на главную
об игре
Max Payne 2: The Fall of Max Payne 14.10.2003

THE END (Тем кто ещё не прошёл игру не читать!!!)

Прошол игру до конца. Сюжет просто отпад, концовка чуть не пробрала меня до слёз, но не ужели нельзя было сделать здесь happyend?! Опять несчастный MAX у разбитого корыта, а ведь столько ему пришлось пережить, только успел влюбиться и на тебе. А как тепрь играть в MAX PAYNE 3? MONA SAX умерла, а без неё теперь хоть на луну вой... жизнь MAX''а (игрока) становиться какойто пустой... и почему MAX не застрелился? Вообщем это дело можно переносить на большой экран, 100% успех.

Комментарии: 278
Ваш комментарий

Нет, Max Payne не застрелился, это из текста ясно, он просто вспоминает счастливые мгновения проведённые с Mon''ой Sax, в том числе и поцелуй (Они ещё в первой части целовались, да и в этой то же... в доме ужаса, у Моны, где ихние чувства не успели начаться, и сразу же закончились, в связи с появлением гостей). У него вдруг появилась надежда, что его Американская Мечта сбудиться, но увы, судьба распорядилась по иному... очень печально... классическая трагедия в новой интерпритации (5-ть балов!). Кстати по видимому, Max''а Payne''а уволят из NYPD (если вообще не посадят), теперь-то его ни кто отмазывать не будет, как в случае с DEA, которые обеспечили ему алиби и хорошего адвоката (но Max не оправдал возложенных на него ожиданий и перешёл в Полицейски Депортамент Нью-Йорка).

1

Надо титры до конца читать! Там в конце написано: "Ждите новых похождений Макса"

1

А в Max Payne 2 несколько концовок,покрайней мере 2:)).И вторая более оптимистичная(Мона выживает).

1

2Jizzle:
Это всё потому, что ты манчкин и для тебя шедевр это Counter Strike. Видимо безвкусица твоя подруга... более нечего сказать.

1

Как попасть на склад во 2 эпизоде. Я уже и на кнопки дверные нажимал и продырявил всё, что можно и т.п. Ну никак.....

0

Hello! Я игру тоже полностью прошел! Вообще отпад! Супер мега зверская игра! Супер! Сюжет классный, просто как кино! Потрясающе! Действительно словно кино! Графика классная! Физика реальнейшая! 100% успех гарантирован! Кстати, концовка в натуре офигенная! Не ожидал такого вот конца! Круче первой части в 1000 раз! СУПЕР!!!!!!!!!!!

0

Да конец суперский но печальный!!! Ну и какое продолжение можнт быть у этой истории ??? Значит MAX Pane 3 не будет(
Если только не найдеться очередная женщина,но я думаю сценаристы игры больше это использовать не будут! Значит все прощай макс????????? или нет???????????

0

Если пройти на уровне сложности Dead or Alive о будет Вам другая концовка, где Мона живее всех живых. Так что у кого нервы не сдали начинайте по новой =)

0

Гммм... проверим, но если это окажется ложью, то очень злой.

0

Max Payne 2 Супер!!!Молодцы эти финские парни которые игрушку делали!!!

0

"Max journey at the night will continue" - написано в конце титров....
Игра действительно отпад.... в этом году игр лучше еще не выходило.....

0

Max Payne 2 я прошел за 4-5 часов это вместе с тем , что я еще пытался идеально(без единой царапенки) пройти и издевался над противниками!
Концовка - правильная! Ведь в жизни не бывает хэппи-эндов! Жаль сюжет - разнообразный! Графика так сказать прилично, но не очень(этак на 4 из 5)!
Интерактива, так сказать малооо!!!! Управление то же, что и в первой часте! Игра - хорошая, но не прорыв/фуррор/отпад! Как говориться: "Хороший сиквел - это все равно сиквел!".

P.S.: Может еще раз пройду игру сначала до конца и все! Жаль, но я от игры ожидал большего.
Может моды для игры хорошими будут!

0

Игра СУПЕР СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сюжет отпад!!! Но Мона... КАК ОНИ МОГЛИ????? ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!!
Если правду говорят про две концовки... То это круто!!! Пойду по новой...(P.S. На одном буржуйском сайте написано, как посмотреть на голую Мону! Со всех сторон, а не в прологе...)

0

Да,концовка действительно супер..когда Лем,умирая,говорит Max,dearest of all my friends,меня пробрало аж до самых пяток....

0

Makaan - в игре еть вторая концовка когда проходишь на 3 ур. сложноти. Сюжет незначительно меняется не только конце но и по ходу игры. Пройди заново.

0

ДА!!!!! МОНА ЖИВА!!!!
если пройти на самом сложном

могу прислать на Email крин

0

....действильно жива..., я думал, что гонят

0

Кто-нибудь, расскажите полностью про вторую концов (где Мона выжила), опять проходить неохота, игру оставил только для тестирования видеокарт. И что там насчет дополнения Bonus Chapter???

0

2C0rsar
ну щас раскожу ккххх кхех короче лем в неё стреляет , как и впервой концовке,
но в конце после того как макс ее поцеловал , она встаёт и всё , прибегают менты
и ве енд




pS НЕ ЛЕНИСЬ СОХРАНИСЬ!!!

0

JCDenton ну как дошло письмо ???

0

Ну да... Я же послал тебе ответ как просил! Ты не получил?

0

Игра действительно РУЛЕЗЗная! Прошел 3 раза на двух уровнях сложности! Насчет живой Моны - доверяй, но проверяй. И проверю... 4-ым разом...
Единственное, что в игре плохо - слишком короткая. Проходится за 6 часов. Обидно... Max Payne 1 проходился в два раза дольше. Ну а в целом - КРУТО!!!

0

Второй вариант концовки - только на уровне "Hard-Boiled". Отлмчается он парой кадров, на которых Мона не умирает а бодро встает и сосется с Максом на радость пялящимся на них через окно копам-извращенцам.

0

JCDenton нет не получил
e-mail глючело , теперь всё ок

0

Пацаны! Игра супер! Вообще жалко что Мона умирает... Сегодня попробую пройти игру на другом уровне сложности. Вердикт - игра века.

0

Так. Плюсы: Супер сюжет, море адреналина, много эмоций. Минусы: Движок - старьё, совсем другой характер Пейна. Вопрос: Как, чёрт возьми Мона Сакс выжила?! Её пристрелили в первой части!

0

Соглашусь, что игра замечательнейшая (имхо, отсутствие принципиальной новизны - только в плюс, хочется же МП поиграть, а не в какое-нибудь нашествие инопланетян), но неужели кардинальная пластическая операция у Макса возмутила только меня (был этакий молодой Мики Рурк, а стал Мэл Гибсон предпенсионного возраста:((()?:0

0

я игру уже на всех уровнях сложности прошёл просто нет слов ......!!!!!!!! одним словом РУЛЕЗ!!!!!!!!

0

На самом деле, мне сложно назвать игру шедевром, в отличие от первой части. Именно игру, а не идею игры. Тем кто считает сюжет отстоем и пошлятиной, советую проводить грань между смыслом игры, который действительно не отличается оригинальностью и смыслом от смысла истории и жизни персонажей в этой истории. Это драма, задумка которой лучше исполнения (это всё о MP 2, а не 1).
Всё же как-то не глубоко втягивает :( Очень уж изменился характер героев с первой части. И этого нового Макса я не воспринимаю: Max Payne == Sam Lake. А это очень сильно влияет на сопереживание в graficnovels. Да и вообще всех, даже Бравуру заменили, все стали как чужие. Юмора меньше стало, точнее вообще не стало. Лично я воспринял это не как сиквел, а как неудавшуюся копию 1- й части. Геймплей скучный - перед Максом нет никаких ярких целей.
Все сюжетные связи надуманы так, что порой похоже на Enter the Matrix: никакой смысловой нагрузке и это лишь связь между эпизодами с экшеном. Финальная сцена хиленькая, а самое главное - чувствуешь что игра оканчивается не по нагнетанию атмосферы, а просто потому, что идёт уже середина третьей главы (вспоминая 1-го Макса, в котором, однако, кульминация была не спонтанной, а предчувствовалась). О плюсах:
классный саундрек, что бы там ни говорили: неплохой ремикс темы, late goodbye, да и вообще всё сопровождение игры;
очень сильная идея (именно в MP2), но не её воплощение, ИМХО of course.
поначалу интересный геймплэй (Апартаменты Макса), который потом сбивается на однообразность. Стоит отметить классный интерактивный полицейский участок (ч.2, Пролог).
Игра на 4 из 5 баллов. Просто хорошая игра. Лично для меня по отношению к первой части ассоциируется с трилогией "Матрица". Не знаю, может быть я просто слишком много ждал от продолжения этой истории. :(

