на главную
об игре
Medal of Honor Pacific Assault 09.11.2004

Как сбрасывать бомбы!!!!!

ЛЮДИ!!! Помогите разобраться!! Надо уничтожить радиовышку, а работает только пулемет. Жму на все кнопки- бомбы не падают.
Как их включить или где инструкция по управлению самолетом.!!!

Комментарии: 5
Ваш комментарий
0

Н-да.
Для исползования торпед или бомб нажимаем кнопку - 'use'. В левом нижнем угле интефейса игри на логотипе самолета выдно что выбранно ярким белым цветом - в середине торпеда, под крилами бомбы (4 шт.). Менять бомбы на торпеду можно кнопкой 'Alt.Fire' .
По наставлению в начале бомбить капитанский мостик, потом обе бока у водянной линии. На видео бомбежки видно место попадания. Лучше подлетать на низкой высоте (200 - 300 условных единиц), и при резком подеме сбрасивать бомбу. Потом растрелять все самолеты на палубе и все орудия (по 3 шт на каждом боку авионосца). Дать пару очередей из пулемета по бокам и дело сделанно.
Есминец затопить пулеметом. Кого первого топить, нет разности. С исребителями противника не связиватся. Так, как ожидается стрельба со стороны противника, в начале подмисии должно быть около 50% ' здоровя' самолета. После огласке о выполнении задания спешить за ведущими самолетами, а то нехватит горючего.
Вся миссия мне показалась весма не логичной.

0

IngenerJD всё правельно могу лишь добавить что бомбами можно пользоваться только при задании уничтожить корабли япошек

