на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Впечатления от игры

Здесь обсуждаем свои впечатления от этой замечательнейшей игры!

Комментарии: 495
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прошел 3 главы. Ну чтож, мои ожидания игра оправдала. Буквально на днях, перепрошел первые две части. Я большой поклонник серии. Третья часть другая! Она сделана с поправкой на современный лад. Глупо говорить: "Макс уже не тот..." Потому что так и есть, Макс другой, он изменился, прошло 9 лет! Изменился Макс внешне и внутренне, изменился геймплей и подача сюжета. Рокстар взяли старого героя, его судьбу и рассказали новую историю. Не нужно сравнивать игру со старыми частями, в первой части и во второй было, что-то свое, то что цепляло за душу и заставляло восхищаться, здесь тоже есть свой шарм. Внимание к деталям восхищает! Такого не было нигде. Будь то анимация персонажей или их одежды, игры с оружием или обычный стакан или клочок бумаги на столе. У игры своя атмосфера, она отличается от первых частей, но она цепляет. Вы смотрите кино и принимаете в нем участие. Никаких роликов и загрузок. В полной мере оценить сюжет не могу, так как не прошел игру. Отдельное спасибо, хочется сказать за оптимизацию. Я приятно удивлен. При разрешении 1920*1080, Dx11 и полных настройках графики - Fps не падает ниже 40. Браво! А графика, надо сказать - бесподобна. Не жалею что взял лицензию. Все что написано, это только мое личное мнение. Всем приятной игры=)

14

прошел первые две главы. ну что я могу сказать, nextgen, графон, не к чему придраться даже, детализация поражает просто. И да, насчет системных требований, на моем двухядернике, все идет на высоких настройках, не тормозит и не дергается, вообщем оптимизация тоже порадовала.

8

поиграл часок. ну что сказать - рокстар умеет делать игры. саундтрек тоже вне всяких похвал

6

игра афигительная,оптимизация отличная.

5

Core i5, GTX560TI, 4Gb Ram, Win7 - 1920х1080 ( 119hz ) настройки макс. - летает ! Только вот вначале когда на ярлык щелкаешь ( запускаешь игру ), долго больно запускается (((
P.S. Думаю скоро выйдет какой нить патч и игра станет ещё лучше. Играл в версию для Xbox 360 - по графике она на две головы ниже чем на РС )))
Ещё плохо что озвучки нет русской, имхо у нас актеров дубляжа которые бы подошли к главным героям море, ну это мое мнение, субтитры читать здесь не всегда удобно, а в целом моя оценка РС версии 10 из 10.

5

Расписывать впечатления лень ,да и очень много их ,скажу лишь одно - для меня Max Payne 3 лучшая игра 2012 .

5

Немезис
"Да в том же Масс Эффект стрельба была гораздо лучше реализована"


Больше бреда я давно не читал .
Уже одно это высказывание заставляет усомниться в твоех ,кхм адекватности

Помутнения , разводы ,и ключевые слова показывают восприятие разума Макса мира ,и не удивительно ,почему так -таблетки и алкоголь делают свое дело ,да и сам Макс находиться в тяжелом психологическом состоянии ,после того,что он пережил удивительно ,что он не покончил с собой ,и после всего этого ты хочешь ,что бы он смотрел на мир нормальными глазами ?


Насчет оружие в кат-сценах - у меня ничего не пропадает после них ,все на месте

Ты сначало игру пройди до конца ,а потом уже можешь высказать свое мнение по сюжету ,а то смешно прошел 4 главы и все игра говно ,управление говно,оружие пропадает ...

Укрытия хоть и принято считать признаком консольщины ,но в Максе они вписываются в механику игры,все-таки они есть во всех современных уважающих себя экшенах,и не будь их были б стоны -однобразный геймплей -прыгнул вперед ,назад ,вбок ...

Управление и инертность Макса лишь добавляет атмосферы -все-таки возраст героя дает о себе знать .

Вообщем отбрось весь свой негатив -к игре и к Рокстар ,и не разбирай игру на части ,и получай удовольствие от нее .Макс 3 -игра со своей атмосферой и является достойным продолжением серии

5

Дошёл до 4-ой главы. Пока впечатления крайне положительные. Диалоги, подача сюжета - очень круто. Графика, анимация и эффекты радуют глаз. Посмотрим, что предложит мультиплеер...

3

Поиграл 4 главы

Спойлер

Ну где он в нью-йорк убил итальяшку

СРАЗУ ГОВОРЮ после 2-го макс пэйна очень не привычно играть,но за 1 главу можно абсолютно привыкнуть, ну а теперь мое мнение об игре:

Графон хорош!После 4-х глав так сильно руки чесались пройти в очередной раз 1-ю и 2-ю части.
Оптимизация отличная(видно прогресс, надеюсь с 5 гта нас тоже порадуют)Ради интереса поставил настройки графики такие же как и в 4-ке что-ж сказать в 4-ке 50-60 кадров от силы,а в максе 3-м 70-80,а в роликах вообще 120, процессор грузится на 30-35 процентов, в отличии от четверки которая грузила мой процессор на 50-70процентов,игра НЕ процессорозависимая опять же в отличии от 4-ки(движок же один и тот же ((ваш кэп))).НО жутко не понравилась анимация действий то есть, видны косяки.Например когда макс берет бутылку виден косяк как-будто у него магнит на руке, или же когда кто-то обнимается видны косяки.Анимация действий срочно менять!(С Ейфорией всё впорядке, тут скорее всего Hawook косячит).Но графон четкий, мыльца - 2%(Иногда из-за моей поганой видеокарты бывают видны дрейкфейсы, нет ну я серьёзно!!!(Это бывает из-за того что драйвер не подгружает текстуру лица, такой же косяк был и ла ноир только вместо мыла там были зеленые полоски в форме типа паутины))
Сюжет же понравился более чем на 100%.ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ ЭФФЕКТ МЕРЦАНИЯ,ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК И ВЕЗДЕ ЭТО ЗЛЕНО БЕЛОЕ ИСКАЖЕНИЕ И МЕРЦАНИЕ.Играл правда в Пират Эдишн.(Я хотел заценить оптимизацию и графон,но не смог удержатся,еле-еле угомонил себя на конце 4-ой главы закрыть игру).Завтра буду бежать покупать лицензию от 1с.Кстати добавляйтесь в друзья через Socical Club мой ник : SIRJOHN333.
Спасибо за внимание,и кстати был обзор от пг на макса 3-го где говорили что приключения короткие,он как раз длинные, просто вначале очень много роликов,а к 3-ей главе ты мечтаешь чтобы был хотя бы короткий ролик, потому что от противников ты там не отдохнешь.
Кто играл на Высоком уровне сложности меня поймет...
Кстати третья часть мне немного пролила свет на непонятки в предедущих 2-х частях.Игра если не лучше, то уж точно на уровне Ремеди,видно что тут особо не над некст-геном старались,а над сюжетом!НЕТ НИ ОДНОЙ,НИ ОДНОЙ ИГРЫ ОТ РОКСТАР КОТОРАЯ БЫ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, игры у них выходят довольно не часто но зато в отличии от других компаний в играх рокстар есть душа, есть идея, ради которой хочется играть и переигрывать еще долгие годы, в отличии от унылой батлы ии колл оф дути и ассассина, в котором тупо стреляешь и грабиш корованы, ВСЕ,души там нету там только ГРАФОН и конвеер,а рокстар понимает что все ее игры это что-то особенное , а не тупой конвеер.Рокстар теперь мой фаворит, лучшая компания в сфере видеоигр.Отличную работу они проделали
ЗЫ: я ничего не имею против серии Battlefield, CoD, Assassin's Creed.

3

игру однозначно покупайте, очень качественная работа, бабла вложено немерено. А то свои каловые вздутия покупаете, у них кошельки от вашего бабла ломятся, а им даже впадлу это бабло на двигло нормальное или другие технологии потратить. В Максе столько новых технологий, игра баблом прямо дышит

3

Чуть не забыл=) Игра жестко нагружает комплектующие. Системник кипит, хотя корпус вроде Air tower. Может сказывается температура в комнате, но комп через час игры перезагружается от перегрева. Походу надо покупать еще один куллер=)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё отлично оптимизировано GTX580 выдаёт от 90 до 300 fps ниже не видел. Сжирает всю видео память и без плясок с бубном не даёт поставить сглаживание x8.

2

Отлично! мультиплеер тоже отлично но удобнее играть на геймпаде,10 из 10 господи 10 из 10

2

Оптимизация отличная из-за того, что пространства закрытые, открытые пространства этот движок не вытягивает(прим.: ГТА 4). Для ГТА 5 нужно будет сильно постараться, чтобы игра так же шла
Томас Севченко
в 4 раза больше текстуры(разрешением), хотя на деле я не вижу этих высококачественных текстур

2

Поиграл - шедеврально!Насчет оптимизации ничего сказать не могу,потому что запускаю на минималках.Игра выдает у меня примерно 50-45 ФПС(как у бэтмена ас).

2

в первой же миссии приходит мысль что этой игре не хватало укрытий, только в максе можно пострелять из-за стойки, а потом красиво выпрыгнуть и положить оставшихся. А игра классная, правда немного раздражает эффект раздвоения в роликах.

2

В общем, я во впечатлениях от боксовской версии уже отписывался. Единственное, на боксе я на тот момент последние три главы не допрошел.

Теперь вот на ПК уже всю игру до конца добил, но покачто здесь полностью все свои мысли отписывать не буду(собственно и во впечталениях от консольной версии я не все написал), т.к. не хочу спойлернуть лишнего.
А вот недельки через две-три, когда побольше людей пройдёт, тогда уже и накатаю впечатления свои.

А так, пока люди только проходят, скажу только что Рокстар просто молодчины.
Отдельная им моя благодарность за финал МП3, точнее за его эпилог. Прямо обнять готов разработчиков за такое завершение трилогии.

Сам "Max Payne 3" не прсото оправдал ожидания, он их превзошел в разы.
Для меня это уже заранее Игра Года.
Ну а так как "Max Payne" это и вовсе моя любимая игровая серия, то пожалуй МП3 не только Лучшая Игра Года, но и Лучшая игра со времен "Max Payne 2".

В общем, через две-три недельки подробно распишу почему считаю "Max Payne 3" гениальной игрой, достойным продолжением первых двух частей.

Для ПК-игроков также приятная новость что МП3 отлично оптимизирован.
У меня на Кор2Дуо 3Ггц, GTX260 и 4гигах RAM в разрешени 1600на900, текстуры стоят на очень высоком, все остальное на высоком, сглаживание и синхронизация включены, и игра просто отлично пашет.
Не ожидал что все настолько хорошо.

P.S. Ещё раз спасибо Рокстар за финал МП3. Блестящая точка для всей трилогии.

2

AlexWake777

Тоесть вот это убожество, где в роликах за тебя пройдут, за тебя постелсят, подведут к укрытию, и дадут лично пострелять две минуты, чтобы потом опять показать ролик, не дав даже нормально исследовать локацию, потому что ты вдруг подошел к сюжетной двери - ты называешь лучшей игрой после МП2? Кинцо с эпилептическими цветными искажениями - игра года???

Ты же фанат серии. Вспомни локации МП1, МП2! Там надо было по целых этажах шастать, а тут запустили в комнату, перестрелял всех, ролик, запустили в другую комнату... Повторить до бесконечности. Ты это считаешь гением игростроения? Если мне не изменяет память, игру Стренглхолд за подобный комнатный геймплей обосрали все, кому не лень. А в третьем Макс Пейне подобная комнатная хрень - уже гениальный ход разрабов, так что ли?

Вспомни, все фразы героя в первых двух частях состояли почти из афоризмов. Там каждую фразу в цитатник записывать можно было. Что осталось из этого в МП3? Пить или не пить?

ГДЕ ГРАНАТЫ, КСТАТИ?

Куда катится этот мир, если подобная халтура вызывает такую бурю эмоций, я хренею просто.

2

Ну вот я и прошел эту великолепную игру. Ну почему-то в куче положительных эмоций есть капля разочарования. Это не Макс Пэйн от Ремеди, это Макс Пэйн от Рокстар. Единственное чего мне не хватало всю игру, так это именно атмосферы от Ремеди. Я сразу же провел параллель с Аланом Уэйком - какая великолепная там была атмосфера и как финны умеют вкладывать душу в свои игры. Во всем остальном - Рокстар, браво! Играть было очень интересно. Это одна из немногих для меня игр, где просто интересно стрелять. Вспомнился первый F.E.A.R, где некоторые перестрелки переигрываешь снова и снова. Рокстар вывела экшн от третьего лица, на абсолютно новый уровень, который переплюнут очень не скоро. Играя, многие и не задумываются сколько сил и денег, разработчики потратили на игру, с каким внимание к деталям все сделано. Сразу хочется сказать - верю! Детализация просто невероятная. Музыкальное сопровождение только радует. Некоторые игроки пытаются заострить внимание на каких-то мелочах... Будь то прицел или смена оружия в кат сценах, но не хотят замечать очевидных плюсов. Игра строится из мелочей, но неприятных мелочей здесь мало. А вот сюжет, каждый оценит сам, тут на вкус и цвет, как говорится. Лично меня от не впечатлил, хотя наблюдать было интересно. Пройдя игру, понял что ОЧЕНЬ не хватает комиксов, тех комиксов от которых раньше мурашки шли по коже - они сильно влияли на атмосферу. Знакомая музыка скрипки, выражение лица Макса, звуки окружения... Эх... Но в общем и целом, я доволен=) Моя оценка игре 9 из 10.

2

Вот я и прошел эту гениальную игру, честно сказать, у меня слова пропали когда была финальная сцена и титры, я бы порекомендовал эту игру всем, лучше играть в такие игры, чем в во всякие Дьябло и ММОРПГ, невероятные чувства я испытал после конца игры..для меня эта самая лучшая серия игр - Max Payne.

2

С предыдущим постом согласен. Роки не засрали серию(как это бывает в большинстве случаев). Так что 10 из 10

2

вот собсно и отссылки -
прошел пока 4 миссии , может потом еще добавлю

1-красный Cavalсade из ГТА 4

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2-Макс пьет вискарь Конг (по любому отсылка к Кинг Конгу)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3-наш любимый из МП 2 кэп бейсбольная бита вернулся

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

4-красный Bobcat из ГТА 4

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

5-Minivan и Feroci из ГТА 4

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

6-Landstalker из ГТА 4

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

7-разобранный Cognoscenti

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и это только 1 миссия

2

Max Payne 3


Ну вот я и прошел игру. К сожалению, "Макс Пейн 3" не дотянул до 10/10 и до "Игры Года". Хотя по первой половине игры смело можно говорить, что это один из лучших проектов последних лет и лучшая игра года, но во второй половине лишь некоторые уровни искренне радовали, так как в остальном авторы начали выдыхаться - затянутые перестрелки, отсутствие креатива и откровенно не удавшийся финал. Но в целом, Max Payne 3 прошел с удовольствием на одном дыхании)


Max Payne 3 - одна из самых жестоких игр Rockstar Games. Да и вообще в игровой индустрии. Настолько суровым и несправедливым этот мир в играх еще никто не делал. Торговля человеческими органами, жестяйшие убийства, циничный и безжалостный мир... Этим очень сильно проникаешься, и прям чувствуешь атмосферу мрачности, отчаяния, безысходности....

Сам Макс Пейн - сложнейший образ игрового персонажа в истории видеоигр. Его душевные терзания, постоянные размышления о своей судьбе и сущности, попытки искупления своей вины, переживания... очень запутанный и сложный, отчаянный внутренний мир, в который погружаешься с головой, и оттого чуствуешься себя на месте главного героя.
Таких потрясающих ощущений лично мне не давал еще ни один ГГ)


Впервые в шутере вообще испытываю затруднения! И это прекрасно! Наконец-то классный, хардкорный геймплей. Некоторые ситуации переигрывал по 15 раз. Никакой ренегерации здоровья, аптечек почти нет, патронов мало, врагов много - адское напряжение) Ни в одном TPS не переживал за свою шкуру так сильно, как в Max Payne 3.
"Буллет Тайм" вообще лучшее изобретение в жанре и за последние 10 лет так никто и не придумал ничего более интересного. Летать в воздухе и убивать противников в слоу-мо одно искреннее удовольствие)


Каждый уровень - отдельный шедевер, отдельное произведение искусства. Нет никаких загурзок, переход очень плавный, чувствуешь себя участником кинофильма! Кто бы мог подумать, что Rockstar умеет делать такие великолепные интерактивные фильмы)


Но вот концовка могла быть и лучше)

Во-первых, ничего оригинального. Подобный финал можно увидеть в той же GTA: The Ballad of Gay Tony от тех же Rockstar, где сцена с аэропортом и самолетом выглядит более впечатляюще.

Во-вторых, Хэппи Энд. Зачем он нужен в такой игре, да с таким то драматичным героем? Нет драмы, нет эмоций. Один экшен, и счастливый конец. Может кому-то это и по душе, но я ожидал другого...


В целом, Max Payne 3 - потрясающая игра. Лучший TPS в мире, одна из лучших игр 2012 года. Шикарный интерактивный фильм, от которого тяжело оторваться)


Оценка: 9,5/10

2

Супер, весело
админов (рокстаровцов) убиваешь, дает ачивы и призы

1

Игра шедевр!
конечно ей далеко до 1 части...но она всё равно шедевр!

1

Установил с первого раза и без проблемм, кстати имя папки с пробелами, играется на ура, на самых высоких настройках, доволен, красиво, интересно!!! Густая атмосфера, лично для меня, пока все нравится.

1

Игра детства в принципе. Играл в первый МП очень давно, на полке пылиться старенький CD от 1С с их бесподобным переводом, особенно озвучка ГГ была просто супер.
2я часть мне меньше понравилась. Я её прошел и не запомнил толком.
А вот в 3-ю часть пока что играю с удовольствием, хотя по сюжету там ничего общего нет и это первый минус (для меня).
Поскольку я графоман, это еще больше подтолкнуло меня поставить и поиграть в МП3, т.к. пиара было много и 50% инфы с уклонон на графику, которую мы якобы не пропустим мимо глаз (тем у кого мощные компы конечно).
В первой части мне нравился угрюмый и холодный, ночной Нью-Йорк, детектив и криминал, а так же драма. Жаль этого нет в 3-й части. Я думаю атмосферу в котором находиться ГГ, могли бы сделать в таком же стиле. Пока что Макс в роли палача который ходит и крошит всех направо и налево.

8/10

Томас Севченко
в итоге в динамике разницы между рс версией и консольной практически нет.

Смотрел обзор от PG.
Даже PG в конце подчеркнули тот факт, что играть на Гейм-паде, особенно в мультиплеер это крайне неудобно. А по мне так вообще извращение.

Томас Севченко
Поиграл 30 минут всё очень круто и сюжет и геймплей только графика не очень мягко выражаясь хотя играю на макс настройках всего чего только можно с дх 11 и тесиляцией хотя может я излишне придираюсь но ожидал большего.

Извини, не мог не обратить внимание ибо даже писалось, что Игра настолько сурова, что она легко жрет до 16Гб DDR3 (при макс. настройках)
Однако, на счет оперативки спешу всех обрадовать, у меня стоят 16Гб памяти и игра столько не хавает - на макс настройках графики.

За 30 мин. геймплея? Надо пройти пару глав хотя бы а потом уже сравнивать. Хотя непонятно с чем что сравнивать.
Графон? Я глянул твой конфиг ПК, смею заверить, ты не всё выжал из игры в плане графики. Выкрути сглаживание на макс и Тени на макс и посмотри сколько Видео памяти кушает игра.
Наперед скажу, что в твоей видяхе 1Гб памяти. А нужно игре - почти 2Гб видео памяти. Это GTX580/590. Так что на Макс. настройках ты никак не мог играть, не надо преувеличивать.

Ед. поправка. это если у тебя видяха вот такая 2Gb DDR-5 Palit (RTL) +DualDVI+HDMI+SLI
То беру свои слова назад.

Сома игра не сильно давит на Конфиг, это спасибо разрабам за оптимизацию. У меня игра действительно летает на макс. настройках все на макс, только сглаживание х4 и Тени убрал до половины, все упираеться в Видео память, у меня ее 1280мб. Но на видео процессоре ето никак не сказываеться, FPS 50-100 стабильно. А при вкл. vSyns ровно 50-60FPS. (Если фрапсить то vSyns включать обязательно)

1

Где то в дальнем ящике шкафа пылиться двд-бокс с МП2...у кого есть такой же обратите внимание на название игры (полное) а именно: MAX PAYNE: The FAll of Max Payne. A Film noire love story.

Нуара в мп3 - нет. Для тех кто не знаком с теорией литературы и кинематорграфа поясню-нуар это не только и не столько сюжет про "сурового мужика, винящего себя в смерти родных и посему бухающего и убивающего между запоями". Нуар-это атмосфера и окружение. Вспомните комиксы заснеженного нью-йорка, при просмотре которых под "ту самую" мелодию мороз пробегал по коже, вспомните реально "нуарных" героев -скрытного ублюдка Владимира Лема, "киллершу с принципами" Мону, "настоящего копа" Винтерсон.

Здесь этого всего нет, а жаль

А так игрулина хорошая.

1

это пзц, просто пзц, такой уровень нереальный. Max Payne 3 это планка, выше которой хер кто сможет подняться, даже Remendy в их нынешнем состоянии

1

Ну что тут сказать,игра великолепна.Описывать не буду,так как тут все её плюсы уже 100500 раз описали.Вообщем,не зря предзаказ делал.И что мне больше все нравится,так это то,что мультиплеерные карты сделаны так,что хрен покрысишь!Вот этого мне действительно не хватало в других сетевых шутерах!

1

Потому что Мафия 2 была удобной для игрока. Прицел никуда не пропадал, не перескакивал с плеча на плечо, герой не закрывал своей лысой башкой перекрестие, вот где реально проявлена любовь к игроку, а не в Максе, где прыгнув в строну и налетев на стену камера начинает вертеться в припадке.

1

AlexWake777
Во-первых, я никогда не называл МасЭффект игрой десятилетия(при том что трилогия реально охренительна).

ох лол,дальше не читал,мафия 2 вообще не то,а макс пейн 3 просто хороший экшн-фильм,потому что меня заебывало каждый раз после перестрелки мне показывают кучу кат-сцен,немезис назвал вполне реальные минусы этой игры,я как любитель первых двух частей испытал двоякое чувство,и вроде бы все отлично,но с другой стороны и фигня получается какая-то,хотя чего удивляться,сейчас время такое под массого потребителя говноеда делается,но макс просто отличный шутан среди всех за последнее время,но и в нем есть значительные минусы
P.S. насчет серии кал эффект,первая еще как то была более менее нормально,2 ниочом унылая с пустой вселенной, 3 это уже и недо-шутан корридорный и недо-рпг,вообщем они добавили в бочку говна ложку говна,такие дела.

