на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как победить Тамерлана

Играю за Венецию. Взял Египет и разбил Монголов. Пришёл Тамерлан и взял Багдад и уничтожив там лучшего генерала и самую отличную армию(раньше мочил Тимируидов на раз два) Подписали они союз с турками. Турция взяла Алеппо и Иерусалим. Египетские территории начали бунт. Тамерлан берёт мои города одни за другими. Приплыла моя армию и разбила Тимуровцев. Но и взяли пошли осаждать город. Потом пришли турки и разбили меня. Я потерял все африканские и азиатские территории захваченные потом и кровью. Подскажите как лучше бороться с Тамерланом за Венецию.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Тактика полная чушь :D :

Сложность *очень высокая*.
.
В ваниле вообще множество фракций обделены юнитами, моды это исправляют, скачай SS 6.4, лучший мод для Medieval 2 Total War!

1

Diowneiron
Зачем бомбарда, когда есть более точные и лучшие орудия серпентины.

0

Впрочем, для обороны тимуриды довольно таки слабы :
То ли в 10, то ли в 11 году играл :

Вот тактика ;D

1

Gronk22
Ты что больше любишь, конницу или пехоту, чем можешь управлять лучше?
Тимуридов можно победить и конницей и пехотой.

0

Читай следующий абзац, 1 абзац не подходит для ванилы. ;)
Ну тактика боя у каждого своя, но раз нашествие тимуридов, то порох уже привезён из Китая в Зап. Евпроу, следовательно у тебя есть конные стрелки (2 типа - нанимающиеся с города и с замка, разницу думаю знаешь). Та которая нанимает в городе обладает хорошими пистолями, но слабой бронёй, с теми кого нанимаешь из замка наоборот.
Берёшь 4-6 таких отрядов, что бы сокрушить тяжёлую конницу Тимуридов.
Если есть слоны, то ОБЯЗАТЕЛЬНО бери бомбарды, т.к. они стреляют бомбами, а слоны ох как боятся огня (от горящих стрел тоже есть толк, но бомба не только пугает слонов, но и убивает от 1-3 слонов.)
И да, ни коем образом не бери тяжёлую пехоту с мечами и короткими копьями, только алебардщиков!
Вот так и всё, можешь взять тяжёлую конницу в придачу, но не советую её отправлять сразу, ибо их расстреляют как младенцев.
И да, не важно за какой мод ты играешь.
Это лишь моя тактика, у каждого она своя...
.
Так, посмотрел я войска Венеции в ваниле, ё моё, какая у неё ужасная армия... ты лучше в Stainless Stell 6.4 поиграй...
Итак, советую взять 4 отряда пикинеров, 6 отрядов аркебузиров, 2 отряда тяжёлых Венецианских лучников, 4 бомбард, 1 генерала по лучше и 3 как можно более мощной тяжёлой конницы.
.
Хм, это только теория, я таким образом не воевал с Тимуридами, сейчас посмотрим.

0

CRASHCOOLMAN
Я еще с тимуридами до сих пор не встречался ..Вообще за игру в Медиевал...;(((

0

venzel_oniks
Поверь мне, в битве на поле боя они крайне сильны если не подготовиться к битве хорошенько, порох против них нужен.
Но в осаде они довольно таки слабы, смори сверху фото, такие войны справились с такой ордой тяжёлых войск :)
А что уж тут говорить о обороне города тяжёлыми пикинерами и алебардщиками (В SS 6.4).

0

CRASHCOOLMAN
Спасибо, но ss 6.4 у меня есть, просто в оригинал захотел поиграть. Но дело в том что Тимируиды слишком сильно растянули линию фронта и турки им помогают. А после взятия моих золотоносных городов денег на такую армию не хватает. Можно как нибудь более дешёвыми способами обойтись?

0

Gronk22
Молиться богу... больше ничего не знаю :D
В ваниле с Тиуридами крайне тяжело воевать на открытом поле.

0

CRASHCOOLMAN
С монголами я проводил битвы в чистом поле и много раз побеждал. Пришлось все войска с Европы уводить что бы продержаться. А Византия захватила пару турецких городов и к крестовому походу Англия и Испания присоединились, их войска уже захватили Иерусалим и Алеппо. Повезло...

0

Gronk22
А не легче встречать противника на мостах? Уклоняться от сражения, принимать бой только если ты на возвышенности, а они могут атаковать только с низу. Можно попробовать всеми доступными орудиями направить огонь на полководца. При его гибели, выиграть сражение у тебя повысится шанс на 50%

1