на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Польша

Польша похожа на Англию и Францию, но все-таки немного не то... Вот играю день и вроде бы пока неплохо...
Пишем про Польшу тут...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Когда играла за Польшу, мне очень нравилась Польская Знать. Не такие дорогие как рыцари, а по характеристикам почти такие же. Ну, а конечно, если город брать - то тут вступают Польские Охранники. Священная Римская Империя легла в первые 50 ходов. А Россию трогать не стала.

1

у меня сволочи, блин, отказывались мир принимать даже когда один город оставался.

1

не знаю пока про Польшу ничего, видно не сладко ей приходится рядом с Винецией и Росииией

0

Играю за Францию. У меня поляки нехило отхватили часть России, часть Германии (Священной Римской империи). Живут припеваючи!

0

Играю за Россию, от Польши только Краков остался... а нефиг было Киев осаждать :)

0

Играю за Польшу пол Европы под моим знаменем! ;)

0

У поляков изначально доступны конные арбалетчики и польские дворяне почему то метающие дротики при хорших рукопашных характеристиках.
Это уже жуткий плюс.

А вот знаменитой польской крылатой конницы не увидел ещё, может это рейтары будут?

Исторически, на каком-то этапе многие армии стали формировать "регулярную" ковалерию, взамен рыцарских "копий" или дружин. Там Монголы, со своими тяжёлыми сотнями, Италия со своими полусотнями, отличились. Вот и поляки довольно рано создали регулярную тяжёлую конницу, действующую сомкнутым строем?!?, которая некоторый период в истории имела успех... Но то 16 век, уже.

0

Недавно начал играть за Польшу, пока не плохо. Никто даже не осмеливается напасть.

0

На мой взгляд играть за поляков скучновато.Нет той явной изюменки как например за Англию(разрабы постарались).Все роды войск ,опять же на мой взгляд,серенько-средние.Опять же и Русь завоевывать как то не по русски получаеться.)

0

А я думаю,что за польшу играть интересно!Там и пехота сильная и конница неслабая!Только,что граница со СВ.Римской не очень радует!

0

Люблю играть за Польшу. Литовские лучники с пиками перед собой от конницы, кавалерия мощна и на любой вкус: конн. лучники, дротики, копья, арбалеты.
И положение очень даже ничего: бей куда хочешь, на восток до Киева, на север до Новгорода (глубже не хожу), на запад, юг - врагов сначала рядом нет, можно выбрать самому и побеждать по одному.

0

Я час за Русь играю. Меня эта Польша так достала. Мои города на 4 хода в покои оставляет, а потом снова атакует. Приходится с тыла войска подтягивать.

0

Играю Русью, так Польша первая полегла, расплатившись за свою наглость претендовать на Ригу и Вильнюс)
А вообще их знать, конная которая, немало проблем доставила.

0

Toxa777 я тебя понимаю. Ну все я накопил несколько нормальных армий, все теперь Польше конец!!!Ха Ха Ха!!!

0

Честно говоря, никаких особых трудностей в войне с Польшей я не заметил (сам играю за Византию). Это, наверное, потому, что у Византии очень хорошая кавалерия, которая вместе с наемниками-аркебузерами так поляков мутузит, что только шуба заворачивается... Согласитесь, залп 3-4 отрядов аркебузеров обратит в бегство любые отряды тяжелой пехоты, тем более, если у аркебузеров есть возможность в случае опасности отбежать и стрелять из-за спин пикинеров, стоящих в положении "стена копий"...

0

Как я уже говорил, я накопил несколько сильных армий и пошел на Польшу. Все закончилось тем, что я сразу за один ход оттяпал у них два замка(две твердыни), почти без потерь(потери составляли 1,2 человека), после завершения хода их дипломат попросил перемирия, ну я конечно не растерялся и попросил у них взамен торговые привилегия и еще два замка (цитадель и твердыня). Они согласились и пока у нас затишье перед бурей.

0

Санд4
Да Византийская кава сильный юнит. Вообше когда играл византийцами старался собрать каву с луками и тяжелую.

