на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Мод Deus Lо Vult 6.2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После бурного обсуждения этого мода, в теме не предназначенным для этого, решили создать отдельную тему для обсуждения для этого интересного мода.

Узнать побольше и скачать этот мод можно на сайте INTERNETWARS.RU.



Памятка:
Вылетов или каких-либо серьезных багов замечено не было. Вылетает бывает только в меню выбора фракции, но это не мешает играть.

Так же заранее, когда захватываешь последний город фракции, то она не уничтожается - а бросается в бегство. Если ты дрался с Монголами или Тимуридами, то ты должен понимать о чем я. Чтобы уничтожить фракцию, надо захватить все поселения и уничтожить всех членов семьи. Хотя думаю можно и только убийцами замочить всех.

Во время бегства фракции, формируются несколько армий и все священники/дипломаты и другие, которые сидели в последнем поселении тоже вылезают. Если ты сам захватываешь этот последний город, то вылезают они быстро (когда нажимаешь ЛКМ), но когда захватывает ИИ, то бегство фракции затягивается на несколько минут. Я ломал голову, почему во время хода ИИ игра замерла, долго искал решении, а потом просто решил подождать...получилось =)

Если у кого-то Steam-версия игры, то после установки мода на жесткий диск, нужно добавить его в меню лаунчера (рядом с другими кампаниями Кингдомса) с помощью программы: Kingdoms Launcher App

Комментарии: 256
Ваш комментарий

To Госпитальерр
А компанию у меня можно начать только одну где мятежных много поселений и всяких фортов.
Там можно выбрать "Дополнительная кампания". Вот там историческая кампания, где расположение фракций более приближено к историческому.

На тевтонов сам пока боюс лезть они сильно бронированные мои пока слабы войска!
Против их брони рулят конные лучники (заводишь их к ним в тыл и открываешь огонь...там им их щиты не помогут) и балтийские налетчики, они перед тем как пойти в рукопашную метают дротики. Литовские метатели дротиков слишком слабые, но если поставить за спинами более сильных, то они могут сильно повредить как самих юнитов, так и потрепать их боевой дух +)

А меча легендарного у литовцев нет???Ух какая вещ!))
Мечи и прочие штуки даются наместникам, но не во всех городах и не всегда. Т.е. существует диапазон когда выдается эта реликвия, а потом можно будет ее по наследству передавать =)

0

To Минифлудер
Конные лучники =)

0

То ShamomahS
Да кул начальные дешевые войска ваще норм с дротиками ослабляют серьезно,вот казармы и конюшни полутше поставил терь есть парни покрепче щас на тевтонов двинусь.
Ещеб хотелось чтоб как в кингдомсе храмы у Литовцев были в ассортименте ато всего 1 и без войска в нем,зато оружие улутшает!))--норм кароч.
Историческую кампанию нашел ток еще не поиграл но сразу видно по карте что у англичан областей жирнее чем в простой кампании,у других по видимому тоже))

Кстати я так и не узнал в какую кампанию ты играеш и на каких предигровых настройках,коих там немало!

0

To Госпитальерр
Играю за Литовское княжество в историческая кампанию. Сложность очень высокая на карте и в бою.

Настройки выбрал только изначальные отношения и мирное начало, чтобы дали время привести королевство в порядок. Иначе, если выбрать тотальную войну сейчас, то там все соседи пытаются тебя уничтожить, что есть не круто =)

Дополнительные расходы тоже не ставил, пробовал...на этих настройках не получается провести раш. Если только через несколько ходов, когда уже экономика окрепнет.

P.S. DOX делаю по поводу гильдий...какие надо выполнить условия, чтобы их построить. Пока еще только начал, потихонечку завершаю =)

0

То ShamomahS
Да дополнительные расходы есть не круто,раз ставил настройку чтобы здания строились за какието очки---полный фейл.Как эти очки получить непонятно т.к. там все на английском,военные очки гребу(они мне не нужны)а гражданские никак(даже рынок не мог построить)отказался от этой опции играю на тех-же как у тебя.
Начал в историческую за Иерусалим сразу на меня джихад---ухх давно так не потел уже 1.5 часа отбиваюсь!))Круть!))
1 момент у пустынных разбойников все войска выглядят как крестьяне а очень уж на них потаращиться хочется есть вариант исправить?
Еще момент както построил Еврейскую синагогу заложил 10к бабла в рост через 4-5 ходов меня ростовщик кинул на бабки!?)..жду комментариев))

0

To Госпитальерр
а гражданские никак
Может в город наместника надо закинуть и строить здания...пробовал?

у пустынных разбойников все войска выглядят как крестьяне
Да, в начале так. Это потому что для них не сделали картинки.

есть вариант исправить?
Ага, ручками надо исправлять =)

Пройди по пути "Games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\DLV_ext\data\UI\units\hedjaz" и посмотри сколько там файлов в папке "hedjaz". У меня 87 штук.

Еще момент както построил Еврейскую синагогу
Дает бонусы для населения, поднимает лояльность. Только минус в том, что эта синагога распространяет религию иудаизм, что не есть гуд...но в принципе не сильно она распространяется, если у тебя в городе кроме этого еще есть мощное религиозное строение и на территории дежурит твой священнослужитель...таким вот образом % иудаистов не превышает 4-6%

10к бабла в рост через 4-5 ходов меня ростовщик кинул на бабки!?)
А у меня вот инфляция началась жесткая, я каждый ход начал закладывать деньги. В итоге на счету у меня было 80к и однажды ростовщик свалил с деньгами =)
Ну у меня тогда денег было ну очень много, девать не куда было.

Обычно после того как инвестируешь деньги, то если дела у него пойдут хорошо, то он возвращает вложения и прибавляет к ним сколько-то еще своих...типа проценты за пользование средствами =) В этом плане ты как банк, только кроме как на честность самого предпринимателя тебе рассчитывать не на что =)

0

бред, ты король могущественной державы (да и просто король) и тебя кинули? лол.

0

To Минифлудер
Конечно, тогда же не было переписи или паспортов =)

Так же ты видишь, что в городе высокая коррупция и знаешь что твоей генерал ворует у тебя, но ты тоже ничего не можешь сделать...странно, да?

0

To Госпитальерр
Ты же за Иерусалим играешь...так вот скажи, у тебя такие юниты? =)

Спойлер

----------------------------------------------------------------------------------------------



----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------



----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------



----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------



----------------------------------------------------------------------------------------------

И как бонус Египет
----------------------------------------------------------------------------------------------



----------------------------------------------------------------------------------------------

0

То ShamomahS
ручками надо исправлять
Прошел по пути как ты сказал файлов 87 что делать дальше????
Всё ростовщику доверия нет.....
В Иерусалиме моем не все юниты с твоими совпадают по характеристикам и почти никто по виду...

0

To Госпитальерр
что делать дальше????
У меня столько же, получается я ничего для них не менял...

Объяснять долго...но если это только для того, чтобы посмотреть как они выглядят, то ни чем от Египетский и Турецких воинов не отличаются. Названия и характеристики у них отличаются, а вид такой же. Т.е. нет в них новых.

В Иерусалиме моем не все юниты с твоими совпадают по характеристикам и почти никто по виду...
Это я с мода одного стянул шкурки =) Характеристики сам менял. Двуручам дам бонус против кавалерии небольшой и мощным уникальным юнитам дал бесконечный боевой дух, чтобы с поля боя не сбегали, так же прибавляли боевой дух своим войскам...а некоторым типа гэллоугласов наоборот, чтобы врагов пугали пеших.

0

То ShamomahS
Экий ты хитрец)) стянул шкурки да дал боевого духа!))Да тамплиеры с двуручами канешн Хороши,у мя там типа них есть стражи гроба господня.
Иерусалим самое то для меня оказался сразу втроем на меня лезут турки,египтяне,и бандиты пустынные.Только и успевай отбиваться.В ваниле такого не дождешся!))
Странно то что в древе семьи всеголиш 2 ветки идут а народу у меня и все с детьми ато пара на моих же принцессах жената а всеравно ветки нет.

0

To Госпитальерр
Экий ты хитрец))
Это отличительная черта нашего народа =)

Я как увидел этих тамплиеров с двуручами, сразу захотел их себе =))

всеголиш 2 ветки идут а народу у меня и все с детьми ато пара на моих же принцессах жената а всеравно ветки нет.
Что-то я не понял...может скрин скинешь?

0

А скринов то я еще не делал,тк хз как.Но попробую.

0

To Госпитальерр
В игре нажимаешь кнопку на клавиатуре "Print Screen", потом сворачиваешь\закрываешь игру и идешь по пути: "Games\Medieval II Total War - Kingdoms\tgas" там будут все скрины с игры в формате ".TGA" - формат этот можно открыть Photoshop'ом и сохранить через него в формате ".jpeg".

Преимущество данного способа в том, что скрин делается без курсора и надписи "пауза" во время битвы. Если в настройках интерфейса скрыть все, то получается чисто скрин. Так же чтобы убрать зеленые отметки под юнитами (это когда выбираешь юнит) нужно нажать кнопку "Enter".

Скрины свои я именно так и делаю, ничего вырезать даже не приходится =)

0

атаковал Денмарк за то что он на ход меня опередил в крестовом походе и забрал город. Слился 3.5к моих сержантов-тамплиеров и крестоносцев vs его over8000k пилигримов с сержантами.
Deus Lo Vult - название мода. Подумал. Okay, раз он так хочет...

0

То ShamomahS
Хотел спросить как переучить генерала на губернатора и наоборот.Я гдето видел что так можно а как хз!((
Начал фракцией самой близкой ко мне Грузией,ничо так норм войска ток лаве пока мало захватил уже 3 замка итого:4 замка и 1 город) хахаха откуда лавешке браться??)) Кстати в ваниле замки хоть как то лаве несут тут вообще по нулям ато и в минус уходят!Печаль...Их еще и перестраивать нельзя....

0

To Госпитальерр
как переучить генерала на губернатора и наоборот
Вроде так делать вовсе нельзя.

Если даже каким-то макаром можно было бы переобучить оставив полководца в городе со школой и подождать несколько ходов, в надежде на то, что он переобучится в губернатора - то нет, у меня полководцы годами сидели, а эффекта нема.

откуда лавешке браться??))
Ага, не откуда =)
Хотя есть вариант такой: Ставишь армию на дорогу, которая ведет в город вражеский...стоящие на дороге войска будут грабить караваны, которые идут в город, а вся прибыль будет в отчете показываться как "прочие". Если город от торговли получает много, то можно в ход выбивать до 1,000 монет.

тут вообще по нулям ато и в минус уходят
Ну это все из-за того, что в них нет торговых точек или каких-то торговых организаций. Замки сами по себе сделаны не для того, чтобы с них деньги брать. Зато города приносят мощную прибыль.

Их еще и перестраивать нельзя....
По мне это логично. Как уж каменный замок можно переделать в город? =))

0

теоретически можно вокруг посад запилить, либо стену снести нах.
играю за венецию, 4 города, 2 замка. Денег девать некуда... 1 город большой (с каменной стеной) остальные маленькие, замки оба каменные

0

To Минифлудер
Это пока тебе девать их некуда. После небольшого затишья, когда начнется глобальный мор, то все со всеми начнут воевать =)

"Все со всеми" я конечно преувеличил, но суть такая, что соседи начинают воевать друг с другом - это скрипт такой. Мол мор пришел с востока, а все думают, что это дело рук соседей хД

0

То ShamomahS
Везет блин я еще 1 замок оттяпал а толку 0 пока 1 город и 1 купец с экономокий справляются а что потом??Печаль....
Нашел откуда качал ты мне еще ссылку давал там написано типо можно будет изменить назначение генерала или губернатора но как не написано!

0

Только поставил на закачку, но вопрос уже есть... На Сичи (качаю оттуда) в шапке темы ещё куча сабмодов... их тоже ставить или как?... Неохота начинать игру по десять раз... (=

0

То Психодолб
Я не с Сича качал,у мя там было 2 части+патч и русик.Уставновил не сразу с русиком долго ипался.
Все зашел на сич посморел сабмоды у мя нет,но устанавливать не спешу мод итак хорош без дополнительных наворотов ,хотя если у кого они есть я б послушал что они интересного дают....

0

To Психодолб
В шапке темы есть ссылка, качай оттуда. Все здешние оттуда скачивали.

0

1214AD.
Умер 1й Венецианский дож Орио.

0

To Минифлудер
У меня за один ход (когда я нажал закончить ход и другие фракции ожили) умерло 3 Иерусалимских короля =)
Иерусалимское королевство сейчас ведет кочевой образ жизни =)

0

Я просто за Венецию играю. Жаль мужика, но он лет 80 прожил)

0

To Минифлудер
Мой второй правитель до 89-ти лет дожил и помер. Его сын стал правителем, а сын его сына наследником. Через 4-5 лет после смерти отца, умер и сын. Терь правит его внук, у которого нет наследника =(

Не успел я женить его, когда он наследником был. Отец его помер в 60 с лишним лет, толком и не правил.