1

Сейчас в гавани, спасаю бабёнку. Эээх, такой бы графон и анимацию передвижения в и ам алайв, внимание к мелочам поражает... Выжали из гташного движка все соки, если в пятой части гтахи будет такая графика, то я останусь довольным. Сюжет пока что интересен, смена действий от перестрелки до защиты постоянно держит в напряжении. Лучшая игра в какую гамал за неоконченый 2012 год. Всё, пошел дальше играть, в опу коммы.

1

Ну, начну, пожалуй, с графики (ибо обсуждение игры на ПК). Она хорошая, наверное, самая лучшая среди TPS на данный момент, правда фирменный наеб от рокстар в виде "нехватки кол-вы видеопамяти", не дало мне выставить MSAA, а так было все на ультра хае, минимум было 30 фпс - макс аж за 100 фпс ухадило, а картинка была без лесенок, благодоря FXAA. В общем, с технической реализацией на ПК постарались, надеюсь, так же будет и с ГТА 5. Физика тел тоже на высоте, особенно в буллет-тайме, когда Макс ударяется об какой-нибудь предмет, выклядит очень правдоподобно(благодоря эйфории). Звуки и озвучка так же не подкачали. Внимание к мелочам поражает: грязь, складки одежды, кровь, разбивающиеся стекло и лампочки и т.п. заставляют поверить в происходящее на экране
Что же касается стилистики, то нуар ушел в прошлое(хотя на 4 главе аж ностальгия захватила), все выдержано в стиле первой и второй частей с некоторыми обновлениями. Кат сцены представлены теперь в Real-Time, а не в картинках из комиксов, но есть разделение экрана и вывод на экран "крылатых" фраз. Так же больше времени уделено драме, нежели перестрелкам. Хотя, экшена хватает за глаза что аж дух захватывает.
Хардкор? Слышал-слышал. Мне было очень сложно проходить макса на трудной сложности, представить боюсь, что будет на максимальной сложности. Враги бывают, дают осечки, но в целом действуют умно и метко стреляют, не оставляя мне шансов даже выглянуть из укрытия. Спасает буллет-тайм.
Вот эта игра, которую я ждал так давно. Рокстар молодцы, не запороли ПК версию и сделали отличную игру, достойную своих предшественников.
10 из 10, господи, 10 из 10.
P.S. "Но собирать улики было поздно уже пару сотен патронов назад"





1

Игра-супер!!! Как и первые 2 части. Играть одно удовольтвие!!!

1

Однозначно - шедевр. Все, от и до, от начала и до конца.

В общем-то, уже даже и не важно - похожа или нет на 2-ю часть, но игра действительно бесподобна. Образцовый шутер, must have. Оптимизация превосходна, управление удобно, лучшее, что видел за последние пару лет в жанре. Противники умные, перестрелки не дают оторваться (плюс система повреждений и физика - улет), сюжет, стиль и т.д, и т.п.

Кто еще сомневается - хватать бабло и дуть в магазин, в стим или куда еще, покупать и играть, играть...

П.С. поносить игру тут можно лишь ни разу играв в неё, либо как-то уж совсем по-идиотски тролля.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, буду краток. Игра неплоха, оптимизация тоже, графика радует. В самом начале, в коридорных перестрелках у меня было под 60 fps, но когда начался замес в клубе, то тогда упало до 40 fps. (Настройки ниже на скриншоте) Играется приятно, и я думаю, что пройду игру полностью.


1

Поначалу я ожидал увидеть в прямом смысле "трэш", но очень сильно ошибался, пред нами шедевр в шикарной графической оболочке, смело сравнимый с предыдущими частями!

1

ТВАЮЖМАТЬ!!! Извините, вырвалось. Представляю какие у вас впечатления от диалогов и мыслей Макса, если вы не знаете английского. Спасибо 1С, что хоть озвучивать не стали пробовать переделать, но субтитры... кхм, ну это просто п[цензура]ц какой-то! Мат и грубости опущены, многие весьма занятные и умные фразы как-то скомканы и переданы весьма посредственно. За локализацию 0 из 10.
За игру 8.5 из 10.
1. Невнятные персонажи второго плана. Я думаю все помнят большинство фигур 1 и 2 МПэйна, а тут разве что Пассос, и только потому, что он половину игры на экране, хотя как персонаж он тоже не удался.
2. Слишком простая и быстрая концовка в стиле "не думай - просто стреляй". Вот убийства Лема и Хорн в первые разы вызывали ступор: не сразу догадаешься, что там-то надо стрелять в крепления, а тут - в тросы. Не в духе серии.
3. Мрачность в игре присутствует, но она другая, какая-то Латино-трущобная что-ли. Атмосферу первых двух частей в таких декорациях сохранить тяжело, но старания это сделать видны очень хорошо.
4. Одна из фирменных фишек игр Ремеди - внутриигровые ТВ-шоу (Алан Уэйк их тоже не избежал), как бы дублирующие сюжет игры и ее события. Здесь R* облажались по полной. Сначала я еще надеялся на развитие задела с постаревшим капитаном ББ - типа старый Макс и т.п., но это запороли. Спасают положение 3 рояля и 1 пианино, на которых Пэйн по-прежнему пытается сыграть ту самую "мелодию свое жизни". (не пропустите пианино в разрушенном отеле, обязательно подойдите сыграть. Один из самых душевных моментов в игре.)
5. Система укрытий опять же в угоду консолям, где люди играют в шутер с джойстиком, который не дает такой возможности по скоростному прицеливанию, как мышь. Хотя сами укрытия не так уж и нужны-то по сути. Обнаружился глюк, позволяющий стрелять из за угла стены не высовывая даже мизинец наружу: аккуратно подойти к углу прицелившись и начать его обходить. С ракурсом из-за плеча мы можем видеть то, что Макс увидеть не в состоянии и, соответственно, целиться и стрелять он в это тоже не может. Пули должны бы разбиваться об стену, но они почему-то проходят её насквозь не оставляя следов. Опробую чуть позже в мультиплеере, а потом буду шатать мозг патчеделам, чтобы делали всё как надо.
Чото у меня длинновато получилось. Есть еще пара мелочей неприятных, есть несколько мелочей приятных, их светить не буду.
Итог: Мax Payne 3, плохой или хороший, неважно каким он показался конкретно мне или вам, но он вызывает правильные чувства, точнее одно чувство... да... чувство непреодолимого желания еще разок пройти МП1 и МП2 - игры, которые дали нам одного из лучших нуарных персонажей всех времен.

1

Все ж таки есть элемент зажратости у игроков. Выйди МП3 года два назад, 99,9% писало бы "10 из 10, господи, 10 из 10". Сейчас же многим просто не хватает новизны, что называется.
Очень забавляют претензии к игре за укрытия. Господа, а ничего, что в любом бою без укрытий - никуда?

1

Компания реально затягивает, невозможно оторваться. Правда, увидев первый раз брата(политика) босса, я сразу понял ,что он главный злодей. Слоймоушн завораживает.

1

Недовольных можно понять,но,блин,если вам так не нравится игра,то напишите Рокам,скажите,что им нужно добавить или исправить.Может быть тогда эти изменения будут в качестве DLC пилить(в крайний случай запихнут в 4 часть(если 3 не последняя вообще вышла).Если так хочется олдскула-заходите в третьего Serious Sam(на крайний случай(и на любителя)в Duke Nukem Forever).А еще лучше скачайте эмуляторы старых приставок и налетайте на классику(MK,Contra,Golden Axe).Да,1 и 2 части шикарны(1 особенно),но все делалось на угоду консолям(4 пушки,укрытия) и общие планы у Роков именно ориентация на консоли(даже GTA SA на первых порах разработки ориентировалась на консоль,а именно:PS 2).

1

Великая игра. Рокстар не подвели, и снова выпустили шедевр, который будут помнить через много-много лет.
Это игра для гурманов. Эту игру не стоит проходить за пару вечеров. Играя в неё, мы наслаждаемся великолепным гейплеем, выполненным в духе первых двух частей, но немного переделанным на современный лад, видим перед собой отличный сюжет и очередную драму и очередные страдания в жизни героя, которого мы привыкли ассоциировать со словом "боль". Необычна подача сюжета в лице хорошо поставленного интерактивного кино.
Как гурманы наслаждаются изысканными блюдами, так и я, и многие из вас наслаждаются данной игрой. Не следует её быстро проходить: надо растягивать это удовольствие на дни, недели, возможно месяца. Не каждый день, месяц и даже год выходят такие шедевры, как Макс Пейн 3.
Однозначно, 10 из 10!

1

Прошёл на сложном.Кратко о + и - :
Сюжет:
+Хорошо прописанные персонажи
+Макс может и не тот,но это Макс со всеми вытекающими
+Драматично обставлены сцены,где Макс бухает
+Одна из самых кинематографичных игр,в которые я играл.
+Нью-Йоркские эпизоды,но...
-...их всего 2
-Порой Макс совершает ужасно глупые поступки (даже в трезвом состоянии)
Оптимизация:
+Идёт на высоких настройках на системках,соответствующих минимальным требованиям игры (я думал на моём компе игра пойдёт нормально только на минимуме)
-Запускается далеко не у всех и не сразу (я для запуска её переустанавливал раза 2 и мне ещё повезло)
Геймплей:
+Лучший в серии!Механика,придуманная Ремеди отточена до совершенства!
+Враги реально умные,в большинстве случаев отсидется за укрытием,лениво перестреляв всех и вся (как в ГТА 4) не получится.
+Сложность.На среднем играть весьма затруднительно.А вот на сложном не сложно,а ОЧЕНЬ сложно!
-Частенько в конце очередного ролика плавный переход к геймплею оставляет в руках Макса 1 пушку.И ведь иногда из-за этого можно умереть,даже не начав перестрелку.
+Мультиплеер.
Моя оценка:9.0 из 10 (ИМХО)

Небольшой спойлер!

По иронии судьбы,именно всеми ненавистный лысый Макс в майке алкашке в определённый момент сюжета говорит "Мне нечего терять!"

1

Отменная Игра! Не понравилось то что Макс не умеет плавать в одной из локаций.

1

Сначала игра не понравилась,но потом чем дальше,тем становится интереснее! Перестрелки супер,система укрытий как в мафии 2,незаменимая вещь. Даже на моём ведре идёт 40-55фпс,на средних,сглаживание и вертикалка выключены.

1

А я вот только что прошел игру. Был настроен сначала скептически, но все таки сел за нее с нетерпением и улыбкой.

Что я думаю о игре

Графика в игре отменная на любых настройках, при хорошей оптимизации. Рокстар не солгали про отдельно разрабатываемую версию для РС. Отличное освещение, детализация и прорисовка персонажей(чего стоит пот на лице Макса) и окружения невероятная, до мелочей. А разрушение объектов/укрытий выглядит круто и не хуже какого-нибудь там хваленого фростбайта. Помню, специально стрелял в стекло, желая посмотреть, как оно осыпается и разлетается в клочья. В общем, как я и говорил, с графической стороны игра почти идеальна для меня.

Игровой процесс, на удивление, сложен. И это хорошо, давно не было такого в играх. Помню, умирая где-то, бесился и проклинал Рокстар за то, что вынуждают к использованию укрытий, но разыгравшись, получал кайф от кинематографичного отстрела голов. Особенно круто это выглядит благодаря анимации персонажей. А уж эти прыжки и кувырки выглядят потрясающе - Рокстар всерьез стоит задуматься о создании шутеров на такой основе и движке. Прицеливание удобное, стрельба просто праздник: хочешь, прыгай на врагов, сиди в укрытии, ложись на землю, убивай в замедлении и так далее. А уж если комбинировать все это, то удовольствия будет больше. Довольно часто следуют банальные, но крутые сцены типа "в замедлении убей всех, в этот момент лежа на едущей тележки" и поездки на транспорте. А еще всякие мелочи, вроде отстрела гранат, незаметного снимания врагов и QTE. А из недостатков отмечу постоянное скидывание оружия на одиночный вариант - очень порой раздражает. Но в общем - игровой процесс достаточно разнообразен и шикарен.
К слову о упоминающихся везде "постоянных" катсценах - они частые лишь поначалу игры, дальше следует полноценная игра.

Сюжет полностью соответствует оригиналу, и я бы даже сказал, немножко превосходит его. По насыщенности событиями, так точно. Персонажи не особо нуждаются в представлении, тут все понятно и просто. Монологи, метафоры и прочие речевые обороты с легкой самоиронией от Макса просто в восторг приводят. Всякие мелочи, вроде трижды встречающегося полицейского, или три попытки сыграть главную тему на пианино очень доставляют. А уж стиль какой у игры... Все эти многочисленные заставки, разделение экрана так же оставляют отличное впечатление от сюжета и повествования. Все четко и ясно, правильно, никаких оборванных кусков сюжета и непонятных деталей.
Конец в одно время правильный, в другое неправильный. Он в одно время дает повод для создания новой части, а в другое завершает историю полицейского. Но раз уж завершать, то немножко больше показать. Впрочем, Рокстар сами все скажут.

Музыка и звуки в игре хорошие, я беру полностью свои слова назад по поводу саундтрека. Нашлось место и оригинальной мелодии, которую Макс, кстати, будет пытаться сыграть. Только вот чуть больше драматических песен не помешало.

В итоге 10 из 10, почти идеальный экшен, отличная графика, стиль и хорошая история про страдающего человека. Игра с душой.

1

Игра классная. Драйв, экшн, хороший сюжет, всё на уровне. Не понимаю ваших дислайков и: Макс уже не тортик. Ну серьезными будьте, что-ли.
P.S. Хоть в какой-то игре нормальный дробовик, если стрельнул издалека, враг отреагирует на попадание.
P.S.2.Немезиса нужно пристрелить, в буллеттайме
P.S.3.Хорошо хоть, что никто не жалуется на отсутствие регенерации здоровья и нехватку патронов, скоро ведь и до этого дойдет, знаете ли.
P.S.4. Забыл добавить что это моё собственное ИМХО

1

Очень позитивная игра!
Графика и геймплей на высоте.

1

А мне только два слова в голову лезут.
Игра шедевр!

1

10из10 господи 10из10!!!111(я серьёзно)якончил

1

Игра понравилась, пойду-ка я сыграну в неё ещё...)

1

saa0891
"особенно тем а в начале,прямо крестный отец,чему удивляться это же Rockstar со своей вечной темой про мафию в игре"


Ну и лол .Мафия ,крестный отец ,насмешил ,сразу видно в предыдущие части ты не играл и поэтому твой пост никакой конструктивной критики в себе не несет -просто большой ,извини ,высер.Да и Круто сваренные,которых ты тут рекламируешь, вообще аркадка ,по сравнению с шутерной частью МП 3,это понятно любому нормальному человеку ,который мало-мальски разбирается в играх.С Фиром 3 вообще большой ,жирный ЛОЛ

Немезис
Ты все ни как не свалишь ,я смотрю ?

1

saa0891
Да ,комрад ,видно ты очень стараешься выдать себя за ценителя игр и критика ,но увы плохо выходит .

"Товарищ в какие предыдущие части,если вы имели виду Макс Пейн,то открою вам секрет,предыдущие части делала не Rockstar,да и думаю что для вас не будет секретом что в первых двух частях Макса тоже была мафия."


"Как же вы глупы,прежде чем комментировать чей то пост надо прочитать и немного подумать о чём писал человек,в вашем случае надо думать довольно долго.
Для вас напишу проще,Rockstar-GTA,в GTA есть мафия,боссы-крёстные отцы,что не понятно.
Да и ещё по поводу крёстного отца,советую посмотреть фильм,именно музыка в начале MP3 мне напомнила его,по этому я и написал "крёстный отец"."

Музыкальная тема в вступительном ролике -знаменитая музыкальная тема серии МП ,если ты не знал ,и мафией и прочий коза ностра здесь не пахнет,музыка запоминающаяся,любой кто играл в предыдущие части серии ее помнит,а Поля Мориата напоминает лишь тягучим вступлением и я без тебя,кэп ,знаю ,что Ремеди делали предыдущие части серии.


"Дружище я ни чего не рекламирую,я лишь привёл в пример две схожие по сетингу игры и написал своё впечатление,где и что мне показалось сделано лучше."

Дружище ,каким боком сюда затесалась серия Фир ,не подскажешь ?И видно ты плохо знаешь ,что такое сеттинг .


"Кстати кто не играл в Stranglehold советую попробовать,интересных и оригинальных решений там намного больше чем в MP3,да и игра как то посложней,а перестрелки в несколько раз бодрей и интересней."

Ты в МП 3 хоть на среднем уровне с какой попытки прошел последние уровни ,а ?Если скажешь что с первой ,то ты сам знаешь кто .На олдскуле ты и первый уровень то не пройдешь

"MP3 точно такая же аркада как Stranglehold,вот только в последней перестрелки гораздо интересней,эффектней,разнообразней и зрелищней,есть выбор как отправить очередного супостата в мир иной,и нет тех косяков которые я писал про MP3,а наш ГГ довольно хорошо откликается на управление в игре,и не производит впечатление хромого,кривого инвалида,да ещё и с корявой и глючной шутерной частью,равзе нормальный человек этого не заметит.
Теперь что касается FEAR 3,перестрелки там в разы интересней,да и боты действуют повеселей и по разнообразней,единственное что можно поставить в упрёк это автоздоровье,но вот только нашего ГГ в третьей части сделали довольно хилым и выносят его на раз,два,конечно когда ты уже немного его прокачаешь,то полегче.
Такое ощущение что ты либо не играл в эти игры,либо ты просто слепой фанбой который не видит недостатки,вот только не стоит писать всякую чушь.
Ни какой конструктивной критики,а точнее вообще ни чего конструктивного нет в вашем посте,если есть что ответить пишите по пунктам и по существу,желательно с примерами,а так вы очередной пи*дабол."

Дружок,ты сам себе сливаешь ,в МП 3 шутерная часть на десять голов выше ,чем в том же Странглехолд,приводить какие аргументы, доводы не вижу смысла -все и так очевидно ,если тебе кажется по-другому ,то это твой выбор ,превосходство шутера МП 3 над Странглехолдом очевидно ,отрицать это ,может либо просто слепой хейтер ,либо человек ,плохо разбирающийся в жанре ,насчет того ,что физика в Странг лучше -тебе технология Эйфория ни о чем не говорит ?Разрушаесть в Странглехолд заскриптована ,может в МП 3 нет такой демонстративной разру-си,но окружение все равно очень интерактивно. Про боссов ты вообще капитально слился -в Странглехолд они так и валятся кучей пуль ,теперь вспоминай уровень в полицейском участке и в аэропорту ,Макс хоть раз выстрелил в боссов ? Нет ,только первый и последний раз .Теперь насчет управления -оно работает на атмосферу ,если ты не заметил, и добавляет реализма (возраст гг) ,для реализма Роки также сделали фишку с оружием (все оружие на гг) .
Напишу для примера тебе две игры ,что б понятнее -одна игра тир,аркада ,другая более серьезный шутер с вниманием к каждой детали : Модерн варфаре 3 и БФ 3 ,думаю ты понял связь между Странглехолд и МП 3 .

И прежде чем писать мне свой ответ сто раз подумай и взвесь все свои аргументы ,а то выглядишь глупо ,пытаясь выдать себя игрового критика

1

Они могут создавать такие игры где можно стрелять, убивать, давить машиной и ничего вам за это не будет.
Здесь многие воспевают оды графике "третьему Максу", сюжету и музыке. На вкус и цвет...Лично я музыку отключил в настройках. Графика мне тоже не понравилась, хотя я выставил все на максимум. Забавно. Вода точно такая же как в гта 4. Они хотя бы постеснялись выставить кузов лимузина из той же гта. Коносьетти или как там его. А чего им стесняться. Все равно сожрут с потрохами. И ведь были правы. Макса так долго ждали.
Первый раз в Макса я играл сто лет назад. Дай бог памяти...год 2006? Кажется да. Я как раз купил компьютер. В качестве подарков к компу подарили пару дисков. Там были какие то игры. Установил,просмотрел игры (в видео игры играл 1 раз), какой то Max Payne. Ща глянем...Твою мать...Афигеть. С первых минут невозможно было оторваться. Как закручено, какая музыка. В общем эмоции били через край.
Потом, через пару лет на диске увидел знакомое имя. Max Payne 2? Да что вы, конечно куплю. О, да игра то дублирована. "Мир рушился..." Черт кто это такой? Макс Пейн? Постарел однако. Смешно вспоминать, но игра мне тогда не понравилась. Но стоило поиграть пару минут и оторваться сил уже не было. Такой же классный сюжет, просто суперская музыка. Одна Мона чего стоила!
И вот на дворе 2012 год. Сижу, лениво просматриваю страницы в инете, и тут Max Pane 3. Конечно я знал и про Бразилию (черт с вами Сэм), и про то что "это будет совершенно другой Макс", (чтоб ты провалился Сэм). Но такого я не ожидал даже от Сэма. Вы бы Сэм оставались продюсером, у вас это лучше получается право. Ну куда вам сценарии писать?
Я не открою Америку если скажу про нуар (да, знаю что по поводу нуара здесь на форуме началась гражданская война). Но сколько людей столько и мнений. По моему Личному мнению нет нуара, нет Макса Пейна. Не, ну вот ведь мать его. Еще и эту систему укрытий приволок.


Прощай Макс. Ты никогда не был в Бразилии, ты в Нью-Йорке. И Мона рядом с тобой.

1

игра - оторви !!!! не зря столько ждал !! прошел на одном дыхании!! и сетивая обалденная !

1

ABRAMS GOLDКстати да,да и Макс Пейн находится в месте отдаленно напоминающем то либерти,то санандреас,жаль что ни я первый до этого додумался(




1

Frank Castle
Макс 3 не торт,нет нуара,нет старых персонажей. - полностью согласен.

1

Tidodo
Опять навязываешь своё мнение другим.Когда же ты наконец угомонишься и уйдёшь с темы так ненавистной тебе игры?

1

Tidodo если быть точнее и объективнее, то макс 3 не дотянул до четырех из десяти.
Объективнее и точнее для тебя,в твоём понимании.Так и пиши ИМХО.На протяжении всей темы я наблюдал,что ты,Tidodo и Немезис,навязывали своё мнение,из твоих слов можно сделать вывод,что игра только на 3 из 10,ладно 3,5 из 10,ведь до четырёх не дотянула так.Немезис пишет:"Блиадь, да вам тут что всем по 8 лет, что вы так слюнями позаливались? Игра яйца выеденного не стоит.",Tidodo тоже не отстаёт:"Итог: стандартный посредственный шутер от третьего лица, не располагающий к тому, чтобы игрок наслаждался игрой.На эту игру не стоит тратиться, если вы любитель достойных игровых проектов, оставьте это фанатам калл оф дути и батлфилда думаю им сей продукт понравится, в прочем как всегда."
Разве это не навязывание?Никто бы не стал возникать,если бы вы просто написали бы например так:"Игра пройдена,плюсы,минусы и.т.д.И в конце написать мне лично не понравилось,на вкус и цвет.Всё.Нет вы начинаете поливать говном и говорить что игра для восьмилеток и школоло.Вот серьёзно не понимаю я вас,если игра не нравиться,написали своё мнение и всё,забыли бы эту тему и игру как страшный сон для вас,но нет,надо же и дальше поливать игру говном.

