на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Обсуждение оптимизации

Как вы думаете будет ли хорошая оптимизация на ПК?Глянув на рекомендуемые системки я чють со стула не упал.

Комментарии: 221
Ваш комментарий

Оптимизация у игры отличная, так что устанавливай и не парься. На средних компах летает на высокой графике.

12

AMD FX (tm) - 6200 Six-Core Processor 2.82 GHz, 8 Гб оперативки, GeForce GTX 560 (256 бит) - летает на самых максимальных настройках без тормозов.

4

Люди, кому не трудно отпишитесь про своё железо (скок оперативы стоит, видюха и всё в том же духе) и на каких графических настройках пашет у Вас игра??

3

Плюсану предыдущему оратору.
На этой помойке
Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz
3gb оперы и hd 6790
вывозит на средне-высоких(dx 11) 30-40 фпс, при Full HD

3

не хуже чем у кукурузиса второго...

2

Bionazar
Глянув на рекомендуемые системки я чють со стула не упал.
Глянь на системные требования к Метро 2033. И знай, она у меня на максималках на Core 2 Duo 4200+ с 2-мя гигами оперативки пошла. И здесь, думаю, паниковать нечего.

2

Оптимизация движка RAGE в Max Payne 3 отменная. Rockstar North за щеку берут со своим кривейшим PC портом GTA 4 и дешевыми отмазками о требовательности игры к процессору. При этом канадцы из Rockstar Vancouver обучили RAGE работе с DirectX11.

2

Всё на макс под Dx9. Оптимизация лучше чем в гта, к чему были эти понты не ясно...

2

frostvay
Не надо. Хватит уже бедного Макса мучать...

2

Ну и отлично... Мой intel core 2 quad 4 Gb оперативы ge force 550 Ti 1Gb надеюсь потянет)))) осталось раздбобыть игру

2

На моём калькуляторе - на максималках. Божественная оптимизация у игры...

2

ceka44
Так это обновления так оптимизацию портят? А я то думаю че она тормозит так дико, хотя в момент выхода летала

2

Всем спасибо, кто отписался)) Действительно, вчера установил на комп, летает на максимальных без лагов))
P.S. В профили config компа

2

Betafix_
У меня Intel Core 2 duo e7500 с оперативой 3 гига любая игра на ультра прет, кроме Батлы 3, а система Bionazar с лёгкостью возьмёт Metro 2033

1

FC Shakhtar Donetsk [WE ARE THE CHAMPIONS] "На ХР с 9-м директиксом я запустил."
ну так я как раз-таки с этого и ржу! тоже мне "мах" настройки - вруби dx11 тесселяцию physx и фпс у тебя будет ниже нуля!

Кравец Александр "...а система Bionazar с лёгкостью возьмёт Metro 2033"
да-а! 800х600 аж будет летать

1

Betafix_
Для той операционки - максимальные настройки. Как же я могу поставить ДХ11, если видеокарта его не поддерживает?

1

Отличная оптимизация , измерял Fraps-ом , FPS 60-90, графические настройки DX11 на "Очень выс." кроме MSAA выкл.

1

Ни у кого не было проблем со сплющенной картинкой в игре в полноэкранном режиме?

1

оптимизация на высоте Рокстар красавчики!)))

1

оптимизация в игре нормальная тут грех жаловаться

1

в общем каким-то волшебным образом фпс стабилизировалось, перезагрузил комп, надеюсь все будет ок и дальше

1

Похоже они научились оптимизировать игры на пк, у меня очень слабый комп, на высоких игра идет просто отлично, только супер текстуры не ставил

1

Рокстар научились оптимизировать.
Молодцы :D

1

Betafix_

Написать то можно че угодно, поднять сглаживание на 2х, при этом сожрав 150 Мб памяти, как в ГТА 4, увеличиваешь дальность прорисовки до 100%, практически нифига не меняется, визуально, но памяти - 750 Мб

1

Мой комп 2008 года, т.е. совпадает с минимальными системными требованиями. Игра летает на средних настройках с десятым директ-иксом О_о

1

Оптимизация прекрасная. Думал, будет как у GTA 4, ан нет, с лучшей графикой лучшая оптимизация. Я доволен.
Но есть один минус. Какая-то дичь взломала мой аккаунт. Вот и поиграл я в Максимку...

1

Отличная оптимизация. Размер игры конечно жесть - представляю сколько будет GTA5 весить, а там-то вообще открытый мир!
Играю под XP (DX9) настройки автоматом на High выставились. Вполне играбельно, может есть мальца проседание FPS, но я на низкие даже не пробовал ставить. Win7 установлен - но просто привык в XP и так под ним и сижу, DX11 для меня не принципиален (все эти эффекты с плюшками) хоть и красиво, но мне и под DX9 вполне играется.
Только вот русский куда-то пропал.

1

Да расслабся ты дядька, шпиль и получай удовольствие.

1

оптимизация порадовала , идет даже лучше чем ГТА 4 , GTS 450 (512) , Quad-Core 3.2 (4) , 4 gb RAM - DX 11 , все на высоких , отражения на очень высоких , затенение SSAQ , сглаживания нет , 1920х1080 - 40-60 фпс , если такая оптимизация будет и в ГТА 5 , я буду прыгать до потолка !

1

Pavlento
последний скрин улыбнул))))

1

DX 11 всё почти максимум, сглаживание х4, х8 уже тормозит малость. Intel Core i5-3470 3.20GHz. 8 гб. GeForce 660Ti 2 гига. где-то от 40 фпс и выше. Иногда замечал 35-28, но редко. Обычно 40 миниум, а так 50-60 даже. Короче летает отлично.