0

Я только что убил короля Ломбардцев, а в следующем бою (на том же ходу) и его преемника.

0

Б*ЯЯЯ! Во я ржааал... "Обнаружен вражеский агент" Картинка - Альтаир, оттянув руку со спрятанным клинком прыгает на стражника)

UPD
Идет ожесточенная война Ломбардии и Сицилии против Венеции.
Ломбардия потеряла Милан, Флоренция в осаде, Генуя пока в порядке.
В осаде сицилийский Неаполь, а на границах собственно острова Сицилия находится венецианская армия, состоящая из сержантов с копьями и лучников-крестьян.
Венеция в плохих отношениях с СРИ, Денмарком и Мадьярами. Возможна агрессия со стороны Византии.

0

To Минифлудер
Денмарк - это Дания...если ты не знал =)

Серьезно, кампании в DLV интересные. Мне объявила войну Монгольская ханства. С их всадниками тяжела справиться...жесть какие сильные.

Их 1 отряд первоначальных всадников (конные лучники) могут в ближнем бою побить два моих отряда, так же первоначальных (конные лучники). Так же могут и в дальном бою, благодаря доспехам. У Монголов реально сама крутая кавалерия.

0

Я знаю, что Денмарк это Дания, просто называю как в игре.

Я хз почему но ополчение ломбардцев (italian militia) в кольчугах, а мои - обычные лохи в кожанках. Я тамплиерами-сержантами бью ополчение)
Кстати Венеция у меня - царство тамплиеров, весь гарнизон (окромя арбалетчиков) столицы - тамплиеры. Вся армия дожа (окромя арбалетчиков) - тамплиеры)

0

А версия конечная? Или это промежуточная?

0

Скорее всего уже конечная, хотя я хз.

0

To SAORGA_[Overmind]
Я в версию 6.2 уже играю второй год...так что можно считать ее конечной.

0

Я же рассказывал про нашествие мора с востока, и что все начали воевать со всеми, так вот этот период у меня наконец-то закончился:
--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------
После чего все начали мирится...но только те, кто во время "шума" не захватывал друг у друга территории. Например во время шума мне объявила войну Монголия и Киевская Русь, с ними я активно сражался, поэтому они отказались со мной мерится...тоже касается и Шотландцев с Англичанами.
--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------

Вот еще интересный случай =)
--------------------------------------------------------------

0

Зачот саутгемптону) Кстати недавно 1 отряд катапульт творил ад в пешей рубке. Смешались штук 5 отрядов с обеих сторон и туда прилетело 4 горящих заряда, правда только 1 раз, потом тамплиеры их обезвредили) Но пехтуру перемололо жутко.
Кстати, у тебя 70к, инфляция есть?
Как у тебя с Венецией отношения?))
Ты за литовцев играешь? По флагу понять не могу.

0

Кто-нибудь сражался с Монголами в кампании?

Если нет, то не суйтесь к ним без нормальной тяжелой пехоты. Костяк армии Монголов состоит из:
--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------

Так что, дважды подумайте перед тем как лезть на них =))

В моде монгольская конница действительно самая мощная в игре. Вот эти три вида отряда, которые я привел начальные, т.е. построишь начальную конюшню и получаешь "Монгольских конных лучников, второй уровень дает "Монгольских копейщиков" причем, это еще легкая кавалерия. А пехота у них слабовата, ну так и должно быть впрочем...вот "Монгольские лучники" тоже юниты первого уровня.

Их легкая кавалерия мощнее моей генеральской охраны =))


To Минифлудер
Кстати, у тебя 70к, инфляция есть?
Да. После 50к небольшая инфляция, после 100к уже мощная. Дальше нет, т.е. лучше инфляцию держать в состоянии до 50к или больше 100к.

Деньги в казну в таком количестве приходить начало, только после того как закончился "Шум" в кампании и все перестали со всеми воевать =)

Как у тебя с Венецией отношения?))
Нейтральное =)
У меня с Миланом союз, причем союзничаю почти с начало кампании...получается с Венецией отношения не очень хорошие =)

Ты за литовцев играешь? По флагу понять не могу.
Кэп, специально на генерала навел, чтобы появилась надпись "Литовский генерал" =)))

0

Тьфу-ты не заметил)

У меня от Милана остался одна Генуя)
С Сицилией батя римский заставил мирится. Дипломата отправил на корабле, т.к у Сицилии осталась только Сицилия)

ТЫ мод под себя настраивал? У тебя интерфейс немного другой в бою и иконки

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почти без потерь, благодаря хорошей позиции
--------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------

Англичане напали на меня, а я поставил свои войска на холм. Мои стрелки безнаказанно осыпали англичан стрелами, а застрельщики+пехота отгоняли их обратно вниз, конные лучники не переставая вели огонь по флангам.

В общем, результат видите сами =)

0

ТЫ мод под себя настраивал? У тебя интерфейс немного другой в бою и иконки

У меня ппц, у военачальников в сумме 13 детей - 11 девочек и 2 мальчика. Пздц

0

To Минифлудер
В моде несколько видов интерфейса, для нескольких культур.

13 детей - 11 девочек и 2 мальчика
Мда, не хорошо =)

Если у правителя девочки, то еще норм, а если у простого, то это абзац хДД

0

та ппц просто. + умер дож и один военачальник (дож от старости, начальникэ - мор)
новый дож усыновил 1го. Но все равно нехватка жуткая

0

Вот нежданчик перенес столицу бабла сняли немеренно +знать оскорбил,зато доход купцов на 40% увеличился.Зачёт))

0

Хм... Установил все по описанию. Вылетает сообщение с ошибкой, но оно полностью пустое. Бин-файлы тоже удалил. Никто не сталкивался?

0

Народ у меня перевод не работает или руссификатор гавно?))

0

To Госпитальерр
перенес столицу
Деньги убывают за счет скриптов +)

Там 12к снимают вроде. Теперь тащи правителя в новую столицу =))

To SAORGA_[Overmind]
Никто не сталкивался?
Удалил файлы data\descr_geography_new.txt и data\descr_geography_new.db ?

To Маттиас
руссификатор гавно?
Города и имена должны быть на инглише =)

Я пробовал поменять в ручную имена и города, только потом игра вылетает...так что, это так задумано =)

0

ShamomahS
так у меня все на англ почему то...только название религии на русском
и меню и описание кароче всё....
у тебя меню и т.п на русском?

0

To Маттиас
Все, кроме названия городов и имен полководцев.


Зацените какая крутая катапульта =)
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------
Может сразу в обе стороны стрелять хДД
------------------------------------------------------------

И еще вот итог битвы против армии баллист и катапульт =)
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

В моей кампании Милан богатое и мощное государство, поэтому чтобы победить его или просто противостоять ему, все католики решили одновременно напасть. Самое интересное то, что Папа Римский тут не причем, ибо Крестовый Поход не был объявлен.
------------------------------------------------------------

0

Хахаха очкуют Миланцев то,вот и напали всем скопом))
Я сам бывает нахожу миланские корабли с десантом в самых неожиданных местах!!!И англичане любят тоже поколесить...

0

ShamomahS
Решил))стоило лишь отключить UAC

0

чет какойто слабый милан, по сравнению с тобой)

У меня милан сосет большой и толстый, скоро умрет

0

To Госпитальерр
У меня десантируются все кому не лень =))

To Минифлудер
чет какойто слабый милан, по сравнению с тобой)
Я развиваюсь медленно, рашить не могу и желания так-то нет =) Лучше все спокойно захватывать, чтобы потом не пришлось грабить или уничтожать население. А так, религия язычество только у Монголов, у них отберу два замка и успокоюсь на время, а то у них все самые сильные войска в замке...

0

Народ посоветуйте за кого интересно здесь и не особо сложно играть?
Я люблю более плавное и мирное развитие гос-ва а не войну :)

0

To Маттиас
За Ацтеков хДД

А если по теме...то лучше выбери хмм....Шотландию или Ирландию...хотя лучше Шотландию, у нее в начале территорий больше и 1-2 потенциальных врага + плюс остров. Начальные юниты сильные, но лучники и кавалерия слабоваты по сравнению с Англией. Ну там, сам знаешь уж =)

+ в начале кампании выбери мирное развитие...оно даст тебе примерно 20 ходов мирного неба над головой =)

0

ShamomahS
католические фракции как то не привлекают особо =) в своё време за англию наигрался и хватило
а при игре за папашу римского преимуществ много в отличии от других катоилческих стран?
решил прислушать к совету твоему и начать за шотландию
первое что заметил в моде так что мятежники какие то жесткие тут))

0

descr_geography_new.txt
Этого файла в папке нет.

descr_geography_new.db
Удалил.

Проблема та же. Просто пустое окно ошибки. Сейчас оно даже не отображается. Просто звук.

Сейчас попробую установить другим способом.

0

To Маттиас
первое что заметил в моде так что мятежники какие то жесткие тут))
Ага, чтобы жизнь медом не казалась +)

Потому что во время начала большая часть игроков выбирает мирное развитие =)

To SAORGA_[Overmind]
Сейчас попробую установить другим способом.
Эээ? Каким еще там способом?

Там два файла, надо с начало их объединить в один файл "DLV_60" (запускаешь приложение "001DLV_60" и оно само объединяет). Потом запускаешь DLV_60 и устанавливаешь в папке mods...далее пачти 6.1, а потом 6.2. После всего русифицируешь.

0

ShamomahS
за кого ещё интересно играть кроме шотландцев интересуют больше страны не католические))за кого тебе нравится играть?

0

To Маттиас
Если взять не католические, то:
Православные - Восточная Римская Империя (Византия)
Язычество - Великое Литовское Княжество (Литва)
Мусульманство - Халифат Айюбидов (Египет)

За Литву тяжело играть, вокруг все иноверцы.

0

ShamomahS
Я попробую с Січі одним файлом скачать. А то у меня странно те два работали.

0

To SAORGA_[Overmind]
Ок, ждемс =)



Вот видео с той вылазки армии баллист: Жамкай на ссылку

Если кто не понял о чем она, то читаем описание к видео =)

0

То ShamomahS
Хахахаха в твоих видео увидел некое под названием боевой клич как там:Go f*ck yourself.....хахахаха я под столом давно так не ржал....

0

To Госпитальерр
А ты посмотри полное видео =) Rome Total War - Surrectum

0

То ShamomahS
Опять печаль: кипящее масло не работает,я даж 2 отряда в эти сторожки воткнул 1 *уй не льется...
Зато радовался как маленький когда построил пивоварню---уииии)) Жду что с губернатором будет(заалкашит или нет)

0

To Госпитальерр
кипящее масло не работает
У меня вот работает...

заалкашит или нет
Там вероятность не такая уж и большая =) Строй в этом городе таверны, бордели и т.п. =)

0

В моде юниты фракций Великий Новгород и Киевская Русь похожи как две капли.

Я вот думаю исправить это убрав\добавив юниты тем или другим, или просто изменив. Вот дружина например у Новгорода должен быть с мечом, а у Киева с копьями. Что еще можно понять интересно? Казахов убрать у Новгорода, а у Киева воинов с бердышами...в общем надо поискать ответы в модах про Русь и в инете.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть вот такой юнит...только вот кому его отдать +))
------------------------------------------------------------
Прусская знать
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

0

To Минифлудер
И в место кого? оО

0

To Минифлудер
Там такая загвоздка....лимит юнитов достигнут и добавить еще один не получается, максимум это заменить шкурки им или переделать характеристики =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Минифлудер
Давно уже убрал +)

Вместо крестьян с вилами у меня крестьянское ополчение:

0

To Минифлудер
Каждую новую модель долго придется отсеивать из общей кучи =)

0

Не... Никаким из способов у меня подружиться с модом не получается. Сколько должна весить папка с ним?

0

To SAORGA_[Overmind]
У меня весит 6.5 Гб...но от этого веса можно спокойно вычесть 0,5 или 1 Гб, так как я привносил в игру много новых шкурок и текстур.

0

Тогда я вообще без понятия...

0

To Госпитальерр
Нашел откуда качал ты мне еще ссылку давал там написано типо можно будет изменить назначение генерала или губернатора но как не написано!
Оказывает можно генерала сделать губернатором. Вот три скрина...я уже троих генералов сделал губернаторами:
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

Оказывается, нужно просто подождать пока лояльному генералу стукнет 60 и тогда можно будет отправить его в отставку. Нужно только чтобы правитель сидел в столице, генерал должен сидеть в городе\замке один (не должно быть других генералов в нем) и уровень стен у поселения должен ровняться 4 или больше, т.е. высокие каменные стены\цитадель.

Почему лучше поле брани оставлять молодым генералам, а зрелых отправлять на пенсию: Потому что с возрастом они медленнее двигаются по карте, да и если они уйдут на пенсию, то становятся хорошими губернаторами. Конечно до пенсионного возраста доживают не все генералы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Армия мятежников напала ночью
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

Интересно не то, что мятежники смогли набрать две такие огромные армии, а то, что они напали на одного из моих генералов ночью и тем самым, против моей одной армии выступило сразу две вражеские. На скрине не видно штандартов, потому что я нажал какую-то кнопку у меня исчезли штандарты, пропал звук =)) Потом восстановил все.

