на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Возможные сюжеты игры

Вот есть тут у меня небольшая статейка, датированная еще 2004 годом, но к большому сожалению (третья часть-то до сих пор даже не заявлена) еще имеющая некоторую актуальность.

Комментарии: 241
Ваш комментарий

Откровенно говоря, я не знаю наверняка, будет ли еще одна игра из серии Max Payne. Некоторые говорят, что игра должна выйти в конце 2005 года, другие же твердо уверены, что на второй часть серия исчерпала себя и больше с Максом мы не встретимся. Но лично мне хотелось бы верить, что Rockstar и Remedy не будут держать слишком долго столь многообещающий проект в запасе, не смотря на финансовый провал его второй части.
Но даже если вдруг игры выйдет, то о чем же она будет? Вот и у меня появилась мысль - почему бы не попробовать собрать основные варианты развития событий третьей части и изложить их в виде мини-сценариев.
По большому счету, все возможные сценарии можно разбить на четыре большие группы:
1. Действие происходит до событий первой части (или, проще говоря, это будет приквел).
2. Действие происходит после событий второй части (соответственно, сиквел).
3. Действие развивается параллельно с основными событиями первой или второй частей.
4. Показываются события в промежутке между первой и второй частью.

I группа

1. Max Payne: The Beginning
Почему бы нам не узнать про жизнь Макса, до того самого трагического вечера, когда погибла его семья? Возможно, это будет история молодого выпускника полицейской академии, который только начал свою работу в полиции Нью-Йорка. Макс узнает о своих необычных особенностях, знакомится с Алексом и т.п. В качестве основной линии сюжета можно было бы использовать некое расследование, проводимое совместно Максом и Алексом, напрямую выводящее на Aisir Corp. Финальной частью данного варианта стала бы смерть семьи Макса, причем, на мой взгляд, вполне можно было бы использовать в качестве финального уровня пролог первой части игры, или хотя бы просто тот момент, когда Макс заходит домой и слышит какой-то шум, а после этого сразу бы пошли титры.
Плюсы: Более внятная трактовка причин убийства семьи Макса.
Минусы: Этот вариант будет понятен только тем, кто уже знает, о чем игра (а не играет впервые), потому что в игре напрямую нельзя будет называть Aisir Corp., иначе получится противоречие с первой частью.

2. Max Payne: The origins of Mona
Собственно говоря, данный персонаж, хоть и появляется в первой части, по настоящему раскрывается и становится более-менее заметным лишь во второй части. Разумеется, тут же появляются вопросы : "А кто такая Мона Сакс? Откуда? На кого же она по-настоящему работает?". Так же на рассмотрение можно вынести довольно забавный вариант, что в первой части в особняке Пунчинелло на самом деле была убита Мона, а в дальнейшем мы уже встречаемся с ее сестрой-близнецом Лизой... Или что если Мона тоже была участницей программы по разработке V?
Можно было бы рассказать о работе Моны на Николь Хорн, о первых контактах с Inner Circle.
Плюсы: Новые подробности о Моне Сакс, о разработке V и т.п.
Минусы: А где Макс Пэйн-то??? Нету...
Вариант: Просто совместить эти две версии сценария в один.

II группа
Здесь все намного проще - вариантов всего 2, согласно основному и альтернативному варианту концовок второй части. Конечно, ситуация немного парадоксальная - развитие сюжета напрямую зависит от такого второстепенного персонажа, как Мона Сакс, но ничего не поделаешь...

1. Основная концовка второй части - Мона погибает.
Самый тупиковый вариант развития, потому что непонятно чем же будет заниматься Макс. Семья давно отомщена, враги мертвы, Inner Circle по-большому счету развален, валькирина уже тоже нет. К тому же, если следовать логике сценариста, то главным оппонентом Макса должен будет стать... Джим Бравура, как единственный выживший персонаж первой-второй частей.
С другой стороны, эта часть бы стала наиболее мрачной из всех и скорее всего закончилась бы самоубийством Макса. They were all dead. Love kills.
Как вариант - события могут развиваться лишь в воображении Макса, а сам Макс будет находиться в больнице, обычной (сразу после событий второй части) или психиатрической (а это уже когда угодно).
Плюсы: ну продолжение основной линии, ну и все...
Минусы: птичку... тьфу, Мону жалкааа... И проблемы с мотивацией главного героя.

2. Альтернативная концовка - Мона выживает.
Конечно, использовать дважды один и тот же сюжетный ход, и считать, что у Моны Сакс, как у кошки, 9 жизней, как-то несерьезно, но с другой стороны именно этот вариант дает больше возможностей для развития сюжета. Вдвоем, знаете ли, даже остатки "уборщиков" громить веселее. А там еще кто-нибудь вновь начнет V изготовлять...
Но счастливый конец этой "love-story" маловероятен.

3. Ложная предпосылка.
Это не отдельный вариант, а лишь небольшое возможное дополнение.
В третьей части фильма "Крик" один из персонажей рассуждает о "законах жанра". Так вот в третьей и заключительной части трилогии, по его мнению, должна обязательно появиться некая деталь, которая перевернет представление о событиях двух предыдущих частей, он при этом даст наиболее полное представление о том, что же было ранее. Почему бы такой "детали" не появиться в Max Pауne 3?
Это может быть что угодно, все зависит лишь от фантазии сценаристов.

III группа

1. Max Payne: Opposing Force
Почему бы не дать возможность высказаться и противоположной стороне? Это можно сделать как в рамках первой, так и второй частей. Нашим играбельным персонажем будет некий второй справа в третьем ряду гангстер (вариант - спецназовец из первой части, бандит из группировки Влада или Винни, возможно Кауфман). Повоюем с полицией, враждебными группировками, и лишь иногда вдалеке будем видеть фигуру Макса Пэйна (судя по всему, он будет в этаком оранжевом костюмчике...). Кроме этого, играбельными персонажами можно сделать Владимира Лема, Винни Гогнитти - тоже ведь весьма приметные личности. Не будем забывать и о Валери Винтерсон.
А вот Николь Хорн лучше не надо. Вы ее представляете в slo-mo? Жуткое, наверное, зрелище.
В качестве событий можно использовать уже знакомые нам моменты первой и второй частей, он не исключено и что-то новое.

IV группа
Вот если Макс Пэйн и беспробудно пьянствовал в промежутке между первой и второй частью, то Мона явно не сидела и вышивала крестиком. А чем же они собственно занимались?

1. Макс Пэйн
Как мы знаем, Макс Пейн после событий первой части ушел из отдела по борьбе с наркотиками и стал детективом в отделе убийств, и напарница у него появилась, Винтерсон. То, что они не сидели без дела, ясно из газетных вырезок, висящих в кабинете Макса (там написано про поимку ими серийного убийцы).
Играбельных персонажа в таком варианте у нас будет два - сам Макс и Винтерсон, причем неплохо было бы в таком случае сделать больше упора на Винтерсон, что бы более внятно объяснить все те ее мотивы и побуждения, приведшие ко всем известной сцене на стройплощадке.

2. Мона Сакс.
Между нашим с ней "расставанием" в первой части в лифте и опять же встречей в лифте, но уже во второй части, явно произошло много интересного. Для начала - как Моне удалось с пробитой головой выбраться из окруженного полицией здания? Как она начала работать на Водена? И чем, собственно говоря, занималась?
Во второй части вообще складывается удивительная ситуация - все персонажи знают Мону и весьма наслышаны о ее "подвигах", тогда как Макс даже не знал, что она жива. Странно немного как-то.

0

Подруга, это твои предположения или ты её где то нашла?

0

...Моя теория: В третьей части Макс должен будет умереть... Он и Мона убьют друг друга!... В игре будет преобладать опавшая листва и депресивно-драматичная обстановка...Повествование будет идти уже от мертвого Макса!Это будет история его смерти!

0

Не помню, где откопала. У меня вообще много всяких подобных статей по Максу, в том числе даже и сценарии. Но они в большинстве своем на английском,а делать перевод,чтобы на форуме выложить, просто неохота:(

0

прикольно но с первой группой не совсем согласен если они собираются делать игру по первой группе игра потерает атмосферу присушию в первой и второй части ИМХО

0

Но хоть, что то на русском должно быть? Так, что выложи ради интереса...

0

Enterprise как тогда играть, если Макса убьют? Это скорее всего тогда будет фильм.

0

Я посмотрю,что там еще можно выложить (мой комп от меня далековато сейчас просто).
Я кстати,тоже думаю, что Макс в третьей части погибнет при любом раскладе. Как-то во второй части все к этому ведет.
Первая группа сюжетов,по-моему,возможна только в виде аддона,ну или большого мода,но никак не в виде полноценного продолжения.

0

мне казалось что он ещё к нам не вернется ещё в превой части ведь в конце его ведь поймали

0

Жаль будет, если Макс погибнет... И так вся сага о нём пропитана мрачностью и трагичностью...

0

Просто Сэм Лэйк в каждой из двух частей слишком много "убивал" персонажей. Вот Мону уже "воскрешали", Макс выжил после выстрела в голову. Ну нельзя же по много раз одно и то же повторять. Тем более,если Мона действительно погибла, Макс просто теряет последний смысл жизни. За семью-то он давно отомстил.

0

...Вот именно поэтому и умрет!!! Такие люди не смогут жить в реальном мире...
Люди Мирры придут за ним!:)))

0

Похоже, мне прийдётся смириться с этим...

0

Или Макс попадет в The Pink Bird Mental Institute. Куда его привезут люди Мирры=) Но хорошего уж точно будет мало.

0

Ну вот видишь Xandee! Всё же стало людям интересно о сюжете следующего Макса.

0

И это радует! Вдруг, когда выйдет 3 часть, окажется, что мы хоть немного, но угадали;)

0

Попробую завтра "написать сюжет" к третьей части-вдруг угадаю!!!:)))

0

И все равно ведь не угадаем:) Ибо все пусть конечно не в руках Божьих, а в руках Сэма Лэйка%)

0

Сейчас Лэйк сидит на нашем форуме и читает наши посты. И думает:"Какое же у русских воображение. Не сделать ли мне сюжет Max Payne 3 на основе этих предположений?".

0

Граждане! А давайте вместе будем херачить сюжетец Макса Пейна третьего ПОЭТАПНО!!!
Как вам идея?
Предлагаю самое очевидное начало: Макс Пэйн снова просыпается в больнице... Его мучают кошмарные сны... ему снится его семья, Мона, Влад, Винни... Ему негде жить, потому что его дом сгорел... что он, по вашему, будет делать дальше?

0

Ну если в больнице, то только психиатрической)))
А так, начало прямо как во второй части. Надо и правда что-нить придумать...

0

..Он стоит возле метро и забивает косяк:)).. Слышится звуки поездов и голоса прохожих... Потом выстрел.. Пистолет Пейна Падает наземь,экран затемняется...Далее голос Пейна и текст:
.." Это болжно было произойти! Слишком долго тянулась жизнь.."
Падает Дождь..
" Похоже Ангелы(Ну всмысле как в сериале про мирру) все-таки спустились...
"

Ну а дальше начинается еще что-нибудь!!!:))

0

Может в первом ролике третьего Макса, нам покажут как его убьют. А потом предыстория.... Правда это очень на Хитмана 4 похоже...

0

И хто ж его убьёт?
Знаете, я подумал что третью часть надо сделать нелинейной, и как игрок будет действовать, такая будет и концовка, например выживет ли макс, покончит жизнь самобийством или попадёт в психушку.

0

Мне говорили что мах пайн 3 будет.....там он будет против вампиров и зомби......но я не уверен и кстати скоро фильм выйдет!!!!

0

Пэйн против зомби? Ты с "Константином" спутал!

0

А вот еще такой вариант - Макс оказывается в начале не в больнице,а в обычной тюрьме за убийство Винтерсон. Там начинается бунт, и Максу под шумок удается сбежать. Он возвращается в Нью-Йорк и узнает,что остатки Inner Circle объединились с русской мафией и начали вновь распространять валькирин.

0

не чё не спутал ...но наверное тот кто мне скозал спутал!!!:))

0

Зомби и вампиры в Максе Пэйне 3????? Это ты услышал от мальчика-первоклассника? Мне аж смешно стало.

0

Xandee
Тогда уж не в тюрьме, а тюремном госпитале - это раз
Inner Circle был уничтожен, читай выше (кажется это был твой пост) - два
Русская мафия, наверное, тоже распалась - три

Я бы предложил, что после убийств Гогнитти и Лема банды подняли войну и начали кромсать друг друга, а заодно стали ненавидеть Макса;
Бравура тоже стал ненавидеть Макса и уволил его;
А также Мона снова могла выжить
Что мы имеем - Максу негде жить, за ним охотятся банды, его ненавидит Бравура.
У банд появились новые главари. Макс ищет Мону (в зависимости от того, умерла ли она или нет, если же рна осталась жива, то так даже интереснее).
Короче, ему надо разгрести всё это дерьмо - найти жильё, отыскать Мону и вместе с ней (или без неё) разобраться с бандами.

Как идейка?

0

Или например, что если Хорн выжила в первой части и стала главарём банды покойного Гогнитти, и она наняла Мону, чтобы убить Макса?

0

Напрямую нигде не говориться, что Inner Circle был уничтожен. Был убит его глава (а может он остался жив???) Воден и ряд других участников, вроде Гейта (вроде так) и Коркорана. Остальные могли на время затаиться. Ну а русская мафия и вовсе бессмертна)))

0

Хорн вряд ли выжила. Она же в вертолете взорвалась.... или это как Торено из Сан-Андреаса?

0

DarkenRAL
ну да!

Xandee
Цитата из Мафии: "Уберите генералов, и солдаты сдадуться без боя." Всех главарей уже замочили.

0

А вдруг все-таки выжила? Серьезно пострадала конечно,но осталась в живых? Ее официально обьявили мертвой, она втайне работает на правительство по вновь открытой военной программе по производству валькирина и просто мечтает отомстить Максу...

0

Валькирин? Может, что-нибудь поновее, например, торговля оружием?

0

Хорошо что не етот урод в фильме сниматся будет....



а..етот!!!!:)

0

Который? Первый-то мировой мужик-если не он то и самого Пейна не было!!!

0

Этот паренёк мне почему-то напомнил Уве Болла... надеюсь, не он режиссёр?

0

Вы че? Без чела на первой фотке, не было бы и Макса, которого мы все любим ))) К тому же с него и брали образ первого Макса

0

..Вот вот,а парень читая форум обидится и не станет сниматься;))))

0

а ведь когдато Мел Гипсон был ОЧ похож на макса

0

сейчас не очень постарел наверное

0

http://img411.mail.ru/img411/7369/maxpayne3dv6.jpg

0

СДЕЛАЙТЕ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ НА VIN DIESEL!