0

GLOOM сыграй на скорость
у меня в режиме coder прошёл всю игру за 21 мин 38 сек

0

Графика действительно супер и масса интерактивных предметов вокруг, хотя они лишь декорация и в игре, к сожалению, не появилось чего-нибудь существенно РПГ-шного. Если считать сюжетом похождения Макса вплоть до середины 3-й части, то IMHO он настолько прозрачен и бессмысленен, тем более после MP1, где он был гораздо интригующее и, к тому же в новинку. А куда дели юмор? Не в смысле приколов в игре (которые просто супер), а в смысле graficnovels, поведения Макса. Конечно, хотели создать noir story в которой юмор излишен, но из-за посторонних сюжетных линий внутренне состояние Макса не особо уловимо. Хотя развязки сюжетных линий трагичны и они-то задуманы здорово. Все, кроме Макса. После первой части - Макс опустошён, теряет интерес к жизни. Жить ему скучно, его терзают воспоминания. Он оживает лишь тогда, когда оживают его воспоминания в лицах Влада, Моны и Гоньитти.
Потом все они умирают, и после этого Макс 100%-но опустошён.
Его состояния в конце двух частей очень похожи, только после первой было больше удовлетворения и боли с тоской, после 2-ой - огромная душевная пустота и тяжесть одновременно. И все потуги авторов представить смерть Моны освобождением и излечением Макса - полная фигня.
Сейчас Макс находится на грани чего-то и нормального человека такой flashback просто добил бы. Как Макс - посмотрим. Потому что я уверен, что 3-я часть будет, и логичным её исходом была бы гибель Макса, потому что морально он уже окончательно мёртв. Воскрешение, страсть (именно страсть, а не любовь к Моне, т.к. любить Макс уже не способен) и окончательная духовная смерть. Все ниточки с прошлым окончательно порваны.
По идеи 3-я часть должна быть ещё мрачнее 2-й или радикально отличаться в чём-нибудь от первых двух. Ладно, хватит философствовать - перейдём к материальному!
Не такие сюжеты (имеется в веду средняя часть игры) нужно писать под сиквелы! Это не лучшим образом отражается на геймплее: всё те же надоевшие заглядывания за углы и слоу-моу, которое изуродовали до незамечаемости оного (0.6 игровой скорости по дефолту, хотя в MP1 - 0.2).
3) AI - супер. В шутерах умнее не видел. Актёров зря новых ввели. Что до длительности, то невелика проблема: 1-го Макса я проходил раз 5 и не особенно надоедало. А здесь - не думаю, что осилю больше 3-х.
Если называете это шедевром, то ответьте: идентичны ли ваши (и по сюжету и по геймплею) впечатления впечатлениям MP1. Если да, то поздравляю, что поняли игру. Лично я - нет, хотя вещь, конечно, солидная. Всё же это Max Payne story.

0

А режим NY Minute я и в первом Максе не разу не проходил - как-то теряется всё настроение игры. Правда, здесь его переработали, сделали безлимитным, так что может и пройду.

0

Согласен с тобой полностью !!! могу подписаться под этими словами-)
Игра потеряла как раз из-за того, что не хватает поенимания внутреннего состояния Макса и в этом ты прав!!!

0

Я всю первую часть, смотря комиксы, настойчиво себе вдалбливал, что этот чувак - Макс Пэйн. Настолько уж изменили и его внешность, и характер, как будто сценариста поменяли. Вообще graficnovels в первой части приятнее было смотреть - можно было расслабиться и внимать, не то, что здесь.

0

я когда первый раз играл, забыл даже что меня мама звола пообедать
она говорит иди есть, я говорю сейчас, время шло, и около 4 часов утра когда почти прошел всю игру, я вспомнил, что я ни обедал ни ужинал

Игра просто СУПЕР, первый раз я её прошел на одном духании не мог оторваться от игры

0

Макс Пэйн во второй части похож на Джеймса Бонда, то есть Пирса Бросмана

0

Обещали игру в 3 раза длиннее а что первую, что вторую часть я прошел часов за 7-8. АБЫДНО ДА. :(((

0

А может найдуться люди кто мультиплэер для макса замутит, как для Вайс сити?

0

ИЩУ единомышленников! Я считаю, что МП2 полный отстой в смысле сюжета! А графика? Если я хочу получить кайф от графики - Splinter Cell

0

Смешно, но я не нахожу в игре выбора сложности !
Правда, я все равно буду покупать другой диск...
Я игру уже прошел, но в этой пиратской версии у меня не работают некоторые вещи.
(тем более, там написано, что включен цензор !)
Плиз, подскажите мне про сложность (у меня, наверное, глюки) и еще - в конце пишут про новые режимы игры, где они ?!

0

А по-моему Макс больше на Дель Пьеро похож, чем на Пирса Броснана...

0

И ЕЩЕ !!!
МАКС выглядет во второй части СУПЕР !

0

Интересный получился форум...
MP2 - сиквел до мозга костей.. Говорить, что игра удалась - сложно... всё-таки нет того ощущения новизны, что появилось после MP1... Вторая часть не принесла ничего нового в жанр..
В графическом плане считаю игру удавшейся, ибо местами радует глаз и почти не раздражает..
Озвучка порадовала, а в части музыки - потрясла. Здорово.
По части сюжета мне сказать особо нечего, ибо всё уже сказано заранее... Что касается меня, то в процессе игры слегка попереживал за Макса с Моной, хотя прикола так до конца и не понял...
Какая тут нафих любовь копа, потерявшего семью и убившего пол-города (думал, что фигово ему будет) и профессионального киллера? В этом плане разочаровался.... Веет чем-то голливудско-бестолковым...
Хотя, если шибко не придираться, сюжет вполне может затянуть.. Главное тут - не вдумываться в каждую деталь...

Мое мнение - игра удалась. Удалась как сиквел.

P.S. Прошу прощения, если мое мнение кому-то не понравится.. написал то, что чувствовал...

0

Если честно-ожидал большего от сиквела Виликой Игры, хотя с удовольствием прошел MP2.

0

А вот я никак немогу пройти у мя макс пэйн какойто глючный никак на 7 уровень в первой части попасть немогу выкидывает из игры.
Помогите люди скиньте сэйв 7 уровня в первой части и сэйв 1 уровня во второй части плиззз на daimoss@rambler.ru

0

Не тока у тя макс пэйн обглючен в этом месте? По темам форума, что ли лень пробежаться? На всех сайтах эту тему со всех сторон разобрали, и этот - не исключение.
Об игре: 1) графика отличная, и к этому уж грех придираться товарищам идеалистам (это я абстрактно) и масса интерактивных предметов вокруг, хотя они лишь декорация и в игре, к сожалению, не появилось чего-нибудь существенно РПГ-шного.
2) Я всю первую часть, смотря комиксы настойчиво себе вдалбливал, что этот чувак - Макс Пэйн. Настолько уж изменили и его внешность, и характер, как будто сценариста поменяли. Вообще graficnovels в первой части приятнее было смотреть - можно было расслабиться и внимать, не то, что здесь. А если этот сюжет можно назвать закрученным, то может быть он вам понравился и в EnterTheMatrix? По крайней мере, если считать сюжетом похождения Макса вплоть до середины 3-й части, то IMHO он настолько прозрачен и бессмысленен, тем более после MP1, где он был гораздо интригующее и, к тому же в новинку. А куда дели весь юмор?
Конечно, хотели создать noir story в которой юмор излишен, но из-за посторонних сюжетных линий внутренне состояние Макса не особо уловимо. Хотя развязки сюжетных линий трагичны и они-то задуманы здорово. Все, кроме Макса. После первой части - Макс опустошён, теряет интерес к жизни. Жить ему скучно, его терзают воспоминания. Он оживает лишь тогда, когда оживают его воспоминания в лицах Влада, Моны и Гоньитти.
Потом все они умирают, и после этого Макс 100%-но опустошён.
Его состояния в конце двух частей очень похожи, только после первой было больше удовлетворения и боли с тоской, после 2-ой - огромная душевная пустота и тяжесть одновременно. И все потуги авторов представить смерть Моны освобождением и излечением Макса - полная фигня.
Сейчас Макс находится на грани чего-то и нормального человека такой flashback просто добил бы. Как Макс - посмотрим. Потому что я уверен, что 3-я часть будет и логичным её исходом была бы гибель Макса, потому что морально он уже окончательно мёртв. Воскрешение, страсть (именно страсть, а не любовь к Моне, т.к. любить Макс уже не способен) и окончательная духовная смерть. Все ниточки с прошлым окончательно порваны.
По идеи 3-я часть должна быть ещё мрачнее 2-й или радикально отличаться в чём-нибудь от первых двух. Ладно, хватит философствовать - перейдём к материальному!
Не такие сюжеты (имеется в веду средняя часть игры) нужно писать под сиквелы! Это не лучшим образом отражается на геймплее: всё те же надоевшие заглядывания за углы и слоу-моу, которое изуродовали до незамечаемости оного (0.6 игровой скорости по дефолту, хотя в MP1 - 0.2).
3) AI - супер. В шутерах умнее не видел. Саундтрэк - великолепный. Актёров зря новых ввели. Что до длительности, то невелика проблема: 1-ю часть я проходил раз 5 и не особенно надоедало. А здесь - не думаю, что осилю больше 2-х.
Если называете это шедевром, то ответьте: идентичны ли ваши (и по сюжету и по геймплею) впечатления впечатлениям MP1. Если да, то поздравляю, что поняли игру. Лично я – не до конца, хотя вещь, конечно, солидная. Всё же это Max Payne story. 4+. Масса положительных эмоций с некоторыми достаточно неприятными моментами.
PS Полицейский участок – супер: диалоги, кондиционер, зеркальная клава на компах, Гоньитти – супер, Дик Джастис и рекламный слоган “Interfectum – serious painkiller for serious Payne” (из TV в участке) – тоже. Масса приколов, меланхоличные graphicnovels, двоякое впечатление, но если не очень придираться – игра вышла очень хорошая (но всё же не отличная :)) That is not over – Max Payne will back.