0

Эххх полезно конечно с генералами, но если с молоду посадить губеранатора в город,то он за жизнь норм накачает способностей для города!
Но всеравно полезная тема спс.Правда щас мало играю,опять начал играть в затягивающую доту!!!

0

To Госпитальерр
Согласен, только вот старого генерала в любом случаи оставляешь в каком-нить городе или замке, ибо передвигается очень долго, а так хоть пользу будет приносить =)

в затягивающую доту
Warcraft 3?

0

Да в WC3 карта такая оч. много народ в неё долбит по нету. я в неё раньше медивала начал играть,периррдически меняю их,месяц два в одну,потом заипет играю в другую))

0

Снова вернулся к этому моду.Начал за СРИ.Думал конечно что будет сложно но не настолько же!!!
Около 3 часов расчищал границы,убивая всех повстанцев,завоевывая форты и расставляя вышки.
Хорошо что никто пока не нападает,ополчение вообще неспособно на какие-либо действия,даже мятежникам бывает проигрываю битвы!! 1 хорошо расстроеный замок пока не может снабдить армией всю страну((
Благо с деньгами вроде все в порядке,если сцапаю французскую тулузу с КП,то армии будет вдоволь.
Кто еще не пробовал за Сри поробуйте оч. интересно!

0

To Госпитальерр
Я тоже пробовал за СРИ играть.

Начальные отряды мятежников - это проблема, но после того как решить ее и обезопасить границы, то начинается период градостроительный. Там все соседи католики и поэтому нужно втереться в доверие к Папе и объявить Крестовый Поход на Святую Землю, чтобы соседи-католики отправили свои армии туда, а не на тебя или других католиков. Ведь чаще всего объявляют войну именно те, которые не знаю куда свои армии деть.

А вот за Великое Литовское Княжество действительно тяжелее. Эту маленькую страну, по началу, окружают несколько мятежных провинций, а после их захвата все соседи твои уже иноверцы. С запада католики, на востоке православные. Раш вообще не может быть у них, только если ты готов пожертвовать отстроенными строениями, ибо без уничтожения жителей город\замок не удержать.

0

Пробовал за Литву,не понравилось!Я люблю КП или Джихады,чтоб мчатся через пол карты за подарочком))Еще люблю тяжелую пехоту,очень бронированную,которую у Литвы не заметил...
Плюс рожи литовские мне не нравятся(немытые,небритые ужас).Да и храмы неразнообразные,а хотелось бы..Как в кингдомс.Чтоб много храмов с войском...
Сообщи за кого еще сложно за СРИ я уже справился захватил Францию,Данию и уже хорошо вторгся в Святую землю.Уже скучно....

0

To Госпитальерр
которую у Литвы не заметил...
Как так? А как же знать?

Сообщи за кого еще сложно за СРИ я уже справился
В том-то и дело. В начале тяжело, а потом уже берешь все в свои руки.

Если хочешь трудности по всей игре, то выбирай ту фракцию, у которой мало изначальных союзников. Тут подходят все, кроме католиков, ибо единоверцев много. Но лучше всех подходят язычники, но они так же самые не изученные, так что тяжелее вдвойне.

Если хочешь стандарт, то выбираешь одну из фракций православных или исламистов. Киев и Новгород одинаковые, отличаются только стартовым местоположением.

После того как уничтожишь всех мятежников на своей территории и за счет них же расширишь владения, нужно будет быстро убрать всех единоверцев, чтобы оставались только иноверцы. Тогда после захвата любой территории будет тяжело ее удержать. В начале еще норм, а вот когда города будет большими или огромными, тогда совсем тяжко будет.

0

Для пробы начал за Иерусалим,хоть и католики,но окружены исламом.
С трудом оттяпал 2 города 1 у турок и 1 у египтян,в ответ турки спапали мою антиохию,а бандиты пустыни египетский город,тяжко дался возврат родного!!!Вроде границы защитил бабла 10-12к за ход....Думаю щас как объявят на мну Джихад несладко придется,тарю войско...
Непонятно почему родословную неполностью видно токо нынешний король и наследник с женой,хотя 1 принцессу уже женил на генерале,но их не показали там....

0

To Госпитальерр
хотя 1 принцессу уже женил на генерале,но их не показали там....
Скорее всего баг с принцессой. Ее похоже забыли включить в семью =)

0

Загрузил свой старый сейв за Литву оказывается я там толком и не играл.
Хорошая нация.И тяжелой пехоты хватает и лучники полутше чем у всех других в DLV, непонятно почему кузницу всего 3 раза можно строить как тогда тяжелых улутшать???Хотя мож ет баг какой и позже построется!!
Не знаю чем их там кормят но моему царю уже 101 год....Никак не умрет))
Экономика нестабильна только пока по сравнению со всеми кем играл....

0

To Госпитальерр
непонятно почему кузницу всего 3 раза можно строить
Скорее всего ты не выполнил требования для постройки. У меня все строятся.

Никак не умрет))
У меня точно так же было. Если он у тебя губернатор, то жить будет больше. Некоторые генералы и до 60-ти лет не доживают =)

Экономика нестабильна только пока по сравнению со всеми кем играл....
Выход в море нужно, лучше всего подружиться с Византией и торговаться по черному морю.

0

То ShamomahS
Выход в море нужно, лучше всего подружиться с Византией и торговаться по черному морю.
Ну так это надо Киевские земли сцапать а я в сторону запада двинул уже поработил Тевтонов,Поляки почти,начинаю Данию бомбить...
Королю уже 105 лет:D

0

To Госпитальерр
Королю уже 105 лет:D
У меня примерно так же было с первым правителем. Он умер, а его сыну было уже много годиков, так что он после 2х ходов отправился за своим отцом и толком не успел поправить =)

а я в сторону запада двинул
Мне пришлось идти на восток, ибо Монголы объявили мне войну, а оставлять это без внимания нельзя. Войска у них мощные и бился я с ними очень долго.

0

То ShamomahS
Мне тож писали мол идут Монголы,затем они объявили войны Новгороду и Киеву но не мне,и по видимому,Русичи с ними справились т.к. Монголов я до сих пор не увидел.
На востоке города далеко расположены,долго бегать!!!
А на запад двигать интересней 2 мощных генерала устраивают дикий раш..

У короля трейт *запойный пьяница* мб поэтому такой долгожитель!))

0

ToГоспитальерр
по видимому,Русичи с ними справились
Двое на одного =)

0

Началось чтото непонятное игра просто виснет и *не отвечает*....
Сначала думал там кого истребили и ждал ан нет...Просто виснет.
Пришлось начать заного((
Начал заного,сразу двинул на русичей и правда бабла немеренно!!!Не то что в бедных западных землях!Поработил новгород почти начальным войском,Киев еще огрызается но недолго ему!

0

To Госпитальерр
Еще вот с этого ржал долго....
Зря ты так =)
Можно было конечно создать специально, только для Литвы, характеристику отдельную и в описании написать что-нить другое, но только зачем утяжелять игру такой мелочью. Потому что: "Тут мелочь и тут мелочь, а все вместе куча" =)

двинул на русичей и правда бабла немеренно
Угу, терь укрепляй границы с Монголами или сразу оттяпай им замок. Городские войска у них слабые, а вот замковые...
Я с ними долго бился, ходов так 20 не мог пройти дальше границ, т.е. война шла на границе. Хотя были случаи, когда они даже осаждали мои замки\города, но без успешно. Признаться, я и сам один раз не удачно осадил их замок =)

После ходов 30 я понял в чем касяк. Я когда им добавлял войска, то не правильно провисал имя юнита и вместо обычных "пеших легких копейщиков" поставил "пеших воинов", которые были очень сильно бронированные (вроде 15 брони), а Монголы радостно их клепали в казарме 2-ого уровня =)

0

То ShamomahS
Ну ты даеш)) сам себе гемор добавил!))
А скоко ты всего войск и кому добавил??Яб в твою версию бы поиграл....

0

To Госпитальерр
А скоко ты всего войск и кому добавил??Яб в твою версию бы поиграл...
В моде уже и место-то нет для новых войск. Игра рассчитана только на определенное количество юнитов, поэтому я добавил только один отряд, или два =)

Остальные я переделывал внешне, ну ты видел тамплиеров с двуручными мечами и с щитами за спинами. Если честно, то я уже не помню скольких я уже поменял =)
Так же дал небольшие бонусы воинам с двуручниками против кавалерии. Принимают удар так же слабо, но вот если кавалерия завязнет в отряде, то могут потерять кучу народа. Поэтому двуручи стоят всегда на флангах, где им и место.

Я бы тебе скинул все файлы, но только они весят в архиве более 130 мб. Я не знаю куда залить все можно. В архиве есть модели и текстуры, которые я не использую или которые использовал, но потом передумал...все отсеивать долго.

0

У меня вот такие юниты:

Спойлер

Русь и Новгород - отличаются только раскраской
----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------
Бояр поменял еще раз. В ваниле они пешие не метают дротики, а я нашел интересную модель и сделал их метателями копий (перед атакой кидают, как гастаты в Риме).
----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------
Хашашимы (Ассассины)
----------------------------------------

----------------------------------------
Орден
----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------

----------------------------------------
Крестьяне у Европейцев
----------------------------------------

----------------------------------------
Крестьяне у Восточных стран
----------------------------------------

----------------------------------------

Изменения на баланс никак не действуют, почти, ибо они столь малы =)
Скинул все что было, ибо не помню кого менял, а кто стандартный

0

То ShamomahS
Сержантов госпитальеров нет вообще,крестьяне прикольные но всеравно для использования не годны...И насчет пеших витязей не помню есть ли такие...
А так просто вид поменял но выглядят хорошо,оч. хорошо.

И у мя у пустнынных бандитов нет вообще картинок,везде крестьяне нарисованы!!!Такая печаль я из-за этого ими поиграть не решусь...

0

To Госпитальерр
крестьяне прикольные но всеравно для использования не годны
Я же говорил, все изменения делал не просто так. Старался изначальный баланс сохранить, хотя изначально в моде баланс все равно хромает.

И насчет пеших витязей не помню есть ли такие...
Таких у тебя нет. Вот их я сам добавил. Так же добавил пеших казаков (ибо нет у русичей лучников второго уровня, поэтому в стрельбище второго уровня те же юниты).

везде крестьяне нарисованы
Ну да, это стандарт.

Такая печаль я из-за этого ими поиграть не решусь...
Можно ведь самому картинки сделать для них. Я вот начал их делать для фракций...я вот начал делать для всех юнитов картинки новые (вид же поменялся), но до них еще не дошел.

Но могу с увереностью сказать, что у пустынников нет уникальных войск, все скопированы с Египта или Наемников. Какие нарисованы на пиктограммах, такие и в реальности.
Возможно, в скором времени продолжу делать их снова, но пока не знаю когда начну. Сессия приближается, да и девушка требует внимания =)

0

Чтото я не понял что это за задумка такая!!!


И где я возьму 60% католицизма???И почему католицизма а не христианства всетаки???И как бл* родное войско тогда нанимать???
ПЕЧАЛЬ!!!

0

To Госпитальерр
Чтото я не понял что это за задумка такая!
Ну это логично, ведь стражники-христиане =)

И почему католицизма а не христианства всетаки
Потому что религии в игре "христианство" отдельно нет. Есть только католицизм, православие, язычество, ислам, ересь, иудаизм.

Но ты можешь поменять сам, я могу объяснить как это сделать.

0

То ShamomahS
Давай давай объясняй!))
Ато я прям растроился,так ждал этих христиан и даже не увидел!
К тому же еще и проиграл игру терь заново придется!Не думал что маврами так тяжко окажется.На 3 ходу объявили кп и пол дня отбивался,пока отбивался все ии сильно развились.И вот в моем главном замке чума все войско больное,теряю столицу+приграничный замок+нету стражей христиан+как небыло так и нету бабла!Ща заного начну отомщу!))

0

Начнем =)

Спойлер

Открываешь файл "export_descr_buildings", который находится в "Medieval II Total War - Kingdoms\mods\DLV_ext\data" и находишь отряд стражей-христиан (Christian Guard) и так же пеших (Dismounted Christian Guard). Они возводятся в двух зданиях (Рыцарская конюшня, последний уровень и арсенал, тоже последний уровень)

Christian Guard конный отряд:
recruit_pool "Christian Guard" 1 0.5 4 0 requires factions { moors, } and region_religion catholic 60 and event_counter grandcross_present 1
Примерно такое и ты найдешь у себя. Нас интересует "region_religion catholic 60". Вот этот параметр как раз и отвечает за религию. Вместо "catholic" мы пишем "islam". Сохраняем файл.

Dismounted Christian Guard пешие стражи:
recruit_pool "Dismounted Christian Guard" 1 0.7 6 0 requires factions { moors, } and region_religion catholic 60
Вместо "catholic" мы пишем "islam". Сохраняем файл.

Если у тебя уже есть постройка, то чтобы заработали настройки нужно подождать один ход.

