на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Предложения по форуму

пост перенесён из темы по выборам модератора:

Я понимаю, что новый модератор лучше большинства из нас или даже лучше всех знает, что нужно сделать и поменять на форуме, но я всё же выскажусь о своём видении первоочередных мер. Три просьбы к новому модератору:
1) У нас не только мультипост получил широкое распространение, но и двойных и тройных тем полно. А некоторые, хотя таковыми формально не являются, вполне можно было бы слить. Если это технически не очень сложно, то лучше это сделать.
2) У нас слишком много тем для такого небольшого сообщества как наше. При этом функционируют из них активно только 10-15 последних, а со второй страницы (про третью и последующие я вовсе молчу) уж и подавно никто ничего не подымает. Туда никто не ходит. А там много интересного. В результате чем искать подходящую тему, народ начинает новую, только усугубляя положение. Вчера произвёл мысленный эксперимент: придумал 10 новых тем и потом попробывал найти, не ли уже таких, оказалось, что такие в 9 из 10 случаев уже имеются, а ещё про одну я думаю, стоит ли вовсе её начинать. Я не знаю, поможет ли нам это, но может быть ввести сортировку не только по дате, но и по числу сообщений? Хотя это приведёт к другим перекосам. Также можно создать архив и выкинуть туда многие старые темы, не представляющие интереса, чтобы не захламляли.
3) Создайте тему, желательно прикреплённую, для рацпредложений народа (вовсе не обязательно их все удовлетворять, но высказаться народу дать полезно). То есть тему, посвящённую специально таким вот дурацким постам, как этот. У нас есть FAQ и есть Модераторская, но они не для того предназначены. Я сам такую тему создавать не буду, по моему разумению такие темы должен создавать только модератор.

Вне зависимости от реакции, спасибо за внимание.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Здесь прошу писать предложения и пожелания по развитию форума. Просьба писать разумные сообщения с реальными предложениями, а не посты вроде "хочу то-то".

С сегодняшнего дня я являюсь модератором этого форума. Сделать всё и сразу я не в силах - буду стараться постепенно развивать и улучшать форум. Пока очищаю форум от ненужных или имеющих аналоги тем, сохраняя, однако, полезные сообщения.

Поэтому говорить о дальнейшем развитии форума пока не буду (хотя идеи имеются), прошу пользователей высказывать их мысли в соответствии с тем, что написал в самом начале:)

0

Загляните в тему "Шапка", сейчас там очень хорошее предложение выставлено!

0

Надо закрыть:
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/206970/
А то обещали, а не закрыли.

Ещё, на мой взгляд, стоит создать папочку АРХИВ и такие темы сразу туда валить. И в правилах сделать пункт посвящённый этому, чтобы народ нашёл. И все закрытые темы вроде выборов валить туда же. Если не трудно технически.

P.S. Нашёл сегодня, что наш товарищ МуалиМ совсем сбрендил, бедолага. И его изолировали от общества. А был такой активный, даже слишком, видать. Аминь.

0

Не изолировали, а забанили. И еще ~36 часов назад разбанили. Просто глав.модератор подлянку "сделал".
Сабж: Действительно, удали. А то плодить темы тоже не есть хорошо.=)

Ваш МуалиМ.

0

Значительная часть старых тем вообще никакой пользы не приносит. Удаляться, они, конечно же не будут, но и переносить их в архив я смысла не вижу. Пускай мирно покоятся где-нибудь на 6-й странице. Даже если там есть что-то полезное, то оно либо устарело, либо обсуждалось после этого не единожды в более новых темах.

Спасибо за напоминание:) И впредь подобные, созданные новичками, темы, буду оставлять, но не более чем на неделю - чтобы новоприбывшим было легче ориентироваться.

0

Вопрос: можно ли ввести рекомендации на количество вопросительных/восклицательных знаков в названии тем. Потому что названия типа Все!!!! как в игре стать вассалом????? мне кажутся не очень хорошими (против самой темы я ничего не имею, как и против автора). Пока у нас их мало, жить можно. Но когда все станут ставить по 9 знаков (ну, некоторые, конечно и так понимают, что в этом нет нужды, но далеко не большинство), читать названия тем на форуме станет затруднительно. Можно было просто Как в игре стать вассалом?

Я понимаю, что люди пытаются привлечь внимание, но оно и так привлечено, раз тема новая, она автоматически попадает на самый верх.

0

To migor
Пожалуйста удали темы:
"Мод "Road to Jerusalem v21.2"" & "Скриншоты".

0

По просьбе создателя темы могу удалять совсем уж не информативные.
Road to Jerusalem v21.2 удалил.
Если удалять все ненужные темы - останется одна страница:) Не уверен, что это понравилось бы всем.

0

Пусть старые темы живут -- моё мнение. Только некоторые нужно подчищать.

