на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Благородный или Жестокий?

Я больше люблю благородство нежели жестокость,а вы?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Жестокость:
1) помогает в битвах (враг может раньше времени дрогнуть)
2) улучшает правопорядок населения в городах.
Благородство:
1) думаю влияет на прирост населения
2) влияет на настроение людей
3) сложно подкупить город
4) высокая популярность наместника
Имхо.

1

Обожаю "жестокость". Очень нужна для войны. Часто сам играю каждую битву. Вот красотааа да лепотаа, когда генерал со 9 звездочками с полностью прокачен.жестокостью с 3 тяж.конницами тупо мчится в пролом, в нежный вражеский строй..и не доскакав, вражеский строи паникую и уже сломя голову убегают! Просто восторг (хотя там легкая пехота да лучники, но зато зауважаешь такого генерала) :-D

0

Изученный
А почему "благородство" для тебя?=)

0

Благородство на мой взгляд связано с религией!

Крестовые походы - благородство, джихад - благородство, тропа войны - благородство (так пишут в характеристике, а добавляет жестокость)! Ты выиграешь религиозную войну убийцей или лазутчиком? Выполняя просьбы Папы будешь повышать благородство! Не все жестокие генералы хорошие полководцы. Сыграй в Crysades за Антиохию и посмотри на авторитет наследника (у него полная жестокость)!

От таких генералов и твои войска будут шарахатся!

0

Согласен. У благородство много преимуществ: города быстрее растут, порядок, лучше торговля и т.д. Часто замечаю пропорциональность между "благородством" и "благочестием". Играл "Crysades", заметил одну странность, точно не помню (давно играл), когда играл за Иерусалим то благородство прибавлялось всем кроме королю, когда наступаешь чтобы вытворить врага из родины и отпускаешь пленных. А королю, наоборот снимался "благородство" и + "жестокости" при том что наступал король чтобы защищать свои владении (спецом отпускал пленных, и все равно в жирный "минус"). Не справедливо...А чтобы прибавилось благородство королю в бою, нужно было только защищаться а не наступать.

А у наследника Антиохий, ну это уж изначально заданная характеристика. Цену жестокость совместно со звездочками генерала. У жестокости свои преимущества. К примеру, когда войско мои потрепаны, а соседи наступают со всех сторон, большими группами. Что же, отпускать целую армию пленных врага чтобы прибавить "благородство" (или же выкуп, у Ай частенько бабки есть, выкупают) или же чтобы сохранить..то не айс, еще хре..будет :)

0

venzel_oniks
Религиозную воину и убийцами и священниками.

0

Изученный
А сам как ведешь религиозную войну. И вообще какой у тебя стиль игры?:)

0

Религиозную войну виду очень быстро. То есть быстро собираю армию с полным флагом (могу и вторую с неполным), во главе ставлю правителя и ору:"по кораблям!". А дальше как то само собой. :)

Стиль игры: "тихий ужас". :)

0

Изученный
:-D "тихий ужас"
Получилось всех захватить? Всю карту...

0

Изученный
До невозможности тяжко захватывать всю карту...:)

0

Благородство,ведь без него никуда,да и не подкупит его никто )

0

Правитель может быть благородным, если не качать шпионов и киллеров, а так чем выше жестокость, тем крепче власть и можно не бояться дезертирства отрядов.
Благородство жизненно важный параметр губернатора из-за ускорения роста города, вывел - остановился рост города с максимальными стенами, замкам тоже очень полезно быстро прокачаться.
Жестокость нужна для сражений, особенно конницей, испугал и догоняй.

0

Страх и Галантность, это имеете ввиду? Если да - то оба варианта хороши.
По-моему Страх еще отвечает и за Публичный порядок.

Изученный
Касаемо религиозного благородства оспорю. Согласно истории они далеко не из-за благородства делались + убивать других ради своих убеждений - не совсем благородство.

0