0

То ShamomahS
Спс все сделал даж быстрее чем думал,посмотрев на стражей христиан разочаровался.Андалусская пехота полутше будет и подешевле вообще она самая лутшая у них(удивительно что самая дешевая..)
Начал заново,кп на меня не спешили объявлять и я оч. сильно раскормился вот объявили кп жду сюрпризов))

0

To Госпитальерр
Копейщики сливают мечникам, так что если андалузийских копейщиков поставить против стражей христиан, то христиане победят. Вот попробуй поставить.

0

То ShamomahS
Это конечно да,но с точки зрения экономической....
Ща еще конников хочу посмотреть ато все пачки пока из пехоты,стандартная конница не впечатляет.

0

Я вспомнил, что одинаковые фракции в одной команде должны быть. Поэтому нашел замену для копейщиков. Вот:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------

И в итоге стражи побили копейщиков с разгромным результатом. Пусть у них и было численное превосходство:

Спойлер

------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------

Так что, зря ты списываешь стражей со счетов =)
Копейщиков придется брать и в позднее время, и в твоих армиях они будут занимать большее место (5-6 отрядов), но это не значит, что стражей нужно списывать.

0

Мятежники прямо и ждут, пока ты оставишь город или замок без защиты. Ладно, если у тебя не далеко есть армия, а если это твой тыл и все твои силы сосредоточены на далекой границе или же на землях врага, то есть вероятность, что ты не сможешь отстоять свои земли.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот какие должны быть наместники городов. Верные, благочестивые и благородные.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел небольшой баг, который не мешает играть, но немного раздражает. Пиктограмма генерала в панели "армии" одна, а в свитке информации о персонаже - другая. Имя генерала выделил курсором.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

То ShamomahS
Я не списываю стражей просто пока лаве не имею на большое количество стражей,а пару отрядов дольше буду переобучать!
Ща кп на меня закончится(я уже половину всех армий чужих завалил,остальные прячутся)и буду завоёвывать.Как разбогатею будут уже роскошные дорогие армейки.
Кстати андалусские копейщики по стату брони сильней сержантов(у них 9 как у стражников)остальные статы вроде такиеже,но всеже 9 брони а не 7!!!

0

To Госпитальерр
но всеже 9 брони а не 7
А щит? У сержантов на 2 больше. Функция щита такая же, что и у доспехов (против стрел и в ближнем бою).

будут уже роскошные дорогие армейки
По мне, всегда копейщиков должно быть больше, чем мечников.

0

Начал за Фламандское королевство. У них пехота не сильная и мечники уступают мечникам такого же уровня у других фракций, зато есть пикинеры довольно неплохие. Связка отряд пикинеров+отряд копейщиков хорошо работает.

Пикинеры останавливают чардж вражеской пехоты и кавалерии, а копейщики неподпускают их к пикинерам, а пикинеры тем временем тыкают врага через строй копейщиков. Но вот если враг пройдет во фланг или тыл, то конец пикинерам. Один раз кавалерия с незащищенного фланга (буквально 1-2 метра было расстояние) ударила, кавалеристов в отряде было штук 5-6, поэтому в брешь все проскочили и положили кучу пикинеров одним чарджем.

0

Король фракции не в ладах с народом, но тут все ясно, его экономисты утверждают, что в стране очень сильный кризис, то бишь репрессия. Хотя деньги в казне всегда были и в минус не уходило, но дворяне и простой народ все же не хотят видеть на посту правителя его, как будто смерть правителя что-то изменит.

Один паренек из королевской семьи поддался и стал мятежником. Ну как стал, он просто кричит во весь голос "Вы не мой король" и открыто заявил, что он против короля, но все еще остался в королевстве. В этот момент он был в замке вместе с королем, увидев, что в замке начались волнения я послал туда его высочество для подавления волнения со стороны черни и хорошо, что так сделал, иначе этот молодой падаван обратил бы населения против их короля, что не есть гуд.

Паренька я смог вывести из замка, поэтому сейчас он угрозы никакой не представляет. Т.е. я вышвырнул его на улицу, но еще не объявил предателем. К его "армии" подошла армия мятежников, скорее всего этот сброд, который открыто пошел войной против своего короля - ох уж мне эти мятежники. Поэтому во время битвы против армии мятежников, этого молодого не состоявшего мятежника (пока не состоявшего) пошлю на смерть и умрет он в бою, а не предаст своего короля. Это как бы одолжение делаю его семье, ну и в генеалогическом древе не будет подписи под его авой "предатель".

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

---------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------

0

помогите с русификатором, куда его ставить?

0

To sobol.74
Распаковать архив сюда: "Medieval II Total War - Kingdoms\mods\DLV_ext\data\text"

0

То ShamomahS
А почемуб его в тюрягу не кинуть???))
Как жестоко такой молоденький да на смерть!?)
Главное других наивных и необразованных с ним не водить и все норм буит!))

0

To Госпитальерр
А почемуб его в тюрягу не кинуть???))
Ты видел его характеристику "Вы не мой король"? -500% от скорости, т.е. он вообще не может двигаться, только на 1 клетку и то летом =)
Так что, мне повезло, что я смог его из замка вывести.

Как жестоко такой молоденький да на смерть!?)
Вот именно, молодой - еще ничего не сделал поэтому и не жалко, и посмотри его характеристики (все по-нулям). Его прокачивать еще долго надо, а пока лучше убить сразу, чтобы зараза эта не распространялась =)

Главное других наивных и необразованных с ним не водить и все норм буит!))
Мои-то все уже за короля (черта "Предан королю), поэтому за своих не так переживаю, если только какой-нить появится новенький =)
А так, рядом со столицей и правителем появляются каждый год армии мятежников с сильным генералом, типа тех кто против короля. Уничтожаешь армию и на следующий ход еще одна появляется...вот Лондон одна армия осаждала, уничтожил и на следующий ход появилась еще одна армия под стенами Лондона и начала снова осаждать. Похоже, пока не помрет король, этот маразм не закончится =)
Да ладно только мятежники, так еще и все соседи объявили войну мне =(

P.S. Я тебе скинул ссылку в ЛС с картинками для Пустынных бандитов.

0

Решил усложнить жизнь себе. Заметил вот что, в кампании ИИ постоянно строит кузницы. Чем мощнее город\замок, тем круче кузня. Поэтому решил связать это все и стимулировать себя на постройку кузниц, поставив требования.

Чтобы построить конюшни, стрельбища, казармы нужны кузницы определенного уровня.
Конюшня 1-ого уровня требует кузницу 1-ого уровня, 2-ого кузню 2-ого уровня и так далее.
Стрельбище 2-ого уровня требует кузницу 1-ого уровня, 3-ого кузню 2-ого и так далее.
Казармы 2-ого уровня кузницу 1-ого, 3-ого кузню 2-ого и так далее.
Стрельбище и казарма первого уровня не требуют кузню, ибо там крестьяне нанимаются, т.е. мясо.

В городе похожая ситуация, только там с 3-его уровня только кузня начинает требоваться.

Все выглядит вполне логично. В казармах 2-ого уровня в основном начинаются строиться войска в кожаных доспехах, так что для их постройки нужны доспехи, а в конюшнях первые отряды, в основном, сразу в коже. А городские войска - это мясо и нормальные в броне появляются поздно, если вообще появляются.
============================================
Меня атаковала армия, когда я осаждал мятежный замок. Армия, которая шла как подкрепление состояла из легкой пехоты горцев, т.е. для их истребления отлично подойдет кавалерия. Я кавалерию поставил к краю карты, откуда должно прийти подкрепление, а пехоту выстроил на склоне горы. Раз мятежники напали на меня, то значит мне лучше защищаться.

Кавалерия быстро разобралась с еще не построившимися горцами и обратила их всех в бегство. После всего поскакала к пехоте, которая уже билась против мятежных горцев и копейщиков-ополченцев во главе с каким-то лордом-отступником.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

А подробное руководство на русском к этому моду есть?

0

To KostaRPK
Какое еще руководство? оО

Если есть какие-то вопросы, то задавай их здесь, ответим если будем знать или же вместе попробуем найти истину.

0

То ShamomahS
Да мне бы там где всё по полочкам разложено, конкретных вопросов то нет.

0

ShamomahS
и ничего... версия 6,2, а русифицироваться не желает

0

To sobol.74
Вот попробуй это:

Спойлер

По умолчанию игра пользуется файлами из паков. Чтобы вносимые вами изменения заработали необходимо:

После распаковки добавить параметр "--io.file_first" в свойства ярлыка. Пример: если ярлык самой игры, то получится вот так: "Адрес_вашей_папки_с_игрой\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first
Аналогично с каждым ярлыком кампании Кингдомс.

А есть ещё один способ. В файле medieval2.preference.cfg добавить строки:
[io]
file_first = true

Устанавливал правильно? Там надо было галочку ставить или убирать, в зависимости от версии (русская или английская игра).

To KostaRPK
Там по ходу игры становится все ясно. И подсказки появляются.

0

Что-то я так и не понял смысл еврейских инвестиций, и как выучить генерала, а то уже 2 губернаторами стали?

0

ShamomahS
да, галочку не убирал, распаковал куда надо. А строки добавлять блокнотом?

0

все, допер,- старый text надо было удалить

0

To KostaRPK
еврейских инвестиций
Почему еврейских? оО

я так и не понял смысл ... инвестиций
Вкладываешь деньги и через какое-то время тебе возвращают их с процентами. Есть вероятность, что купец тебя кинет и убежит с деньгами.

как выучить генерала
Губернатор - чтобы обучить члена семьи как губернатора нужно оставить его на несколько ходов в городе, в котором построена школа. Так же считают и дальнейшие улучшения школы, типа университета.
P.S. После достижения генерала 60-ти лет, то его можно отправить на пенсию и сделать губернатором. Для этого надо:
- Чтобы член семьи ранее не был в отставке;
- Чтобы лидер фракции (правитель) был в столице (желательно в той же, что и в начале кампании);
- Чтобы в городе не было других членов семьи или полководцев;
- *от себя добавлю* Чтобы в городе была построена школа или университет; (в этом не уверен, но скорее всего так, еще не успел проверить).

Генерал - нужно отправить его на несколько лет в замок. Если член семьи уже пробыл один ход в замке, а черта "Военное образование" не появилось у него, то пусть поучаствует в сражении во главе армии и тогда, после того как вернешь его в замок, на следующий ход появится эта черта.

To sobol.74
старый text надо было удалить
Удалить? оО
После распаковки должно выйти окошко с разрешением на замену старых файлов на новые...

А строки добавлять блокнотом?
Хоть проблема и решена, но все же отвечу. Файл сам надо открывать, с помощью блокнота и понятное дело - добавлять тоже в нем.

0

То ShamomahS

еврейских инвестиций
Однако вы поняля о чём я.

через какое-то время тебе возвращают их с процентами
Вот только они все постоянно убегают через два, три хода.

интересная ситуация
Отряд разбойников викингов изничтожил два моих отряда рыцарей госпитольеров, произошло это нечистивое дело на стене.
Как это случилось?!!!

0

To KostaRPK
Вот только они все постоянно убегают через два, три хода.
Значит не боятся купцы правителя =)

Как это случилось?!!!
1 отряд побил сразу 2 отряда пеших госпитальеров? оО

По характеристикам, госпитальеры на много сильнее викингов, но у тех есть топоры, которые пробивают доспехи, т.е. игнорируют половину показателя брони. С их атакой, любой точный удар по госпитальеру, может убить его, но так же и любой удар рыцаря может убить викинга, если тот не блокирует его.

Странно, ведь тяжелая пехота хорошо себя показывает борясь на стене. А твои госпитальеры убежали или все погибли? И на сколько опытные были отряды, где стоял твой полководец (капитан) и вражеский.

В моде генералы дают очень сильный бонус. Мощный генерал способен ополчением разгромить армию состоящую из ветеранов, но во главе с капитаном.

0

То ShamomahS

А твои госпитальеры убежали или все погибли?
1 отряд полностью, от 2 остались еденицы.

И на сколько опытные были отряды
Да все были новобранцы.

где стоял твой полководец (капитан) и вражеский
Мой был у других ворот, а вот вражеский какраз где-то неподалёку.

В моде генералы дают очень сильный бонус.
А вот этого не знал. Теперь учту.

0

To KostaRPK
Поэтому нужно стараться держать своего генерала возле главных сил, а вражеского завалить быстрее.

0

ТоShamomahS
Ну это я всегда делаю впервую очередь)

0

To KostaRPK
Тяжелой пехотой быстро не завалить охрану полководца, нужно хотя бы копейщиков =Ъ

Тяжелая кавалерия в моде, словно "коса смерти" - всех топчет. Говоря "тяжелая" я имею ввиду, когда и лошадь у всадника в доспехах, хотя бы в кольчуге.

0

То ShamomahS

Тяжелой пехотой быстро не завалить охрану полководца
У меня для этих целей в каждой армии минимум 3 отряда госпитольерской конницы.