0

To migor
Все темы которые я попросил удалить я и создал.

0

Нет. Ты создал тему Скриншоты с игры.
А вот тема Скриншоты (удалена).
Твою тему удалять не буду.

0

Прошу обратить внимание, что название темы
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/168543/ "Делюсь опытом (прочитайте, не пожалеете)"
не соответствует никаким правилам форума, поскольку несодержательно и представляет собою рекламное объявление.

Пока она лежала на заднем дворе до неё не было дела, но вот она всплыла и, на мой взгляд, её следовало бы переименовать, например:
"Оптимальная стратегия финансового развития". Ну или придумайте что-нибудь получше.

0

To migor
Пардон, ошибка с моей стороны, извиняй....

"Скриншоты с игры" - Кому эта тема нужна? Там кроме меня никто и не писал и походу и не был...в топку её!

0

Elias Sinnortis, название изменяться не будет. Автор той темы описал свой стиль игры, поделился опытом, так что название информативно. Рекламы я лично там не вижу.

VoRoN_IlNaR, извини, но тему оставлю.
Возможно, она просто плохо разрекламирована;)

0

Я имел в виду нарушение пункта 3 раздела "О создании и удалении тем", а именно: "Запрещается давать открываемым темам неинформативные названия, вроде "Помогите!", "Вопрос!" и т.д.", под которое подпадает "(прочитайте, не пожалеете)"

Название "Делюсь опытом" слишком общее (тут все, извините, делятся опытом или перенимают опыт, так каждую тему можно озаглавить) и подпадает под пункт 2 того же правила.

А речь в теме преимущественно идёт об оптимальной стратегии финансового развития.

Впрочем, вам виднее, потому, чтобы не нарушить пункт 15 раздела "На форуме запрещается:", за что полагаются санкции, я умолкаю.

0

Стремление соблюдать правила всегда и везде весьма похвально, но чрезмерность в этом очень часто приводит к плачевным последствиям. И в истории ПГ подобное случалось. Посему прошу впредь к этому не возвращаться. Провокационные посты, явные нарушения и т.п. я отслеживаю, заниматься выявлением спорных ситуаций не собираюсь.
Насчёт "вам виднее". Эта тема и была создана для предложений, замечаний форумчан, критики (разумной), дабы модератор мог учитывать пожелания, воплощать высказанные идеи. Поэтому можете не опасаться пунктов об "обсуждении дейтсвий модератора и т.д." ;)
Спасибо за внимание:)

0

И вам спасибо, особенно за оперативность :) А то бывает, напишешь и ждёшь ответа по три недели. Хорошо, что теперь у нас нет этого.

0

Я рискую прослыть непримиримым, но, по-моему, вот это
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/209747/
надо передвинуть в вопросы новичков.

0

Elias Sinnortis, я всё понимаю, но у меня нет возможности сидеть на ПГ 24 часа в сутки. Поэтому на будущее прошу подождать, хотя бы пока я появлюсь на форуме (не настолько редко это происходит), а уже потом говорить, если что-то пропустил. Понятное дело, что такой вопрос вряд ли заслуживает отдельной темы.

0

Я вовсе не имел в виду, что ты (перейдём на ты, если нет возражений) что-то пропустил (т.е. я не в претензии), извиняй, если так понял. Я просто на всякий случай написал, потому что первый заметил из тех, кому не лень было :). А если не надо так делать, то скажи, я не буду.

Я же выше ровно то писал, что наоборот ценю, как оперативно всё делается.

Просто, я тут выгляжу как самый непримиримый борец за чистоту рядов и как бы просил прощения у народа за излишнюю щепетильность ;)

0

Elias Sinnortis, да всё в порядке, просто я не успеваю отредактировать/перенести пост, а ты уже пишешь, что неплохо было бы его исправить;)
Вообще-то, на форуме (и в каких-то правилах это даже написано) считается нормальным и абсолютно естественным обращение "ты".

0

Здрасте все!
Старые темы, по моему скромному..., удалять не совсем верный шаг. Я тут чел относительно новый, и прежде чем начать постить комменты, перечитал 95% ВСЕХ тем на всех страницах. Вы знаете, попадаются достаточно интересные топы и на 6-й и 7-й страницах.
Дк вот, о рациональности: Я уже несколько лет сижу на многих авторесурсах, и многие из них имеют очень удобный нюанс - когда тема снова поднимается на обсуждение, то подсвечивается каким-либо образом. Ну например, другим цветом, или появляется к примеру +4, что значит, что с момента вашего посещения появилось 4 поста. И вы уже видите лезть туда или нет. А еще можно было бы разбить этот ресурс на темы топов, чтоб не как в мусорке рыться, а ... ммм.. ну типа: "стратегия и тактика", "веселые картинки" и т.д. Это бы упростило блуждание по сайту.

0