на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Папу римского отлучили от церкви

У друга был прикол - у него вылезло сообщение : от церкви отлучены следующие державы : милан , ПАПСКАЯ ОБЛАСТЬ . Через сек. вышвырнуло в винду. Может хто знает природу етого или причину, отзовитесь.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Нельзя его вынести. Он будет респониться в любом случае. И русскими весь мир выносил и турками - Папа по-любому бегал вокруг Рима, либо плавал на лодочке.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вопрос разработчикам. По идее, после выноса католических держав и Папская область должна кануть в лету, на деле такого не происходит. Впрочем, подобный казус бывает не только с Папой. Например ситуация: захватил Палермо, рядом с ним высадился генерал с мелкой гопкой, который приплыл скорее всего из Туниса. Его подрезал убийца, так что армия осталась без полководца и на город не напала. Следующим ходом никто никуда не высаживался, но армия чудесным образом получила нового полководца. Вырезать этих самозванцев пришлось пять ходов подряд, пока просто не вылез из замка и не навалял горячих.

ПыСы
По сабжу - Папу у меня от церкви не отлучали, а вот крестовый поход на Рим объявляли:

1

Следующим ходом никто никуда не высаживался, но армия чудесным образом получила нового полководца.

это такое бывает. Это может типа как усыновление?

1

наверно просто глюк. а может рим взбунтовался и папская армия была вынуждена подавлять восстание. вот и отлучил сам себя. за нападение)) кстати условия excommunication (отлучения) прописаны в текстовике descr_missions в папке data игры

0

я тож думаю шо глюк, но интересно всё же

0

стоп у меня в папке дата только другие папки

0

Megaslon, файла descr_missions вообще нет в папке - может у тебя мод стоит или ты напутал? krokodyle, в папке data и должны быть только папки с другими файлами.

0

да. ты прав. у меня стайнлесс стил. сорри. если оригинальная игра там скорее всего этот файл в паке завёрнут.

0

Да забавный глюк, но у меня такого не было.

0

Мда... у меня такого не было

0

Пусть теперь сам на себя крестовый объявит

0

кста, а можно ли вынести папское государство, если при этом вынести все католические державы?

0

To Lord Stronghold
Нет, я Русью выносил все католические державы, но и Папу Римского ни где видно не было (территории все открыты были), если только он спрятался в лесу, где-нить в Америке =))

0

Если у Папской области остаётся флот, папик респонится на корабле, если весь флот пустить ко дну, будет бегать вокруг Рима. Если же играешь за католиков и выпилил всех кардиналов противника (убийцей или через вынос держав), пост может довольно долго пустовать, но потом появляется какой-то хрен с горы и становится Папой.

0

не, а если играешь за мусульман, то вот если вырежешь все католические державы и папскую область, то будет ли папа римский появляться? по идее не должен ведь?

просто чото ни разу так не мутил, чтобы выпилить всех католиков, поэтому не знаю, вот и спрашиваю.

0

а откуда? просто, вот откуда ему быть?

0

Я играл за Русь всех католиков вынес папа римский тупо не появлялся. А вообще я где-то читал что мусульманами можно вынести его.

0

то есть, ты уничтожал вообще все державы?

0

Кроме Папской области и мятежников, которые даже теряя все города остаются присутствовать на карте.
Могу скрины показать, если интересно.

0

нет, я не спорю, что могут остаться те же повстанцы и папа римский после уничтожения всех городов, мне просто не понятно, как после выноса всех католических держав и последнего штурма последнего оплота (в т.ч. войск, кораблей и т.п.) папской области, будет осуществляться процесс кооптации.

0

Bianor
Мне кажется, что Рим просто мусульманам пренадлежал, поэтому и объявили крестовый поход. ;)

0

Smith71
В моём случае - миланцам, отлучённым от церкви.

Lord Stronghold
Это может типа как усыновление?
Скорее комп себе читит потихой. Потому что при усыновлении полководец появляется в ближайшем от благодетеля городе. Например, если армия будет пробегать мимо Смоленска и генерал усыновит кого-то, тот появится не в армии, а в Смоленске. Если же резать полководцев компа, то они респонятся прямо в армии, причём на самом нужном направлении. Например монголов практически невозможно вырезать одним убийцей - на начало хода они будут иметь минимум двух полководцев.

0

Bianor
Хорошо же. ;)
На Восток гнать войска не нужно. :)

0

Потому что при усыновлении полководец появляется в ближайшем от благодетеля городе.

аааа..я спутался. Это не "усыновление", а "герой дня". Вот это наверное.

0

Герой дня бывает только после боя, а в данном случае отряд тупо стоит на месте и в нём сами собой появляются генералы.

0

To Bianor
в нём сами собой появляются генералы
Такое в ваниле обычно только бывало. Обычно усыновленные генералы появляются либо в столице, либо в армии того кто их усыновляет.

0

Герой дня бывает только после боя, а в данном случае отряд тупо стоит на месте и в нём сами собой появляются генералы.

ну мэйби бой комп просто обходит стороной?))

0

Lord Stronghold
Это никак не связанно с усыновлением или "героем дня". Комп умеет тупо штамповать их в пустой армии без полководца. Но не думаю, что это делается целенаправленно. Тупо рандом. Особенно если членов семьи у фракции ИИ мало.

0

Dondarrion
Или просто не то что мало. А просто как новая кровь в правящей династии. Допустим в кампании, если у тебя только король и принц, будут часто предлагать усыновить того или иного знатного "юношу". Так что ИИ пользуется этим немного по иному. Включая усыновленого прямиком в отборную армию.

0