0

Всем привет!
Итак, сперва приходится из кормового пулемёта отстрелять с десяток "Зеро". Тут, в общем-то, особых сложностей нет, главное - точность. Эти гады сами развалятся при точных попаданиях.
А вот потом вашего пилота ранят так, что он вынужден будет покинуть самолёт. Жмите F, перебирайтесь в его кабину - и берите управление. Расслабиться не удастся - налетит ещё с десяток японских истребителей. Постоянно маневрируя, на языке пулемётов объясните этим надоедам, что находящаяся внизу, в океане, ихтиофауна предпочитает на обед суши и роллы из японцев, а не стейки и хот-доги из американцев.
Накормив осьминогов и медуз сбитыми японцами, присоединяемся к друзьям и летим по направлению к острову, на котором расположена база японцев. Чтобы не отстать от своих, жмём W. (Попутно совет: не разгоняйтесь быстрее 400 узлов! По указателю скорости - он слева - это положение, когда стрелка смотрит вертикально вниз. Впрочем, о том, что летите слишком быстро, вам самолёт сам напомнит - начнётся очень неприятная тряска).
Увидели остров - первым делом "мочите" радиовышку. Из пулемётов. Как только рухнет - переносите огонь на площадку левее: там - зенитное орудие, оно выдаст себя вспышками.
На подлетающие справа три истребителя внимания не обращайте - с ними ваши напарники разберутся.
Зенитку превратили в металлолом - не расслабляйтесь! Если расстояния ещё хватает - слегка поднимитесь вверх и снова переходите в пикирование: правее и дальше того места, где стояла антенна - ещё одна зенитка. Её тоже в расход, чтоб не мешала.
Ведь был приказ: "Любые цели - атаковать!".
Под вами - аэродром. Точнее - аэродромчик. По сравнению с "Хендерсоном", с которого вы вылетели... Короче, одна взлётная полоса, три двухмоторных бомбардировщика рядом с ней. В начале полосы (назовём так то место, откуда вы прилетели) - вышка часового, крытый соломой ангар и, до кучи, ещё одна зенитка. Если вы ещё не у земли - расстреливайте дальний от себя бомбардировщик - как раз успеете до критической потери высоты, и мчитесь дальше - над полосой с набором высоты и скорости. Слева, на гребне горы - ещё одна зенитка, а справа - ещё цели: 4 основных и 2 дополнительных. Там - небольшая бухта, по форме напоминающая банан. Одним концом "банан" соединяется с океаном, другим выходит на песчаный пляж с зениткой. С выпуклой стороны - довольно высокая гора, с "впуклой" - более низкий холм с пальмами и ещё одной зениткой. В самой бухте, или лагуне - два "Зеро" на поплавках и два плавсредства, которые трудно идентифицировать.
В принципе, без разницы, кого в каком порядке расстреливать: можно первыми "бомбёров", потом - тех, кто в бухте, можно наоборот.
Раз уж несётесь над полосой - удалитесь от неё побыстрее, подальше и повыше, разворачивайтесь и разносите то, что ещё осталось на аэродроме. Сперва - зенитку на холме (теперь она для вас - справа от полосы), потом - бомбёров. Можно уничтожить и ту зенитку, что в начале полосы - чтоб не мешала. А заодно - вышку и ангар: нечего оставлять японцам инфраструктуру!
Переходим к водным целям. Сперва, конечно, лучше прикончить зенитки. А вот дальше - есть один очень полезный секрет: если первым расстрелять плавсредство, стоящее ближе к пляжу, то оно взорвётся, вылетит из воды и накроет ближайший к нему "Зеро". Другое плавсредство и ещё один гидросамолёт тоже недолго устоят под вашими меткими очередями.
Опущу подробности насчёт сбора в путь-дорогу, переклички и прочего.
В общем, как только на горизонте замаячат японские корабли - вас вооружат 4 бомбами и торпедой (многовато для "Даунтлесса", честно говоря). Тут не отставайте от друзей - вперёд и с песней!
Обратите внимание на три "Зеро", которые крутятся чуть правее основной группы, барражирующей над авианосцем. Эта тройка - ваши личные враги! Не собьёте их - они сядут вам на хвост и уже не отвяжутся!
Кстати, можно и отстать от своих - тогда этих самураев можно будет с дальней дистанции отправить на корм крабам.
Об остальных не беспокойтесь - ими товарищи займутся.
А ваша цель - корабли. На авианосец лучше заходить слева или справа спереди (или сзади) и со снижением уничтожать зенитки (по 3 на борт, впереди надстройки) и зенитные пулемёты (по 2 на борт, в сторону кормы). На кормовой части палубы - ещё 10 "Зеро" - их тоже следует превратить в металлолом. Кроме того, в корме ниже палубы находится большой танк с запасами авиабензина - попадание в него ознаменуется боооооольшой вспышкой.
Рекомендую этот расстрел вести с пологого пикирования - хватит и дистанции, и времени, и зенитные средства другого борта не смогут по вам стрелять.
Бывает так, что от одного только этого расстрела авианосец отправится к японой матери. Если он ещё жив - отлетайте подальше, заходите с другого борта - и по оставшимся орудиям и пулемётам! А заодно - и по надстройке. Будете над ней пролетать - сбросьте туда бомбу.
Насчёт торпеды не знаю. Говорят, убойное место - прямиком в нос или в корму. В борт - получается всегда, но не всегда эффективно.
Бить бомбой в ватерлинию не пробовал. А просто в палубу - в большинстве случаев малорезультативно.
Принимаемся за эсминец. Цели на нём - 4 орудия: в носу, между фок-мачтой и трубой, между трубой и грот-мачтой, на корме. Заходить можно с любой стороны, но удобно - с носа или кормы: у орудий меньше сектор обстрела. Можно и бомбить, тут главное - не промазать: уж очень малую цель для попадания представляет эсминец. (а бомбового прицела почему-то не предусмотрено. Да и пулемётного, кстати говоря, тоже - приходится по трассам ориентироваться). Если торпеда ещё осталась - попробуйте всадить её в нос, в корму или в борт в районе миделя (ближе к трубе). Если два орудия корабля уже прикончили, то торпеда его доконает.
Резко пристраивайтесь за двумя товарищами (третий улетел раньше) - и к своим. И не отставайте (клавиша W).
На подходе к своему флоту голос подаст Френк - к нему шальной "Зеро" пристроился. Френк полетит в вашу сторону, а вы, не теряя времени, валите японца снизу на встречном курсе. Как только он отправится кормить акул - заходите на авианосец, снижайте скорость (клавиша S)... И посадку за вас сделает компьютер.
Передохнули, вытерли пот - и готовьтесь к началу следующей миссии.
Вас ожидает Тарава

0

2023 и на это до сих пор нету ответа

0