на главную
об игре
MechWarrior Online: Legends 28.10.2012

Делимся мнениями

Слезливый сторилайн расскажет про капризного богатея Эдриана Кола, который лишается семьи в ходе нападения в 3015-ом году фракции House Kurita на мирную планету Дешлер. Разумеется, несговорчивый отрок встает на путь мести и отправляется за головами своих обидчиков. Затаривайтесь носовыми платками!
Издателя у новой игры пока нет, так что о геймплейных фишках еще рановато говорить – все может легко измениться. Но для затравки – кампанию можно пробежать как в гордом одиночестве, так и в «кооперативе» на четверых. Мультиплеер тоже предусмотрен. Финальное количество мехов не утверждено, но сортировка по классам (легкие, средние, тяжелые, штурмовые etc) сохранится. Отныне пересаживаться в самый мощный и многотонный мех не имеет никакого смысла – разработчики добавят систему опыта, благодаря которой любой пилотирующийся игроком мех будет прокачиваться, его атака и маневренность увеличиваться и так далее. Картинку и анимацию здоровенных махин обещают поддерживать на должном уровне.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Extreme91
Был глобальный вайп, изменили экономику, теперь за пару боев не купишь меха) Еще кстати игру перевели на новую версию cryengine. Стала заметно лучше графика и оптимизация :)

2

vano1243
присоединяйся :) жаль только что нету руссификатора..
\

1

Вполне играбельно. Несколько сложнее танков, самолётов и кораблей известно от кого, неожиданно вменяемое население, во всяком случае я таранил иногда союзников или стрелял по внезапно всплывшей в прицеле спине, но мало кто таранил или стрелял в меня. Немного пораковал, купил первый мех, Пуму, которая тут стала Аддером, покрутил её в редакторе, с трудом впихнул ПРО и успокоился. Порадовало то, что есть вменяемая обучалка, помощь новичкам на первые 25 чтоль боёв, хватает на 1-2 простеньких меха, что в целом достаточно чтобы разобраться и понять, стоит ли продолжать.
Что не понравилось...а фары где? Я не нашёл.(всё ещё не нашёл, их нет. Есть ночное зрение, при котором ты слепой дальше 500 метров, есть тепловидение, через которое тоже не видно дальние цели) Народ любит ночные карты, постоянно за них голосует, а я луплю по рамкам из PPC, поскольку кроме них не видно ничего. Арендуемые, до покупки собственного, мехи имеют весьма своеобразные фиты, что практически гарантирует нубу несколько боёв, полных страданий. 3-4 вида оружия с разной дальностью, из которого дамажит одно и всё это в одном фите без возможности поменять...ну ОК, чо. Несколько деревьев развития для меха...нафармленный опыт меняется на очки способностей, которые вкидываются в дерево ради прибавки от единиц до 10-15% к одному из параметров. Скорость остывания, время до закипания, разгон и тормоза, хп, снижение урона от падения...там мнооого всяких бонусов. Хотелось бы только спросить, это точно симулятор, пусть даже аркадный? Игра с техногенным уклоном? Какие нафиг баффы и дебаффы с благословениями? Священный лазер старого инквизитора, +15 к дамагу по мехам Сферы, блин.

Онлайн...низкий. В 10 вечера по нашему попасть в бой легко, а вот в остальное время это действительно симулятор стояния в очереди. Можно взять лёгкий мех и подводить команду своим скиллом игры или вообще не попасть в бой...хм, есть над чем подумать.
ЗЫ:) А ещё тут есть Королевский Краб:) Мех с огромной улыбающейся мордой и большими такими клешнями. Действительно клешнями, так что можно взять и, так сказать, не внушать сокомандникам из СНГ ложных надежд:))

Многие из наших любимых мехов убили, тот же Узиель имеет практически нулевую живучесть...а всякий трэш, типа ШедоуКэта или Ханча внезапно нагибает. Пушки отбалансили надёжностью около нуля. То есть можно взять вагон пушек и вломить, но клинить этот оркестр будет через раз. Роторные клинит от перегрева, УАС - рандомно. Выскочить на врага и остаться без оружия - бесценно, поэтому жизненно необходимо всунуть в билд хоть что-то, чему не нужны боеприпасы и что не клинит. Впрочем, я просто ракую в рандоме и не отношусь к нагибаторам, собирающим одноразовые билды. Пальнул из 100500 стволов один раз, перегрелся, заглох над трупом врага...на мой взгляд это совсем уж тупо, хоть и эффективно.