0

Увы, господа, если история хороша, то она рассказывается раз и в конце ставится точка, которая и была поставлена в МП1. История рассказана. Всё. Точка Все сиквелы - вариации на тему... и не более того! МП2 по интересности даже рядом не стоит с МП1!!! Продолжение, как правило, бывают хуже оригинала, хотя и бывают исключения, но очень редко и МП2 к ним не относится. Графика, звук, всё конечно хорошо, но МП - это во-первых сюжет, а в МП2 он смазан и жутко напоминает какую-нибудь голливудскую душещипательную историю. В игре нет души, а в играх такого жанра душа - главное.

0

Полноценной игрой ее вряд ли можно назвать, только как аддон с набором новых локаций. Сюжет избитый, а графика в некоторых местах вызывает ужас. Ожидал от нее намного больше, по продолжительности намного уступает первой части.

0

Слишком короткая игра.Я её прошол за 1 день.Всё остальное классно.

0

Ну вот,нашелся таки человек, который трезво отнёсся, без восторга, а с нормальной, обьективной оценкой к МП2. Zoner@ik, ты зверь!

0

Понимаете, у меня тут такая проблема, когда в 7 главе, 3 части я Сижу, играю а вдруг у меня появляется какая-то ошибка и меня выкидывает в систему

0

C@lcium у меня была такая фигня там можно сохраняться тока вначале а потом всё проходить без сохранений.А в 3 части 8 главе уже сохраняться можно

0

Да вы че ребят!!! Набросились на Макса! Игра отпад!!! Графа супер!!! Сюжет атас!!!! Все клево(только короткая)!!!!!!!!

0

Первый макс в плане сюжета был куда круче, похуже графика но она ничуть не смущала, а что касается лица Макса, то вид у него среднестатистического американского дебила, Sam Lake был круче, характер тоже претерпел существенные изменения, не чувствуется связь с превой частью, нет преживаний, никогда не знаеш чего можно ждать от сюжета, хотя в первой части его можно было к концу главы предугадать для следующей, Макс всегда шел к какой-то высшей цели, теперь он какбудто, потерялся, такое ощущение что он съехал с катушек, несет какой-то бред, типа философских тем. Вражина стала поумнее, но не так чтобы тебя в доме влада с верху обстреливают 12 человек ИМХО - перебор, сложно даже не простом уровне сложности, в оличии от превого Макса, где сложность шла по нарастающей, конечно есть и приятное, когда можно спрятатся за ящиком, а потом выскочить и расстрелять обоиму из калашникова, но когда ты открываешь дверь под звук выстрела и брызгов свой крови, хочется спросить - это и есть гениальный AL, когда тебя обстреливают с верхних этажей почти без промоха, когда ты стоишь на открытом пространстве, это и есть AL. Не нужен мне такой баланс сил!

0

Господи,Люди,да ведь лучше не было и не будет!

0

Хватит выпендреваться, я только игру установил!

0

Буду теперь на BloodRayne 2 надеятся...

0

А че, скоро будет? Первый Блудрейн клевая игруха!!!!! Я был в восторге!

0

Народ хватит петь песни друг другу, кто за сколько прощёл игру.
У меня сложилось, мнение что для большинства важнен не сам процесс игры, а то за сколько о её пройдёт.
Ведь большигство из вас прошли игру и положили её на полку, а те для кого важен сам процесс игры,
получение кайфа от игры пройдут её ещё не один раз.
А вы всё ноете " Игра короткая". Если ты фан игры загружай игру и проходи снова.
А то что игра короткая то это сеёчас фищка такая делать короткие но качестыенные игры.

0

Я провел такую параллель между Максом и тем бомжом... Скорее всего Макс сопьется...Это в худшем случае... В лучшем он напьется и застрелится из беретты... Да... Такая вот судьба..Это судьба...

0

Ну что можно сказать?Пройдено.Игра сделана добротно и качественно в плане графики и гейплея,звук поражает своим качеством,эффекты замедления времени радуют глаз...Сюжет почти никакой.Лицо Макса и характер не Макса Пэйна,это подмена.Ясно что "обамериканили" для американцев Макса,но зачем же так?Стоило упомянуть что Макс сделал пластическую операцию для достоверности.Эх-хэ-хэ...Плохо что сюжет слаб ,а так очень всё недурно.Влад Лем всё таки оказался плохим парнем а Вини понятно что слизняк,но у него даже шансов небыло :)))Мона порадовалась:) Жаль концовка трагическая,Мону жалко не-подецки.
Есесна пройду игру ещё раз,на том уровне сложности хде Мона засосёт Макса,хочу чтобы жива осталась:)
Ждём MP3.

0

По-моему главное сценарий - а он есть. А вообще фильм надо снимать =)
Кстати mp3 есть уже везде в инете.
А Max Payne 3 уже в разработке =)))

0

помагите пожалста! дополнит. бонусы( 2ве новые карты 10.9mb) установила, распоковала, прошла игру на самом сложном уровне( как сказано в инструкции) , после чего главы должны быть доступны, а у мя нифига! КТО ЗНАЕТ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!

0

Помоему все наезды на Max Payne 2 не от большого ума...... В 2003 году игры лучше не выходило и судя по всему не выйдет.

To Olga. У меня все работает - в разделе Dead Man Walking должны быть. Ставил на версию 1.01

0

а по подробнее рассказать можешь? ты просто установил, он те написал, что все успешно установлено, ты вошел в игру, в dead man walking, и он у тя пошел с конца или как?

0

2 olga
Случайно не эти два бонусных чаптера?--
The new maps are:
* Upper East Side
* Mona''s Playground
?
Если они то они у меня тоже неставятся,видимо их надо ставить на ангилийскую версию(у меня пока стоит русская)...Вот заберу игру у людей ,попробую,по рукам пошла есесна.У меня просто пишет instalation not found...
Если кто знает подскажите как их поставить?!Plz.

0

Привет. Поздравляю всех кто прошёл игру. Я купил себе Max Payne 2, но игрушка не запускается, жалуется на ошибку в файле X_SharedDBMFC.dll, который устанавливается в папку Max Payne 2, может кто-нибудь будет добр и скинет этот файлик на почтовый ящик olegrodionov@rambler.ru, он весит 400 кб, буду очень благодарен.

0

''Олег я тебе отправил напиши получил или нет''

0

Господа! Пришлите ссылочку на финальную музыкальную композицию. Я нашёл в сети только музыкальную тему Пэйна 2. JoeDo

0

To Olga
Ну да типа в Dead Man Walking зашел и все.........
Возможно при старте игры надо выбрать в разделе "Choose customized Game" Bonus Dead Man Walking Chapters...........

0

Спасибо, тем кто прислал файл к Max Payne X_SharedDBMFC.dll, к сожалению не помогло, наверное я ошибся в ошибке программы. После заставки появляется экран где пишется что, error X_SharedDB, и чего-то не хватает в файле, может это другой файл и его в дистрибутив не устанавливает, не знаю. Если у кого есть предположения пишите.

0

Здесь находится музыка из Max 2.

http://www.rockstargames.com/maxpayne2/downloads/MaxPayne2_Theme.zip ftp://ftp.igromania.ru/music/m/MaxPayne2/22-_Track_22.mp3

Late goodbye (Poets of the fall) Горячие финские парни завершили этой композицией Пэйна 2.

0

Тупейшая концовка- забрался Лем на эту верхатуру, как он оттуда выбирался бы если вокруг себя все зарвал, не с парашютом же он оттуда спустился бы, и еще динамит ему там на вертолете наверно бесконечно доставляют

0

И всет ки провильно , что морду макса перепояли , а то бал какой то вечно улыбающеися шизофреник :))) Игра хорошая , но можно было и лучше .

0

И всет ки провильно , что морду макса перепояли , а то бал какой то вечно улыбающеися шизофреник :))) Игра хорошая , но можно было и лучше .

0

Народ,плиз,у кого есть скрин альтернативной концовки,плиз,пришлите его на kazak_44@list.ru!!!

0

Уважаемые господа! Пришлите альтернативный скрин концовки на xego@mail.ru

0

ВСЕ ХОРОШО,НО ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ.ГДЕ РУССИФИКАТОР!!!!!!

0

Народ!Я прошёл MP2 за 2 вечера,кто-нибуд подскажет где менять сложность игры?

0

Стопудово ГДЕ РУССИФИКАТОР!!!!!

0

Max payne довольно неплохой отстой.