1

Конфиги в профиле, пиратка идет 30-50FPS на высоких но Dx 9, а лицуха 10-28FPS, из-зи обновления(у пиратки v1.0.0.114, а у лицухи v1.0.0.41)!

1

Видюха XFX Radeon 4890 1Гб 900/3900Мгц
Проц AMD Phenom ll x4 940 BE @3.4 Ггц
4 Гб ОЗУ

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Игра с наишикарнейшей оптимизацией!!!! В разрешение 5k за сотку фпс улетает. Графон даже в нынешние времена смотрится отлично. Недавно прошёл первую и вторую часть. Они будут по атмосфере получше. Проходил третью часть ещё на двух 680 –ых, которые не справлялись в 4k, не говоря про 5k разрешение, поэтому забросил. Сейчас точно пройду игру. Но первая часть, знаю точно на Олимпе славы, как и святой Ведьмак 3.

&feature=youtu.be

1

RGC
да ты сам неуравновешенный человек, разве уравновешенный челок стал бы писать такое?

0

ну это же "Rockstar Games" а они, принципиально, то-бишь злонамеренно, делают убогую оптимизацию всего за что берутся, по вполне понятным для них причинам...

FC Shakhtar Donetsk [WE ARE THE CHAMPIONS] "Глянь на системные требования к Метро 2033. И знай, она у меня на максималках на Core 2 Duo 4200+ с 2-мя гигами оперативки пошла."
лол! на 9600GT просто физически невозможно запустить Метро 2033 на Мах. настройках...

0

Betafix_
На ХР с 9-м директиксом я запустил.

0

^ ну наконец-то до тебя дошло! "...не прошло и полгода"

0

собственно что понимать под оптимизаций.
если игра предлагает тяжелую хорошую графику при высоких системных требованиях = хорошая оптимизация.
на скринах графона не видно. местами текстуры плохого качества. тотальной теселляции тоже не видно. следовательно можно предполагать что 16гигов памяти уйдут на устранение утечки памяти и ускорение загрузок кинцовых сцен. в видеокарте значение будет иметь только количество памяти.
следовательно оптимизация предполагается уг.
до выхода игры и тестах говорить пока рано.

0

метро на макс 9600GT 512mb
аахаха 320х240 pxysx=on Dx11=off {aa af}=off 20-35 fps

0

Да что вы такие наивные =)

Тормозить будет всегда. Лаги, фризы, буллеттайм у большинства точно будет. Это же Р*. А это их фирменная оптимизация))

0

у меня на PS3 выдает от 19 до 24 фпс
на пк думаю будет еще печальнее, как с Л.А. Нуар.

0

Vuratsudo, от 19 до 24 фпс? Ужас, как вы играете, пипец))) А с ла нуар на писи все отлично)) 30 фпс стабильно и то только потому что встроенное ограничение на количество фпс, которое к томуже уже можно обойти. Без него стабильно 60 фпс у меня. И с максом тоже думаю все нормально будет, по крайней мере у тех у кого приличные машинки.

0

^ не знаю, мне весело показывают здесь что все будет ОК! поглядим что будет на практике...

0

3Dionis по поводу приличных машинок ты прав, но как быть тем у кого старые компы ?
у меня например Л.А. Нуар на средних больше 14 фпс не выдавал в принципе,
правда я пробовал в него играть как только он вышел на пк без всяких патчей
фреймрейт меня огрочил и в конце концов пришлось проходить на пс3
но сейчас в случае с МП3 так сделать не могу ибо есть мысль что целится лучше всетаки мышкой на ПК и в мультиплеере это будет особенно выражено.

мой пк:
2.60 Ghz Athlon II x4 620
1 GB GeForce GT 220
3,15 GB RAM


стоит рассчитывать хотябы на средние без сглаживания на DX9 ?

0

Vuratsudo
думаю у тя,братюнь вполне всё хорошо для средних,единственный немалый минус -видео,нужна хотя бы 240гт ддр5....1гб..

0

Mr_Dude090
при твоей конфигурации компьютера, почему ты не ставишь все на ультра ? у меня раза в два хуже железо, но ничего на удивление не тормозит 30-50 fps стабильно

0

Ребят, а у меня на каких пойдет ? : Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz; Материнская плата: MSI PH61A-P35; Windows 7 (64 bit) SP1; RAM 4 ГБ; NVIDIA GeForce 550 Ti (1Гб)

0

у меня комп достаточно слаб для такой игры, что, однако, не помешало сделать предзаказ в стиме :) а пока качает, хочу узнать - какая оптимизация? пойдёт ли хотя б на минимиалках при таких параметрах
Intel Core 2 Duo 2.93 GHz, Win 7, RAM 3 Gb, Nvidia GeForce GT260 1Gb?

0

NitrO 87
Да, с моей конфигурацией играю на средних. И даже при этом игра выглядит потрясно.

0

да бред полный, у меня все летает на Intel Core 2 Duo 2.93 GHz, и GTX 470
серьезно, лагает у того у кого руки кривые

0

"при твоей конфигурации компьютера, почему ты не ставишь все на ультра ? у меня раза в два хуже железо, но ничего на удивление не тормозит 30-50 fps стабильно"

_bonzo_, я за графоном не гонюсь, сделал оптимальные настройки под свою видео-карту.

0

Как в игре поставить формат 16:9, а то сплющена вся

0

хорошая оптимизация,высокое,сглаживание офф,анизотропия 4,dx11,тессаляция средняя,стабильные 30 кадров(ограничивает,незнаю почему)

0

Оптимизация замечательная. На моей конфе , на всех возможных максах (кроме MSAA - не ставил) летает.

0

Оптимизация супер, на ноуте летает ^_^

0

Как и ожидалось, рекомендуемые требования были бредом, для тупых дебилов, дабы развести их на новое железо, 16 Гб оперативы, 680 ГТХ, 6 ядер проц, ога, на моей системе на макс настройках - 50-60 фпс...