1

Ура Мехи вернулись с нетерпенеем жду , а то последние игры из серии видеть уже не могу приелись и еще упоменалось о трейлере кстати где он ???
P.S. Надеюсь в этой части будет Мародер (мой любимый робот).

0

Все части были просто супер.
И эта будет просто супер.
А то что в ней будет мультиплеер кооператив, так вообще круто.
из трилера который многие видели игра практически показала интерфейс и систему боя.
Видимо игра фактически готова.
Может и игыр уйдёт на золото в конце этого года.

0

УРА. мне нравились все части но больше mechwarrior 4 и mechcommander. интересно, а локализация будет норм или опять русификаторы текста?кайф русик.

0

ну хоть русик а мех я с закрытыми глазами могу пилотировать))))))

0

Чего я не увидел в трейлере-так это систему повреждений(кроме наглядной,у Атласа руки нормально отрывались).При попадании в Warhammer'a на лобовом стекле отображались только проценты оставшихся жизней,но не жизни какой либо отдельной зоны корпуса,что не есть гуд,хитлокейшен должен быть,как можно с большими точками!

0

так вроде бы в ролики были показаны повреждения ( у пилота на шлеме выводились повреждения его меха и меха противника)

0

Инфа-то была но из за плохово разрешения ролика чертьеёпоймешь(читать слитно) что там было(небыло) подсвечено.

0

Fafnir и nova мои любимые роботы.Я ещё помню как с братом по сетке резались))) он тогда не знал что лазеры слишком сильно перегревают систему... а кнопку охлаждения я у него убрал ;)
Предварительно навесив на свой мэд кэт мк 2 ракет.

0

Shadow747, сюжет нового MW стартует в 3015, задолго до событий mw2/3/4, когда многие мехи ещё не были изобретены, поэтому, наверное, не будет никахих Nova, Mad cat, Daishi и других.

0

PFX
C одной стороны это даже лучше много старых мехов воткнуть можно типа "Марродер", "Феникс" и.т.д., и.т.п.

0

Что значит "старые" и "новые" мехи? Действие книг происходит во времена жёсткого упадка производства,мехов производят лишь несколько фабрик,и то в основном запчасти для ремонта.Все научные исследования по мехам были сотни лет назад, тогда то(сотни лет назад) и были самые лучшие мехи,а сейчас(по времени книг) работают остатки этих мехов. Вспомните "Цена славы" когда Серый легион смерти нашёл склад мехов Комстара,которому сотни лет,но они кипятком писали от счастья,самые модные мехи там были!

0

Да но я имел ввиду не это, старые то есть не вошедшие в mech warrior 4 но так часто используемые в первых книгах серии(ну несовсем первых)по ним даже мануал был(в книгах) единственный кто из них присутствует - это волкодав но выглядет он иначе.

0

Я залаил хронолоию если интересно она в разделе DOX.

0

некоторые мехи которые я перечислил старые.

0

Полюбому будет какой нибуть уникальный мех который можно будет получить во время Миссии которого не было в предыдущих играх.

0

я боюсь кого то огорчить, но данная игра может (а скорее всего так и будет) не соответствовать хронологии... из книжных историй возьмут имена и названия кланов, а вот все остальное сделают по своему... так было не однократно со многими играми, имевшими книжную основу... тем более что разработчики игры, на данный момент особо выдающимися проектами не знаминиты и ради успаха могут пожертвовать сюжетной линией... надеюсь что они не совершат данной ошибки.

0

Я так понял,никакая хронология не понадобится.Сюжет же расписан,захолустная планета на границе дома Куриты,ничего удивительного что произошёл налёт и сын мстит за семью.Незачем ввязываться в хитросплетение интриг по книгам(которые ,кстати,сами себе противоречат)

0

Мне сюжет не интересен.Мне мультиплейер охота)))

0

мультик веселый будет :)

0

единственное что напрягает-до сих пор нет издателя.неужели в глазах толстосумов серия НАСТОЛЬКО неперспективна?да толпы фанатов купят даже если будет полное гг.только чтобы убедиться.

0

Убедиться в чём? в том что без этой игры жизнь не возможна?

0

плохо будет если сюжет не будет соответствовать сюжетам , хронологии и истории этих книг.

0

плохо будет если сюжет не будет соответствовать сюжетам , хронологии и истории этих книг.

0

подскажите где можно скачать mechwarrior4 mercenaries ???

0

подскажите где можно скачать mechwarrior4 mercenaries ???

0

dimaamid81 сколько можно повторять форум ???
вот деРмо

0

мне кажетстся эта часть будет похожа сюжетом на MECHWARRIOR 4 VENGEANCE . опять конвои и мелкие стычки и никакой серьезной битвы за планету. (судя по описанию)

0

dimaamid81 тебе ещё ссылка на МВ4 нужна?

