это больше чем игры, это целая жизнь, пронзительно грустная жизнь человека, который потерял всех, кого любил.
Я тут наткнулся на лучшие, на мой взгляд обзоры обеих частей, прочтите обязательно, не пожалеете: Max Payne 1- http://pc.ogl.ru/game/read/1021974206
Max Payne 2-http://pc.ogl.ru/game/read/1021974249

1

Люди, я должен сделать официальное заявление!))))))))
Я начал писать книгу по Максу Пэйну. Начало уже есть, почитать можно здесь: malenkiymonstr.livejournal.com.
Буду рад советам и идеям по поводу реализации сюжета.

1

Первый лучше, второй немного потерял в атмосфере.

1

Супер. Во-первых, рожа Макса не такая противная. Во-вторых, играть за Мону - довольно приятное нововведение. Сюжет, на мой взгляд, ничуть не подкачал в атмосфере и не менее интересен, чем в первой части.

1

Макс Пейн 2 как персонаж не очень( первый был лучше. Зато сама вторая игра лучше проработана. Насчёт Хэпи Энда, в любой концовке его нету. Мона-то выживает, зато их повязывает полиция, а отмазать уже некому, старика-то убил Влад.

1

Вообще-то их никто не повязывает..
... и Мона выживает только на самом последнем уровне сложности.
P.S.: Получается у второй части две концовки?

1

получается что мона выжила, отмазывать их ненадо, если копы увидели кучу трупов одной банды и целующуюся парочку - ясен пень, они добрые, а парни злые

1

Макс Пэйн вообще ИМХО одна из самых захватывающих и атмосферных игр.

Первый Макс ОООчень понравился,сюжет был действительно был захватывающим и очень нравился режим bullet-time,и очень понравилась музыка к первому максу,особенно последние 2 миссии в 1ом максе просто ах*енные,у меня реально прям слёзы на глазах были,а ведь такое может произойти не только с максом....

2ая часть более лёгкая,менее динамичная.понравилась графика,перестрелки стали интереснее,проработан bullet-time,особенно понравилось перезаряжать оружие в bullet-time.непонравился сам персонаж(первый лучше был).вообщем обе игры по-своему хороши,но первый макс просто башню сносит))))...

1

Офигенная игра. Но первая часть круче тем что была уникальна, а вторая тоже рулезз но легче намного, хотя всё равно хардкор. НО сравнивать игры по сюжету нельзя. Во первых там сюжет переплетается. Во вторых сам Макс уже в другой ситуации - если в 1 части главное было месть, и ему было нечего терять, о том что он выживет он и не мечтал, то во второй уже совсем разбитый человек потерявший ко всему интерес едит на очередное дело, вдруг открываются двери лифта после очередной перестрелки и... И в итоге на главном месте уже не месть а лав стори. Но Нуар как был так и остался. Атмосфера правда у же не так подавляет как в первой, где были жуткие наркопритоны и местами казалось будто ты играешь в хоррор. Здесь уже другие локации, но тема та же.
Короче игруха достойное продолжение первой части, хотя стоило больше играть на нервах атмосферой. Порадовал сериал Адресс Неизвестен, минутами казалось что он про Макса, особенно круто с сериалом были завязаны кошмары.

1

со всем полностью согласен, но есть че добавить: когда нашпиговал нескольких врагов не перезаряжаяясь врубить булет таим и только тогда перезарядиться, тогда будет ваще угарная фича с разворотом макса иперезарядкой

1

Вторая часть не рулезззз Макс Пейн из (хоть какогото )оптимиста в полного песимиста

1

Отличная игра! Вы бы знали сколько раз я её прошел...

1

The Great Destroyer, полномочий не хватит.

1

Этим летом, пользуясь отсутствием интересных игр, взялся перепройти Max Payne.
Перед этим играл года три назад. И вот сейчас, после стольких бездушных поделок, эта игра просто шедевр. Мне кажется в жанре TPS больше невозможно создать что-то лучше.
Запоем прошёл игру несколько раз, постоянно повышая сложность.
Знаете самый сложный уровень? Без аптечек, с одним Desert Eagl ("пycтынный opeл"), с выключенным прицелом и так всю игру (признаю, что для пистолета использовал чит на бесконечные патроны, но всё равно так гораздо сложнее).
Так чаще приходится маневрировать, использовать замедление, стрельбу из-за укрытия (именно это называется стрельба из-за укрытия, а ни когда прилип к колонне и как в тире отстреливаешь головы врагов).

Теперь немного о второй части.
Мне она сразу понравилась значительно меньше и теперь когда поиграл остался при том же мнении.
Опять же рассматриваю игровую сторону (без сюжета, атмосферы).
Игра короче, некоторые локации, повторяют локации из первой части, пусть и изменнённые немного. Сложность также снижена здесь с пистолетом Desert Eagl проходится в лёгкую, даже целится не нужно два выстрела в любую часть тела - смерть. Тогда, как в первой игре требуется пол магазина, или учись быстро целится в голову.
Единственный плюс игры - анимация тел, вот такое бы в первую часть и никакая вторая ничего не смогла бы поделать.

