на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Патч 1.2

Перевод

Немного бредово и достаточно пропустил, ибо старался побыстрее... Сразу извиняюсь, позже сделаю детальный перевод...

]Основные особенности:

1) Появится Launcher (наверняка аля Oblivion, хочется верить, с альтернативой modmanager)
2) Появится Hotseat ( интересно...)
3) Cinematic Editor (???)
4) Battle Editor (теперь полностью работоспособен)

Исправления:


AI
• юниты не смешиваются в одну массу при развороте на 180.
• Janissary Musketeers ведут стрельбу согласованно/одинаково.
• построения AI при битвах у мостов позволяют им вести артеллирийский огонь.
• по окончании боезапаса, лучники вступят в ближний бой после приказа.
• AI не развертывает войска вне вражеских ворот(???).

• более активный AI при осаде.
• кавалерия получит чардж против копейщиков.
• генеральский отряд корректно передвигается вне замков.
• AI эффективно штурмует второй уровень развития крепости (центральную???).
• внезапно атакующий (???) AI корректно реагирует на атаку с двух сторон
• при штурме AI концентрируется на захвате поселения, а не преследовании юнитов вне стен.
• генеральские отряды более эффективны при преследовании бегущих.
• AI корректно реагирует на обстрел вражескими требуше находясь в поселении ( не стоит под обстрелом???).
• сложнее добиться победы над штурмующим AI, в случае, если игрок решил разместить юнитов , способных вести дистанционный огонь, вне стен поселения.
• AI более эффективно управляет войсками в цитадели
• артиллерия AI более решительна при выборе позиции для стрельбы ( не мечется по полю???)
• оставшаяся армия AI будет использовать осадные орудия ( продвигается, наступает для использования ???)
• кавалерия AI атакует стены копий с флангов (в фронт не ломится...)
• AI реагирует на обстрел при штурме поселения
• AI пересекает мосты для сближения и атаки
• AI оперативнее реагирует на открытие ворот шнионами, когда ведет осаду
• юниты не ломают строй при преследовании
• более эффективная атака AI войск на городской площади
• AI теперь использует запасные тараны
• AI реагирует на колья (???)
• уменьшено время отведенное на штурм
• AI более не оправляет генерала в одиночную ( самоубийственную :)) атаку при обороне поселения

Дипломатия
• Iкорректная реакция на денежные предложения
• подкуп не всегда будет неудачным после первой несостоявшейся попытки
• корректное время появления ацтеков (для дип. отношений)
• генералы в Крестовом походе не атакуются инквизиторами
• более продуманная дипломатия - фракции сохраняют альянсы ( реже предательствуют...) и/или вступают в военные действия разумнее (по ситуации...)

Падения, баги
• вообщем пофиксен мультиплеер
• исправлены зависания автобоя при штурме ( или вообще при осаде???)
• осадные башни при обстреле огн. снарядами больше не вызывают зависаний
• убраны нечастые зависания при загрузке сохраненной кампании

Нахождение путей, перемещение
• тараны под обстрелом больше не застряют в воротах
• исправлена область перемещения флота (???)
• юниты несущие таран более не застряют между этими самыми таранами
• бр... исправлена проблема с подведением башен к стенам южно-европейского типа замков
• корректное использование лестниц
• вообще более корректное перемещение юнитов (??? при использование направляющих )
• бр... юниты более не застряют в ущельях/провалах ( обвалах стен???) на соответствующих картах
• юниты более не взбираются/спускаются по невидимым стенам
• юниты не застряют в осадных башнях ( наконец-то...)
• более корректное перемещение кавалерии при вылазке/внезапной атаке из крепости
• корректное перемещени при битвах на мостах ( юниты более не перегруппируются постоянно)
• корректное перемещение в цитаделях и крепостях, болле невозможна нападение внутри стен
• корректное прибрежное ( э-э-э... шельф/мелководье :)) перемещение

Сражение
• копейщики не чарджат с понятыми копьями
• изменена атака 2Н топорников ( не знаю кто такие, 2ух хитовые...), включая атаку на кавалерию
• защищающиеся юниты болле не могут попасть в осадную башню сразу после ее э-э-э... стыковки со стенами

Механика( в общем смысле этого слова)
• координаты курсора изменяются при использование стрелочных клавиш для обзора карты.
• исправлены результаты действий убийц(???).
• миссии по найму доп. войск в для поселений теперь функционирует корректно
• атака на осаждающую армию из поселения теперь не приводит к потери нею построенных осадных орудий
• исправлены 2 лена семей (братья) с одинаковыми именами
• бррр... основные исторические события теперь появляются корректно
• не надо больше ждать истечения времени при победе над [I]иззасадыатакующего[/I] противником.
• вообще действия убийц исправлены/изменены
• наемники так же...
• изменения в свитке дипломатия обновляются корректно
• появится возможность строить шахты на метал. ресурсах
• кавалерийский чардж не проваливается при атаке ведущих огонь/перемещающихся юнитов
• исправлена очередь строительства (???)
• печатный пресс появляется вовремя
• изменены репутации фракций (???)
• священники более не становятся еретиками при перемещении морем
• добавлен хотсит
• добавлено ограничение по времени для нахождения в [I]свободном[/I] строе для юнитов


Камера
• исправления на отдельных картах
• камера более не показывает низ/основу моста при гибели генерала на нем самом...



Графика
• седой портрет принцессы после смерти
• решена проблема с исчезновением деревьев при [I]летящей за , скажем, юнитом[/I] камерой
• добвлены/исправлены пути в различных замках, UI карточки, отображение зданий в очереди строительства, исчезновение требуше при сильном приближении, отсутствие текстур снега на такт. картах, анимация верховых офицеров и т.д. и т.п.
.

Формирования
• юниты более не могут быть размещены на недоступных участках стен
• опять же исправлены проблемы с размещением в южно-европейском типе замка
• юниты более не могут быть размещены в постройках американской линейки

Исправления в редакторах....

UI
• добавлены гор. клавиши для разлн. действий
• принцессы корректно появляются в фамильном древе
....

Save/Load
• поторная загрузка сохранения более не позволит сохранить распавшийся союз
• пофиксен автосейв для рус. и чех. локализации

Звук
Все теперь проигрывается вовремя... Бла-бла-бла...