0

^ ну это патетика (эмоции) у разработчиков же, риторика (пафос) они всегда в своем репертуаре...

0

Хотелось бы вот узнать, на каких пойдет эта игра ??
Система:
1-(Windows XP SP3)
2-(GT 220 1GB) (1280x1024)
3-(2GB RAM)
4-(Dual-Сore CPU E5400 2.70GHz) 2-ядра

0

вот тут пишут что оптимизация прям офигеть какая. Приводили пример что на gtx580 фпс чуть ли ниже 100 не падает на самых максимальных. Да и послабее конфигурации тоже пишут что на максимальных тянут. У меня например тоже gtx580, на даже на dx10.1 и не на всём самом высоком, с выключенной синхронизацией фпс падает до 40, иногда может даже ниже. Может это из за того что пиратка? таблетка такая? Ответьте кто нибудь, а то обидно что люди с более слабой конфигурацией на максималках играют, а я нет

0

^ "Ответьте кто нибудь, а то обидно что люди с более слабой конфигурацией на максималках играют, а я нет"
да им просто кажется, что они играют на максималках, ты тоже, поставь как они, разрешение 1600x1200 и у тебя она будет летать, к тому же, многие считают, что 30фпс это оно, то самое - полет!...

0

MeGa..XaUs.2011
более чем достойно на средне-высоких без сглаживания,ssao.рокстар в этот раз не упали лицом в грязь.как тут пишут у некоторых есть проблемс с проседанием на роликах а так норм все.сам еще не качал ибо скорости вообще нет.но мне то че проц и видео разогнанны полетит как нех делать

0

Мой комп даже под минимальные не подходил из-за того, что у видюхи 256 МБ (Nvidia 8600GTS), но очень удивлён... идёт на средне-высоких. Всё высокое, кроме теней и текстур. Сглаживание 4x. Разрешение 1400x900 74Hz. Ну директ 10-ый - это понятно).

0

http://s009.radikal.ru/i310/1206/fb/6a4597be560e.jpg

выдает 30-60FPS
Оптимизация отличная для RockStar

0

Люди пишут что круто летает,это те кто юзает msi afterburner,evga precision для замера fps вместо fraps.
А msi afterburner неправильно показывает фальшивые фпс.У меня на msi afterburner 120-200 fps.А на fraps 35-70.
На минимальных настройках с directx 9 у меня 45-70 фпс обычно 60.Под директх11 на высоких около 30-65 Обычно 45

0

Makar_94
Скинь пожалуйста скриншот с настройками, которые ты выставил в игре. Дело в том, что у меня конфиг примерно такой же как у тебя, только процессор немного слабее твоего (AMD Athlon 64X2 5000+), но ФПС провисает дико, в кат-сценах бывает 5 ФПС + фризы жуткие, а в мультиплеере некоторые объекты не пргоружаются (бегу-бегу, бах, во что-то невидмое уперся).
P.S. И назови пожалуйста свою ОС.

0

MaGothic
а она вроде бы ограничивает фпс до 60-65
До refresh твоего монитора.

0

Оптимизация - ОТЛИЧНАЯ!
На моём 2.5годовом компе игра летала на максимальных...Ну только сглаживание отключил.Графика в игре - СУПЕР!

0

Скополамин
30 fps вполне достаточно в играх данного жанра. В гонках и шутерах уже маловато.

0

Да, боялся, что вообще не пойдет, а сейчас на DX10 почти на максах летает))))

0

Phoeniх
a max payne по твоему не шутер? тут 60 фпс нужны как воздух, 30 фпс в МП3 лично для меня неиграбельно

0

Скополамин
Больше 30 fps в играх от 3 лица не нужно, а в шутерах типа Call of Duty необходимо для полного погружения и удовольствия 60 fps. Сам играл в Max Payne 3 на Xbox360, и там было 30 fps, а временами и проседало, но все смотрится очень даже хорошо.

0

Betafix_
Лож П*здёж и провокация! (конфиг в профиле) при тех же настройках что и у тебя мне пишет памяти занято 2030 из 2048. а не 4000

0

репак от ваншика с таблеткой от релоадед,игра супер! -На 16,3Гб, качаю такой же.

0

на таблетке от релоадет социал клаб не надо ставить?

0

на таблетке от релоадет социал клаб не надо ставить? -А хер его знает, мне ещё долго качать

0

Оптимизация такая же как в ГТА4. Да-Да, дело в том что в GTA4 большой открытый мир с кучей полигонов во круг, когда же в МП3 локации маленькие, за счёт этого и освещение получше и модельки покруче но в целом картинка такая же, даже на GTX480 на самых максимальных настройках графона ФПС просидает до 30. Оптимизация говно с такой-то картинкой на GTX480 игра вообще летать должна с постоянным 60 ФПС, тем более DX11 работает с полигонами гораздо быстрее чем DX10. Короче, оптимизация говно.

0

Маркос
Да вы, батенька, зажрались. Играйте на высоких - и будет вам счастье. А все эти ультраубервысокие настройки - чисто для понтов. Играем-то не в графику. Или вы во время перестрелок разглядываете с лупой каждую текстурку?
Оптимизация отличная. На моей конфе с высоким качеством и DX11 летает - 60 фпс стабильно.

0

Shimuto "Лож П*здёж и провокация! (конфиг в профиле) при тех же настройках что и у тебя мне пишет памяти занято 2030 из 2048. а не 4000"
то есть?... я ведь скриншот выложил! что же я по твоему сам его нарисовал, что ли? проверь настройки

0

расскажите кто-нибудь, каков полет на ноутбуках? и как идет на гавно-карте geforce gt520m?