0

To KostaRPK
У меня для этих целей в каждой армии минимум 3 отряда госпитольерской конницы.
Вот это правильно, только вот с переобучением трудности доставляют эти рыцари =)

0

Заметил вот что:
Когда в городе или замке слишком высокое волнение и это волнение в нем держится несколько ходов без изменений в сторону убыли, то рядом с городом\замком появляется мятежная армия во главе со сподвижником предводителя мятежников и на следующий ход (или в тот же ход) он начинает осаждать город\замок, если считает что ему хватит сил, чтобы захватить его.

Эти армии наиболее агрессивные, по сравнению с простыми бандитами. Обычные бандиты, которые рандомно появляются по всей карте, имеют малую численность (2-5 отрядов) и чаще всего (в 90% случаев) не имеют полководца. Эти мятежники имеют большую армию с полководцем во главе нее и, чаще всего, не слабым.

Вот скрины:

Спойлер

-----------------------------------------------------------
Волнения в городе
-----------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------
В моем случаи, волнения в городе возникли из-за экономического положения страны и правителя. Правитель, почему-то, оскорбил знать и в дальнейшем начал провоцировать гражданскую войну. Очаги восстания вспыхнули рядом со столицей и другими большими городами. После уничтожения одной армии мятежников, появлялась другая армия, кроме этого все соседи объявили войну, а деньги в казне заканчивались и начиналась репрессия. В общем, дела были совсем ужасные. Положение могло спасти только умерщвление правителя и роспуска большей части армий, передача некоторых город в обмен на мир с соседями. Трудные времена приводят к принятую жестких мер.
-----------------------------------------------------------
Сподвижник предводителя мятежников
-----------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------
Вот такие армии появляются рядом с городами и замками, после чего начинают их осаждать. Кроме них, так же появляются и армии во главе с капитанами и тоже не слабые.
-----------------------------------------------------------
Мятежники осадили Лондон
-----------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------
Мятежники посмели осадить город, армия у них не слабая и положение довольно щекотливое.
-----------------------------------------------------------

Если в стране с экономикой все нормально и деньги в казне есть постоянно, да и правитель ничем не обидел знать, то эти волнения вызывают недовольство некоторых слоев общества, но их не поддерживает большая часть знати. Поэтому эти армии малочисленны и не имеют предводителя.

0

ShamomahS
Насчет госпитальеров (я слоу)
У меня за Венецию были одни тамплиеры в армии, не считая арбалетчиков - рыцарей в каждой армии было отрядов по 4-6. Пи*дец их легкой пехоте и полководцу)

0

To Macro Pony vas Equestria
Я наследнику дал армию в 4 отряда конных тамплиеров, 4 отрядов пеших тамплиеров (с двуручными мечами) и 4 отряда сержантов тамплиеров. Эту армию храмовиков разбавил 4 отрядами шотландских лучников и 3 отрядами горцев. И с такой армией поплыл в Америку, только доплыл и осадил, как Папа Римский объявил Крестовый поход на Французов, которые граничили со мной. Я повернул армию и направил ее на Фанцузов.

Пехота и всадники тамплиеров - это ваще жесть. Рвут всех и вся, но давать таких воинов командиру или плохому полководцу я бы не стал, велика вероятность потерять их. Да и во время Крестового похода убежал по одному отряду пеших и конных тамплиеров.

0

товарищи форумчане у меня такой вопрос.в этом моде по сравнению с ss 6.3 скока областей?больше или меньше?а то вот подумываю установить этот мод какраз да тока не уверен стоит ли?как то привык уже к просторам ss не хотелось бы в ограниченость ванилы возвращаться

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Alex0901
скока областей?
Я не знаю сколько провинций в SS, но тут вот столько:


Как видишь, карта тоже больше чем в ваниле.

0

аххху...эээ неплохо))слушай тогда в догон еще вопрос.у меня SS установлен его обязательно сносить для того чтобы этот мод установить?и если надо все таки удалить то как это сделать правильно?ах да..горячий стул присутствует в игре?

0

блин не получается установить.пишет что у меня нет разрешения на сохранение файла в этом месте.т.е. в папке mods.что делать подскажите плиз.что я не так делаю?

0

To Alex0901
слушай тогда в догон еще вопрос.у меня SS установлен его обязательно сносить
Точно не помню, но вроде у меня одновременно было несколько модов установленных, включая и SS.

Мод лучше ставить на чистую версию игры Kingdoms 1.5.

горячий стул присутствует в игре?
Я так понимаю, ты про смолу. Да, она есть в моде.
----------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------

пишет что у меня нет разрешения на сохранение файла в этом месте
Эмм...такое бывает, когда ты через сеть что-то сохраняешь. Посмотри путь, у меня бывало, что я открываю папку через библиотеку, а комп ее открывает в сети (локальной).

0

горячий стул-это режим игры для двоих игроков за одним компом))))а про установку ты не мог бы расписать поподробнее как надо устанавливать.а то я не очень понимаю тебя...

0

To Alex0901
горячий стул-это режим игры для двоих игроков за одним компом
Это извращение какое-то, а не игра =)

ты не мог бы расписать поподробнее как надо устанавливать
На сайте, где ты скачал мод, подробная инструкция. Подробнее уже и написать никак нельзя, если только с картинками =)

0

я все сделал как там сказано.но по тому пути который предложен комп устанавливать отказывается((а вместо этого предлагает установить в папку users/user/desktop.думаю что все нормально должно работать.просто я гдето туплю а где никак не въеду.что поделаеш не силен я в этих вещах((может установить туда куда комп предлагает?

0

To Alex0901
Ты скачиваешь мод в двух частях (часть1 весит 700 мб, часть 2 весит 564 мб). Запускаешь первую часть (001DLV_60.exe) и указываешь путь, куда хочешь. Это 2 части мода сливаются в один файл (DLV_60.exe), который весит 1,23 гб. Сделали это так, потому что в файлообменнике максимальный вес заливаемого файла должен быть не больше 700 мб.

После того как две части слились в один файл, ты запускаешь его (DLV_60.exe) и указываешь путь "Games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods", т.е. устанавливаешь в папку "mods". После того как установишь мод, то он попросит тебя выбрать версию (английскую или не английскую). Там в диалоговом окне будет написано и галочка рядом будет стоять. Написано будет на инглише, так что нагуглишь перевод и примешь решение в соответствии с твоей версией игры (русская версия - это когда озвучка русская). Если у тебя не английская версия, то ставишь галочку на "не английская версия" (это будет на английском написано)

Дальше устанавливаешь патчи. С начало устанавливаешь версию 6.1, потом 6.2. Он сам установит куда надо. Далее разархивируешь "text.rar" в папку "Games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\DLV_ext\data\text".

Тут у одного чела проблемы были с переводом, так он просто удалил старую папку "text" и скопировал с архива. Т.е. удалил старые файлы. Так же, если игра будет вылетать, то удали все .Bin файлы в той же папке.
Если будет вылетать во время сражений, то удали файлы из папки "Games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\DLV_ext\data" файлы: "descr_geography_new.txt" и "descr_geography_new.db".

В общем все.

0

спасибо за подробную инструкцию))все сделал как ты сказал.вроде работает но с косяками...историческая кампания тока за англию почемуто можно играть за остальных не дает.а у тебя историческая работает?и с переводом не все ладно.сообщения на русском приходят а все остальное на инглише.хотя я старую папку text тоже снес полностью и bin файлы поудалял.не помогло((

0

To Alex0901
историческая кампания тока за англию
Остальные закрытые?
Или когда выбираешь другую фракцию, то вылетает?

Если второе, то не тыкай по всем фракциям по очереди, а сразу на ту, с которой хочешь поиграть.

с переводом не все ладно
Ох, не понимаю что там вообще может быть. У меня с переводом проблем не было. Я мод устанавливал раз 10, так же и на другие компы тоже. Вообще ни одной ошибки или вылетов.

0

да я уже понял что при выборе тыкать нельзя чтобы не вылетала.тут дело в другом.когда я другую фракцию выбираю меня в предыдущее меню просто отбрасывает.

0

решил плюнуть на все эти мелкие неудобства с переводом и не доступностью исторической кампании и начал простую кампанию за ирландию.я смотрю мятежники тут ребята весьма свирепые...с другими фракциями пока не воевал но если они еще злобнее и многочисленее мятежников то мочить их будет не просто.ходов 15 ушло тока на объединение ирландских земель!радует что с деньгами не все так плохо,пока доходов вполне хватает.жаль с постройками не все ясно,чертов английский язык((вот как то так.на первое впечатление этот мод не сложнее ss 6.4.посмотрим как будет дальше

0

презабавнейший мод!в начале игры ели сводил концы с концами зато после высадки в америке и захвата большей части британских островов я реально не знаю куда девать деньги!возможно в этом виноваты купцы которые сидят в америке и приносят по 3 штуки каждый?или просто развитая в целом экономика...ко всему прочему у меня нету пока никаких дорогостоящик войск.тока в столице тамплиеры.но на них всех денег не спустиш!а ведь в игре есть инфляция если я не ошибаюсь.порадовало то что делать блицкриги довольно трудно.причем никак не пойму с чем это связано.ии вроде как обычно не блещет гениальностью однако...короче мод пока радует))
То ShamomahS
ты в америке уже воевал?

0

To Alex0901
или просто развитая в целом экономика
В моде большая часть прибыли идет с торговли, а не с налогов или земледелия. Хотя с земледелия и налогов течет в казну не мало, но акцент делается на торговлю.

Пока ты, как я понимаю, не воюешь со всеми соседями и поэтому торговля идет хорошо. Когда настанет конец дней, то ты почувствуешь это. Там золото из казны начнут таять как мороженое на солнце. (Что такое конец дней я писал выше + скрин).

Хоть и денег у тебя много, но ты не расслабляйся. Инфляция в моде двухуровневая и увеличивает затраты на содержание армии и флота (так же агенты и города). Не дай себя обмануть. У меня за одну кампанию много раз бывало, что денег в казне так много, что девать не куда, а потом через ходов 10 в казне становилось не более 50к. Куча денег уходить на войну с соседом, очень много денег.

порадовало то что делать блицкриги довольно трудно
У генералов есть характеристика "армия полностью снабжена" и через сколько-то ходов меняется на "армия снабжена на 75%" и т.д. Это заставляет на ход армию в городе оставлять. А если появится черта "войска утомлены", то и на два.

ИИ в кампании стал на много агрессивнее. В бою он не сильно изменился, хотя и глупых ошибок совершает меньше, но вот в кампании он на много умнее стал. Даже мятежники объединяются в большие армии и осаждают города, атакуют армии (скрины выше).

ты в америке уже воевал?
Я воевал в двух режимах кампании. В историческом Америка полностью захвачена Ацтеками, поэтому на много тяжелее с ними биться. Армий у Ацтеков много и отряды многочисленные, а содержание и найм не дорогой. Уничтожаешь одну армию, как приходит другая.

В простой кампании большая часть Америки была мятежная, поэтому было чуть легче. Хотя и мятежники, но гарнизон в городах был полный + несколько армий мятежных вокруг города. Только очистил мятежные земли от врагов, как пришли ацтеки со своими гигантскими армиями, а ближайший замок откуда идет подкрепление это замок в западной Ирландии.

Я сразу смекнул, что против дикарей лучше использовать кавалерию и не обязательно тяжелую. У меня в армии антиацтеков состояла из 50% легкой кавалерии (стражи границ), 40% купечейского ополчения и 10% рыцарей в кольчугах + полководец. Кавалерия просто сметает дикарей, только вот нужно более менее чистое поле.

0

я не воюю со всеми со седями наверно тока потому что играю за ирландию и в европе пока не высаживался.тока на островах своих воевал и большую часть америки хапнул.а этот самый пресловутый конец дней уже наступил наверно.так как отношения портятся со странами стремительно и войн идет целая куча.я правда щас воюю тока с данией англией и шотландией.что касается мятежников они хоь и многочислены но слабы.хотя надо отдать должное по сравнению с ванилой и сс они стали круче.
забыл еще сказать про содержание армий.они у меня хоть и большие но состоят из копеешных отрядов.на 90% метатели копий за ход требующие меньше 100 рублей.на удивление эфективные войска кстати!особенно показательно когда осаждаеш вражий город а они решают сделать вылазку.через ворота начинает щемится дорогостоящая английская тяжелая пехота которая сотнями гибнет под градом метательных копий!им даже численое преимущество не помогает!
в америке есть дорогие ресурсы,некоторые из них мне по 4000-5000 приносят.не в курсе где можно найти еще таких же?
жаль у меня историческая не работает((по моему играть историческую было бы еще интересней чем простую

0

To Alex0901
конец дней уже наступил наверно
Он наступает тогда, когда приходит великая чума и все города\замки охватывает мор. Тогда все начинают воевать со своими соседями.

не в курсе где можно найти еще таких же?
Иди на юго-восток.

Не землях Венеции есть несколько дорогих ресурсов. Возле Буда (венгерский замок) есть дорогие ресуры и так же есть золотая шахта рядом с другим венгерским городом, который южнее от Буды. Ну и конечно Святая Земля. Рядом с Иерусалимом 2 точки со специями. Южнее Каира есть слоновая кость. Тимбухту (Мавры, самая Южная часть населенной Африки)и соседний город поделится с тобой золотом и слоновьими костями.