0

...Этот " урод" прообраз первого Пейна.. зовут Сэм Лейк...Не будь его-не было бы и игры..по крайней мере такой,какую мы ее знаем..
Человек этот является лучшим другом создателя игры и по совместительству...Короче,ссылка,здесь все про него написано:
http://poetsofthefall.ru/text/basepage_htm.html

0

Люди насчет войны банд я согласен но зачем Бравуру то оживлять, егож на мясо порупали в больнице когда Макс вниз спустился. И ещё я смотрю все забыли про тайный круг, ну где Воден командовал (1 MAX PAYNE). И еще в одном видеоролике говорится что у Моны кроме сестры и братья есть.А идея на счет приквела не плохая, но если сделать приквел получится что-то типа бешенной стрелялки без интересного сюжета потому что, у макса нет никаких проблем! Семья цела, друг жив, валькирию не расспостраняют.

0

УРАА!!!!Значит Макс Пейн на самом деле сушествует(то есть Сэм Лейк)а я то думал что это просто сами разработчики придумали этот образ.

0

И вообще щас фильм скоро выйдет...

0

Я конечно, очень хочу, чтоб вышла 3-я часть, но для этого у Макса должен быть весомый аргумент, чтобы опять идти и перевалить пол-Нью-Йорка. Ни один из предложенных здесь сценариев на весомый аргумент не тянет. Нужно что-нить пооригинальнее.

0

но для этого у Макса должен быть весомый аргумент
Брат Владимира Лема-Серджио Лем(хоть у Владимира не было брата,хз,а может и был)мстит Максу за смерть брата,когда возвращаеться из Майами.
Начало.Прошло 2 года со дня смерти Моны.На улице было темно и сыро.Макс вернулся в свой старый дом,где произошли эти страшные события- смерть его жены и дочки.
Вдруг звонит телефонный звонок.Макс берёт трубку.
Макс:да,я слушаю
Серджио:Макс Пейн?
Макс:да,с кем имею честь?
Серджио:ах ты старый ублюдок,скоро тебе крышка,ты испортил всю мою жизнь,я так просто этого не оставлю.Я тебя найду и пришью!!!
разговор закончился.Макс сразу узнал,что у него крупные неприятности.Макс взял с собой Беретту,и поехал в ближайшый полицейский участок.НА половину пути,вдруг выбежали неизвестные,и стали обстреливать машину Макса.Макс быстро кинулся в бега.Макс спрятался недалеко в подворотне.

Вот с этого пожалуй и начнём

0

Первая умная мысль в этой теме. В принципе на аргумент тянет.

0

Мдаааа, во первых Влад русский, и брат у него должен быть русский, а не итальянец... Во вторых, Макс бы низачто не вернулся в свой старый дом, тем более его снесли или продали давно...

0

Влад русский, и брат у него должен быть русский, а не итальянец
ну вот допустим:Сергей "Серджио" Лем
Макс бы низачто не вернулся в свой старый дом, тем более его снесли или продали давно...
допустим Макс тогда вернулся в свой дом,где он жил во второй части(падение Макса Пейна)

0

А вы разве не помните, что во второй части его квартиру взорвали? Макс у нас теперь лицо без определенного места жительства...))

0

Кстати, фильм "Расплата" кто-нить видел? Мэл Гибсон - вылитый Пэйн, повествование в прошедшем времени, в общем напомнил он мне Макса. Так вот. Если Макса сделать мафиози(ну нечего человеку терять, вот и подался в мафию) то сюжет в принципе подходящий. Только нужно добавить трагизма.

0

Не падение Макса Пейна, а осень Макса Пейна, инглиш учи... ^^

0

А может и падение - у слова-то 2 значения)

0

Все таки ни о какой осени речи не идет. Когда в The Fall слово 'Fall' пишется с большой буквы, то имеется ввиду библейское грехопадение. Да и к самой игре такой перевод больше подходит. :-)

0

На улице осень, дождь идёт, жёлтые листья на деревьях...

0

Моя фраза "Все таки ни о какой осени речи не идет" касалась перевода названия, а не самой игры.

0

Fall переводиться как падение, и осень... мне кажеться то что осень, так-как погодные условия, а так-же и осенью всё так трогично!

0

Интересно, а откуда всё это? Я имею в виду статейку...

0

Первые две части игры были, в общем, идентичны. Разборки Внутреннего Круга, использующего майора Пейна вдоль и поперёк. Поэтому в третьей части вряд ли Макса оставят в покое. Во-первый, Внутренний Круг остался существовать. Во-вторых, теоретически можно вернуть в сценарий Мону, Бравуру и Водена. Воден, скажете, умер? Вот в Бравуру выпустили очередь из ингрема, а он выжил. Воден же получил всего пару пуль. Если кто и может стать главным врагом, то это Воден. Больше некому.

0

черт! даёшь еще больше драматизма в третьей части Макса Пейна!!!

0

Да и при чём тут вообще старые персонажи? Мне, если покажут новых, я к ним привыкну за пять минут. Вот о Бравуре никто и не думал со времён первой части - обычный проходной коп. Стоило ему показаться в прологе - и его тут же выдвинули на первый план. Хотя показывали его не то чтобы часто.

0

Знаете какой сюжет лутше .Главный противник Макса станет сын Николь Хорн окотором неупоминалось и который был в тени .Но в первом трейлере Макс Пейн 3 дело Макса Пейна и Лео Хорн. Весь ризон в том что Лео долгое время сидел в тени и ждал подходящего момента .И втретей части Лео будит мстить Максу за смерть его матери Николь Хорн. В поисках чегото важного чей то помощи его это приведет обратно домой в Нью Джерси где все началось .Вобщем сюжет закручен лихо. А финальном пондинке Макс погибнет но и утащет за собой Лео. Но надо это зделать интересно,эфектно.

0

И Бравура погиб Пролог это начоло третей части первой главы.А все что происходило раньше Макс нам расказывал поэтому вы видили Бравуру живым.Водена нет смысла возвращать он погиб.А еслибы и выжыл и поставить его врагом Макса то это было бы смешно.Что может зделать старик нвалид болеющий раком.Против самово Макса Пейна Копа который перебил половину Нью Йорка.А мона умерла и не должна вернутса вить это зделало концовку Макс Пейн 2 красивой и эфектной по сюжету.

0

to Dead Virus

Неплохая мысль, можно еще какнить закрутить, типа бравура бывшый муж хорн =) а это их сын, но когда все происходило ему было мало лет, а теперь ему лет чуть меньше чем пейну первому, вот он и собрался мстить....

0

А самая тема, это макс и зомби :D в четвертой части против инопланетян, в пятой максу дадут новое тело и он будет киборгом сражаться против машин, в шестой защитит какунть планету в другой галактике, в седьмой максу вновь дадут тело, и на этот раз он станет крабом, макс-краб будет мстить за то что сварили его жену крабицу Елизавету, в восьмой ему вновь дадут новое тело и он станет морковкой.... в 3436 части макса наконец убивают, но в следующей части его восстанавливают инопланетяне с которыми он боролся в 4 части, чтобы отомстить, при помощи оживленого макса, их предвадителю, который устроил диктатуру на их планете, и не дает еды, макс отважно перестреляет всех крабов мышей и крых, потом доберется до предвадителя а это окажется краб-хорн, она его убивает, откусив голову, но оказывается это был двойник макса, настоящий макс вбегает в комноту и съедает заживо краб-хорн...

0

Жесть))) Была "Санта-Барбара" будет "Макса-Пэйниада".

0

А никто не хочет попробовать написать сценарий третьей части?

0

У меня фантазия хорошая!Правда мне влом будет выдумывать всё это...=(

0

Да можно, почему бы нет. Какой из 7 вариантов завязки берем за основу?

0

Воскресить Мону или нет, вот в чем вопрос...

0

Почему вдруг? Для начала лучше прикинуть время действия. Тут проблема в том, что если планировать (слово-то какое, будто мы уже разработчики с опытом или издатели с деньгами ^_^ ) 3-ю часть как сиквел, будет острый дефицит персонажей. Даже с выжившей Моной. А сиквел делать вовсе не обязательно.

А если делать главным героем кого-то из «статистов», то можно ли называть это «Max Payne 3»?..

Вопщем, для начала лучше взять предлагаемые сюжеты из второго поста и разобрать их на косточки.

0

Хм... На самом деле, хоть я и отказывалась в первом посте от авторства, но сюжеты все мои :-[ Я все же за сиквел. В качестве фанатского творчества все варианты вроде хороши, но лишь для людей понимающих.

0

Я бы предложил в третьей части Макс Пейна отвлечься от истории полицейского и сделать несколько небольших трагических эпизодов в Нью-Йорке.Разные личности,разные взгляды,разные истории и только стиль один - мрачный,обреченный и меланхоличный.И по возможности сделать чтобы они иногда пересекались,совсем незначительно,просто чтобы время от времени появлялись знакомые по предыдущим эпизодам лица и диалоги.Такой прием часто используется в кинематографе.

0

Такое тоже можно, но это уже будет не Max Payne 3... Это скорее будет более напоминать Город грехов.

0

> хоть я и отказывалась в первом посте от авторства, но сюжеты все мои
Я твоего отказа не заметил, потому посчитал их твоими сразу. ^_^

Ну, если о сиквеле речь, то я все же не понимаю, какое вообще может быть продолжение у этой истории. ИМХО, она логически завершена. Вариант с выжившей Моной годился для хэппи-энда второй части, но как завязка новой сгодится вряд ли.
Хотя, в конце мувика о сюжете первой части говорится что-то вроде:
Но я был жив, а моя семья мертва. До конца было еще далеко.
Так что, все может быть. ^_^

> Как вариант - события могут развиваться лишь в воображении Макса
Напоминает Hitman: Contracts. Там 47-й был тяжело ранен, и к нему приходили видения-воспоминания о боевых подвигах. Выглядело это, естественно, как миссии. В принципе, тоже вариант. Может получиться что-то вроде Max Payne: Investigations, м?.. :D

0

Вся история в виде флешбэков? История Макса, Моны, Влада и прочих...

0

Игру финны делали, вообще-то.

0

А я весьма сомневаюсь, что они протупили. Дело в том, что русские, например в той же Америке, для удобства в общении произносят свои имена на западный манер. Так имя Александр становится как Алекс, а Владимир как Влад, что более понятно и привычно для англоязычного человека, чем Вова.

0

Я знаю что фины но третюю часть Ремеди(Фины)делать не будут посколько они заняты Alan Wake Ясно Будут Делать Рокстар и Майкрософт Для чего вам интернет найти новости не можете


Для pstrong

Ну у тебя и фантазии нет Что бы бравура был мужем хорн Это очень тупая идея В принцыпе про мужа и вспоминать не надо Сын есть он мстит Максу и все Нахрена все выдумувать сюжет точный и окончатильный


mannequin

Фины во второй части даже дело не имели Ремеди показали лиш потому что это их идея А игру делали Рокстар Перваю делали Ремеди

0

> Фины во второй части даже дело не имели
Ну а Влад, по-твоему, в какой части появился?..

0

2 Dead Virus
Не мультипость, пожалуйста.

0

Remedy сейчас может и заняты разработкой Алана Вэйка, но игра в конце-концов выйдет, а Макс Пейн даже не заявлен и все лишь строится на слухах из серии "один человек написал в своем блоге, что он узнал от разработчиков что...". Поэтому новости читай внимательнее сам, для этого тебе интернет и дан - нигде не говорится о том, что игра находится в разработке.
Второго МР разрабатывали Ремеди, Рокстар - издатель. Вообще-то это разные вещи.

0

Да вы дебилы после издания первой части Ремеди заработала мого денег А рокстар выкупила эту идею потому что надеялись на этом подзаработать Но тираж второй части не принес доходов А третья часть уже в разаработке она разрабатываетса перерывно и в секрете Ремеди пишыт только сценарий а разрабатывает Рокстпр и Майкрософт Этот сценарий уже реальный И потом увидите
Ну вобщем харош мичтать и выдумувать !!! Пора действовать и рыскать в интернете

0

Видимо это они тебе лично доложили. И выбирай выражения и пиши разборчиво, а то твою писанину безграмотную читать особого желания нет.
Да и ссылки на твою информацию в интернете, пожалуйста.

0

Во первых. Вы не хотите верить не надо хто вам доктор. Во вторых. Я адреса не запомнил но я дал запрос "Когда выйдет игра Макс Пейн 3 точная информацыя" И придупреждения мне не надо ставить я знал что писал. А насчет писанины ты разобрал значит все ок. И не грузи меня насчет этого Поищи помучайся и все найдеш. Это можит быть и не на первой закладке но поищи.
Жилаю удачи ! Кстате игра планируетса выйти в 2010 году.Ждите!!!!

0

Доказал ты лишь свою бескультурность. Удачи!

0

Та мечтайте дальше пожалуста я вам не мишаю просто хотел помочь !!! А вы не хотите принимать правду пожалуста я вам не мишаю. Тот хто мне верит тот умный и нормальный человек.Хто мне верит отзавитесь! Все всем жылаю удачи.

Xandee
Ктому же твои сюжеты были очень глупы если делать события до первой части это не интересно! Поскольку Макс начинал историю с того что все начиналось когда его родных убили. Между другими Частям это не интересно поскольку история была бы короткой. А вот продолжение Макса это в самый раз !

0

Напиши сам варианты сюжетов, никто не против. Чужое осуждать легко.

0

Знаеш раньше бы я мог придумать сюжет. А щас нет поскольку настоящий сюжет есть и его не привзойдет не один другой ! Начало с дела в полицыи Макса Пейна и Лео Хорн. А конец тем что Макс погибнет ! Это реальный сюжет думаю (Я не заставляю и не ришаю за всех)пора закрывать этот форум И начинать новый "Что бы вы хотели видеть в Макс Пейн 3" (Не осуждайте меня)

ВСЕМ УДАЧИ !!!!

0

Мне больше всего интересно, что с Моной, она будет в 3 части по легкой концовке или по более сложной???

0

Дважды ее воскрешать вряд ли станут...

0

А почему бы и нет, для Макса девушка это обязательный атрибут, как и для Бонда)))

0

Ну так разве я против? Я обеими руками только за! Но все-таки сомнительно - вон в Сайлент Хилле концовок тоже много, но истинной часто оказывается не самая лучшая:(

0

Насчёт сюжета 3 части я ХЗ, но закономерным концом будет смерть Макса, которая закончит трилогию

0

Xandee я знаю что есть концовка где Мона выживает,но у меня всегда была концовка где Мона так сказать умирает(рыдал так что чут соседей не затопил)Откуда взялась Альтернативная концовка ?Кстате Big Reveal фигня там в конце надо убить Влада Винни МОНУ..... и самого себя потом конец.

0

Читал игра будет в 2009-2010

0

Надеюсь. Быстрее бы они уже выпустили свой Alan Wake...