Текст
• исправлены опечатки/произношения

Комментарии: 173
Ваш комментарий

А есть хотя бы примерная дата выхода патча?

0

а хоть приблизительные сроки выхода кто нибудь знает?

0

As promised, here is an update regarding Update 2. It is due to go into final testing at SEGA on 16th March. All going well, we then hope to have it ready for release approximately a week later. Because of the new tools included in the update (such as the cinematic editor and battle editor), the update size will be about 650 megs.

Мда...

Вывод : можно ждать, начиная с 23 марта, ориентировочный размер - 650 mb... Дивные игры отпускают в продажу...

0

чтоже он там интересно такого на 650 метров изменит...хм...
патч для battlefield2 и то меньше весит ((( ужос

0

нда, 650 метров на патч, который ничего толком не вносит. Как я понял, и интерисующий многих просмотр города, и возможность самому назначать наследника рода. Спасибо ребят, не надо. Крутые моды и то меньше весят

0

Он ещё, наверное, распакуется хрен знает на сколько...

0

Информация для тех, кто считает, что 650 метров на патч - слишком много. Наверняка вы слышали про игру Готика 3. ТАк вот, когда сия гама вышла, следом за ней практически сразу вышел патч! РАзмер патча - больше гигабайта. :) При том, что без патча игра вообще не запускалась. :))) ТАк что 650 это не рекорд.

0

Мда, разработчики совсем совесть потеряли, делают патчи размером с игруху, скоро будет так: вышла игра размером в 100 метров и в тот-же день выложат патч на 2 гектара без которого игра не запустицца =)

0

Согласен с Tred Warrior. Мне вообще такие объемы не подсилу качать с моим инетом!!! Да и лучше бы уж разнообразили войска чем добавлять всяко вроде: "Cinematic Editor". На кой он нужен? Лучше уж модов штук 10 скачать и то интересней будет!

0

По поводу модов соглашусь категорически. Они стали сильной стороной РТВ, должны и для М2ТВ стать свежей струей) А то лендс2конквер уже наскучивает, хочется чего-то глобальнее, наподобие РТР, EXTGM)

0

petja5, чёто я не помню такого пача к Готике 3 это демка была... имхо жжёшь.

0

Ну а когда сам патч выходит, про это ни чего не слышно? А то уже кортит с пачтем погамить.

0

Патч официальный вышел 5 апреля, но что то нигде не нахожу, что бы скачать его...

0

Патч 1.2 еще не вышел...
Перед выходом патча "внезапно" обнаружились критические ошибки в коде, и его разработка продлена на неопределенный срок...
Вот заявление представителя сеги:
04/05/07
"Hi all.
Well, what an interesting 12 hours we've had!
You've seen threads and word is spreading that there is something going on with the patch. So, here's the official word.
We've been testing the life out of this patch for days and days and at the eleventh hour some bugs have come up that we simply cannot fix in the time allowed.
After extensive testing of the patch, the Sega QA department discovered late last night that there may still be some unresolved issues in the final build of the patch. Specifically we are focussing on the Battle AI causing us concern under certain conditions. They are also investigating a potential crash bug that may have crept into the code, that is as yet, unverified. QA have requested extra time to verify this with the CA team in Australia; so we can fully regress the bugs in tandem with their QA department and rectify any issues with the code.
Given the level of chat and comments that you guys are good enough to send us, we are aware of the anticipation you guys have but we would consider it unforgiveable if we were to release a patch knowing that there are a number of potential issues with it.. Therefore, given the choice of two evils, we've taken the one that we hope will at least indicate some sensitivity to you guys and your expectations.
In conjunction with this we've also seen that a version of the patch is doing the rounds. This is a good old fashioned leak - we've tried to plug all gaps but owing to a less than secure url being held by one of our file mirrors, some of you guys have been clever enough to find a backdoor and grab the patch.
Kudos to you for your ingenuity, but be aware that this is not the release patch and CA and SEGA are not supporting this. This is not an official release and it is the very same patch that has the bugs mentioned above.
We're wise enough to know that this file is being distributed and how futile it would be to try and stop it. Canute couldn't stop the sea and we can't stop the internet, so we're not silly enough to think that we can stop it's spread.
So, well done to those who found it but please recognise that we think there are problems and we cannot support it.
If you feel inclined to grab this file, it's up to you and if you have feedback we'd be silly not to listen - but keep in mind that we think it's flawed so make your own decision.
We want to apologise - we've been wiping egg off our faces all morning and so we throw ourselves at the mercy of you guys in the hope that you'll understand. We understand your disappointment - we're disappointed too - so stay with us while we try and fix things."

0

:) На самом деле вышел... И скачать его можно например здесь. Только потом отправили на доработку, так что пользовать его пока не рекоммендую. Тем более хотсита в этой типа beta пока нет...

0

Америку открыл? Глючный патч не считается за официальный релиз.

0

Угу, ясно, что не считается... И то, что в сеть слить успели тоже не считается... Поэтому, мля, я и смайлики рисую, чтобы к подобным релизам относились несерьезно...

0

Блин… дерьмо… теперь патча еще месяца три ждать придется… :-(

0

Дивные игры выходят нынче. Следующий патч будет под гиг? Хотя скорее всего нет, но вот к следующей игре еще и не то увидим от CA...

Уж даже не говорю про мыльные оперы из каждого патча. Едва ли хоть один патч от CA в последние несколько лет вышел в запланированные сроки. Этот вот уже полмесяца висит, а официальных сообщений с 5 апреля - молчок. Типа "да мы еще тут потестим, потом еще пофиксим, потом еще потестим... и т.д."

0

И чем дальше тем больше, но для меня это не важно лиш бы было все идеально, ну хотя бы близко к идеалу!!!

PS: Ни кто не знает, когда же патч выйдет?

0

Патч вышел!!!
Новость с www.ag.ru

0

Да!!! Круто!!! Скачать можно с этой странички: http://www.playground.ru/files/7811/

0

Размер патча, как и обещали - 559.395.323 байта!(русс)!! Одна надежда какой нибудь игровой журнал на диске выложит

0

пытался скачать патч, а меня посылают на какой-то сайт, где все по-английски и ничего не понятно! как скачать?