0

Макс Пейн-самая крутая игра. Я фанатею от нее. Что может быть круче? Какой сюжет! Хватит ныть, что игра короткая, все сказано, чего ж мочало-то жевать, а? Те, кто орут, что графика плохая, тот дебил. не понимает, что весь смысл в сюжете, плевать на всякие там неразбивающиеся двери.
Макс Forever.
Вообще Макс пейн и мафию я считаю играми, лучше которых нет. Это не дебильные стрелялки-убивалки, это умное повествование о человеческих чувствах. Кто согласен со мной?

0

Нужны повествования - надо книжки читать и фильмы смотреть! А в игры надо играть!!! Всем ясно?????

0

Макс ПЭЙН - это не игра это ЖИЗНЬ!
Играюсь уже более месяца... никак не могу оторваться... все время замечаешь в сюжетах что-то новое, и лохи последние кто проходил игру только ради того чтобы пострелять в выбегающих на тебя врагов. В Макса нельзя играть - Макса надо прожить. Причем прожить в ЕГО шкуре... ошутить атмосферу холодного Нью Йорка. Ведь Макс действительно после смерти семьи потерял всё... взгляните на его квартиру... я наверное минут 30 по ней ходил... ужасное состояние... полное забытие... Но этот человек небыл бы Пэйном если бы сдался... "U're the man" говорит Мона и она права. Кстати Мона... чудом выжившая красотка из первой части. Свет в конце тонеля для Макса... Подумайте ведь только эта жанщина смогла бы вернуть Макса - по сути ходячий трупп без чувств и инетереса к жизни. "...u take a bullet to a head!" - "Maybe it still there" они друг друга стоят... мало того они созданы друг для друга... они связаны одной невидимой нитью. У каждого из них свои мотивы в игре, но так случилось, что у них ОДНА цель. Кто внимательно играл в игру, тот заметил, что Владимир с перебинтованной рукой то был неспроста... Мона подстрелила беднягу - "U're nothing bet a one arm bandit". И хочешь/нехочешь а приходиться друг другу довериться... а уж там где доверие - взойдет и любовь! А уж что станет из этого чувства зависит только от тебя самого... сможешь забыть обо всем и прийти к своей цели или нет... Прогнешь мир под себя, или сам прогешься. В этом месте скажу - Замечатетельная находка с новой концовкой для последнего уровня сложности... Я не знал что он будет... но я переживал за Мону и Макса, и я упрямо к цели хотя и не верил в благополучный исход... и меня ждала награда! Соотношение игры и реальности! Пять баллов!!! ... ну... а кто фишки не понял, тот happy end и не получил... Это не игра - это ЖИЗНЬ!!!
Пройдите игру с толком! Выслушайте все диалоги, все автоответчики, всех персоонажей включая врагов! Попробуйте каждый предмет интерьера! Ничего не оставьте без внимания! Вас ждет масса интересного!!!
Например о том, что Влад станет врагом можно догадаться уже после первых 5 миссий... Особенно если послушать диалоги Мобстеров и Чистильщиков. Кстати Мобстеры иногда такие коры мочат )) А кто-то говорил в игре юмора нет...
Чего тока стоит трюк со взрывчаткой в квартире Макса "Стоит ему только войти и всё взорвется..." -)) конечно напоминает шутки из первой части "Красный, синий или зеленый?" -"В кино это всегда синий или красный!"
А павильон Моны? Весьма оригинально :) особенно когда сначала проходишь в виде зрителя, а потом бегаешь в качестве тех-работника ))
И кстати, а кто нашел снайперку под грудой стульев в Проклятом здании? А она там есть :))

Продолжать могу ещё долго... но надо и честь знать :)) потом может ещё напишу...
ЗЫ МП1,2 РУЛЕЗ ФОРЕВА! Лучшая игра всех времен и народов!

0

Люди! Помогите, пожалуйста. Перед загрузкой - Часть II, Глава 5, выдает сообщение "Error read data in 13_construction_site_b.ldb" и выходит в Винду. Я искал, а у меня вообще нет такого файла. В первой части были проблемы перед 7-й главой, но после установки патча 7-я глава стала нормально загружаться. Может есть еще какой-нибуди патч? Желательно писать на Мыло. Заранее спасибо.

0

Чувак не парься! Не надо никаких патчей. Просто снеси игру и переустанови заново. Сохранения при этом не пострадают. Если всё получится, тебе придётся это сделать ещё раз где-то через главу-другую...

0

Sequence
Вот, ты по-моему единственный, кто также, как и я -жил этой игрой, в процессе прохождения. Я прямо бредила. Когда Мону убивают я плакала навзрыд, на третьем уровне сложности проходила с дрожащими руками, и была очень рада хепиэнду.
Побольше бы таких игр. Макс Пейн 3! Скореееееееееее!

0

Те, кто орут, что в Max Payne 2 плохая графика - просто идиоты........

0

2 Мона
Ну почему же единственный ;) Плакать - не плакал, но сопереживал. И играл на одном дыхании. И пробирало. И наслаждался каждым мгновеньем игры (особо ценными - многократно), стараясь всячески оттянуть приближение развязки. В общем, так же как в МП-1.
Конечно, путем сравнительного анализа плюсы и минусы у каждой части можно найти свои, но главное то, что при этом они друг друга стоят! И МП-2 назвать аддоном у меня лично язык не повернется. Нет, это не дополнение, это полноценное продолжение (было бы оно подлиннее - стало бы еще более ценным ;).
И реакция на финал игры (всегда сразу играю на МАКСимальной сложности, за что и был вознагражден хэппи-эндом :) аналогична: когда прошел в свое время МП-1, стало даже грустно, что игра окончена. И сразу же начал ждать МП-2, так же как теперь пребываю в стендбае по поводу МП-3.
Резюме (не пафоса ради, а правды для ;): Max Payne - революция в мире PC games! Это действительно больше чем игра! И вторая ее часть лишний раз заставила в этом убедиться.
З.Ы. В "Мафию" не гамился. Неужели она хоть немного сравнима с Максимкой?

0

Mirny. Ну, молодец ты значит. А в Мафию попробуй. Игра очень классная, тоже с крутым сюжетом. Советую. Но Макс все равно самый крутой.
Сыграй в Мафию. Это очень интересная игра, о жизни, дружбе и предательстве. клево!

0

2 Мона
Спасибо, надо будет как-нить попробовать. Я вообще-то сейчас Counter Strike Condition Zero прохожу. Причем уже давно, с прошлого года ;) Взял его, чтоб скоротать времечко в ожидании дублированной (озвученной по-русски) версии МП-2, а когда она только появилась (респект пиратам ;), сразу ее зацапал и CSCZ забросил на середине ;). Вообще-то одиночный Counter Strike - добротный экшен, типа Солдата удачи, но несмотря на кучу громких анонсов в преддверие его появления, он даже с первым Максом сравнения, имхо, не выдерживает. Поэтому в том, что Максимка лучший, - кто б сомневался ;) Вот и сейчас вместо доигрывания CSCZ сижу и выковыриваю из database МП и МП-2 супермузон саундтрека. Собрал лучшие музыкальные темы. Полный улет - вставляет реально! В смысле, за душу берет ;))) Рекомендую.

0

Mirny, ой, а расскажи, как звук то выковыриваешь? Как?????????
Я сама просто тащусь от Late GoodBuy, в инете можно скачать, ноя нашла только основную тему (скрипку) да и это уже рулез полный,
а как все остальное то из DataBase выкачать? Прога нужна? А ты не знаешь, где скачать можно.

0

2 Мона
Да, там у них в игре все спрятано, но есть такие проги. Можно Ras Master'ом или Ras Maker'ом достать. А можно - GAP'ом (Game Audio Player). В И-нете их в принципе реально найти, но, насколько я знаю, не все версии подходят для каждой конкретной игры. Если тебе надо, могу прислать проверенные, они весят мало, так что по мылу спокойно пролезут. Музыки из МП в И-нете сейчас действительно очень мало, тем более в хорошем качестве. А если экстрактить файлы самостоятельно, то можно выбрать объем: я, например, выдержал качество аудио-сд, не сжимая, как mp3'шки. Конечно, файлики получаются по 40 метров, но зато слушать гораздо приятнее ;)

0

Дорогая Мона! Обороти свой взор немного вверх по форуму, я оставил там музыкальные ссылки...
Joe

0

Кстати, да. Там есть музыка и из второго, и из первого Макса. И mp3-файлы неплохого объема - от 5 до 8 метров. Я-то, повторюсь, просто хотел выудить их в наилучшем качестве. Но если не надо лучше, можно скачать и по этим ссылочкам.

0

Эх вы товарищи музыку из MAXPayne2 нужно качать с сайта www.igromania.ru приобщитесь к прекрасному:)))
Что до самой игры.... что говорить когда о ней все уже сказано скажу просто "игра года 2003"

0

Э брат, там только тема музыкальная, она есть уже у кого попало, а ссылки на песенку я сам в сети искал...

0

Да, согласен, сам сначала поискал, а потом подумал: зачем лазать по И-нету и надеяться "на дядю", когда все это уже есть в моем компе - только возьми то, что тебе надо и как тебе надо. Своя рука владыка ;)

0

Товарищи, простите глупую, но нет там ничего кроме скрипочки...
Мне нужно все остальное. Mirny, ну расскажи, как ты сам файлы вытаскиваешь? Пожалуйста. Можешь не здесь, а на мыло написать, в общем, как удобно.
Если трудно, то не надо, не хочу нагружать...