0

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/195608/
trailer фильму

0

игра должна выйти в 2009! это даже в титрах написанно!! а если не выйдет то разрабы пиз"оболы!! Вот мне непонятно какой сюжет будет!!! ведь во второй части в конце игры Мона умирала на среднем и легком уровне сложности а на тяжелом всетаки осталась жива!!!!!! и что будет непонятно!!! ну если сделают что Мона всетаки осталась жива то её сто проц арестуют!! Макса скорей всего тоже арестуют!!
Тут скорей всего будетчото новое ведь персонажей из прошлой игры не осталось9кроме макса и моны)
Ps того придурка я сразу узнал!!! по блату в игру попал!!

0

http://sbmania.narod.ru/fromatoz20.htm он же актор!

0

3. Ложная предпосылка.
Это не отдельный вариант, а лишь небольшое возможное дополнение.
В третьей части фильма "Крик" один из персонажей рассуждает о "законах жанра". Так вот в третьей и заключительной части трилогии, по его мнению, должна обязательно появиться некая деталь, которая перевернет представление о событиях двух предыдущих частей, он при этом даст наиболее полное представление о том, что же было ранее. Почему бы такой "детали" не появиться в Max Pауne 3?
Это может быть что угодно, все зависит лишь от фантазии сценаристов. ---- вот эта идея мне кажется очень интересной, после концовки второй части Макс что-то узнаёт что переворачивает его представления обо всём что было до этого (конечно лучше всего чтобы эта деталь была и раньше допустим какие то слова или действия какого-то персонажа не заметного с самого начала) Теперь Макс видит истинную картину происходящего и начинает новое расследование, которое возможно приведёт его к смерти

0

Неплохая идея.

"которое возможно приведёт его к смерти"
Надеюсь, так и будет. Макс уже столько всего пережил, что лучше ему было бы умереть.

0

Скорее всего его смертью всё и кончится

0

Итак, начну с того, что многие идеи уже здесь были озвученны, я не плагиатор, однако мне ПРИДЁТСЯ их использовать, ибо писать о том, как Максимилиан рубит Демонов-зомби из космоса своей бейсбольной битой у меня нет никого желания. С моим мнением можно не согласиться - я не разраб. Однако, лично я хотел бы поиграть в нечто подобное.
Итак начали. Статья большая, поэтому разделю её на части.
1. Как корабль назовёте...
Очень многое в игре МП зависит отназвания или его приставке. Игра слов? Да. Тонкие намёки и двусмысленность? Сколько угодно. Предугадать название невозможно, так же, как невозможно предугадать сюжет, а первое, как известно, тесно связано со вторым.
Мои версии: MP3: Redemption of Max Payne(почему нет? привет P&R), Return of Max Payne(return - это не только "возвращение", но и может быть переведено, как ответный удар/выстрел, возмездие, возвращение "долга" и т.д.), Reborn of MP(мол, хэппи-энда не будет, будет только боль). Названий можно придумать сколько угодно... Лично я остановлюсь на Return of MP
2. Времена года
С названием мы более-менее определились, осталось всего-ничего. Выбрать время действия. Так как зима и осень уже заняты, а повторяться разрабы не будут, то вполне вероятно (как бы парадоксально это не звучало) временем действия будет весна.
Прежде чем кидаться тапками и воротить носы выслушайте аргументы
а) первые части строились на принцыпе соответствия погоды и внутреннего состояния Макса, так что вполне вероятно, что третья будет основана на их несоответствии, т.е. чем фиговее у Макса на душе - тем красивее на улице. Так будет ещё трагичнее.
б) (следует из а) Но красота продлиться минимум одну-две главки для создания контраста, а затем.... Весна всегда ассоциировалась с любовью, новой жизнью, возрождением, но только не в Нью-Йорке, тут может быть только её другая, тёмная сторона, весна в стиле нуар. Слякоть, грязь, разруха. Весна всегда была порой любви, но для Макса она станет порой боли и разочарований.
"Снег сошёл, обнажая похороненные в нём грехи города, который никогда не спит."
в) в одном из эпизодов (не важно как скриптовой сценкой или новеллой) нужно будет показать что-то вроде. Макс шёл куда-то, увидил целующуюся парочку и тут же пошли глюки и/или воспоминания о жене и/или Моне
3. Начало конца или конец начал.
Все части начинались с конца, при чём не вы давая всех секретов, а лишь подогревая интерес.
Лейк, словно садист Пунчинелло кидал нам МА-А-А-А-ЛЕНЬКИЙ ломоть мяса, истекающего кровью, не утоляющий голод, а лишь ещё больше его раззадоривающий, и мы, проглотив его за мгновенье, с горящими глазами (а-ля Люпино в передозе) кидались искать тот огромный кусище, от которого он был некогда отрезан рукой великого и ужасного МАЭСТРО.
Простите, вот, и меня куда-то понесло в дебри метафор. Что поделать - такова атмосфера Макса, поэта с пушкой наголо.
Итак, третья часть начнётся с конца.
А теперь напряните всё своё воображение.
Кадр 1. Лицо Макса(израненное, но не так сильно,как во второй части)
"Иногда судьба становится безжалостной."
Кадр 2. Пистолет (беретта) крупным планом(блики, царапины, кровь и т.п. в комплекте)
"Ты лишаешься права выбора."
Кадр 3. Дуло пистолета
"И именно тогда ты в полной мере осознаешь свою ошибку."
Кадр 4. Рука Макса сжимает рукоядку пистолета.
"Но менять что-то уже поздно. И, в конце концов, ты остаешься наедине со своими сожалениями."
Кадр 5. Звук взведения курка
"И есть только один шанс всё исправить, только одна-единственная возможность хотя бы раз в жизни поступить правильно."
Кадр 6. По лицу Макса скатывается одна-единственная слеза. (знаю, что он не плакал раньше, но это ещё больше подогреет интерес)
"Сможешь ли ты решиться раз и навсегда покончить со своими страхами и демонами, зная, что это - единственное, что ещё держит тебя в этом мире?"
Кадр 7. Воспоминание. Макс с мёртвой женой на руках.
"Что это - последнее средство, та нить, за которую ты ещё можешь ухватиться, утопая в бездне."
Кадр 8. Воспоминание. Макс целует умирающую Мону.
"Воистину, история движется по кругу, по дьявольской петле, которая с каждой секундой сжимается на твоей шее всё туже."
Кадр 9. Все враги, убитые Максом (Люпино,Хорн,Влад и т.д.) смеются над ним, на заднем фоне знак "V"
"Одна пуля не убьёт все твои страхи, она всего лишь навсего может избавить их от необходимости убивать тебя."
Кадр 10. "Но всё, в конечном итоге, зависит от того, выберешь ли ты более простой путь?"
Звук выстрела. Пуля вылетает из ствола.
Ну, как? А теперь представьте всё это в исполнии Сэма Лэйка, да тенор Макса, да звуки, да MaxPayne3_MainTheme. Круто!
4. Щас спою
Итак потихоньку-полегоньку мы подобрались к краегольному камню. Какая музыка будет в гл. меню. Виолончель и пианино отпадают.
Нужно что-то, что способно вызвать слезу даже у самого Макса. Что-то, вроде скрипки. Ладно поживём-увидим. Да, и новые песни от поэтов осени тоже будут(куда ж без них)
5. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
Об улучшенной графике, физике и т.д. и т.п. вещах и говорить не следует. Красоты CRYSISа, перестрелки ФЕАР, закаты Обливиона и текстуры Биошока покажутся нам блёклыми и унылыми. Требования будут под стать.
Ну, и разумеется, разрабы прибумают какую-нибудь фичу с буллет-тайм. Конечно Нео из Макса Лэйк сделать не позволит, но уровней замедления станет больше, а эффект "старой плёнки" будет выглядеть реалистичнее.
Возможно, буллет-тайм откроет игроку больше возможностей (более меткая и быстрая стрельба, круговая перезарядка и т.д.). Вставать с пола Макс будет быстрее, прыгать выше, гранаты и молотовы метать сильнее.
Что ещё - покажет время.
6. Let the Gun Do The Talking
Теперь поговорим об оружии мщения. Что ещё можно добавить? Вопрос, стоящий всего счёта Билла Гейтса в Швейцарском банке.
Итак пулемёт, огнемёт и базуку мы выкидываем сразу. Ну, где по-вашему мог бандюга достать пулемёт (базуку, огнемёт) в Нью-Йорке? Нет, я конечно понимаю, что там вовсю торгуют оружием, но ведь и пределы должны быть какие-то. Эдак мы и до танков доберёмся. Хотя... На танке Максу мочить врагов как-то сподручнее будет.
Туда же летят всевозможные бластеры, лазерные резаки, плазменые винтовки и т.п. фигня.
Гранатомёт? Что ж, вполне возможно. Я был бы не против.
Бейсбольная бита и труба. Возвращение к корням, так сказать.
Револьвер типа МАГНУМ-547(вроде бы) отличный урон и точность, но скорострельность и дальность оставляют желать лучшего + возможность стрелять с двух рук.
Больше идей нет. Может кто дополнить список?
7. PAYNEKILLER
Герою нужен злодей. Это будет некто новый. Варианты с сыном/дочерью/братом/бабушкой/любимой золотой рыбкой/вставить по желанию гада, которого Макс укокошил даже не буду рассматривать, ибо, как уже было сказано, МП - не Санта Барбара.
Но должна быть связь. Хм... Итак, встречайте. Хм... Ну, допустим, Стенли Рийер(чтоб намёк на Рагнарёк и герм.-сканд. мифологию понял даже слепоглухонемой даун с врождённым церебралиаль... тьфу... Ну, вы короче меня поняли), в прошлом талантлевийший химик, который работал сначала на правительство, а затем был с потрохами куплен Хорн. Именно он создал "Валькирию". Всё начало рушиться, империя Хорн трещала по швам, Макс дышал в спину и Рийер начал "стучать" в полицию. По забавному (или нет) стечению обстоятельств за три дня до того, как Хорн при посильной помощи Макса двинула кони, этот товарисч получил от неё смертельную дозу своего же наркотика.
Выжив каким-то чудом, он превратился в шизофреника и жуткого танатофоба (Люпино и Мирра в одном флаконе).
8. Человек за троном.
Рийер будет лишь началом пути Макса (как Люпино и Кауфман), за его спиной будет стоять (барабанная дробь) сенатор. Ну, пусть его будут звать Вильям Олдвулл. Оказывается, именно он на самом деле убил Гейта, чтобы занять его место. Он был некогда куплен с потрахами Хорн, а ныне сам хочет стать наркобароном, возродив проект "Вальгалла".
9. Ночь длинных ножей.
Все говорили про мотивацию. Как вам такая, Макс узнаёт, что не Мона убила Гейта и пытается спасти её от смертной казни, которая должна состояться утром. В Нью-Йорке нет Смертной казни, однако, сенатор имеет право назначать её в исключ. случаях. Разумеется, продажный сенотор назначил её Моне.
10. Добро пожаловать в Нуар-Йорк.
Новые сериалы и продолжение "Адресса". Возможно, будет Город Грехов(история Хартигана идеально подходит) + какие-нибудь шоу, типа Капитана Бейсбольной Биты.
Итак, теперь объединим всё выше сказаное в связный сюжет.
После вступления(см. пункт 3) мы погружаемся в мир Макса.
Часть 1. Боязнь "Американской мечты"
Пролог.
Итак, Мона вижила (без этого факта дальнейший нуар невозможен). Полиция ловит Макса и Мону. Уоден умер, однако, предчувствуя свою неминуемую кончину в качестве извинений успел позвонить кому надо + признание Винтерсон + бумаги обличающие её + улики против Влада. Короче говоря, Макса снова оправдывают, а вот Мону. Её процесс самым громким и скандальным.
Макса тем временем переводят на бумажную работу(от греха подальше), он хочет уйти из полиции, однако его всегда что-то останавливает. Процесс над Моной, как я уже говорил все ещё длится. Макс убеждает себя, что ему всё равно, но однажды утром он узнаёт, что ей назначают неслыханое наказание - смертную казнь. Послав всё к чёрту, он, используя свои связи,
встречается с Моной, та клянётся, что не убивала Гейта, что её подставили. Макс ей верит, однако, у него есть только три дня на то, чтобы доказать её невиновность, так как Мону хотят перевести в другую тюрьму, где её ждёт пренеприятная встреча с электрическим стулом.
Глава 1. Возрождение монстра.
Он возвращается в полицейское управление, чтобы поднять из архива дело об убийстве Гейта. На входе офицер Вельв сообщает ему, что недавно задержали "парня, у которого дома нашли столько дури, что её хватило бы на всё восточное побережье" и что "сам Бравура" допрашивает его сейчас.
Макс не обращает на это внимания, проходя мимо бывшего стола Винтерсон, он снова видит её смерть. Из комнаты для допросов раздаётся выстрел. Так как Макс стоит к ней ближе всех, то он врывается туда с пушкой. Оказывается, что наркоману каким-то образом удалось выхватить пушку у Бравуры и выстрелить в него.
Выкрикнув что-то типа "Плоть падших ангелов!", он стреляет себе в голову. Бравура снова оказыватся в больнице, на этот раз с простреленной рукой. Оказывается, что неизвестный наркотик очень похож на "ви", но ещё более сильный и вызывающий мгновенную зависимость.
Это задерживает Макса. Он испытывает чувтво вины перед Бравурой. И навещает его в больнице на следующий день (глюки из второй части прилагаются в комплекте). Из палаты Бравуры выходит странного вида медсестра.
Макс заходит. Однако, Бравура несёт какой-то бред про Вильзевула и умирает. Макс замечает, что жидкость в его капельнице зелёная, он понимает, что Бравуру убили и пускается в погоню.
"Фенрир уже здесь!" - кричит сестра и сигает из открытого окна. Макс выглядывает из окна и его замечают.
Глава 2. Лучшее место для отходов.
Он сбегает из больницы. Вернувшись, в свою комнату, которую он вынуждет снимать в самом дешёвом мотеле, он включает новости и узнаёт, что его опять объявили в розыск. Вдруг, в его дверь кто-то звонит. Макс открывает, но там уже никого нет, а на коврике лежит записка с адресом. Макс хватается за эту нить. Он знает, что это может быть ловушкой, однако всё же отправляется.
Оказывается, что по адресу из записки никто не живёт, оказывается, что это просто мусорная свалка. Вдруг, кто-то приставляет к его спине пистолет.
"Я знаю,кто это сделал. Ответы, которые вы ищите находяться здесь!" - говорит незнакомец.
Их диалог прерывает выстрел из пистолета.
"Чёрт! Они следили за вами", - говорит незнакомец.
Макс, уклоняясь от следущей пули прыгает за мусорный бак. Он обречён, у него нет оружия!
Однако, перестрелка прекращается через некоторое время. Незнакомец пропадает, оставляя за собой три трупа, пистолет и папку с документами. Макс с боем пробивается через орды неизвестных бандитов.
Убив главного босса, он добирается до своей машины и открывает папку. Там сказано, что некий Джеймс Харм вовсю торгует новым наркотиком и дан его адресс.
Глава 3. Смерть в рассрочку
Приехав на место, Макс выходит из машины и тут же попадает под обстрел. Разобравшись с бандюгами на улице и в доме, Макс после долгой перестрелки с наркоторговцем убивает его. На столе лежит письмо от некоего "мистера Рийера", который спрашивает об объёмах продаж "Валькирина".
Выходя из кабинета Харма, Макс получает по голове чем-то тяжёлым.
Глава 4. Выгодное сотрудничество
Макс приходит в себя уже в незнакомом месте.
"Ты сделал грязную работу. Спасибо", - слышит он голос незнакомца, тот представляется, как Крис Кастл.
Раньше он работал на того самого Рийера, однако, ему стало не по душе торговать дурью и он ушёл. Рийер в отместку похитил его любимую девушку и пообещал убить её, если Крис скажет хоть слово полиции. Работая на Рийера, Крис не раз слышал о Максе Пейне. Оказывается, что босс заставлял Криса следить за Пейном, называя его "главной занозой в заднице" и, не имея другого выбора, Крис решил обратиться к Максу за помощью.
Крис боиться, что Рийер подсадит его любимую на "валькирин", как он любит делать. Они заключают сделку.
Макс помогает Крису спасти Хану(его дувушку), а тот сдаёт своего бывшего босса, кроме того Крис клянётся, что случайно услышал, как Рийеру кто-то отдал приказ об уничтожении Гейта.
Он говорит, что вся документация о возрождении "Вальгаллы" и убийстве Гейта находится в сейфе, в кабинете Рийера.
Однако, их разговор снова прерывается автоматной очередью.
Убив бандюг, ворвавшихся в его дом из обреза, Крис, развязывает Макса и возвращает ему оружие. Крис говорит, что привык действовать в одиночку, берёт дробовик из шкафа, говорит Максу, что будет ждать у выхода и убегает, захлопывая за собой дверь.
Максу приходиться вибираться через другую дверь. Убивь десяток-другой отморозков-наркоманов, Макс спускается по лестнице, однако, перед самым выходом один и бандюков закроет дверь. Максу придётся идти в обход, надеясь выбраться с помощью пожарного выхода.
Обезумевшие от "Валькирина" подонки сыплются, словно черти из табакерки, убить их сложнее,чем обычных бандюков. Наконец, Макс добирается до пожарного выхода, однако, один из бандитов попадает в баллон с газом и тот взрывается. Макс отлетает и ударяется головой о стену.
Глава 5. Pink Bird Mental Institute
Он попадает в мир своих кошмаров.
Хорн в белом больничном халате с плохо скрываемой улыбкой говорит ему, что он болен, что он убил свою семью, а всё остальное - просто его фантазии, вкалывает ему валькирин и Макс отключается, затем он очухивается в операционной.
"Наркоз закончился? Ну, что ж мы обойдёмся без него!" - говорит Люпино, подходя к нему с обычной дрелью.
Свет отлючается. Макс слышит только крики "Плоть падших ангелов! Фенрир уже здесь! Смерть приближается! Вильзевул! Зверь уже здесь!"
Вдруг, свет включается, раздаётся выстрел и Люпино умирает. Мона развязывает Макса, целует его и он оказывается перед дверью, ведущей в его спальню.
Макс открывает дверь и видит, как его двойник выпускает полную обойму в стоящую на коленях Мишель, а за его спиной стоит и улыбается Влад.
Макс убивает обоих.
Глава 6. Шаткий альянс
Он просыпается в той же комнате, охваченной огнём. Спустившись по пожарному выходу, он садиться в машину и вместе с Крисом доезжает до дома, в котором бандиты Рийера держат девушку Криса.
Минув двор и лабиринт из комнат и оставив за собой дорожку из трупов. Крис спускается в подвал, чтобы освободить Хану, но её там уже нет. Макс и Крис добираются до кабинета Риера, однако, вместо него там их ждёт громила с пулемётом, накаченный валькирином. Он убивает Криса, а Макс успевает отпрыгнуть. Пулемёт заклинивает и БАНДЮГА достаёт два ингрема. Убив его, Макс видит, как от дома отъезжает лимузин.
Сейф пуст, а на столе стоит телефон с одним-ендинственным сообщением.
"Очень, что вы решили посетить нас, мистер Пейн. Надеюсь, старина Джек не доставил вам особых хлопот."
Оказывается, что Рийер увёз все улики, прихватив с собой девушку Криса.
Макс пускаются в погоню.
Глава 7. Фенрир
Он приезжает на заброшенный завод по производству чего-нибудь. Ну, к примеру, скажем рыбных консервов.
С боем пробиваясь к Рийеру, Макс убивает кучу бандюг. Он убивает Рийера, однако тот успевает уничтожить улики. Макс освобождает Хану, сообщает ей о смерти Криса.
Хана сообщает ему, что прямо перед отъездом Рийер привёл её в свой кабинет и хвастался, что работает на Вильзевула, что смерть ему не страшна, потом ему кто-то позвонил, он изменился в лице и приказал приготовить лимузин.
Макс вызывает копов и сбегает. У него только одна зацепка - имя Вильзевул. Сняв комнатушку в самом дешёвом мотеле на окраине города у полуслепого старичка, он включает телевизор и узнаёт, что на фургон Моны, в котором её перевозили в другую тюрьму было совершенно нападение.
Вдруг, в комнату врываются копы и арестовывают Макса.
Глава 8. Мир её кошмаров
На фургон, в котором везут Мону совершается нападение, он опрокидывается на большой скорости, Моне удаётся выжить, она снимает наручники, берёт пушку у одного из сопровождающих её офицеров, из последних убивает своих преследователей (благо, их только двое) и отключается от полученных ран.
Мона оказывается в своём старом павильоне, где она жила во второй части. Повсюду кричат и воуют люди, на стенах кровавые надписи: "Убийца!", "Это ты виновата!", "Ты мертва!"
Минуя лабиринт из комнат и больничных палат, в каждой из которых сидит двойник Макса, орущий всякую ересь, она выходит в холл. В последней из клеток она видит свою погибшую сестру, которая кричит о том, что Мона умерла.
Пройдя мимо, Мона попадает в корридор больницы, где через открытую дверь в операционную видит, как Люпино хочет делать Максу операцию, от которой тот явно не в восторге. Она выхватывает пистолет, однако путь ей преграждает Хорн.
"Я наняла тебя, купила! Убей его! Или хотя бы не мешай мне сделать это."
"Он хороший парень, а я не убиваю хороших парней!"
Мона пускает в Хорн пулю, но та успевает исчезнуть. Ворвавшись в операционную и убив Люпино, Мона освобождает Макса, целует его, и приходит в себя.
Над ней нависает ещё один бандюга с перекошенным от приёма валькирина лицом. Патроны в пистолете закончились, Мона уже готова умереть, когда бандиту сносит черепушку выстрел из обреза.
Мона снова отключается.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ. Продолжение следует.....
Жду ваших комментов.