1

Tidodo
Уныло,плоско,и безумно тоскливо.........Ах да,если не дошло до тебя-это не об игре,а о твоих постах.Как жвачка,одно и тоже......

1

alexzet3
Что самое главное,он считает,что его мнение самое правильное,а мы все фуфло.

1

Tidodo
Не считаю,а делаю вывод из твоих постов.

1

Tidodo
"я работаю в сфере компьютерных игр".
Ага,тогда я Папа Римский.

1

Tidodo
"я думаю, что ты тролль".
О_О Ты помоему меня с собой перепутал.

1

Tidodo
"Вернемся к сабжу. Макс 3 - посредственная игра, сделанная на слабую троечку".
Для тебя да,так тогда ставь в конце ИМХО.Сколько тебе говоришь одно и тоже,ты всё равно гнёшь свою линию...ты либо упёртый как баран,либо реально толстый тролль.

1

Tidodo
Можешь ответить на один простой вопрос -Что ты делаешь в теме игры ,которую считаешь шлаком ,если уже высказал свое мнение о ней ?
Только не пиши свою херотень про свою объективность,а то ты плохо понимаешь этот термин.

Зачем мне доказывать людям, что шлак - это шлак, они и сами это прекрасно видят. Это я провел аналогию, ничего не принизил.

Какой рейтинг у МП3 на Метакритик , а ? 3 ? 4.6 ? Все игровые журналисты ,которые поставили МП 3 выше 7 ,ничего не понимают в своей профессии ? Рейтинг игроков 7.5 ,тройкой и не пахнет .Назови хоть одно издание ,которое поставило МП 3 оценку ,близкую твоей .


собственно, у макса 3 такие плохие продажи.

Высокие продажи не показатель качества игры ,КОД МВ 3 тому подтверждение ,или ты считаешь ,что он заслужил такие продажи ? История знает много примеров ,когда хорошие игры ,не попсовые продавались мизирным тиражом ,недавние примеры -Enslaved , Синдикат 2012

1

Tidodo
Не,не станет-твой клон по занудству вряд ли из кого выйдет,люди то все больше адекватные,не то что вы сер!.......

1

AlexWake777
Египетская сила..он до сих пор тут со своим "шедевром"........как уныло)

1

AlexWake777
сдерживаться не могу?одно предложение мое, это "распирает"?ЖЕЛЕЗНО)ты посмотри на свои толстые посты и подумай кого тут распирает?короче как ты был балоболом-фантазером так и остался)

1

Tidodo, у тебя отличный качественный батхёрт. Я доволен.)

Кстати, твою подругу, Кулака, который в своё время вместе с тобой пытался обсирать МП3, демонстрируя свой "типа высокохудожественный вкус", дичайше слили вот в этой теме
http://news.playground.ru/36724/
Как я и говорил, Кулачок то оказался школьником младших классов. А как себя за взрослого пытался выставлять. Про нуар разглагольствовал, на "кинцо" жаловался. Эх.:)

Кулачок(COOLak) наиболее яркий пример "типичного хейтера МП3" - малолетний балван, одержимый собственным величием и псевдообъективностью. И вы всегда сливаетесь, такова ваша судьба.

P.S. Про "пишешь не по теме" - чья бы корова мычала, юноша.
Раз уж модер подзабил на эту тему, а ты её благополучно зафлудил, то я не удержался и тоже немного от темы в последних постах ушел. Если меня за это накажут, то так тому и быть. Главное чтобы тему почистили от твоего бреда.)

1

AlexWake777
у тебя шиза реально..на чем сидишь ты и все твои друзья которые в восторге от макса?)короче заглянул я сюда и понял что ты совсем не вылечился и не слез со своей дури..пишешь много строчек да только все ни о чем..если бы ты был хоть немножко таким мудрым как хочешь казаться ты бы не стал спорить и доказывать что-то столько времени и покинул обсуждение уже после первого своего поста..и последнее что я тебе скажу..(последнее, потому-что тебя с твоими "аргументами" переспорить и заткнуть невозможно как и любую даму впрочем)..spec ops я прошел запоем за пару дней..это ИГРА..пусть там хуже и графика и режиссура да и уровень не тот конечно..а вот макса я еле добил за неделю..так как больше часа-двух играть просто не мог..было слишком уныло..отсюда и гора оценок на уровне 7.5..
P/S ты уныл и скучен..как и макс..у меня даже нет интереса больше возвращаться в эту тему)

1

AlexWake777
мда..прорвало?адовый батхерт?..отличный ответ ..........................а вот ты меня совсем не удивил)
тебе светит 228..

1

AlexWake777
прорвало?адовый батхерт?плакать?..ты пишешь тупо набор слов что-ли?Оо
братья по несчастью это ты и все кто считает макса шедевром так-то)
З.Ы..мне стыдно далее тебе будет отвечать..стыдно спорить с неадекватным ребенком который сочиняет басни про какие-то батхерты и слезы..поэтому не утруждай свой маленький мозг очередным невтемным ответом)пока алекса)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AlexWake777
hoi3dd, теперь и ты ощутил насколько глупы местные хейтеры. Тидодо даже не понял для чего ты тот скрин выложил. Он дубина не увидел что на скрине у тебя кнопка "плюса" не зажата.
Ну для Тидодо это норма - у него проблемы с пониманием прочитанного.
- Так-то увидел, а он так и не доказал, что у него статический ip, поэтому твое оскорбление в мой адрес автоматически перенаправляется в обратный путь. Видимо в системе ты вообще не шаришь. Учи, что такое ip и каким он бывает, а иначе снова сядешь в лужу.

Помню он тут, в моё отсутствие, пытался обвинить меня в лицемерии, в доказательство этому приводя мои цитаты где я говорил что шикарный и новаторский Буллетшторм продаётся тиражом в десятки раз меньшим, нежели унылый и напрочь вторичный каловдути. - И таки доказал твое лицемерие, приведя необходимые пруфы.
И в этом мозг Тидоды умудрился увидеть лицемерие. Он так до сих пор и не понял каким идиотом себя выставил.:) <-написал юный фантазер, не знающий матчасть. Что-то твой потенциал угасает.

А давеча, где-то месяц назад, они с Кулачком(нынче уже совсем опущенным) сидели и тарахтели о том какой типа по их мнению неважнецкий в МП3 сюжет. Тидодо радостно поддакивал всему, что Кулачок балаболил. - Что-то не припомню. Спайс или Крокодил?

Теперь это очень забавно вспоминать, т.к. давеча выяснилось что на кинопоиске у Кулачка есть аккаунт, в котором тот 10 из 10 стаивил таким фильмам как, внимание, "Сумерки" и "Винкс"(детская хрень для девочек). И этот школьник, фанат "Сумерек" и "Винксов", имел наглость сидеть и критиковать сюжет серьезной криминальной драмы. - Что-то проржавели твои железные аргументы. Напиши мне, пожалуйста, связь между оценкой игры и любимыми фильмами/мультфильмами. Очередной набор штампов.

А Тидодо с ним соглашался во всём, чем поставил себя с Кулаком на один уровень. Такие дела. - Благо, его уровень на порядок выше твоего.

Я же говорил что у Кулачка и Тидодо хреновый вкус. Теперь это официально подтверждено. - Хреновый вкус в чем? В нисхождении объективного мнения с твоим? Так это только радует.

В общем, вот вам ссылка на rинопоисковый профиль одного из самых ярых хейтеров МП3:
www.kinopoisk.ru/user/993229/
Зацените какие оценки и каким фильмам он ставил.
- Ты только что публично назвал макс пейн 3 кинцом(провел параллель между оценкой фильма и оценкой мп3), молоца. Такие же "объективисты" как ты, сайлент к примеру, пытались доказать обратное, а ты взял и разрушил их грёзы так окончательно и бесповоротно.

Да-да, Тидодо, и ты встал на один увровень с этим типом, во всём с ним согласившись. Поздравляю тебя.:) - Поздравь себя с очередным выкопанным метром вглубь.

И, если этого мало, вот ссылка на тему, в которой Кулачок был на всём этом спален:
news.playground.ru/36724/
- В чем спален? Он разве что-то скрывал? Без пруфа твой следующий пост будет расцениваться как очередное пустозвонство.

Как гвоорится, чт ои треьовалось доказать. Теперь становится окончательно понятно что из себя представляют хейтеры МП3. Довольно жалкое зрелище.) - Научись различать понятия "хейтер" и "фанбой". Как-то так: "Как гвоорится, чт ои треьовалось доказать. Теперь становится окончательно понятно что из себя представляют фанбои МП3. Довольно жалкое зрелище.)". Вот теперь твоя мысль приобрела правильную форму. Кстати, делай поменьше грамматических ошибок в своих постах, а то палишься же на банальщине.

1

AlexWake777
Tidodo и опять у тебя неудачные попытки оправдаться.:) - Мне то зачем оправдываться? Ты ведь, брызжа слюной, пытаешься доказать всем, что игра - на фанатов call of duty и battlefield.

Вот пруф:
Аккаунт хейтера МП3 кулака на кинопоиске:
www.kinopoisk.ru/user/993229/
И был Кулачок спалён на том что у него говеный вкус. Он фанат "Сумерек" и детских девчячьих мультиков, до таких серьезных взрослых произведений как "Max Payne 3" он попросту ещё не дорос, вот и обсирал игру.
- Странно, что в этом "взрослом" произведении нашли потенциал только дети школьного возраста.

А скрывал он свои предпочтения или нет мне без разницы. Я и не говорил что он скрывал, так что твоя последняя попытка выкрутиться не удалась. - Цитирую: "И, если этого мало, вот ссылка на тему, в которой Кулачок был на всём этом спален". Чтобы спалиться, нужно что-то скрывать или скрываться. Так что очередной раз ты меткой струей сероводорода попал прямо в лужу.

Эх, Тидодо Тидодо, ты окончательно утонул сейчас и твоя попытка выгородить слитого на ПГ всеми кому не лень (вот в этой теме, например: news.playground.ru/36724/) Кулачка лишь подтверждает что вы с ним одного поля ягоды. - Какие эпитеты, ммм... Жаль, что из твоей глубокой ямы смердит желчью, а то дослушал бы до конца.

Если бы ты не выгораживал его, у тебя был бы ещё шанс отвертеться и оправдаться, но ты стал выгораживать, чем повязал себя с ним навечно. И теперь он утащил тебя за собой на самое дно. Сочувствую вам, но вы с Кулачком достойны друг-друга. <- детсадовская мудрость, передаваемая поколениями, как это мило. И кстати, довольно странно, что наше "дно" расположено значительно выше пика твоего интеллекта.

Та-дам. Больше мне с тобой говорить не о чем. - У тебя в квартире что ли один словарь на всех? Купи себе отдельный и болтай в удовольствие.
Кулачок слился сам и, вместе с собой, затянул всех хейтеров МП3 разом. - Когда прожуешь слезы, собери мысли в кучу и напиши.
Удачный день сегодня, однако.:) - Ты мазохист? Ок, буду знать.
-------------------------------------------

На этой победной ноте откланиваюсь. Вечер пятницы приближается. - ... продолжение твоего предложения...-> ... а завтра утро субботы и я с новыми силами и старым словарным запасом пойду покорять пучины интернета, ведь там всегда кто-то не прав и я должен проучить еретика! даже если снова сольюсь:(

А Хейтерам МП3 желаю поумнеть и развить в себе хороший вкус. - Чувак, не называй извращенное мышление "хорошим вкусом", окай?

Silent Shadow
Приятно знать, что у Tidodo от меня до сих пор боли пониже спины - он упоминает обо мне чуть ли не в каждом сообщении. - Слишком много "воды" в твоем сообщении, но я подчеркнул основную мысль и теперь выглядит вполне сносно.

1

Silent Shadow
Зато ты не стал отрицать очевидное, а именно то, что я тебя зацепил, раз при каждом удобном моменте упоминаешь обо мне. Кроме вырывания слов из текста вновь ничем умным не блеснул. - Если надумаешь ответить, я промолчу, не бойся.(c)Silent Shadow 20.07.12 12:37 Что-то ты долго молчишь, может ответишь уже.
-
Очень мило следить за тем, как ты, уважаемый, днем и ночью с рыцарским упорством, и вправду достойным уважения, отстаиваешь свое субъективное "объективное" мнение. Правда, упорство - хорошая черта характера. Когда лето пройдет, у тебя останутся приятные воспоминания - ты практически уже 2 месяца потратил на милые беседы с людьми, которым понравился Max Payne 3. Лучшего занятия для лета и придумать нельзя. - А мне норм. По крайней мере я доказал вам объективное мнение, вы его приняли как единственную истину, а сейчас неумело пытаетесь троллить, чтобы за последний летний месяц отточить свой навык до идеала(максимального для вас). Не знаю, как тебе покажется такой момент: у меня каникул нет, я работаю на нефтеперерабатывающем судне на суше, отдыхаю только по выходным(а если что, то в них тоже), поэтому терять мне нечего, а вот вам господа(сайлент_шадов, алексфейк777, hoi3dd) остается только посочувствовать. Зато у вас есть своя, пусть и невесомая, точка зрения. Двигайте свою идею в "массы", хотя она уже и так глубоко погрязла в них. Дальше сам думай, куда потратить сочный кусок лета.

1

Tidodo
Этим деткам не нравится, когда правду об этой игре говориш (по английский игра звучит так: "Максимальная попаболь").
Разрабы эту игру столько лет делали для того, что-бы прибыльный квартал найти. За столька лет разработки могли сделать отличную игру. Просто народ одурманен этой игрой из-за ноугемза и теперь это фуфло для них шедевр.
AlexWake777
Знаеш, я не такой тупой как ты! Из сюжета я понял шо это заговор между Виткой и Ментом. Видимо у тебя голова так вскружена этой игрой, что уже +100500 раз прошел игру и потом понял.
Silent Shadow
Когда же ты сгинеш, гамадрила?!

1

Silent Shadow
Нет, у меня есть своя точка зрения и не пытаюсь тебе ее больше навязать, всего навсего. Внушай себе дальше то, что ты мне что-то доказал. Выглядит это жалко.

поэтому терять мне нечего, а вот вам господа(сайлент_шадов, алексфейк777, hoi3dd) остается только посочувствовать.
Да, нам, господам Silent Shadow, AlexWake777 и hoi3dd остается только посочувствовать тебе.
- Перевиранием моих слов ты успеха еще не скоро добьешься.

Люблю крабовые палочки
Ахахахах капец ты неудачник, лета не видишь и тратишь его на унылые вбросы здесь. твое мнение говно и никому не уперлось пойми ты никому ничего не доказал и сейчас только мечтаешь о том что все с тобой согласны, но этим лишь больше показываешь свою жалкую сущность. пойми ты просто л0х и неудачник всего лишь пытающийся самоутвердиться за счет замовнушения :))) - Ты не шутишь?

1

Silent Shadow
Не надо приписывать твою деятельность мне. - Только что ты снова переврал мои слова и метнул стрелку. А вот где ты ошибку увидел я вообще не пойму.

1

hoi3dd
Только ты первый сказал, что у меня динамический ip. Вот и доказывай это. Алексвейку777 уходит респект за шикарную фразу :) - Тебе надо доказать, что я, якобы, не прав, так что давай, доказывай.

теперь и ты ощутил насколько глупы местные фанбои - Это факт, теперь и подтвержденный.

Ну Я думал они там ник сменят, месяцок заходить не будут, через ботов зайдут. Что угодно! Но они ломают все шаблоны :) - Да я вот тоже с вас(Silent_Shadow(banned:)), alexwake777, hoi3dd) поражаюсь. Причем, ладно бы вы с аргументами приходили, так нет же, просто разводите в теме "воду" и троллите, ээх.

P.S. Молодец, hoi3dd, подсуетился, приобрел словарь и теперь, как все, письменно выражает свои мысли, эмоции, возможно в тебе есть потенциал.

1

Shogun_Hatori
это не задроты, это читорасы

1

Erick Hartman
чую я все обернется парой банов когда модер вернется из отпуска)

1

Игрой очень доволен, не зря делал пред заказ в стиме:)
оптимизация очень порадовала, думал что максимум потянет на средних настройках, дк оказывается на максимальных настройках с сглаживанием 4х с 11 derectx показывает стабильные 30fps!
Мультиплеер понравился, вечерами можно время убить:)
Rockstar поработали на славу, причем не обманули с оптимизацией, игра выглядит очень круто:)

0

Со второй частью действительно ничего не связывает, только самому Максу от этого не легче. Бухает он по черному. И причиной этого является прошлое, от когорого не скрыться даже в Бразилии

0

Макс удался на славу, давно я не получал такого удовольствия от стрельбы по компьютерным болванчикам, сюжет нормальный, для боевика в самый раз, графика так по мне всё на высоте. Понравились складки на одежде когда макс бежит и сама анимация великолепна. Видно, разрабы постарались на славу, очень всё качественно. Онли лицуха

0

прошел 2 миссии,все круто и качественно,игра даже на среднем довольно сложна что навевает воспоминания о играх старого поколения,сюжет подан превосходно(кто считает что здесь нет сюжета тот глупый школоло)ибо он здесь есть и неплохой,графика на высоте.В общем давно такого челленджа не испытывал наверно со времен середины 2000х.Вторая часть макса -лютое говно(особенно терпеть не мог эту Мону Сакс) с нафиг ненужной любовной линией.Как по мне драмы в третьем Максе предостаточно ,особенно если обращать внимание на диалоги и ролики.К тому что действие перенесли в Бразилию отношусь спокойно, тк нужно же иногда чтото менять а не показывать один Нью-Йорк из одной серии в другую.Вобщем кому не нравится пусть играют в старенький(говенный) МП2.

0

игра окуительная я как фанат серии ждал игру прошел 2 главы все кульно оптимизация игры ваще не страдает видимо rokstar* потрудилась на славу за что ей большое спасибо

0

вот тут пишут что оптимизация прям офигеть какая. Приводили пример что на gtx580 фпс чуть ли ниже 100 не падает на самых максимальных. Да и послабее конфигурации тоже пишут что на максимальных тянут. У меня например тоже gtx580, на даже на dx10.1 и не на всём самом высоком, с выключенной синхронизацией фпс падает до 40, иногда может даже ниже. Может это из за того что пиратка? таблетка такая? Ответьте кто нибудь, а то обидно что люди с более слабой конфигурацией на максималках играют, а я нет

0

Нормальная игра...только перевели ее как кто то тут заметил "на современный лад". А современный лад - это кинцо.

0

Играл всю ночь,прошел). Ставлю 9.5, давно не видел такой игры,скажу так я увидел душу.Больше ничего и не надо).За флешбеки в Нью-йорке спс отдельное разрабам).

0

Дошёл до 6 главы.Пока доволен.Оптимизация хорошая,на минимальных конфигурациях тянет высокие настройки с небольшими подлагиваниями,которые случаются очень редко.Одно плохо-для первого запуска надо чуть ли не с бубном около компьютера ритуальные танцы танцевать (рекомендую ещё неустановившим-во время установки НЕ ТРОГАЙТЕ компьютер и шансы на нормальный запуск резко увеличатся).Сюжет хорош,но с точки зрения мотивации Макса сильно уступает предыдущим частям (особо распространятся не буду ибо это будет спойлером).Геймплей.Да он прекрасен!!И кстати,игра реально сложная,даже на среднем уровне,Макс погибает с полторы пули.Подробнее распишусь после полного прохождения.

0

Cepeгa
играю без читерского сломо на макс
я то видел первоначальный текст.)))
А вообще по поводу читерство это или нет скажу одно: Без этого МП был бы обычной пострелушкой... Я в первые части только с них и стрелял, ибо это чертовски, как красиво... А третью часть вот только завтра опробую..(((

0

Смотрите внимательней гильзы летят, просто на земле они быстро исчезают. Дело в том, что в первой части гильзы были сделаны больше чем в реальности, что бы на древних мониторах их лучше видно было, а здесь они реального размера. На 27" 1080Р все видно.

0

Главный недостаток Max payne 3 - ориентирование на консоли. Играть с мышью и клавиатурой слишком легко(и пока что неудобно), а целится с помощью геймпада... это уже не макс пейн)

0

Немезис
Два чаю вам, сэр. Даже добавить нечего, у самого аналогичные мысли возникли. Это не МП (прямо, как с фальшивыми ёлочными игрушками - не радует).

Все, кому не понравилась фраза про МЭ: это, надо полагать, был сарказм.

медведь Эрик
Помутнения , разводы ,и ключевые слова показывают восприятие разума Макса мира
А как это оправдывает постоянные кат-сцены, которых больше, чем игры? Как это оправдывает постоянные вспышки и текст на полэкрана, от которых у самого голова болеть начинает? Почему-то первым двум частям удавалось передавать восприятие Макса и без таких НАВЯЗЧИВЫХ элементов. Для этого были сделаны специальные уровни с угаром, содомией и размышлениями.

0

Тут писали,что со второй частью никак не связана,я прошел игру,и видел как он по кладбищу бегал где похоронена Мона.Если бы игра не была связана со второй частью,тогда можно было не показывать как он в Нью-Йорке всех растреливает,а сразу побрить его и пусть по Бразилии ходит.
На моем компе пошла,я чуть в трусы не наложил от радости.
Видеокарта nVidia GeForce 9800.
Проц это ваще жо*а - Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2140 @1.60GHz 1.60 GHz.
ОЗУ 2 ГБ

0

Игра крута, Макс не тот каким был прежде, но он не потерял харизму, в этом плане он даже на несколько голов выше, если сравнивать со 2 частью.
Но рокстар накосячили не сделав акселерацию мыши отключаемой. С оптимизацией тоже дерьмо какое то - фпс выше 70 всегда, а вот на глаз где то 20-30, Vsync не пашет, -refreshrate 60 и -frameLimit 2 не пашут, ну что за дела? Отложил игру пока не наклепают патчей, исправляющие эти две вещи. А так хотелось провести субботу и воскресенье за этой игрой... Беда-беда.

0

но модель повреждений конечно шикарна, если в гта5 будет такая то я не устану издеваться над трупами никогда

0

Игра наиотличнейшая, очередной шедевр рокстар, оптимизация шик, все идет без багов, вылетов, ошибок, больше добавить нечего. Для себя уже все решил, моя оценка 10 баллов.

