на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Мне, кстати, вот что интересно!

Ну, короче, решился я играть за немцев.

И вот интересные вещи увидел:

1. В 1096 году Папа не объявляет Крестовый Поход... почему?)
2. Почему когда ты ни с кем не воюешь, некоторые твои командиры с НЕХИЛЫМИ отрядами предают тебя?)
3. Почему в Цитаделях не доступен наем агентов??))

Комментарии: 17
Ваш комментарий

1. Потом, значит, объявит. Это же альтернативная история.
2. Это еще что, гораздо хуже, когда командиры с нехилыми отрядами предают тебя, когда ты воюешь))). На самом деле это зависит от "Верности" командиров. А верность зависит от многих факторов, особенно от успешности монарха. Обычно те, кто верен престолу с совершеннолетия, такими и остаются. Еще можно женить хорошего, но не очень верного командира на дочке из королевского рода - верность повышается. Если верность командира меньше 4-х, то он крайне ненадежен. Срулит, как только появится возможность.
3. Не помню каких, но каких-то агентов я там нанимал, хотя может и не всех типов...

0

верности вроде еще прибавляет когда ты с ним отправляешь священника.

0

ясьно! Да и у мя нет мода "Альтернативная История", так как он вылетает!

П. С. Кстати, с вылетом в "Альтернативаной Истории" справились ли как?)

0

3. У некоторых наций это возможно, у данов, например, строится библиотека, там лазутчики с дипломатами нанимаются. Ещё вроде что-то такое у венгров видел

0

Еще у Поляков есть Замковая библиотека.

0

Так что с модом?? Решили проблу или нет?? Ведь эт такая поршивая мина, что если не обезвредить, то прилично бабахнет... УЖЕ БАБАХНУЛА!!

А мод-то хороший! Мне например очень не хватает слонов с пушками!

0

И кстати, как вам Кингдомс??

Можете ХОТЬ ЧТО-ТО сказать про него??

0

ArtSev1988
Что можно сказать про киндомс? Это всего лишь четеры крупных модов.У каждого свои плюсы и минусы.Лично мне понравилась Британская и Тевтонская кампании.Британская наиболее точная и проработанная,там в отличии от остальных кампаний можно воевать за любого и против любого.Т
Крестовая не по мне,так как там слишком большая карта,да и вобще восток дело тонкое,а я человек упитанный)
Американская на любителя.С одной стороны очень урезанная кампания,а с другой довольно оригинально проработанная идея.

0

Ясненько, спс)

А я вот все-таки сокрушаюсь над "Альтернативной Историей"... Ну неужели ничего нельзя сделать?((

0

Кингдомс неплоха, но могли бы и получше сделать. Наций мало в кампаниях, юнитов, соответственно, тоже. Вообще мало новых юнитов добавили, на мой взгляд. Больше половины оставили из оригинала. Согласен с тем, что Британия получилась лучше всех. Добавлю, что лично мне там интересно было играть за норвежцев.
А больше всего в Британии музыка перед битвой понравилась))). Прикольные такие волынки.

0

Vygo
Играл за Византию в крестовой - получил массу удовольствия, в том числе именно от "восточного коллорита". А еще у византийцев есть ребята с огнеметами "с греческим огнем" палят неслабо. Большая карта - большие резервы. Но это дело вкуса. В Тевтонской играю за русских мишек - последними добиваю уже Римскую империю. Не хотят гансы стать вассалами - гордые они. Ну что ж, будет Русь от Киева до Мюнхена тоды :)))

0

mir_trud_may
Просто мне не нравится Крестовая еще тем,чтго в ней все происходит очень длительное время.Например сколько ходов надо,чтобы разбить Турцию за Византию.Много.Но согласен Крестовая это дело вкуса.А как тебе Британская?

0

Мне тоже крестовая понравилось, особенно тем, что в ней у меня больше было героических битв, и по накалу и красоте они очень выделяются, вот сейчас начал за Норвегию в британсокй кампании и чую, тоже нехило будет))
Мне варяги у Византийцев понравились, а огнеметчики красиво бьют конечно, но все равно мясо, или я не умею их использовать... А вот метающие пороховые бочки, это жесть, сблизи такие отряды противника, выкашивали толпы солдат, как чужих, так и к счастью своих, что в одной битве мне очень помогло))

0

Да блин! Парни! С модом "Альтернативная История" вопрос решен или нет????

0

Vygo
Честно, еще и не приступал к Британской. С папуасами только попробовал. Захватывает. Хочу еще за Тевтонцев попробовать. И кого-то из абреков. Вот кого из муслим пока не решил.

0

британскую ещё не пробовал, но восточная очёнь понравилась, правда боям ужо счёт потерял, разработал стратегию против турок и египта - и все по ней прохожу, интересно и с альтернативной историей вопрос решен. хочу британскую поиграть, сдуру все нации открыл, теперь не знаю за кого играть, знаю одно- точно не за англию)

0

Артсев, если ты сюда еще вернешся насчет альтернативы: а что за ошибка, конфиг компа, и версию Медиевала? И вообще:спрашивай на Технические проблемы и вопросы, или как он там называется...

0