0

Mirny, ты мне уже ответил, а я незаметила. Спасибо. Пришли на мейл, ладно? Я буду благодарна. monasax@mail.ru

0

2 Мона
Не стОит благодарности, отправил на мыло. Инструкция прилагается ;)

0

Пройдите игру на более восокой сложности. Mona выживет.

0

А я открыл три прикола.
1.Когда в 1 части 7 эпизода мужик играет на рояле. Его убиваешь на рояле играешь.Сначало плохо получается. а потом
у Макса получится, как у профессионального пианиста
2.В том же эпизоде. Когда убиваешь чуваков болтаюших о вреде катания на лифтах моищиков стекол ( один из них ещё так
эфектно падает ) нужно спустится вниз до окна в которое надо залезть и проити по карнизу будет окно с мемориалом внутри
3 Третий прикол в эпизоде " лучший из моих друзей " ( мышины Винни Гогнити ) когда Винни просит тебя поднять его на автомобильном подъемнике . Машина выбивает ворота, убиваем всех плохих парней в машине и выходим обратно через ворота.
Есть два варианта:
1) Забраться на белый джип с него на ролеты, а потом на контейнер с контейнера на другой контейнер, а потом на крышу
2) Забраться на грузовик мойшиков стёкол а потом на тот же контейнер и т.д.
Примечание: прыгать только режимом Bulet Time(эффектно)
В обшем на крыше будет скейт борд на нем даже можно немного кататьтся, если на него запрыгнуть и стрелять по нему в том
направлении, куда хочешь двигаться.

0

Кто это там говорил про плохю графику?! А вы знаете хотя бы один уже вышедший шутер с реальной физикой??? Deus Ex 2 не в счет - там кроме физики графики вообще нету.
Сюжет отличный, но не слишком ли часто Макс воскресает из мертвых? Как мог Владимир, попав в лоб, его не убить?
А характер Макса и правда изменился... И откуда вообще Мона взялась? Ведь её в первой части в лифте Николь Хорн убила! Во второй говорилось, что убили сестру-двойняшку, тогда кто лежал в особняке Пунчинелло?
В сумме - крутейшая игра!
Я 5 раз прошел первого Макса, 2 раза второго - те единственные игры, в которые каждый раз играть становится интереснее.

0

P.S. Ещё есть "easter egg" в полицейском участке - там в туалете мужском сидит мужик и читает газету...

0

А воитит в комнату отодыха ( полицейский участок ) и включить кондиционер ( на нем ещё написано не включать ) пробовали?

0

народ - помогите пжалста! у меня какая-то корявая версия - нету файла data\database\materials.txt , а он нужен для редактора и некоторых модов. Кому не трудно - закиньте пожалуйста (он маленикий - ведь *.txt)! Заранее благодарен.

0

пожалуйста, умоляю, люди! помогите человеку! пришлите materials.txt, это жизненно важно! вознаграждение обеспечено...

0

P.S. теперь мой адрес - basyuk_t@kamkabel.ru
старый, блин, накрылся

0

А вот мне макс 2 показался довольно посредственным. Во первых, игру прошла за 4 вечера, во-вторых, я чего-то не поняла: он так все лепетал про жену и детей, которых он безмерно любил, а тут вот с Моной тусит... Как же так? А Мона тоже довольно стервозная дамочка? Ну вот, например, почему она в последней главе по балконам скачет и Максу помогает, а в самом последнем разделе, где он Влада отстреливает, а тот его бомами засыпает, она куда то девается, и бедный Макс с нулевым уровнем жизни безо всякого прикрытия должен состреливать крепления той платформы, где тот чувак...????
И еще - какая-то маленькая игра получилась. Другое дело Лара Крофт. Тех, кто ее не любит, прошу на меня свои эмоции не выкладывать - бесполезно.:)))

0

Игра без сомнений The Best Вот там только эти темы когда, макса глючит по страшному, на самом деле макс просто очень часто принимает психоделики, а глюки у него прикольные))) А чё с утра чая с ликвидом глотнул и на работу в участок, а когда начинается отходняк, вот тут он и начинает всех убивать.

Походу в макспейне третьем будет пол игры про убийства, пол игры про то как он ловит бед трипы)))))

0

2 марина

в самом последнем эпизоде Мона уже давно мертва...
А вообще, если не проникнутся стилем MP, он не понравится в приципе, несмотря не офигенную графику и т.д.

0

Я тоже прошел, игра офигенная! Сюжет класный, крутой геймплей! Все эти словечки макса... класс вообщем...

0

Люди помогите скачал NO-CD для игры а он не архивируется!Че делать то?

0

Я прошёл игру три раза, на всех уровнях сложности, кроме "минута в Нью Йорке". Когда я её прошёл в третий раз, Мона осталась жива!!!!!! Прям камень с души упал! Если у кого-нибудь есть желание, то пройдите эту офигенную игру три раза, не пожалеете!

0

Cowfish: Я тоже прошёл очень быстро (за вечер). Сюжет действительно слабее, чем в первой части. Очень мрачны "комиксы" (хотя их всегда можно пропустить), и в русской версии 1024х768 не влезают на экран (???). В целом смотрится неплохо. Самое лучшее - это правая кнопка мыши ("замедленная съёмка", особенно завораживает в ней перезарядка оружия). Второй раз играть не стал бы (в отличие от Call of Duty), но продолжение наверное посмотрю. Кстати, проверил читы - действительно можно выбрать из набора персонажей голую Мону Сакс (вид сзади - максимум сверху, так что слюни не распускайте) - не проверял правда, какое оружие она сможет использовать в таком виде :))))))

0

Max Payne 2- это noir, а в этом стиле хэппи-эндов не бывает. Игра клевая, но короткая, а это уже хреново.

0

Хеппи енды очень даже бывают, особенно после третьего прохождения!

0

Чего? Действительно после 3-го прохождения Мона жива отсается? Не подозревал... Ятолько на 2-х уровнях прошел, значит есть реальный стимул и на 3-м пройти. Вообще-то после мощной 1-й части я думал, вторая похуже получиться . Нет! Мне больше понравилась, хоть и примерно такой же длины, что и первая. И это правильно! Вы что не понимаете? Такие игры длинными быть не могут! Не для этого они! Если они будут длинными - это будут совсем другие игры. В общем, я понятия не имею, какой сюжет фины придумают в 3-й части. Надо будет очень постараться, чтобы хотя бы было на том же уровне.

0

дорогой мой эсэс18, обьясни мне,деревеньщине, какие были бы игры,если бы они длиннее были, и какие игры длинными быть немогут в принципе. И в чем плюсы того что игра проходится за 9 часов? А еще , скажи мне на милость, почему бы игре не быть длинной? Чем ей, игре, мешает эта самая длиннота то? Вот почему бы Remedy не зделать действительно качественный нуар, а не девяти часовой порно боевик? Вобщем вот такой маленький список вопросов к тебе, но если кто другой ответит возражать не буду.


...Сошел...

0

слушайте, а что было в перерыве между событиями первой и второй частей? лет 15 ведь прошло.
может про это и будет сюжет третьей части? должен же Макс чем-то заниматься в свободное от убийств время!

0

Здорово всем! Max Payne 2 rulezzzzzzzz!
И ни хрена не короткая, прошел на всех уровнях сложности (жива она, жива) и потратил на это добрых полторы недели. А самое главное не надоедает!!! Если все прошел - включай Макса!
А сюжет для третьего найти легко - замочили старых гадов, приехали новые (как в Антикиллере), тем более у всех всегда есть начальники, саля ви, как говорят французы...
Имхо, длинные (действительно длинные) игры - только стратегии и эрпэгэшки. Если сделать длинным шутер или экшн, то надо будет придумывать что-то новое очень часто, а то быстро надоест и играть будет в тягость. Оптимальный вариант - гейма на неделю (по 3-4 ч/сутки).

0

Max Payne 3 будет!!!!!: это очевидно! По непроверенным данным в конце 2006 и Max будет наёмным убийцей :-0. Mona & Bravura остались живы, значит сюжет продолжится.

0

Я себе не представляю длинного Max Payne''а. Вот как ты себе это представляешь? Итак все сделали во 2-м Макс Пейне, чтобы его увеличить. Эти его галюны вечные после ранений. Кстати здесь они достаточно интересные. Видно, что с умом делали, старались воссоздать этакий психологический пейзаж. Ну ладно, сейчас не об этом. Так вот значит 9 часов это мало? А что нужно сделать, чтобы стало хотя бы 12 часов? Уровень "Война банд" разделить на три? И так бандитов и этих парней в масках немерено. Кажется, что у Влада целая армия, а тут так вообще настоящий Сталинград получился бы. Или что? Может эти его галюны продлить? Как в первой части. Хождение по мукам.
Сюжет такой, какой он должен быть: целостным, законченым, интересным. Все это есть. Я не против длинных игр. Но это каждую игру рассматривать так, как она есть, а не как хотелось бы. Понятно, что удовольствие всегда хочется продлить, если игра классная. Но она (игра) потому и такая классная, что такая недлинная. В Max Payne''е три уровня сложности. И проходить их всех совсем не надоедает. Почему? Из-за неповторимого и нескучного гейплея. Это же лучше, чем проходить какой-нибудь длинный третьесортный шутер, не так ли?
Как говорится, IMHO.