0

Пач скачал весит 167мб почемуто хотя качал писало 559.
Запустил вроде чето закачал в игре таже версия
Открыл пач через winrar почитал readme оказалось
Что там какаято непростая установка пача попробовал как там написано
игра больше непашет((
Подскажите кто поставил пач как его установить???? (пожалуста подробней)
Заранее спасибо

0

Ребят, есть единственный в рунете сайт по Medieval 2: Total War http://www.medieval2.ru/ . Патчи там есть, равно как и написано про установку, если что не поставится - спросите.

0

"скачал весит 167мб почемуто хотя качал писало 559."

Ты патч не полностью скачал!


"есть единственный в рунете сайт по Medieval 2: "

Не единственный я могу привести как минимум 5 штук!

0

Поздравляю всех) Вечерком начну закачку) Почитал чэйнджлог - впечатлило, надо залить и поставить) А вообще за такие патчи надо...
P.S. А потом ведь все равно еще голдэдишн выпустят, с адд-оном и всеми патчами, на 3 ДВД...

0

патч здоровый((((, поговаривали что он будет на диске в России продавться,
у меня инет хоть и быстрый, но все равно дорого(((((

0

Я уже выкачал, щя буду смотреть чего там нового. Кстати, для более корректной работы, патч 1.2 надо ставить на игру пропатченую патчем 1.1.

0

Есть ли в нем Хот-сит?

0

Патчик весит где-то 546 метров, в конце установки патча, очень долго распаковывает там какой-то "Pack 01". Первый раз я думал, что комп завис-остановил. Со второго раза поставил (ждал долго...). У меня лицензия русская, nodvd не потребовалось.

0

Скажите плз кто устанавливал патч, скачанный с официального сайта.. проблем нет?

0

если ставить на лицензию говорят проблем нет (ну это и понятно)
а вслучае с пираткой проблем больше чем ты думаешь. тут посмотри http://www.forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=4160

0

ну тут проблем нет... лицензия))... спасибо)

0

У кого лицензия, пропатченная до 1.2, выложите пожалуйста localized.pack. Только не на рапид.

0

localized.pack 1.2 рус.лицензия http://www.ifolder.ru/1962733

0

Народ, я скачал с http://www.medieval2.ru патч 1.2 (533 мб) для русской локализованной версии игры (он на 100 мб меньше чем не для локализованной) и попытался поставить на свой обычный М2ТВ, на которм уже стояла версия 1.1 Но-ДВД. Оно выдало какую-то ошибку. После этого я использовал специальный файл реестра, который прилагался к этому патчу, чтобы инсталлятор увидел игру. Инсталлятор вроде бы увидел игру и попытался установить, но после этого выдало вот такую вот ошибку - http://img509.mail.ru/my.php?image=111uh0.jpg
В общем дальше инсталлятор естественно не работает. Подскажите как мне нормально поставить локализовунный патч 1.2 на мой обычный М2ТВ??? А то как-то не охота ещё качать 613 мб. И тем более, что я же потом всё равно буду ставить русификатор для патча 1.2.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ.

0

переустанови всю игру изначально, мне помогло!
Удали ее полностью а потом поэтапно проинсталируй игру, патч1,1 и патч 1,2

0

Сенсей2, я тоже снёс игру, а потом попытался установить заново. Дело в том, что у меня ОБЫЧНЫЙ М2ТВ (пиратский) на 1 ДВД. Я устанавливаю игру, потом ЕКЗЕ-файл 1.1 (не официальный патч), который по совместительству является ещё и Но-ДВДВ 1.1, весит 43 мб. Потом запустил файл реестра к патчу 1.2, вроде бы чё-то там добавилось в реестр. Потом запустил инстялятор ЛОКАЛИЗОВАННОГО патча 1.2 (533 мб), появилась картинка с рыцарями и замками на дальнем плане и выскачила вот такая вот ошибка - img509.mail.ru/my.php?image=111uh0.jpg
Посмотри картинку. Я так понял, что оно не может одуплить какая языковая версия у меня стояла до этого. Установил ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ СОФТКЛАБОВСКИЙ localized.pack (1.8 мб) от патча 1.1 в папку D:\Games\Medieval 2 Total War\packs
И это не помогло. Чё делать? Неужели придётся качать мультиязычную версию патча 1.2, который весит 633 мб.

0

Проще купить лицензию... Изначально проблем ни каких нет!

0

Да, судя по всему, что придётся доставать лицензию. Челы, а может кто знает где можно скачать официальную Софтклабовскую лицензионную версию игры??? Мне бы было дешевле скачать. Дал бы парню одному треть стоимости двух ДВД с лицензионной игрой и он бы мне скачал бы. Пожалуйста, у кого есть, то выложите где-то, если это вообще реально. Я то не очень разбираюсь где и как вылаживать такие объёмы информации, но думаю, что это реально сделать.

0

Порыскай на сайтах, может найдешь. А то, выложить 2 двд образа, долговато будет. Ну в крайнем случаи, могу по укрпочте тебе прислать.

0

Grimzaz, это неплохая идея, лично мне она очень понравилась :) Посмотри мои личные данные, там есть номер ICQ, давай спишемся, договоримся как осуществить твою идею. Я был бы очень благодарен. Мог бы тоже чё-то лицензионное выслать или денег, если хочешь. В общем давай пообщаемся вне этого форума, если у тебя есть ICQ. А если нету, то давай уж тут. Я тоже из Украины, из Винницы. Жду.

0

ICQ не пользуюсь. Написал тебе на электронную почту.

0

Grimzaz, огромное тебе спасибо за предложенную возможность получить официальную верси М2ТВ. Лады, будем общаться по имейлу.

0

А мне может кто выслать по почте(нужно именно лицензию от софтклаб)-в долгу не останусь!
Я из Ровенской обл.

0

Ты купи просто и не волнуйся.

0

Нет, народ из России, вы узнавайте у своих однополчан, чтобы вам выслали лицензию. Мне вот, например, человек с Украины за 1\3 стоимости игры в магазине вывшлет полную русскую лицензию. Так она у нас в Интенрент-магазине стоит грубо говоря 30 у.е, а он мне вышлет за 10 у.е.