0

то ли я механику плохо понял, то ли действительно игра сложнее чем вторая часть. Буквально позавчера вторую прошел как по рельсам. Тут подыхаю стабильно несколько раз за чекпоинт, хотя иногда и чисто прохожу

0

RockStar убила Макса:((((.....ролики один в один ГТА)))) перестрелки Кейн и Линч (куда круче))))).....провал года....аниматоров из ГТА не надо подпускать к корридорним играм!!!!.....5 из 10!:)

0

Игра отличная ! Взрослая, жестокая история, голивудская постановка, какие-то интересные геймплейные находки во время слоу-мо. Не могла не порадовать графика - просто шикарная, картинка живая, физика просто будоражит воображение, внимание к деталям на высшем уровне и при этом всем оптимизация у игры просто замечательная. Играю на 11DX без теселяции все на макс и не подтормаживает ни капли. Порадовали разработчики. И кстати даже на среднем уровне умудряються частенько убивать.

0

игра кул на моем компе летает на максимальных настройках

0

"отбрось весь свой негатив -к игре и к Рокстар ,и не разбирай игру на части ,и получай удовольствие от нее"

Тоесть просто закрыть глаза на все те недостатки, что я описал выше? Я что, мазохист? У меня не было негатива к МП3, но его гейплей и дебильное управление как раз и привел к негативному настроению.

Как можно расслабиться и играть, если я специальной кнопкой, специально переключаю прицел на правое плечо, а после того, как Макс опустит оружие, прицел опять сбрасывается на левое (кстати, подобная хрень была и в Алане Вейке)?

Это блин не Макс, это ГыТыА со слоу-мо и Белликом, которого заставили размышлять вслух.

0

пару часов назад,прошёл всю,офигенная игра,не зря купил,мультиплеер шик,но надо в него удрачиватся что бы нормально выживать,оптимизация отличная,на максах тянет где то 40 с моим то железом

0

Только что прошёл.Игра – ШЕДЕВР!!!Идеальна во всём – геймплэй,сюжет,работа с персонажами,графика (играть СТРОГО на PC),постановка,физика,разнообразие локаций,звук,музыка… в общем во всех аспектах игра на высоте!На протяжении всех 14 глав на мониторе происходил наикрасивейший экшен в режиме nonstop!Разработчики погрузили мена на 10 часов в боевик 90-ых,за что им ОГРОМНОЕ спасибо.10 из 10 и лучшее что вышло в 2012 на данный момент!Пока конечно рано говорить,но я бы ей звание игры года дал.
Rockstar очередной раз доказали что они мастера своего дела.

0

Мне игра в плане мультиплеера не понравилась, там например в помещениях с камерой большие проблемы потому-что он повёрнута в бок, и это очень не удобно, ведь там карты в основном маленькие, и постоянно приходится бегать по зданиям. А кстати не укого из вас нет частого дисконекта в мультиплеере, просто если кто-то знает как это решить напишите. А вот про сингл ничего плохого я сказать не могу, игра очень красивая и хардкорная.

0

Headshot_xd

SuperKotik
Унылая?Ладно пофиг на твое мнение,но зато будет продолжение..Я так думаю,возможно будет 4 часть,и в четвертой части он умрет.Ну это мое предположение.

Чувак Макс не когда не умрёт...стати вот вы все не правы то что Макс стал другим бла бла...Макс тот же только ещё более харезматичный...просто место действие поменялась...а так это тоже кременальная драма только с брутальностью когда надо с бухлом когда надо...и грустно нам тоже тогда когда надо.Не буду больше нечего писать про игру...все мы знаем что она просто шикарна 9.5 баллов.

0

Купил в предзаказе

Игра шикарна, отлично оптимизирована, официальные требования - лишь пиар и реклама.
Оптимизация хорошa. i5, gtx560m, 4gb. и все на максимально возможных.

Мультиплеер довольно интересный особенно нестандартные режимы

0

счас играю на стадионе только и вот что поразило: когда макс взял впервые снайперку у него на лбу ПОТ потек! меня это так поразило ,и когда он начал стелять со снайперки мне показалось тут самое лучшее SloMo на этот момент игры (хз мб дальше лучше будет (-_-) ).вроде как у меня из 8ми 4 гб ОЗУ кушает(( ии ВПЕРВЫЕ такое взади корпуса такое тепло идет чето то я волнуюсь,и недавно опять повисла ( 3й раз уже(и дрова свежие 301.42( и когда их ставил там только и было что скрины с максимки 3 )) мол чтобы покупали :) )так надо отдохнуть немного и часика 2 в доту катануть за войда с МОМом )))P.S. ждем E3 и новости про ГТА .P.S.S когда я все на Ultra выкрутил кроме сглаж.(только 4) написано в низу занято 2843МБ из 3071) вот так вот даже бф3 рядом нестоял )) вижать спецом сделали чтобы люди покупли 16 гб и 690гтх с 4 гигами))

0

Игра года.
Честно от игры ждал худшего.
В итоге сюжет затянул так что теперь оторваться не могу.
Оптимизация супер,не то что у Алан уэйка.

stenny13
Реагируют также как и в GTA 4. Движок один и тотже.

0

Немезис, "Max Payne 3" это гениальная игра, достойнейшее продолжение первой и второй части. С отличной концовкой, прекрасно завершеющей трилогию.
И, ты сейчас вообще в обморок упадешь, МП3 сделан с душой, старанием и любовью. Игра взяла за душу.

А то что ты понаписал - это твои личные фантазии, которые никакого отношения к "Max Payne 3" не имеют. Никакой "комнатности" в МП3 нет впомине. Там вообще в плане того как враги появляются все также как в МП1 и МП2.

P.S. Сейчас ты захочешь наваять мне большой пост в ответ, где будешь старательно, притягивая всё за уши, обсирать МП3. Заранее говорю, я твоё предвзятое отношение к МП3 уже вижу чётко(я данный тред изучил), поэтому не буду время тратить на попытки тебя в чём-то переубедить.
Поэтому спорить со мной не получится. Я даже читать твои последующие посты не стану, также как и время тратить на споры с тобой.

Понимаешь, вот я мог спорить, защищая МассЭффект. мог спорить, защищая "Мафию 2", т.к. эти игры действительно были в чем-то неоднозначны.
Но спорить и защищать "Max Payne 3" я не собираюсь, т.к. гениальность этой игры и уважительное отношение Рокстар к культовым МП1 и МП2 для меня теперь, после прохождения МП3, несомненны, абсолютны и неоспоримы. И точка.
В общем, последующий поток твоих хейтерских мыслей я, увы, проигнорирую.

0

игра классная но короткая вчера вечером установил сегодня прашол

0

AlexWake777

покажи мне в каком месте эта любовь проявляется? Я уже прошел 7 глав и пока не увидел. В чем эта любовь? В том, что теперь слоумо нахрен не нужно, теперь это игра с укрытиями, как сотни других, в этом любовь? В том, что глубочайшие размышления макса о жизни, о прошлом, о будущем, превратились в пить или не пить? В этом любовь? Я за 4 своих поста привел множество конкретных примеров, почему игра плоха, а от фанатов, кроме как отличной оптимизации и мифической "души" я не услышал ни одного плюса.

Про Мафию нечего было спорить, потому что в Мафии 2 основную фишку серии не убили. Игру не превратили в комнатную хренотень. Мафия была отличной игрой с вырезанными фишками.

Конечно, вместо конкретных примеров и плюсов легче всего сказать игра идеальна, а ты нихрена не понял, поэтому я умываю руки. Я ничего не придумал, все недостатки я привел из игры из конкретных случаев, а ты порешь какую-то чепуху, что я специально все понапридумывал! Ты вообще в своем уме?

Вышла Мафия 2 - АААААААА ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!
Вышел Масс Эффект - ААААА ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ
Вышел Макс Пейн - ААААААА ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!

Вот на что схожи все твои последние посты

0

Невозможно определить каталог установки игры. Возможно, при работе программы установки произошел отказ от установки. Для завершения установки игры рекомендуется запустить программу установки еще раз.....Люди что это у меня???

0

Немезис
По Мафии 2 согласен. Отличная игра. Перестрелки вообще супер. Недавно её прошёл и как в Максимку наиграюсь пройду дополнения за Джо и того лысого парня.

0

Немезис,
Во-первых, я никогда не называл МасЭффект игрой десятилетия(при том что трилогия реально охренительна).
Во-вторых, я никогда не называл игрой десятилетия "Мафию 2"(при том что считаю игру шедевром).
В-третьих, "Max Payne 3" для меня действительно лучшая игра со времен "Max Payne 2", потомучто это моя любимая серия и потомучто у Рокстар получилось сделать достойное продолжение культовой серии.

У тебя предвязтость и неадекватность сквозит из всех щелей. Сегодня такое поведение модно, так что продолжай в том же духе.
Но ты в отчаянии уже начал не игру обсуждать, а меня, причем приписывая мне то, чего я никогда не говорил. Если ты хотел этим добиться моего к тебе негативного отношения, то поздравляю, ты добился.

0

Немезис писал:
"Прицел никуда не пропадал, не перескакивал с плеча на плечо, герой не закрывал своей лысой башкой перекрестие, вот где реально проявлена любовь к игроку, а не в Максе, где прыгнув в строну и налетев на стену камера начинает вертеться в припадке."

Смена плеча - обычное дело во всех играх от третьего лица, где есть прицеливание. Поставь это на среднюю кнопку мыши и без проблем на лету сможешь менять плечо, с которого целишься.
Плюс тебя никто не заствляет в МП3 целиться, там можно играть по старинке, как в МП1 и МП2, вообще без прицеливания из-за плеча. А это самое прицеливание ввели какраз из любви к игрокам, чтобы у них был выбор как целиться - хочешь как в классических Пэйнах без прицеливания, а хочешь, можешь и повыцеливать.

По поводу "удара об стену":
Камера ни разу за все 10-12 часов, что я МП3 проходил, не "вертелась в припадке", так что врать не надо, ок.
А чтобы Макс не налетал на стену с умом выбирай расстояние до это самой стены.
То что Макс, при прыжке рядом со стеной, врезается в неё - это именно что внимание к мелочам, благодаря которому ещё больше начинаешь верить происходящему на экране монитора. Кстати именно во внимании к подобным мелочам и проявляется любовь разработчиков к своему творению.

P.S. чтобы ты тут особо не распинался в говноизливаниях, я тебе скажу что даже сами "Remedy" назвали "Max Payne 3" достойнейшим продолжением МП1 и МП2 и что они гордятся тем, что получилось у Рокстар.
Но ты всё-равно будешь распинаться. Сегодня это привычная черта для большинства юзеров инета - с удовольствием обсирать всё что угодно, лишь бы обсирать. Никогда не понимал таких людей, вы кайф в этом чтоли ловите, когда пафосно на говно исходите.

Нормальный человек, если ему не нравится что-то, ну отписался бы один-два раза в обсуждении, и жил бы себе дальше. Но вы неет, вы не такие, вам надо продолжать сидеть в теме нелюбимого произведения и обсирать обсирать обсирать.

0

Маркос
иди побратски спрыгни с вертолёта , нашёл чё сравнивать адвенчуру с экшеном , Я лично не играл в макса 3 , но посмотрев комментарии выше - признаюсь вы меня обрадовали на счёт оптимизации. P/S имею лицензию только интернет напрягает очень , скачаю и отпишусь ! :)

0

Тульский поцик
бери стимовскую - однозначно , есть свои + так, как может быть скидочка неплохая на игру - ну это со временем.

0

скажу одно. может это уже и не тот макс пейн. но игра очень, оочень, оочень качественно сделана. поиграть однозначно стоит

0

Не являюсь ярым фанатом серии Макса Пейна, но вторая часть реально очень порадовала. В третьей части прошел миссию с НЙ и удалил NAXYN пое6оту эту жуткую.
Что мне не понравилось :
- управление, а именно -долго встает после приземления в сло-мо; ужасно реализовано прицеливание -"точка" ака перекрестие постоянно рандомно меняет позицию; нет простого прыжка -когда надо перелезть через маленький бордюр обязательно надо делать это в сло-мо; очень взбесило передвижение по лестницам - чуть, только, стена ГГ встает в ступор... надо двигаться только по центру; так же к текстурам -как только встаешь на угол любой текстуры (стена) ГГ так же перестает двигаться в нужном направлении.
-графика (палка о двух концах) -с одной стороны все красиво, много мелких деталей и тд, но врагов не видно на общей массе всего это винегрета.
-геймплей -помнится была игрулька Стренгхолд, там показывали доооооолгий ролик, потом пострелушка в комнате, потом опять дооооолгий ролик... ничего не напомнинает? *TROLLFACE*
-сюжет -как отдельная игра, смотрелся бы очень хорошо, но ни как не с этим названием игру надо было выпускать... Связь с предыдущими частями очень косвенная.

Что понравилось:
-графика
-музыкальное сопровождение
-проработка характеров героев игры
*самое забавное что добавить то больше и нечего в эту графу =/

Все вышесказанное является чистым ИМХО, на комментарии не отвечаю.

0

Тульский поцик, у меня стимовская лицуха.
С установкой проблем не было, а вот при запуске был зависон при "подготовке". Дело оказалось в Рокстарсошалклабе. В общем, переустановил его и все норм запустилось.

Советую брать стимовскую, ибо Ориджин сыроват. Бывало по часу после покупки приходилось ждать, пока игра появитсья в списке игр.
В стиме все появляется сразу, плюс ачивки стимовские работают и прочее - в общем там полная поддержка стима.

0

Скополамин
вот тут пишут что оптимизация прям офигеть какая. Приводили пример что на gtx580 фпс чуть ли ниже 100 не падает на самых максимальных. Да и послабее конфигурации тоже пишут что на максимальных тянут. У меня например тоже gtx580, на даже на dx10.1 и не на всём самом высоком, с выключенной синхронизацией фпс падает до 40, иногда может даже ниже. Может это из за того что пиратка? таблетка такая? Ответьте кто нибудь, а то обидно что люди с более слабой конфигурацией на максималках играют, а я нет

Просто опишу свой пример, может что то поможет.
У меня кряк от SKIDROW на Лицензии (28гб)
Gigabyte GTX570 [1280mb] с прошитым Биос! + на штатном (небольшом) разгоне в MSI AfterBurner 2.2.1
дрова стоят 295.51-desktop-win7-winvista-64bit-international-beta [22.03.2012]
обновлять на 301.42-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql [22.05.2012] пока не стал, зачем если игрушка работает.
FPS в боевых моментах ниже 50 не падает. В остальном 70-100. (vSyns отключил (верт-ная. синхронизация), с ним FPS выше 60 не поднимается).
Win7 x64 SP1 + обновления с сайта микрософта.
1920х1080 Видео на Макс., кроме сглаживания оно х4 (на х8 тупо не хватает видео памяти, надо искать как разлочить это настройки)
Тени на норме (ультра тени еще больше видео памяти жрут). Если ставить Тени на Ультра, то Сглаживание на х2.
Тесселяция давит на сам Проц видяхи. Поетому видео память не тратиться при изменении этих настроек. Однако по сравнению с Crysis 2 (DX11 + HD текстуры) там Тесселяция заметна невооруженным глазом. В МП3 не особо сильно заметил разници. На данный момент у меня щас в настройках занято 1200мб / из 1280 :D Вроде пока играю без вылетов.

Самое главное видимо на что сделали упор разрабы это на Сглаживание текстур. На х8 просто напросто подгружаются еще более ёмкие текстурки персонажей, отсюда и затраты на видео память.
Не даром игра весит 28гб.

0

Игра просто огонь!!!! Вообще шикарна. Давно в такие не играл, да с таким уровнем кинематографичности. История подана сочно, ощущение что смотришь фильм и одновременно участвуешь в деятельности героя( что в общем то так и есть) ) И это не есть плохо а совсем наоборот. Теперь я в ней залип до самого 7 числа. Хе хе. А потом меня сожрет санктуарий XD

0

Dr.Doping ну ты даешь.
"а именно -долго встает после приземления в сло-мо"

Это специально сделано. Прошло 9 лет со времен второй части, Пэйн постарел, плюс нездоровый образ жизни вел, поэтому уже не так стремителен в бою. Зато тактичности в перестрелках больше стало, теперь просчитываешь свои действия(на высоких сложностях).
Плюс нахрена ты встаешь сразу после приземления, можно спокойно продолжать расстреливать врагов лежа на полу и даже во время вставания можно продолжать стрелять(чего в предыдущих частях не было).

"ужасно реализовано прицеливание -"точка" ака перекрестие постоянно рандомно меняет позицию"

Включаешь мозг, заходишь в настройки игры, отключаешь "слежение за целью" и всякое автонаведение, ставишь классический прицел-точка, причем там можно отключить даже покраснение при попадании(что я и сделал собсно, чтобы все как в первых Пэйнах было).
По поводу "перекрестие рандомно меняет позицию" - нет такого. Там абсолютно такой же прицел как в первых двух частях.

"нет простого прыжка -когда надо перелезть через маленький бордюр обязательно надо делать это в сло-мо"

Включаешь мозг и узнаешь что есть удобная кнопка "Е"(английская) у тебя на клавиатуре, благодаря которой Макс может залазить на разные поверности, перепрыгивать заборчики и т.д. В опции не пробовал заглянуть и на раскладку глянуть?

"очень взбесило передвижение по лестницам - чуть, только, стена ГГ встает в ступор... надо двигаться только по центру; так же к текстурам -как только встаешь на угол любой текстуры (стена) ГГ так же перестает двигаться в нужном направлении."

У тебя походу глюченная пиратка. Вообще ничего подобного и близко нет в игре. Я всю игру прошел, ни разу не застревал нигде и ничего там не переставало двигаться.

"как отдельная игра, смотрелся бы очень хорошо, но ни как не с этим названием игру надо было выпускать... Связь с предыдущими частями очень косвенная." - написал человек, который, цитирую: "В третьей части прошел миссию с НЙ и удалил NAXYN". Ты же вообще ничего про сюжет МП3 не знаешь, зато наглости у тебя хватает заявления про "косвенную связь" делать.

"помнится была игрулька Стренгхолд, там показывали доооооолгий ролик, потом пострелушка в комнате, потом опять дооооолгий ролик.."

Да ты только вступление МП3 поиграл, естественно во вступлении роликов больше чем геймплея. Такчто троллфейс себе засунь туда, куда зачем-то голову засунул, ибо даже в управлении не способен разобраться.

"Все вышесказанное является чистым ИМХО, на комментарии не отвечаю."

Еще бы оно не являлось чистым имхо. Человек прошел лишь втсупление игры, не додумался заглянуть в опции, не додумался что есть кнопка "Е" для перепрыгивания через препятствия, не додумался что настройки прицела и прицеливния можно менять, однако решил свое мнение высказать.
Круто че.
И естественно ты не отвечаешь на комменты, ответить то все-равно нечего.)

Тут еще есть люди, такие же как Dr.Doping не умеют настраивать управление в играх под себя?
Если есть, то приведу вам в пример мою раскладку под МП3(привожу в пример только те кнопки, значение которых я менял:
Присесть или лечь - левый Ctrl;
Кувырок - левый Alt
быстрый бег - X
смена ракурса камеры(при прицеливании из-за плеча) - средняя кнопка мыши
удар прикладом(только в мультиплеере) - боковая кнопка мыши
бросить гранату(только в мультиплеере) - G

Ставьте также и будете предельно хорошо управлять персонажем.

0

Не то, чтобы я был в восторге, но игра крепкая. На 8 тянет вполне, хотя если бы ГГ был не Макс и игра не
называлась Макс Пейн я бы дал больше, ибо первое, что меня радовало в первых двух частях-это сюжет,
а тут он не то чтобы слаб, просто он слишком оторван от первых частей и никак не вяжется с прошлым Пейна
и его характером. Персонажи не запоминающиеся, все на одно лицо. Вроде все улики почти собрал, пытался понять
почему эти мочат тех, но все равно сумбур, все фигня начинается с середины, как всегда у Р. К геймплею претензий
нет, экшен составляющяя отличная, хотя бред с отстрелом летящих в воздухе ракет и гранат добавлять не
стоило. Ну про нуар и пр. фигню я говорить не стану, пусть фанатики слёзки льют. Т.ч. хоть вроде как
игра и сильная, и красивая, и интересная, но что то не то. Не чувствуешь, что играешь в продолжение
игры детства. Думал, как с последним Деусом будет, там хоть учитывая, что другие люди делали-это был Деус
а это не то. Но пару вечеров скрасил. Обидно все таки, что так легко отбросили персонажей и историю первых частей.

0

Прошел всю игру.
Пожалуй это лучшее творение рокстар.
После последней миссии реально ощущаешь, через какое пекло пришлось пройти.
Играл на средней сложности,умерал бывало по раз 10 в одном месте (на яхте вроде, в 11 главе, и в аэропорту).
А финальный саундтрек просто супер.

0

Игра шикарна в общем.Очень бы хотелось видеть такую же оптимизацию на GTA V
Barathrum.rus что ж так на Топовом компе за 140 рублей и зависла то?
у меня на компе за 50 рублей с монитором вместе летает на максимальных и не разу не зависла, выкинь свой топовый в форточку и не выё..

0

AlexWake777 согласен с тобой по поводу Троля который игру застремачил, игра супер как геймплей, так и графика и физика ! По мне так это первая игра в этом году настоящий ААА класс !

0

не жалею что купил игру. отличный подход R* к незамысловатым перестрелкам.

0

Не понимаю людей, которые пишут, что МP3 "плохая игра", да вы зажрались видимо, раз так говорите. это же шедевр. зачем писать все эти гневные сообщения и проливать грязь на Макса ? не часто нас так радуют такими проектами, так что нужно как минимум купить лицуху, чтобы поддержать разработчиков.

0

очень понравилось, двиг от гта 4 подошел, за 7 часов прошел

0

arguru, "незамысловатым перестрелкам"?
Ну если "средний" уровень сложности показался тебе незамысловатым, то тебе респект конечно. Надеюсь ты проходил без всяких автонаведений, слежений за целью и прочих "помошников".
На олдскуле или харде попробуй тогда. "Max Payne 3" реально не менее сложная игра, чем первые две части. Пожалуй даже ещё сложней, если на сложности олдскул играть. И высокая сложность - дополнительный плюс МП3.

0

AlexWake777

Проблема в том, что я переключаю прицел на правую сторону, так как я правша и так привык, Макс 5 секунд бежит так, потом опускает оружие и прицел снова слетатет на левую сторону. Что это за хрень? Мне что, каждые 5 секунд переключать прицел?

А когда тебе люди говорят, что точка рандомно меняет позицию, то сначала сам включи мозги и попытайся понять, а не глорь за эту недоигру, не видя ничего вокруг.
Когда люди говорят, что прицел скачет, то имеется ввиду то, что например сидишь ты за укрытием, бежит враг, ты вертишь камеру так, чтобы он был приблизительно по центру экрана, нажимаешь прицел, а он появляется где-то метра на два в сторону от цели.

И вообще, вопрос ко всем глорам:

После МП1, МП2 игроки постоянно цитировали афоризмы и выражения Макса. Вот вы прошли игру, вы хоть одну его фразу запомнили???

