на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

НЕ загружаются сохранения

Проблема: Играл за Англию, сохранялся часто (разные решения приводят к разным последствиям в будущем, для лучшего будущего иногда нужно менять прошлое ). В один прекрасный момент запустил игру, загружаю савчик, как обычно во время загрузки картинка с цитатами, прогресс загрузки идет быстрее и возвращает в главное меню.
Игру переустанавливал та же самая фигня. Пробовал заново за Англию начать. Сохраняю после первого хода, выхожу из игры, опять игру запускаю, загружаю сохранение, тоже самое выходит в главное меню. Причем это происходит только с Англией, с другими империями такое не происходит.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Что запаниковал-то?
В папке C:/Games/Medieval II Total War/saves переименовываешь сохранку с русского на английский. Пример: берём файл "Автосохранение.sav" и переименовываем его, например, в "Autosave1.sav" или в другой набор английских букв. Важно!
1 - прописываем всё на заморском языке, в том числе и цифры!
2 - никаких пробелов между цифрами и буквами быть не должно!
3 - расширение sav прописывать обязательно!
в общем, пишем в таком духе England111.sav , Scotland777.sav или Russiamatushkanasha.sav и так далее... Когда сохраняешь в игре "sav" писать не надо.

3

Ребят, в игре Medieval II Total War Americas не загружается сохранение. То есть я пытаюсь его загрузить , а игра выдает ошибку и вылетает. Может кто-то что -то подскажет? Переименовывать сохранения пробовал ничего не поменялось, в окне ошибки ничего не написано.

3

Сам решил проблему, кому интересно пишите вдруг у кого-то такая же проблема.

2

ATIKIN12
Здравствуй. У меня такая же проблема возникла. При загрузке вылетает маленькое диалоговое окно без содержания. Прошу помочь и поделится решением этой проблемы.

1

Ребят, в игре Medieval II Total War Americas не загружается сохранение. То есть я пытаюсь его загрузить , а игра выдает ошибку и вылетает. Может кто-то что -то подскажет? Переименовывать сохранения пробовал ничего не поменялось, в окне ошибки ничего не написано.

1

у меня вообще игра игнорирует все сохранения кроме создано-названных - не понимаю что за фигня.

0

У меня то же самое, так вообще на многих пиратках. Я просто автосохранением не пользуюсь, удаляю его подальше.
Как на лицензии не знаю.

0

Меня были траблы с автохосранением и быстрым сохранением в усской версии. Наверное были бы проблемы и с обичным сохранением, если бы сохранял файлы игры с названием набранным на кириллице. Все имена файлос игры нужно набирать исключительно на латиннице!

0

У кого английская версия игры то сейвы надо сохронять именно на английском языке, на русском он их нечитает.

0

А у меня сохранения загружаютя, но когда хочу совершить ход игра вылетает и появляется ошибка!

0

To Viktorgood
В мод играешь или в ванилу?

0

А у меня сохранения загружаютя, но когда хочу совершить ход игра вылетает и появляется ошибка!
Какбе от этого зависит качество дополнения или самой игры. Бывают и такие баги, ты не один. Только происходит это раз в месяц непрерывной игры, к слову.

0

To Viktorgood
Надо запустить игру и поиграть в быстрое сражение один раз, или загрузить другую кампанию сделать в ней один ход и загрузить ту которая вылетает.

0

Я вот говорю, нужно поподробнее его расспросить насчёт этой ошибки...
Ибо у меня та же схема присутствует в игре, только в крайне редких количествах относительно времени.

0

To Гелиодор
Расскажи свою проблему, может помогу. Как это случилось, во что играешь. Как оно само лечится, или ты что-то шаманишь?

0

ShamomahS, в общем, дело было к вечеру делать было нечего. Авось, расскажу всё таки. Играю, значит, скажу сразу - игра чиста, без заведомо установленных на неё модов и патчей, сам её немного «усовершенствовал» по соотношению ходов и поспешно протекающего времени, также, открыл все фракции, изменил начальное время кампании, не 1080, а 988 год от рождества Христова. Играю за Сицилию (иногда, всё по разному выходит), в общем: 50 ход, игра резко тормозит при переходе хода, звук зависает и вместе с тем выходит фатальная ошибка, достижениям конец, соответственно. Получается это редко, но последствия неприятные.

0

To Гелиодор
Получается это редко, но последствия неприятные.
Последствия - это то что не получается продолжить кампанию? Или только то, что приходится перезапускать игру?
У меня такое же бывало, тоже за Сицилию когда играл. Но, я начальное время не менял, делал один ход как 0,5 года. Решения проблемы я описал выше.
Такая проблема была с фракцией Мавритания.

0

Последствия - это то что не получается продолжить кампанию? Или только то, что приходится перезапускать игру?
Нет. Последствия таковы что при загрузке используемого сохранения, из которого была совершенна ошибка зачастую вылетала игра, тем самым приходилось помногу раз добиваться «аудиенции» к начатой кампании и продолжения игры. Сейчас удалил свой Medieval, не оставив ничего, намереваюсь на днях переставить снова.

0

"Нет. Последствия таковы что при загрузке используемого сохранения, ..."
Ясно, мне повезло у меня такая ошибка была только один раз. Во время сохранения игра вылетела и вышла ошибка. Сохранение не грузилось, спасло только "автосохранение"

0

автосохранение
Кстати, да. Автосохранение в принципе и мне спасли положение. Лишь только подводило своё собственное именное сохранение (то бишь созданное тобою), а иногда и наоборот происходило. В общем — когда как выходило.

0

От этого уж никто не застрахован, поэтому надо сохраняться в два файла.

0

ShamomahS, начал инсталировать Medieval этот заново. Может баг решится сам собой. Проверим.

0

To Гелиодор
Нет, не решится. Все равно останется, только вероятность появления может уменьшится. У меня во всех версиях встречался, но в некоторых без летального исхода сохранений.

0

У меня во всех версиях встречался, но в некоторых без летального исхода сохранений.
Уверен что именно во всех? Ведь должны быть всяко-разно своеобразные исключения сейчас...

0

Если учесть тот момент, что я уже давно не устанавливал какие-либо моды и то что я уже не играю в мед2 почти год, то нет исключений.

0

Нет, думаю исключения всегда найдутся. Всегда будет некая «золотая середина».

0

To Гелиодор
Ты меня не понимать? Я говорю про те версии, в которые сам лично играл. В них во всех было это. Про новые я не знаю, я уже год ничего нового не устанавливал.

0

Довольно-таки понимать. И да, словами «Про новые я не знаю, я уже год ничего нового не устанавливал» только меня поддержал. Спасибо. Случаем не знаешь, где можно скачать последний патч Медиевала? Хочу посмотреть что окажется на практике. Ведь исправляет много чего...

0

Вот, у меня стоял этот, новее этого вроде не видел. Сразу тебе вот на нее NoDVD.

0

ShamomahS, душевно благодарю. Стоит качнуть как-нибудь на днях и этот патч и носд. Спасибо.

0

Можно ли как то вернуть ранний сейв если он перезаписан? малой поигрался перезаписал сейв и автосейв!! а играл 2 месяца за иерусалимское королевство, малой сохранил англию 1 ход. жалко капец((

0