0

....я жи говорил что на высоких играть буду..))

0

Вообщем на днях буду покупать себе видик , либо gtx 670 или радеон 7950 с разгоном легко догонит 7970 , лично для меня приоритет составляет gtx 670 , только вот купить ее врятле получится , так что мне интересно , макс пейн поддерживает физикс , и как на радеонах в работет физика именно в макс пейне

0

кстате еще интересно на какие настройки мне расчитывать intel core i5 2500 , 8 gb ram , gtx 670\ 7950 ?) разрешение 1920 1080

0

JESSX
макс...ну или почти макс,блин уверен 100%!!!!!

0

надеюсь , хотя читав статью про игру , и оптимизацию , уверен что картинка порадует ) вот только все же интересно как радеон будет работать с физикой , никогда не использовал карточки от ати :)

0

JESSX
я тебе скажу так когда я сменял свою 9800гт то хотел взять hd6790,но подумав всётаки решил приобрести 550ti,ибо очень теперь уверен в зелёной гвардии-качество и стабильность радует,ну что ж а радеонов в свою очередь не имел никогда,вот только у друга видел в работе 6790...хотел я радеон,но надежда на жираф оправдалась полностью!!хотя и знаю,что купив 550 вместо 6790 потерял производительности где то %10-15((( вот как то так,короче я б подумал но всёравно жираф бы взял))) ...наверное..

0

JESSX

с какой такой физикой, любую физику в игре процессор обрабатывает

0

Оптимизация норм не ожидал от R* потому что если судить по GTA и La noire руки у них хуже чем из задницы. Pentium E5400 2.7-4GB-HD6850 1024x1024, 50 fps на ультра.

0

я имею ввиду physx ,

GOHEAD

Я вот тоже конечно предпочел gtx 670 ,хоть в бенчмарке она слабее будет , только вот драйвера нвидиа радует + physx ,только вот игры с этим физиксом можно по пальцам перечесть, так что возьму что будет )

0

BABY-SIX ENGINE
всё верно у радеонов физика ложится на проц полностью,у нвидии же есть аппаратная поддержка данной фичи...

0

оптимизацию слегка бы получше, а так всё устраивает, играю на ультра, без проседаний.

0

скажи спасибо что тут оптимизация не уровня l.a noire

0

JESSX
бери всё таки жираф,как то спокойнее что ли, помню скачал резик пятый-так вот там говорилось что именно в этой версии игры на радиках непойдёт,очень меня это забеспокоило,потом ещё RAGE вспомнил..*((

0

JESSX
я бы тоже на твоем месте джифорс брал... были у меня ати карты, и скажу честно - часто гемороиться с ними приходилось: то новые дрова ждать, поддерживающие какую то определенную игру, то фиксы под саму карту ждать, чтоб все пошло... а с джифорсом таких нюансов на мой взгляд все же меньше)

0

я понимаю ,только вот чувствую что его просто не будет... да и без разницы , у меня 2 варианта , gtx 670 или hd 7950, обе карточки сильные, 2ая с небольшим разгоном догоняет 7970 ,так что производительность будет хорошая , хотя, также и 670 догоняет 680 , вообщем завтра уже станет все ясно , хотя я понимаю ,что вероятность 7950 процентов так 80 :)

0

вот про драйвера я понимаю , джифорс сильнее , хотя последний патч не порадовал , как впрочем и многих , а насчет карточек ати я незнаю как там дела обстоят с драйверами , сегодня зашел на амд сайт,не особо порадовало, описание обновлений очень краткое . в отличии от того же джифорса ,и не особо понятное..

0

JESSX
ну в другой город сьезди штоле,вот у нас в украйне есть сеть магазов в комтех,живя в провинции езжу в донецк,перед поездкой связуюсь с админом магаза,на сайте комтех-онлайн чат и пишу,спрашую-есть ли такой товар-и если есть резервирую,потом через 1час приезжаю-даю бабло и забираю железо.

0

Чтобы в игре улучшилась картинка , я в настройках драйвера сделал так :

Даже фпс немного просело - что не может не радовать мое железо )))...

0

Silent Shadow
Дело в том, что игра может и летает, но движок нифига не оптимизировали, вот о чём я. Просто многие говорят, что у Макс Пейн 3 оптимизация гораздо лучше чем в GTA4, но в GTA4 огромный открытый мир и рендерить окружение на высоких GTA4 гораздо тяжелее чем рендерить, маленькие локации Макс Пейн 3 на максималках но при столь не качественных модельках NPC как в полигональном так и в текстурном исполнении и столь маленькими локациями МП3 умудряется на Максимальных ронять ФПС аж до около 30. Так что оптимизация движка говно, если GTA5 будет на PC так же поритрованна со всякими тесселяциями и HBAO то никакой DX11 не спасёт ситуацию.

0

Маркос

Не будет в ГТА 5 такой графики, ни один комп не потянет еще лет 5 такие пространства и такую графу

0

ну вспомни когда гта 4 вышла , и у скольких она шла , лично в моем случае , лучше купить диск на ящик, ведь действительно , играется на экс боксе намного круче на пс(именно гта4) имхо

0

Это вторая игра в которой dx11 действительно нужен не только для улучшения графики,но и для повышения производительности.Вообще,если брать графику в целом,она мне одновременно напомнила сразу 5 игр:Just Cause 2(лица,гамма,текстуры),mafia2(лица),battlefield3(гамма),AlanWake(всё полностью),и это несмотря на то,что все игры написаны на разных движках.

0

fundamentalist
Не будет в ГТА 5 такой графики, ни один комп не потянет еще лет 5 такие пространства и такую графу
А что такого в графике макса? Уж поверь, даже нынешние компы потянут ГТА5, если там будет такой графон, просто разрабам это не нужно.

