на главную
об игре
Medal of Honor Pacific Assault 09.11.2004

Круто или отстой?

Ваабще-то эту тему лучше поймет тот, кто резался хоть раз в MoHAA Spearhead или Breakthrough, а лучше и в то, и в другое. Если первая еще ничего( особенно за наших в Берлине; Т-34 вообще класс!), то у второй класснр только то, что можно САМОМУ кататься на одном тавнке(а если сделать MoHAA как Bttlefield 1942, то ей вааще цены не будет!). А так, все по старому: 1 сикрет миссия, новое оружие, пара новых врагов. Да и ваще, если они не добавят:
1) нож(у меня как то во втором продолжении ВЕЗДЕ кончились патроны, а фрицов их почему взять нельзя:ну я и замудачился же)
2) высадку десанта(как в оригинале, на Омахе бич)
то я к диску и на 1мм не подойду!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Мне нравится МОХАА , с нетерпением жду Пассифик Асаулт !

0

Не знаю что у них выйдет, но если выпустят типа продолжение с двумя новыми видами оружия, то это будет полная лажа! Главное, чтобы сюжетная линия была поинтересней, ане просто пиф-паф по углам. Ну и конечно хотелось бы патроны подбирать и трофеи. Хотя игра в принципемне понравилась.

0

Крутой эта игра будет только, если создатели не шибко уйдут в сетку, как в третей части. А на счёт того что вторая круче третей.. не знаю, не знаю. Вторая проходилась на раз (отдельные моменты есть конечно).
Хотя игра всё равно крутая

0

Medal of Honor Pacific Assault ИМХО будет отличной игрой, посколку
позиционируется разработчиками как вторая часть Medal of honor,
в игре будет использоаван движок unreal warefire(raven shield, splinter sell, deus ex:invisible war, thrief : deadly shadow), потому как юзать quake3 после call of duty понта нет. ждать стоит.

0

Когда ж она выйдет!!! Кто нибудь знает? Не сил больше ждать!!! Надеюсь она оправдает мои ожидания, а ожидаю я от неё многово!

0

Medal of honor allaid assault SSSSSSSSSSUUUUUUUUUUUUUUUUUUPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR fack вашем Pacific assault !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

поиграл я в 500+мб демку , полное гавно, тормоза, и вообще графика кал, в предыдущие играл в эту парашу точно небуду

0

Да уж не просто тормоза а ху* знает что. Грузится по несколько минут, тормозит безбожно. Но играть вроде интересно

0

Графика-3+

Геймплей вроде ничего

Системные требования--немеренные
Играл на P-IV-2.4G-512 оперативки
Видюха ASUS 5200-128 mb 800Х600 среднее качество тянет впритык!!!!!!!!!

0

ЭТО ЁЩЁ ЧЕЕЕ. Смотри сюды

2800 Mhz (P4 HT-включен), 1024 Mb DDR400 Dual Hynix, 120 Gb SATA, ATI RADEON 9800 Pto 128 500/800(переделан а 9800 XT т.к на нем чип 360)

ТАК ВОТ НА high НАСТРОЙКАХ 1024x768 ЕЛЕ ЕЛЕ ТАНЕТ 30-35
Что за ж..а - неужели менять комп пора ? (кстати с NFS 2 такие же дела)

Подскажите , что это за глюки и как с ними бороться - у кого аналогичное железо

0

Честно говоря не знаю, что у вас за проблемы. У меня тачка чуть послабее, чем твоя, только проц АМД (не буду спорить, что круче). И NFS и MOHAA бегают просто КЛАСС!!! Видео - Nvidia 5700 256Mb Noname.

0

Я не знаю у кого там че то тормозит а у меня все прекрасно тянет
P IV 2.4 512 оперативки и Geforce 4 ti 4200

0

Ну вот, комп мой опахабили... а так никто ничего путного и не посоветовал. Мож дело в дровах ? Может вирусняк с..а засел - ВСЕ АААААААА !!!!
format c:\\\\
format d:\\\\
ПРОЩА...Е

0

Таже тема. P4-3.6, 1Gb, GeForce 6800GT - ЛЕТИТ! просто улетает!!!

0

T-134 - Видео смени - летать будет. Карта то морально устарела. Или новый X800 или GF 6800 :DDD

0

Я не Т-134 Я Т-34....Т-34 ПОНЯТНО!!!!!А что насчет того чтобы видео сменить, так я так скажу -НАФИГА и так этот комп много бабла сжирает,сжирает....А толку. Если разработчики сделали игру которая тормозит на таком компе (2800,1024М, 9800Pro) то грош им цена, а прогрессом не угнаться, да к томуже машину надо чинить ( глушак наверное скоро отвалиться).