С таким движком кажется разрабы явно не поскупятся на серьёзные битвы.

0

Shadow747 нет спасибо . я уже ее давно скачал и прошел раз 5. завтра еще к ней MECHPACK 3 приделаю и еще погоняю,
мне очень интересно чтож там за 40 роботов добавили.

0

непойму естьли разница между CLAN ULTRA AC 20 и CLAN LBX 20 за исключением цифр в описании оружия по моему урон они наносят одинаковый и естьли толк вообще их ставить? пока приблизишся на нужную дистанцию выстрелиш ,а результат какойто не очень серьезный, хотя по описанию CLAN ULTRA AC 20 самое мощное оружие и места дафига занимает. мне кажется HEAVY GAUSS RIFFLE бьет сильнее

0

MECHPACK 3 играть интересно, а игра устаревший............

0

Повесил на бегемота тяжёлый гаусс и бегаешь с весёлой улыбкой... Вот тока не пойму... нафига было туда пехоту добавлять? Вот если б после нажатия кнопки катапультирования вылетал такой человечек было бы гораздо интереснее...

0

играли чем нибудь MechCommander1-2 ??

0

dimaamid81
Ultra AC стреляет пулями, а LBX AC - обычными или кластерными снарядами. Если использовать обычные, то никаких отличий от Ultra AC нет... Урон у них 20-ка, а у тяжелого гаусса 25/20/10 в зависимости от дистанции.

0

Зэр Аэль

а есть где описание оружия типо энциклопедии чтоли , помимо игры?

0

Zxcfox

а мне нравится больше чем living legend

0

Зэр Аэль

а что у LBX AC можно менять снаряды?

0

Zxcfox

наверное при установке пушки?

0

BLOODASP мех такой круто))

HIGHLANDER я уже не видел..

0

Zxcfox

помоему както так назывался

0

dimaamid81

living legend то нельзя менять снаряды??

0

Zxcfox

mercenaries , я сечас ничего такого не нашел, никаких замен

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А они наверное про living legend говорят...



Такие ноги увидеть перед собой будет пострашнее атласа из дымки. В наёмниках нету типов снарядов.

0

dimaamid81
Кластерные используются против пехоты, техники, зданий и для ПВО. Если основной противник - роботы, то обычные, без вариантов... Для LBX AC во время загрузки боекомплекта можно выбирать одно из slug или cluster. Было ли это реализовано в MW4 - не знаю. Сам играл в MW 1-2, МС 1-2. В MW3 играл с другом на одном компе - он управлял движением робота и отдавал приказы напарникам, а я крутил торсом, стрелял, между миссиями выбирал мех и снаряжение. Нахватался фана и в одиночку в MW4 играть уже не смог :(

0

Shadow747

на мародер 2 похоже. угадал?

0

Зэр Аэль

значит нельзя,а жаль! вовсяком случае я неичего не нашел

0

Силуэты похожи на Mad Dog (Vulture) и Kit Fox (Uller). Хотя и там, и там имеются отличия... хм... хз :) Если судить по копытам - warhammer, но верх у него другой :) А у Mad Dog - другие шасси )))

0

похоже старина ATLAS прошел через ТАЧКУ НА ПРОКАЧКУ :) вид у него какойто нерадной!

0

Зэр Аэль

есть еще одна маленькая картинка на этой внизу слева на которой судя по фигуре МАРОДЕР 2

0

МАРОДЕР 2 вживую не видел, no comment

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

... Это ваще бегемотовы копыта



Бегемот 2 с офигенным хеви гауссом

0

м..да большой драндулет и название подходящее :)

0

Зато когда драндулет стреляет из гаусса мало не кажется))) Вишь он там наверху красуется?

0

Shadow747

я видел его в MECHLAB, у него приличный арсенал и даже более чем

0

Shadow747

а ты чем пользуешся в джойстиком или мышкой?

0

ДАААВНЫМ ДАААВНО прошёл MechWarrior 4 - Vengeance,тогда помню просто ТАЩИЛСЯ от неё!!!ЖДУ новую,видел трейлер,уже на какой то старенькой Игромании,трейлер - ОЧЕНЬ впечатлил!!!

0

diamaamid81 клавиатурой.Мышкой не удобно.

0

Shadow747


а я наоборот клавиатурой немогу.мне мышкой управлять легче а клавиатурой стрелять и все такое.

0

Ну... У меня ускорение на W стоит а замедление нa S... обзор управляется с помощью nam ов...А для меня мышь в такой игре это безумие.Люблю симуляторы со сложным управлением.
Тока зачем нужна кнопка "катапультирования"?...

