на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как выгнать войско нейтральной фракции?

Короче, играю за французов, пошёл воевать местность Дижон. Смотрю, с другой стороны, возможно, с теми же намерениями приближается отряд от фракции Милан, с которыми у меня нейтралитет. Т.к я был ближе, раньше его осадил город, на следующий ход захватил его. А миланец ещё во время осады пристроился к городу с другого бока, типа просто стою, никого не трогаю... Когда над городом был гордо поднят наш флаг, я надеялся, что тот намёк поймёт и свалит обратно в свою занюханную Италию, но он гад остался стоять и стоит уже кучу ходов. Не двигается никуда, меня не атакует, просто стоит, мешая пройти моим отрядам.
Внимание вопрос: есть ли способ (с помощью дипломатов или как-то ещё) заставить уйти такую армию без объявления им войны, типа: Валите с моей территории, а нето получите звезды! ))

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Надо сделать так чтобы рядом с нежеланной армией появились отряды повстанцев, она тут же уйдёт к ним. Не пожалей крестьян))), хотя если там благочести вая страна фиг чё получиться

1

просто атакуй её, Милан все равно пойдет на тебя, так что ударь первым.

0

думаю дипломатом можно попытаться подкупить его
или прокачанным убийцей валить руководство этого войска... ИИ через некоторое время понимает и валит оттуда, если не нападет на тебя))

0

ИИ может столетиями на одном месте стоять, просто нужно напасть, Милан все равно рано или поздно нападет, он на всех нападает.

0

Можно просто тупо подвести свою армию к Милану(их столице) и тож нагло стоять!)) Возможно комп поймёт намёк и свалит от твоего города. Но как говрилось выше самый верный способ - напасть на армию.

0

Я с ними короче союз заключил, чтоб мне ходить не мешали. А потом он кстати ушёл ещё через несколько ходов. Причём кратчайший путь был перекрыт отрядом мятежников, так этот имбецил в обход за тридевять земель в свой Милан попёрся :)))

0

У меня такая хрень была с Португалией (нейтралитет был). Играл за Сицилию, захватил крепость Аяччо (на острове). Этот хрен через 20 ходов приваливается с полностью закрашенной армией. Пытался подкупить, но не получилось. Стоял на одном и том же месте ходов 200, пока я на него не напал. Через 15 ходов приваливается и просит мира.

0

А я когда ха Византию играю, венгры почему-то почти всегда стоят под Фессалониками... Ну мне, честно говоря, класть на них... Когда атакуют, получают отпор)

0

У Меня Такого Не Было Чтоб Чужие Армии Бродили По моей Територии!Если Только Когда ВОЙНА!

0

Стоять то стоят, но как только в замке или городе остается 2-3 отряда, они без обьявления войны нападают(не важно союзники они или нет).

0