на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Меняем соотношение экрана на 16:10/16:9

У меня широкоэкранный монитор, однако при полноэкранном режиме и разрешении 1440х900 изображение растянутое.
Кто-нибудь знает как изменить пропорции изображения?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ребята! Решение проблемы с соотношением сторон на мониторах формата 16:10 и других:
1. Скачайте прикреплённый архив по этой ссылке http://www.ffxivcore.com/topic/10729-borderless-window-script/
2. Из архива распакуйте EXE с нужным разрешением в любое место, запустите
3. Запустите игру с нужным разрешением в оконном режиме и нажмите CTRL+ALT+F, и вуаля =)
PS. Этот скрипт парень писал для Final Fantasy, но, в принципе, он подходит для любой игры

2

to ReAleR
Хочу от тебя детей! Мучаюсь уже 2 день, твой совет работает. Спасибо!

1

tesla707
Эммм, да я школу как-бы давненько закончил, и имею 2 диплома по двум разным специальностям. Слышал о 720p/1080p? Вот под них и делают сейчас все фильмы и игры. В магазинах мониторов с соотношением сторон 16:10 практически не осталось, т.к устаревшие они уже.

а что, на 16:9 контенте свет клином сошелся?

Как бы вам не хотелось обратного но да сошелся. И клин этот в гроб 16:10 забил переход мирового телевидения на формат HDTV. Как бы не изгалялись киностудии изобретая новые форматы для кинотеатров, но путных фильмов они выпускают максимум штук 10 за год (да и те обычно позже выходят на DVD ). А вот "Доктор Хаус", "Остаться в живых", "Батлестар Галактика", "Герои" и множество прочих нежно любимых в народе сериалов выпускается по одной серии в неделю каждого. А помимо них есть канал Дискавери, всякие там кошечки с собачками на Animals, фантастика на SkyFi и прочая, прочая, прочая. И все это добро идет в FullHD и чаще всего лежит на торрентах в этом же формате.

1

Я сделал. Для тех у кого Radeon надо сделать так: Catalyst Control Center - мои VGA-экраны - свойства (VGA-экран) - снять галочку с "используйте EDID" и поставьте свое разрешение экрана

1

RAiN SHEPARD
спс очень помог

1

ReAleR
у меня почему то не получается ничего... после открытия файла bw1440x900.exe появляется данный текст http://s019.radikal.ru/i607/1206/db/ea02769a8927.jpg
пробовал оставить это окно, запускал игру в окне с разрешением 1440х900, нажимал ctrl+alt+f, но ничего не происходило...
пробовал нажать ОК, запускал игру, выполнял комбинацию из трех кнопок, но опять же ничего не вышло... прошу помочь.

1

RAiN SHEPARD
Спасибо большое

1

О, люди, откуда вы только все качаете? Я себе скачал, у меня все прекрасно - 1680*1050, все хорошо идет, ничего не растянуто, в настройках этот пунктик есть.

1

такая же фигня, единственный способ, что я нашёл, чтоб играть нам, при нашем разрешении с норм картинкой, не растянутой, это поставить оконный режим....только, когда поставишь, вертикальная синхронизация не будет работать, но её можно включить в файле, тот, что в моих док-х (C:\My_documents\Rockstar Games\Max Payne 3), называется graphics. но всё равно меня так не устраивает, хочется в полно экранном играть, кто знает пишите.

0

Вот тоже было чувство, что картинка растянута, оказалось так и есть(

0

Короче, че делать? Ставлю свое 1600:900 60гц 16:9, но все растянуто. Подскажите как быть?

0

Тем не менее, поляки из СД Проджект сделали поддержку 16:10. А Рокстаровцы забили болт. И при всем этом хомячки в обсужении игры еще называют ее "сделанной с любовью".

0

А как быть тем, у кого nvidia, кто нибудь знает?

0

не полу4ается сохранить изменения в настройках граффики!подскажите 4то делать!?