по моему играть историческую было бы еще интересней чем простую
В нее играть было бы тяжелее, потому что большая часть провинций уже кому-то, да и принадлежит. В Европе вообще не будет мятежных провинций, только на востоке и на Юге. Поэтому сражаться придется в начале с мятежниками на своих территориях (которых куда больше, чем в простой), а потом уже с фракциями за территории (свои или чужие).

0

Блин такая печаль никак не могу норм доиграть за любую фракцию...
Когда одна из таких же сильных империй как моя уничтожает очередную слабенькую игра становится(думал как до этого просто подождать пока выселят из города и все).Через 15-20 минут ничего не меняю смотрю диспетчер *не отвечает*...
Эхх печаль,тоска,старый ноутбук...
Вывод: Mount & blade-наше всё))

0

To Госпитальерр
Мой первый пост читал? Там не только армии формируются из города, но и все агенты сбегаются со всей карты к месту дислокации армий.

У меня вот, к примеру, МиБ тормозит на 9-ом дирексе и поэтому я играю на 7-ом, а этот мод не тормозит при нормальных настройках, следовательно ноут нормально тянет, нужно просто дать агентам и полководцам проделать весь путь.

0

То ShamomahS
Та еслиб можно было,говорюж захожу в диспетчер игра *не отвечает*,тоесть жди не жди а эффекту уже не будет.
Хотя твой вариант с настройками надо поробовать,ща опущу и посморю что получится.

0

у меня для мода требует оригинальный диск. подскажи плиз. или пойдет обычный no-cd?

0

To Lipa123
у меня для мода требует оригинальный диск
На Kingdoms 1.5 изначально стоял NoCD? Если нет, то надо ставить.

0

Играл я в сие. Хотел переписать историю возглавив Датчан. Отправилял несколколько экспедиционных корпусов в гости к ацтекам. Захватив Америку столкнулся с наглой коварностью скриптов. В год открытия америки колумбом возле кадого из моих американских поселений появилась полностековая армия европейских держав и тупо напало на поселения. На этом моя дружба с этим модом закончилась.

0

а как можно сделать чтобы за один ход вся очередь найма нанялась? армии капец как не хватает. и еще, почему при выборе нации в меню меня выкидывает из игры когда я нажимаю на каждую нацию, чтобы просмотреть ее плюсы и минусы? из-за этого начал играть за русь, выбрал ее случайно

0

To Lipa123
а как можно сделать чтобы за один ход вся очередь найма нанялась?
Открываешь файл "export_descr_buildings" в папке "data". В поисковик вводишь "recruitment_slots" и в каждой найденной строке цифру меняешь на "9".

Теперь в каждом уровне города и замка за ход будут наниматься 9 юнитов, не только у тебя, но и у ИИ.

почему при выборе нации в меню меня выкидывает из игры когда я нажимаю на каждую нацию
Всех выкидывает, поэтому не надо тыкать по фракциям, да и по описанию только не поймешь сильные и слабые стороны.

0

а как сделать чтобы настройки видео сохранялись, а то после каждого выхода из игры они сбрасываются

0

и еще, я ту тему создал до того как установил мод. играю за монголов, при захвате города не могу выбирать строить мне город или замок. это из-за мода или из-за того что играю монголов? а где взять названия воинов и наследников?

0

To Lipa123
а как сделать чтобы настройки видео сохранялись, а то после каждого выхода из игры они сбрасываются
Поменять настройки, потом выйти из игры. Тогда они сохранятся.

Не сохраняются настройки, скорее всего, из-за того, что тебя выкидывается из игры.

не могу выбирать строить мне город или замок
В моде нельзя переделать замок в город, так же как и город в замок. По мне, это разумно.

а где взять названия воинов и наследников?
Имена и все прочее хранится в папке "text".

0

а что случилось с автосражением? без мода комп мог моей армией численностью 200 человек одолеть 500. а в моде моя армия 2000 человек не смогла захватить замок русских, которых было 800,только 30 человек убили. а я сам смог с помощью 250 человек разбить ту же армию, только их уже больше стало, где-то 1500 человек. разбил их в пух и прах

0

To Lipa123
Если в твоей армии куча легкой пехоты, то автобой сочтет их слабыми по сравнению с тяжелой...ну и кавалерия если есть тоже. Игра учитывает только численность и качество, а не тактические возможности. Ему плевать, защищаешь ты замок или стоишь на равнине.

0

ясно(( теперь придется все бои самому выигрывать

0

ShamomahS
а ты в наполеона и empire total war играл, или только в эту часть? а то они установлены, но играть невозможно в них, автобой фигня там, а сам не лучше играю. не понятно какую там тактику выбрать

0

To Lipa123
а ты в наполеона и empire total war играл, или только в эту часть?
Я играл во все игры серии Total War, кроме двух первых ("Shogun I" и "Medieval I").

играть невозможно в них, автобой фигня там, а сам не лучше играю
Мне самому Эмпайр с Наполеоном не понравились. Они какие-то без души, без атмосферы. Вот Сёгун 2 лучше них обоих будет. Сделан на том же движке, с такой же системой все, но у нее есть своя атмосфера.

Автобоем я начинаю пользоваться только в эпоху подъема своей империи, когда армий много и есть возможность быстро восполнить потери. Так же когда исход и так ясен, не хочется из-за мелких боев перегружаться на поле боя.

не понятно какую там тактику выбрать
Там только тактики обхода по флангам работают и то, только пехотой. Кавалерия там вообще никудышная, годиться только для уничтожения отступающих и для обращения в бегство отряды с низким боевым духом.

Первым делом тебе нужно изучить знания в военном деле до штык-ножа (линейная пехота сможет адекватно противостоять кавалерии и пехоте в рукопашном бою). После этого уже можно идти войной на соседей.

Тактика боя проста. Строишь в линию пехоту с огнестрелом, а позади них (если стрелки хреновые воины) пикинеров или мечников (смотря за кого играешь). Стрелков растягиваешь до одной шеренги и ставишь в одну линию 2 отряда. Минус такого построения только в плотности строя, зато стрелки смогут давать мощный залп. Эти махинации не понадобятся, когда ты изучишь знание "Стрельба в три шеренги".

В тылу держи генерала (они в этой части серии совсем слабые) и несколько стрелков в резерве. Начальные пушки можешь с собой и не таскать, если дадут в начале кампании, то смело расформировывай. От начальных пушек толку очень мало, они косые до жути и нужны, если только для штурма. Хотя, и для штурма не катят, ведь юниты могут с помощью кошек (канаты с крюками) забраться на стену.

0

спасибо. а в shotgun 2 играл, понравилось, но он сильно требовательный, поэтому удалил ее

0

To Lipa123
он сильно требовательный
Ага, даже новый комп пришлось купить =)

0

я кста в импайр позади стрельцов ставлю стрелковую кавалерию) Но больше всего там люблю индийских мечников: индийский воинов и сикхских воинов (гы-гы ситхских). Но всё равно медушкиного драйва там ессно нету) и особенно кста медушкин драйв ощущается в сетевых батлах.

0

Приветствую Всех!
Установил Deus Lо Vult 6.2 . Много замучился с установкой :-D . Скачал 6.0 установил без проблем. Потом скачал патч 6.1 установил, после 6.2. Но игра вылетала при загрузке компаний (делал по инструкцию, удалил все bin из data/text) не помогло.
Вылетала с надписем:"deus lo vult unspecified error and will now exit"
Однако, пройдя через много не удачных экспериментов (удалял bin, descr_geography_new.txt и descr_geography_new.db, русификатор не хотел вставляться заменил весь папку "text", менял medieval2.preference) решил заново все проделать, но сперва прочистив реестр..
1. Прочистил реестр (прога: "CleanMyPC - Registry Cleaner")
2. Установил 6.0 (около 15 мин.уст)
3. Установил патч 6.2 (Если отсюда качаете, то пачт 6.1 уже встроен в него, при объеме 215 Мб, логично что 6.1 встроен уже). А я нубик, скачал 6.1 отдельно и устанавливал...:-D
4. Копируешь папку "text" в DVL.ext/data с заменой старого.
5. Скопированного "text" удаляешь все файлы bin
6. Вуаля..и игра перевелась и компания запускается!! Все норма :-D

Отдельная благодарность за советы ShamomahS -).
Написал, потому что всегда найдутся нубики как я, и это возможно поможет другим с установкой игры.

0

Кстати, забыл напомнить отличная игра!!Мне понравилось, только вот около 5 минут ждешь пока AI сделают свой ход!-)). Кстати кто нить знает, как сделать чтобы у генерала отображался звездочки в игре. А то 9 звездочек прятать не хочется-))\
Игра в целом-респект!!

0

To venzel_oniks
как сделать чтобы у генерала отображался звездочки в игре
Сделать не знаю как, сам с начало был удивлен что их нет, но потом привык.

0

ShamomahS
Хехе. А так со звездочками эффектно смотрелось бы..-)

0

Ребята, играя Deus Lо Vult 6.2 заметил одну интересную на мой взгляд вещь. Играя на высоком уровне, задался вопросом, у всех ли сильные мятежные группы в каждой области в начале гейма как у меня

Чтобы проверить, открыл всю карту "toggle_fow" и глянул, что мятежники только у меня (кроме мятежных фортов, они у всех). Ну, объяснил это тем что это "высокий" уровень, усложнено для геймера. Но, за одно, параллельно заметил, если же в начале гейма у меня в городе/замке по 4-5 отрядов только, а у АЙ полная армия (у AI, на каждую область предоставлены полная армия; предел - 3 армий, хоть и будет 4 и выше областей). Тоже можно отнести "high level". Но тут то интересно, не всем АI-кам выдается по полной армии..

...без лучшей доли оказались (в таком же положений как я, пару отрядов) Милан, Венеция, Сицилия, Иерусалим. Думал тут случайно комп распределяет в "шахматном порядке" :)..Пару раз запустил компанию за разные фракции. Тоже самое...! Забавно, почему так? В данное случае, накручивается мысль, что комп дает другим фракциям хорошую "стартовую фору"...или у меня криво установилось мод))

Если есть у кого нибудь ответ по исправлению данной ситуаций, напишите (мне не нужно стартовая полная армия, просто хотелось чтобы всем AI по ровно выдавали, балансэ) :)

0

To venzel_oniks
мятежники только у меня
Мятежники у меня появляются рандомно и армии большие. Можешь посмотреть скрин мой повыше (04.11.11 15:37). Я там нарвался на две большие армии мятежников, которые держались вместе и получились в результате объединения мелких. Т.е. мятежники стали работать более сплоченно. Эти же защищали свой город, но как видишь, я умудрился их обойти и взять город, но они поймали мою одну армию.

у АЙ полная армия
Что касается гарнизона, то это, скорее всего, ты включил скрип "Гарнизонный". Он усиливает гарнизоны ИИ и, было написано в описании, количество добавляемых отрядов скриптом зависит от уровня поселения. Чем круче город, тем сильнее гарнизон будет.

Если есть у кого нибудь ответ по исправлению данной ситуаций
Начни кампанию заново и не включай скрипты. В начале кампании будут выскакивать окошка с описанием скрипта и с кнопками "включить" и "не включать" (галочка и крести). Отключи все скрипты и будет норм все.

0

ShamomahS
Начни кампанию заново и не включай скрипты
Да нее, братела. Я все проверял. Все так же. Хз почему.

Так же, можешь подсказать, если в настройках ставишь "большие отряды" то увеличивается ли порог населения чтобы дорасти до след.уровня и сколько нужно? При "средних числах отряда" чтобы деревянный замок превратить в каменный нужно 2000 души населения.

0

To venzel_oniks
Все так же.
Я не помню как у меня было, но такому раскладу я был бы только рад =)

"большие отряды" то увеличивается ли порог населения
Размер отрядов не влияют на население в город. Если в Рим можно было из густонаселенного города завербовать в крестьян людей и расформировать эти отряды в малонаселенном поселение, то в Медиевале 2 так делать нельзя.

Я так же не замечал изменения в требованиях после увеличения юнитов в отрядах или уменьшение.

0

ShamomahS
Чет я под заколебался стараясь отправить в отставку генерала :-D Старичку 64 лет, король в столице так же как и старичок (других нету генералов в столице), стена города каменная, до этого в отставке не был генерал. После хода, выходит сообщение что можно отправить генерала в отставку, тыкал тыкал, искал, чет не нашел эту кнопку. Подскажешь ;-) ?

0

To venzel_oniks
король в столице так же как и старичок
Нужно чтобы "старичок" был один в поселении, т.е. никаких других генералов, членов семьи, правителей и наследников. Только он.

Еще заметил, что не во всех поселениях можно оправить на пенсию. Скорее всего только в тех, что были и в ваниле, типа Тулузы, Йорка, Газы и т.п.

