на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

Ремонт меха

ребят подскажите есть ли возможность ремонтировать меха на поле боя? сейчас рейтинг 7, мехи в миссии 60-70 тонн, но даже они стеклянные. очень сильно ломаются, а ремонтить их можно только после миссии. ни разу не встречал на карте ремонтные боксы или они спрятаны?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Gryxa
Думаю это зависит от карты, от миссии. Например в 3 или 4 сюжетной миссии, где надо археологам помочь, там ещё мужик Фримен на Дженере помогает нам сражаться, а потом присоединяется к отряду главного героя вместе с роботом. Так вот, там второстепенные задания - включить сначала генератор турелей, а потом включить генератор для ремонтной станции. После этого можно отремонтироваться, и это вовремя, потому что сразу после этого высаживаются два средних вражеских робота - Грифон и Ассасин. Ремонтные станции выглядят также как в предыдущих частях игры. Так что нужно играть внимательнее.

2

На некоторых картах стоят ремонтные ангары (типа как в одной из первых миссий защиты, когда Фримен присоединяется), но оооочень редко ... я, например, пока не встречал больше (хотя я и не много прошел, но уже с пару десятков заданий сделал). Других способов думаю нет ... в том же MechCommander2 была возможность спустить мобильную ремонтную машину, но я сомневаюсь что тут так можно будет - в МС2 задания были куда масштабнее.
Могу единственно что посоветовать - не нужно ломиться паровозом, старайтесь выманивать как можно больше техники и не позволяйте команде вылезать далеко вперёд (они тут тупенькие и считают себя бессмертными - вылазят вперёд и огребают), выцеливайте мехов противника по-одному, смотрите какие опаснее и выключайте их первыми и т.д..

2

Gryxa
как было описано выше - только в некоторых миссиях есть ангары как в миссии с защитой археологических раскопок. Да и то ремонтируется не полностью, %-ов 50.

2