0

Да с Украины я а не с России.А насчет купить я не против-только в нашей провинции я пиратку то еле купил-а на нее патчи не встают,что только я не пробовал(ха-ха два раза).
А про лицензию у нас вообще никто никогда не слышал,тем более про российский софтклаб,который по Украине вообще распространяться не будет.
А я скачал русский патч 1.2 и на него надо именно лицензия от софтклаб(ибо другой патч скачать при моем интернете нереально).Вот и думаю где взять....
Влад312-подскажи ,пожалста,адрес интернет магазина на Украине,где можно лицензию софтклаба купить-что то я такого не знаю,ты наверно путаеш с промтом а это не то -это подделка....

0

Не правда, лицензия на Украине распространяеться официально, не во всех интернет магазинах правда и не во всех обычных магазинах, но она есть, я сам купил и не где нить в центре а у нас в захолустье! 128 грн. всего (25$)

0

Ну значит я не в курсе просто....Хотя про софтклаб информация точная.
Расскажи,пожалста, поподробней от кого лицензия,где купил(адрес ),какую версию патча (язык)на нее ставил.
За 128гр. по моему в ALLCD.kiev.ua магазине продают(софтпром кажется)-но я не уверен что на нее русский патч встанет...

0

Челы, на Украине Софт-пром занимается распространением Медиевал 2. Вот зайдите сюда http://allcd.kiev.ua/games/pc-dvd/strategies/info/Medieval_2_Total_War
Там она стоит 149 грн. Мне такие деньги тратить на игру не хочется, поэтому мне человек вышлет всего за 50 грн. Я разумеется проверю всё досконально, поставлю патч 1.2 (533 мб), а потом перечислю ему деньги. Это мне Grimzaz выслал. Если зайдёт сюда и чё-то напишет, то может попросите его, чтобы он вам тоже выслал по Укрпочте. А качать из нета это гиблое дело, у меня пакет помегабайтный.

0

Что то пока никто из людей не делиться впечатлениями про патч 1.2. После его установки компьютерный интелект лутчше сражаеться? Или так же тупит? Все таки 500 мб не все могут скачать так хоть нужно узнать стоящие он вносит изменения или только косметические?!

0

Я вот щас его юзаю. Ставил на лицензию патч 533 мб и потом ещё Но-ДВД 18 мб. А оригинальный екзешник весил 20 мб. В общем нифига я не заметил хорошего. Когда заходишь в окно вербовки, наводишь на юнита, то не появляется автоменю маленькое, которое говорит о том, что до следующего такого юнита осталось 1 или 2 хода. Аналогично когда хочешь посмотреть характеристики генерала и наводишь там на кулак или ещё какой-то значёк, то не пишется характеристика, что этот человек там набожный или устрашающий или отличный командир. Или хотел посмотреть своего священника, у него кажись 5 лычек было, так не пишется, что он там очень набожный, вообще этого меню больше нету. И вот щас начал за Сицилию играть. Первый ход прошел удачно. А на второй ход Франция затупила минуты на 2, и вообще уже никто из ИИ не ходит, хотя я выключил показ хода ИИ. Потом играл в осаду. Я в огромном городе, враг снаружи. У врага таран, башня, балиста, требюшет, катапульта, в общем всё, что надо для счастья. А он стоит и втыкает. Пару раз катапультой куда-то зарядил, я даже не заметил куда, стены целые. Я его своими лучниками гашу со стен, а он стоит как в версии 1.0. Мне кажется, что надо обратно ставить 1.1, там враг хоть как-то вертелся, хоть одну дырку в стене делал. Я играю на макс сложности, и пока выявил такие баги.

0

Вот отрывки из первого поста:
Появится Launcher (наверняка аля Oblivion, хочется верить, с альтернативой modmanager)
более активный AI при осаде. кавалерия получит чардж против копейщиков.
и ещё много про ИИ.

Я ничего такого не заметил. Враг по прежнему ТУПИТ, по крайней мере, так было в особых сражениях а не в кампании. Хотя одна историческая битва мне понравилась, там где у вас 1 отряд англичан против 2-х отрядов французев и битва на каком-то большом-большом огороде. Там было сложно.

0

Прежде чем поставить патч 1,2 нужно поставить патч 1,1

0

Челы, я поставил игру, потом 1.1, потом 1.2. Но всё равно нету возможности посмотреть детали генерала, когда наводишь там на кулак или на череп. Нету возможности посмотреть через сколько ходов будет доступен какой-то юнит. Я думаю, что это из-за того, что екзешник после патча 1.2 весил 20.1 мб, а после Но-ДВД стал весить 18 мб. Чё делать?

0

1. Установите лицензионную игру
2. Качайте Medieval II: Total War [MULTI] No-DVD/Fixed Image отсюда: http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml
3. Вставляйте образ в Alkohol 120%
4. Отключайте CD приводы (в случи необходимости физически выдернув шлейф и питание)
5. Запускайте игру и наслаждайтесь.

P.S. nocd подходит для любой версии лицензионной игры.

0

"Челы, я поставил игру, потом 1.1, потом 1.2. Но всё равно нету возможности посмотреть детали генерала, когда наводишь там на кулак или на череп. Нету возможности посмотреть через сколько ходов будет доступен какой-то юнит. Я думаю, что это из-за того, что екзешник после патча 1.2 весил 20.1 мб, а после Но-ДВД стал весить 18 мб. Чё делать?"

Скачайте софклабовский перевод от верси 1,0 и установите его, все появиться!

0

Да вроде бы уже и так как-то само по себе появилось, я имею в виду детализация характеристик генерала, юнитов, городов, ну, там такая менюшка на чёрном фоне в желтой рамочке. Вот я удивился, когда скачал 250 Кб, потом их распаковал и оно распаковалось на 3 с лишним гига! Это такой образ диска к игре, прикольно. И ещё заметил, что когда стоит настоящий екзешник от локализованного патча 1.2, то ИИ действительно себя ведёт как-то увереннее. Я был удивлён, когда послал 2 полуразбитых отряда самых лучших прокачанных рыцарей на обслугу кульверны и мортиры. Так эта обслуга своим числовым преимуществом завалила моих рыцарей, правда они уже и так были подусталые. А иногда ИИ просто становится спиной к стенам и ни в какую не хочет их захватывать.