0

Неплохо хотя это сборная солянка из предыдущих частей хоть и немного изменённая,но мне понравилось

0

По-моему, отличная идея для 3 части, хоть она и включает кучу старых моментов, перемешанных по-новому. Но автор пока выложил только первую часть, так что всё ещё впереди.

0

to three 666: В этом-то вся соль. Третья часть, на мой взгляд, должна быть не только связана с первыми двумя, но и, как бы дополнять их, доволить до логического конца.
to J-man: спасибо (смущаюсь). Это про сюжет. А как вам мои "разборы полётов"
Всем: прода будет скоро(дай, Бог) там ТАКОЕ!!!

0

"прода будет скоро(дай, Бог) там ТАКОЕ!!!"
Интересно. Вообще, мне больше всего понравился этот отрывок:

"Кадр 1. Лицо Макса(израненное, но не так сильно,как во второй части)
"Иногда судьба становится безжалостной."
Кадр 2. Пистолет (беретта) крупным планом(блики, царапины, кровь и т.п. в комплекте)
"Ты лишаешься права выбора."
Кадр 3. Дуло пистолета
"И именно тогда ты в полной мере осознаешь свою ошибку."
Кадр 4. Рука Макса сжимает рукоядку пистолета.
"Но менять что-то уже поздно. И, в конце концов, ты остаешься наедине со своими сожалениями."
Кадр 5. Звук взведения курка
"И есть только один шанс всё исправить, только одна-единственная возможность хотя бы раз в жизни поступить правильно."
Кадр 6. По лицу Макса скатывается одна-единственная слеза. (знаю, что он не плакал раньше, но это ещё больше подогреет интерес)
"Сможешь ли ты решиться раз и навсегда покончить со своими страхами и демонами, зная, что это - единственное, что ещё держит тебя в этом мире?"
Кадр 7. Воспоминание. Макс с мёртвой женой на руках.
"Что это - последнее средство, та нить, за которую ты ещё можешь ухватиться, утопая в бездне."
Кадр 8. Воспоминание. Макс целует умирающую Мону.
"Воистину, история движется по кругу, по дьявольской петле, которая с каждой секундой сжимается на твоей шее всё туже."
Кадр 9. Все враги, убитые Максом (Люпино,Хорн,Влад и т.д.) смеются над ним, на заднем фоне знак "V"
"Одна пуля не убьёт все твои страхи, она всего лишь навсего может избавить их от необходимости убивать тебя."
Кадр 10. "Но всё, в конечном итоге, зависит от того, выберешь ли ты более простой путь?"
Звук выстрела. Пуля вылетает из ствола."

0

Интересно. Вообще, мне больше всего понравился этот отрывок
Спасибо, мне тоже нравиться он. Я его выдумал, лежа в больнице (как Макс во второй части). И даже где-то нарисовал.
Кста, вторая часть статьи на половину уже готова сегодня-завтра выложу.