0

Итак:
1. У мя атлон2300+ 512ддр Ти4200 128Мг и работает на медиуме все без тормозов. А почему? Потому что винду надо учится оптимизировать, а не за видюхами и процами гонятся. а 6800, Х800--галимые панты.
2. Игруха хорошая с плюсом, главное драйвовая, не то что MEN OF VALOR, хотя бы и выход в одно время и разница что небо и земля...Взять хотя бы джунгли...и модели оружия, и все остальное...НО МИНУСЫ ТОЖЕ ЕСТЬ. Типа сбивания самолетов парой пуль...Анрил.

0

Для Т34: Чтобы увеличить скорость видяхи отруби вертикальныю синхронизацию, затем поставь "Выбирается приложением" для Анизотропной фильтрации и для полноэкранного сглаживания. Это тебе должно дать как минимум проценов 20 плюс по ФПС.

У меня дема (до моего захолустья полная версия еще не добралась) так летала:
P42600 (HT вкл.) + 1GB DDR Samsung 2-2-2 + 160GB SATA WD CaviarJD SE+ATI Radeon 9800Pro@9800XT

Не парься у нас с тобой охуительное железо и вместе мы отстебаем гаму!!!

0

Т-34 у меня почти такой же комп.
Pentium 4 2.8/1mb/hp/800mhz, ATI Radeon 9800 pro (256 mb), Hyndai 256x2(400mhz).
Не знаю сколько ФПС в MOHPA но вроде не дёргается с настройками:
Resolution 800x600 (75hz)
Texture Details Very High
Model detail High
Hardware Shaders 2.0
При запуске уравня подёргивается 30 сек дальше летит.
Попробуй установить драва 4.9.
А про новую карту. Можно купить последнию новинку, а через полгода она уже будет в среднем классе. Нет смысла гнаться за прогрессом.

0

DIRECTx 9.0c Есть на сайте www.vg-d.narod.ru В самом низу!!! Самая последняя версия!!!

0

у меня стоит p4 2.8\1024mb\fx5900xt поначалу тормозило в средних настройках в разрешении 1280/1024, поставил все на максимум, все пошло, как по маслу................
Странно...............

0

Можно ли выжать средние настройки из атлона2500\512mb\fx5200 ?

0

Даже смешно, радик 9800 отстой бери 6800!! А никто не подумал, что код игры просто погано оптимизирован. Даже один весьма авторитетный журнал заметил, что разработчики для консолей подвергают максимальной оптимизации код игры, потому что консоль не проапгрейдишь, а для pc игр хрен с ними, пусть новое железо покупают. Вот халфа 2, на максимальных настройках летает, а графика то круче будет, или фарик тот же. Сами посмотрите графа не далеко ушла от оригинал, так что все претензии не к железу а к программистам у которых руки из задницы растут.

0

gnum
Твой GeForce 6800 полный отстой , опять вся производительность держиться за счет оптимизаций. У меня тоже сглаживание на порядок лучше смотриться, как и анизотропия. Взять тот же самый Half Life 2 , если на 6800 выставить теже настройки , что и на картах ATI, то он просто подохнет ( я говорю о полной прорисовке сцены и о полном использовании shaider 2.0 ), если и брать , то X800 Pro, как я и поступил, и ничуть не жалею, видюха просто произведение искусства, к тому же Sapphire X800 Pro VIVO очень легко переделывается в X800 XT.
ЛЮДИ, видяхи GEFORCE - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!!!

0

Ты не понял, парень.Мне все равно какая видюха, у меня вообще радик 9600 про. Я просто имел ввиду, что большинству разработчиков лень улучшать код игры, халфа лучшее тому доказательство, на моем компе все по максимуму и фпс порядка 50, за пять лет они почти вылизали игру. А медал первый делали одни люди, потом они же сделали call, и все у них бегает ничего не тормозит, А начиная со второго медала начались тормоза (игру делали уже другие люди). Посмотри в последенем даже небо статичное и для такой игры я должен покупать что то новое? Да нахрена мне это надо? Просто уже не хотят работать нормально вот и все. Я понимаю движок и все такое, но графика игры (про сюжет я вообще молчу) просто не соответствует тем требованиям которые игра предьявляет к железу. Вот и все.

0

to ser, na kakom razreshenii u tja letaet??????