0

Народ, я лично не заметил в патче 1.2 того, чтобы лилось кипящее масло с ворот. Оно вообще в игре реализовано как-то или нет??? А так патч вроде бы неплохой, по крайней мере вполне играбельный.

0

а у меня перестала стрелять артиллерия :( от катапульты до василиска!!!!что делать и как удалить это патч?

0

http://www.playground.ru/cheats/3991/
Данный NoCd для 1.2 работает? Кто пробовал ?

0

Челы, делаем так:
1) ставим полную лицензию.
2) ставим патч 1.1 для лицензии
3) ставим патч 1.2 для лицензии 533 мб
4) вставляем образ диска с игрой (m0003.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml)

То есть, мы не заменяем рабочий екзешник от патча 1.2, а просто предосталяем игре диск, который она так жадно требует. Всё работает отлично! Вряг конечно тупит иногда, но теперь он стал делать по 4-5 дырок в стенах, чтобы быстрее нападать и вались вас!
У меня работает. Я получаю море удовольствия от русифицированной версии игры, это просто класс!

0

Ух ты! А откуда возле моего ника такой ананас (в разрезе) взялся???

0

Ты любимую игру добавил, за это тебе Ананас =).

0

Народ, я конечно понимаю, что не в тему пишу, но куда подевался тот мой значёк возле ника??? Я его уже видеть перестал. Или это только на пару часов поставили?

0

Народ, я конечно понимаю, что не в тему пишу, но куда подевался тот мой значёк возле ника??? Я его уже видеть перестал. Или это только на пару часов поставили? А вообще патч 1.2 вроде бы неплохой. Враг делает много дырок в стенах и прёт свою армию во все дыры, а не в одну. Вот только не понятно зачем он при осаде делает башни и тараны, когда у него есть пара-тройка катапульт??? Мог бы сразу нападать с тем, что есть, а не делать тараны, которые практически не использует. Бред.

0

Ну твой "ананас" [ =) ] пропал, т.к. все значки пропадают по прошествии некоторого времени.
А в Medieval II я не играю, т.к. места на компе не хватает - дифицит.
А когда начну играть, то обязательно с патчем 1.2, он у меня на диске от июньской Игромании лежит.

0

Парни, игра после второго патча летит в винду с сообщением о неизвестной ошибке( Игра аглицкая на 2 ДВД, уж и сносил, ставил заново, начинал игру новую - на втором ходу на франции виснет и после альттаба выдает то же самое сообщение( Хочется играть на аглицком, привык( В чем грабли? Дрова, директ икс, все прошивки - свежие, винда ХР СП2.

0

Может ты пытаешься на свою английскую игру установить русский патч?

0

Патч ставлю правильный, мультиязычный, ставится на ура, но вот потом...(

0

Народ, ну пособите советом! Играть же хочется! У кого 2-ДВД-шная англ. версия? Как ставили патч? Копировали его в папку с игрой сначала что ли? Может, в этом дело? Мне не в лом купить русскую версию от софтклаба, но хочется играть в аглицкую, в первым патчем все было ок, и второй встал без проблем, но игра валится с ошибкой(

0

Итак, господа стратеги, сообщаю свои наблюдения и опыты) Из моего предыдущего сообщения стало ясно, что у меня 2-ДВД-шная .. ммммм.... корсарка, отлично работавшая и в версии 1.0, и в 1.01 с НО-ДВД) После установки патча 1.02 (конечно, НО-ДВД был заменен оригинальным ехе-шником) игра стала валиться. После сноса и реинсталла с последовательной установкой патчей 1.01 и 1.02 игра завелась таки, но - бац, после первого хода жестко висла на ходу Франции и валилась с той же ошибкой) Так как никто из уважаемых коллег не пожелал (или не смог) помочь советом, запытал провернуть трюк, выгоревший с Титаническим Квестом: игру инсталлил с корсарки, аглицкую, патчил аглицкими патчами, а по выходе лицензии - купил ее и играл без НО-ДВД, с лицензионным ДВД в приводе) То есть и волки целы, и овцы сыты)))) Имею аглицкую версию, бегзлючно патчующуюся, и нет надобности в НО-ДВД - запускается с лиц. диска. Купил вечером джевел-версию второго медивала, воткнул первый ДВД в привод - вуаля! Игра пошла! Никаких глюков, куча нововведений, патч ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вывод: причина в кривом НО-ДВД))) Следствие: в любом случае надо покупать лиц. версию, а играть - по выбору: либо в аглицкую версию, установленную с корсарки, альбо ставить русскую версию и наслаждаться переводом) Надеюсь, кому-то пригодится) Повторяю, глюков при таком раскладе НЕТ, никакие всплывающие подсказки не пропадают, производительность оптимизирована, нагло выставил все на максимум при разрешении 1280х1024, правда, шкала отряда - смолл, так мне и так нормально, и все ок)

0

Прочитал всё, но так и не понял можно ли поставить на пиратку "лицензионные" патчи?
У меня пиратка занимает на диске 8,80 ГБ (нету видео), делаю "правильный" реестр, ставлю патч 1.1 (заменяю экзешник), ставлю патч 1.2 - сначала ругается на skeletons, качаю нужные файлы, патч ставится успешно, но куда? В папке Program files/SEGA/Medieval 2: Total War обнаруживается папка с анпакерами (как при установке патча 1.1), я (довольный) кидаю (потирая руки) в реальную папку с игрой NO_CD_1.2... Игра вроде бы начинает грузицца и бац - вылетает пустое окошко (типа ошибка) и выбрасывает на рабочий стол!!! Где я прокололся???

0

2 Dr-ryceB1
не прокатит у тебя 1.2 на пиратку поставить. См. пост тов. SpellBinder'a

0

Господа, еще раз) Патч на пиратку (2-ДВД-шную по крайней мере) ставится) Но вот с НО-ДВД игра не стартует( Поэтому если вам дорога аглицкая версия - оставляйте ее, но играть можно только купив лицензию и вставив двд в привод. Вот такая ботва( Может, со временем выкатят и безглючный НО-ДВД...

0

Люди, кто знает подскажите. Хотел патч 1.2 с игроманского диска поставить он мне такую ошибку выдал
invalid or missing target C:\ Program files\SEGA\Medieval II Total war\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat/txt Update cannot be contined. Вот.