0

Вчера начал за русских играть. Польша - так себе противник. н как источник левых доходов, очень кстати пришлась)). я их каждый раз колпашу, порой достаточно просто портики их прикрыть, и послов отправляю перемирие на дань менять. на 7-8 ходе попробовал суммы завысить, так они на все согласны. а пару раз забыл направить дипломата, так они сами на коленках приползают.

0

У меня тож такая проблема. Че я заметил, когда руссью захватил византийский город, то там волнению высокое, хотя религия та же, а бунтуют...в одном городе пришлось 3 раза резню устраивать.

0

я играю за Польшу ,нападает орда как от нее можно отбитса?
помогите плиз

0

Пробуй нанимать отряды, затем, собрав армию, бросить их в бой. Можешь попробовать убить всех членов с убийцами. Если совсем туго - собирай армию и переселяйся куда-нибудь подальше, например, в Испанию. ;]

0

7Reborn
литовские лучники и литовская конница тебе в помощь, встречай их на переправах или в замках.

0

блин а я вобще кавалерией с луками пользоваться не умею!! =)

0

учиться никогда не поздно))) как говорил дедушк Ленин: "учиться, учиться и учиться".

0

Потренируйся с европейскими войсками.Если они рядом находятся.У них нет или мало достойных легких конниц чтоб догнать стрелковую кавалерию. Фундамент будет.

0

да у меня ещё одна проблема есть и она ОЧЕНЬ сильно мешает мне играть так то я стратег неплохой (как и все здесь наверное) вобщем я когда сражаюсь я боюсь армию потерять!! =) из-за этого играть сложно вот вроде создал огромное войско всё такое а вот в бой они у меня не вступают уж слишком классно смотрятся чтоб их потерять=)

0

;] Окружай противника и потери будут минимальными. Только смотри, чтобы не стояли враги "на смерть".

0

Если боишься их потерять нанимай больше лучников. Используй их по максимуму. После длительного обострела они будут деморализированы. и тогда твоя любимая армия может начать бить их. Некоторые сразу при приближений противника начнуть убегать. Но сложном уровне этого не так много.Так что потери будут , хотя и маленькие.Да и потом если они не будут драться, они опыта не наберуться. А это нехорошо.

0

У меня тут вопрос не по теме. А в форуме есть тема о первых начинаниях в игре,как в форуме Rome total war. Если нет может откроем?

0

Neutron91
А толку её открывать?...Всё равно форум мёртв...
На форуме Рима хоть несколько постоянных обитателей,а здесь.....

0

Мне у Польши нравицца юнит "Польский охранник". Вроде как настоящие раыцари, тока с бронёй у коняшек. Единственное, было бы здорово, если бы у всех конников шлемы были бы топхельмы как у норвежских клерикалов, желательно с жёлтым крестом.

0

Мне польские гусары по душе...
Я с этой кавалерией всю Европу завоевал

0

Играл за Византию. Меня поляки оберегают все время... Нападут на меня Венгры - Поляки с севера их теребить начинают, нападу я на Кайзера - и поляки тут как тут. Только вот на исторически русский Киев они напали не по понятиям, пришлось немного им помешать, а они обиделись немного

0

Пешие польские рыцари прикольные. Индивидуальные и мощные.

0

Меня поляки оберегают все время... Нападут на меня Венгры - Поляки с севера их теребить начинают, нападу я на Кайзера - и поляки тут как тут.
Хех, наверно вас оберегали не только узы союза...

0

DenKuz

Эт на что это ты намекаешь?

о_О

0

Эт на что это ты намекаешь?
Не так ты понял. Существует обычный союз - это когда отправляешь посла в селение и договариваешься, и тогда нации начинают "дружить". И ещё есть союз - когда твоя принцесса женится на иноземном полководце, это тоже так сказать союз но более крепкий чем дипломатический.

0

DenKuz
не, я девок берегу для особо важных случаев)
А в медивале 1 - я кровосмешением занимался)

0