0

Да блин, неужели я один такой?
ЭЙ НАРОД!!!! МОНА НЕ УМЕРЛА!!!!! ВЫ ЧТО НЕ ПРОХОДИЛИ ИГРУ НА ВСЕХ СЛОЖНОСТЯХ? ЕСЛИ ПРОЙДЁТЕ, ТО УВИДИТЕ, ЧТО МОНА ОСТАЁТСЯ ЖИВА!!!!!!!!!!! ДАЁШЬ MAX PAYNE 3!!!!!!!!!!!!!!!

0

Эй!Ау-у!Вы чё все на Моне помешались?И без неё можно Max Payne 3 выпускать.

0

Нет. Без девушки никак нельзя. Ды в конце концов - Макс, Мона, Бравура - уже три героя с помощью которых можно привязать третью часть. А так было бы тока два, и то один ваще всего пару раз на экране появлялся.

0

Вчера прошел макса в третий раз. Действительно, в игре альтернативная концовка!!! А то если честно когда первый раз играл аж пробрало когда она погибает. И незаметно по щеке скатилась скупая мужская слеза... Так бы я не играл опять, но на одном из серверов было интервью с Сэмом Лэйком(сценаристом) и его спросили почему он обул Мону Сакс, и он опять посетовал на канон черного детектива, где не бывает голливудских хэппи-эндов, !потом, подумав добавил: или бывает! На счет третьей части-работа, я знаю, уже началась. Только не знаю, когда она выйдет. Еще могу сказать о голой Моне Сакс в игре: чтобы ее нормально увидеть надо нажать паузу и тогда все рассмотришь, что надо.

0

Мона жива, продолжение следует... Всё ни так уж и плохо...

0

МаксПейннадолго останетсяв моей памяти... но с максом пора завязывать-наркоман он уже какой-то законченный. Вот если в третьей части всем делом будет рулить Мона, а Макс лишь пару раз спасать ее(антипод Макса 2)-тогда все пучком...

0

Тогда надо делать не 'Макс Пэйн 3', а 'Мона Сакс 1'.

0

Народ, подскажите, плиз! При загрузке некоторых уровней Max Payne 2 меня выкидывает в Windows и появляется окно следующего содержания "Программа выполнила недоступную операцию и будет закрыта...Программа Max Payne 2 вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле...по адресу 0000:bodd4df..." Что это такое?Переустановка игры тоже не помагает.

0

С огромным трудом, просто заставил себя добраться до эпизода, когда приходится, т.к. ничего другого не остаётся, бегать по кругу, а тебе на голову взрывчатку бросают... Обрадовался, т.к. думал, что это уже конец... Теперь вижу, что это, поди только начало...
ВОПРОС: Долго ещё бегать нужно, пока взрывчатка обрушит купол вместе с её бросателем...???

0

Так бегать будешь до третьего пришествия игры Макса Пайна или пока тебя не подорвут гранатой :))
Нужно из оптической винтовки перебить несущие в месте их соединения с платформой (где-то под потолком), их вроде бы 4 или 8 штук.

0

Ах, ты ж мой умный Мурзик... Да давно всё перебил... и противник давно упал на купол... Лежит... и продолжает оттуда швырять взрывпакеты с завидной скоростью и частотой...

0

4 троса удерживают платформу. Выбил бруски – платформа падает на купол. Это ты сделал. Еще 4 троса удерживают… хмм… ЗЕЛЕНОЕ ТЕЛО конической формы, что над куполом. Выбиваешь из петель бруски – тело бухнется, но ВРАГ выживет и останется на куполе, но почему-то засуетится и начнет иногда выбегать в зону видимости. Включаешь zoom на МП5, и, когда тело высунется, – стреляй… прямо в рыло!

0

Спасибо, МоЛоТоК...попробую...
Маске тоже спасибо...за участие...

0

Привет всем!
скажите мне как пройти етот проклятый третий уровень...
ета Моча(Мона) там сидит и бубнит: Макс Макс....
че мне там делать????

0

всем поклонникам МР2 и Моны привет!
тебе,Мона,и всем,кто наслаждается игрой - длинный воздушный поцелуй.
Не скажите,что графика МР1 лучше МР2 - это неверно даже просто потому,что МР2 делался позже и компьютеры для создания лучшей графики уже были.вы просто играли в МР1 и переключится от него на МР2 естественно сложно.вот я поиграла наоборот,сначала в МР2,а потом в 1 часть - никак не могла настроится на образ 1 Макса,сыгранного Сэмом Лейком.
а насчёт конца...я плакала навзрыд дважды.один раз от ужаса и неосмысленности происходящего,от ощущения себя на месте Макса - в конце первой сложности,а второй раз - от радости,что Макс наконец заслужил счастье.СЮЖЕТ - СУПЕР!ГРАФИКА - ТОЖЕ!!!я до сих пор играю,выбираю любимые уровни и словно живу в них.а насчёт продолжительности правду говорят - такие игры длинными не воспринимаются.уровней достаточно,и неважно сколько ты в них играл времени,важно как.впрочем,без Моны я вряд ли бы так говорила,потому что она - лучшая в мире женщина!JCDenton - как же я с тобой согласна!!!!!!

0

Всем привет!Я в форуме новый, но Макса прошёл уже не знаю сколько раз самыми изощрёнными способами...Один из таких привёл к обнаружению секрета...Вы его знаете?В отеле в "вопросе на миллион долларов" когда теряете с Моной связь и потом (уже спустившись) запрыгиваете в окно (там ещё чел с ружьём) можно развернуться и пройти по парапету до конца.Потом за угол и там будет открытое окно.В нём две свечи и открытая книга в память кому-то там)Макс Пейн клёвая игра не лишённая романтики- такое очень редко встречается, а уж о концовке я ваще молчу)))Лекс.

0

.....я стрсиный фанат Макса Пэйна и был очень рад, когда сделали вторую часть этой прекрасной игры...
В целом, игра хорошая, и сюжет, и персонажи(особенно Мона), но вот конец, как и в первой части немного грусноват, так как ему опять не повезло...

Я понимаю это глупо, но я очень хочу продолжения этой игры, ведь хорошо, когда прекрасного........

0

Главное-чтоб игру не испортили aka массовый бренд(мол типа все и так третьего Макса возьмут-известный он), сценарий дай божок хороший(думаю Сэм Лейк чего-нибудь крутое нам заманстрячит) ну и что-ли игру подлиннее, раза эдак в три-четыре...

0

Там кто то говорил про первую заставку,
что он вспоминает щясливые дни,
кто то сказал что он застрелился -------- ЧЮШШШШ

Там он разказует что после событий первой чясти Альфред Вуден
вытянул его из тюрьмы. (ведь народу макс много укакошыл)

0

Кому нужны скрины обоих концовок,скриншоты из игры (качественные и красивые),припев Late GoodBye (from site www.poetsofthefall.com), парочка хороших обоев и ссылки на сайты с кое-чем про эту суперигру - пишите на мыло,или сюда,вышлю с удовольствием!
Кстати, на вышеназванном сайте группы Poets of the Fall есть фоты из Макса ( ! ) с Моной и образцы всех их песен (Poets of the Fall) в ZIP-папке,без вирусов,сама скачивала! И не на шутку увлеклась вообще творчеством этой группы!
И
незачем размусоливать мнение про игру, и так ясно, что она - лучше всех и это доказано! проведу последнюю черту,со своей стороны обьективную - графика ,сюжет,персонажи,герои,актёры,исполнение,смысл и т.д - супер! впечатления невероятные! оставляет необычные ощущения,добавляют переживаний и сочувствия в душу,за Макса и Мону. Короче:
Шедеврально! Отлично! Превосходно! Чудесно! Ошеломляюще! - этим всё сказано! Ждём 3 часть!
+эта игра помогает по-настоящему полюбить английский язык и попрактиковатся в нём :)))

0

Sequence, Мона, Mirny, MonaS - ребята, да вы просто бальзам на мою израненную душу. Приятно знать, что в достойные игры играют достойные люди, умеющие внятно изложить свои мысли. Это действительно не просто игра, и любое творение будь то книга, фильм или игра можно просто проглядеть, пролистать, пройти используя коды и т.д., а можно пропустить через себя. Эту игру действительно надо прожить, пропустить через свою душу. Пусть кто-то подумает что я шизофреник с маниакальными склонностями, но на самом деле человек настолько способен понять Созданное, насколько он человек. А те, кто только и знает, что всех замочить и подр*чить, глядя на голую Мону - просто дебилы, которые отличаются от животных только наличием современной техники.

0

Согласен. Сегодня только смотрел один замечательный фильм, там было сказано: "Наша технология значительно опередила нашу человечность". К счастью, это относится не ко всем.

0

Kazi,спасибо тебе за добрые слова, и тебе, Russell, за их поддержку. Я очень-очень и очень рада,что у меня и вообще у всех поклонников Макса множество единомышленников! Так держать! :)

0

Макс Пейн похож на Киану Ривз если кто смотрел фильм "Константин" мог это заметить...