Все что он говорит - просто озвучивает происходящее.

0

Немезис, даже сейчас, по памяти, я могу привести около 10 запоминающихся и классных цитат из МП3(и я уже приводил три-четыре в обсуждениях до этого), но только вот ты, как очередной не очень вменяемый хейтер(я не оскорбляю, просто называю вещи своими именами), будешь эти фразы обсирать, даже несмотря на то что диалоги и сценарий в МП3 писались при непосредственном участии Сэма Лэйка.
То что ты класcных цитат в МП3 не услышал и не увидел - это потомучто хреново английский знаешь, предвзято воспринимаешь игру, а 1С(или кто там локализатор), переврали большую часть текста, убив очень много мощных цитат.

И, напомню тебе, что МП3 только вышел. Тот же МП2 на цитаты стали разбивать только спустя месяцы после выхода, просто потомучто изначально когда игру проходят, на первый раз, там всего не упомнишь. И только спустя время открываются темы "цитаты Пэйна" и прочее.

Ты либо глупый, либо специально этот момент не учел. А правда такова, что ты из кожи вон лезешь, чтобы обосрать игру. Нормальный человек такой хернёй заниматься не будет.
Еще вопросы есть?

И ты еще тут написал вот это:
"то имеется ввиду то, что например сидишь ты за укрытием, бежит враг, ты вертишь камеру так, чтобы он был приблизительно по центру экрана, нажимаешь прицел, а он появляется где-то метра на два в сторону от цели."

А ты подумать головушкой не пробовал почему так сделано?
Это чтобы ты и прочие товарищи не могли как нубы сидеть за укрытием и, не выглядывая, тупо камерой целитсья врагу в голову, после чего тот бы с одного клика мышки/встрела умирал, а вы бы потом шли на форумы и ныли какая игра легкая, вся за укрытиями проходится.

В МП3, при выключенном автоприцеле и прочем, специально сделано так, чтобы ты, когда за укрытием, не мог нубски выцеливать, поэтому даже прицел убирается с экрана сразу, как ты к укрытию прилипаешь. А в момент выглядывания игра не помогает тебе атоматически нацелиться на врага, ты сам должен это сделать, желательно быстро.
Да, представь себе, в МП3 на максимальных сложностях нужно уметь целиться самому, целиться быстро и метко, такая вот игра. Необычная в нынешнее, сугубо казуальное, время.

matugan, еще один ненормальный хейтер(теперь уже хейтер МассЭффекта), очнись, здесь обсуждают не МассЭффект, а совсем другую игру.
Так что успокойся.

0

тупая безсмысленная пострелушка!бежыт рембо весь в дырках без бронижылета и отстреливает тонны тупых мобов!в плане графики сам макс и другие персонажы зделаны очень круто ище битое стекло просто епик))а все остальное полная хрень!да в DOOM 3 лутшая графика!

0

arguru, согалсен. Но "Max Payne 3" исключение.
На какой сложности ты МП3 проходил?

Пройди на хардкоре, а лучше на олдскуле, а потом расскажи мне как там несложно, ок.;)

FaraonIV, толсто же.:)

0

Игруха супер!Еле оторвался-продолжу завтра!!))

Графика-отлично!
Движения-,боевка супер!

Вот оружие,хмм,зачем фонарь на стволе-я вообще не врубился!И помповуха-в первой это была уберпушка!!!Во второй норм,тут-ну убожество,в отличие от первых частей почти не использую.
И не понравилось- бомж в его доме,отсылки ко второй части,и когда с винтарем прикрывал-туда же.

Ощущение что не было идей,в остальном все отлично!!

0

Тоже недавно играл, не мог оторваться - затягивает! Как ни странно - игра удалась! Даже не смотря на то, что делали рокстар (особо сюжетами не блестали да и однообразие), тут все же очень хорошо вышло, как было бы если бы делали ремеди. Сюжет хороший, конечно много моментов проштампованных из фильмов и других игр - но все равно, лично меня цепляет, как первая и вторая части, сопереживаешь. Жаль конечно что говорят не по русски (ладно гта, но Макса могли бы разрешить перевести). Сам Макс конечно постарел, 4 части может уже и не будет. В общем оцениваю игру на 9.0, за отличную музыку, графику, оптимизацию. Есть конечно минусы, но думаю патчами допилят. Достойное продолжение.

Поиграл главную мелодию на телефоне

&list=UUBZOdwFR8eRp820DeW2DcsA&index=1&feature=plcp

0

Stasan2004
Ну ты доиграл до его воспоминаний как он встретился с Пассосом первый раз и тот пригласил его на работу(вторым охранником)?
Потом убегают и тд(не хочу говорить сюжет),и бомж-сосед,а теперь вспомни вторую часть-бомжа который помогал при нападении на квартиру Макса?!
Где они с Пассосом на стадионе играл?А вспомни Мону и ее прикрытие на стройке с "драгуновым",скажешь нет аналогий??!!

0

AlexWake777
я играл на сложном и думаю этого вполне достаточно. дело совсем не в сложности. я имел в виду боевую составляющую, которая никак не изменилась. в остальном, никаких претензий, музыка чудесна, дубляж, эффекты, графика, проработка уровней, все это выполнено восхитительно и заслуживает поддержки рублем. получилось отличное кино с однообразными пострелушками. почему пострелушки? все уже сказано выше, экшен однообразен и все держится на сценарии. сетевой режим еще не пробовал.

0

Stasan2004
Да не то чтоб не понравилась,игрушка супер!Для меня это лучшее за этот год!
Просто сразу как то наводит на мысли о недостатке воображения у разрабов,как то не айс.....
А в остальном отлично,счас прохожу на среднем,как закончу начну снова!))))

0

Немезис, я ответил тебе на все твои претензии, аргумментировал всё что только можно. Про укрытия и прицеливания, про прицел из-за плеча - да вообще про всё.
А воду льёшь здесь только ты один, причем не воду даже, а кое-что похуже.

Но ок, раз ты обещал уйти из треда(видимо наконец-то голову включил), то я сейчас накидаю самые запомнившиеся мне цитаты из МП3.
Кстати ты давеча писал что мол третьего Пэйна на цитаты не раскладывают. Так вот тут ты тоже оказался неправ. При том что игра только вышла, люди уже немало цитат оттуда выписывают.
Итак, запомнившиеся ЦИТАТЫ из "Max Payne 3":

"Я сидел в этом баре уже где-то часа три - ну или где-то лет пять, смотря как посмотреть".

"Кажется, промелькнула мысль, что если меня здесь застрелят, то на курок, скорее всего, нажму я сам".

"Внезапно я осознал, что не отличил бы хорошего человека от плохого, даже если бы первый помогал нищим, а второй насиловал мою сестру";

"Я ощущал себя словно в Багдаде, только стрингов вокруг было больше";

"Я стал задумываться о том, когда же моя удача от меня отвернется и тут же поймал себя на мысли, что она уже давным-давно это сделала".

"Мне показалось что это место вполне подойдет для того чтобы перевести дух и все обдумать. К несчастью, это же пришло в голову и другим достойным джентльменам";

"Я решил, что отправлюсь за ними. Я не знал куда идти, а они знали, и меня это устраивало";

"И, по крайней мере, когда нас все таки подстрелят, то, быть может, какая-то добрая душа снимет это и выложит видео в Интернет".

"Я был тупым американцем в месте, где тупые американцы совсем не пользовались популярностью".

Ладно, пока хватит. В общем, в плане цитат и диалогов в МП3 всё на высочайшем уровне, как и в первых двух частях.
------------------------

Отдельно хотел бы вспомнить момент разговора в автобусе Макса с Джованной(подробности и контекст беседы не буду расписывать, чтобы не спойлерить лишнего) и там заходит речь о семье:
Д:"У вас ведь тоже была семья?"
М:"Была"
Д:"И что же произошло"
М:"Да... как-то не сложилось".

Не знаю кого-как, но на меня это с виду небрежное "как-то не сложилось"(тут конечно нужно видеть и слышать то, как Макс это произносит) произвело сильнейшее впечатление.
Сказать что Макса в тот момент становится особенно жалко, это ничего не сказать.

Вот именно так и надо делать великолепные сюжетные игры, когда реально всем сердцем сочувствуешь главному герою, понимаешь его, переживаешь за него.

0

До конца еще не прошел но определенное впечатление сложилось,шедевром пока не считаю,просто очень хорошая игра. Сюжет вытягивает сам макс,ролики шикарны,внимание к деталям огромное. Но у ремеди все изящнее было,что ли...

0

AlexWake777
Я не говорю что игра УГ. Продолжение то достойное, НО! это никакой не прорыв, как тут её боготворят.Хотя что тебе рассказывать, ты типичный глор. Еслиб выпустили месть боксёра с названием Макса Пейна ты бы всё равно её хвалил и называл бы прорывом всея игростроя.

0

war1990, я не про игру отписываюсь, а про твои заявления что мол "Просто тут собралась одна школота и(=) консоло#ляди, которые о хардкоре слышали только из рассказов старшего брата. Для нашего времени MAX PAIN 1 и 2 были прорывом."

Ты уж извини, но этот быдлостайл, который ты выбрал, никакой симпатии не вызывает. ещё и название игры с ошибкой пишешь, чем буквально закапываешь хоть какую-то возможность тебя всерьез воспринимать.
-----------

"Max Payne 3" прорыв в плане режиссуры и внимания к деталям.
В режиссуре потомучто ролики в игре смотрятся как дорогое качественное кино.
Во внимании к деталям, потомучто в игре скрупулезное внимание к малейшим мелочам. Внешность героя постоянно меняется, одежда пачкается, рвется, на лице выступает пот, раны кровоточат. Если сначала у Пэйна рассечена бровь, то через некоторое время кровь из этой раны испачкает его рубашку. Сама рубашка запачкается, изорвется.

И т.д. и т.п. в "Max Payne 3", повторюсь, беспрецендентное внимание к мелочам. И это, несмомненно, огромный шаг вперёд для всех экшенов от третьего лица.

0

war1990, у тебя сейчас много букв, много гнева, но мало смысла.
Сочувствую.

По поводу "рубашки", еще раз копирую тебе то что я написал:
"Max Payne 3" прорыв в плане режиссуры и внимания к деталям.
В режиссуре потомучто ролики в игре смотрятся как дорогое качественное кино.
Во внимании к деталям, потомучто в игре скрупулезное внимание к малейшим мелочам. Внешность героя постоянно меняется, одежда пачкается, рвется, на лице выступает пот, раны кровоточат. Если сначала у Пэйна рассечена бровь, то через некоторое время кровь из этой раны испачкает его рубашку. Сама рубашка запачкается, изорвется.

И т.д. и т.п. в "Max Payne 3", повторюсь, беспрецендентное внимание к мелочам. И это, несмомненно, огромный шаг вперёд для всех экшенов от третьего лица.

Так что, дитя, как видишь, дело тут далеко не в одной "замазанной кровью рубашке".

Еще ты все повторяешь:
"Можешь называть школотой, меня это не беспокоит в отличие от вас. Странно, не правда ли?"

Если бы тебя это не беспокоило, то ты бы не повторял как попугай "меня это не беспокоит" из поста в пост. Элементарная психология, мой юный друг. Палишься.

0

Отличная игра. Видимо, в современном мире только такие крупные компании как Rockstar, Sony и др. способны вкладывать в разработку по несколько десятков лимонов и делать игры, состоящие практически из одних круто поставленных роликов. Ощущение качественного боевика, эдакого блокбастера, не покидало половину игру - впечатление испортили последние миссии - (СПОЙЛЕР) в развалиной гостинице, полицейском участке и аэропорту, там игра из кино превратилась в обычный шутер с кучей затянутых перестрелок, толпами врагов в толстой шкуре, частыми смертями и отсутствием интересных ситуаций, коих в первой половине было просто навалом. Впечатления от этого слегка подпортились, но не критично. Отдельно стоит похвалить дизайнеров уровней и художников - столько мелочей и деталей, что аж голова кругом - декорации меняются со скоростью света, без копипаста. Самый большой минус для меня в игре - саундтрек, представляющий из себя какое-то непонятное трещание и дребезжание то ли барабанов, то ли хрен пойми чего на заднем фоне. Экшен моменты практически не сдобрены должным музыкальным сопровождением. Надо было пойти по классическому пути и заказать дорогой оркестр - такая музыка всегда украшает боевики и подчеркивает игровые ситуации. Итог - великолепное кино, с не менее отличной механикой стрельбы.

0

Купил лицуху в день релиза 1 июня. Пришёл установил, поиграл прошёл сингл сегодня и я был доволен игрой. теперь нужно переходить на мультиплеер. Эта игра оправдала мои ожидания и ожидания игроков точно. Это точно какой-то фильм, а не игра, кажется как будто ты в самой игре находишься и выбираешь тактику чтобы убить несколько громил) Могу добавить что сам сюжет игры просто великолепен, да что тут говорить одним словом невероятный!!Графика на высоте как и все игры от Rockstar. Печально что это последняя часть истории про одинокого копа Макса Пэйна который потерял свою семью, родных и близких его людей.

0

Блин, ребят, вы не поверите, но это ИГРА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!
Эти замедления времени чего стоят, а сколько пушек-то, а ГРАФА!!! а атмосфера!!!!
Сижу, пускаю пузыри)))
А разработчики смело могут ходить с таким видом:


0

Какая-же трогательная сцена на кладбище! Я, как отец 2-х детей, очень тронут, аж сердце сжалось!

0

ну вот и прошел игру только что)да, не скрою не верил в нового Макса думал получится лажа и тд)но теперь снимаю шляпу перед Рокстар и говорю респект им)игра вышла отличная)не надоедает и проходится на одном дыхании)спасибо еще раз Рокстар за проделанную работу)теперь я верю даже в слова, что Ремеди наблюдали за тем как эту игру делают Рокстар)Бразилия актуальна)ну а уровни в Нью-Джерси это вообще класс)короче играть всем)

0

Игрушка класс. Прошел за два вечера. Только вот это уже далеко не тот Макс Пэйн. А какой-то боевик с Брюсом Уиллисом)) Очень качественный и нереально крутой боевик.
Сюжет достаточно простой и в какой-то мере гэтэашный, но все же следить за ним интересно.
Музыка потрясна, очень порадовала. Графика отличная, не хватает разве что PhysX для полного счастья) Ну и геймплей тут просто выведен до совершенства. Последний раз я так радовался SlowMo в первом FEAR. Сама игра достаточно олдскульна и хардкорна: пэйнкиллеров мало, убивают быстро, патронов частенько не хватает.
Одна из очень немногих игр, которую я полностью прошел до того, как она успела мне надоесть. В общем супер :)

0

Stasan2004, меня в моменте на кладбище ещё музыка отдельно зацепила. Там, в этой мелодии, в какой-то момент задним фоном слышится повторяющийся плач ребенка, тот самый плач, который всё-время звучал во сне Пэйна в первой части.

В общем, это вдвойне усилило эффект от накативших воспоминаний.

Немезис, ты же обещал уйти из треда. Теперь ты доказал что слово твоё ни копейки не стоит.
И, как я и говорил, ты стал обсирать цитаты из "Max Payne 3", причем глупейшим образом их обсирать. Цитаты из МП3 ничем не уступают цитатам из первых частей. Они такие же остроумные и неожиданные.

При том что ты ведь обещал что цитаты обсирать не будешь.
Хотя да, ты стёр то своё сообщение, в котором это обещание давал, а также обещал уйти из обсуждения.(ну или это модератор стер, от чего суть не меняется, слово то ты давал)

Теперь смотри чем ты здесь всё это время занимаешься: ты докапываешься до людей, откровенно врёшь, не держишь даваемое тобой слово, стираешь собственные сообщения(ок, данный пункт под вопросом, стереть мог и модер), правка: ладно, поверю тебе и удалю то что здесь далее написал, да и к делу оно не особо относится, меня технические форумные моменты особо не волнуют..
Главное, самое главное, ты не держишь слово, которе даешь. Т.е. веры теперь к твоим словам вообще никакой.

В общем, ты проявил себя как тряпка, неспособная за свои слова отвечать. Я разочарован.

0

да и по моему мнению Рокстар вложили в нее больше стараний, души нежели в Гта)для Рокстар третий Макс это прорыв во всех отношениях)и пожалуй одна из лучших игр, которые они выпускали имхо не кому не навязываю)

0

Как ни странно, но у меня нету вообще никаких впечатлений от Макса...потому что я не играл :D Да и стоит ли? Ну вообщем, прочитав тут лестные отзывы об игре, я сделал вывод, что как только сделают репачок по Максу 3, сразу же скачаю, а тю ~23 гб мне со своей скоростью долго качать. Хотя мне лучше бы начинать с первых частей...ну да пофиг, начнём с третей))

0

Max Payne это та игра которую я полюбил с детства для того времени это было гениально, я проходил первые 2 части больше 10 раз и как то я увидел надпись в конце титров ко второй части, перевод с английского "Приключения Макс Пэйна в ночи только начинаются" я обрадовался и понял что третья часть будет, ждали мы все долго-9 лет как никак, за это время произошло многое, сначала я как и все подумали "Новую часть Max Payne разрабатывает Rockstar games, а нет Remedy, значит проект получится сырым и без души" я тоже так думал до того пока сам не поиграл в неё, когда я начал играть у меня было чувство эйфории, некого экстаза, всё проработано до мелочей, интерьеры великолепны, стилистика уровней на высоте, понравилось как проделаны детали оружия, прямо таки фильм не в плане "кинца" а в плане реалистики, Remedy пыталась вывести игру на такой уровень, но и Rockstar справились с этим.
Графика великолепна, на моём дерьмовом двухядернике я играю на высоких настройках с DX11 и теселяцией.
Аудио исполнение замечательно. Звуковые эффекты, так и музыкальное сопровождение великолепно.
Сюжет получился сильным, без рук Remedy думаю тут не обошлось, но и на том спасибо, вживаешься в главного героя, в события происходящие на тот момент времени, всё без придирок, всё замечательно.
На данный момент TPS такого уровня и выше не было, побольше бы игр такого плана, с такой оптимизацией и реализацией.

0

Мне игра очень понравилась. Компанию пока еще полностью не прошел, но очень интересно. Сюжет вполне складный, динамичный. Геймплей продуманный. Графика радует. Мультиплеер веселый. В общем достойное продолжение. Ну и оптимизация хорошая. На моей системе - АМД х3 2,9Ггц + 4Гб оперативы + радеон 6870 летает на высоких без проблем.

0

Garrus-1994
Обязательно пройди первые части,что бы прочуствовать героя ,его состояние ,посмотреть ,как один прекрасный день может сломать человеку жизнь

AlexWake777
Что ты хочешь от человека ,который считает ,что экшен в Масс Эффекте лучше ,чем в Максе .Уже после этого его слова не просто пустой звон ,а бред ,и отвечать на них смысла нет

А по теме :Прошел пока 12 глав -ЭТО ЛУЧШИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР со времен ,пожалуй первого Кейна и Линча ,да атмосфера предыдущий игр серии осталось на уровнях Нью -Йорка, но остался Макс ,его состояние,душевные муки,да даже сам город вписываеться в нуар атмосферу ,не красками и погодой,конечно же,а именно своей атмосферой -грязью ,отчаянием ,жестокостью,продажностью,болью .Вообщем я еще больше убедился ,что МП 3 станет для меня персональной игрой года .Браво ,Рокстар .


Саундтрек великолепен,на некоторых уровнях просто давит на мозг тяжелым эмбиентом ,усиливая погружение и ощущение атмосферы .

0

про саунд, действительно в этой игре очень понравился. очень чувствуется в 3й главе на стадионе, прям психологически угнетает

0

В принципе игра получилась высокого качества. Та же депрессия и мозгодавка, как и во второй части. Мне понравилось)

0

Шедевриальная игра, давно такого шутера не наблюдал, круче любого голливудского боевика, радует всё и в частности то, что ролики в игре сделаны на движке, про остальные плюсы здесь уже написано. В общем, разработчики продумали всё до мельчайших подробностей! Очень доволен, Rockstar - просто молодцы!!! P.S. Тем, кому игра не понравилась или сравнивают её с предыдущими частями... сколько уже можно? Видимо у вас комп гавно и еле тянет игру:-))) Честно, читая ваше комменты, просто задрало уже! Я как ветеран игр, могу сказать, что перед нами редчайший продукт, сделанный очень качественно и на высоком уровне!!!

0

В общем мой вердикт этой """игре""". Извините, ибо мое мнение резко отличается от мнения многих. И да, я не могу держать это в себе( Начнем что я оформил пред-заказ. Скачал, установил. Запуст.. Стоп, не запустил. 2 дня е*ал мозг. Поддержки, что со стороны Р* и что со стороны Стима несли полную чушь, которая говорила обо всем, кроме как починить игру. Окей. Не смог запустить лицуху и потерял на это все выходные. Скачал пиратку. И знаете, благодаря такому опыту, я считаю, что пираты - вот это настоящие игроделы... Один человек взломал игру и решил проблемы за целых 2!!! компании.... Весело так выходит. Ну вот теперь отношение к игре. Ужасно. Очень ужасно. Взять GTA 4, немного подкуртить графику и вуаля! Какая на*уй оптимизация?! В ЖТА было тоже самое в закрытых помещениях! Я просто не знаю... Прошел первую главу, и то что я увидел.. Во первых меню, какое-то говно. Потом Макс... Из него сделали какого-то дегенерата! Это просто какой-то среднестатистичный каменномордый спившийся старик! Нет ни капельки жизни!!! Где диалоги? Где размышления? Заднеплановые персонажи это же просто п*здец... Как.. Почему.. Ну они же должны были хоть немного знать о Максе? Нет? В общем... Я получил что-то вроде длси к ЖТА 4, назвать ЭТО игрой? Нет, увольте... Вердикт такой, игра максимум тянет на 1 из 10... Нет там ничего, что могло хоть как-то зацепить. Теперь хочу вернуть свои деньги за лицензию, но скорее всего они не отдадут. П*доры же работают в обоих компаниях...
Psst. И еще, мне нравиться как работает стим) Играл в пиратку КСС, не тормозила, отличный и уверенный пинг был, купил лицензию, кряхтит, пердит, нормально не работает... В общем весело все очень) И я больше никогда не буду покупать игры. Это какое-то дерьмо. Нет, все таки будущее будет за такими играми как The Binding of Isaac. Вот это очень сильно советую заместо Diablo 3. Про последнюю молчу... Ибо.. Я получил кусок JRPG+WoW... Так весело играть в игры... Надеюсь все-таки Dark Souls на ПК нормальную и каноничную выпустят... Наверное, ее куплю... Но больше ни капли... Эх... Лучше бы подписку на SWTOR заказал...(

0

MaGothic

Эта девушка у тебя водилой на автобусе была. Практически всегда лица на артах/обложках и в игре довольно сильно отличаются.
Странно, я даже во время перестрелак успеваю сабы выхватывать.:)

0

Отличная игра и вопреки ожиданиям, она в лучших традициях серии. Графика НАКОНЕЦ-ТО на уровне. Наверное 1-ый раз вижу игру от Р*, где графика не отстает на 5 лет. Звук хорош, вообще игра напоминает голливудский боевичок, в лучших традициях боевиков про "бывшего копа": заседание в баре, безразличие, небольшая отмороженность, и (о чудо!) переживания, вообще не ожидал,что роки способны выпустить игру, где главный герой способен на эмоции, правда тут уже нет тех глубоких искренних страданий, что были в макс 1, тут скорее деградация человека, который пьет и всё больше уходит в себя,изредка вспоминая прошлое, впадает в истерику. Вообщем процесс отупления Макса показан отлично (у меня даже закралась мысль,что это я в будущем, стрелять с 2х рук в прыжке не умею, а в остальном похоже), красиво поставлены перестрелки, киношно, реализьму тут ждать не стоит, надо наслаждаться замедленной стрельбой и красивыми комбинациями. А финальные убийства меня просто потрясли, особенно возможность контроля сцены, жаль камеру крутить нельзя(упущение). Вообще постановка изумительна-кино с участием зрителя, вот как правильно назвать игру. Больше всего понравились сцены в зимнем Нью Йорке-началась настальгия, вспомнил первого Макса, очень сожалею, что игра не вся в нем проходит. Мультиплеер еще не опробовал, позже отпишу. Вообщем 9 из 10 пожалуй дам, минус 1 только за пальмы и нигеров. Советюу как поклонникам серии, так и тем, кто ранее не играл в подобные игры.

