на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Генеалогическое древо и характеристики генералов

Кто-нибудь знает, из-за чего у генерала появляется характеристика "merciless mauler" ("безжалостный мучитель")? Как правило, она появляется у правителей и наследников.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Прошу прощения, я по поводу генералов не понял: вы про наследников (faction heir) или про членов семьи (family member)? Позволю себе напомнить, что, если речь о втором варианте, нет ничего проще. Алгоритм простой (описываю лишь один из способов). Создаем небольшую армию, желательно не более 5 отрядов, без генерала. Ищем ребелов, численностью выше нашей армии. Нападаем, проявляем чудеса тактики. Победа=человек часа=генерал) Я делаю часто так: дожидаюсь появления в провинции ребелов (обычно там немного, 1-3 отряда), нападаю на них 2-3 отрядами (пехота+стрелки+кавалерия, обычно стараюсь так), и все ок, в 8 из 10 случаев дают человека часа) Еще в РТВ замечено (не мной), что чем меньше генералов и больше провинций, тем чаще дают человека часа, когда нападаешь без генерала) Может быть, кому-то пригодится, хотя вещь, имхо, известная, просто напомнил)

1

не кажится ли вам, это слишком расточитильно так разбрасываться генералами.

1

cataphract_an
Думаю, может и не разбрасываться, но таких как "бездарь в налогах", "весьма экстравагантный", "нечист на руку", "жулик", "запойный пьяница", "воплощение лени", "равнодушный" иногда нужно избавляться.

Согласен, единственный способ - продолжать род наместников с хорошими чертами наместника, талантливых полководцев.

Часто менять города и замки членам семьи, совершать благородные и не очень поступки. Во всем иметь баланс и тогда плохих черт будет меньше.

0

Если:
1. Казнишь пленных. Если отпускаешь без выкупа - растет благородство. Не знаю, правда, что происходит, если требуешь выкуп, а он не заплачен и пленных казнят. Думаю, что ничего, хотя может "ужас" и повысят генералу.
2. Вырезаешь население захваченного города.
3. Еще может повлиять "наследственность". То есть если у генерала был "ужасный отец", генералу добавят +1 страха. Если отец был черезчур благородный - то +1 благородства.

Отдельный вопрос, кому "репутацию" попортят, если казнят пленников и население армии без генералов. Может быть в этом случае как раз правителю страны?

0

У меня такая проблема...Мои генералы не хотят жениться и плодиться... Если принца и короля еще можно, то остальные ну никак. Провинций у меня уже больше 50, а генералов только 5... Брать со стороны, не принадлежащих к царствующей фамилии не хочу...
Может кто подскажет...



0

хм...поставь LLQ там с этим делом полегче имхо - плодятся как кролики :)

0

угу весит 20 мб вносит существенные изменения в геймплей. В общем ставь и не парься. Там и нанимать генералов можно. Если есть деньги, то проблем не будет.

0

Кстати, я так понимаю, теперь в отличии от RTW нельзя назначить наследника? Жалко. У меня в компании за французов королем стал какой-то "моральный урод": ни авторитета, ни благородства, ни командирских способностей. Еще когда он наследником был, хотел другого назначить, но не нашел как.

0

Наследника нужно "воспитывать" как только его назначают, то есть воевать им и побеждать, тогда он быстренько становится "нормальным"! Самое главное не сидеть в городах - куча пороков вылезает практически мгновенно. Лучше всего наследника делать благородным человеком, то есть отпускать взятых в плен, занимать города без разбою, не связываться с ребелами, и ходить в крестовые походы, это еще больше увеличит лояльность. Если так делать, то за 10-15 ходов вы будете иметь отличного королевича, а в последствии - спокойную жизнь без дезертиров и предателей!

0

Установил мод Lands to Conquer, заслал свою мамзель (т.е. принцессу) к принцу франции, она его женила на себе...а он не отразился, позже захожу в этого принца, а там писано, что он наследник, а в древе его нет, знает кто как исправить, помогите, плиииизззз! (мод стоит 1.2, у товарисца 2.0 то же самое, (правда я еще швабу дипломатию сверху кинул)

0

Как поменять наследника на престол, а то у меня наследник полнейший идиот!!! И еще - как поменять охрану полководца. Заранее спасибо за ответы.

0

2Esenin
Если ты отдаешь замуж принцессу, принц не переходит в твою фракцию! Вообще, с чего появилась мысль, что принц должен перейти в твою фракцию? Брак с фракцией - всего лишь более прочный союз, не более. Ну и принцессе не дашь состариться. Ни прав на земли той фракции, ни ее принца, а тем более наследника твоя фракция не получает. То же справедливо, если ты женишь даже самого своего короля на иностранных принцесах.

0

У меня продажным, экстравагантным, двуличным генералам одна дорога - в героическое сражение на лодчонке с армадой врага.

0

sir Grey
не знаю, его нужно сразу делать ужасным, если ты его делаешь благородным, то все его благордство падает, когда он становится королем, ведь если ты пользуешься убийцами, то они влияют на короля. Так что если наследник благородный, потом становиться королем, то король как минимум 10-15 ходов будет никокой, а это отражаеться на будующем наследнике.

0

Знаю как сделать наследником, либо королем любого...))

Находишь по генеологическому дереву ненужного наследника/короля..ведешь его в бой с любой армией...в бою отправляешь его прям на колья/мечи/стрел...он "героически" погибает...все-нейтрализоват...миссия комплитед..

В конце концов нужный тебе челове садится на престол!

0

В Кингдомз или SS генералов можно в замках нанимать, тут можно и поразбрасываться))) А вообще прикольно играть королем 21 года, к 60ти он нехило прокачивается + самый сильный отряд в игре да еще 9 уровня...

0