0

Тульский поцик
Суть немножко в другом, во первых версия гта 4 на пс вышла на пол года позже, а то что вышло на пс было ужаснейшим образом оптимизировано. на очень мощных в то время машинах выдавало ужасный фпс , а прям огромное различие в графике я разглядеть не смог, гта4 это в первую очередь консольный проект и играть в него лучше всего на консолях, то что гта 5 будет лучше оптимизировно это конечно 100%, только вот насколько .ведь все рады оптимизацией макса пейна , когда на самом деле все так и должно быть . если перенести это все в большой мир аля гта то фпс 30 будет тут у процентов так 90 придел

0

The_Teacher
вам всем кажется что дело только в оптимизации, и если вытащить макса пейна воткрытый мир у вас всех так и будет по 70 + фпс...

0

Crysis or Gta 4 два сапога пары ,они специально не оптимизировали игры,это же маркетинговый ход,мне казалось,что это уже давно всем и вся известно.

0

Крайзис 1ый да, реклама в то время gt 8800 и такого термина как некстген графика , а гта 4 выпустили просто для галочки

0

Хехе у меня core 2 duo e4500 4 гб ОЗУ Nvidia gtx 460 se и все ЛЕТААААЕЕЕЕТ) оптимизация мощщщная) я честно говоря перед игрой начал денюжку копить на новое железо а так все отдуши! Если и GTA5 также сделают то вообще супер! рокстаровцы молодцы!

0

[the_PRO]
Чел,как ты умудрился совместить проц с видюхой?Она же у тебя работает на 40% от своего потенциала.

0

[the_PRO]
даже не надейся на это

0

JESSX
Мечтать не вредно че)

0

statickable
Да мне пофиг главное игра на оч.высок все идет) только сглаживание MSSA или че то такое всего 2х

0

Оптимизация хорошая- конфиг в профиле на высоких DX11 идёт нормально 75 фпс

0

[the_PRO]
А сколько FPS тебе необходимо,чтобы игрушка летала?Летает знаешь ли понятие растяжимое xD.

0

statickable
40-60 вполне, фрапс 55 показывает при максимальных настройках, хотя бывают моменты когда и до 20 опускается

0

JESSX
Мда, где же я такое говорил? Я прекрасно знаю, что коридоры и открытый мир-совершенно разные вещи. Но суть вопроса была в другом, а именно-что компы не потянут открытый мир с такой графикой, на что я ответил, что потянут. И спорить тут нет смысла, нынешние компы способны на очень многое, просто никому нет дела до раскрытия потенцала, так как игры всё равно на ПК почти не покупают, поэтому разрабы этот самый потенциал даже не пытаются раскрыть, ну равзе что на пс3.

0

Оптимизация показалась великолепной, по крайней мере до середины второй главы дошёл, всё идёт гладко. Выставил все параметры на оч. высокие, анизотропная фильт. 16х, фильтрация с латинскими буквами, одна выкл, др на средних, верт. синх выкл.
Параметры: 2 ядра Е8500, 3.16г, gtx580, 3,40 гб оперативки - почти всё идёт на максимальных. А мб и всё выкрутить получиться на макс, не пробовал, просто автоматом что стояло в конфиге, то и оставил и всё идёт отлично.
upd: поиграл недавно в гта4 впервые, мне показалось не так гладко всё на максималках , но мб и кажется, а мб и вправду из-за открытого мира местами подлагивает. Но мне кажется, всё-таки оптимизация в случае с Максом решает.

0

Попрет макс на моей шарманке конфа в профиле

0

Всё будет норм у всех все говорят что всё норм системки завышены просто а оптимизация прёт уже качаю Максика

0

Да и мне пофиг на графу лагать будет буду играть на минимуме игру не ради "графы" ждал

0

Посоны у меня в один момент в игре на половину экран был черным,после чего полностью вылетела игра и я услышал какой то странный звук из своего проц(что то вроде когда автомобиль вырубаешь).Я сразу же выкл. комп и стал думать что видеокарта сгорела,и чуть не обосрался.Посл этого вкл. заного и все стало работать как раньше.В чем может быть проблема?

P.S. Играю на максе

0

Всем привет, а вот помоему оптимизация посредственная, играю на высоких, direct 10 в разрешении 1280на1024, и игра постоянно падает до 40-35 фпс, мышка дергается зачастую, как бы рывками обзор, иза этого интерес к игре падает, играть лично мне не интересно, я конечно понимаю, что у меня не самый мощный комп, но игра могла идти и получше, q6600 3gb gtx460, на похожих конфигурациях у вас так же ребят??

0

У мя квад q8300 2.3мгц,4гб оперы,gtx460,идёт на максах с directx11 кроме сглаживания при разрешении 1680х1050,гамал только до бабы,которую в залоги взяли,пока что плавно.......
Посмотрим,что будет дальше,но думаю оптимизация будет хорошей.

0

Вообщем так: я делаю сглаживание на х8 , а остальное на то, что дает ... 1280 мб. 25 fps вместо 60 на х2. При этом с графикой НУ НИЧЕГО не происходит. Грани как были немного ступенчатые, так и остаются. Пробовал и ВСЕ на макс с помощью параметра -availablevidmem 2048, все тоже самое: 25 fps и никакого прироста красоты.
Вывод:
-Оптимизировано для слабых машин, либо всего навсего МАРКЕТИНГОВЫЙ ход.
- Немного улучшить картинку получилось только с помощью настроек в дровах видеокарты: пост от 03.06.12 02:13.
Как-то так.

