на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Дополнительные армии и подкрепления

Вот история:
Играю за Англию (1 раз),Беру свою армию и направляю в сторону армии мятежников.У меня в армии 3 отряда конницы.Рядом на стратегической карте стоит моя 2 армия.Я вступаю в битву своей 1 армией и понадеясь на подкрепление не отдаю АИ управлять своей второй армией.Идёт загрузка.Появляются мои 3 отряда и падает свиток с левой части экрана.Там написано что подкрепление прибыло.Я выбираю его (такие синие стрелки на карте),И пробую дать приказ о передвижении.Но они не куда не идут.Вопрос: как пользоваться подкреплением.(Дело в том что я менял жёсткий диск и когда я играл на старом жёстком диске подкрепление как-то двигалось в сторону врага.)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Подкреплением должен управлять АИ, а если он не управляет, то скорее всего ты наклацал в настройках, а если и там норм, тогда незнаю.
А лучше всего тогда выбирай авто бой =)

0

Перед началом сражения рядом с изображением генерала/баннера фракции, которые будут подкреплением, есть значок компутера - по дефолту стоит галочка, т.е. в сражении управление будет у AI, снимешь - будешь управлять самостоятельно...

0

Может кто подскажет есть ли возможность управлять 2-мя полными стеками сразу?
На автоуправлении компютер издевается!!! у меня полный стек пехоты проигрывал битву,
А второй стек конница, подкрепение (AI), мирно рядом паслась.
Битву я выиграл но по потерям "Пиррова победа".

0

Можно попробовать подкреплению показать что делать. Напасть, обороняться, перестреливаться. И еще место ткнуть, куда идти. Но всё это ерунда. Чаще всего, это тупая толпа и перевод юнитов курам на смех. И то в Кингдомс.

0

Ну ничего, нанял 2 отряда слонов возле Багдада, так вражеские войска разбегаются)))

0

Люди я читал что можно управлять 2 стеками, но на соответствующем компе, у меня машина тоже не слабая но управлять не могу, а какой интересно нужен?

0

Вообще впервые об этом слышу. Дай ссылку, где ты читал.

0

Мага из Дага
Управлять можно, если у тебя стоит аддон "Kingdoms" и мод "Retrofid mod". во время сражения ты можешь отдать приказы армии в трех направлениях: атака, оборона, перестрелка. А также можно выделить эту армию и приказать атаковать определенную цель.

0

Спасибо "gold239" значит есть справдливость!
Выходит кколичество
моих войск НЕ ограничено (как монголы в оригинале)

0

Newred

все зависит от мощности твоего компа и от того, сколько армий окажутся в зоне сражения. Если у тебя или у противника есть возможность атаковать ночью, это очень часто дает преиущество!

0

Играю с макс числом отрядов и в сражениях 3х-4х больших армий почти всегда пишут подкрепление не спешит вам на помощ(или врагу -чему я бываю очень рад :) ) ибо у вас проц не тянет..Приходят иногда токо если погибнет определенное число войск.Я играл в сражение с 20 000 челами слайды конешно , но играть ито можно.Можно как нибудь отключить такую фишку? а то напрягает ппц.

0

Тема с задержкой подкрепления порой реально напрягает. Особенно когда врагу + 2 армии, а тебе хрен с маслом(

0

Вообще никогда не рассчитываю на подкрепление. Исхожу из положения, что наличная армия -- единственная.

0

а меня напригает что я не могу огромную армию сделать и таскать её с собой! Нафига делать выбор управления подкрепление АИ или Игроком? всеравно если снимаешь галочку то подкрепление стоит как бараны, а если оставляешь то АИ тоже не радует, то когда нужно он пасет коней на лугу или бегает пехотой вперед то назад, то когда хочешь сначало пообстреливать врага с далека он несется сломя голову в самую гущу вражеской армии и попадая под свои же стрелы, ну и еще тоже хороший вариант ну совсем забавный, когда 2 армии уже в центре города или деревушки в рукопашку мочаться то АИ(хороший человек который прописал его) выводит лучников и начинает посыпать все собравшуюся компанию огненными стрелами....(картину я думаю вы уже представили...) Я уже боюсь АИ дать управлять катапультами...
Если есть ссылочки на патчи которые выше преведены что можно нормально воевать с двумя армиями то выложите плиз, ну очень нужно

0

Как вы вообще представляете управление 2мя армиями если на панели юнитов в бою отображаются только 20 отрядов? Если делать больше это надо движок игры менять, моды это не сделают.

0

King of bot
как как ! Почему то в Rome total war 1 можно было тупо переключаться на свои армии и управлять !А тут нас обделили

0

2King of bot
да хоть сотней армий ;) только в порядке очереди- как только освободится слот так сразу в игру вступает новый отряд из подкрепления :)

0

Оно итак есть. убери птичку управления ии и ими будешь управлять ты только после того как освободится слот

0

нельзя управлять больше чем 20-ю отрядами

-1