0

чувак спасибо за статью , У меня уже 1000$

0

Не знаю как вам, а мне из всех героев МП2 больше всех понравился Влад. Он еще в первой части был таким крутым перцем, хотя слишком "русский" вид его мне не понравился. А вот во второй части из него сделали самую харизматичную личность(ИМХО) - стильного, благородного, интеллигентного и умного главаря мафии. Он знает как обращаться и с девушками, и с пушками, и со своими друзьями.
Поэтому в конце мне не было так жалко Мону или Макса, как Влада, особенно после его фразы :"Это был Макс. Мой самый лучший друг.", тогда стало понятно, что настоящий друг Макса именно он, просто так все вышло.

0

А я всю эту неделю ржу над Максом...И гра сглючила очень сильно и в том месте где Макс узнаёт пароль у уборщика, уборщик повернулся в другую сторону и стал мыть пустоту...Ну я подошёл к нему, включил фрапс...) Начистил он Максу морду!!!

0

Влад самый клевый персонаж в обоих Максах.Ну а Пэйна своими руками бы задушил.И вообще по моему он еще мало настродался

0

Хорошая игра, правда подлиннее бы хотелось, и сюжет по понятнее. Графика - нет слов, просто супер, а вообще игра на высший балл

0

Не смейте гнать на Макса. Есле бы не первая часть игры я бы в свое время купил себе какую нибудь приставку в 128 бит( тогда на них игры были по круче) ,а потом бы желел. Про фессиолизм диктации сюжет толкнул меня на написание книги в подобном стиле повествования. Вторая часть не хуже ,а в чем то и лучше оригенала. А что касается изменение в лице героя, это потуму что игру в основном делали разработчики из rocstar games, a He remede как первую. И если бы использовали опять лицо Сема Лейка-лицо первого Макса и сценариста обоих частей- это отобрало у разработчиков часть лавр создателей и плюс деньги за плату съемок Лейка.

0

короче это культовый образ собирательный из всех
культовых фильмов-детективов. Это и Грязный Гарри
и Ален Делон, и Такеши Китано и ещё много фильмов в стиле Adress Unknown. Сами фины в интервью заявляли, а делала обе части одна! и та же контора. И по их словам они "все заядлые киноманы"

но я не о том, а вот о чём: - кто ещё с 2002 не знает, открою секрет лица второго Пэйна

http://www.ag.ru/gallery/12006/45881
- Max Payne 2
http://www.maybe.ru/celebs/index.php?id=47&pg=5&x=0&y=0
- Штирлиц

вот так то ;)

0

Дарофф всем.

Несомненно, это величайший шедевр игровой индустрии. ИМХО сама по себе игра ровно в два раза качественней оригинала. Буллет тайм немного странный - слабоватый слоу мо....Графика, что ни говори, улучшилась плюс движок Хэвок придаёт непередоваемую словами атмосферу. Получается какая-то нереальная реалистичность, пардон за каламбур. Мрачный сюжет, шизопараноидальные сны и миражи Макса.....потрясающий проект. Жаль, но факт остаётся фактом: настоящих фанатов Пэйна не так уж и много. Куда больше простых любителей игры за яркий буллет-тайм геймплэй....

0

Да, кто бы что ни говорил, но это качественный продукт!

0

Совершенно непонятно, как они собираются делать третью часть. Всех героев, кроме самого Макса уже перебили, включая даже Бравуру.

0

Я бы так не сказал. На примере Моны мы видим, что если кого-то нашпиговали пулями, то это ещё не показатель смерти. Раз Мона выжила, то и Бравура мог выжить, а о Водене и говорить нечего - получил всего-то пулю в живот, в Максе Пейне это ничто... Вот Винни умер, и пусть так, он мне никогда не нравился.

0

Пулю в живот это ничего? А вуден что тоже такой сверхчел как макс пен? Если хотите узнать про макс пен 3 напишите в гугле авось чё найдёт

0

Вот зырьте что я нашёл:

0

И что.....взяли скрин Макса в своём оффисе из 2 части, и налепили надпись....ИМХО лажа

0

Max Payne 3 не будет на E3
Представители финской компании Remedy пролили немного света на игру, которая будет показана ими на выставке E3. Оказывается, никакой это не Max Payne 3, а совершенно новая разработка. Обещано, что графика в ней поднимется на какую-то совершенно недостижимую для PC высоту, за что парни из Remedy громко благодарят ATi и ее новую видеокарту.

0

Max Payne 3 по слухам делать будет одно из отделений Rockstar. Говорили, что они полностью выкупили игру у Remedy.

0

ООООоооООООоооООооо!
Мой любимый Макс Пейн! :)) Хорошую ты сюда фотку выложил, спасибо :))

0

Кто там скрины высылает с альтернативной концовкой MP2 ?
Шлите мне (мое мыло - кликни на мой ник в форуме)

0

pra6ol igru premerno za 2 nedeli igra prosta super

0

Да игра прикольная .. НО всеравно первая часть намнога лучше может и не по графике но по сюжету точна лучше.
Надеюсь разрабочики из Rokstar не испортят третью часть!! Как это случилось са второй и вернут в игру ту леденяшую душу атмасферу ,вернут маладова Maxa и зиму бесканечную метель.. ашушение конца света !! И ЮМАР ..черный гангстерский ЮМАР. БЕЗ ВСЕГО ЭТОВА игра получилась сухой .. и какойта жалкой пародией на первую часть!!!!

0

вышлите кто-нибудь пожалуйста сейв последнего уровня макса пейна 2 на мейл mona-s@mail.ru
очень надо! спасибо заранее!

0

Тебе на каком уровне сложности? Какую концовку ты хочешь получить?

0

да честно говоря все равно, лишь бы последний уровень и желательно пройденный ближе к концу)

0

Russell Воден мертв, а вот Джим Бравура жив. Все, кто внимательно проходил Макса знают, что в одной из комнат на последнем уровне есть телек, в котором идут новости и там говорят что «Начальнику полиции NLPD Д. Бравуре удалось выжить после нападения…. Только с Моной не все понятно.

0

Spasibo!Remedy Entartainment Balsojke emu spasibo max payne2 prosto otpad i pervaja cjast menia i v pervoj i vo vtoroj cjasti menia ciut do slez ne davelo spasibo kak tolko najdete demo max payne 3 skazite SPAM84@LIST.RU PAZALUJSTA!!!

0

мона жива када на самом сложном проходиш
так что сделаю макса 3 как принца персии 3 по серктной коцовке!

0

Max Payne 2 гораздо оригинальнее, нежели первый. Первый скорее про дурачка в белых полукедах, который от шока перерезал всех бандитов в городе. Второй Макс поразил меня глубиной своего сюжета.Это не история в стиле голливудского ширпотреба, а реальность( если отбросить пистолеты и горы трупов) такие истории встречаются вдоль и поперёк в жизни. Спасибо разработчикам, что они решили это поместить в игру, чтобы каждый мог понять, что человек, даже после стольких испытаний и потерь, способен на чувство.

0

Да,сюжет в Max Payne2 хорош.

0

Люди я пошол Max Payne и Max Payne 2 по сюжету первоя мне
понравилась больше.

0

На днях выкопал МР-2, сыграл и скажу, что и сейчас, в 2008 считаю, что игра офигенная. Не собираюсь умничать, разбирать ее достоинства и недостатки. Скажу одно- игра или нравится или нет.
Читая эту тему наткнулся на высказывание одного «геймера» о том, что он прошел игру на время за 21.38. Позвольте, мягко говоря, усомниться. Повоевал с 1-ой частью и у меня набралось 12.38, 47. А впереди еще 2 более сложные части! Может есть еще любители забегов и кто-нибудь выложит свои резы, желательно по главам.

0

Скоростное прохождение?.. Не знаю, не знаю… в принципе, если пропускать все ролики, и переть по уровням в стиле камикадзе, зная уже каждый закоулок и каждого врага… Хотя, все равно, 21 минута — слишком уж мало для такой игры. А что такое «режим coder»?

0

Режим "Coder" - это чит в Максе 1 и 2, который включает в себя режим бога, все оружие с бесконечными патронами. Но даже так за 21 минуту вряд ли пройти получится... А вот во время роликов таймер останавливается, по крайней мере так было в первой части.

0

Ха, с бессмертием-то… Ну, может и можно, почему нет?.. Если вообще на врагов не обращать внимания, а бежать сломя голову от ролика к ролику.

0

Я кстати и ломился, отрубая ролики (время вообще-то стоит). Но даже в режиме бога нереально пройти быстрее. У меня на всю игру ушло около 50 мин.

0

тупо проходить на время, удовольствия от игры не получаешь.

0

Не, такую игру нужно без кодов проходить, не позориться

0

В первой части Уоден обещает отмазать Макса от суда, если он убьёт Хорн. Уоден своё слово сдержал. А начинаем игру мы в больнице из-за того, что действие пролога первой части происходит между второй и третьей частью.

0

тупо проходить на время, удовольствия от игры не получаешь.
Верно. Насчёт конца игры...другого я и не ожидала. Однако, судя по улыбке Макса в финальном комиксе, он концом истории вполне доволен...