0

оптимизация хорошая. настройки высокие, могу что нибудь даже на ультра поставить, но то что мало ест, drx10, сглаживание тоже имеется, видеопамяти 512мб, двухъядерник 3гг

0

Lesak, Ну а сколько фпс то дает? Если просадки до 35, а в среднем 50 для тебя норм, то это уже другое дело....

0

Stasan2004
К слову, тоже не замечаю разницы при выставлении сглаживания из самой игры. Только если включаю морфологическую фильтрацию из драйвера - тогда да, сглаживание есть. Имеется HD7970 с 3ГБ на борту....

0

Hakerx
Тебя не учили картинки под спойлеры прятать?

0

Тульский поцик

Не парься. MSAA (Multisample anti-aliasing) - тупо сглаживание высокого уровня. Из возможностей DirectX 11 тесселяция является самой интересной, остальное - не вносит серьезных видимых изменений.

0

отличная, на gtx 260 прет огого, только в одном моменте проседает, когда макс дверь открывает и там трущебы дома много текстур

0

Единственное что я понять не могу - при включенной тесселяции объемными становятся только тела (например бицуха Макса ), в окружении изменений вообще не заметил, естественно фпс при включенной тесселяции немного прогибается (в основном в перестрелках). Какой толк от неё, непонятно.

0

Тульский поцик
поправка я обновил мои профил васета мне Нехт-ген пк узе :)

0

560 не некстген, та и процессор 8 ядер только формальность нежели ток у амд

0

Оптимизация рульная,стоит у мну gts 250 а не gtx 680,а идет все на максимуме,кроме dx11.

0

ну да, i5 и 8 gb оперативки хватает сполна, не то что в Максе, да во всех современных играх

0

Тульский поцик
дасада сто кокда собрал пк висла гтх 680 и 690 досада :) но ето не страсно :) однако я собирал комп специална на цел стоб бил гатов на нехт-ген игр :)

0

Hakerx

каких игр,3 игры в год выходит =(

0

это пока 6 ядер не требует, когда то и двух не нужно было

0

просто вы не понимаете. что этот бюджетный 8 ядерник от радеон входит в группу с i5 2500 и там ядра по своему распределены

0

Пасоны как у меня игра пойдет при такой конфигурации:
Intel core 2 duo e4600 2.4 Ghz
Nvidia geforce gtx 560
И 4 гига оперы

0

Hakerx
ту рачину которую ты пишешь больно читать

0

Snehy
пойдет, и на хуже машинах шла, тебе процессор заменить не помешало бы

0

По мне оптимизация отличная,с моих конфигом идет все на высоком,где то даже на оч.высоком стоит,50-60 фпс.Лучшая,как по мне,оптимизация от Роков!!!Спасибо!

0

посоны игра идёт на средних, текстуры высокие, в фулашли разрешении на c2d e4500 @2.6ghz, 2gb ddr2 667mhz ram, gf9600gt OC фпс стабильно 31-33, самое низкое значение которое я видел было 27фпс и то шло всё очень бодро, так что оптимизация рулит

0

Тормозит бле@tь, как ни странно видео нет а сама игра дергается, рябь еще!

0

насчёт черного экрана и вылета говорят помогут дрова вот качаю

0

пацаны что лучше HDAO или SSAO?

0

FlashMode
HDOA жрет больше фпс, точнее отжирает и уж наверно не просто так. HD кстати скорее всего расшифровывается как High Definition и если переводить на язык берез и тополей, то получаем Высокое разрешение, что уж явно покруче будет какого-то SS, правда ведь7)

ЗЫ кривой форум, из-за тупой неотмасштабированной фотки вверху, теперь приходится шуровать горизонтальную прокрутку, большой поклон администрации.

0

abunabi
Это люди кривые- которые ТАК выкладывают фото ...)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, буду краток. Игра неплоха, оптимизация тоже, графика радует. В самом начале, в коридорных перестрелках у меня было под 60 fps, но когда начался замес в клубе, то тогда упало до 40 fps. Играется приятно, и я думаю, что пройду игру полностью.



0

Stasan2004
Скажи за это спасибо долбо*бу Hakerx'у

0

Phoeniх
dx 9 и разрешание очень радует

0

JESSX
Увы, видеокарта не поддерживает DX11, да и в 1080p подтормаживать будет. (GeForce GTS 250 DK / 1Gb )

0

народ срочно нужен фаил с максимальными настройками видео скиньте в личку или выложите на PG

0

Очень удивился когда на моем конфиге без видеокарты запустилась и идет без проблем

0

VINIK37
это ты на каких настройках играешь ? и разрешение какое + какой у тебя средний фпс в игре , интересно , так одно и тоже ,кроме видика, скоро gtx 670 прибудет)

0

ФПС не ниже 30:-)

Тестил без розгона, на штатних частотах процессора.....до 15 FPS падало О_0

0

Похоже у всех видеопамять 1023

0

fundamentalist
Не будет в ГТА 5 такой графики, ни один комп не потянет еще лет 5 такие пространства и такую графу
Чушь поришь! Взять тотже CryEngine 3 или 2, на этих движках можно такое городище, такой открытый мир с почти с некст ген графоном забобахать но при этом, это дело будет жрать гораздо, в разы меньше ресурсов, чем этот Макс Пейн 3. Особенно посмотри на освещение в МП3 оно просто убогое, средненькие модели окружения и таксебешные тени, вообще от этого всего плакать хочется, единственное что в МП3 достойно внимание это левл дизайн, играть в МП3 очень интересно и увлекательно и хардкорность присудствует за это +, но вот сист требования для максималок очень завышено, Crysis 1 в день релиза выглядел убедительнее в том что ему нужен PC за 4000$, а МП3 нет он выглядит смешно с такими заявами, видители подавайте ему 4GB видеопамяти для макс сглаживания))))

statickable
Это вторая игра в которой dx11 действительно нужен не только для улучшения графики,но и для повышения производительности.
Не того не другого в Макс Пейн 3 нет. Не фантазируй.
Вот в Crysis 2 DX11 делает много полезного с полигонами и с освещением, а в МП3 вообще нихрена не делает, даже тот же HBAO выглядит убого.