0

Что? Патч с Игромании не работает? Надеюсь у меня пойдёт, т.к. все надежды на него!

0

у меня копия лицензии русской - устанавливаю игру - патч 1.1 - патч 1.2 - запускаю игру с диском в приводе - мне выдает ошибку - что делать??
я читал что после патча добавили hotseat - но я не могу его найти... - щас играю 1.2 с но двд ехе

0

Какую ошибку выдает? Текст какой?
Добавили, найти его можно, запустив игру через лаунчер (ехешник с соответствующим названием в папке с игрой; вообще, ярлык на рабочем столе запускает именно лаунчер) при ВКЛЮЧЕННОМ инете) То есть, коннектишься к инету, фигачишь даблкликом по значку второго медивала - вуаля, в появившемся меню есть опция хотсит)
По поводу копии руслиц: чем делал копию? Неро, алк120, блайндрайт, еще чем-то? Какие опции при копировании активировал? В алкоголике надо везде галки влепить, и юзать свежую версию.

0

Так все-таки кто-нибудь знает, почему у меня после установки патча 1.2 не стал работать анпакер, точнее он все распаковал но не меняются параметры юнитов, убираю data_0.pack из папки PACKS параметры меняются, но при начале битвы игра вылетает. Или может быть как-то иначе можно отредактировать параметры у юнитов.

0

кто знает? в каком номере игромании патч выложили?

0

to Spellbinder - просто ошибка винды , ьез текста особого - приложение совершило ошибку в этом роде. А при запуске ехе у меня лаунчера нет... странно... а диск купил в прокате - копия лицензии 2 двд... ну ничего в воскресенье кулпю обычную лицензию чтоб по нету играть и тогда все проверю

0

Spell - не знаеш как мне лаунчер добавить??

0

Молоко, в июньском, проверь на их сайте)

Eugene84, лаунчер лежит в папке с игрой, там два игровых ехе-ника, медивал2 и luancher.exe)

0

Spellbinder - можеш скинуть launcher куданить??? plzzzz - у меня его нет, не знаю почему, только 1 медивал.ехе

0

Ок, не вопрос, вечерком сварганим) Только у меня - напомню - английская версия!)

0

Spell - вышли плиизз на маил мне launcher.exe (хот и англ, я думаю подойдет- это наверное рус версию софтклаб обрезал...)
мой маил - dovzhenko2003@ukr.net

0

Ребята.Читал долго,упорно,разбирался. ничего не вышло. В общем прошу помощи. У меня пиратка, 1dvd.скачал все что можно,патчи 1.1 патч 1.2 в двух версиях,NODVD 1.1 вроде встал,а вот патчи не встают не один. все советы испробовал,но подозреваю,что где то ошибаюсь.Прошу кого нить,у кого точно все получилось,выложить КОНКРЕТНО И ПОПОРЯДКУ,как пропатчить игру,в моих условиях.Заранее благодарен за помощь и содействие. В наличии - MIITW_UPDATE2_EFIGS_RC_Final
MIITW_UPDATE2_Russian_RC_Final
Medieval2_1.01NoDVD
official_rus
и файл реестра для установки патча.
Если чего не хватает,подскажите пожалуйста.

Да совсем забыл добавить. патч 1.1 ругаецца на англ.версию игры,хотя изначально была зарусина(правда нереально коряво.)

0

блин много чо исправили но конница как тупила так и тупит

0

2 eugene84
Друже, будь ласков, уточни, пожалуйста, свое мыло, мне уже неделю письмо возвращается(((

2 ДРУГОЙ
Брат, извини, у тебя коцанная пиратка( На 1-двдёвую версию не встанет патч( Надо брать на 2 ДВД. Пусть тебе кто из камрадов зальет 2 ДВД, думаю, не откажут!

2 posol2008
Эээ, коллега, прощения просим: чардж теперь с даблклика и конница проходит сквозь строй, если кликаешь за спинами врага, чтоб снова чарджануть!) Все работает - у меня, во всяком случае)

0

Народ, два вопроса:
- где включить/подправить чтоб после установки 1.2 работала быстрая загрузка? (при условии, что быст сохранение у меня работает)
- можно ли на лицухе с 1.1 и 1.2 играть по Интернету? А то у меня в окне коференции как буржуи переписываются видно, а самих игр, к которым джониться - нету...
Подскажите, кто знает

0

SpellBinder слить двух дисковую не проблема,п2п рулид. спасибо что подсказал - 2е суток мозгового штурма,это совсем не сахар.

0

2 ДРУГОЙ
На здоровье, главное - чтобы игра пошла) Удачи!)

2 eugene84
Дружище, почта с лаунчером ушла вчера) Лови)

0

Народ, у меня полная рус. лицензия на 2 ДВД и патч 1.2 для локализованной версии. Почему у меня нету ЛАУНЧЕРА? И что он вообще делает? Ставлю на оригинальную игру патч 1.1, потом патч 1.2, оба локализованные, но лаунчера я так и не видел. Как сделать, чтобы он был?????????

0

Да нет в нем нужды-то острой... Просто оболочку общую запускает, из которой можно войти либо в игру, либо в сеть, либо обновление скачать. Кажется, так...

0

Слушайте у меня после установки патча не запускается игра! Поставил старый exe запустилась но версия 1.0 и вместо шрифтов белиберда какая-то. Кто-нибудь скинте мне главный фаил чтоб игру запустить

0

а можно ли поставить no/dvd на лицензию с пачем 1.2 что бы не запортить игру как говорилось выше?

0

Патч 1.2 становится и на 1двд-пиратку. Ставил на неогейм через каталог Windows - все нормально пропатчилось (сравнивал md5-суммы с пропатченой лицензионкой). Если кому надо, могу написать по-подробней.

0

Ajaja, я бы не отказался от такой информации. Моя ситуация несколько специфическая: версия пиратская (соттветственно англ.), а патчи есть только для рус. версии.

