на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как перетаскивать свиту?

Этот вопрос мучает меня очень давно. Пример: у одного члена семьи фракции (еще больше примеров: Дож Доменико) есть в свите "аптекарь". Он добавляет к члену семьи разные плюшки в виде +2 к здоровью. Чтобы "аптекарь" не пропал после смерти Дожа Доменико я пытаюсь перетянуть "аптекаря" к другому члену семьи. Он то тянется, но как только я вроде отпускаю его, он снова прыгает обратно (к Дожу).

Надеюсь я адекватно объяснил проблему. И мне помогут.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Dondarionn
Не всех из свиты полководца можно "перетаскивать". Есть такие, которых передать нельзя.
К примеру жреца.
P.S. Как-то мне попался мод, дававший возможность перетаскивать абсолютно всех анчей. Игра тогда только-только вышла. Вначала всё шло хорошо, но потом стал замечать, что после передачи анча, все его отрицательнае и положительные бонусы оставались у прежнего хозяина. Более того, был у меня какой-то еретик, дававший -2 к вере (если не путаю... давно дело было). Перебросил его несколько раз от одного к другому... все минусы суммировались, вобщем инквизитор не заставил себя долго ждать. Потом к игре вышли патчи, а что с модом - понятия не имею. Можешь поискать. Только перед использованием сделай копию сохранёнок. Мало ли...

1

airstorm
Есть варианты свиту которых можно передать? Только мод нужен для этого?
Просто не очень хочу мод ставить.

0

Dondarionn
Ну я скачивал и пробовал мод под версию игры 1.0. Как писал выше - мод был глючный, испоганил всю игру. Есть ли подобный мод для игры с последним патчем - не знаю. Мне такой не попадался. Но если ты найдёшь такой на просторах интернета, настоятельно рекомендую скопировать сохранения, перед установкой мода.

1

airstorm
Ладно спасибо) знаю, что с этим нужно осторожно, сохраню.

1

Dondarionn
Удачи в поисках и приятной игы ;) .... Если не найдёшь такой мод, можешь выкрутиться с модом на продление жизни генералам. Будут у тебя Дунканы МакЛауды, но это уже чистейшей воды читак. Зато свита будет жить с ними до конца игры.

1

airstorm
Спасибо) Не, не играю без кодов и читов, ведь чем сложнее тем интереснее. Иногда было желание каких то персонажей свиты оставлять. По типу: оруженосец, судья, счетовод, казначей.

1