0

Уже старенький игровой ноут - i5, 8gb ram, radeon 5850m. На 1280х800, directx11, средние настройки, АА-нет/AF-2x. На первых уровнях в небольших комнатах - под 60fps, в больших помещениях (вроде клуба во второй миссии) - 30-35. Иногда проседает до 25. В целом играть вполне можно.

0

Народ а вот мне интерестно у всех в этой игре 200 FPS а то мне аж страшно робитца что с включенной виртекалкой и такой fps обычно когда включаю вертуху то fps 60 а тут 200

0

samurai75
Ну либо у вас монитор с разверсткой в 200гц (что маловероятно), либо Vsync не включен. Скорее всего даже если в игре он включен, в драйвере форсирован на выкл))

0

Игра очень порадовала! Графон и оптимизация отличные!
Железо:
Процессор - AMD Athlon II X3 440 3000 МГц @ AMD Phenom II X4 B40 @ 3525 МГц (Propus/Bl-C3)
[NB @ 2350 МГц - 1.2V] [HT - 2350 МГц]
Видеокарта - ASUS Radeon EAH6850 DirectCU/2DIS/1GD5/V2 (790/1000 @ 960/1175) (vGPU - 1.23)
Память - Kingston 6GB DDR3-1333 @ 1567 МГц @ (9-9-9-22 CR-2T) (1.65V)
Настройки игры:
http://ifotki.info/10/457877fe15dad9351713d37ec9d8ae9d539515121540948.jpg.html
FPS 30-50.

0

pr0gamer


либо Vsync не включен. Скорее всего даже если в игре он включен, в драйвере форсирован на выкл

Да нет я его врубал что там а что там у меня пара 285 в sli и шо интерестно оба ядра грузятца одинаково

Вот аообще вся моя конфигурация

Системная плата Asus Maximus IV Gene-Z/Gen3

QuadCore Intel Core i7-2700K, 4800 MHz (45 x 107)

Память: Team Group Xtreem-LV-2400 - 8ГБ 1866@1991

NVIDIA GeForce GTX 285 SLI

Монитор ViewSonic VA2216w-2-1680@1050

7-x64

0

Заметил то что если игру сворачивать на рабочий стол ,то тогда производительность снижается ,вот у меня если не сворачивать идёт 45-50фпс ,а если свернуть то 30фпс и ниже.

0

на 9dx все на макс идет хорошо)

0

Маркос

Я тебе не говорю про крайэнджин 3, у которого совершеннно другая оптимизация, я говорю про движок макс пэйна и ГТА 4, Эйфорию, на нем большой город с графикой даже макс пэйна 3, не сделать, у тебя игра будет выдавать по 5 фпс на топовом компе, тоже самое было в день выхода ГТА4, графика говнище, а требования космические

0

Маркос
DX11 в Пейне 3 виден-это и дым и замыленные задники.

0

Вообще я приятно удивлен оптимизацией на ПК. Можно и рендер DX9/DX10/DX11 выбрать и уровень освещения ну и текстурки лучше поставить если железо тянет. Короче Пкшникам грех жаловаться Роки все таки могут сделать если захотят игру и под ящик и что бы на компе сильно не лагало. Ну а рекомендованные сис треб Max Payne 3 это чистый пиар, на таком конфиге и Max Payne 5 потянет на максималке конечно если он когда либо выйдет :)

0

В результате своих метаний по настройкам, установил, что больше всего фпс отжирает тесселяция. 5-я глава, 2-й чекпоинт - чтобы добиться частоты кадров больше или равно 60, мне пришлось от максимума открутить на тесселяцию и кажется качество отражений, все остальные настройки влияли на фпс незначительно. Привожу скрин:
[IMG]http://i2.imageban.ru/thumbs/2012.06.06/a42e5bc148d65551627d56602c5b2f94.jpg[/IMG]
Доп:
Плюс щас посмотрел, понижено качество воды, про качество отражений уже писал.
Данные настройки при моем конфиге и данном разрешении, позволяют в большинстве случаев получить 60 и более кадров в секунду при минимальных потерях качества, так сказать оптимальное соотношение высокой производительности и качества картинки.
Всем Привет! :)

0

Вполне отличная оптимизация, приятно удивлен. И графика, к слову, замечательная)

0

Скажите пожалуйста. Будет ли нормально на буке работать на моем??Asus k52j. Core I 3, 3 RAM, redeon 4570 - 1024mb. Вроде так, не помню частоту проца только.

0

Скажите пожалуйста. Будет ли нормально на
буке работать на моем??Asus k52j. Core I 3, 3
RAM, redeon 4570 - 1024mb. Вроде так, не
помню частоту проца только.

0

идёт нормально стабильно 30 кадров

0

Biostalk
Купи моник с разрешением 1920*1080,картинка будет круче,поверь

0

Я даже не знаю,почему она требует больше,чем БФ3 и Крайзис 2.

0

Ускоглазый ребенок
Все равно супер графы нет!
В каком смысле?

0

Ускоглазый ребенок
покажи tps в котором графон лучше :3

0

Скополамин
Что заставило тебя написать первый пост собравший 40 минусов, petuwok

0

Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ ОЗУ-4,00 Gb видеокарта-Nvidia GeForce 620 2gb у меня потянет?Подскажите друзья.

0

у меня i7-3770 3.4GHz 8gb оперативы, видяха gtx660ti на диркесте 11 с фул настройками 60фпс стабильно

0

Игра обалденно оптимизирована!
Всё на максе, 1680x1050, под XP(Dx9.0c)
Конфиг в профиле.