0

Кто-нибудь, дайте файл skeletons.dat. Желательно оригинальный английский или русский. Лежит в data/animations

0

Ajaja я тебе в личку отписал ;)

0

Ответил всем желающим в личку, еще продублирую тут.
Мой регфайл : http://ifolder.ru/2802968
Запускать патч пришлось 2 раза. Первый раз патч сделал вид, что установился в каталог "C:/Programm Files/SEGA/...", и (главное!) создал каталог {C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1} в "C:/Program Files/InstallShield Installation Information". Каталог SEGA я благополучно грохнул, а вот каталог {C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1} оставил, удалив там только подкаталог, кажется "1.02.000". Скопировал файлы из корня игры в каталог Windows, а на каталоги сделал там же симлинки (Alt-F6 в Far-е), у меня на всех дисках NTFS, так что целиком копировть игру не пришлось. Снова запустил вышеприведеный reg-файл и потом патч. Патчилось долго, намного дольше чем в первый раз. Потом попереносил все файлы с c:/windows обратно, симлинки удалил. Вроде все.

0

дайте, пожалуйста, файл skeleton.dat. Не могу патч поставить

0

нужен файл от русской версии (СофтКлаб)

0

ага спасибо... я так и делал.... устанавливал в виндовз...... вроде что то он поменял.....

а как ее запустить ? пробовал родной exe, потом носд 1.1 , далее 1.2 от виталити и еще какойто 1.2
ставил образ через Daemon + отрубал приводы с помощью SH4

запускается только с 1.1 и в режиме --io
для проверки патча сразу залез в битву и пробовал менять скорость игры :( облом как была до x3 так и осталась (патч 1.2 до x6 вроде )

0

Люди!!! У кого-нибудь есть лицензионная русская версия?

0

Странный вопрос ... есть конечно :-)

0

Prokos, вообще-то я просил выложить файл. Уже ничего не нужно, сам купил лицензию.

0

В п...ечку таких размеров патчи...
Как задолбало тратить 200-300р на игру и вдвое-втрое больше на заплатки!
Я негодую:)))))

0

ncuxfj, x6 - это просто иправление цифры. Т.е. и в оригинале ускорение было х6, но писалось х3. Теперь же пишется х6 и всё, скорость та же. А версию нужно смотреть в опциях в правом верхнем углу.

0

Hotseat - это для сетевой игры надо?

0

кто может выложите файл CRC для Medieval 2 без патчей(чистый 1.0 eng версии)
Этот файл имеет обычно расширение .md5 и сделать его можно например в TotalCommander, выделив все файлы и папки в каталоге с игрой; далее через меню "файл"--> посчитать CRC суммы ... спасибо тем кто не поленится

0

скажите пожауста можно ли установить патч для русской версии на пиратку? (1 ДВД)

0

можно. я устанавливал. для этого игра должна быть в каталоге windows ....... но патч не перепаковывает .pack файлы и еще некоторые ..... если кто то выложит CRC для 1.0 eng версии , то можно будет понять почему патч не ложится коректно

0

Я так и не понял, есть ли смысл его качать? У меня лицензия. Первый патч не зпадло слить. А вот второй. Насколько сильно комп становится умнее? Ну кроме замков он чему-нибудь учится? Или изменения в ИИ совершенно незаметны?

0

А где взять No-DVD для Medieval 2: Total War v1.2 RUS? А то столько трафика израсходовал, а запустить не могу. Ставил патч поверх русской лицензии.

0

После установки патча 1.2 и русификатора нет половины русских слов. В частности в меню битвы, а также в режиме карты нет, например, слова "Армия". Что делать?

0

люди что б поставить патч 1.2 нужно вначале ставить 1.1 или сразу можно 1.2 ставить???

0

Пришлите пожалуйста файл skeletons.dat из папки data\animations\...
Мой Email: deadmakar@rambler.ru
Желательно с официальной версии,
или хотя бы подскажите где можно скачать.
Заранее благодарен

0

О геймеры , помогите я новичок в этом деле прописываю 1,1 патч запрашивает предыдущии у меня пиратка 1,0 версия, нашел 1,08 версию скачал а тама только 2 файла говорит не полный,вообщем какойта геморой с установлением патча 1,1 ,если кто знает help me please.

0

стратеги помогите какую именно нужно скачать hhtp .FTP. или russion only. мне нужно англискую версию

0

Изначально пиратка хоть и дешева но таит в себе подводные камни, вот и проблеммы всплывают, уж лучше заплатить за качественную лицензию!

0

narzan2007
А что, ставить патч 1.2 на свою 1.0 не пробовал, как я советовал?

0

ставил как ты писал англиискую версию 1,2 запрашивает предыдушую ставил 1,1 тоже запрашивает предыдушую а у меня 1,0 пиратка может не полная?

0

люди почему у меня нет в компании турков мавров и.т.д версия 1,0 вчера прописал 1,2 англиискую ,без изменение ,

0

А ты редактировал дескрет старт? Или проходил игру до победы?

0

извени а что такое дескрет старт

0

Не буду повторяться, прочитай от начала до конца тему тюнинг!
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/144135/

0

Ура!Наконец то установил патч 1.2!!! Полгода играю в Медвал, игра классная, хоть и глюков хватает. А тут что то лазил по инету, наткнулся на форум, почитал, узнал из него, что такое патч и с чем его едят, понял, что прогресс на месте не стоит, надо качать. Часов десять качал, 92 % закачал, и тут закачка приостановилась и выскочила табличка с просьбой пройти авторизацию. А я уже зарегистрировался , пароль ввожу –бесполезно.Промучался этак с полчасика, плюнул на это дело, нафиг выбросил всю закачку в мусор . На следующий день скачал спокойненько за 20 минут патч 1.1, все нормально встал на мою игруху.Но толком не распробовал его, как то времени не было. А червячок внутри точит – охото покруче играть.Опять взялся за патч 1.2. Качал почти сутки ( инет наш хренов!). Но все же закачал! Интересно, в какую копеечку это мне влетит? Встал патч вроде нормально, а игра не запускается.Тут помог форум, вспомнил, что эту проблему обсуждали, вообщем переустановил заново игру и все пошло как по маслу!(я оказывается когда то залез в настройки и изменил файлик один, чтоб вместо ходов год показывался, вот видно из за этого и была проблемка).
Итак ,начал кампанию за Францию. Сразу почувствовал хорошие изменения в дипломатии.Заключил союз с португалами и испанами и уже за 40 ходов спокоен за свои юго-западные границы-отношения с ними замечательные! Сходил в крестовый поход взял Иерусалим, подарил его папе, на обратном пути решил прибрать Корсику с Сардинией( в 1ом МТВ старался забрать их сразу и всю игру был спокоен за них-ИИ десанты не практиковал), да не тут то было!Их уже папа прибрал!И вообще ИИ стал активно использовать флот для переброски войск.В это время с севера полезли на меня даны, осадили Париж, но получили по зубам,притихли.Я свою крестоносную «звездную» армию высадил у Марселя, перегнал на север и штурмом взял у данов Брюгге, битва была упорной, я половину бойцов своих положил, человек 800 , ИИ согласился на выкуп пленных и…игра слетела!Запустил сэйв, опять заново надо брать этот Брюгге, решил автобитвой на этот раз, и что бы вы думали – я победил, но мои потери составили всего 120 человек !!!!!?????Это как так понимать? Ведь в автобитвах ИИ гораздо ловчее должен быть!У меня потери по логике должны быть намного больше, чем в ручном режиме!И настораживает меня, что игра вылетела, как бы не стало это закономерностью.Поиграем, как говорится, увидим.

