на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Кто какие тактики использует?

У меня базовая тактика отвлекающий маневр пехотой и конница заходит на фланги или сзади и начинает выносить солдат врага. Но это на ровном ландшафте, а в горах конница блокирует вражескую и пехота становится в линию , с копейщиками на флангах а лучники сзади стреляют по врагам. Артиллерию не использую из принципа... Да и потому что она медленная и тормозит войска. Она, на мой взгляд, выгодна только в осаде городов и крепостей.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим.
Наполеон Бонопарт.

1

Аркадий Грозный
Использую множество тактик во время битв, все ведь зависит от ситуации.
У тебя превосходство в коннице, а у противника ее нет (одна пехота). Превосходно, беру и изматываю врага "конными лучниками" заходя им в тыл. Если "рыцари" то наношу удары по пехоте, отступаю и снова на ношу.
Любимая это держать противника на расстоянии "лучниками" или "казаками с мушкетами" или "суданскими стрелками" до последнего, измотанный противник является хорошей целью для завершающего удара - конницы,
фронта тяжелой пехоты.
Если у меня во фракции слабая конница с луками или ее нет, а у противника она сильна и присутствует, приоритет на "арбалетчиков" которые хорошо косят таких врагов.
Есть еще тактический вариант, это постараться устранить вражеского генерала орудиями. Возможность победы после его устранения возрастает многократно.

0