0

Shadow747

может в новой части чтонибудь придумают ,типа катапультировался и попробуй уйти с полябоя живым, выбрался играй далше ,нет то начинай миссию заново. а в старых играх это так для галочки

0

Ну в новой части я и не сомневаюсь что что-то придумают...

0

быстрей вышлаб чтоли уже ждать надоело!!! даже новостей никаких :(

0

Блин! До сих пор ничего нового...

0

dimaamid81
Ultra стреляют очередями по 2 снаряда, с нехилой отдачей. Поэтому часто от пилота зависит, попадут ли оба туда, куда целился. LBx в MW4M стреляют бронебойными, в MW4V были кластерные (дробь), BK не помню.

0

проблема с игрой у меня: в игре выбрал робота, нажал Launch , черный экран, потом возвращает обратно

0

мож не тянет. Попробуй настройки понизить и дрова на видюху обнови. Кстати, какие характеристики компа?

0

ZeratulЧик
Видяха ATI Radeon hd 6900
Процессор Intel Core i5 3.1 ггц
Оперативная Память 4 гига
Windows 7 64-bit

0

Прислали приглашение, уже побегал чуть-чуть. В целом доволен в дальнейшем скорее всего продолжу играть и после запуска проекта в массы. Первое что бросилось в глаза - это специфичное управление как для меня, человека не игравшего в прошлые части и знающего о "мехах" лишь по геймплейному видео и всяческих скриншотов с мануалами на "вики" оно оказалось сложным лишь на первых парах, сейчас уже более менее освоился. С графической стороны проекта все гуд, пресловутый "крайэнжн 3" выглядит очень бодро, локации большие и с деталями все ок. Бои очень зрелищные и захватывают с первых секунд, правда по началу выносили по страшному.. ну тут все дело в моих пока еще кривых руках, со временем думаю освоюсь. Просторов для тактики море, при наличии ясной головы и умных мыслей можно мутить всякие разнообразные планы по уничтожению вражеских супостатов. К сожалению, при первом знакомстве с игрой, со стороны моих коллег по команде присутствовал лишь один инстинкт - это раш, забег напролом в лоб к противнику, соответственно вся команда полегла в первые несколько минут боя, т.к. вражеские вояки грамотно обошли нас с флангов отвлекая в лоб несколькими мехами. Одним словом проект очень заинтересовал! Ценителям вселенной и поклонникам жанра безусловно понравится!

0

а у меня пошли глюки что ли.. и пропали все мехи... а купить нет за что..
предлогают купить за баксы. та ну их ... я хотел бета-тестировать , а не тратиться на них ...
спасибо не нужно. удалил мво

0

Extreme91
все правильно сделал. Ну я говорил - Фри-ту-плэй зло.

0

Oxygen_woLF
ух ты..ладно. так и быть. установлю еще раз(
LloloLlLOloLloLOL
зло еще какое зло)

0

Скорей всего тоже буду в мехов поигрывать, в WoT арта превратила "Бодрое танковое рубилово. (с.)" в прятки и это уже не игра а хз что.
Посмотрим что тут получится.

0

Русификатора нет это - очень плохо, я с английским не дружу, вот когда русик выйдет тогда скачаю и начну гамать, а так какой смысл в игре если я там непонимаю ни иероглифа?

0

vano1243
ыыыы ты думаешь он выйдет?))) его просто напросто не будет.
начиай гамать прям щас)ехеееххее
учи англ!

0

vano1243
Мдэ, неужели? Прятки были после реализа как раз, тогда арта жгла... Теперь её просто не заметно особо, хотя подставляться не стоит :)

Кто уже играет в мехи, отписывайтесь, как там с донатом и прочими прелестями?

0

papanduro
Ты бы не учил, я как никак 13к боёв откатал и знаю чё к чему, арту сейчас экономически понерфили, но сильно меньше её не стало. Из за камушка высовыватся себе дороже, а новые пт и ст свели важность брони почти к нулю.
Сейчас качаю британца тяжа, ну это так к слову, на тесте мне очень понравился.

0

vano1243
Учат в школе. Я тебе просто напоминаю, что было и что сейчас. Если с самого начала играл, то должен помнить как арта жарила... это потом её начали нерфить экономически и количественно. Но прежде всего, нерф фугасов сказался на силе артиллерии. Так что сегодня намного спокойнее себя чувствуешь в этом плане, чем раньше.