0

Народ плиз скиньте файлик sceletons.dat из лицензионной Софт клабовской версии

0

Была лицензия, поставил Патч 1.2 , жесть , пришлось всё переустанавливать , хорошо хоть сохранку бэкапил, короче г@вно этот патч

0

Захотел поставить мод Ярославичи, но немогу поставить патч, а он нужен.
Инсталлер выдает мне ошибку:
The setup has detected that no version of M2TW is installed. This update requires that a previos version of the application be installed.
Может надо ставить на 1.01??? У меня ванильная пиратка.

0

Всё решил проблемку. Надо скачать WayFind. Мона отсюда http://clan.totalwars.ru/_ld/0/52_WayFind_M2TW_1_.rar

0

Mimik -люди что б поставить патч 1.2 нужно вначале ставить 1.1 или сразу можно 1.2 ставить???

Тема так, походу, и осталась без ответа...Народ, что никто
толком не знает- содержит ли патч 1.2 в себе 1.1 или их
обоих надо ставить (имеется ввиду для лицензионки)?

0

Скачал патч 1.2 начинаю устанавливать выдает ошибку:Some installation files are corrupt. Pleas download a frash copy and retry the installation. А в окне инсталяции пишет: CRC failed in main\english\DirectX\Apr2006_d3dx9_30_x64.cab. Unexpected and of archive. Подскажите в чем проблема плз.

0

2greyz125
Вначале нужно ставить 1.1, а потом уже 1.2

0

Pankoff Ты это точно знаешь? На форуме софтклаба мне
сказали, что не надо ставить 1.1, т.к. он сам с ошибками
и 1.2 их исправляет...

0

Признаю свою ошибку, сам только что узнал, что 1.2 можно ставить на 1.0

0

Можете кто нить написать подробно как можно поставить патч 1.2 на пиратку, а то пытаюсь поставить и выдает сообщение:
The setup has detected that no version of M2TW is installed. This update requires that a previos version of the application be installed.

0

Goldfinch Читал где-то на форумах, что это целый ритуал
(да и не всегда получается)...Мой совет-купи
лицензионку да не парься...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Люди добрые, подскажите как поставить патчи 1.1 и 1.2 есл мне выдает это окно с ошибкой, независимо от того какой из патчей я ставить пытаюсь.
У меня видимо пиратка русифицированая Kingdoms ибо из озвучка на англицком, только текст русский в игре. В опциях игры пишет что версия 1.04

0

Так зачем тебе патч, если у тебя уже стоит Kingdoms??

0

to migor: да вот непонятно - в описалове патча написано что "юниты не смешиваются в одну массу при развороте на 180"
У меня Kingdoms, а юниты смешиваются (((
ну и другие отличия...

0

да причём здесь это? мало ли что написано. У тебя стоит Кингдомс 1.4 - значит оригинальная кампания уже версиии 1.3 (обычно в меню пишет, что 1.2), а если есть 1.3 - то значит, что уже есть 1.1 и 1.2.

0

to migor: Ну хорошо... А это нормально что пишет 1.04 а не просто 1.4 ? Мало ли что.... И почему тогда например юниты смешиваются в одну массу при развороте на 180 ?

0

Значит в описании патча ошибка или где-то ещё. Пишет 1.04 - это и есть 1.4.

0

Я пытаюсь ставить на игру патч 1.2 (а затем 1.3 для Kingdoms) но при установке 1.2 выдаёт следующее: Invalid or missing target C:\ Program files\SEGA\Medieval II Total war\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat/txt Update cannot be contined - Что делать то? 0_O Вроде в папке с этим файлом всё ок... ничего в нём не менял...

0

Ну хоть скиньте плз этот файл... Человек погибаааеееттттт....

0

а у тебя точно игра установлена в Program files ?

0

Спасибо что кто то отозвался - но я уже решил проблемку)) Удалил основную игру - переустановил - после чего патчи встали нормально - а затем и аддон))) Всем спасибки)

0

Народ, проблема! Качала игру с РапидШа, а теперь не могу пропатчить! Файл Voice1.dat повреждён! Что делать?

0

Поделюсь своими первыми впечатлениями: лаунчера нет. хотсита соответственно тоже. Однако, АИ стал очень эффективно и очень часто использовать морской десант. Пока на этом все.

З.Ы.: лицензия 2ДВД софтклаб.

+еще немного свеженького. АИ в дипломатии ведет себя как обычно. Союзы сыпятся через ход-два.

0

тяжелее с 1.2 стало играть это факт. аи стал меньше тупить , а по мне так лучше бы тупил слишком умный тоже плохо

0

Foxy112
битый архив с патчем скорее всего , я для армы(arma) 800 мб патч скачивал 3 раза с разных зеркал, прежде чем он нормально установился.

0

поставил лицензию кингдомс и прокачалось до версии 1.3001 изменилось все даже смола появилась.

0

Подскажите пожалуйста где распаковывать патчи?

0

скажыте плизак можна ли от простого Medieval II Total War переити или поставить какиита патчи чтобы переити на Medieval II Total War Kingdom V 1.0.2

0

clan.totalwars.ru/_ld/0/52_WayFind_M2TW_1_.rar
почему-то не переходит по этой ссылке, а фал этот уж очень нужен

0