на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Письменное обращение в адрес EA games и DICE

Приветствую всех!

Не кажется ли вам, что производители компьютерных игр ведут нечестную игру с покупателя? Я говорю о платных бонусных скинах, DLC, картах и т.п. Конкретно игра Medal of Honor издаётся минимум в 6 вариантах: Pre-order, стандартная версия, расширенная версия, Exclusive, Tier 1 Edition, Digital Deluxe Edition. Их отличия минимальны. В основном отличаются 2-3 дополнительными моделями оружия. К примеру, от стандартной версии версия Tier 1 Edition отличается наличием 2 дополнительных моделей оружия (пулемёт М60 и пистолет пулемёт MP7) + пара скинов для коалиции (просто слегка изменена форма бойцов коалиции). При всём этом разница в стоимости 500 против 1000 руб. Вопрос: За что мы должны платить вдвое больше? Странно, что готовую игру оценили в 500 рублей, а два дополнительных вида оружия в такую же сумму. Мне начинает казаться, что вскоре мы будем приобретать "голые" игры, балванки, по 500 рублей, а потом на 1500 руб. активировать всё недостающее. Лично я усматриваю в этом попытку производителей игр ввести в заблуждение покупателя, с целью получить деньги за "дырку от бублика". Можно в дополнение сравнить Расширенное издание и версия Tier 1 Edition. При покупке расширенной версии незнающий покупатель потратит те же 1000 руб., но позже он обнаружит, что в игре нет пулемёта М60. Разве он не имеет на него право за те же деньги? Причём все дополнительные виды вооружения уже есть в игре, но становятся доступными лишь после активации кода.

Если перенести такую политику производителей игр в другую отрасль, то авто производители должны предлагать нам, при покупке нового автомобиля, купить дополнительный ключ от багажника если мы захотим им пользоваться, иначе мы будем вынуждены перевозить мешок с картошкой в салоне. Причём ключ будет стоить от 40% до 50% от полной стоимости всего автомобиля.

Не считаете ли вы, что было бы неплохо, составить письменное обращение в адрес EA games и DICE и в нём выразить своё недовольство такой политикой этих компаний? Подписались бы вы под этим обращением? Каково ваше виденье на эту тему?

Спасибо за внимание!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ты конечно все правильно описал...но только EА на твое письмо будет глубоко похрен. пока всякие платные длс и новые карты будут приносить прибыль( далеко не маленькую) ,все это будет выпускаться. на подобных "правилах" и держаться free-to-play mmo...микротранзакции, мать их так=)

0

Прикол в том,что на обложке стандартоной версии ненаписано,что там обязательно должен быть м60.И тут ты видишь в сети такую бензопелу о_О вауууууууу!Да,дорого НО, никто тебя незаставляет её покупать.! В медаль можно играть и без этого.

0

Игра меня самого бесит.также бесят WoT.Кто может позволить тратить бабки на покупку танков,тот быстрей качается,начав сразу с тяжёлых...

0

ключ будет стоить от 40% до 50% от полной стоимости всего автомобиля.
Ну это слишком.При покупке машины,на ней уже "установлен" багажник,и по закону о правах потребителя он должен работать.И покупатель должен иметь возможность его эксплуатировать,т.к за него заплачено.А в игре как я уже говорил "ненаписано,что там обязательно должен быть м60".

0

Я б подписался, жаль, что действительно в мире рыночной (чёрт её дери - даёшь командную, но с множеством доработок от рыночной, но БЕЗ косяков обеих :) экономики таковая @#&^* будет всегда... Как говорится, продавец-торговец-предприниматель (ЕА тут пусть будет в качестве его) может хоть застёжки на молнию (пусть ими тут будут такие маааасенькие ДЛС, но с ТОННАМИ пафосной эксклюзивности, или с теми же параметрами *фичи* из Limited и прочих Tier 1' эдишнов) продавать хоть за 100% стоимости самого товара с этой молнией (туточки енто = есть сама игра)...
З.Ы. Всё вышесказанное сказано, опираясь на знание правил и собственного изложения этой ихней (негативно!) рыночной экономики... Плюс субъективно... Хотя имхо :)
З.З.Ы. Бывает ведь и так, что продают только определённое издание и нииbeta ретейлеров наших это... *Как у нас, в Магнитке, в жизнь не видел стандартного МОН-издания... Только Лимитед и рееееедко Тайр 1.... Хотя у самого Лимитед и о МП7 не жалею...а Тайр 1 у нас сё-таки дороже - да и когда видел его в посл. раз, денег не было с собой сразу купить - а в след. разы уж не было его... А гамать хотелось... Вот и зял Лимитку...

0