0

А по мне, так у него улыбка сумашедшего) Не удивлюсь, что если третья часть будет, то мы его увидим в больнице, только уже не обычной, как во второй части, а в психиатрической)

0

А что, первая миссия - сбеги из психушки, напичканной охраной - очень даже вариант.:D

0

Прикольно, что добавили режим на выживание, правда у меня плохо получается - убивают быстро :)

0

А этот режим на то и рассчитан - как долго сможешь продержаться)

0

но есть другие вопросы после прохождения игры
встают новые вопросы!

0

Прикольно, что на самом сложном режиме прохождения игры, Мона выживает.

0

По секрету я плакал. Не серьёз концовка пробила до слёз но тока в первый раз. игра супер прошёл 11 раз.

0

Prince of voronezh
Погодь!!! На самом сложном уровне Мона выживет????
Прошло 6 лет с момента выхода игры, а ты не знал?
Юр аф
По секрету я плакал.
Боюсь по секрету не получится!
А вообще, обе концовки очень понравились, но конечно же концовка с живой Моной лучше.

0

Конечно концовка с живой Моной лучше) а первая концовка все же более под стиль игры подходит.

0

Да интересно чем все закончится, то беж 3 часть :)

0

paavo, приведу одну маленькую цитату: «Хэппи-Энда, не будет».

Ну и само собой, игру на сложном уровне проходить практически нечего - этот уровень сложности, практически не отличим от всех остальных.

0

Я сколько проходил, Мону никогда не видел живой!!

0

Уровень сложности загнанный зверь открывает секретную концовку. Сохраняйся на нем по реже, поэтому лучше следует выбирать тактику.

0

ASSАSSIN - надо проходить на тяжелом уровне!

0

А от количества сохранений ничего не зависит, только от уровня сложности.

0

Xandee, он имеет ввиду, что на сложном уровне сохранения ограничены!

0

А, ну это да. Я не так поняла))

0

Xandee да ладно! С каждым бывает!

0

Ассасин хватит и на легком в последней главе.

0

Да уж.
P.S.: Кто из форума еще не прошел обоих Пэйнов?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты вообще я смотрю не глядя зашел сюда, третьего так уж точно никто не прошел.

0

P.S.: Кто из форума еще не прошел обоих Пэйнов?
ТЫ на что намекаешь?

0

Я имею ввиду, ты посмотри на того, кто справа, его только разработчики прошли если им было дело до этого. Но их то небось нет на форуме.

0

Он говорил про первых двух.Да и разрабы,думается мне,ничего ещё не проходили.Рановато ещё.

0

Я говорю про второго и третьего Икарус.

0

Это как бэ тонкое и незаметное оскорбление?Нет,не подействовало.
И,я говорил не о твоих словах,нет.

0

Pai Cheng-Tien
10.02.10 08:09


Очень похоже.

0

Ладно притухни!

В смысле?

0

Имеется ввиду закрыли тему. Я видел тебя в "Будущем сталкере".

0

Имеется ввиду закрыли тему. Я видел тебя в "Будущем сталкере".

Ну ты бы как нибудь процитировал...

0

Видел твою фотку в маске и с АК-47 липовым.

0

АК-47 липовым.

Это не АК-47...
Винтовка.

0

Pai Cheng-Tien

Да не знаю что за винтовка, итальянская...

0

Я знаю, что не русская, просто приколол!

0

просто приколол!

Я рад что ты оценил.

0

Кто прошел игру читать обязан этот форум.

0

Счивобы?

Сам не знаю, что он этим имел ввиду...

0

Пиши по русски это российски сервер.

0

Российский,жалкий ксенофоб.

0

Лoрд Икар Индoрил

Давненько меня тут не было...

И харе ссорится!

0

Ну, давай о врагах. Какой тебе самый бесявый?

0

По мне так Влад больше не нравится, хотя Внутренний Круг со всеми его законма в первый раз меня здорово расстроил.

0

меня еще чистильщики бесят...

Влад...Ну, как всегда русский враг):...

0

Еще можно покидаться телами убитых, наколдуй гранат и....

0

о НАД ТРУПАМИ ЕЩЕ НЕ ТАК МОЖНО ПОУГАРАТЬ:)

0

Думаю что те кто ещё до сих пор не прошёл эту игру, даже в интернет зайти не смогут) шутка

0

Для большего удовольствия придется установить мод Слайер.

0

Я прошла уровень "Загнанный зверь",но на этом уровне в концовке Мону тоже убивают.На каком же уровне она остаётся живой?Я что,где-то туплю?

0

Три уровня сложности.На третьем она остается живой.

0

Брониславна, она остается жива на последнем уровне сложности, на последней миссии а именно 3/8.

0

Зашла в сохранение часть 3 глава 8,прошла её и в конце внимательно прочитала комиксы,которые в последней части перед этим не читала(хотя во всех частях их прочитывала,а здесь стратила)."Медицинскую бригаду сюда.Есть двое выживших".Это и есть хэппи энд?Имеются ввиду Макс и Мона?

0

Брониславна

Это и есть хэппи энд?Имеются ввиду Макс и Мона?

Золотцо, наконец-то, кто-то открыл 2 концовку! Теперь можешь качать хорошие моды...

0

Почему "теперь можешь"? Она могла их качать еще до того, как начала проходить саму игру.

0

Брр, мне кажеться для начала лучше пройти оригинал, а потом модинг гейм...

0

Конечно думаю лучше, но человек думаю будет играть в то что сам захочет и как хочет.

0

А я не умею качать моды.Можете подсказать как это делать?Я только читала про них и знаю что это формат компьютерного файла, содержащий в себе музыку,а такой программы у меня нет.

0

концовка меня не удивила и до слёз не пробрала!
просто много игр с похожими концовками например GTA IV

0

Блин третий макс по-любому будет испорчен :( а вы как думаете?

0

Да кто тебе сказал что она умерла? В бонусной концовке она жива осталась, да и вспомни первую часть где ее в лифте застрелили а она вообще исчезла. И зачем Максу из за нее стреляться? Он до этого потерял любимую жену и дочь и то не застрелился а спокойно продолжил работать, вправду в другом отделе...

0

Концовка реально прикольная

0

концовка меня не удивила и до слёз не пробрала!
просто много игр с похожими концовками например GTA IV


Играли на легкой сложности?

0

-Локи-
На других сложностях будут другие концовки штоле?

0

Джокер Котэ
Ого. тогда стоит пройти ещё парочку раз что-бы открыть высокую сложность и посмотреть другую концовку..

0

Arigo-Machete
Так как я не играл в игру, сразу говорю, сложность Dead on Arrival.

0

У меня раньше не вылезала такая фигня Max Payne а когда я перезапустил компьютер вылезло видите Emmel и пароль я важу нажимаю войти и сверху написано проверьте доступ интернету я не знаю что мне делать а я хочу играть не по сети а в просто в сюжет подскажите пожалуйста что мне делать я вас прошу

0

а я хочу играть не по сети
А откуда ты там сетевой режим нашёл?! Что-то я такого не припоминаю.
А если такая фигня выскочила, то, скорее всего, словил что-то на комп. У тебя какой антивирь?

0

привет,подскажи плиз как пройти миссию где макс должен завалить одного типа,это 3 миссия,там он заходит на верх а тип тот которого надо завалить залазиет по лестнице в какую то люльку под потолком,и макс растреливает веревки на которой весит люлька,потом этот тип падает но все равно кидает динамит ,как его вальнуть то,уже 3 дня немогу его пройти,что надо делать?скинь плиз на мыло,благодарю за ранее,мой адрес iandrei@yandex.ru

-1

В игре нету другой концовки, я только что поломал, так что вышесказанное это звездёшь!

-1

Игра супер. Что первая, что вторая. Как только купили комп, года 4 назад, у меня сразу вторая МП была установленна. А недавно решил пройти первую, чтоб знать с чего начиналось. Но объясните мне пожалуйста одну вещь. Вот первая МП заканчивается тем, что Макс убивает главную злодейку, обрушив на её вертолёт вышку. Его арестовывают и уводят в машину. А во второй части(Max Payne 2: The Fall of Max Payne), точно не помню играл 4 года назад, показывают. Что он не в тюряге. как должны были посадить. А в больничке. Вот я и не догоняю, мож я какой-то секретный ролик пропустил, нк типа хеппи енда во второй части. Люди объясните сюжет. Заранее спасибо!

-1

Погодь!!! На самом сложном уровне Мона выживет????

-1

Особенно как они орут в оригинале, я уж думаю Гоблина на пиратку звать надо было, тогда точно до 16 и страше...

-1

Слушай! А начни игру заново! Там первая миссия, которая пролог - это как бы продолжение к Max Payne 2! То, что дальше случилось! Так вот, он в комиксе на последней страничке 2 последние картинки - он по-моему застрелился! Ведь он с Моной целуется! А где такое возможно? Только на небесах!

-2

Дану,игра отстой типичная игра стрелялка,сюжет полный 0,детская игра,в эту игру играют в болшенстве дети,я прошол игру за 6-7 часов,и лично мне сюжет не понравился.

-3