0

Заручившись поддержкой вдохновенья, вызванного неоднократным просмотром русского трейлера Макса Пейна и приёмом ста грамм "валькирина по-русски", я решил написать вторую часть моей статьи, снова разделив её на части.
1. Короткое лирическое отступление.
Напомню, что некоторые идеи могут напрямую или косвенно перекликаться с уже высказанными ранее. Я не плагиатор. Это лишь значит, что я согласен и всячески поддерживаю высказанную идею!
2. Последний герой. Дубль номер три.
Немного поразмыслив, я решил, что было бы неплохо, если вернули сложность из первого Макса, а то играть немного неинтересно. Будет прикольно, если на сложности "мёртв по прибытии" буллет-тайм снова будет восстанавливаеться только от убийства врагов или от специальных фичей, о коих поговорю позже.
Враги будут круче (а боссы станут на уровне "DOA" тяжёлым испытанием даже для самого матёрого хардкорщика), они (бандиты и боссы) научаться действовать сообща, устраивать засады, ставить растяжки, обходить с тыла и фланга, разделяться или наоборот собираться, чтобы атаковать общими силами, кидать гранаты, переворачивать столы,
прятаться за колоннами, углами, ящиками. Одним словом, они станут умнее, хитрее и живучее.
3. Скажи мне, кто твой друг...
У Макса появиться возможность более коректно и плодотворно координировать каким-либо образом свои действия с союзниками. Можно будет обмениваться с ними оружием и болеутоляющими (прежде чем ругать меня вспомните. Вам никогда по ходу второй части не хотелось вручить бомжу калаш а проститутке обрез? Вас не доставал тот факт, что Майк (если не дать ему приказ стоять на месте) всё время куда-то убегал, а нагнав его, вы находили лишь хладный труп? У вас не возникало желания отсидеться в сторонке (особенно, если вы были одной ногой в могиле), пока Мона бы не "вынесла" всех плохих парней, а потом насобирать ПЭЙНКИЛЛЕРОВ, подлечиться и снова одеть маску ковбоя? А? Вот то-то же!)
4. В пух и прах...
А как насчёт того, чтобы ворвавшись в комнату наркодельца с дробовиком наперевес превратить там всё в решето. Снены - в уменьшенную копию поверхности Луны, испещрённой кратерами, обои - в окровавленные и забрызганные мозгами подонков лоскуты, тут и там свисающие со стен и потолка.
Одним словом, повсеместная разрушаемость - это то, чего мы хотим и ждём от третьей части также, как Люпино хочет дозу валькирина, Хорн - голову Макса на блюдечке, Влад - того же, что и Хорн + Мону, Мона - Макса, а Макс - чтобы его оставили, наконец, в покое, возродили его жену, приобрели заброшенный остров где-нибудь на Гавайях и позволили жить там с Мишель и Моной большой, дружной шведской семьёй. :)
Эх, что-то я замечтался. Мда... В)
5. Минздрав устал предупреждать
Вернувшись к идее об уложнении игры хочу предложить вот что. Итак, на сложности "мёртв по прибытии" замедление времени можно будет пополнять только посредством убийства врагов? Или нет? Предлагаю фичу - в специально отведённых местах будут разбросаны шприцы с валькирином, их можно будет копить, как болеутоляющие и использовать по мере надобности.
Их назначение: полностью восстанавливать шкалу буллет-тайма. Идея, на мой взгляд, неплохая, однако, использовать её нельзя, так как те ребята, которые дают играм возрастные рейтинги тут же назовут это пропагандой наркомании и запретят третьего Маска к Хорновой бабушке. Выход напрашивается только один - заменить шприцы на что-нибудь менее вызывающее, однако,
с содержащимся внутри валькирином (коробочки типа болеутоляющего, только другого цвета и с другим логотипом).
Фича №1: За один уровень без последствий для здоровья валькирин можно будет принять только три раза. Четвёртый отнимет у вас пятую часть текущего здоровья. Пятый - четверть и так далее по нарастающей + с каждым новым уколом/приёмом будет расти шанс мгновенной смерти от передозировки. При седьмом приёме она будет равна 100%, так что смерть от передоза вам обеспеченна.
Фича №2: "Антивалькирин" Найти его можно будет только один или два раза на каждом уровне, он будет хорошо спрятан и под охраной. Назначение: "обнулять" счётчик приёма валькирина.
Фича №3: "Супервалькирин" Его можно будет найти только один раз за уровень в секретных местах. Назначение: за счёт уменьшения текущего здоровья на половину он переводит сразу на последний уровень буллет-тайма и позволяет 20 сек. находиться там, не расходуя шкалу замедления.
Фича №4: Кол-во максимально переносимых упаковок болеутоляющего и ампул с валькирином, равно как и их (болеутоляющих, а не валькирина) эффективность будет зависеть от сложности игры. На уровне "детектив" - это 10/10 и 100% соответственно, а далее с каждым новым уровнем сложности кол-во будет падать на 2, а эффективность на 25%.
Фича №5: Точность и урон вражеского огня будет возрастать, а вот урон от наших пушек будет падать (мол, наглотались, гады, гадости всякой им теперь и пуля - не помеха) прямопропорционально сложности, а вот на точность и кол-во боеприпасов она влиять не будет.
Примечание №1: Антивалькирин нельзя будет накопить, только использовать сразу.
Примечание №2: Дабы народ не читил. Нельзя будет переносить с собой более одного шприца "Супервалькирина", кроме того по прошествии некоторых уровней он будет исчезать.
Примечание №3: Кол-во принятых на данный момент доз (как и предупреждение о неминуемой смертельности слудущего приёма) будет отображаться вместе с количеством оставшихся сохранений при загрузке/сохранении или приёме валькирина, либо в специальной шкале, либо рядом с кол-вом имеющихся у вас болеут. и доз валькирина.
Примечание №4: После прохождения уровня "счётчик" будет обнуляться.
Примечание №5: Делать из Макса наркомана не хочется, поэтому вместо валькирина это может быть просто какой-нибудь препарат, типа стимулятора или допинга.
Примечание №6: Хотя необходимость использовать в своей борьбе то, что убило твою семью и то, против чего ты, собственно говоря, и борешься делает историю Макса ещё более трагичной, а его самого неоднозначным персом.
Примечание №7. Во время игры за Мону валькирин(или его заменители, если разрабы побояться использовать наркотик напрямую) валькирина не будет вовсе! На любом уровне сложности! НЕ ФИГ И ЕЁ НА ИГЛУ САЖАТЬ! Зато шкала буллет-тайма будет тратиться медленее, а от убийств пополняться сильнее.
При игре на других сложностях все эти фичи будут либо отсутствовать полностью, либо иметь пониженный отрицательный эффект.
6. В духе Санта-Барбары.
Как уже говорилось ранее, в третьей части нужно будет разместить какую-нибудь цепляющую деталь. Что-то вроде экскурса в прошлое Моны. Как эта довольно миловидная дама стала киллером? Как и почему её сестра вышла за Пунчинелло? Как Мона начала работать на Хорн? Как она попала к Водену?
7. Не имей сто друзей, а имей пистолет
Врагов станет больше, они станут разнообразнее (тут вам и бандюки и наркоманы и продажные копы и ганкстеры и т.д. и т.п. на любой вкус и пистолет).
8. Прямо пойдёшь - деньги найдёшь, направо пойдёшь - любовь обретёшь, а налево пойдёшь - убью гада!(подпись: жена)
Возможность повлиять на концовку мне нравится. Только зависить она будет не только от уровня сложности, но и от выбора игрока в каждом конкретном случае и "ВНИМАНИЕ" наличия или отсутствия сохранения из игры Max Payne2, пройденной на 100% на сложности "Загнанный зверь"
9. Вдарим нуаром по хэппи-энду!
Третья часть должна быть самой мрачной и трагичной из всех. Добиться хэппи-энда будет ой, как не просто! А вы что думали? Что счастье вот просто так на вас свалиться с небес? Э-э-э нет, это в другой игре. Если вас зовут Макс Пэйн - то вам нужно сходить в Ад и обратно, чтобы добиться счастья.
10. Я останусь с тобой навсегда. Целую крепко, твоя боль.
Не тот случай. Возможно, кто-то другой будет страдать. ВОзможно, РЕМЕДИ придумает очередного "козла отпущения", а с Макса хватит. Третья часть будет последней вне зависимости от её конца. Жаль, но что же делать.
А теперь вторая часть моего сценария игры.
11. Снова напрягите воображение.
Кадр 1. Макс стоит перед обшарпанной, деревянной дверью, сжимая в руках пистолет.
"Ключевым в твоей жизни оказывается момент, когда тебе необходимо обернуться и ответить за весь тот бардак, что ты оставил за собой."
Кадр 2. Камера отодаляется, показывая убитых нашим бравым копом супостатов.
"В конце концов, ничто так не говорит о тебе, как те ошибки, которые ты совершил."
Кадр 3. Макс вынимает пустую обойму и отшвыривает её куда-то прочь.
"Ты стираешь свои оплошности из памяти, пытаешься не думать о них, надеясь, что сможешь таким образом избавиться от образов, повсюду преследующих тебя, словно тень."
Кадр 4. Макс глотает обезболивающее.
"Ты прячешься в ночи, надеясь, что тьма скроет от тебя тень твоих грехов. Какое-то время это помогает. Ты думаешь, что смог убежать, смог спрятаться."
Кадр 5. Макс достаёт из кармана новую обойму и вставляет её в пистолет.
"Но, рано или поздно, что-то пробивает твою скорлупу, заставляя понять, что ночная тьма вовсе не уничтожила твою тень, а лишь скрыла её на время от твоих глаз."
Кадр 6. Макс вышибает дверь ногой.
"Рано или поздно тебе приходёться прислушаться к голосу совести и получить от неё по заслугам."
Кадр 7. Макс врывается в комнату.
"Она может заставить тебя взглянуть на некоторые вещи по-другому, может открыть тебе все тайны и загадки, захороненные в твоей памяти, оживить монстров, скрывающихся в самых потаённых углах твоего разума."
Кадр 8. Лицо Маска выражает злобу и решительность.
"Или разогнать сумерки в твоей душе светом несбыточной надежды на возвращение покоя, счастья... Одним словом, всего того, что принято называть воплощением "американской мечты"."
Кадр 9. Дуло пистолета.
"Одна пуля не решит все твои проблемы разом. Ей не победить тот страх, что живёт внутри тебя, что диктует все твои мысли и чувства, управляет поступками."
Кадр 10. "Ей не победить боязнь возвращения "американской мечты"."
Звук выстрела. Пуля вылетает из ствола.
Кстати, я говорил уже, что третьего Макса будет снова играть Лэйк. Он не откажется, он просто не сможет отказаться, когда фанаты, засыплют его письмами с просьбой вернуть им НАСТОЯЩЕГО Пэйна.
12. Штормовое предупреждение.
В первой части была зима и шторм, во второй - осень и дождь, а в третьей - весна и туман(или смог, только не Лондонский, а Нью-Йоркский).
"Снег сошёл, обнажая похороненные в нём грехи города, который никогда не спит. И никакой туман уже не мог их скрыть."

Часть 2. Личная Преисподняя(Personal Inferno)
Пролог.
Крис возвращается домой, однако у здания его встречают бандиты. Они говорят, что Риейр похитил его девушку и убьёт её,если Крис не поможет им прикончить Мону Сакс. Крис без раздумий соглашается. Жизнь киллерв в обмен на жизнь Ханы - для него это вполне приемлимая сделка, учитывая его, мягко говоря, отнюдь незаконопослушное прошлое.
По дороге все бандиты, кроме водителя накачивают себя валькирином. Крису предлагают, но он отказывается. К ним присоединяется ещё один грузовик. Столкнув с дороги фургон, в котором везут Мону, бандиты выходят из своих машин, начинается перестрелка с полицейскими. Крис принимает в ней самое активное участие. В конце-концов остаються в живых три бандита и Крис. Двое идут проверить, мертва ли Сакс.
Со стороны фургона слышатся выстрелы. Когда, спустя пять минут, эти двое не возвращаються, то последний бандит решает идти сам.
"Скажите мне, где Хана", - говорит Крис.
"Успокойся ты, босс вернёт её тебе", - говорит бандит, колет себе валькирин и после нескольких секунд добавляет.
"Фенрир вернёт её тебе. Ха-ха-ха! С дыркой во лбу! Или превратит в падшего ангела и пожрёт её душу", - бандит уходит.
Крис понимает, что его обманули и решается на отчаянный шаг, вспомнив, что его бывший босс упомял как-то в приступе от приёма валькирина о том, что Пэйн и Сакс работали вместе.
Он убивает бандита, переносит отлючившуюся Мону в машину, привозит её к себе домой, зашивает рану (когда-то, до работы на Рийера и торговли оружием, Крис служил военным медиком), вводит снотворное и идёт к Пейну, оставляет на его коврике письмо и возвращается.
Глава 1. Встреча со своим прошлым
Мона приходит в себя в незнакомом месте.
"Вам повезло, что я учился на врача. Пара швов, и вы снова на ногах. Если вас хотят убить мои враги, значит вам можно доверять."
"Кто вы?"
"Крис Кастл. А вы, я полагаю, Мона Сакс? Что ж мне может пригодиться ваша помощь в одном деле. Видите ли, у меня назначенна встреча с неким Максом Пейном, так вот я хочу, чтобы кто-то прикрыл мой тыл, а вы, насколько я слышал, отнюдь не новичок в стрельбе."
Сменив тюремную робу на бывшую одежду девушки Криса, Мона садится в его машину и они приезжают на свалку. Крис идёт на встречу с Пейном, захватив папку с неизвестным содержимым, а Мона со снайперкой залезает в заброшенное здание напротив. Спустя какое-то время приезжает наш бравый коп. Увидив снова Макса Мона отвлекается и пропускает, как к месту встречи (мусорная свалка) подъезжает фургон и оттуда выходят три головореза.
Через прицел она видит перестрелку, ждёт пока Макс запрыгнет за мусорный язик и тут же убивает всех троих. К свалке со всех сторон съезжаются фургоны. Кажется что им нет конца. С помощью снайперки Мона прикрывает Криса, боясь, что, если поможет Максу, то будет обнаружена.
Через прицел Мона видит, как Крис садится в машину, она бросает снайперку, но бандюги уже поняли, откуда по ним ведут огонь, окружили здание и прут из всех щелей. Пройдя через три-четыре этажа и прорядив численность наркоманов с помощью двух Дизертов, Мона выбирается наружу.
Со стороны свалки слышится пальба, Мона собирается броситься на помощь Максу, но дорогу ей преграждают трое отморозков с Джекхаммерами. Мона убивает их, однако, оказывается, что их было четверо и пока она кормила бандюков свинцом их более смышлённый друг зашёл со спины. В последний момент из-за угла показывается машина Криса,
она на большой скорости сбивает бандита, приготовившегося изрешетить прекрасное тело Моны из "Калаша". Машина останавливается, Крис кричит, что Макс сам справиться и что им надо уходить. Мона запрыгивает в машину, они уезжают, однако фургоны пускаются за ними в погоню.
Глава 2. Холодная весна Нью-Йорка.
По ночным улицам Нью-Йорка гонит машина Криса, отморозки, не долго думая, окрывают по ней пальбу. Моне приходиться отстреливаться от них из МП-5 на скорости эдак 80-90 км в час. Фургоны бронированы, однако, убив того, кто стреляет и водителя или прострелив колесо от них можно избавиться, однако, наделать лишних дырок в колёсах супостатов можно будет только, когда они поворачиваються, чтобы увернуться от несущихся навстречу машин или вписаться в очередной поворот.
Проехав пару-другую кварталов и уничтожив несколько фургонов. Машина Криса резко поворачивается, уклоняясь от встречного автобуса. Оружие вылетает из рук Моны, машина уходит в неуправляемый занос на мокрой дороге, останавливается и двигатель глохнет. Пока Крис пытается снова завести машину, Мона вынужденна отстреливаться только с помощью двух
дизертов. Их единственный шанс - пробить колёса последнего фургона (лобовое стекло оказывается пуленепробиваемым, а наркоман-водитель идёт напролом, пытаясь покомпостировать их на скорости). Воспользовавшись буллет-таймом и тем, что нарик попросту не может ухать прямо из-за дозы, которую принял Мона дырявит колёса "броневика" и тот со всего маху врезается в огромный рекламный щит(если не успеть это сделать, то фургон благополучно убьёт Мону и Криса).
Рекламный щит начинает потихоньку падать. Двигатель заводится в самый последний момент и Крис уезжает. Из-за поворота показывается ещё один фургон, однако щит падает, преграждая ему путь.
Глава 3. Пути расходятся.
Высадив Мону, Крис, говоря, что вынужден уничтожить свою машину, так как за ней теперь ведётся слежка. Он говорит, что ему нужно много оружия, чтобы осуществить то, что он задумал, а через пару кварталов располагается оружейный магазин, которым заведует его старый сослуживец, который ему "сильно должен". Там, по его словам, Мона сможет взять всё необходимое, не задумываясь о цене. Также он даёт ей бумажку с запиской для сослуживца и адресом (тем же, что и у Макса, т.е. адрессом Харма) и назначает там встречу. И, прежде чем, Мона успевает что-либо спросить, уезжает.
Кое-как добравшись до магазина, Мона отдаёт записку.
"А Кастл. Помню-помню. Если бы не он - то моя песенка была бы давно спета. Что вам нужно, леди."
"У вас есть СВД Драгунов, Полуавтоматы, винтовка М-16, пистолеты, патроны к ним и парочка ручных гранат."
"Вы собрались на войну?"
"Что-то в этом роде."
"Всё это у меня есть, но не стану же я держать это на витрине. Вот вам ключ, спуститель в подвал, выберите, что нужно и принесите сюда."
Мона спускается.
Спустя несколько секунд сверху слышаться крики и выстрелы. Мона хватает два МАКа и затаиваеться за дверью. Вошедшие по её душу бандиты получают дозу свинцового антидипрессанта, не совместимую с жизнью. Их друзей, подошедших к ним на помощь постигает та же участь. Убив бандюг, Мона поднимается по лестнице и находит труп продавца, лежащий за прилавком. Накормив очередных нариков свинцом, Мона баррикадирует дверь и занимает оборону. К оружейному магазину подъежают три-четыре фургона. Три останавливаються, а четвёртый на полном ходу врезается в витрину. Мона еле-еле успевает отпрыгнуть.
Бандюги наступают волнами. Кажется, что им нет конца. Патроны почти на исходе, когда поток отморозков вдруг иссякает. Выбравшись наружу из магазина, Мона видит, как к ней приближается несколько человек, она хочет подстрелить гадов, но замечает пятнышко от лазерного прицела на своей одежде.
"Даже не думай. Если ты хотя бы не так посмотришь в мою сторону - то обнаружишь лишнюю дырку в своём прекрасном теле, прежде чем успеешь ойкнуть. Помнишь меня, Сакс", - говорит он с садисткой ухмылкой на лице.
"Прости, но я не записываю имена всех падонков, с которыми мне пришлось встретиться", - отвечает она.
Головорезы отнимают у неё оружие.
"Фамилия Колдмен тебе о чём-нибудь говорит?"
"Кажется припоминаю. Та мразь, на которого даже не стоило тратить пулю"
"Я Джон Колдмен. Эрик был моим братом, с**а. Впрочем, это уже не важно."
Мона плюёт ему в лицо. Один из бандюг взводит курок, но человек останавливает его.
"Нет, она нужна нам живой. Пусть сперва увидит, как подохнет её дружок легавый."
Мона, улучив момент, вмазывает ему по яицам и тут же получает дротик со снотворным. Она отключается.
Глава 4. Мразь, не залужившая даже пули.
Воспоминание Моны.
Стук в дверь. Мона открывает, на пороге стоит её заплаканная сестра.
"Привет, Лиза, что случилось. Это опять твой муж? Клянусь Богом, если он ещё хоть раз тронет тебя, то обнаружит в своём брюхе мою пулю. Можешь так ему и передать!"
"Нет, это не он. Это другие."
Лиза проходит.
"Кто?", - деловито спрашивает Мона.
"Не знаю какие-то бандиты. Они сказали, что работают на Эрика Колдмена. Если мой муж не заплатит им дань, то они убьют меня и его." - говорит Лиза.(Пунчинелло тогда ещё был обычным барыгой)
"Все твои проблемы из-за того, что ты всегда неровно дышала к "плохим мальчикам" ", - назидательно говорит Мона.
"Так же, как и ты к хорошим, сестрёнка", - парирует Лиза.
"Так, кто он? Очередной падонок?"
"Нет, гораздо хуже! Торговля наркотиками, оружием, заказные убийства, похищения, проституция и даже работорговля",
"Похоже, что эта мразь не заслужила даже моей пули."
"Ты поможешь?"
"А как же, сестрёнка. Где мне найти этого ублюдка."
Лиза даёт ей бумагу с адрессом. Взяв стволы, Мона выезжает на место. Особняк охраняется, словно Форд Нокс. Всюду камеры, детекторы движения и вооружённые до зубов бандюги.
Прорвав их оборону, Мона заходит внутрь. Зачищая этаж за этажём, она приближается к своей цели - кабинет Колдмена. Однако, почти что у самого кабинета дорогу ей преграждает человек,
представившийся братом Колдмена. После долгой перестрелки, она с большим трудом одолевает его, прострелив обе ноги. Она врывается в кабинет и без разговоров прописывает Колдмену пулю между глаз.
Тот даже не успевает в неё выстрелить. Мона сбегает.
Через какое-то время в её квартире раздаётся звонок.
"Алло"
"Это Мона Сакс" (голос Николь Хорн)
"С кем имею честь?"
"Скажем так, я наслышана о ваших хм... специфических талантах и хочу нанять вас. Цена не имеет значения."
"Простите, но я не имею такой привычки - продаваться со всеми потрахами первому, кто мне позвонит"
"Прежде чем сказать нет вы должны знать, что муж вашей сестры теперь у меня на коротком поводке. Его жизнь, равно, как и жизнь вашей сестры висят на волоске, а я могу обрезать его"
"Я всажу в тебя пулю, прежде чем ты хотя бы на милю сможешь приблизиться к Лизе, с**а"
"Ха-ха-ха-ха. Многие пытались и, поверьте мне, заканчивали плачевно. Вам же я предлагаю неплохой заработок и жизнь вашей сестры"
"Кто вы и что надо делать?"
"Кто я - не важно. Вы должны найти одного человека и убить его. Это будет просто - он один и отнюдь не профи."
Раздаются гудки.
"Проклятье!"
Глава 5. Лифт идёт вниз.
"Он хороший парень, а я не стреляю в хороших парней."
Мона получает пулю, падает в лифт, он закрывается и уезжает.
Мона оказывается в квартире, где когда-то жила. Вокруг висят фотографии, где запечатленна её сестра, а её лицо вырезано.
На стене надпись кровью: "ТЫ МЕРТВА!"
Звонит телефон. Мона берет трубку.
"Алло"
Но там только дьявольский смех Хорн. Мона бросает трубку.
Она выходит из квартиры и оказывается в особняке Пунчинелло, только скрюченном и вывернутом наизнанку.
Длинный корридор, на стенах которого с обоих сторон написано громадными буквами "УБИЙЦА".
Мона минует корридор, заходит в кабинет Пунчинелло.
На столе дона звонит телефон.
"Алло"
"Это Мона Сакс?"
"Да, с кем имею честь."
"Это Николь Хорн. Добро пожаловать в мои владения. Добро пожаловать Ад!"
Снова раздаёться её смех, Мона расшибает телефон об стену и тут же находит письмо.
"Проснись! Ты в компьютерной игре!" (не смог удержаться :) Ностальгия, товарисчи )
Мона выходит из кабинета и обнаруживает, что привязана к стулу. К ней подходит дон Пунч и начинает её несчадно избивать.
Рядом стоит Лиза.
"Теперь ты узнаешь, каково это быть мной, сестрёнка."
Дон достаёт длинный нож, в кабинет врывается Макс, валит его из пистолета, Лиза исчезает.
Он развязывает Мону.
"Мы должны перестать так встречаться", - говорит Макс. Мона приходит в себя.
Спустя какое-то время её навещает Воден.(Макс к тому времени уже укокошил Хорн)
"Браво, браво, браво. Во истину у вас девять жизней, мисс Сакс", - говорит Воден.
"Я вам ничего не должна - вы получили, что хотели."
"Боюсь, что вы ошибаетесь. Купить головорезов этой старой ведьмы было и заставить полицию закрыть глаза на ваши грехи, скажу я вам, отнюдь не простой задачей."
"Что теперь будет с Максом?"
"Это зависит от вас. Думаю, что мы сможем договориться. Я хочу предложить вам очень выгодную сделку."
Глава 6. Мы должны перестать так встречаться.
На Макса надевают наручники и выводят из дома. Вдруг, из-за угла показывается машина. Оттуда высовывается рука и расстреливает полицейских. Макс успевает отпрыгнуть спрятаться за полицейской машиной.
Машина возвращаеться, оттуда выбрасывают Мону. Макс высовывается из укрытия и тут же получает пулю (несмертельную). Машина уезжает на огромной скорости. Макс из последних сил доползает до Моны.
"Валькирин", - успевает сказать Мона, прежде чем потерять сознание. На её шее след от укола.
Макс берёт её за руку и тоже отключается.
Макс попадает снова в Pink Bird Mental Intitute.
Он идёт по длинному корридору. Справа и слева по четыре клетки, располеженные в шахматном порядке (для тех, кто не знает шахматный порядрок - это наискосок)
До того, как к ним подойдёшь они пусты, но как только Макс проходит мимо какой-нибудь из них - свет тут же включается и он видит как его двойник убивает жену(это в камерах по левую руку) и Мону(по правую) самыми изуверскими способами.
Слева - это труба, беретта, дробовик, мп и калаш, спарава - бита, дизерт, обрез, МАК и М-4. В последней камере (она находиться напротив входа) он видит, как очередной двойник убивает его жену ножом.
"SHe WAs DIEd HeR HaIR ReD" - слышен голос фламинго.
Свет в камере выключается, а когда включается вновь, то там сидит привязанная к стулу Мона, которую молотит Пунчинелло. Макс вышибает дверь и мочит мерзавца из пистолета, не весть откуда появившегося у него в руке.
"Мы должны перестать так встречаться", - говорит почему-то он, рязвязывает Мону и они вместе приходят в себя.
КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ. Снова жду ваших комментов. Только большая просьба: писать не только про сюжет, но и высказывать свои мнения по поводу моих идей.