0

Игра просто бомаба,да это не тот Макс что 8 лет назад, то есть он стал старее и от этого он стал другим,но как по мне игра безподобна,особенно физика и булеттайм!!!Блин нет слов,эмоции эмоции эмоции....Ах да драмы тут навалом,не хуже даже чем в первых двух частях,поворотов событий тоже достаточно,вообщем все фанам и не фанам игру покупать в обязательном порядке...Отличный боевик!!!

0

Игра на 9.5/10,понравилось почти все,прошел на одном дыхании

0

купил макса пейна еще 1-го числа но не ставил, дожидался завершения модернизации своего компа. Сегодня прислали родимую.. Msi gtx 690+ поставил ssd на 120гб и докупил планку памяти на 4гб. Установил игру, выставил все возможные настройки на макс. По поводу оптимизации по понятным причинам ничего говорить не буду. (хз какова она ;) играл с вкл. синхр. 60-62 фпс. во всех местах. По игре: скажу честно, в первые две части не играл но игра понравилась, хороша фишка с замедлением времени но немного перебор после часа игры стало доставать постоянное замедление при смертельном ранении, имхо, но в настройках отключать не стал. Графика не очень, гташная, для игры с закрытыми пространствами могли бы сделать и лучше. Вобщем моя оценка 7 из 10. Кстати, был в шоке от количества сообщений в форуме по проблемам запуска игры!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

порадовала графика и оптимизация на моих 2х 460 всё на ултре кроме сглаживаний так как для них требуется 4 гб видеопамяти!
если гта5 и так будет оптимизированна то будет просто счастье

0

Все супер!Те кто обсирают-да,многое не так как хотелось,но как сказали выше мелочей плохих мало.
Для меня ложка дегтя-нет сохранений.чекпойнты бесят,в любой игре.И переход на пистоль-после кат сцен,зачем вообще не ясно,не очень удачное решение выбора оружия,как то не айс-зато правдиво!нельзя с собой таскать 20 стволов!!
нет гранат-это жаль,и какой нибудь биты-убрали рукопашку(
Но это все не более 10%,все остальное отлично!Игра 9 из 10!!!!!!!

0

Прошёл меньше половины но игра офигенна, нет я ждал меньшего но она офигенна, но это не тот Макс Пейн.

0

Игра очень понравилась. 9 из 10. В мультиплеер скорее всего играть не буду.
Возник вопрос по поводу толстого полицейского, которого Макс встречает 3 раза на протяжении всей игры. (1-ый раз в туалете в клубе, 2-ой раз за прилавком в трущобах, 3-ий раз - в туалете аэропорта)
Кто этот персонаж? Зачем он добавлен в игру? Мне лично показалось, что это какие-то несбывшиеся мечты главного героя, ибо открывая дверь туалета после последнего ролика с толстым полицейским, обнаруживаешь, что там никого нет... :) Что думаете по этому поводу?

0

9 из 10 действительно игра шикарная а Макс я думал будет другой сам на себя не похожий но я ошибся.
Игра действительно достойное продолжение мрачность правда уменьшили но я не считаю что это сильно повлияло.

0

9 из 10
ОЧЕНЬ КРУТО
ИГРАЮ КАК ФИЛЬМ СМОТРЮ)

0

Нравятся кат-сцены, диалоги, перестрелки, Bullet-Time, атмосфера, ранения ГГ, последнее убийство противника.

0

А по игре, когда только начал играть, посетило лёгкое разочарование, что то не то, что то не так…
Но глава VIII это разочарование разнесла в пух и прах, после этого пошла уже другая игра, и это наверное больше отношение к игре переменилось, пока не прошёл 8 из 10… игра великолепна, как по форме так и по содержанию…
И.М.Х.О.

0

Что хорошего игроки нашли в этой (игре)да и не игра это,а смотришь мультфильм да иногда позволяют побацать по клаве муть какая-то.

0

В преддверии выхода третей части начал проходить первую... первая часть - офигенна, даже в наше время она смотрится и играется очень прилично. Правда, я играю с русской озвучкой, а она просто чудовищна, особенно эти реплики Макса, озвученные пафосным 50-летним актером будто вышедшим из советских фильмов...

Ладно, теперь о третей части. Прошел первые две главы, поэтому пока что напишу самые первые впечатления. ГРАНДИОЗНО, БЛЕАТЬ! Единственное что сильно напрягает - это ежеминутное буйство видеороликов...
Короче, пройду до конца, потом опишу полные впечатления.

0

Ждал релиза на PC, пошёл, купил, прошёл. Игра поражает всем, начиная от графики и кончая персонажами. Единственное - если в первых двух частях он фактически боролся за себя, будучи на стороне закон, то сейчас он, по большому счету, и правда стал каким-то наёмным убийцей, особенно к концу, что не совсем к лицу. И ещё - куда подевалась Мона? Все мы помним - при прохождении на Dead On Arrival она выживала.

0

E_S88
Ты знаешь-может ты и прав,его фраза-"Хм счастливый коп на пенсии",ну как то так-как бы мысли......если бухать и пить колеса-еще не то увидишь!

Кто говорил про "толстого охранника игра"- ну давайте посмотрим во что превратитесь вы-спустя лет ...дцать?!!!Думаю с одышкой будете даже за компом сидеть соплячки.
Прошло несколько лет!Он уже во второй был хорошо за .....,логичное развитие сюжета.А то что не Нью Йорк-ну мне кажется счас вообще развитие большинства фильмов ушло оттуда, а так вся история с копами(продажными и честными),бандитами наемниками,просто гопниками-на фоне Сан Паулу выглядит вполне правдоподобно!

T3rD3L
Она умерла б****!Она выжила лишь на трудном уровне,как считаю это была просто пасхалка для фанов,не больше,никак не сюжет!

0

Прошёл пока только две главы. Впечатления сугубо положительные. Да, это не тот Макс Пейн, который был 10 лет назад, но, как я уже указал, прошло уже десять лет.
По первым двум главам я увидел бодренький и совсем не простой шутер. Bullet-time очень быстро заканчивается, а без него Макса очень быстро убивают. Возможно, немного и продались в угоду консолям, сделав систему укрытий, но, как я считаю, она не мешает игре. Авторегенерации здоровья нет; редкая игра сейчас может похвастаться этим. Оптимизация супер, на моей допотопной видюхе (в профиле) играю на высоких с 30-35 фпс. Графика поражает своей детальностью: прилично, красиво.
На данный момент третья часть - достойное продолжение первый двух частей, и главный претендент на звание лучшей игры года. Обязуюсь купить коробочное издание игры, ибо пока играю в пиратку. Нужно благодарить разрабов за такие игры!

NEWMAN666
для всех кто тыкает минусы на объективные мнения для вас есть оценка на метакритике
И что? Чего ты пытаешься этим сказать? Поверь, мне по*ер на мнение всяких журналюг, играю в игру я и делюсь впечатлениями тоже я, а не те журналюги.

0

FC Shakhtar Donetsk, самое забавное что пресса и игроки на метакритике, в подавляющем большинстве, ставят Мп3 исключительно высокие оценки.

Однако паренёк увидел несколько средних оценок и почему-то решил зацепиться именно за них. Такой вот парень.:)

Что касается меня, то я если и смотрю на оценки прессы, то только на оценки двух мной действительно уважаемых изданий: "IGN" и "GameInformer". И я вот сейчас глянул - IGN поставил МП3 90из100, GameInformer 93из100. В общем, как говориться, что и требовалось доказать.

Но, опятьже, повторюсь, оценки на метакритике, оценки прессы и прочее подобное это последняя вещь, на которую надо опираться в своих "Впечатлениях от игры". Абсолютно согласен с тобой на этот счёт.

0

Я прошел Максимку! Просто нечто!!! В конце мега ускоряется все происходящее, да под музычку Ааааа... Просто дух захватывает! Я так не был счастлив от игры лет 8! Финал music просто класс, аж плакать от счастья хочется ... Хмм... Надо пройти и на олдскуле. Всем удачи и наслаждения от любимого хобби... ;)

0

vad231437
Мне нравиться по старинке укрываться. Это примагничивание раздражает. Я обычно встал за столб за метр от него например и прицеливаюсь на маус2 + меняю стойку - в зависимости от ситуации( даже на маус 3 себе забиндил).
P.S. Вот всем кажется, что Макс с пола долго встает и их из-за этого убивают: Ты когда упал - не жми все подряд, а лежи и убивай тех кто в зоне видимости, а уж потом ПОТИХОНЬКУ привставай! А то привыкли в РЭМБО играть ... Ё-мое ;). Всем удачи.

0

Stasan2004

В том-то и дело, что в реальности ты к этому столбу не то что примагничиваться будешь, врасти постараешься.:) А если будешь в метре от него стоять, то это все равно, что в чистом поле.

ЗЫ: Макс - довольно пожилой, сильно пьющий персонаж. Он даже бегать нормально уже не может, буквально через несколько шагов появляется одышка. Я, ксатити, очень благодарен разработчикам, что они не упустили такую "мелочь". Согласен с тем, что ты написал. С одной поправкой: привыкли в МОЛОДОГО Рэмбо играть.:)

0

Да все правильно! А вы еще над самой концовкой задумайтесь! Это плевок всему жанру нуара в лицо!

Вспомните как закончился первый Пейн? Ночь, дождь, пустота. Месть не принесла облегчения.
Вспомните как закончился второй Пейн? Ночь, труп любимой на руках, мертвый друг, который оказался предателем, и пустота в душе

А теперь, как закончился третий Пейн? День, пляж, песок и тапки! Почуствуйте разницу, как говорится!

Как правильно сказал, один пользователь с геймер.ру: из игры вырвали органично вписывающегося Кейна и впихнули так же вырванного из Нью-Йорка Пейна. Который тут нахрен не нужен и сам реально говорит, хули я здесь забыл всю игру напролет.

0

поиграл...вообще от души сделана игра..все продумано до мельчайших деталей..графика,оптимизация-все на высоком уровне) не зря сделал предзаказ.в общем,всем удачи=)

0

Еще многие говорят, что пробуют играть как в первые части, без укрытий. Я тоже так пробовал, но эта сволочь постоянно опускает руки, убирая прицел с экрана, бежиш, прицелился, а он руки хоп и вниз! БЛИАД!Ь

0

офигенная игра)))собсно что и ожидался от рокстар)

0

//Ну чтож, мои ожидания игра оправдала. Буквально на днях, перепрошел первые две части. Я большой поклонник серии. Третья часть другая! Она сделана с поправкой на современный лад. Глупо говорить: "Макс уже не тот..." Потому что так и есть, Макс другой, он изменился, прошло 9 лет! Изменился Макс внешне и внутренне, изменился геймплей и подача сюжета. Рокстар взяли старого героя, его судьбу и рассказали новую историю. Не нужно сравнивать игру со старыми частями, в первой части и во второй было, что-то свое, то что цепляло за душу и заставляло восхищаться, здесь тоже есть свой шарм. Внимание к деталям восхищает! Такого не было нигде. Будь то анимация персонажей или их одежды, игры с оружием или обычный стакан или клочок бумаги на столе. У игры своя атмосфера, она отличается от первых частей, но она цепляет. Вы смотрите кино и принимаете в нем участие.
[2]

0

Поиграл, немного. Игра действительно отличная. Ну и как говорили оптимизация хорошая, но не превосходная. Пока все нравится. Все очень реалистично. Сюжет пока, что банальный. Похитили принцессу, ты ее выручай... Но в остальном все прямо, таки отлично. На моем ведре, видеокарте на 512, все летает. Играю на DX10.1. На высоких настройках. Иногда подтормаживало, но только в роликах. В общем игра ОТЛИЧНАЯ. Не жалею потраченных денег. Всем рекомендую.

P.S.: Также поиграл в мультиплеер, хоть и ничего удивительного нет, но цепляет. Также это пока что поверхностное мнение, т.к играл только часа 1,5. А пока мне все нравится. Надеюсь в дальнейшем игра меня не разочарует, ведь ради нее я прошел первые 2 части. Хотя ни разу не слышал о них.

Пока моя оценка 8,5 из 10. И я думаю она еще вырастет. "Все ушел играть в Max Payne 3" =)

0

Очень удивила и порадовала эта часть игры. На фоне остальных она конечно же выделяется, т.к. делали её другие люди, пусть и при участии владельцев трейдмарка. Зашлифованный напильником движок от GTA IV в купе с хорошим сюжетом доставляет массу всевозможных ощущений и эмоций на протяжении всей игры. Единственное, что пожалуй я бы отметил - это то, что сюжеты 2-ой и 3-ей части отдалённо перекликаются:

* Важная шишка в высотном здании (во 2-ой части убили, в 3-ей спасли), два человека отправляются на задание (2: Мона и Макс, 3: Рауль и Макс), банда "головорезов" (2: Чистильщики, 3: Командо Сомбра);
* Как и в случае со второй частью имеет место вооружённая группировка сепаратистов в законе (2: "Коммандос", 3: "Бразильские спец.войска") возглавляемая одним из главных антагонистов;
* "База" (что тех-же коммандос, что спец.сил) не только находится в отдалённости, но и в обоих случаях там складируются трупы, и причины уничтожения зданий аналогичны (2: "чистильщик" провоцирует взрыв контейнеров с динамитом и обрушение выстрелами, 3: Макс собственноручно минирует несущие колонны здания).

0

Мда ,взял на ящик Макса,попробовал. Ну да не моё ЭТО добро так что я денег не платил ,вывод после прохождения: вторая часть всё таки лучше на порядок в плане сюжета и атмосферы была а эта новая только в плане графики и всё а во всём остальном уже не выделяется среди себе подобных и это звучит как приговор для Рокстар и серии Max Payne в целом, какая бы успешная репутация у них не была за счёт ГТА.В наше время разработчики и сценаристы совсем обленились и зажрались штампуют игры под копирку год за годом.Достаточно нарисовать красивую картинку придумать бредовый сюжет с пострелушкой и "крутыми" кат сценами и всё готова вроде бы игра и можно зарабатывать на громком имени ,пипл всё равно же схавает (с)пёрто .А в прошлом(с грустью) когда графика особо не поражала воображение сценаристы на пару с разрабами действительно старались и трудились честно отрабатывая свой хлеб, вдыхая жизнь с помощью креатива в нечёткие полигоны и текстуры .А сейчас увы уже не торт((( Да картинка вылизана но... попробуйте отключить все крутые эффекты в любой некст ген игре и что останется ?Невнятный уже затёртый сюжет, приправленный штампами много раз везде уже увиденных .

0

Итак, наконец все впечатления переварены и я могу рационально и лаконично высказать все впечатления от игры. А впечатлений масса и все они положительны. Как уже говорилось ранее, оптимизация и графика выполнены на отлично, но конечно же главное (лично для меня) это сюжет, который к моему удивление вышел очень даже хороший. Сомнения меня не покидали до самого запуска игры, но выветрились с самым первым роликом. Конечно же это не "тот Макс", но он и не должен быть "тем", все таки прошло время и много с момента самой первой части изменилось, но депрессивная атмосфера безнадежности осталась и это прекрасно!
В сухом остатке мы имеем отличный боевик с довольно интересным сюжетом и колоритным героем.
P.S. Единственное, что смазало впечатление это запуск игры. Он был долгим и тернистым и хотя я все ровно игру запустил, осадок не куда не делся.

0

в игре нормальная графика, оптимизация, нет регенарации!! на мой вкус слишком много катсцен, за каждым углом прям! и каждая так и норовит телепортировать меня в комнату с кучей ботов
на сценарий посрать - он просто туп с момента, как старого алкаша взяли на работу мега багачи охранять свои розовые задницы... лучше конечно не нашли )))

но это самый ужасный геймплей в шутере от 3-го лица на ПС!!! управление просто кошмар, кучи дублирующих кнопок! зачем мне три кнопки для прыжка?????
мерзкий прицел, который сливается с картинкой
я играл на среднем и боты похожи на мески с песком - если вы не попали в голову, то он обязательно встанет!
Боты сильны, обходят, но читеры ужасные! если бот надумал выбежать из угла 100% он шмалнет и не промахнется в тот момент когда его еще и не видно.

я не знаю... но стрелять в левую сторону просто ппц какой кошмар! башка ГГ все загораживает! стоит прицелится и что б выстрелить в кого то с лева надо полностью выйти из укрытия...
а ещ понравилось что если макс прижимается к чему, то поднимает автоматы и начинает стрелять вверх... просто гениально! учитывая что двигается он как чемодан )))))

игру ждал, играть хотелось! но после запуска сам геймплей раздражает ужасно - все какое то неудобное - постоянно мысли "ну куда же ты стреляешь!" "как он встал я же в него рожок выпустил о_О" "на хера меня опять засунулу в середину комнаты и окружили кучей ботов?"
ужасно разочарован
с криками и матюгами смог пройти только 5 глав...
хотя чего было ожидать от создателей ГТА, там все управление было в таком стиле

0

Долгожданная третья часть похождений Макса пройдена!Спешу поделиться своим впечатлением,ибо оно охрененное,но обо всем по порядку:
1.Сюжет.Он хорош,даже не смотря на то,что я сразу понял кто есть кто,наблюдать как Макс распутывает одну интригу за другой интересно,да и некоторые повороты всё-же были неожиданны.
2.Персонажи.А вот тут случился промах,кроме Макса,Пассоса,и Виктора никто не запомнился,хотя их там было много,а ну и Фабиана,так как её имя не выходило из моих ушей первую половину игры.
3.Геймплей.Он отличный,и я всеми силамы старался проходить игру в стиле прошлых частей.Хотите верьте хотите нет,но даже последнюю миссию где просто куча врагов,я прошёл не разу не прислонившись спиной к укрытию,всё по старинке и это хорошо.
4.Подача и интересность.Всё отлично,все ролики отлично поставлены,а диалоги Макса просто радость для ушей.Порадовали Нью-Йоркские миссии,отсылки к прошлым частям в виде пианино,и особенно монолог Макса в миссии в полицейском участке-"Снова ночной дождь и снова полицейский участок.Время идёт,но ничего не меняется".
Мне как поклоннику первый двух частей,третья очень понравилась.Сюжетом,подачей этого самого сюжета,музыкой,самим Максом,ведь он остался таким же депрессивным копом,который потерял всё.Рокстар-низкий вам поклон за такое великолепное продолжение.

0

Yoshemitsu
Когда Макс вбегает в комнату с десятком вооруженных латиносов с тремя заложниками и орет: Никому никого не убивать! А после чего у него отбирают пушку и преспокойно все уходят, убив только девушку... и не пристрелив его самого???(WTF)
В этот момент на Фавеллы совершили рейд UFE,поэтому им было не до Макса.

0

медведь Эрик
Ну дело ещё и в том, что я не очень люблю игры всякого рода "пострелушки", исключением явлеться наверно Mass Effect. Больше же я тяготею к РПГ. Быть может в Максе пострелушки уходят на второй план?)

0

Один из немногих приятных моментов - старое сломанное пианино, что как бы символизирует.

0

В общем поиграл достаточно долго и... Сразу говорю если вы поиграете в игру 1,5-2 часа и полезете говорить что игра говно... Поиграйте еще. Как оказалось, сюжет не такой банальный, как я думал, и есть неожиданные повороты. Игра очень хорошо оптимизирована. Правда после первых 2 глав, пришлось перейти на DX9, но играю я на моем ведре на высоких, и тормозов почти нет, тормоза только тогда, когда МНОГО взрывов, и всё разносят в щепки. Короче игра не то, чтобы шедевр, как многие тут говорят... Но лучшая в своем жанре на данный момент.
Теперь о мультиплеере. Он ОЧЕНЬ хорош, затягивает. Снимаю шляпу перед разработчиками, ведь в мультиплеере тоже есть Bullet Time и реализован он превосходно. Оружие отлично ощущается. Просто интересно стрелять. Помимо этого в мультиплере есть кастомизация персонажа при чем не плохая. Также есть кланы.
Короче всем поклонникам Макса Пэйна или хотя бы тем, у кого есть деньги и вы не знаете во что поиграть... Ответ один - ПОКУПАЙТЕ Max Payne 3!

И то, как я оценил игру

Геймплей: 9,5 из 10
Графика: 8,0 из 10
Звук и Музыка: 8,5 из 10
Интерфейс и управление: 8,0 из 10

Итого: 9,5 из 10.

И напоследок немного моих скриншотов.