0

Что такого интересного может предложить нам Medal of Honor: Pacific Assault? Начнём с того, что это шутер от первого лица, посвященный событиям Второй Мировой войны (1939-1945). Мы переносимся на Тихоокеанский театр военных действий, где принимаем активное участие в военных баталиях американской армии с японцами (которые в те далёкие и страшные времена были союзниками нацистов) в роли бравого бойца морской пехоты США - Томаса Конлина. Игра представляет собой воспоминания главного героя об ужасах той войны, о потере близких друзей и братьев по оружию.
Плюсы:
1) Реалистичность происходящего. Игра старается в точности повторить поведение солдат, сражающихся на реальном поле боя (и за этим просто интересно наблюдать). NPC могут пригибаться, отдавать приказы, прятаться за укрытиями, подбадривать или ругать друг друга, начать атаковать в рукопашную. И да, если вы тяжело ранены, а врача не оказалось рядом с вами (или он просто занят лечением другого бойца), то вас может попросту пристрелить в голову вражеский солдат. Особенно хочется отметить, то как хорошо анимирован процесс лечения Томаса его напарником - санитаром Джимом Салливаном. Этот персонаж не просто поднимает вас на ноги (как например, в Left for Dead), не тупо машет руками перед вашим лицом, делая какие-то непонятные движения, а лезет в сумку за перевязочными бинтами, смачивает рану водой из фляги, вкалывает что-то из шприца, наносит специальный порошок. Причём делает он это каждый раз по-разному (кстати, Джима иногда может стошнить во время вашего лечения). Также если главный герой вдруг заденет колючую проволоку или деревянные колья, то у него начнётся сильное кровотечение, которое нужно срочно останавливать. В противном случае, полоска здоровья у персонажа закончится и ему потребуется срочная медицинская помощь. Главный герой умирает не сразу, прежде чем окончательно уйти в мир иной, он начинает вспоминать какие-либо моменты своей жизни. Стоит отметить, что в игре представлены реальные исторические события (битва за Тараву, атака японской авиации на Пёрл-Харбор и т.д.), а в заставочных роликах демонстрируются кадры военной кинохроники тех лет.
2) Главное меню. Оно представляет собой военный лагерь армии США, где после тяжёлых и затяжных боёв в джунглях отдыхают солдаты: кто-то лежит, читая журнал, кто-то сидит на стуле и неторопливо протирает запотевшие очки, чистит ботинки, а кто-то играет в карты. На заднем фоне негромко звучит джаз, из радиоприемника слышатся военные новости с фронта. Их прослушивание реально может затянуть вас на несколько минут!
3) Возможность управления своим отрядом. В зависимости от сложившийся ситуации мы иногда можем давать команды своему отряду: отступить либо пойти в атаку, прикрыть Томаса или собраться в месте, где находится главный герой. Такая возможность добавляет игре немного тактики. Например, если перед вашим отрядом неожиданно из джунглей выкатился танк и выскочила целая толпа врагов, орущих: "Банзай!", то вам явно не следует идти на них вперёд, будет правильней отступить, затаится за укрытием и перестрелять всю пехоту, а затем уже браться за танк. Пожалуй, эта та игра, где действительно интересно бегать с ботами. Они помогают вам в бою, валят противника, а не делают вид, что сражаются.
4) Красивая для 2004 года графика. Лицевая анимация на высоте, видны эмоции каждого персонажа.
5) Возможность сохраниться в любое время (это просто необходимо во время игры на хардкорном уровне сложности)
Минусы
1) Слишком долгие и частые загрузочные экраны (на одной миссии их может быть несколько штук). Ситуация напоминает игру Postal 2, где также были проблемы с экранными загрузками, которые потом были исправлены патчем.
2) Слишком узкие коридоры. Игре не хватает больших пространств, в ней мало места, где можно по-настоящему развернуться. Игра построена таким образом: сначала идёт узкий коридор с врагами, потом следует пространство пошире с большим количеством врагов и объектов, затем опять коридор и т.д.
3) Баги. (например, ситуация когда Джим находится рядом с вами но почему-то отказывается восстанавливать вашему герою здоровье)
4) Однообразность. Иногда складывается ощущение того, что вас постоянно закидывают врагами. В игре нет стелса, мало побочных заданий, отсутствуют интересные ситуации в кат-сценах. В основном мы занимаемся отстрелом врагов из разных видов оружия (включая крупногабаритные стволы, например, зенитку или корабельное орудие), подрываем важные объекты + один раз командование позволит нам полетать на самолёте.
В итоге, игра - крепкий середнячок. Однообразный геймплей, простота и затянутость сюжетной кампании, скромное количество команд для отряда, недокрученная (на мой взгляд) драма, слабоватый экшен, не позволяют назвать её лучшей среди игр данной тематики. "Тихоокеанский штурм" сильно уступает к примеру, "Call of Duty World at War". Я думаю, что единственным чем может действительно похвастаться "Medal of Honor Pacififc Assault" - чувством единства с отрядом, когда во время прохождения ты осознаешь, что в случае опасности твои друзья тебя поддержат, поднимут на ноги и прикроют.

0