на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как в игре стать вассалом?

Заклемался уже хочу вассалом стать потому как люблю жить под защитой и надоело на всякие мелочи войска и деньги тратить
пусть етим покровитель займётся!!!
челы плз как стать вассалом????

Комментарии: 28
Ваш комментарий

ну вот человек хочет мира и процветания для своей державы, и война в его планы не входит )

1

Давайте оживим тему!

Я впервые за все время смог завассалить другое гос-во.
А именно - Литву, у которой осталось 2 города.

В результате в течение первых 10 плюс минус ходов я получал стабильную прибавку к бюджету в районе 10000, но она стала уменьшаться с каждым ходом, пока не стала равной 0.
Кто-нибудь понимает, как рассчитывается дань, которая платится вассалом?

Я загонял в их оба города лазутчика, суммарный доход на данный момент за ход не превышает 6000-7000. Я так понимаю, что я весь имевшийся запас бюджета у них съел.
Как тогда мне платили около 10000 за ход в течение почти 10 ходов, с последующим постепенным(!) снижением? При том, что уровень казны во время переговоров перед превращением в вассала оценивался как "скромный".
А этому всему предшествовала затяжная война, во время которой оппонент достаточно быстро комплектовал новые армии.

Все это происходит в SS 6.4

1

Вассалом стать можно. Преимущества: на тебя не нападёт твой хозяин. Недостатки: никакой самостоятельной внешней политики. Охранять тебя тоже никто не будет. Игра не стоит свеч. Чтобы стать, нужно пойти и предложить им это (нужно быть в состоянии войны). Либо подождать, пока сами предложат. Здесь вам не Civ4, здесь это плохо проработано.

0

Вот именно, это не Цив4:Уорлордз... И даже не Беийонд зе Суорд(БТС).

0

а потом хозяйну платить надо деньги, типа налогов. еще он может напасть в любой момент.

0

Вассалом? А за чем? Начиная играть за любую страну (в умелых руках) можно повторить успех римской империи или даже превзойти его.

0

А чем кроме завоеваний здесь ещё заниматься?

0

ну это нормально когда я играл за венецию маленькая сицилия потребовала стать вассалом а когда я проверил для интереса оказалось что сицилии были нужны дэньги т к она была банкротом ( а у меня с финансами всегда страна номер 1 !!)
и смотрю на следующий ход а у меня вместо 100000 стало 4000. Вывод вассалитет это плохо и я продолжил отббивать свой город Zagreb от глупой сицилии!!

0

Никто тебя защищать не будет.Ты вобще там в игре никому не надо нужны им только деньги на содержание армии и прочего

0

пусть обломятся я свои города в обиду не дам а если шансов отстоять нет я
иногда просто разламывал город под основание забирал все деньги и
в итоге на мою маленькую армию шли 3 огромные армии а в итоге они получили город приносящий не 5000 в ход а приносящий 200 ха ха ха ха ха конечно мне это какой то период времени не нравилось что я вот так разломал столицу
извел ее налогами зато сри обломались да еще как план выжженая земля в
действии

0

Неплохо, но для глобальных планов не слишком дальновидно: Всё равно ведь придётся захватить этот город (т.к. он под боком у границ твоей империи), потому, что врядли у тебя города были далеко от основной территории. Но такое действенно и прибыльно, например, в крестовых походах.

0

А че это значит, вассалом быть? В Rome TW я не пробовал и тут тоже....??? че это значит, вассалом быть, или предложить др. фракции???

0

Союз с правом прохода по территории и торговые права, больше ничего, некоторые утверждают, что вассал перечисляет деньги своему сюзерену, но я в этом не уверен.

0

S.V.A.E.I.G., Salax ad Din При случае, когда ты подвассальный - деньги утекают непонятно куда,и в больших количествах.

Когда ты вассал, денег не приходит вообще

Вопрос: можно иметь несколько подвассальных государств?

0

Вассалов может быть столько же, сколько осталось стран.

0

Мне Новгород предложил стать вассалом, я согласился, разницы никакой, денег никто никому тоже не платит, зато союз крепкий, хоть по 1 юниту на границе оставляй, не нападет.

0

King of bot
это потому, что у вас денег нету.

0

я обычно так становлюсь вассалом: када мне предлагают, то прошу взамен побольше бабла, а потом сразу же предлагаю разорвать союз, и это характеризуется как щедрое предложение, за что, в свою очередь, тоже требую бабла. В итоге противнек дважды отсосал)

а "завассалить" гос-во оч просто, даже если оно тыщу раз более могучее, чем твоё: предлагаешь взамен утраты независимости туеву кучу бабла (лимон больше/меньше, в зависимости от силы гос-ва) данью, а не выплатой, а потом тут же заявляешь об отмене дани. Хотя можно и выплатой, в этом случае бабло всё равно вернёцца тебе.

0

да иди и захвати весь мир)
тогда проблем не будет :DD
я так и сделал)))

0

ну на своей версии сс я не могу этого сделать, поскольку города америкосовские есть, но они в игре не открываются для восточного полушария.

0

а у тя какая версия?обычная или ты играешь в дополнение?Оо

0

обычная. Там, где тока тамплиеры есть из доп. фракций.

0

а откуда там Пиндосия?

0

а я када за повстанцев гамал, там были. Правда за повстанцев играл в простом медиивле, который был в папке вместе с модом. Но и в простом медиивле эти области для кораблей не открывались. "Мир круглый становился", а вот добраться до пиндостана - никак.

0

А я всегда когда мне предлагают стать вассалом: я требую 1 поселение и космическую сумму денег, на следующий же ход разрываю вассальную зависимость:)

0

Недавно заметил интересную вещь. Играю за Англию, на дворе 1185 год. Захватил брит. ост-ва ( 7 поселении) + Канны, часть портовых регионов в Европе ( Антверпен, Брюгге, Бордо, Марсель); союз с правом прохода с французами ; в ходе крестовых походов взял Иерусалим, Акры, Кипр, Газа, Джедда ( 5 пос). Египтяне приняли вассалитет, имея 5 пос. Ко всему прочему заставил принять Милан мой протекторат. Совершенно случайно открываю окно фракции, а там написано что у меня 35 регионов. Думаю глюк, пересчитал свой пос. - ровно 17. Затем открыл карту, посчитал пос. своих вассалов, прибавил свой = ровно 35!!! Выходит, что формально я управляю городами и замками своих вассалов. Вот так вот.

0