0

Игруха четкая,сценарий на 10(Макс все по прежнему жалуется на судьбу злодейку),+ переодический черный юморок)))
Мультиплеер тоже приколюха))))

0

К сожалению, лицензионный дистрибутив не довелось скачать, но я все-таки не выдержал и скачал repack.
Честно скажу, вначале не "вставила". Вот совсем никак. Плохо то, что Роки ее так разрекламировали, столько роликов выпустили. Я вот честно вначале с покерфейсом играл. Но все-таки потом игра начала завлекать, и вот, собс-но, за два дня прошел где-то. Часов шесть играл... Но все-таки, что мне не давало покоя во время игры, так это то... что слишком много людей. Во второй части такие толпы редко встретишь. Я не говорю о врагах - мне понравилось, что в конце их кучами наваливало, что по раз десять перепроходить надо. Во второй и первой части у меня на легком такое было))А тут сразу с середнячка начал.) Что, собс-но, касается толпы. В двух первых частях игровые персонажи очень малочисленны были. Тут Макс, Мона, мб Уоден и все, с другой стороны такая толпень: Люпино, какие-то братья, Гоньитти, Владимир, и т.д и т.п. А тут наоборот... Печально, что так плоховато с злодеями.
Формулировать мысли нормально, по порядку у меня не получается, и пишу я о том, о чем думаю. А сейчас я думал: "Какого черта конец слабенький! Какого черта сюжет предсказуемый!!!" Я только после того, как намекнули догадался, кто за всем этим стоит!!! А конец... Конец довольно хороший. Особенно для такого боевичка. Мне вспомнился сразу конец сериала "Побег из тюрьмы". Только там ГГ не выжил(((
Теперь анимация. Анимация - это отдельная поэма Рокстаров. Это просто монстры игропрома. За ними сейчас стоят две самые прикольные фичи в играх: мимика лица в Нуаре и анимация в МП3. Но, так как это игра, тут не без глюков... Один раз в креслах застрял, пришлось перезапускать(((
Саундтрек... Знаете, я как то сильно не вслушиваюсь в музыку, все просто на интуитивном уровне воспринимается. Так что я даже не знаю... Но если мозг не воспротивился, то, значит, подходит под игру.
Но самое, что мне понравилось в этой игре - возможность в аркадном режиме Сэмом поиграть.)))У него все та же идиотская ухмылка на лице. ^_^
Что сказать, Рокстар молодцы, не подвели. Но все-таки первые две части лучше, как ни крути.

0

наконец то прошел MP3 - охрененная игра!!!

0

Поиграл.Очень качественная оптимизация.Фризит только на некоторых роликах,в остальном-все летает.Остался 1 уровень в режиме "Время не ждет"(аналог "Минута Нью-Йорка" из предыдущих частей),аркада и можно переходить на мультик.В общем,R* справились на ура.Единственный минус (ИМХО):маловато Нью-Йорка(как-будто не досказали чутка историю там).

0

Почти прошёл и скажу честно:игра зашибенская,несмотря на нудное начало и на то,что Макс лысый,в гавайской рубашке и в Бразилии.
Первая часть(когда он с волосами) великолепная,вторая(бразильские трущобы) просто охрененская.
Это певый после Карателя и Кейна и Линча 1 шутер-экшен с видом от третьего лица,в котором очень приятно убивать врагов:каждая перестрелка-отдельное удовольствие,хочется проходить и проходить сквозь эти толпы чтобы посмотреть очередную кат-сцену,чтобы продвинуться по сюжету,чтобы услышать слова Макса.Отлично переданная атмосфера,очень глубоко погружаешься в игру(особенно в трущобах).Это какая-то магия)Такая обыденная и бездарная локация но хочется её проходить снова и снова.
Олдфаги кричат-Пейн не то(р)т,но я,как любитель предыдущих частей Макса(не фанат,а любитель,прошедший адскую 1 часть один раз и более лёгкую 2 два раза) скажу:ребята,вы застряли в 2003 году.Время меняется,игры меняются,герои не стоят на месте.Всем кто сомневается,скажу-не жалейте денег и за лицухой.

ЗЫ а еще стоит взять лицензию не только из-за великолепной игры,но и в благодарность разрабам за то,что они выпустили ПК-порт не через полгода,как гта4 а почти через неделю после консольной.Если так же будет и с гта 5,то это будет очень хорошо.А чтобы так было,надо купить лицензию

0

Я смотрю , тут модно начинать со слов типо - ".. пожалуй и я отпишусь". )) Кхе-хе. И начинают с оптимизации. Это главное, еп? Есть столько игр, делясь впечатлениями от которых, про оптимизацию даже и не вспоминают. А порой она намного хуже. Как думаете почему не вспоминают? Далее пишут - это шедевр. ХЗ, может и шедевр, но мне на недели три хватит. Быстрее все равно не пройду.Наверное спросят,-слышь , вяся, а тебе то она чем не понравилась?!Отвечу. Прошел я с горем пополам 5 глав. Устал, уснул, заскучал ( задолго до пятой главы). Специально не пишу о кривом управлении и багах ( пистолеты и прочее). В Алан Уэке оно тоже не торт, но...там не заснешь. Заскучал я от... От того, что все это было уже не раз и не два. МП 3 - голимый штамп. Но есть и положительные моменты, вместо русских - латиносов мочим.)) Ну ничего, ждем Макс Пейн, епт 33 - Миссия в России. А да, сорри, надо дойти хз до како-то там главы и тогда мне откроется нечто.. Дойду, пожалуй, недели через две. Зы Не покупайте говна, ребята, и разрабы начнуть шевелиться и выпускать что-нить путевое.

0

Rockstar как обычно на высоте.Игра получилась достойная тут и сюжет и графон и геймплей в общем всё что нужно для хорошего вечера.Пойду куплю лицензию поддержу разрабов а за одно и мульт опробую.В общем обкатаем игруху по полной.

0

Сегодня перепрошёл МП3 на "олдскуле". Самая кайфовая сложность, на мой взгляд.
И насколько всё-таки офигительна перестрелка в аэропорту в финальной главе! Такая музыка играет, что просто вообще не хочется даже врагов убивать, т.к. как только их всех убьёшь, музыка затихнет.:)

В общем, эта перестрелка в аэропорту, безусловно, входит в мой личный ТОП "Самых шикарных перестрелок в играх за всю историю".

0

Вот есть те, кто ругается что много кат-стен и роликов, мало геймплея... Но если вспомнить хотя бы первую часть - что там было? - комиксы, повествующие сюжет. Здесь же вместо картинок нам все представлено все вживую, динамично (не думаю что сейчс было бы интересно разглядывать картинки и слушать закадровый голос).

0

только сегодня появилось время поиграть, впечатления отличные, все сделано стильно и очень атмосферно.

0

Шедеврально!!!) Однозначно!

Помню 1 Макса, в свое время он стал для меня образцом экшена от 3-го лица и оставался таким долгие годы, прежде всего за отличный сюжет, атмосфера была на высоте. 2 Макс меня лично особо не задел, он был хорош, в него хотелось играть - но как-то так...

Честно говоря изначально не мог представить игру про Макс Пейна без комиксов, но оказалось все очень даже хорошо и вправду комиксы в проекте такого уровня в 2012 году смотрелись бы как минимум странно...

Атмосфера в 3 Максе другая, оно и понятно времени сколько прошло, но самое главное осталось, сам Макс Пейн остался таким же каким я его запомнил 10-12 лет назад, тот же стиль рассуждений о жизни, тот же характер... Цели у него поменялись, жизнь стала для него бессмысленной и на мой взгляд это самое логичное что можно было придумать. И пусть сама история с семьей богачей не особо замысловата - но ведь суть не в ней, главная идея показать внутренний мир и самочувствие главного героя - а это на высоте....

Детализация отличная, анимация - в частности перестрелки и движение поистине новый уровень реалистичности как по мне...
Музыка то грустная(воспоминания о нью-йорке) то веселая (погоня с гранатометом), везде уместна и во время, а самое главное периодически слышим старый мотив еще 1 Макса - это шикарно, я его никогда не забуду...

Вообщем давным давно не видел такого добротного 100 процентного боевика с отличной атмосферой!

Получил много истинного наслаждения от его прохождения!
10 из 10

0

Красивая картинка ,вау кат сцены и эффекты и более ничего людям ненужно ( и вот ещё что нормальная оптимизация это обязанность игроделов а уж никак не преимущество игры) .Вот и весь третий Макс такой .Я думаю что если бы Макс узнал что с ним сделают в третьей он бы в конце второй части пустил себе пулю в лоб чтобы не мучится .Алана Вейка не трогать, это вообще совсем другая игра и жанр.Шутер там представлен поскольку постольку всего лишь как мостик для выживания и средство показать безысходность положения Гг (когда патроны на харде кончаются быстрее чем враги погибают) чего в "радужном" Максе я как раз таки не увидел в его "бразильском приключении" да и мотивация для оного слишком сомнительна .Напоминает бессмысленный Far Cry 2 в котором было так же скучно и не понятно кто все эти люди и что они здесь делают ? Представьте себе фильм "Город грехов" в таком же "цветном" и солнечном виде ,ну как нравится ? Нет ?Ну вот и я о том же .
[7] SERGEi_2000 05.06.12 00:39

Вот есть те, кто ругается что много кат-стен и роликов, мало геймплея... Но если вспомнить хотя бы первую часть - что там было? - комиксы, повествующие сюжет. Здесь же вместо картинок нам все представлено все вживую, динамично (не думаю что сейчс было бы интересно разглядывать картинки и слушать закадровый голос).
Это была часть стиля "оригинального" Макса как и цветовая гамма которую "раскрасили" в угоду массам которые и не играли в оригинал .

0

В первые две части не играл- как то не пришлось, но слышал о них очень много, поэтому в курсе сюжета.
Многие говорят, что вот- игра неправильно начинается с унылых миссий (это типа мол не для Макса задачи)- я так не считаю, игра построена по сценарию классического американского боевика. Всех отрицательных героев я разгадал практически сразу, то что с Пасосом будет что-то не то, мне стало тоже ясно. (достаточно вспомнить Ланса из другого рокстаровского творения).
В общем обидно-сценарий особо непредсказуемых поворотов по ходу игры не делает.
С удовольствием можно отметить, что игра сложна - даже на среднем уровне сложности у меня возникали серьезные проблемы- особенно в аэропорту, пожалуй этот Макс самая сложный шутер за последние несколько лет.
Иногда шокировали действия гг- до сих пор не могу понять нафиг он сначала сдался полицейским, а потом начал всех громить- в его стиле просто ворваться и всех убить, хотя оригинальность в этом какая-то есть)). Также немного неправдоподобны действия полисмена, который скорешился с Максом во второй половине игры- вокруг спецназ, взрывы, здания рушатся, а он спокойна подъезжает, кричит:"Макс, садись"-и вуаля.
Что касается динамики игры - чем-то напоминает четвертую гта: укрытия, перестрелки,модели игроков ( особенно спецназ прямо в глаза бросался )... опять же чувствуется рокстаровский стиль.
Основная фишка игры- замедление времени: если им не пользоваться вообще( кроме тех случаев, когда оно обязательно)-игру будет очень-очень сложно пройти даже на самом легком уровне, прыжки с замедлением мне как-то не прижились-и почти сразу я на них забил.
Игра не требует таких зверских системных требований, которыми пугали всех разрабы, лагов в процессе игры я не заметил.
В общем- отличная игра, для любителей быть одному против тысяч и много стрелять из укрытий.

0

P.S. Забыл написать- забавно бы выглядело, если бы актер из "Мести боксера" озвучил голос Макса: его упреки в адрес жизни и алкоголя... типа "кризис среднего возраста все больше преодолевал меня"))))

0

По сравнению со второй частью слишком много линейности и предсказуемости твоего включения в игру сразу по окончании ролика (которые уж очень часто стали связывать сюжетную линию). Сюжет хороший, профессиональный, не поспоришь. Как по мне, то игра на экскурсию похожа, поводили тебя и разрешили кое-что потрогать кое-что нажать и куда-то пробежать, а вот поиграть удалось 30% посмотреть 70.

0

Опущу и без меня пропетые дифирамбы данной замечательной, в какой то мере олдскульной и ностальгирующей игрушке. О том, что экшн вышел отличный все итак знают. Вопрос в другом, не знал куда воткнуть, но вопиющее недовольство одним фактом заставило меня прерваться и залезть на любимый сайт чтобы возопить - что это за перевод?! Ну серьезно, люди, это я такой привередливый, или может все довольствуются общим смыслом? Я понимаю что потрясаю кулаками в небо, но... Зачем переводить Christ (Христос, или на наш манер Иисусе!) как... с*ка? Или сравнение Нью-Йоркских копов и Сан-Паоловских, где НЙ по словам Hare Krishnas (Кришнаиты) переведено как Плюшевые мишки? Ну я еще согласен с тем, что некоторые тонкости американского сленга очень трудно или вовсе нереально перевести(You want Payne, I'll give you pain - шедевральная игра слов), но это?! Зачем нужна такая самодеятельность, мне непонятно...Кстати, мои придирки к нашим локализациям начинались со времен первого Макса Пейна, когда в оригинале обнаружив убитую семью, озвучивающий ГГ актер утробно закричал NO, а в нашей версии какой - то басовитый голос буднично и кратко пробурчал себе под нос Нет... Некоторые вещи не меняются...

0

Играю, игра очень нравится. Давно уже не выходило игр, которые действительно мне охото пройти до конца, но эта.... =)

0

Игра как Макс Пэйн 0 из 10 (ну еденичкуза мелодию в меню можно накинуть), Как Die hard (крепкий орешек) ну 8-9. Большенсто не играли в Макса оригинального или играли намного после того, как он вышел, поэтому несут белиберду. Хотя я понимаю их, сам в свое время не поиграл в Диабло, сейчас для меня лучшее диабло- титан Квест)))
И еще, Немезис единственный человек, говорит реально правильные вещи))) Даже по дате регистрации понятно, что человек давно с играми))

0

Игра просто потрясла.
За последний год, по моему мнению, ни у одной игры не было такой сочной,свежей,четкой картинки.
Ощущение было, будто, я смотрю кино и принимаю в нем участие.
Эдакий боевик с элементами детектива.
Поиграв в мультиплеер, без единого зависания,лага,бага, я еще раз восхитился этой игрой от Rockstar.
Сюжет и одиночная кампания оставляю очень большой отпечаток об этой игре.
В общем, берите лицуху и наслаждайтесь игрой.
Тем более такие игры, да еще и от Rockstar, выходят раз в 5 лет.
P.S.:А те кто жалуются на игру без аргументов, как 2 поста выше, у тех либо компьютер гавно, либо они тупые жирные тролли.

0

Игра хорошая. Кому не понравилось, проходите мимо, а не пишите тупость. Игра сделана на адекватную аудиторию геймеров)

0

Если кратко - игра отличнейшая!
Если подробно, то в бочке плюсов есть небольшая, но ложка дегтя. но буду последователен:
Плюсы: очень порадовало отношение рокстаровцев к мелочам, таких как - появляющиеся складки на рубахе при поворотах и движении, намокание лба и той же рубашки при активности, при попадании в водосточные трубы оттуда начинает течь вода, раны у Макса кровоточат, при ранении в какую-либо руку противник стреляет с другой. Другие плюсы: отличный (а точней зрелищный) ближний бой, приятная графика, великолепная физика.

Из минусов стоит отметить лишь слишком частые заставки и ролики...ну а больше недостатков и нет.

Осталось еще немного добить одиночку и отправлюсь в мултиплеер! Надеюсь, он меня не разочарует.

0

Прошёл за 5 дней, очень классная игра. Рокстар не подвели, а я ведь был всё равно скептически настроен. Можно долго причитать мол Макс уже не торт и т.д., но игра всё равно классная для нынешнего времени. Это пока лучшее, что удалось поиграть в нынешнем году.

0

К сожалению или к счастью, недовольные играми будут всегда. Разработчики ушли от оригинальной серии - недовольство, разработчики не поменяли ничего кроме графики - недовольство. В принципе, ничего удивительного. Сразу же вспоминается старая цитата: "Я не знаю секрет успеха, но я знаю секрет неудачи - попробуй понравиться всем."

0

Headbangbang
Я также ценю сюжет и целесообразность миссий.Просто все перекинулись на моё короткое сообщение про фар край 2, который здесь вообще не к месту.
Прочитай мой пост про max payne 3 он немного выше, там я и написал недостатки и плюсы этой игры. Я думаю те кто играл в 1 и 2 части меня поймут.

0

E_S88
Нет ну какое недовольство, когда создали абсолютно другое. Назвать игру Иван Иванов и было бы тоже самое, персонажи словно разные.Это абсолютно не тот Макс Пейн. В третьей части Макс не видит и не чувствует очевидного, например садится на заднее сиденье поезда на открытом заднем пространстве, ездит на лифте как будто не зная что это ловушка для любого телохранителя.
Про реализм тоже сказать отдельно-4 выстрела в сердце, вся спина в пулях и он ещё жив, могли бы оставить на бандитах, но на персонаже слишком, но соглашусь смотрится красиво, в плане лечиться и исчезает.Можно было бы сделать бинты и т.д.но аптечки я бы сказал уже в прошлом))

0

игра реально класс. сделал предзаказ в стиме и не пожалел. но с переводом я смеялся. герой говорит "лузер" а переводят как "заворачивай" или как то так

0

Headbangbang
"Вот это правильная мысль .Нечего не нужно было менять .Наработки Remedy были прекрасны ,они создали Макса и его атмосферу .А Роки просто решили заработать бабла и всё угробили своими "инновациями в бразильском стиле"."

Лол,вот смешной же господин.То есть вы готовы были платить деньги за точно такую же(с таким же графоном и механикой как и в 1 и 2 частях) 3 часть только в других локациях?И чтобы следующие части были абсолютно такие же?А поливать разрабов говном вы бы разве не стали,приговаривая "блин,одно и то же,механика и графон не менялась с первых частей).Это физически и морально невозможно-меняются места,меняется герой,меняется графон.Время не стоит на месте.И эта часть поменялась в лучшую сторону.Так же как и Far Cry 2 по сравнению с 1.

0

Я прошел его... Люди, кто понимает что это игра фэйл, не стоит заканчивать ее... Правда... Худшая концовка из всех... Просто побиты все рекорды дол*ое*изма... Просто... ТАк разочарован... Зря потраченные нервы, деньги и время... Зря... Зря, зря... Концовка... Просто... Пытались сделать все круто, но вышло... ( Дешевый трешак разработанный тремя школьниками, отданный р* и обделанный "ГРАФОНОМ!!!"... В общем.. Игра - кал.. Извиняюсь, за столь резкое отторжение игры... Но это слишком... Больше не буду ничего здесь писать, ибо просто бред... И музыка... Даже в титрах электронная хе*ня... В общем, все что есть хорошего в этой игре, одна или две шутки этого латиноса, и заглавная тема Макса в главном меню... Все... >

0

Прошёл полность игра точна на 10 из 10, давнено неиграл в такие игры, хотя стойте я первые две части совсем недавно прошёл так что играл ;)
Игра в наше время непобоялась уйти от регенерации здоровья за что спасибо рокам, некаждый позволит сибе такое :/
Мультиплеер опробовал, ну он неплох но из-за ошибок я так и немогу прокачаться, после выхода из игры опыт обнуляется :/
В конечном счёте могу сказать, мне нисколечки нежалко денег за столь прекрасную игру

0

Игра не особо впечатлила,обычный коридорный шутер.У меня масса отрицательных эмоций,но писать их все не хочу.Одно скажу:У меня сложилось стойкое впечатление что я в игре убил гораздо больше злых дядек,чем их существует в реальной жизни в Сан-Паулу.

0

Наконец то прошел. Впечатления если честно спорные.
Это далеко не то, на что я надеялся, но все равно игра вышла не плохая.
Проходил на мониторе 4:3 и этого я вам скажу мало для этой игры, если в современных шутерах от 1 лица обзора хватает, то здесь нет. Пришлось помучатся при прохождении.
Перестрелки не доставили, уже к середине игры надоели целиком и полностью.
Сюжет хоть и банален, было сразу ясно кто выявится главным злодеем, но некоторые сюжетные повороты все таки удивили.
Но что мне действительно понравилось, так это атмосфера игры, то как нам подают душевное состояние главного героя и мир, который его окружает. Максима было реально жалко. Проходя игру, я пережевал за него как за живого человека) Хотелось подать ему руку помощи, когда он скатывался в небытие с выпивкой и наркотиками.


Потому моя, маловажная, но все таки, оценка этой игры 8,5/10 балов.

0

Игра года 2012 безусловно саундтрек на высоте особенно в титрах и на последней главе, графон на макс настройках отличный, сюжет сильный, геймплей понравился, отличная игра, купите лицуху, на такие игры нельзя деньги жалеть играл в мультик с пол часа очень понравился насыщенный

0

Аплодирую стоя. Игра понравилась. Не игра десятилетия, как кто-то тут писал, но очень хорошая. Денежку за коробочку с дисками отдать нужно! Оптимизация на высоте, играл комфортно на максимальных настройках. Подача происходящего просто шикарна. Коментарии Макса как всегда в тему и с юморм. Саундтрек вобще стоит отдельно даже слушать, эдакая смесь индатсриала, дарка и вича, радует отсутствие дабстепа и калофдутинских драматических оркестровых запилов. Еще хотелось бы увидеть трипы Макса, но в этой части преобладает бухло, поэтому и загонов сознания нет. Может оно и к лучшему. Очень достойное продолжение, в отличае от Сема Фишера. Короче это 10 из 10.

0

AlexWake777

Спасибо, взаимно.
А мнение оппонентов я уважаю. При определенном раскладе мог бы тоже претензии игре предъявлять - идеального нет ничего. Но тут произошла вот какая штука: Макс Пэйн 3 покорил меня с первого кадра, с самого вступления. Ты сразу понимаешь этого человека, понимаешь, что живет он в аду, пытаеться день ото дня сбежать из него с помощью алкоголя, но всякий раз возвращается. Нажирается, падает в беспамятстве, но осознает, что наутро будет только хуже. Я ему поверил.
Мне очень понравился способ подачи игры - непрерывное повествование без загрузок, даже, как мне показалось, немного лучше, чем в Анчартед. Каждый раз я буквально отрывал себя от компа. Причем, корил сам себя: куда же ты торопишься, быстро пройдешь, опять будешь сидеть и не знать, во что поиграть вечером. Да куда там! В пятницу начал - в воскресенье закончил. Сейчас чуть остыну - пройду еще раз.
Я уже сказал о вступлении которое меня покорило. Это было бы невозможно без гениальной музыки и не менее гениального исполнения. Я дня два искал в интернете именно этот вариант - с протяжными басами (есть еще один, тоже струнный, но немного не то). Это огромная редкость, когда музыка к игре может столько рассказать. Подчеркиваю, рассказать.
В общем, я прекрасно осознаю минусы этой игры, но для меня они ничтожны. Просто я получил от МП3 что хотел, кто-то - нет. Это нормально. Время все расставит по своим местам. Ну не для всех она, игра эта.

0

Прошел всю игру, и она мне очень понравилась.
Последняя глава, огненій огонь просто, больше всего понравилась 5 и 7-8 глава

0

Однозначно стоящая своих денег игра, замечательная одиночная компания, и не плохой мультиплеер всё в одном. Поначалу были проблемы с запуском игры, как разобрался с ними уже 2 дня тока в Макса и играю. Движок гта4 радует физикой(что не удивительно), да и в прочем графика на достойном уровне, оптимизация просто прекрасная для игры от рокстар да и вообще. Сюжет само собой на высоте, игра - фильм. Красочная, насыщенная, и просто замечательная игра. 9,5/10 как минимум.