От третей части (если выйдет) я жду хотя бы продолжительного (не короче первой) игрового времени и разнообразных локаций. Хотя с автоматическими укрытиями, это уже не то...
Ну а атмосферу, едва ли можно будет повторить.

P.S. Кстати, не разделяю недовольств по-поводу лысого Макса. У меня возникает вполне приемлемая ассоциация: Брюс Уиллис - "Крепкий орешек" :)

1

Впечатлений море. Игра очень классная. Первая часть даже больше зацепила чем вторая. Не смотря на то, что во второй больше всяких наворотов в графики и прочем.

1

Игра класная, эх классика как ни как..

1

mikoka Ты хоть знаешь,что такое атмосфера,а?С графикой не путай ее,окей?

1

Ура я прошёл Max Payne (да я быстрый

)
По сравнению с играми выходяшими сейчас, с регенерацией здоровья (из-за чего вся стрельба становится бездумной) здесь на самом деле играешь и обдумываешь каждый шаг. Атмосфера это вообще 10 из 10, а то что графига мягко говоря несовременная, то о ней тут-же забываешь и с головой погружаешься в этот мир. А какой хардкор, ммм, словами непередать. Всё-таки избаловали нас автосохранениями и регеном :/
Собственно первая часть пройдена и я очень доволен, надеюсь вторая часть покажет мне тоже самое: а собственно атмосферную, шедевральную игру.

1

Впечатления в основном позитивные, вчера прошёл Макса Пейна. Захватывающий сюжет, атмосфера, постоянный экшн - всё это есть у данной игры, и не позволяет от неё оторваться. Нет, у меня, конечно же, были перерывы в 1-2 дня, но вскоре я снова брался проходить игру. Не понравились уровни в армейском бункере, они жутко скучные. Также есть один маленький недостаток у огнестрельного оружия - пули медленно летят не только в режиме Bullet-Time, но и в настоящем времени. Это не реалистично. 9 из 10 игре Max Payne.

1

Игра отличная, прошел 3 раза, и пройду еще много раз. 10/10

1

Лично мне игра глубоко запала в душу...и как всегда в первую очередь сюжет....ну и его реализация соответственно. Звуковое оформление просто умопорачительное....в голове до сих пор крутится "we keep driving into the night it's a late goodbye, such a late goodbye"...до слез, брацы. Кстати, разочаровал только небольшой глючок: когда играет финальный саунд трек нет никаких видеороликов. Я просто сижу и пялюсь в абсолютно черный экран. Даже титров нет. В чем может быть проблема?

0

"Макс Пейн - беспощадная повесть о человеке, которая не проходит безболезненно для играющих" (с) ? ...
Вобщем, я думаю, правильно создатели сделали анхеппи энд. К черту все эти дети, свадьбы, счастливые концовки, розовые сопли и так далее. Вы сели играть в Max Payne, а не во что-то другое. ГГ этой истории - человек с изрезанной линией судьбы, наказывающий тех, кто "в одночасье разбил ему жизнь". Даже имя героя можно прочитать как "максимальная боль", если не смотреть на его написание. Я получала колоссальное удовольствие, проходя эту игру. Создатели постарались, мой личный респект им! Вобщем, будем ждать третьего Макса, если такой предвидится...

0

Прохожу ее только щас впервые! Ну что могу сказать вполне играбельно даже спустя 10 лет!) Затягивает и сам геймплей не дурной!
Но с атмосферой не очень конечно...(по сегодняшним меркам). Но все равно на фоне сегодняшних трешаков,для игры 2001 года это просто супер!!!!

0

Э-э-э, перцы! Глюков нету, патчите, щас все надо патчить. Да, а еще это сюжет длиннее в 3 раза, а не сама игра. И круче! Линия про "Адрес Неизвестен" просто улет! Философия паранойи :-L А еще есть альтернативная концовка, если что ;-)

-2

Не знаю, не знаю, братцы. Первый Макс Пейн - моя первая игра, которую я прошел с удовольствием. Конечно, было нудновато пересматривать в третий раз все мультики - хотелось красивого экшена. Но там ты играешь в простой блокбастер, и просто доволен тем, что прошел игру. А тут ты чувствуешь себя по-настоящему Максом Пейном, а не бегаешь по километровым соплям, нашпигованный наркотиками. Все чисто, все понятно. Как будто смотришь фильм. Быть может игра короткая, но все 3D экшены короткие - Хитман, Матрица, Макс Пейн. А в конце - это действительно умопомрачительно... Ты занят своими делами, привыкший к тому, что быстро заканчиваешь игры, но она... эта красавица умирает... На душе стает плохо, как от настоящего блокбастера без хэппиэнда, и потом этот саундтрек... Даже не хочется переигрывать снова, переживать это все...

-2

Первый лучше по сюжету, второй по графе

-2

gmmm.... прошел быстрее, чем первую....непонятно...ведь обещали минимум в три раза длиннее....игра уже вторична....но мне понравилась.....в моих глазах только элемент лав стори спасает игру..опять концовка смазана...короче хз...крепкий середняк.... не более..

-4