0

Извиняюсь за даблпостинг, но просто забыл.
http://zhurnal.lib.ru/a/art_f/a_tribute_to_max_payne.shtml
ВСЕМ ФАНАТАМ МАКСА ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как вам рассказ?
Ещё раз извините :)

0

А глава 6 это воспоминание Моны или уже продолжение сюжета?
Насчёт валькириновой системы излечения: по-моему это слишком аркадно. Хватит и обычных болеутоляющих, замаскированных под валькирин.

"также, как Люпино хочет дозу валькирина, Хорн - голову Макса на блюдечке, Влад - того же, что и Хорн + Мону, Мона - Макса, а Макс - чтобы его оставили, наконец, в покое, возродили его жену, приобрели заброшенный остров где-нибудь на Гавайях и позволили жить там с Мишель и Моной большой, дружной шведской семьёй. :)"
А вот здесь явно видно действие ста грамм :) Жду продолжения =)

0

А глава 6 это воспоминание Моны или уже продолжение сюжета?
Тут же вроде ясно, что продолжение. Это продолжение сюжета.
Насчёт валькириновой системы излечения: по-моему это слишком аркадно. Хватит и обычных болеутоляющих, замаскированных под валькирин.
Ну, не знаю. По-моему вторая часть вообще была более аркадной, чем первая.
А вот здесь явно видно действие ста грамм :) Жду продолжения =)
И вовсе нет :Р просто настроение хорошее.

0

Забыл спросить, а как вам раскадровка, тянет? И вообще статья такая длинная, а вы комментируете только две-три строчки :( Не могли бы вы, если позволяет время конечно, высказать своё мнение по каждому пункту? ну, хотя бы пару строк, ладно?

0

"Враги будут круче (а боссы станут на уровне "DOA" тяжёлым испытанием даже для самого матёрого хардкорщика), они (бандиты и боссы) научаться действовать сообща, устраивать засады, ставить растяжки, обходить с тыла и фланга, разделяться или наоборот собираться, чтобы атаковать общими силами, кидать гранаты, переворачивать столы,
прятаться за колоннами, углами, ящиками. Одним словом, они станут умнее, хитрее и живучее."

Да, умение работать в команде им бы не помешало))))

"У Макса появиться возможность более коректно и плодотворно координировать каким-либо образом свои действия с союзниками. Можно будет обмениваться с ними оружием и болеутоляющими (прежде чем ругать меня вспомните. Вам никогда по ходу второй части не хотелось вручить бомжу калаш а проститутке обрез? Вас не доставал тот факт, что Майк (если не дать ему приказ стоять на месте) всё время куда-то убегал, а нагнав его, вы находили лишь хладный труп? У вас не возникало желания отсидеться в сторонке (особенно, если вы были одной ногой в могиле), пока Мона бы не "вынесла" всех плохих парней, а потом насобирать ПЭЙНКИЛЛЕРОВ, подлечиться и снова одеть маску ковбоя? А? Вот то-то же!)"

Тоже отличная идея. Не люблю в МП2 главу, где надо сопровождать Гогнитти в костюме Капитана Бейсбольной Биты. Его часто убивают, а подлечить нельзя.(((

"А как насчёт того, чтобы ворвавшись в комнату наркодельца с дробовиком наперевес превратить там всё в решето. Снены - в уменьшенную копию поверхности Луны, испещрённой кратерами, обои - в окровавленные и забрызганные мозгами подонков лоскуты, тут и там свисающие со стен и потолка."

Разрушаемость третьей части тоже не помешает.

Возможность повлиять на концовку мне нравится. Только зависить она будет не только от уровня сложности, но и от выбора игрока в каждом конкретном случае и "ВНИМАНИЕ" наличия или отсутствия сохранения из игры Max Payne2, пройденной на 100% на сложности "Загнанный зверь"

Это подогреет интерес к многократному прохождению )))))

"Как уже говорилось ранее, в третьей части нужно будет разместить какую-нибудь цепляющую деталь. Что-то вроде экскурса в прошлое Моны. Как эта довольно миловидная дама стала киллером? Как и почему её сестра вышла за Пунчинелло? Как Мона начала работать на Хорн? Как она попала к Водену?"

В любом случае, мне хотелось бы узнать о её прошлом.

"Врагов станет больше, они станут разнообразнее (тут вам и бандюки и наркоманы и продажные копы и ганкстеры и т.д. и т.п. на любой вкус и пистолет)."

Разнообразие врагов не помешало бы первым частям. Хотя чересчур зацикливаться на этом не стоит.

"Третья часть должна быть самой мрачной и трагичной из всех. Добиться хэппи-энда будет ой, как не просто! А вы что думали? Что счастье вот просто так на вас свалиться с небес? Э-э-э нет, это в другой игре. Если вас зовут Макс Пэйн - то вам нужно сходить в Ад и обратно, чтобы добиться счастья."

Раз уж это последняя часть, то можно побаловаться с концовками)))) Всё же надеюсь, что всё закончится смертью Макса.

"Кадр 1. Макс стоит перед обшарпанной, деревянной дверью, сжимая в руках пистолет.
"Ключевым в твоей жизни оказывается момент, когда тебе необходимо обернуться и ответить за весь тот бардак, что ты оставил за собой."
Кадр 2. Камера отодаляется, показывая убитых нашим бравым копом супостатов.
"В конце концов, ничто так не говорит о тебе, как те ошибки, которые ты совершил."
Кадр 3. Макс вынимает пустую обойму и отшвыривает её куда-то прочь.
"Ты стираешь свои оплошности из памяти, пытаешься не думать о них, надеясь, что сможешь таким образом избавиться от образов, повсюду преследующих тебя, словно тень."
Кадр 4. Макс глотает обезболивающее.
"Ты прячешься в ночи, надеясь, что тьма скроет от тебя тень твоих грехов. Какое-то время это помогает. Ты думаешь, что смог убежать, смог спрятаться."
Кадр 5. Макс достаёт из кармана новую обойму и вставляет её в пистолет.
"Но, рано или поздно, что-то пробивает твою скорлупу, заставляя понять, что ночная тьма вовсе не уничтожила твою тень, а лишь скрыла её на время от твоих глаз."
Кадр 6. Макс вышибает дверь ногой.
"Рано или поздно тебе приходёться прислушаться к голосу совести и получить от неё по заслугам."
Кадр 7. Макс врывается в комнату.
"Она может заставить тебя взглянуть на некоторые вещи по-другому, может открыть тебе все тайны и загадки, захороненные в твоей памяти, оживить монстров, скрывающихся в самых потаённых углах твоего разума."
Кадр 8. Лицо Маска выражает злобу и решительность.
"Или разогнать сумерки в твоей душе светом несбыточной надежды на возвращение покоя, счастья... Одним словом, всего того, что принято называть воплощением "американской мечты"."
Кадр 9. Дуло пистолета.
"Одна пуля не решит все твои проблемы разом. Ей не победить тот страх, что живёт внутри тебя, что диктует все твои мысли и чувства, управляет поступками."
Кадр 10. "Ей не победить боязнь возвращения "американской мечты"."
Звук выстрела. Пуля вылетает из ствола."

А это начало второй части о_О? Никак не разберусь в сюжете(((

З.Ы. Про сюжет ничего плохого сказать не могу, довольно интересно.)))

0

А это начало второй части о_О? Никак не разберусь в сюжете(((
Нет, это почти что самый конец(та же фишка, что в МП2)
Спасибо за столь лестные отзывы :) А по первой части статьи можете также подробно высказаться? Если, конечно, есть время и желание?
Я задумал пока только четыре концовки. Без спойлов скажу только, что, как минимум две из них вам не угодать ни за какие каврижки, а две уже были озвученны.
Можно личный вопрос? Вы сами бы хотели поиграть в третьего Макса с таким сюжетом(не слово в слово, конечно, но большей частью)?

0

"А по первой части статьи можете также подробно высказаться?"
Не надо называть меня на "вы")))) Я ведь не взрослый человек, всего лищь учусь в школе, но Max Payne уважаю за глубокий сюжет и отличную атмосферу.