Что касается мехов... пока бездумная рубка стенка на стенку с захватом базы противника.
Игра весьма требовательна к железу.
Не совсем понятная система прокачки, что бы как-то получать експу надо накопить деньжат на собственный мех, сражаясь на триальных (хз как перевести) машинах. Вообще, пока всё сыро и без особой фантазии.

Есть аналог танковской голды, за которую покупаем.... место в ангаре и прем мехи. Не понравилась еще установка игры, если у кого слабый тырнет, лучше качайте с торрентов. Иначе процесс установки затягивается в связи с установкой патчей, которых на сегодняшний день около 36 штук.

0

papanduro Начал играть с патча 0.6.7.
По поводу Мехов, как я понял во многом схожи с танками, но без арты, думаю разберусь и на английском.
Меня волнует следующее: где у них сервак? Инет у меня не самый быстрый с москвой пинг 140 - 200, по утрам 100, так что хз как в мехов рубатся.

0

Кстати, сейчас она бета или же релизнулась?

0

Игра на стадии опен беты

0

Причем очень сырой беты. Но мясооо :)

0

как-то всё серо выходиттт.. не кажется вам?

0

она у всех запускается в окне? а то вроде в настройках стоит фуллскрин а игра все равно в окне работает. при нажатии клавишь алт+ентер то переходит в полноэкранный режим с черными полосами по краям экрана. терпимо но очень неудобно

0

Змей подлючий
нет, у меня всё1 хорошо, вн астройках все выставлено, никаких нету полос черных.

0

Продам акаунт MechWarrior Online с пакетом *Legendary Founder* сам пакет не активирован.Продам со скидкой
оброщайтесь mx.firefall@gmail.com

0

лаунчер где мехлаб и пилотлаб и должен быть оконным. само действо уже в полный экран запускается

0

Моё мнение - слабая оптимизация, пока-что мало контента. Без доната жить можно. Тем-более что он охр*неть, какой дорогой. Самый дешёвый мех стоит 1250 игрового "золота". 1250 такого "золота" стоит почти семь баксов...

0

Согласен. Оптимизация очень-очень слабая. Донат для америкосовоский со своими расценками :)
ps: игру пока забросил, с пингом 200 играть не реал. надо ждать когда откроют сервер в евпропе хотя-бы)

0

та чоткая игра!
единственный минус пинг

0

Онлайн маленький из-за полного отсутствия рекламы хотя бы на игросайтах.

Донат в игре не нужен. Практически все донатные мехи (покупаются на "голду", которую можно купить за реал) в плане эффективности не супер, обычные есть лучше, только буст на заработок внутриигровой валюты дают. А она в общем-то нужна только на мехи, и - учитывая, что траты только на расходники по желанию (а можно не тратить) - без буста зарабатывается нормально.

Единственное, для чего нужен местный аналог "голды" - МС - покупка "мест" для новых мехов в гараже. НО их можно получить просто воюя в фэкшн плэй (режим с боями подлиннее чем квик плей)) ) и сама голда также капает на некоторых уровнях "лояльности" персонажа фракции (больше играешь за одну фракцию - больше лояльность-уровень). Народ просто скачет по фракциям, на 2м уровне каждой (немного боев) собирает ангары и радуется.
Также голда падает во время ивентов (почти каждые 2 недели а то и чаще). На нее можно брать бустовые мехи, но придется копить, да и не очень нужно. лучше тратить на места в ангаре (по скидкам на праздники их можно на ивентовую голду вагон накупить).

Думаю у тех, кто прочитает, возникнет вопрос - на что же существуют разрабы и их аж 3 сервера (америка, европа, океания) при отсутствии необходимости доната? Ответ - они клепают новые паки мехов, игроки, если хотят, "предзаказывают", и через несколько месяцев получают этот пак, а еще через несколько месяцев мехи этого пака становятся доступны всем. Для европы и америки цены несущественны, берут много=разрабы 5 лет в одной поре, еще и сингл отдельно клепают.

На официальном сайте есть русский раздел форума, так что если кто соскучился по Батлтек - милости просим. Онлайн не такой как в танках, но достаточен, чтоб нормально играть. Бои долго не ждешь. В квике (куда всем новчикам в первую очередь нужно ходить, командой или соло - не важно) вообще сразу находит.

Разобраться с ходу в мехлабе непросто (пересборка меха доступна в очень широких рамках), но есть достаточно руководств (на форуме ребята подскажут и ссылки и непосредственно по делу ответят).

По сравнению с танками - симулятор =D Вид от первого лица, куча нюансов, все дела.
Средний возраст любителей БТ около 30, поэтому коммьюнити спокойней, чем в массовых онлайн сессионках, что тоже плюс.

0
-2