на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Что вас больше привлекает в медиевале?

Я решил открыть тему "Что вас привлекает в медиевале ? " Быть может это стратегия и тактика , красивые юниты или попросту экономика? Меня это игра привлекает прежде всего историей , она здесь творится на твоих глазах , ты способен изменить известный мир. Это-легендарная игра которая проживет еще много лет, и я хочу чтобы вы выразили свое мнение относительно самого лучшего и самого интересного в этой игре.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Рим и медивал 2 предпочитаю. в огромной степени благодаря тому, что каждая кампания в ваниле отличаются непредсказуемостью. Нет возможности быть уверенным в следующем ходе, ибо все может полететь в хрен знает куда. Подающего надежды наследника может сжечь инквизитор, король с армией, укоплектованными лучшими из лучших, может заболеть чумой, морской десант может потрепать при шторме, лучший дипломат может погибнуть при землетрясении или извержении вулкана, лучший ассассин, которому всякие Альтаиры и в подметки не годятся, может прогореть при убийстве зачуханного торговца, возле неохраняемой столицы можно увидеть огромную армию ближайшего союзника, Папа Римский может отлучить, а Милан объявить войну. В последующих играх серии таких форс-мажоров не бывает, а преодолевать их успешно и то ощущение, когда, допустим, армия под командой заплывшего жиром алкаша может одержать героическую победу, когда повышенная параноидальность генерала отваживает от него иквизиторов и убийц, когда опасный враг уже смирился с поражением... вот благодаря этому и перепроходишь Рим и Medieval 2.

1

вот благодаря этому и перепроходишь Рим и Medieval 2.

- да да ! ))) и перепроходишь и перепроходишь ))) полностью согласен.

1

Привлекает в Medieval 2:
1. Разновидность фракций.
2. Различные юниты (разбитые по классам). Очень интересно добираться до самых исключительных и необычных.
3. Возможность династических союзов, династий в целом. Мятежный полководец может подкупом перейти к тебе на службу, позже получить место в династии, пройти путь от Принца до Короля.
4. Есть своя экономика со своими тонкостями, несколько видов религии (Католики, православные, мусульмане, ересь, язычество=ересь). Третья сила - Папа Римский.
5. Множество агентов (купцы, священники, убицы, шпионы, дипломаты).
6. Множество сценарных (исторических событий) на протяжении компании. От открытия пороха до открытия Америки.

1

Думал тока я еще остался.
По мне лучшая часть тоже исторические события нравятся, особенно открытие пороха. А клепаю армии аркебузеров, мушкетеров и пушек. Пушками отстреливаюсь от слонов тимуридов :)

1

Очень нравятся масштабные битвы, большое разнообразие юнитов. В игре очень хорошая графика и вместе с тем относительно не высокие системные требования (у меня на старом компе (AMD Sempron, 512 ОЗУ...) без проблем запускалось на средних настройках). Да и вообще, сама эпоха Средневековья меня привлекает.

0

меня тоже , но отчегото меня больше привлекает римская эпоха

0

Сказать - "почти ВСЁ" - не зказать ничего!
Графика, страта и тактика, политика, играбельность в целом, особенно увлекает комбо отдельных юнитов коробки, которые начинают исполнять чудеса кровожадности, добивая упавшего врага или умершвляя его в несколько красочных ударов! И это - не экшн, и не рпг! а стратегия с массой народа!
Мне иногда кажется, что они там живые и реально злятся, обсераются, держатся из последних сил...
Минус - цена не соответствует качеству юнитов. (в основной компании) Есть более дорогие юниты но слабее более дешовых по всем параметрам. из-за чего игра с ИИ преобретает однообразный вид и после 30-40-го хода уже не очень интересно ПРОХОДИТЬ кампанию.

0

Еще плюс Рима и Медивала - есть события, которые происходят, когда прошло много ходов, даже не скриптовые. Даже когда казна переполненная, число воинов в армиях по всему миру исчисляется в сотнях тысяч мечей, все равно что-нибудь из ряда вон выходящее произойдет, отчего интерес не теряется. В том же Риме, война с Сенатом и другими семьями, если играешь за одну из семей. Да и когда расширяешь границы, играя за другую фракцию, все равно наткнешься на хорошо развитого лидера в одном из регионов, с которым начинается полномасштабная изматывающая война.
В меде, помимо вторжений с востока и открытия Америки, есть чем заняться на заключительных этапах. Все равно начнется война в тот момент, когда к ней не готов, даже огромные империи могут испытать трудности, когда в регионе нет армии и срочно надо перебрасывать войска, да еще как по заказу начинаются востания и эпидемии. Да тут один Милан много чего стоит))
Еще хорошо проработанный аддон Кингдомс, который впитал в себя все лучшее из меда...
А вот в той же империи, поиграл за Индию, отхватил кусок территорий и мог штамповать армии, отправляя их во все концы света, даже в Америку. Даже самые продвинутые европейские страны ничего не могли противопоставить обученным армиям. Прошелся огромным катком по Европе, давя редкие очаги сопротивления и надоело.
В том же Сегун 2. Огромные флоты, в каждом из которых по Черному кораблю, огромные армии сытых и хорошо снаряженных самураев... Захватил Киото, с десяток ходов поотбивался от других фракций, потом перешел в наступление. Просто рутина захватывать поселения. Никакого интереса так играть, зная, что никто ничего такого сделать не может.

0