на главную
об игре
Medal of Honor: Warfighter 23.10.2012

Frostbite 2: впечатления

Собственно решил задать вопрос пользователям. Нравится ли вам движок данный движок? Мне на пример он вообще не нравится, звук только хороший, и что сейчас за мода пошла во всех играх впихивай этот тупой движок, ведь что в nfs что в moh(деревья, кусты, вода, ....)графика убога, только у dice получилось реализовать движок в батле!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне не понравилось то, что в MOHW есть тот же баг со звуком, что и в BF3 - то, что он повторяется. Особенно в 4-й миссии "Погоня". Этому движку год, а косяк так и не исправили. Epic fail.

6

да звук хороший но забагован)

4

вода убогая,баг со звуком,вылеты,короче сырец!

4

Отличный пример грамотного пиара и рекламы.
"Новый движок!, эээ.., новый движок! Второй Frostbite! Во как!"

Разрекламирован, но ничего толком не имеет.
Графика? Ничего революционного. На консолях она ничем не примечательна, на ПК чуть лучше большинства мультиплатформ. Но какой ценой! Ужасная оптимизация выдаваемая за фичу, мол, движок требует многого потому что он движок будущего и т.д. Если бы это был движок будущего его бы не смогли запихнуть в 256 мегабайт видеокарты и оперативной памяти (PS3, Xbox 360) - пришлось бы разрезать локации, урезать до кучи эффектов (смотрите Wii-версию какого-нибудь Black ops и поймёте о чём я) и т.д. Но нет - всё летает на железках 2006ого года. На ПК же он требует железа 2014ого. С выходом восьмого поколения о графике BF3 никто не вспомнит.

Физика присутствующая в стрельбе весьма оригинальна и в будущем будет использоваться повсеместно. Но вот физика всего остального полная жуть - игроки ходят сквозь обломки строений, самолёты висят на месте, коробки проходят сквозь друг-друга, автомобили переворачиваются о кочки и вообще объектов на картах мало.

Разрушаемость? Посмотрите на Red Faction: Guerilla 2009ого года. И эта игра не выдавала присутствующую в ней разрушаемость за что-то революционное. В BF3 она картонная, строго по "контурам" и т.д. Всё как в первом Bad Company, только ландшафт не прогибается. А ведь рекламировали.

Хотя не без плюсов - отличный движок для мультиплеерных игр, хорошая игра света, грамотная стрельба и отличный транспорт в одном флаконе.

2

лол, вообще то да, сильно занижена

пс графика найс, оптимизация лучше, чем у бф3, сюжет и геймплей бы посильнее, была бы вообще конфетка.

2

+ Красивая графика
+ Великолепная оптимизация (играю на калькуляторе)

- Ужасный ИИ. Что союзников, что врагов. Настолько тупых ботов еще поискать.
- Солидное число багов и глюков, кочующих из игры в игру.

CryEngine 3, к слову, этих минусов не имеет. Достаточно тактичный ИИ, багов не видел.

2

Из всего выше прочитанного, есть согласия и несогласия. Ведь и вправду, ЕА просто не дают завершить недоработки и вё что есть в этом роде. МоН - игра довольно неплохая, графика в сравнении с вресией 2010 порадовала, там же ведь просто не успели доделать одиночку. Здесь имеют место реальные события, неплохой геймплей, хотя ожидал чего то большего, всегда такое после видео с Е3. Игра неплоха, и у меня разочарования не вызвала. Молодцы и с саундтреками, особенно в конце. Всё на уровне, всё хорошо. Но в сравнении с BF3, не чувствуется эффекта присутствия, т.е нет ощущения что будто ты сам участник этих действий. В общем, постарались, молодцы!
P.S Кто игру говном зовет, вы попробуйте сами что-то сделайте, хотя-бы 2D игру.

2

Не нравится мне этот движок. Что ни игра с ним, то вечные проблемы с оптимизацией...

1

незнаю у меня никаких лагов и глюков нет тем более со звуком всё на максе летает.

1

prowkan
у меня такая же херня, не удивлюсь, если у тебя Radeon Mobility HD 4650) потому что прошерстил форумы, у всех, у кого такая карточка - одинаковые проблемы: вылеты и двоится звук =(((
вывод: несовместимость в чём-то..надеюсь, сделают какой-нибудь фикс..потому что и B3 и MoHW я ждал с самого начала, и очень расстроился =(((
ps: дрова я обновлял

0

Ну то, что двоится звук скорее проц слабый, побалуйтесь с процессом, в bf3 помогало, а то что выкидывает, если на лицухе такое же то я хз, но я думаю на пиратке это так ЕА защитила свой продукт, игра проверяет наличие игры в Origin, пару раз у меня вылетало окно с предупреждением активировать игру.

0

lokkie
Не понял при чем тут 8гб и х64? И я не писал, что графика плохая.
Cуисейсеки
Frostbite отличный движок, все дело в ЕА судя по всему они сильно торопят разрабов не давая им завершить недоработки. BF3 не много другого плана, тут упор не на разрушаемость , ждите BC3 там упор как раз на это, там скорее всего можно будет сровнять карту с землей. И на консолях графика сильно занижена,как раз там урезали эффекты, на PS3 я видел тени грузятся на ходу если смотреть в даль, сильно заметно, не все поместилось на 256мб ок да?(на коробке так вообще 15мб, а графика чу-чуть лучше чем на плойке) Да и сравнивать консоли и ПК не совсем правильно, т.к консоли не слабые, а другие,да и не забываем, что в них железо 2006 года.
Чего смотреть на RFG? там как раз разрушаемость " картонная, строго по контурам".

0

Dunkel_Sam

Смотри на Wii-версию Black ops и познай что такое "сильно занижена":

0

ну если разница между ультра и низко- для тебя не сильно занижено, то ладно, графон почти идентичен.

0

Насколько я понял для ВИИ БОпс слепили отдельно, просто по "трафарету"

0

DiLouk
Да CryEngine получше в этом плане, да и графика ничуть не уступает фростбайту.

0

Ночные уровни просто сногсшибательны,а в миссии,где надо гонять на джипе так вообще челюсть отпадает!Прям реальность.

0

Как движок мне он не нравится. Ни одна игра с ним ещё нормально не шла...

0

AdroV
На ультра надо ставить только если видюха с 2гб памяти, хотя разницы между высокими если и можно заметить то только под лупой, оно вам надо?

-1

И на консолях графика сильно занижена

Сильно? Ну-ну, побольше верь пиар-кампании EA на российском рынке.





(PS3)

В EA ведь не дураки работают, знают какому региону какую версию рекламировать.

-1

Чем выше качество текстур, тем больше лагов со звуком. Выставьте качество текстур на низкие и лаги исчезнут, но качество текстур будет плохим, хотя на ультра не лучше.

-2

На ультра надо ставить только если видюха с 2гб памяти
А х64 и 8Гб памяти пробовали ставить, прежде чем ультра пытаться тыкать? А потом уже с лупой лазить. *facepalm
Чо за люди.
Нормальная графика.. ничем не хуже батлы, даже лучше.

-2