0

"А по первой части статьи можете также подробно высказаться?"
Не надо называть меня на "вы")))) Я ведь не взрослый человек, всего лищь учусь в школе, но Max Payne уважаю за глубокий сюжет и отличную атмосферу.
ОК. Да я тоже отнюдь не старый дядя. Всего-то 18 лет отроду. А уже на лавры Лейка зарюсь, прикинь. Однако, за две недели более-менее сносный сюжетец накрапал - факт. Вопрос: чем занимаються многоуважаемые сценаристы из Рокстар. Про ремеди понятно - они все в Алана Вейка ушли. Вроде где-то читал, что права на Макса Тэйк-Ту передала Рокам и они отлажат пятое ГТА, чтоб накрапать третьего Макса, но чё-то те не больно чешутся. Скоро вот фильмец выйдет, а от них ни слуху ни духу. Эх, а в далёком 2003 нас кормили обещаниями о выходе Маска в 2005. Мда. Теперь день "Д" назначен на 2009-2010. Хотя, лично моё мнение, что лучшего времени для выпуска(ну, или хотя бы более-менее ясного анонса) третьей части, чем время повышенного ажиотажа и интереса к Максу после фильма не будет.
Кстати, не совсем понял твой ответ :) это значит да, нет или я подумаю?
Max Payne уважаю за глубокий сюжет и отличную атмосферу.
Я уважаю Макса за всё, даже за его косорезы и чёрный юмор не к месту и "пасхалки" и т.д.
Если бы Лэйк сказал, что выпустит Маска в 2009-2010, то я мог бы умереть спокойно :)
Жаль только, что в далёком 2002 у меня не хватило ума списать у друга диск с первым Максом. Теперь корю себя. Поиграть хочется жутко, а найти негде еле-еле второго нашёл. Может, после выхода фильма издадут какую-нить "коллекционку". Типа фильм+две игры. Мечтать не вредно.
Кстати, как тебе моя трактовка прошлого Моны?
И вообще, я не понял тебе вторая раскадровка понравилась или как?

0

Даааааааа.Почитал форум,много интересного нашёл,особенно понравился сюжет AxelV777.Но в некоторых местах перебор,нашёл тока 2 перечислю(всё последующее ИМХО):
1.Главный злодей - сенатор.Вспомним скока сенаторов было в предыдущих частях.Уоден и Гейт,по моему 2 хватит.В главные враги уж лучше пойдёт првительство,решившее,что Пейн слишком много знает и его пора убрать(проект Валькирия,деятельность Внутреннего Круга).Забито конечно,но как вариант пайдёт.
2.Мона всё таки на роль козла(а в данном случаи козы) отпущения не тянет,т.к. всё что намутили во 2 части можно скинуть на Лема.
Теперь хочу предположить,будет ли ваапще 3 часть.Опять же,2 фактора:
1.Фильм.Мне кажется касса фильма будет влиять, если не непосредственно,на судьбу 3-ей части,то на скорость работы над ней 100%.
2.Опять Мона(без неё никуда,как я заметил).Разрабы оказались в той ситуации в каторой находился Принц Персии,после второй части.Кто играл поймёт.В "Схватке с Судьбой" была ситуация один в один как здесь.2 концовки:счастливая и не очень.Юбики сделали ставку на хеппи энд(хоть и временный),и не прогадали 3 часть Принца удалась на славу.То есть без Моны что-то продолжить будет ой как не просто.Но об этом тут уже говорилось
Вот и всё лично я очень хочу погонять в МП3,но лишь бы не запороли как это "любят" делать в триквелах.Пусть уж тогда её вапще не будет...

0

1.Главный злодей - сенатор.Вспомним скока сенаторов было в предыдущих частях.Уоден и Гейт,по моему 2 хватит.В главные враги уж лучше пойдёт првительство,решившее,что Пейн слишком много знает и его пора убрать(проект Валькирия,деятельность Внутреннего Круга).Забито конечно,но как вариант пайдёт.
Во-первых: Уоден не был против Макса, исключая, вторую часть, да и то, там он казался просто мелким пакостником, который хочет забрать с собой на тот свет всех, кого сможет на фоне того же Лема.
А чё сразу Гейт? Его завалили и всё - ни слуху, ни духу. Впрочем, это не принципиально. Сенатор, мэр, губернатор, хоть глава ЖКХ. Главное, чтоб имел отношение к Хорн, чтобы можно было как-то связать.
2. А почему нет? Верно она всё знает. Пусть хоть немного побудет в шкуре Макса.

0

Шкура Макса,эта такая вещь которую никому примерять не надо.Не выдержат,закончат или в морге или в психбольнице)).

0

Логичнее предположить переезд Макса в другой город и штат. Новые враги, незнакомая обстановка и отсутствие друзей. Не знаешь кому можно доверять, а кому нет. Что может быть лучше?

P.S. Вот опять слоган полез.

0

К сожалени ю, учёба отнимает много времени, но половина третьей части уже готова. Как я и говорил, концовок будет много + сюрприз, который вы все точно не ждёте.

0

Благодаря огромному притоку вдохновения, вызванного новым русским трейлером Макса Пейна и старым трейлером фильма Пейн энд Redemption новая часть вышла в стиле "экшн".
К сожалению или к счастью (для кого как) эта часть - последняя(в плане сюжета игры). Что ж, постараюсь написать её в духе предыдущих и в духе Макса Пейна.
Да, и извиняюсь перед всеми за столь долгий срок её написания - учёба сжирала всё моё время, словно раковая клетка. Идей в этой части будет немного, так как основной упор сделан на сценарий.
1. Оговорка.
ВНИМАНИЕ в этой части я рассмотрю некоторые вышеупомянутые предложения + будет использован альтернативный обзор серии Макс Пейн.
2. Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить.
Многие хвалили первого и второго Макса. Кто-то за атмосферу, кто-то за графику и спецэффекты, опередившие своё время, кто-то за сильный сюжет, способный дать сто очков вперёд любому голливудскому блокбастеру, в котором "хороший" парень (а-ля шкаф с антресолью) мстит плохишам, убившим его семью.
Кто-то хвалил Лейка, кто-то 3Д-Реалмс, кто-то всё ремеди (ну и роков соответственно, куды ж без них-то. В каждой бочке - затычка). Но в одном все обзоры, оды, песни, стихи, пьессы, диффирамбы и прочие творения, посвящённые нашему бравому и никогда не унывающему копу сходились - ПОТРЯСАЮЩАЯ воображение, сногсшибательная реалистичность.
Это вам не игра, созданная по всем со школьной (или институтской) скамьи известной технологии "Ctrl-V + Ctrl-C". Многие этим грешат. Когда заканчивается фантазия в дело вступает буфер обмена и "ВУАЛЯ!" уровень, который мы прошли бы за 5 минут растягивается минимум на 25. Одинаковые корридоры, знакомые до тошноты и помутнения рассудка стены, вызывающие рябь в глазах и нехорошие мысли в адрес разрабов враги-клоны-которых-ты-уже-задолбался-убивать. Это везде и всюду. Найти зерно пшена в куче Сами-Знаете-Чего было сложнее, чем... Ну, в общем, трудно. Зерно нашлось само! Самородок по имени Макс и фамилии Пейн (ох, уж эта страсть к "говорящим именам") вылез на Божий Свет, дабы показать всем, что в Финляндии живут не только алкоголики, и фины могут производить что-то, если и не лучшее, то столь же хорошее, как финское пиво и сауны. Немного выдержки(первого делали по-моему 4 года, а второго - 2 с чем-то), немного крепости, немного горчинки для вкуса и Макс Пейн сделал всех и вся.
Проделав титаническую работу, Ремеди перенесли в игру несколько улиц и домов Нью-Йорка ЦЕЛИКОМ. От первого до последнего кирпичика. И это было сделано не для галочки - в домах этих живут люди. Живые!
К чему это я, собственно говоря? Ах, да! Поднять планку - это хорошо, взвентить её до недосягаемой высоты - ещё лучше, а вот удержать её там - довольно нелегко. Дай Бог, чтобы Рокстарс справилась с этим. Скрестим пальцы, будем ждать и надеяться.
3. Быстрее, выше, больнее
Требования у Макс Пейн 3 будут огого, если туда включат хотя бы половину из того, что я предложил. Считайте сами интерактивность + несколько стадий разрушения для каждой вещи и т.д. и т.п., поэтому оптимизация программного кода - это задача для разрабов №1. Конечно, Ремеди это не ребята из Монолита, которые уж если и делают игру, то, как говорится, "на всю железку". Конечно, я и некоторые другие фаны Макса,
обладающие н-ным кол-вом денег готовы будут раззориться на железо, ради любимого героя. Но широкая публика этого не оценит и, как факт, уровень продаж будет низок и триквел провалится. К слову сказать в игре Stranglehold (клон Макса) тотальная разрушаемость кушала 10 - 15 гигов места на жёстком диске. Но и без неё третья часть обойтись просто не может. Вот такая вот проблемка нарисовалась. Решение: максимально возможная оптимизация, как я уже говорил, и высокие системные требования. Макс всегда был "эталоном", на него равнялись, ему завидовали и пытались клонировать или хотя бы погреться в лучах славы Лейка. Рокстарс с их опытом создания игр с видом от третьего лица (ГТА - нормалёк) придётся либо полностью переключаться на создание реалистически достоверной физики, которой, в той же ГТА почти и не пахнет, либо львиную долю отдать на разработку Ремеди(когда те закончат с Аланом Вейком).
4. Ни шагу назад!
В этой части речь пойдёт о рекламной раскрутки новой игры. Вы ждали Макса Пейна? А ваши друзья/подруги? А ваши соседи снизу/сверху? То-то же. Мы, как фаны, безусловно, ждали третьего явления Макса, однако, несведущая общественность, (к слову, которой романтика Нуар-Йорка по барабану, им бы только убить кого-нибудь, да так, чтоб кровь залила пол экрана) успела подзабыть о бравом копе-мстителе. Печально это признавать, но геймер а-ля "стреляй, а на вопросы пусть вскрытие отвечает" составляет 60-70% успеха и именно на него должна быть направленна рекламная компания.
Решение простое и банальное - ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИТЬ О ВЫХОДЕ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ НА ПРЕМЬЕРЕ ФИЛЬМА. Вы согласны, что тогда эту игру, кроме фанатов возьмут и те, кому понравилось, как "тот мужик снёс башню нарику из дробаша"? Или как Кунис виляля... Простите увлёкся В)
5. Мысль о том, что нужно продолжать ворвалась в мой мозг, словно пуля, раздробив череп на куски.
Проды не будет. Макс Пейн 4 не увидит свет никогда! Как я уже не раз говорил, Макс Пейн 3 поставит "жирную точку во всей этой истории".
Сам сценарий будет после премьеры фильма... Ждите.
Без лишних спойлов скажу только, что:
-концовки, как и ожидалось, 4
-Часть 3 будет называться (в моём сценарии). Вся правда о моём прошлом.
Пролог. Даже девушки-ковбои могут чего-то бояться. (Even a Cowgirls Has a Something To Afraid Of)
Глава 1. Женщина, за которую стоит умереть(A Woman To Die For)
Глава 2. Проект "Девятый Круг"(The "Ninth Circle"" Project)
Глава 3. Билет в Ад в один конец(One Way Ticket To The Hell)
Глава 4. Демон в зеркале(Demon In The Mirror)
Глава 5. Нет лекарства, способного мне помочь (Where Is No So Big Painkiller In The Whole World)
Глава 6. Ты всё ещё хочешь узнать правду?(Do You Still Want To Know It?)
С инглишом у меня затор, так что заранее извиняюсь за возможные ошибки.

0

ДА ВСЕ ВЫ ЛУЗЕРЫ!!!!!Искать инфу научитесь!!вот что я нашёл!

0

Вот нашел инфу про 3 часть

Max Payne 3: The Full History of Max Payne

Ба-Да! Дамы и Господа!
Вот и наконец развеялась тайна что же будет в Max Payne 3.
А вот что:Max Payne 3 будет состоять по сути из 3 основных частей.
Вот они:
1 - В первой части мы узнаем как Max Payne вообще попал в полицию
и как вообщем все начиналось. Разработчики сообщают что в первых заданиях все будет очень легко (что в свою очередь очень
хорошо начинающим пользователям ) и заодно игроки будут узнавать все больше и больше про своего любимого Max Payne нового.
Задания будут, типа выехать на угол 14 по улице Нового Фридриха, там к примеру пьяная драка и орестовать зачинщиков, ну с
приминением силы если придется и так далее. В процессе будут показаны стандартные и новые команды и приемы.

2 - Во второй части мы узнаем что же случилось сразу по окончанию
Max Payne 1 и продолжем играть до начала Max Payne 2. Здесь
разработчики обещают очень интересный сюжет и развитие картины. Но пока, естественно, все держат в тайне.

3 - Третья часть и самая интересная будет иметь место сразу после
окончания Max Payne 2 и до самого что не на есть конца игры.
Кстати разработчики сказали что итог Max Payne поразит и удивит вас до глубины души.
Кстати некоторые миссии будут происходить в Max Payne 1 и Max Payne 2.
Тоесть вы будете перепроходить заново те миссии которые проходили 5 летназад в Max Payne 1 и 3 года назад в Max Payne 2, хотя будет добавленно и что то новое в теже самые миссии, что то вроде аля Hitman Contracts, но и друзья при совершенно новой графике (которая, как говорят разработчики ошеломит вас(ну еще бы!)) и движке естественно. Ну и после завершения игры вас будет ожидать бесконечное кол-во бонусов и каких...
Ну и без ложки дегтя и здесь никак, на этом друзья к сожалению эпопея Max Payne окончитсь, что и следовало в принципе и ожидать (уж сколько стукнет Максу лет эдак 50 к выходу 4 части). Но разработчики обещают создать новую экшн-драму про другова героя, который придет на смену Максу, например Mike Angello, а что тоже звучит а?!

По поводу достоверности этой информации ничего сказать не могу....

0

Уточним, что данная информация все еще на уровне слухов. Но, как известно, дыма без огня не бывает. Зато доподлинно известно, что в производстве Rockstar находится также некий эксклюзив для PlayStation 3, о характере которого нет никакой информации.

0

Уже довольно давно в Сети витают слухи о том, что третья часть знаменитой серии Max Payne обязательно когда-то увидит свет. Слухов было настолько много, что уже сам невольно начинаешь в это верить. Впрочем, начинать верить действительно можно с этого момента, потому как в свежем выпуске журнала EGM есть новость о том, что над Max Payne 3 работает… сама Rockstar. Что же качается оригинальных разработчиков, то Remedy Entertainment в данный момент заняты проектом ничуть не хуже — психологическим триллером Alan Wake.

0

Я всю эту байду уже давно на каком-то форуме видел, там все говорили, что полный бред и фейк. Без обид, автор, но это и моё мнение тоже.

0

да ты сам байда!оффициально подтвердили создатели игры о максе 3-м!

0

Было дак нафига писать-то

0

да ты сам байда!оффициально подтвердили создатели игры о максе 3-м!
Во-первых, не хами, а во-вторых, я чё-то такого нигде не видел. Дашь ссылку - я извинюсь, а, пока что 500% фейк.

0

"всю эту байду уже давно на каком-то форуме видел, там все говорили, что полный бред и фейк. Без обид, автор, но это и моё мнение тоже."
подтверждаю, это баян и 100% фейк

0

Так будет Макс Пейн3 или нет? Совсем вы меня запутали.