0

Дедектив
У тебя все круто будет! Выставишь почти все на Макс и еще сглаживание на х2- х4 поставишь))
P.S. Мой конфиг в профиле.

0

11 дх высокие настройки полет отличный, характеристики ноута в профиле.

0

Intel Core i3 530, GeForce GTX 260, 4GB RAM.
Стоит всё на максе с разрешением 1920х1080, кроме плюшек DX11 - его видеокарта не тянет.

0

С моим конфигом... На самых максимально возможных для видюхи просто летает на 30-45 кадрах!!!

0

пацаны на каких требованиях пойдет у меня макс 3?

Сам комп Irbis
Процессор: AMD FX(tm)-8120 Eight-Core Processor 3100 МГц
Оперативная память: 8
Видеокарта: amd radeon hd 6700 series но на крышке видюхи написано amd radeon hd 6750
Мать: ASRock 960GM-GS3 FX

0

Из всех игр на PC которые делали R* оптимизация в Max Payne 3 самая лучшая
И вообще у них оптимизация лучше становится
GTA IV ужасная оптимизация,даже сейчас на моем компе 30FPS с проседанием до 20,L.A.Noire хорошая,если убрать ограничение в 30FPS,Max Payne 3 лучшая что есть на данный момент
P.S.Комп
i3-2120 3.3Ghz
4GB RAM
Radeon HD 7750 1GB

0

Хорошо играется на средних. Пробовал на максимальных - начинает подтормаживать через некоторое время, собственно теряется играбельность. Поэтому скинул на более низкие.

Конфиги

Процессор: Intel Core i3-1200 (3.10 GHz)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (960 МБ)
Оперативная память (ОЗУ): 4 ГБ

0

Оптимизация порадовала! На ZOTAC GeForce GTX550Ti AMP идет без лагов гладко на высоких настройках.

0

У меня на макс. все летает, но тени приходится ставить средние, смотря на какой карте играю.

0

amd 2x 3.2GHz (6600+), 2Gb кингстона DDR2 Palit HD 4850 512 Mb Классические настройки на высоких, мыло ссоа отключил, тени на минимум, и без сглаживания только анизотропная фильтрация 4х картинка глаз не режет, всё устраивает

0

На Radeon'e HD 4650 тянуло на средних. Сейчас уже поменял на 7850, но не играл, думаю на высоких точно потянет. Остальная конфа в профиле.

0

Если я сменю видео на GTX 660, то игра будет плавно идти на максимальных настройках DX11 с моим процем?

0

Когда выйдет тогда и будем флудить по поводу оптимизации! А пока бесмыслено ...

-1

Vuratsudo
Разгони видюху по максимуму и проц до 3.2Ghz тогда может и поиграешь на средних.

-1

к сожалению таких как я единицы, так что я хз в чем вообще может быть проблема...почему у меня лагает, игру криво я не мог поставить, как ни крути, запустил, вписал ключ, там где надо нажать на ентер фпс 60, когда переходит в меню, фпс 10 или меньше

-1

как уже говорили ранее - 30 фпс это не летает

-1

FC Shakhtar Donetsk
Лол,Метро 2033 с дх9 это не "максималки" и нефиг тогда понтоваться.Вот на моей системке-да,на максималках всё,с дх11

-1

JESSX
Лол,в гта 4 на пк графон лучше в разы,это даже сами рокстаровцы подтвердили

-1

Hakerx
Как тебе удалось разблокировать больше видеопамяти на своём драндулете?Скажи плиз а то хочется посмотреть что такое MSAA,а у меня не хватает памяти.Всё остальное включено на максимум и разрешение тож 1920 на 1080

-1

Hakerx
Омг ты для макса специально такой комп собрал?8 ядер-чистая ерундень,как и 6.Ни одна игра столького кол-ва не требует,а соответсвенно,они у тебя будут висеть без дела

И 16Гб оперативы тоже нахрен не нужны,у меня макс и на 8 прекрасно летает

-1

Оптимизация хороша и Графонн!!

-1

JESSX
Вот на таких.средний фпс такой же 30 , на некоторых уровнях и 60 бывает ,да и да ладно 30фпс играть не мешают.для моей нищибродской видюхи это нормально.


-1

На высоких идёт только так ... инфа про комп в профиле


-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

^ ну вообще-то, если уж быть точным (так, на секундочку) то для мах настроек, нужно 4Gb видеопамяти при разрешении 1920x1080 и до 8Gb для 2560x1600, так что, даже референсная GTX 680 - нервно курит в сторонке!...

-2

Маркос
С тех пор,как вышла Battlfield 3 и Batman Arkham City и Asylum,в которых это тоже имеется

-2

мне вот что инетересно. по моим мега данным в режиме слай видеопамять не суммируется и не какие драйвера тут нечего не правят и не какие программы это не решают. но супер макс пэйн 3 пишет что у меня 6144 памяти и мне доступен режим 8и кратного сглаживания. оптимизация не ахти у игры. как это такие топ карты gtx670 как у меня могут грузиться втроем почти на 90 процентов каждая? абсурд рокстар!!! в бф3 если грузануться они на 90 каждая дак и фпс будет за 200. тут вертикалку офф, 100ку не жди! ну вообщем то у меня все в шоколаде, оперы и проца за глаза плюс все плюшки с ссд(550мб чтение запись), но оптимизация угГГ. метро2033 и то лучше по оптимизации)это лично мое мнение, мне есть что судить и есть на чем судить)

-2

нормалёк оптимизация.

-3

отпимизация гавно
игра лагает даже на самом минимуме, когда комп делался под бф3....

-4