0

ShamomahS
Хммм...Подскажи какие еще гильдий есть? Я в свое державе строю разные гильдий, чтобы в одном городе такая то..в другом другая. Имеющие у меня гильдии:
1. Гильдия каменологов (или как там) :-D (хотя не знаю что это гильдия дает, пишет что укрепление стен лучше, хз кароче не пытался разобраться)
2. Гильдия воров
3. Гильдия купцов
4. Гильдия лесников
5. Гильдия путешественников
6. Гильдия оружейников
7. Гильдия ордена
Вот эти имеются, еще знаю что есть:
8. Гильдия убийц
9. Гильдия теологов
Есть ли еще гильдии которые я еще не открывал?

0

ShamomahS
И еще вопрос.
Если я превысил отметки 50000. Потом через пару ходов снизил ниже 50000. Инфляция обратима? Или уже пофи...больше 50000 набрал можно не снижать его..?

0

To venzel_oniks
Вот мой DOX про гильдии: Гильдии - Как их строить. Если есть вопросы по гильдиям (DOX), то задавай их тут Как строить гильдии.

В DOX есть описание всех гильдий, что они дают и что нужно чтобы их построить.

Если я превысил отметки 50000. Потом через пару ходов снизил ниже 50000. Инфляция обратима? Или уже пофи...больше 50000 набрал можно не снижать его..?
Каждый ход нажимай на значок казны (мешочек с золотом) и тебе будет выходить свиток с нынешней ситуацией экономики. Там же будет говориться, есть ли инфляция и т.п.

Когда спускаешься от отметки 50000, то % инфляции уменьшается до нормы.

0

Слушай, как тут скрин снять игры? Чет пробовал не получается

0

Слушай, как тут скрин снять игры? Чет пробовал не получается

0

Слушай, как тут скрин снять игры? Чет пробовал не получается

0

погамал немного, но чото уж больно не мог избавится от впечатления, что гамаю в роум:)

за ацтеков прикольно гамать:)

0

Оолололо. А Deus Lо Vult в плане экономики и торговли лучше всех

0

Салам всем. Кто знает как можно убрать или снизить игровое событие "Бедствие на дорогах". Устал от него, из 40 ходов, 30 ходов это бедствие на дорогах, а 5 ходов жаркое лето. Понимаю, если сделали бы 1/4, но ведь бедствие продолжается 3 хода, потом один ход нормально, потом опять 3 хода бедствие. Желание пропадает играть...

0

Помню этот мод, довольно таки хороший, вот только лёгкий.
Играл за Новгород, 4 отряда конных богатырей можно держать в каменном укреплении, уже созданном в начале игры, абсолютно бесплатно.
1 такой отряд стоит 750 (у меня) : 750 x 4 = 3000 динариев.
У меня было 8-9 поселений, и около 20 таких укреплений, т.е. 80 отрядов тяжёлой конницы абсолютно бесплатно... экономия в 60000 динариев, ужас... :)
Всем остальным понравился мод, а те отличительные скрипты довольно таки помогают, жаль что только инвестиций в заграничные предприятия пропадают если сейв. загружать.

0

CRASHCOOLMAN
CRASHCOOLMAN
Хе хе хе. Мод не из легких, уверяю тебя :) Ты играешь стандартными настройками. Советую сыграть со....Лучше всего скажу как я играю.
И так, уровень "очень тяжелый":
1. Включаешь "гарнизонный скрипт" - то есть при осаде поселений/замков ИИ, им автоматом формируется пару отрядов подкреплений (если в городе 5 отрядов, то при осаде ИИ, у них формируется в поселений + от 4 и более подкреплений). Это реально усложняет игру....:)
2. Включаешь "полевые затраты". Ну с этим вообще тяжело играть плане экономики. Считай, каждый ход за содержании генералов, агентов, послов, принцесс, снимается пару тысяч и то и более динаров. Если же генерал осаждает, + от 1000 до 2000.
3. Включаешь "тотальная война". В общем тут понятно, ты всем враг, ты всем воюешь, и ИИ друг с другом.
4. Финансовая поддержка ИИ включи, уверяю будешь только на защите успевать отбиваться....
Так вот я играл на этих настройках за "Иерусалим", сразу же в начале хода война с Турцией, Египет. А через три хода и с "пустынные бандиты", в общем плакал, бил об стол кулаками, три раза переигрывал компанию, и уже 40 ходов до сих в глухой защите.
Прикольно будет. Сыграй :)

0

CRASHCOOLMAN
А так же забыл, же, это я про "историческую компанию", а за Новгород и Византию, Мавров, Египет легче играть, так как они на окраине карты, с одной стороны только воюют)
P/s:
"Салам всем. Кто знает как можно убрать или снизить игровое событие "Бедствие на дорогах". Устал от него, из 40 ходов, 30 ходов это бедствие на дорогах, а 5 ходов жаркое лето. Понимаю, если сделали бы 1/4, но ведь бедствие продолжается 3 хода, потом один ход нормально, потом опять 3 хода бедствие????"

0

venzel_oniks
Хм, я играю только на VH\VH и это кажется мне лёгким, как и для всех...
1. Гарнизонный скрипт включал.
2. Тоже включал.
3. Вот этого я точно не включал.
4. Эт не помню.
.
Вообще все моды на Medieval 2 довольно таки легки, исключая только SS 6.4 (Если конечно же настроить её в лаунчаре).
Но думаю самая сложная компания из всех серий Total War проходит в игре Rome Total War с дополнением *Surrectium 2*.
Сёгун на легенде кажется лёгкой прогулкой когда как Rome Total War Surrectium 2 на VH.VH является довольно таки сложной игрой.
.
Да, я затронул другие серии, но всё же хоть и Рим 1 в техническом плане проще Медиевала, а Сёгуна вообще... Рим привлекает больше из всех Total War, а с модом Surrectium 2 игра становится по настоящему длительной и трудной.
Если решишь поиграть, то советую за Селевкидов, наиболее сложная компания в данном моде.
.
На счёт твоего вопроса не знаю, эт над в моде найти скрипт отвечающий за это. Если найду напишу.

0

venzel_oniks
А вообще, легче всего играть за Англию, особенно если изменить в desc_events открытие Америки.
Берёшь флот, 2-3 армий, 3-4 священников и как можно больше купцов. И уничтожаешь ацтеков, захватываешь города и купцов отправляешь на ресурсы.
От одного купечества из Америки можно получить 60-100 тысяч. (В зависимости от уровня купца).
Вот и сможешь на эти деньги содержать армию для обороны своего островка, и заняться захватническим делом.

0

Кстати, согласен с тобой на счет SS 6.4. Он реально тяжелый, понравился, но нету некоторых важных фишек как у DLV, но в то время что в нем нету важных фишек как у SS 6.4. Эээх если бы смешали бы. А по поводу РИМ Surrectium 2, скинь ссылку где можно прочитать и скачать...
Да за Англию тоже легко. Но ты попробуй с Иерусалим сыграть на всех этих скриптах. С ним очееень интересно. Со всех сторон давят, это усложняет игру. Тем более там религиозное требование для наема юнита, так что тут религиозный фронт еще будет :)
Там у меня 90% армий уже золотыми лычками. Вообще жесть. Скрин скинул бы, только на работе я ща %))
А ты во что сейчас играешь???

0

venzel_oniks
Rome Total War с модом *Ветер востока. Возрождение эллады*, за Селевкидскую империю.
А так до этого Surrectium 2, за Селевков. По сравнению с Surrectium 2 компания за селевкидов в *ветер востока* кажется детской забавой :)
.
На счёт Medieval :
Всё проще чем кажется.
Если за Иерусалимское царство, то сначала построй как можно быстрее кафедральный собор и отправь к Папуле дипломата (иногда он там уже в начале) и заплати ему тысяч 10-20 (Оно того стоит, ведь отношения станут превосходными). А раз отношения превосходные, то можно начать крестовый поход по воле своей.
Начни крестовый поход (Против Халифата Фатимидов(Египта)), целью сделай каменную крепость *Газа*, дальше соответственно отправляем генерала на святой поход с лучшими войсками твоими (Ведь их содержание будет = 0, т.е. в течений 2 ходов получишь плюс к казне равное содержанию этих юнитов до их присоединения к походу священному).
Если есть возможность захватить Газу сразу после объявления похода, то советую подождать 1 ход. Ведь наша главная цель - не крепость, а настроить католический Запад против мусульманского Востока.
Итак, после захвата главной военной базы Фатимидов советую немедленно захватить их главную экономическую провинцию, скорее 2 провинций : Их столица (Name не помню) и Александрия.
И да, так же можно найти Султана (Не важно какая у него армия) и убить его, это подорвёт мораль враждебного государства, и многих бонусов.
.
С турками лучше заключить мир как можно быстрее и любыми возможными и не возможными способами.

0

venzel_oniks
Ах да, помню что для найма элитных юнитов гос. нужно в поселений где хочешь произвести найм переманить определённый процент жителей в оф. религию страны.
Тут тоже есть метод :
1. Убийцы, можно просто убить Имама, Священника кат. или прав. церкви, а так же языческого священника.
2. Окружить вражеского агента со всех сторон юнитами (можно и 1), после этого на место враж. агента отправить ещё 1 юнит. После этого агент будет убит.
Прав эт читерский способ, но на войне все способы хороши :)

0

Знаю знаю. Все это знаю :)
Видишь ли, 20000/30000 динаров вообще нету в начале игры, а на кафедральный собор тем более. Турки не хотят мирится даж когда предлагал 10000 динаров. скрипт такой "тотальная война", все враждебны. Один раз удалось склонить когда Крестовых подох объявил на Тукров, на Мосул главный цитадель Турков. Да какой там через 7 ходов опять набежали. Деньги бы все зарешили бы, но скрипт "полевые затраты" прям душить экономику, а торговли нету", так как вражда соседами. А в ДЛВ торговля многое решает, да и всякое бедствие срывает планы экономики. Крестовым походом пойдешь в Египет, то Турки и пустынные бандиты очеееень активны! В общем, это не легко играть. А за других фракции легко играть. Попробуй за Иерусалим со скриптами.
Убийцы...не хочется убирать благородство правителя. Только 9 юниты помогают :)

0

Ну что же, начал я компанию за Иерусалим.
Не скажу что легко, но и сложной её не назвать :)
Из скриптов не активировал лишь
1. Зависимость размера армий от размера гос.
2. Развитие городов по пунктам.
.
Итак, в начале денег не было, армия была немощной. Благо Папуля быстро умер и моего кардинала выбрали Папой,

после чего сразу же начал крестовый поход на город Дамаск (На Газу почему то нельзя было.)
К сожалению я потерпел поражение :

После я почти полностью расформировал армию,
В это время мне дали задание захватить поселение,

И естественно раз у меня такое сложное эк. положение я отправил армию, если её можно так назвать, на её захват.

.
Теперь я инвестировал 10.000 флоринов после чего их у меня украли :D

.
Теперь были деньги и лишний город. Предложил город Туркам при условий перемирия, они согласились. Но торговать никак не хотят. (в то время торговал лишь с Армянами).

.
А в это время, начиная с 3 хода от начала игры я отправил купца на корабле на берег Южной Америки

.
Как ты говорил, нагрянули пустынные бандиты, благо можно было нанять наёмников. С их помощью разбил вражескую армию:

.
Сейчас строю корабль дабы отправить ещё одного купца в Америку и формирую армию дабы напасть на столицу пустынных бандитов.

0

Нет, против пустынных бандитов нельзя идти, их армия слишком велика.
Обойдя Газу направил армию на Даммиету, после её захвата нанял 1 корабль и отправился на Александрию, уж слишком была армия охранявшая город, взял её мором.
Затем истощённая армия 2 хода охраняла Александрию, пока снова не появилась возможность крестового похода, целью выбрал Каир (Столицу), призвав ещё одну армию из Иерусалима и наёмников с большими потерями захватил Каир.
Тем временем в Акре строится каменная крепость (Предпоследний уровень).
.
Купец мой не доплыл до берегов Америки, корабль на котором он был потопили враги.
.
Сейчас уже экономика довольно таки сильна и собираю 3 армий из неопытных бойцов (выбора нет) что бы захватить газу.

0

С турками даже военных стычек не было.
Отдай им город, помирись, обрати против них некоторые гос. и ты будешь в шоколаде, точнее в дополнительном золоте.
Лан уж, признаться компания была напрягающей :)
Интэресно оченъ.

0

CRASHCOOLMAN
ОО круто!! На счет купца и впрямь идея, я про Америку забыл то. А сколько он приносит то дохода?чет не вижу
Глянул на армию, ну ни че се, столько тамплиеров рыцарей у тя, у меня они появляются раз в 10 или 7 ходов, не помню, но редко появляются и дорогие гады. А у тя целый набор :D

Хочу похвастаться. Моя армия на севере против Турок и возможно скоро и Армении. (Больше тяжеловато содержать, тамплиеры дорогие. Надо как ты купцов отправить туда :D):


А вот армия на юге, против египта и пустынных бандитов:


Вот такие бойцы. А вообще не интересно пока заходить в стан врага, придерживаюсь чуть естественных границ, если завалить всех уже не интересно : D

Кстати, один раз за Венецию поиграл, был в шоке когда доход города поднимал до 18000 за ход! Это было пипец, наверное ед.город с таким максимальным доходом, это еще в начале игры (10-15 ходов).

