на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

Проблемы с интерфейсом и краш игры

Всем доброго времени суток.
Когда на обоих руках установлено оружие,всё нормально,но когда по очереди разоружаешь каждую руку,интерфейс выходит за границы,шрифты друг на друга и т.д,и если после этого ещё снять оружие с торса-краш игры.У кого ещё так же?Как лечится?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

EvgenyDMT
Думаю у всех так же, у меня такая же фигня, ибо игра очень плоха в техническом плане. Еще у меня лагает карта галактики, бывало зайдешь, а названий систем на ней нет, соотв. выбрать систему для прыжка невозможно, иногда названия систем лагают, мигают быстро, то появляясь, то исчезая, выбрать тоже ничего нельзя в большинстве случаев, удается выбрать только если начать быстро кликать ЛКМ на нужной системе. Невозможно включить вертикальную синхронизацию. Фризы при графике не особо и требовательной. Лечится примерно так, сначала меняется оружие, не переключая в режим "подробно", так интерфейс не "убегает" влево, потом в режиме "подробно" навешиваются патроны, радиаторы и иже с ними. Как лечить карту так и не понял, выход в корабль, переключение по вкладкам особо не помогают.
---
Отдельно хочу упомянуть, хм, "перевод" на русский язык. Похоже как оригинал в промпт загнали так, с минимальными изменениями, он и перекочевал в релиз. Косяков просто море, просто убило когда Спирс во втором своем сообщении начал говорить о себе как будто он Раяна. В озвучке сначала он приветствует Командира-протагониста, затем Раяну, наши горе-лохолизаторы перевели "Commander. Rayana." как "Командир, это Раяна." Ну и далее от лица Раяны, с окончаниями "провела", "сделала", но говорит эту фразу мужик. Есть дословный перевод, типа "нонкомбатанты", есть косяки в описании "бла-бла получил копье боевого меха", когда надо "получил копье боевых мехов", ибо копье это не предмет вооружения, а отряд мехов, типа "рота", "взвод".

5

Выxyxoль
Причина кроется в русской локализации.На английском-слова помещаются в один квадратик и ничему не мешают,а в русском выходят за границы и отсюда все проблемы.

Спойлер
4

EvgenyDMT
Воистину, ты мой спаситель. А то я уже и не чаял перевооружить файрстартера.

-1

У меня такая фигня только на одном Мехе - Аннигиляторе, и то не всегда проявлется этот баг

3

Александр Сущенко
я сделал оптимизацию через джифорс экспериэнс и все заработало...

2

Александр Сущенко
аналогичная проблема
изменение настроек графики работает временно, на одну миссию
тоже самое с оптимизацией GF - она тоже тупо меняет настройки
но вылеты продолжаются и после, на следующей мисии. хз что там

-1

подскажите пожалуйста. в бою именно с мехами, фпс падает до 4-5. за пределами этот фпс 150-200.

0

Может можно как то заставить переносить по словам. А то реально трудно меха перевооружить!???
Да ещё и склад становиться уже и хз как выбрать ствол! (((((((((((((

Спойлер
-1

у меня такая проблема с героическим "Катапультой" пришлось опять пересаживаться на "Атлас" из за этого у меня немного затянулось прохождение миссии))

-1

Выхухоль же рассказала, как можно "обойти" этот баг с интерфейсом - надо переэкипировывать оружие только в "кратком" режиме интерфейса, и только после замены\установки всех необходимых орудий переключаться в подробный режим и раскидывать остальное. Ну или на крайняк переключаться на английский

-1

VirgilSouth
Ага, а что делать если мех с криостата достал!???

-1

ShershnD
Дык все то же самое. Переключайся на краткий режим, вешай пушки и вуаля. Или на время переключи на английский язык

3

"Или на время переключи на английский язык" - гемор, но вариант однако! ) а то и кнопки переключения невидно.

-1

В 1.0.185 баг с интерфейсом исправлен, с вертикалкой - нет.

-1

не работает фиксация рук и торса . от слова совсем. неудобная ну никак карта.где боеприпасы.?нет в начале норм роботов и оружия . у лазеров малая дальность .

-1

не подскажите как решить проблему. играл эту игру все работало. потом при запуске картинка висет и на этом все. дальше даже меню не посмотреть ничего не изменить.переустановил не помогло такая же ерунда

-1

игра запускается. Появляется меню. Когда тычешь в меню - зависает. Музыка играет.

-1

Miloer13
У меня похожая проблема, версия игры 1.0.236, установил, запустил - главное меню замирает, но музыка продолжает играть.

-2