на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Изменники

Извините меня я подлый и не смотрел была ли такая тема, или нет.
Напишите причины появления изменников. Я играю за Мавританию вёл себя спокойно до войны с Миланом, после того как я сделал его вассалом, мои дела пошли вверх, но тут Папуля объявил Крестовый поход, и вся католическая Европа объявила мне войну (кроме двух союзников в Испании). И вот по делу самое главное как только я начал собирать огромную армию, нужно защищаться от атак европейцев, у меня начали появляться изменники каждый ход и много целые армии, пока что только на территориях где Ислам меньше 20% может в этом дело, или армии с наёмниками, также армии которые стоят и ждут пополнения возле города (дела теперь не очень гуд по-этому продолжительно ждут пополнений), даже полководец предал меня.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

DubsteppingDraken
без полководца никак. Только у него эту характеристику можно повышать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

бывали даже такие курьёзные случаи. как напр. этот. Когда ещё овер 9000 лет назад гамал стейнлесс стил, играл за мавров. У меня где-то под римом дезертировал один полководец, причём не повстанцем стал, а тупо купили. Так вот, потом этот же самый чувак вторгся ко мне в столицу уже будучи королем Дании. Получил люлей, но всё же! Чтобы изменить да ещё такую карьеру сделать!


А однажды, гамая в кингдомс, я и сам переманил вражесого полководца Вильяма Уоллеса (!), выдав за него замуж одну из принцесс.

У него вроде даже сын родился и потом пошла ветвь в родословной.

1

Эммм... Верность низкая у них. потому и сбегают радостно.

0

Как её повысить, например для войск без Полководца?

0

Вот в чем и проблема, что делать с армиями без лидера?

0

Чтобы войска без преданного генерала можно было не только по морю перемещать безбоязненно что дезиртируют, нужно качать авторитет правителя.

0

разделить большие стеки армий на несколько мелких частей например.

0

И что это даст, кроме того, что жаба душить меньше будет когда только несколько дезертируют, а не все?.

0

harryz
если уж так напрягает дезертирство, то юзайте сейв/лоад перед окончанием хода.дезертировала - перезагрузились - конец хода. К тому ж игра не настолько напряжная, чтобы паниковать после дезертирства армии.
Я вообще один раз в жизни видел как моя армия дезертировала. Хотя в игру играл почти год без перерыва.

0

С S/L не все так просто, так как при перезагрузке приходится агентов и переобучение на лычки ставить в очередь заново. С большой империей это напрягает.
И дезиртировать обычно очень любят одиночные покоцанные отряды, которые идут на переобучение, а их по понятным причинам очень жалко, особенно элиту с опытом 9, хотя и отряд в 1-2 человека даже без опыта - кандидат на золото, а они в основном и дезиртируют. Я обычно им в компанию целый отряд-другой добавляю, тогда шанс снижается, ведь золото нужно по всем фронтам быстрее распределить, чтобы не жалеть потерь.

0

Может Можно как то отключить в файлах игры дезертирство??? кумарит ппц

0

Drimer_
блин, что вы там такое делаете, что у вас все дезертируют? Кстати, лицуха или?

0