А так же ты нашел способ как снизить событие "бедствие на дорогах"?

0

O_O ничего себе, какие у тебя стрелки. Как ты довёл их до 9 уровня? O_O
.
Мои элитные войска лишь наёмники :)
.
На счёт бедствий помню лишь 4 случая. Видимо над дороги улучшать, я при первой возможности строю дороги.
.
18.000 с 1 города?
Я помню когда играл за Англию что Лондон приносил то ли 13, то ли 15 тысяч в течений 2 ходов. Да и наверное из-за морской торговли.
.
Сейчас я почти уничтожил Египет, осталось лишь Газу захватить.
Затем если смогу заключу союз с пустынными бандитами и пойду на завоевание Америки (перед этим налажу оборону имеющихся областей).
Если не получится, то пойду на Турцию.

0

На счёт купцов, 100% помню :
Если захватить город в Америке с золотом и полностью развить золотой рудник, то купец с 1 звездой будет приносить 4000-4300, а с максим. 6500-7000.
Так что, лучше захватить город в Америке.
.
И да, мой купец вот сколько зарабатывает http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1210/2b/dc7c37d6836a.jpg.html

0

CRASHCOOLMAN
Да кстати, Египт низкий уровень экспансии, турки средний, а вот пустынные бандиты вообще агрессивные, каждый ход по пол стека+полный стек за 4 хода. Турки менее интенсивные, где то по пол стека каждые два хода, а египет так се заходит и то не решительно после того отобрал ед.мощный их твердыню Газа. На скрине видешь, что пустынники пипец агрессивные, бурятся постоянно и мелкими и большими отрядами. Это еще они потеряли Медину после Крестового похода, все равно агрессия жесть. Видал бы их когда до крестового похода они вообще наглые по одной армий бурились каждый ход :D
А экономика пока такой скромный у мя :-D. Ща Армения наглеет и Византия, пипец кажется напряг начнется :D

0

venzel_oniks
Не знаю не знаю, у меня пустынные бандиты не рыпаются и тихо сидят :)
Иногда лишь атакуют.

0

И да, есть идея хорошая.
Можно начав крестовый поход отправить на корабль армию причисленную к походу, после чего корабль доплывёт до Америки не за 4-5 ходов, а за 2 хода.
Но перед этим набей корабль купцам :)

0

У тя походу чуть по другому игра складывается. Папа Римский прожил 30 ходов у меня...пипец. Так что крестовый поход не срулил у меня..мб поэтому тяжеловато стартанулось у мя.
Мой купец возле Икониума где два хода всего лишь ходьбы...


А вот кстати в Алеппо еще воиско золотые :-D Резерв:


А тут неплохие обычные крестьяне, ополченцы даже:


Вот так воюю каждый ход, ща немного поменьше стало, и лычков понабрал. Теперь легче сражаться с такими богатырями :-D
Стрекли эти вообще ополченцы, ниче растаскал их. 90 % битв сам играл.

Ща скину скрин Венеций, наиду сперва сейв

0

CRASHCOOLMAN
Дану брось за два хода до Америки????? Нифига се. Это че серьезно?? Надо проверить....

0

venzel_oniks
До Америки за 2 хода эт ток теория, над проверить :)

0

Наконец то захватил Газу. УРА!!

0

CRASHCOOLMAN
Ахахаха. Поздравляю. Теперь туда благочестивого наместника...:-D, а то не наймешь там войнов без + католисцизма :-D

Кстати Венеция, на 6 ходу уже вот столько бабла. Это еще без каких либо серьезных зданий и новоротов, и без гильдий купцов. Старый сейв не нашел, там было до 18.500 помню за ход Венеция приносил. Я был в шоке. Это где то в районе 20-25 ходов точнее было :-D
Я уверен что там можно вытянуть и до 30000!!!!!!Динарий!!!! 30000 динарий за Ход, Константинополю такое не снилось даже :-D

0

venzel_oniks
Хорошо :)
Но не думаю что эт отличительная черта мода.
Ведь я в SS 6.4 без каких либо изменений текстовиках игры сделал (Кроме descr_events) :

.
Ладно уже, дальше уже скучно будет. Турки подавлены, их крепости не сложно захватить.
А к пустынным бандитам идут 3 мощные армии и куча священников. :)
Пойду ка я в Рим 245 года до нашей эры...

0

CRASHCOOLMAN
Хе хе хе ну давай. Говорил же скучно будет если всех задавишь)

0

venzel_oniks
Всё таки проверь Surrectium 2.
Играл я за селевков около месяца (По несколько часов в день), а захватил лишь малую часть карты.
Сложность Surrectium заключается в исключительной жестокости врагов. Полные стеки элитных армий можно нанять за 1 ход, захватить поселение можно, но удержать его крайне сложно.
На развитие одного города от посёлка до великого города стоит ~ 900 тысяч.

0

CRASHCOOLMAN
ок. гляну. Только вот помню что в Риме в минус уходит города, то есть там надо считать сколько доходов приносит города чтобы знать доход каждого города, это не удобно.

0

Не, я так не могу. В Rome Total War Ветер востока довольно таки лёгкая компания за Римлян.
Surrectium 2 стрёмно играть...
Начну компанию за Милан в Medieval 2, изменив в desc_events дату открытия пороха. (Скорее её транспортировки из Китая.)

0

Не, за Милан вообще легко. Ведь в городах можно держать до 6 отрядов *гвардейцы герцога*, а если учитывать расстояние между городами то в любой момент можно в любой город имеющиеся в начале (Плюс Венеция) отправить 24 элитных конных юнитов.
Ладно, ещё раз начну компанию за Иерусалим, на этот раз дам некоторое приемущество Халифату Фатимидов и Турецкому Султанату.

0

Ох вы тут разошлись :D

Приятно видеть, что этот мод порадовал еще кого-то :)

0

ShamomahS
:)
Да, порадовать он порадовал. Хоть и во многом он хуже SS 6.4, но скрипты отличающие DLV от других модов делают её интересной, нет, крайне интересной :)
Меня только огорчает ограничение уровня городов, над бы найти скрипт отвечающий за это.
.
Сейчас за Португалию, союз с Испанией и сразу же Америку захвачу.

0

To CRASHCOOLMAN
Ну это с одной стороны огорчает, а с другой ты понимаешь, что не каждый город может развиться до самого высокого уровня. Ведь в реале в средневековье не было уж много огромных городов, поэтому разрешили только столицу делать огромной.

Мне в моде нравится то, что там есть у отрядов командиры и знаменосцы. Если убрать штандарты в битвах и панель управления, то все смотрится эпично :)

0

ShamomahS
И да, что означает *то* перед ником моим. ? oo
На всех сообщениях твоих где ты отвечаешь другим заметил это )

0

CRASHCOOLMAN
Салю. Ахахах. Все таки начал за Иерусалим. На этих скриптов поиграй: "Гарнизонный", "Полевые затраты", "Фин.поддержка", "Тотальная война", так увлекательнее :DИ да там, турки и египт в начале не очень агрессивные до 10-15 хода, а вот пустынные бандиты это еще те. Слава что у них мало всадников, но все пешие с серебряными лычками. Вообще, в ДЛВ мне нравится анимация воинов, сражение, особенно когда кавалерия залетает. Очень круто в этом плане делали. У Турков отбери Алеппо, а то север тяжело будет оборонять на одних ополченцах :)

0

ShamomahS
Здорова брат!! Как дела??? :D
Что ты пропал эти 2 дня..хехехе.
Слушай, мб ты знаешь, как можно снизить скрипт "бедствие на дорогах"??а то уж больно из 6 ходов 4 хода это бедствие и ее последствие!

0

To CRASHCOOLMAN
что означает *то* перед ником моим
Это с английского обращение. Т.е. в твоем случаи это будет как - "Для CRASHCOOLMAN"

Когда еще этот форум был более оживленный, то многие так писали, теперь, из этих многих, остался только я один :)
Тогда еще не было кнопки "ответить", поэтому, чтобы человек понял что обращаются к нему, приходилось писать ник самому, ну и чтобы это выглядело более правильно добавляли приставку "To". Так же и цитаты выделяли, на которые отвечают.

Тогда пользователи форума уважали друг друга и делали все, чтобы общение было максимально комфортное. Тогда не было на форумах ругани, все было цивильно, потому что людей которые ругались выпиливали.

To venzel_oniks
Здорова брат!! Как дела??? :D
Сэлэм! Я всегда тут - слежу за новыми сообщениями на форуме и пишу только по надобности, если есть у кого какие вопросы. Так сказать, сторожила форума.

как можно снизить скрипт "бедствие на дорогах"?
Этого я, увы, не знаю.

У меня не часто такое бывало, ибо я делал хорошие дороги. Первым делом строил дороги в тех районах, которые далеко от столицы. Это актуально для Руси, у которых города и замки далеко друг от друга, и чтобы войска добирались быстрее я строил дороги.

0

To ShamomahS
У меня не часто такое бывало, ибо я делал хорошие дороги. Первым делом строил дороги в тех районах, которые далеко от столицы. Это актуально для Руси, у которых города и замки далеко друг от друга, и чтобы войска добирались быстрее я строил дороги.
Спасибо бро!
Играю за Иерусалим, все дороги мошенные, а вот часто влетаю в "Бедствие на дорогах", если оное случается, то как правило по всем городам, и продолжается минимум 3 хода. Во всех городах снижается доходы от торговли.. если было бы только в одних районах, а тут все районы :-D . После 3-4 ходов восстанавливается дороги и доход, а потом через 2-3 хода опять оное 4-5 ходовое бедствие по всем регионам. И кстати, кажется заметил то что если чем чаще враги залетают ко мне, чем чаще это "отрицательное событие", они походу топчать все дороги и портят инфраструктуру :)

0

ShamomahS
Ясно )
.
На счёт общения ты прав, к сожалению.
Сейчас пг по больше бы пользователей и только.

0

venzel_oniks
У тебя русские славяне работают?
Позови Итальянских инженеров :) и итальянских рабочих.

0

CRASHCOOLMAN
У тебя русские славяне работают?
Позови Итальянских инженеров :) и итальянских рабочих.
Хехе :-D То то и оно

Так ты что за Португалией играешь или уже другим?? А то часто меняешь фракции :)

0

venzel_oniks
Быстро развиваюсь, а когда в казну идёт ~100 тысяч захватывать другие поселения нанимая войска стоимостью в 40-50 тысяч в год дабы удержать свои поселения.
Вместо этого я приграничным гос-вам плачу 7-10 тысяч в год, около 30 тысяч в моём случае (Португалия), но зато я не воюю с Испанией и Маврами, наоборот, у нас троиственный союз (не тот который в 19 веке ;) ). около 20 тысяч на оборону. Из моих поселений приходит лишь около 30-40 тысяч, а от купцов из Америки 140 :)

0

Дважды начинал- за Литву и за Данию, но в районе 1207 г. зависает при переходе хода на одной нации - и все- капец. Кто нибудь сталкивался?

0

To sobol.74
зависает при переходе хода на одной нации - и все- капец
Бывало такое. Я решал эту проблему двумя способами:

1) Играл битву в пользовательском сражении.
2) Начинал новую кампанию и завершал ход.

После выполнения одного из пунктов, загружал сохранение и все работало. Так же можно после всех махинаций перезапустить игру.

0

Кто-нибудь подскажет путь для установки патча? А то я не уверен... У меня в папке мода есть еще одна папка с названием "mods" с файлами мода и текстом обновлений от патча.
И еще. Тут сложность компании так же влияет на читерность компа или иначе? Просто в оригинале сложность компании определяла количество бабла и войск (соответственно) у АИ. Так фракция с одним замком, набитым на 20 ячеек элитными отрядами могла сколько угодно сидеть без потерь для себя. Бесило немного... Здесь сложность делает такую же херню или нет?

0

To SAORGA_[Overmind]
Кто-нибудь подскажет путь для установки патча?
Ориентируйся по пути, которую по умолчанию ставит программа. Допустим написано так: "С:\Games\Medieval II Total War", а у тебя игра на диске D, то меняешь путь так: "D:\Games\Medieval II Total War". Надеюсь понял что я хотел сказать.

Тут сложность компании так же влияет на читерность компа или иначе?
Нет. Тут совсем не так.
В моде для этого есть специальный скрипт, который разрешает ИИ пользоваться читами, но ты можешь ее не включать. (окно выскакивает в начале кампании)
Сложность влияет на само поведение ИИ и его агрессивность.

0

ShamomahS
Да я уже просто из той папки скопировал все в коренную папку мода. Вроде все работает.

Спасибо.

0

Эх, настольгия что то посещать меня начала.

ShamomahS
Здравия.
venzel_oniks
Куда же ты пропал? :(

0

To CRASHCOOLMAN
Здравия.
Привет.

0

Да уж, были весёленькие времена.

0