на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

Обычный/редкий/геройский мех

в торг узлах можно иногда купить геройского меха и редкого, в чём отличение от обычных? не визуально, не по характеристикам я не заметил, в чём подвох?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Редкие эт в основном просто целые мехи, иногда может попасться именно что редкая модификация, которая от стандартной отличается может одним-двумя слотами вооружения. Вроде того, что на "редком" Орионе на один ракетный слот больше. А геройские мехи эт такие, на которых схема вооружения может быть полностью отличной от стандартной, плюс иногда на них бывают навешаны редкие пушки. Могут быть так же небольшие отличия по характеристикам, вроде скорости или макс. брони. Например, у стандартной вариации Блэкджека два малых слота под баллистику, и четыре средних под энергию, у редкого Блэкджека же шесть средних слотов под энергию, а у геройского шесть малых слотов под баллистику, один большой слот под энергию и два средних слота под энергнию, плюс скорость не 64, а 81.

6

Героический обычно отличается вооружением. Например, я купил джавелина с 4 медаками и 2 срм6, один минус - 129 брони (вместо 209). Попадались фениксы с 1 бл и 3 мл, вместо 1 бл 2 мл и 2 пулеметов.

5

Max Gorbas
Оснащение. Например, на героическом ханче имеется гаусс.

5

значит слотами под оружейные отличаются? их или больше или весомее, или и то и другое, плюс минус бронь из за этого. ну и там модификации до хрена, типа х1, х2, хD2 и т д. хер разберёшься. я вот тоже купил 50 тоник с гаусом на плече, но есть такой же (подарили) с ап20 без проблем гаус влезает, но вот патроны хрен найдёшь поначалу (я щас только 7лв), но у того ещё пару лазеров в прибавку имеется.

5

Max Gorbas
Добавлю что на некоторых геройских мехах доступны уникальные схемы окраски. Центурион, Катапульт, Хайлендер например.

5

Как по мне, самый классный тяж мех - героический King Krab KJ(получить можно только при достижении 8+ уровня и в системе 13+), на него можно поставить 4 шт ПИЧ УД + РБД20+АП10. А все остальное забить на охлаждение. Выносит все быстрее чем найтстар с двумя гауссами. Да и огневая у найтстар 75 а у KJ 100+. Гауссы буют на 800м, а ПИЧ УД на всю карту))

4

Max Gorbas
Я только заметил, что они абсолютно новые, без царапинки. А обычно роботы в продаже б/у-шные и даже повреждённые.

3

Геройский мех это двойные хитсинки в первую очередь. Ради них можно и 10 лимонов фантиков отсыпать, благо уж нафармить денег элементарно.

3
requiemmm написал:
Геройский мех это двойные хитсинки в первую очередь.

Двойные хитсинки можно засунуть абсолютно в любой мех имеющий фиолетовый слот "четотам теплоотвод двигателя", для хитсинков и предназаченный, именно так, двойные хитсинки размером три слота в одиночный слот. Уж не знаю так и задумано, или это косяк от разрабов.

2

Ага, особая теховская магия. Но я имел в виду саму добычу двойных хитсинков, дешёвые героики в продаже бывают часто, их можно просто покупать и раздевать. Не будешь же бегать на Коммандо или Дженнере, когда есть Файрстартер, хладнокровный убийца всего живого. А хитсинки пойдут на Вархаммер и Мародёр в 2PPC билдах, им они нужнее. А то до штайнеров за приличным железом больно далеко лететь, а в начале игры ещё и дорого.

2

На примере Атласа, у обычных вариаций скорость 48. У геройского 62 вроде. Он так же быстр как и тяжелые мехи(а он штурмовой), а брони столько же, огневая мощь поменьше. Тут думайте сами, либо выживание, скорость и цена в 30 лямов, либо огневая мощь.

2

Есть ещё волшебный Шедоухок Серого Легиона, у которого двигатель не весит ничего. Иначе объяснить тот факт, что в него влезает 10 AC + 4ML + SRM2 + LRM5+ полная броня + хитсинки + джампджеты просто нельзя. Тут в некоторые штурмовики, вроде Циклопа, столько оружия не запихать, а это медак на 55 тонн:))

2

requiemmm
А брони сколько у него?
У меня из появился вольверин интересный - 3мл, 1 ас5, 2 рмд6. При чем без потери в скорости и броне.

2

Ex_Vandal
382 броня, 81 скорость. Это чисто машина для игрока, НПС отвратительно маневрируют в бою и будут сильно огребать, где-то начиная со сложности 45.

2

requiemmm
Я такой запас по весу могу объяснить только "бустами" из МВО, когда структура меха заменяется эндостальной и устанавливается XL-двигатель.

2

requiemmm
ничего волшебного в нем нет, его просто перебрали полностью
полюбому стоит лайт фьюжин двигатель, эндосталь + облегченная структура + лайт фибро
у хавка всегда было много слотов и мало тоннажа, вот то дело и забили подзавязку

вопрос другой, стоит ли так делать?? у него каждый узел больно дорогой получается, оторвали руку = привет дорогущий ремонт... а если уж изуродовали ..
как-то..

2

Нашел, highlander hm,1-гаусс,3-лазера,1-рбд20,1-рмд6, в эксклюзивном окрасе, 20,6М-ценник, жаба душит. Первый мех такого класса нашел, в основном мелочь попадалась. Что огорчает, легенды с низкоуровневым оружием.
Добавлю, еще в моей коллекции:
king crab kgc-kj 11.3M- 1-4-1
battlemaster blr-1ghe 10M- 0-6-3
catapult cplt-j 7.01M- 0-6-0-2(прс)
tunderbolt tdr 5s-t 6M 0-9-0 /2 меха.

2

Подскажите если способ увеличить криостат для мехов, что собрать полную коллекцию всего в игре? Моды, трейнеры?

2