0

Вспомнился мне Max Payne старый еще, очень клевая была игра.. Тут решил сыграть в третью, и и .... МОЙ МОЗГ ВЫНЕСЛО! Причем всем! Графикой (кто говорит так себе, сначала отыграйте неделек пять в maincraft а потом снова сядьте за игру!) Просто шикарна, уровни, режиссура, наш персонаж получились просто великолепными! Живыми, каждый со своей частичкой истории, неожиданные моменты (я про отель где Пэйн отпустил Серрано.). Старые воспоминания (кладбище, бар) МУЗЫКА! Такой музыки я не слышал наверное еще с Deux EX HR. Игра во всех смыслах шедевр. И считаю своим долгом, немедленно купить лицензию, чтобы помочь рублем Рокстаровцам!

0

Прошел Макса 3 и хочу сказать, что это отличная игра, не без недостатков, но очень качественный продукт. Пытался написать плюсы игры, но за ними следуют минусы. Однако, этот вопрос сугубо личного характера и поэтому я его раскрывать не буду. Играйте только в хорошие игры! Во что? Выбирать Вам!

0

Чето не очень интересное кинцо. И это после шести часов попыток запуска.

0

скачал репак на 10 гигов , 90 минут установки , и вот оно - счастье , никаких заморочек , пока прошел 4 миссии , оптимизация - шик (1080 при моем то ПК 2010г. на высоких ДХ 11 - 40-60 фпс) нашел кучу отсылок

0

Отличная игра. Хорошая атмосфера, за сюжетом интересно следить, графика на высоте и самое главное никаких глюк по сравнению с GTA 4. Дай бог и GTA 5 так сделают. Мультиплеер ещё очень сильно радует. Вроде обычные пострелушки, но после CoD и Battlefield играется как глоток свежего воздуха. 10/10. Всем советую купить и поддержать таких разработчиков рублём=) лучше уж купить Макса чем отдавать деньги на конвеер с кодами и батлами=) Надеюсь никого не обидел=)

0

Две вещи хочу сказать "против". Первое, немного рваная анимация, которая ну очень разнообразна. Второе, нет графических новел. Вчера первый раз запустил и как ножом по сердцу, нету((( В остальном, 9 из 10, игра класс, в меру сложная, приятная глазу, сюжет - чума, да и на моем стареньком ПК 2007 года выпуска с видео ДжиФорс 440 идет на максимальных без сглаживания)

0

Игра хорошая, чекпоинты расставлены чётко, сюжет нормальный, графа шикарная. Но это больше на интерактивное кино похоже. В игре немного утомила эта тема с грязными латиносами, все гэтэашные эти рожи и сам мир игры, хотя тут нуаром и не пахнет. Жаль, нет у Максимки "толстяка" из Фаллаута, а то снес бы он нафиг это все, чтобы не вымучивать ни себя, ни меня. А так - игра отличная, хотя, ИМХО не очень-то и весело.......

0

Я считаю себя истинным фанатом серии... Я реально плакал по окончанию первых двух частей...Я помню на память практически полностью все, все имена пароли явки...У меня есть Блу-рей с фильмами "Макс Пейн" и "11-11-11" с Тимоти Гиббсом (именно из-за того, что в нем снимался он), и я ждал третью часть из-за одного-попрощаться с Максом, наверное уже навсегда, в двух коротеньких миссиях в заснеженном и обледенелом Нью-Йорке...Вот и все...Обидно до слез...Больше в этой игре, к сожалению кроме графики для меня нет ничего, ровным счетом -ничего...Абсолютный проходняк, так похожий на десятки других игр...И пусть меня сожрут, но в моей жизни была лишь одна действительно интересная и такая прекрасная игра как Макс Пейн 1 и 2...Пусть покоится он с миром...

0

прошел игру наконецто, игра супер ждем гта 5 на томже движке, играл не спеша прошел за часов 15 на среднем уровне сложности, на джойстике при высоких настройках кроме сглаживания 20-45 фпс на ноуте, понравился реализм в игре, вообщем доволен и всякие там батлы и колофдьюти и рядом невалялись, хотя после второй части прошло аж больше 8 лет)))

0

игрой года ни за что не будет,спорю на миллион,Это просто невозможно)а вот лучшим экшеном шансы есть.тут не поспоришь.да и то.......тот обзор с ютуба все расставил по местам.

0

Макс хоть и облысел, но он так же крут и мощен. Он стал ещё циничней, ведь ему уже нечего терять, фразы всё так же можно разобрать на цитаты. Геймплей... один из самых крутейших за последнее столетие, буллет тайм всё так же крут, стрелять - одно удовольствие, попадание по искусственным идиотам люто доставляет, ибо эйфория, и эта игра действительно заставляет впадать в приступ сильнейшей попаболи, т.к. то, что творится на сложности выще среднего, особенно в конце заставялет попотеть, никакого регена ХП, всё как прежде - пейнкиллерсы онли, мультиплеер тоже крут.:3
И да, невозможное возможно, в игре от Рокстар на ПК (!!!) есть ОПТИМИЗАЦИЯ [me gusta].
Тащемта, 10 из 10 господе. Игра на века, так же как и предыдущие части, всем добра!

0

да ладно вам нет нуарности,думаю 50 процентов как минимум кто говорит что в максе 3 нет нуара даже в википедию наверно не посмотрели что такое нуар,лично мне кажется что игра более повзрослела а по мрачности превосходит первые две на голову.Поиграйте в ла нуар где вы там видите то что многие привыкли называть нуаром? там даже большая часть действия разворачивается под ярким калифорнийским солнцем но это самый что ни на есть классический нуар в стиле раннего голливуда.А что такое нуар в максе пейне? нет это не только вечно ночной Нью-Йорк со снегом,это мрак во всем в первую очередь в душе главного героя ,в сердцах людей,безысходность и безнадежность происходящего действия.Разве всего этого нет в третьей части? помоему с лихвой.А так судя по многим комментариям давайте сделаем еще 10 частей макса и все они будут в заснеженном Нью-Йорке,только кому это надо?

0

Игра превзошла все ожидания! Это - ШЕДЕВР! Советую всем!
Давно я так не переживал за главного героя игры:)

0

Игра супер, думал будет что то не очень, Но игра шедевр. На данный момент лучшая игра в которую играл в 2012 году.

0

Только что доиграл.Играл на сложном и потом об этом сильно пожалел,где то к середине игра показалась мне тяжеловатой,во многом потому что я уже давно не играл шутеры БЕЗ регенерации здоровья.На последних миссиях я все чаще застревал на некоторых моментах и не мог пройти где-то раз 20,самыми сложными моментами для меня оказалась крыша здания где Макс заложил взрывчатку которое вот-вот рухнет и последний босс почему-то тяжело дался.Перестрелки в игре очень напоминают GTA 4 что мне очень понравилось.Сюжетная линия как по мне очень длинная если смотреть на игры которые теперь выходят,я проходил около 11-ти часов.Из минусов хочу отметить то что иногда снадо выпустить обойму чтоб убить противника и именно в тот момент когда ты уже научился точно попадать им в голову то они уже носятся с касками.ИИ порадовал,быи моменты когда оставался последний противник я высунулся из укрытия и нацелился туда где он спрятался,выжидал когда он высунется,так он сволочь сидел пока мне не надоело и я не попер к нему в лобовую.Графика неплохая но местами могла бы быть и лучше для игры которая весит 27 гигов.Оптимизация отличная,на моем компе на максах без сглаживания выдавало 45 фпс что весьма неплохо для меня.В мультиплеер нет времени играть поэтому ничего пронего не скажу
Итог:Рокстар сделали очередную шикарную игру в которую втягиваешся пока не пройдешь до конца,есть недостатки но на фоне всех красот они блекнут что их становится незаметно.Ставлю 10 потому что очень люблю серию игр про Макса.
ЗЫ:Забыл ранее написать,концовка как по мне говно.

0

Поиграл несколько глав в одиночке на сложном и мне очень понравилось. Всё очень динамично. Враги гранатами вообще житья не дают. Убиваются противники нормально, тем что в брониках просто стреляю в бошку. Узи вообще порадовало. Пройду обязательно полностью. Первый Макс мне очень понравился, он вообще был одной из первых моих игр наряду с Проклятыми землями, Цитаделью и Коммандосом. Второй Макс тоже был крут. Ну а третий Макс тоже очень хорошее продолжение. Претендент на игру года. Сюжет пока радует. В том же Алане Уэйке сюжетец кстати весьма средненький, понравились только ссылки на моего любимого Стивена Кинга которого я прочитал 50 книг.

0

Игра очень понравилась,но большое колличество кат-сцен портит впечатление об игре.

0

Замечательная игра.Однозначно одно из лучших творений современной игроиндустрии .Всё в меру и со вкусом.Спасибо разработчикам,очень порадовали.Макс Пейн он и в Африке ,пардон и в Бразилии- Макс Пэйн!Рокстар высоко подняли планку,другим компаниям придётся очень постараться ,что бы достичь их уровня,ибо планка поднята очень высоко.

0

Поиграл в эту игру на днях. Впечатления очень смешанные. Во время её выхода, на форумах все писали что игра просто шедевр, а если и не шедевр, то просто очень крутая вещь.Увы, поиграв в эту игру, ничего такого сверхестественного и шедеврального я не заметил.Это самый обычный шутер с укрытиями,только + Bullet Time есть. Сюжет хорош, но банален до ужаса,"Крутой парень с сумасшедшим прошлым прячется от проблем в другой стране и топит их в алкоголе".Я не говорю что игра плоха,она очень хороша, по крайней мере я играл в неё с удовольствием.Но по моему мнению оценка игре завышена,просто потому что это как никак МАКС ПЕЙН.В игре нет...души что ли...как это было в предыдущих двух частях.Графика в игре отличная что бы там не говорили,хотя это далеко не главное в играх.Понравилось то,что перестрелки реально стали сложными(или мб это потому что я проходил на тяжёлом уровне сложности),в Максе остаются дырки от пуль(и как то не волнует то что они исчезают после приёма обезболивающего),оружия в меру,убийства в Bullet-Time сделаны просто великолепно,также радует разнообразие(отстреливать с вертолёта ракеты,безумные перестрелки на лодке и т.д и т.п таких моментов в игре очень много).
По 10-бальной шкале я поставлю этой игре 8.5. баллов но не больше. Всё вышесказанное- ИМХО.

0

Не прошел, но уже есть определенные мысли:

Геймплей: Самая сильная сторона. Драйва стало во много раз больше, игровые ситуации радуют, укрытия оказались к месту и не стали панацеей, более сложная структура уровней пошла явно на пользу.

Графика: Ничего плохого сказать не могу. Глаза не жалуются, видеокарта тоже.

Звук: Кроме игрушечных выстрелов есть еще одна вещь - ужасные звуковые фильтры в студии R*, которые превращают любой, даже самый узнаваемый голос (ну, понятно про кого я) вне катсцен в какую-то кашу-малашу.

Интерфейс: Пиктограмма Макса на месте, вроде бы все нормально, но... маниакальная привычка Камнезвезды пихать во все свои игры угловатый белый шрифт в черных прямоугольниках начинает реально бесить!

Левелдизайн: Как я и боялся. Большинство замкнутых помещений в лучших традициях ГТА вызывают лично у меня приступы то ли рвоты, то ли клаустрофобии. К тому же запутаться дело двух минут. А вот художники постарались на славу - каждая локация выглядит очень правдоподобно, пестрит деталями и присущей только эй особенностями.

Персонажи: Второстепенные персонажи радуют ровно настолько, насколько не радует их вымирание. Отличные характеры и диалоги почему-то разработчики пытаются либо вывести, либо скрыть на долгое время, как Пассоса например. Удар по Максу пришелся с неожиданной стороны. Герой резво осуждает бизнесмена, которые приехал в Санпу задешево кексом траxнуться, носится около Джованны так, как будто та вот-вот развалится. Не припомню, чтобы Макс когда-либо выделялся подобными чертами характера, к тому-же остатки совести-морали должны были утонуть на дне стакана с виски. Красивого стакана, кстати.

Катсцены: Очень здорово. Умеют, могут, делают. Эмоциональные переживания Макса сопровождаются возникающими фильтрами изображения, ролики сопровождаются делением экрана на несколько частей плюс выделения основных тезисов каждого диалога визуально несколькики словами - и стильно, и напоминает старые добрые комикси одновременно.

Сюжет: Насколько я успел понять - не очень. Скомканный; жестокий, но бессмысленный.

Итог - как искусство Max Payne 3 лучше не воспринимать, но чисто созерцательно игра берет свое.

0

13 отличнейших глав и просто ужасная, идиотская, никакая, отвратительная 14я глава и концовка. стиль дешевых, предсказуемых боевичков. никакой драмы и отчаяния. Концовка ужасно портит все впечатление.

0

Gone with the sin
Ну ты б хоть сказал какая по твоему мнению должна была быть концовка.
А то простое поливание это...

0

Поиграл наконец то в это чудо. Что хочу сказать - все круто. Особенно анимация. Реализм порой поражает. Вот только есть одна серьезная претензия к экшену - не чувствуется как пули в противника попадают - что из пистолета в них палиш что из дробаша - один хрен. Во втором помню от дробаша их отшвыривало хорошо, а тут как то мощи оружия не ощущается.

0

Игра получилась отличная, только если конечно её брать отдельно от первых двух частей. Единственное кинца много, только немного постреляешь врагов, как сразу же кинцо показывают на 5 минут.

0

Lucky_fellow
О бл****,а что РЕАЛИСТИЧНО???!Алан Вейк-с призраками?КоД -где в одиночку выносишь батальон?!
ФЕАР-?Ассасин??

Арма-реалистично,и такого же типа игры,так какого ****?Играй в них!
Нет сидят и льют помои.....школоло......

0

Минутка юмора.
3Dionis
не чувствуется как пули в противника попадают - что из пистолета в них палиш что из дробаша - один хрен.
Мне прийти и стрелять в тебя, чтобы ты чувствовал, как пули в противника попадают? Я тебе скажу - очень больно попадают.

А если серьезно, то меня бесят такие фразочки... Ты знаешь, как в реале человека отшвыривает от пули??? Наверняка, нет... И кстати, во второй части от пистолета противника выносило так же, как и от дробовика...

0

2 Scrii
По мне, концовка должна была просто поражать болью и безисходностью. а еще - "умом и сообразительностью" :) ну, то есть, например, пасос убивает джованну, а в конце бразильский коп (не запомнил его имя) предает Макса. Пейн убивает Виктора и погибает сам, или, что еще лучше, не убивает виктора. ну как-то так, чтоли. все умерли, деваться некуда. вспомни вторую часть, там макс говорит, типа что вот он убил Хорн и думал, что все кончено, но его семья мертва, а он жив. так что ничего не кончено. в этом вся соль, история не окончена, пока жив ГГ. Макс не громила, который несется по взлетной полосе с гранатометом. Макс трагичен. и да, вся третья часть это подтверждает, гибнут все, за кого он был ответственнм. ну а в коцне? правосудие восторжествовало - и можно на курорт?! да бредовее придумать сложно. и сама идея.. нужно ехать и взрывать самолет, о даааа!!! умно, сложно, прям челлендж! по мне, оценка 8.5, из-за ужасной концовки.

0

Gone with the sin
да...а еще лучше макс после всего что ты описал допивает очередную порцию вискаря вставляет себе ствол в рот и нажимает на курок,а потом нам показывают землю с орбиты в стиле терминатор 3 и ядерные ракеты взрывающие землю

0

я, как раз-таки, не сторонник эпичности и пафоса, потому сарказм не засчитан.

0

alekslp93 а меня бесят такие нубы как . Уверяю я имею представление о чем говорю и поверь от выстрела в упор из дробаша в пузо человека должно на метра полтора минимум откинуть , а в игре же противник просто заваливается чуть ли не на тебя словно ты ему в живот пнул слегка. Лучше всего это дело было в первом фире реализовано.

0

просто вы задолбали уже со своим трагизмом и отчаянием,лично я считаю что макс вправе уйти на заслуженный покой и то что концовка сделана на позитивной ноте от меня респект и уважуха разрабам

0

Ну вот и прошел эту игру.
Впечатлений море! Перечислять не имеет смысла, ибо нравится абсолютно все.
Буду распробывать мультиплеер))

0

Игра суперская! Сюжет нуарный и осложненный, отличная графическая и дизайновая составляющая. Необычайно интересный геймплей. В общем, на этот раз рокстар не прогадали)))

0

скачал сперва пиратку. особых надежд я не возлагал. Но теперь бегу быстро за лицензией, и на это есть ряд причин: великолепная оптимизация (на моём ноуте идёт без лагов, фризов и просадок), играя на третьем уровне сложности я увидел действительно умных противников, которые постоянно двигаются, не стоят на месте и метко стреляют (в отличие от других шутеров ), великолепная анимация движений персонажей, драйвовый геймплей и захватывающий сюжет. Но чего то этой игре не хватило, наверное комиксов к которым я привык в первой и второй части. Моя оценка 9.5

0

Да уж, игра приятно впечатлила, давно я не пребывал в таком экстазе (или как там говорится). Многое уже сказано и не хочется повторяться. Главный козырь у макса над другими играми - это перестрелки. Даже и не помню, когда я последний раз наслаждался мощнейшими и красивейшими баталиями, эфория заметно эволюционировала, при стрельбе ты практически на 100% чувствуешь, что стреляешь по мясу, действия тел не предсказуемы и практически всегда все происходит по разному. За счет этого хочется играть, проходить, чего не могу сказать о других последних играх. Порадовало, что рокстар не использовали в своей игре, новомодный нынче эффект под названием optical flare, который впервые использовался в crysis 2, если кто помнит и которого сейчас очень много практически во всех играх. Рокстар сделали сверх-качественный шутер, проработано все до каждой мелочи. Моя оценка 9.5/10. Good work, Rockstar!

P.S. Если кому интересно, по мере прохождения игры, все это дело рекордил и лучшие моменты накомпилировал в видео

&feature=plcp

0

Игра просто ШИКАРНА, черт возьми. Вчера закончил ее в половине 4-го ночи. давно я не видел такого гениального творения, прошел на одном, можно сказать, дыхании. сюжет захватывающий и интригующий. уровень кинематографичности зашкаливает, перестрелки тоже, атмосфера шикарна (нуар он и в Сан Паулу нуар), музыка чего только стоит (респект огромнейший группе Health), графика невероятная, игра актеров просто супер, и в кои то веки ВЕЛИКОЛЕПНАЯ оптимизация (за что отдельное огромное спасибо и большой респект Рокстар). Это не игра, это интерактивное кино!!!!! Буду сегодня проходить снова!

0

чистый фильм с однозначной концовкой. Игра хорошая. До деукса и биошока 2 в плане морального выбора не доросла.

0

Прошел 3 главы и снес. Странно, что такие мульяшки-пострелушки играми называют, их давно пора выделить в отдельный жанр проведения досуга. ИМХО Игра предполагает вызывать у играющего хоть какое-то потуги моска, а не тупое кликанье по кнопкам - типо, успел или нет.

0

макс 3 - стандартный проходняк с отсутствием нормального сюжета. Лысый макс с пивным багажом приводит большинство игроков в негодование. Нуара нет. атмосферы нет. очень не советую покупать лицензию. ибо потом будете жалеть потраченных денег, но. чтобы никто не подумал. что вы жалеете. вы начнете выгораживать игру, приводить какие-то несуществующие в игре плюсы и т.д..

0

Понравилась игра, на ПС прикольно играть

0

в общем, игра великолепна. смог оторваться только на 7 главе. она вобрала в себе только лучшее из предыдущих частей. пожалуй, лучший шутер от третьего лица на данный момент. хоть сюжет меня не очень порадовал, но подача его просто захватывает. к сожалению, я пока так и не заметил большую необходимость в бритье головы (никогда не слышал, чтобы это помогало завязать со вредными привычками) и ,собственно без смены места происходящего могли обойтись.

0

отличная игра с превосходной графикой сюжетом персонажими но есть один минус ближе к концу игры уже становится скучно и все эти перестрелки надоедают но в целом очен хорошая игра я ставлю ей оценку 9.8 из 10

0

Прошёл только что на сложном уровне сюжет. Всё офигенно. Стрелялка на уровне самых лучших. Теперь углублюсь в мультик.

0

Одна из лучших игр за последние несколько лет...

0

Игра классная и похожа прям даже сильно похожа на очень дорогой голливудский боевик но если честно к концу уже надоело отсреливать солдат так как в каждой миссии всё одно и тоже убьёшь кучу народа миссия заканчивается но игра очень долгая не часто встретишь такие игры 9,2/10 почему 9,2.
Из минусов только вылет в миссии где надо на катере кататся и из-за этого мне пришлось понизить настройки хотя игра шла на высоких на ура.

0

Лучший TPS за последние несколько лет.
Отличная оптимизация, хороший сюжет, интересный сингл и весёлый мульт.
9.8 из 10 из-за некоторого однообразия, ужасной музыкальной темы в конце и слишком малого кол-ва флешбэков.
Нью-Йорк получился ПРОСТО ШИКАРНО.

0

Даже сказать нечего, просто самая лучшая игра этого жанра.

0

Отличнейшая игра, буду проходить не один раз, как и старого Макса.

0

Везет вам. удовольствие получили. Ну по крайней мере большинство. А по мне ПОЛНОЕ .АВНО((( И как я уже писал раньше что Кэйн и Линч-3 и вопросов нет-супер игра. Но Макс Пэйн-3.... Одним словом- ..удаки((( Думал что PC версия будет лучше. А они тупо увеличили количество врагов и все... И не обижайтесь, но игра нравится в основном подросткам. Как и ГТА. Ну не люблю я игры в которых враги прут на тебя толпами. Ну не верю что в Бразилии 40 человек могут напасть на небоскреб. Ну не верю в перестрелку на стадионе, в аэропорте и т.д. Ну БРЕХНЯ. Да это всего лишь игра. Хороший шутер. Но это не Макс. Это Кэйн. ((

0

Alexscarecrow
На небоскреб не нападут,но то что там полиция суется в фавелы под прикрытием брони, пулеметов-правда!Жизнь вообще не ценится.
толпы врагов вранье?Не спорю,а в первой и второй части-все правда?да по правде он срок должен мотать в тюряге!!
Или ты веришь что можно завалить кучу народа и сказать:Я коп это моя работа,и все ок??!
И в отличие от той же 1 и 2 части тут у ИИ есть мозг!Они не тупо скриптовые на одном месте.Это игра,блин а вы ее рассматриваете как не знаю что......

0

игра - круть!
да Макс другой, но вот она - свежая волна после стандартов колл оф дюти и других шутеров! ээх! жаль лицензия цифровая - нечего поставить на полку!!!
Макс - он такой! стреляющий пофигист или пофигистический стрелок.
... и пошел в закат по берегу райского моря... в шортиках мля )))

0

Вчера закончил. Растягивал удовольствие на две недели...
Очень был рад графике, геймплею, от чего получал большое удовольствие.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