0

Все еще ищу решение для Radeon, тот что предложил RAiN SHEPARD, увы, только для мониторов подключенных через VGA.

0

kennydzzze
Судя по надписи, у тебя раскладка какая-то "неправильная" на клавиатуре. А вообще, не знаю, сам с таким не сталкивался, ничего не могу посоветовать

0

ReAleR
проблему решил. поставил по умолчанию в настройках раскладки клавы английский язык, но мне не нравится, что внизу панель задач. ее можно как то убрать? если нет, то рокстар собирается выпускать фикс/патч для поддержки широкоформатных мониторов?

0

kennydzzze
Заходишь в свойства панели задач, ставишь галочку напротив (Автоматически скрывать панель задач)

0

у меня выскакивает рекомендуемый режим 1200-1024 помогите чё делать

0

Ммм... а я думал у меня уе... ный... всм плохой монитор квадратурный, а смотрю не все так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя думаю ситуация продлится не позднее выхода следующего патча для игры, ведь у рокстара есть саппорт и у америкосов есть саппор, америкосы любят еб..ть саппорт, так что думаю в скором времени все решится, не переживайте или переживайте, как хотите вообщем :)

0

ReAleR, спасибо, помогло. 1440 на 900 все получилось.

0

вышел патч с фиксом соотношения сторон.

0

Спустя неделю пришел ответ из техподдержки:

"Stretched Image / Wrong Aspect Ratio
* Fixed reported issues of game locked in incorrect aspect ratio, or alt-entering and having incorrect aspect ratio. Added commandline option for locked aspect ratio as commandline option -aspectratio width:height (ie. -aspectratio 4:3 / -aspectratio 16:9) In a future update, this will be added as an option in the Graphics menu. "

В корневой папке надо создать txt(если нету) commandline и вписать в него "-aspectratio 16:9)

Хотя, если патч уже вышел, то оно и не надо теперь.

0

NormaJean
В ченчлоге на апдейт-патч v1.0.0.22 написано следующее "* Fixed reported issues of game locked in incorrect aspect ratio, or alt-entering and having incorrect aspect ratio. Added commandline option for locked aspect ratio as commandline option -aspectratio width:height (ie. -aspectratio 4:3 / -aspectratio 16:9) In a future update, this will be added as an option in the Graphics menu.", тобишь в техподдержке все правильно сказали, но пока в патче не исправлено получается.

0

РикоЧико Кури бамбук чайник,мониторы 16:10 никто неснимал с производства - это разновидность широкоформатников.
Phoeniх Как бы на пк безраздницы какого формана видео,это правило вашего клина действительно только для тв экранов,а не для пк.Так что непешите чуши впредь.

0

drag - fire
Которых всё меньше в продаже.

0

Всвязи с обновлением и новым патчем, проблема решается так (вскоре, внесут официально, в настройки и ничего прописывать лишнего, не надо будет):
1. в папке с игрой, создаём файл commandline.txt
2. прописываем в нём -aspectratio 16:10
3. сохраняем.
4. заходим в игру и радуемся )


п.с. вместо 16:10 можете ставить своё соотношение ) на данный момент, все выше перечисленные способы, уже не актуальны )

0

Игра не реагирует на содержимое commandline.txt изображение растянутое может что неправильно сделал помогите

0

ander922

Поставь таблетку от THETA и будет c commandline работать, у меня тоже изображение не менялось.

0

alekslp93
Как бы уже исправили.

0

да ни чего не исправили . патч 29, репак от зета, толку ноль растянутый экран, если с радионом галку не убрать будет мигать. Если убрать то будет на весь икран но растянутый в право в низ

0

RAiN SHEPARD
такая же проблема

-1

tesla707
Перед тем как оскорблять мог бы узнать прав ты или нет, креветка. Мониторы 16:10 уже как пару лет сняли с производства. Этот формат был так сказать проходным перед 16:9.

-1

16:10 - это старое и неактуальное соотношение сторон, вот и нет его поддержки. 16:9 - это да.

-5