0

На самом деле эта информация известна видимо только самому великому Сэму Лейку....

0

всю эту байду уже давно на каком-то форуме видел
Да она даже тут где-то была...

0

Да, кстати, я тоже ее где-то тут видела) Однако именно чтоб вся эта инфа подтверждалась официально - ни разу, так что источник всего этого неизвестен. Может то вообще первоапрельская шутка была?

0

Да вот только там далее идет ссылка на источник сей инфы - какой то игровой российский форум, да еще и тема там датирована 2006 годом. Так что боюсь это всего лишь фейк.

0

а кто нить знает кто пишит сценарий для макс пейн ? Сэм Лэйк или нет? если нет - получицо обычный боевичек с громким именем

0

Сэм Лейк сценарием не занимается, увы.

0

Xandee
Вряд ли тут фейк...

Сомневаюсь, что игра будет лучше первых двух частей... Без Лейка....
Хотя Rockstar очень хорошо постарались над второй частью, так что надежда есть.

0

2 PoPiCh
Там дата моего сообщения 21.11.08, будь внимательнее. На тот момент речь действительно шла о фейке.

0

А, тогда извиняюсь... Смотрел дату последнего твоего сообщения...

0

Думаю сюжет возможно будет с Моной, а может и нет, ведь на самом сложном режиме игры во второй части игры, она остается жива...

0

Не засоряйте,тему лень читать,понимать,какие жалкие фейки это всё...В чём цель-то темки?

0

Будем ждать Максимальную Боль 3

0

думаю моны не будет, т.к. она не только выживает, но и погибает, а это будет противоречить сюжету. Будет сюжет аля гта. Все плохие - я всех спасу - я Стивен Сигал. Рокстар по другому не умеет

0

хах))Стивен Сигал..))ну чтото вроде того.) Но я всеж думаю что, как я писал уже в другой теме, будет как в городе грехов герой Брюса Уиллиса, тоже типа весь больной и воюет с плохишами.
а моны,да, не будет

0

+1,возможно и так.Но по фильму друг его шмонает в начале,а в 3ей части пока друзей не наблюдается...

0

нуда....всех перестреляли в 1ой и 2ой части. Ну может будет кто там,друг какойнить...наверное.))

0

Судя по его новому внешнему виду, его другом будет либо Фишер, либо какой нибудь другой бомж....)
xDD

0

При чём тут вообще Фишер?Лично я в историю про бомжей не верю.Мерзко нах...

0

Don Marzaglia
при том, что конечный вид Фишера очень похож на этого Макса...
ИМХО

0

Посмотри фотки Фишера из Double Agent и Conviction.
Так вот новый Макс это что-то среднее между ними)

0

Я то видел Фишера,но к чему он в МП3?

0

аааа.....
Друг мой, это была шутка xDD)
И судя по всему неудачная....................)

0

Видел "достоверную инфу" на форуме здесь,что у Макса будет друг Фишер в третьей части.Шутка ли...

0

жжете:). Шутку про то что у макса друг будет фишер трудно понять...:)

0

давайте тогда перебирать всех бородатых персонажей!!=))хаха))я называю-Итан Томас из кондменед)))))

не,на самом деле я "вдуплил" шутку про то что макс дружит с фишером и бомжами.а вот тут "...что у Макса будет друг Фишер в третьей части.Шутка ли..." я тож чтот не понял

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К черту Сэма Фишера и его бомжей!

Этот арт - просто фотошоп!


На этих картинках все отлично видно! Так что по этому арту делать выводы(а тем более такие бредовые) - бессмысленно. Надо ждать скрины и ролики.

P.S. картинки InFk

0

Согласен...

Естественно, что это фотошоп...

0

Точно фотошоп? Слава богу. Я уже грешным делом подумал что сюжет будет про то как пейна долбанет флэшбек и он вспомнит что наркоманы не только убили его семью но и украли бритву...

0

Неее, скорее сюжет был бы про то, как Макс, оставшись без жилья во второй части, отправляется бомжевать на улицах некоего города...

0

Наверно у него просто жуткий депресняк... У него ведь вообще никого нет... Свихнуться можно...
Полюбасу он бросил работы, а кем он тогда может быть, если не копом?
Видимо спился бедный...

0

А мне кажется он просто косит под Санта Клауса :)

0

Я уже грешным делом подумал что сюжет будет про то как пейна долбанет флэшбек и он вспомнит что наркоманы не только убили его семью но и украли бритву...

xDD +1

Сходство с Гиббсом на картинках есть...Но все равно всё ведёт к ожиданию.

0

Будем ждать и надеятся на хорошее

0

Больше нам, к сожалению, ничего не остаётся...

0

http://max-payne.org/content/blogsection/1/9/

о_О Макс Пейн и суицид?

0

ну, вряд ли, конечно, но в сериале "Адресс Неизвестен" ГГ в конце застрелился =)

0

Думаю, Макс может попытаться, но только попытаться! Такого я не переживу! Неееееееееееееееет!

0

Я тоже такого не переживу...
Это ведь Макс! Он столько раз был на краю смерти и выживал, а самому застрелиться.... Не, нам такого не надо!

0

Да и кто му же у него уже и так пуля в башке. Вспомним окончательные уровни, начиная с атракционна сгоревшего. Ему же Влад пулю пустил...

0

Я не думаю, что она останется в третьей части.. xDD

0

Я думаю, это будет что-то вроде нового Спринтер Сел Конвикшен. Там вроде тоже ГГ отправляется бомжевать и скрываться, отращивает бороду...

0

Да с чего вы решили что он будет "бомжевать"?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень просто - история умалчивает, куда Макс дел дом, где он жил с семьей в первой части, вероятно продал, так как жить он там определенно не будет, а квартиру, где он жил во второй части, взорвали "уборщики". Итак, Макс остается вовсе без жилья, а учитывая то, что он к началу второй части сильно пил, плюс вот тот арт с небритым Максом в майке, которым нас снабдили R*, то вот из этого как раз и сделан такой вывод.

0

Бедный Макс - совсем опустился...(((

0

Мне кажется, что сравнивать Сплинтера и Макса немного неправильно...
Если только по сюжету какие-то сходства....

0

Ну так о сюжете речь и шла, по геймплею они точно будут отличаться, вряд ли в Макса добавят stealth-элементы в прохождении.

0

Xandee, ой, не зарекайся, вернее, не каркай =) во второй части был, по крайней мере, один такой элемент (в больнице и без пушки, когда убегаем от наёмников), в принципе, немного стелса бы неплохо, так, для контраста, но и драйва бы, как в первой, когда врубаешь сломо и влетаешь в комнату с двумя ингремами, где сидят три-четыре злодея и когда последние гильзы упадут на пол, а пороховые газы рассеятся, то в этой комнате отпадёт надобность проводить вентиляцию, а на полу будут трупы супостатов, сложенные так, что, будь ты распоследним маньяком, ты бы этим мог восхитится =)
P.S.: а хату из первой части Макс пропил во второй =)

0

Макс должен наконец встретится с Аланом Уэком и поинтересоваться у того когда он выйдет! :-)

0

Макс должен наконец встретится с Аланом Уэком и поинтересоваться у того когда он выйдет! :-)

ага ещё пнуть ему между ног и весело гыгыкнуть

0

Макс должен наконец встретится с Аланом Уэком и поинтересоваться у того когда он выйдет! :-)

ага ещё пнуть ему между ног и весело гыгыкнуть

Жгёте!
Соглашусь с AxelV777 насчёт стелс-элементов. Немножко, радли разнообразия - можно. Кстати, и в первой части было нечто подобное - помните, когда нужно было с одной битой выбираться с нижнего этажа гостиницы?

0

Ну стелс-элементами все это назвать проблематично - в конечном счете тайком пройти уровни все равно не получится, а просто избегание врагов еще не есть стелс)) тут нужен совершенно другой движок тогда...

0

Мммм... У меня не создается впечатление, что у Рокстар есть свежие идеи для Max Payne 3. Даже не создается впечатление, что у Рокстар есть свежие идеи.

0

Ozzy-MGru, а у тебя не создается впечатлений, есть ли Рокстар вообще? :)))

0

Ага, там одна из студий Р* занимается разработкой, так что в целом судить проблематично о наличии/отсутствии идей... А вот информации точно нет:(

0

и на прошедшей E3 о Max Payne 3 ни единого слова =(

0

Да, они вообще ничего не показали. Либо им просто тупо нечего показать, кроме арта, либо по какой-то причине они не хотят это делать, что весьма настораживает. А если подтвердится инфа из соседней темы, то я даже понимаю почему.

0

ждём номер гейминформер

0

Xandee, вот, зацени, что я нашёл, гуляя по просторам контакта =) вот, теперь думаю, может бабла срубить, всё-таки копирайт как-никак =D
http://vkontakte.ru/topic-57047_15384204

0

вот ....чё делают AxelV777 пошли их бить?

0

да, я, в принципе, не против, просто позабавил тот факт, что мы с Xandee прославились далеко за границей PG =D

0

А группа-то закрытая:( Направила с горя заявку на вступение.

PS Пустили меня-таки в группу))) Главное людям понравилось))
А у меня уже прикол подобный был вот с теми сюжетами, что в самом начале темы. Наткнулась я на них на каком-то форуме, там правда было написано откуда эти сюжеты были взяты и мой ник-нейм, только меня там обозвали плагиатором))

0

Xandee, так, значит, ты есть в контакте? =) Ну, ладно, пусть народ радуется и пользуется - я не жадный =D

0

О мой бог, что с ним сделали.. http://max-payne.org/content/view/27/9/
Люди, давайте писать петицию.

0

А толку? Р* и не почешется, что бы они почесались, нужен миллион голосов.

0

Я почти придумал первую миссию МП3...по своей версии,конечно :)

0

Мне уже заранее хочется готовить тапки.

0

Я почти придумал первую миссию МП3...по своей версии,конечно :)
Неожиданное мочилово там, где в принципе его быть не должно присутствует?

0

Неожиданное мочилово там, где в принципе его быть не должно присутствует?

Примеры,плиз

0

Don Marzaglia

Если таким будет Третий Макс, я тебя первого апстенку, за то что накаркал))
А так - не плохо написано, на 3 потянет.

0

это ж ещё не всё ёпт,самое начало ещё ничё не ясно

0

Это в новой "Игромании" скрины и описание поместили?

0
0

Там по-английски все написано что ли?

0

Вот почитал я варианты, что написала Xandee и подумал, ну как этим д...ам из Рокстар могла прийти мысль про Сан-Пауло с лысым бомжом в главной роли

0

"продолжение следует.жду ваших комментов и обсуждений "Что ждёт Пейна за дверью":)"

А почему бы Максу не вылезти через окно, а там аки Альтаир на крышу?

0

А почему бы Максу не вылезти через окно, а там аки Альтаир на крышу?

Боюсь, толстоват он для этого) Давайте он еще как Фэйт будет по недоскребам прыгать)))

0

Не,я ж говорю,8ой этаж там :)

Вот почитал я варианты, что написала Xandee и подумал, ну как этим д...ам из Рокстар могла прийти мысль про Сан-Пауло с лысым бомжом в главной роли

Не думаю,что есть смысл читать об этом,лучше жить реальностью и сегодняшним днём.ну у меня тоже был план сюжета МП3 по мотивам МП2,и что с того,до сих пор лежит под рукой?..Хотя право на фантазии есть у каждого :)

0

"Не думаю,что есть смысл читать об этом,лучше жить реальностью и сегодняшним днём.ну у меня тоже был план сюжета МП3 по мотивам МП2,и что с того,до сих пор лежит под рукой?..Хотя право на фантазии есть у каждого :)"

Я понимаю, просто обидно за то какую историю эти бараны из Рокстарс ломают.

0

По моему здесь всплывает еще одна тайная организация как "Малый Круг" в первых частях. Возможно они как-то связаны со всем происходящим еще тогда по сюжету 17 лет назад когда была убита семья Макса.
Напомним что сюжет первой части происходит через 3 года после смерти семьи, второй еще через 2 года, а третьей через 12 лет после второй.

0

Да все, сюжет уже опубликован! Макс переезжает в Сан-Пауло (Бразилия), он стареет, подседает на анальгетики и работает телохранителем в одной мафиозной семьи, но дела идут на перекос и он вновь начинает вершить правосудие... Вот так)))

0

да че там...работал телохранителем убили работодателя...замутил с его женой...ее убили...и он стит...маразм конечно)))

0

А может 3-я часть Макса - это будет лишь сон, который заставит его бросить пить? Типа если бухать дальше будет, таким станет.

0

не я вот лично думаю что события может будут происходить 5,6 лет спустя с событий второй части!
потому что Макс както посторел!

0

мне кажется он сопьётся, и всю игру будет сидеть на драном диване и надо будет крутить мышкой и жать пробел с PgUP, чтобы за определённое время Макс успел залиться дешёвой выпивкой)))) На самом деле, я думаю, ерунды не придумают и игра будет класс, по крайне мере на 1 раз прохождения!)))

0

Мону убили, Макс спился и под гонением высокопоставленных лиц, которые держали ту мафию, он переезжает как можно дальше, но те не успоковаиваются, и всё-равно находят его. Убивают девушку, которую Макс должен был защищать, и на него ополчаются и бывшие работодатели и те парни. Макс при этом, не может нормально контролировать себя, после вкалывания ему наркотиков, ещё с первой части, и пристрастившись, параллельно ходит и в своём настоящем, истребляя врагов, и вспоминая прошлое, из за этого начинает крушиться и психика.

0

Самый лудший сюжет каторый я показал Этот сюжет не из воздуха взят и не я его придумал а настоящий и точный сюжет Макс Пейн 3

Это заключительная часть Макс погибнет и не чего с этим не поделаеш Графика будет виликолепна но надо 512 видео чтоб это увидеть В раработке участвуют Rockstar Games, Microsoft game Studio, Ramedy толко частично они придумали сюжет и все Хто не читал про сюжет о котором я расказал посмотрите выше не пожалете В одном из трейлеров сказано в 2008 год выхода В другом 19 марта 2008 В остальный вообще не хрена Хто нибудь просветите

MAX PAYNE 3 FOREVER !!!!!!!! FOREVER !!!!!!!!!! FOREVER !!!!!!!!!!!!!!!

HentaiBoy кстате насчет того что выжила Хорн и стала главарем банды Гогнити.Ха ха ха !!! В жизни такой бридовой идеи не слышал Pstrong и то идею с крабами дал не такую бридовую как ты !!! Если бы хорн и выжила ха то она бы вжизни не стала пачкать руки и иметь дело с грязной вшивой бомжастой бынды гогнити у них даже нормальной одежды небыло Я не удевлюсь если они в мусорнике нашли её !!! ХА ХА ХА ХА !!!!

Кстате зоздатели Макса протупили в том что Владимир єто не Влад. Владимир это Вова, а Влад это Владислав. Вот тупые АМЕРИКАНЦЫ !!!! ХА ХА ХА !!! Поражаюсь

-1